Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Муж и работа.Рассудите пожалуйта, устала.

Такая ситуация, в кратце, у мужа з/п 70000, + премии два раза в год примерно по 120-160 тысяч,я сдаю квартиру за 25000, для двоих очень даже хватает, он выгоняет меня работу, я пока не работаю полгода и не хочу, по профессии бухгалтер, ну вот скажите мне девочки, неужели ежедневное сидение в офисе за 30-35 тысяч существенно поправят семейный бюджет, ну это же бред????

Ответы (595) Ответить
  • Не хочешь - не работай, 25000р нормальный вклад для женщины в семейный бюджет. Считаю, что у вас нет острой необходимости в твоей работе, 100 000р на семью из 2-х человек вполне прилично.
    Главное сидя дома не распускайся и не трать много денег.

• Реклама

• Полный бред!!! Я тоже не работаю, бросила работу сразу после того как вышла замуж(причем детей нет), наш ежемесячный доход чуть-чуть побольше... Сижу дома, занимаюсь собой, муж рад, дома всегда уютно и хорошо. Мы вместе все обговорили и сразу пришли к выводу, что мои 40 тысяч не сыграют никакой роли, а вот уют, теплый ужин, ухоженная жена , а не зачуханная после работы...

• Ну есть хоть кто-нибудь, кто умеет правильно писать слово "ВКРАТЦЕ"?))

• Это такой тип мужчин, которым претит сам факт того, что они должны работать, когда их женщина "сидит у них на шее". И при этом не важно, сколько она потенциально зарабатывает - дело принципа "Я работаю, значит и ты должна" Вы просто не совплали во взглядах на построение семейных отношений

• спасибо, но это вбить в его голову????
    Гость 3, спасиб, буду знать

• ЖЛМ

Это такой тип мужчин, которым претит сам факт того, что они должны работать, когда их женщина "сидит у них на шее". И при этом не важно, сколько она потенциально зарабатывает - дело принципа "Я работаю, значит и ты должна" Вы просто не совплали во взглядах на построение семейных отношений

так он мне говорит что я иждивенка, а на возражение "я сдаю квартиру", "это не твоя заслуга!" опупеть?????

• нда... я на счет такого "мужа" сделала бы неутешительные выводы... мой получает 50 тыс. (скоро правда повышение будет получать 100) , но при этом я уже 3 года не работаю (детей нет), САМ ПРОСИТ , ЧТО БЫ Я НЕ РАБОТАЛА , ему нравится что я всегда веселая не уставшая и встречаю его в ухоженном доме!

• Автор

так он мне говорит что я иждивенка, а на возражение "я сдаю квартиру", "это не твоя заслуга!" опупеть?????

Ну, делайте выводы по поводу уважения к Вам Вашего супруга.

• Муж - козёл.
    А любовь-то есть? Которая "зла"? Что вас рядом с ним держит?

• и што, он менянедостоин и пора разводиться?)))
    так еще (хочу пожаловаться)катается на моей машине, якобы она мне не нужна, т.к. я не работаю, а его стоит в гараже, постоянно меня колет тем что отрофировалась лежа на диване, и еще что не поеду летом отдыхать т.к.бабоса у меня неть.Строю собаку как могу, но вот не переубедмить, для него нет работы-не человек

• Автор

Именно то, о чем я сказала - это подсознательная зависть к тому, что женщина в обществе может выбирать работать ей или нет, тогда как на мужчину посмотрят косо. Он вам напросто говоря завидует...такой мужчина может, лишившись работы повернуться и сказать - "Я тебя содержал, теперь и ты меня содержи" и не спешить найти работу.. Вы его не переделаете, вам остается либо принять это как должное(стоять на своем и терпеть его молчания или ийти работать) ну либо искать мужчину с похожими взглядами на семью. Только стоит ли это того? может найти какой-то компромисс, подработку на дом например? или пойти работать и показать ему как это наглядно отразиться на качестве вашей жизни?

• Реинкарнация

Муж - козёл. А любовь-то есть? Которая "зла"? Что вас рядом с ним держит?

не знаю...не знаю, как-то так, ну чувство у меня к нему как к ребенку или котенку, зайка, милый, хорошенький, сама виновата вообщем, распустила

• Автор, что думают по этому поводу его родители? Некоторые не могут спокойно жить когда сыночка "надрывается", а сноха не работает, даже если у сына денег вагон. И соотвественно накручивают сына
    есть еще вариант, что муж вам завидует! Да, да - завидует, что вы хорошо живете, спите долго по утрам, не ходите на ненавистную работу, а ему приходится ходить на работу каждый день, возможно дело не в деньгах, а в отношении к ситуации.

• Автор

отрофировалась лежа на диване

Ну вот с этого надо было начинать.
    Мож он о твоём личностном развитии заботится?

• Гость

нда... я на счет такого "мужа" сделала бы неутешительные выводы... мой получает 50 тыс. (скоро правда повышение будет получать 100) , но при этом я уже 3 года не работаю (детей нет), САМ ПРОСИТ , ЧТО БЫ Я НЕ РАБОТАЛА , ему нравится что я всегда веселая не уставшая и встречаю его в ухоженном доме!

Я уж испугалась, что одна такая)))))

• ЖЛМ

Автор
    Именно то, о чем я сказала - это подсознательная зависть к тому, что женщина в обществе может выбирать работать ей или нет, тогда как на мужчину посмотрят косо. Он вам напросто говоря завидует...такой мужчина может, лишившись работы повернуться и сказать - "Я тебя содержал, теперь и ты меня содержи" и не спешить найти работу.. Вы его не переделаете, вам остается либо принять это как должное(стоять на своем и терпеть его молчания или ийти работать) ну либо искать мужчину с похожими взглядами на семью. Только стоит ли это того? может найти какой-то компромисс, подработку на дом например? или пойти работать и показать ему как это наглядно отразиться на качестве вашей жизни?

все правильно, кроме бросить работу, он трудоголик и работа для него это жизнь, он там "плачет и смеется", это его все.А по поводу зависти наверное да, сколько помню говорил, что НЕКОТОРЫЕ будут сегодня спать........

• автор.... а сколько мужу и вам лет...?

• Автор

и што, он менянедостоин и пора разводиться?)))
    так еще (хочу пожаловаться)катается на моей машине, якобы она мне не нужна, т.к. я не работаю, а его стоит в гараже, постоянно меня колет тем что отрофировалась лежа на диване, и еще что не поеду летом отдыхать т.к.бабоса у меня неть.Строю собаку как могу, но вот не переубедмить, для него нет работы-не человек

Вот он козел!!! А вы и правда за собой следите?! Может ему не нравится, потому что вы действительно по дому ничего не делаете?! А если нет, то он точно козел)))

• Чижик

Автор, что думают по этому поводу его родители? Некоторые не могут спокойно жить когда сыночка "надрывается", а сноха не работает, даже если у сына денег вагон. И соотвественно накручивают сына есть еще вариант, что муж вам завидует! Да, да - завидует, что вы хорошо живете, спите долго по утрам, не ходите на ненавистную работу, а ему приходится ходить на работу каждый день, возможно дело не в деньгах, а в отношении к ситуации.

родители положительно

• Гость

автор.... а сколько мужу и вам лет...?

30/42

• Мой мужчина сам меня просил работу бросить(нервная была), нашему бюджету семейному тоже моя зп была как собаке пятая нога. А у вас другой тип мужчины, ему, наверное, обидно, что вы работаете, а он нет. Со временем, думаю, привыкнет, удачи!

• к 21, перепутала))) что он работает, а вы нет!

• Верный друг

Автор
    и што, он менянедостоин и пора разводиться?))) так еще (хочу пожаловаться)катается на моей машине, якобы она мне не нужна, т.к. я не работаю, а его стоит в гараже, постоянно меня колет тем что отрофировалась лежа на диване, и еще что не поеду летом отдыхать т.к.бабоса у меня неть.Строю собаку как могу, но вот не переубедмить, для него нет работы-не человек
    Вот он козел!!! А вы и правда за собой следите?! Может ему не нравится, потому что вы действительно по дому ничего не делаете?! А если нет, то он точно козел)))

я слежу за собой маниакально, дома всегда на ужин два салата, горячее, булочки и компот, уж извините за банальность, убираюсь два раза в неделю.Все постирано и поглажено, + всякие вкусности готовлю

• Автор

Гостьавтор.... а сколько мужу и вам лет...?30/42

оооооооо! как все плохо... На примере своих 2-х подруг, могу вам посоветовать начать посерьёзному приглядываться к другим ДОСТОЙНЫМ мужчинам... С этого толку не будет... запопрекает вас и сейчас и потом... потом вообще перед детьми и внуками будете слыть беспросветной лентяйкой которая всю жизнь на горбу у него просидела.

• Тогда он точно козел))) какая вы хорошая!!!!))) кстати, а детки у вас есть?!

• вчера наорала и отпинала под зад, ржет и все равно говорит на шее сижу

• Вот поэтому никогда нельзя рассказывать мужикам о своих доходах. Зачем сказали, что сдаёте квартиру?? не нужно было рассказывать про квартиру ,а деньги от квартиры нужно было на отдельную карточку переводить. Вам сейчас муж говорит "Иди работай" , Вы могли сказать "хорошо , я буду дома работать " и из своих 25 000 отдавали бы 10 в общей бюджет , и дальше бы сидели дома. А днём можно было на оставшиеся 15 000 погулять по магазинам, по кафешкам, на фитнесы всякие... И все были бы довольны ...похитрее надо быть ...

• Верный друг

Тогда он точно козел))) какая вы хорошая!!!!))) кстати, а детки у вас есть?!

к сожалению пока нет

• Гость

Вот поэтому никогда нельзя рассказывать мужикам о своих доходах. Зачем сказали, что сдаёте квартиру?? не нужно было рассказывать про квартиру ,а деньги от квартиры нужно было на отдельную карточку переводить. Вам сейчас муж говорит "Иди работай" , Вы могли сказать "хорошо , я буду дома работать " и из своих 25 000 отдавали бы 10 в общей бюджет , и дальше бы сидели дома. А днём можно было на оставшиеся 15 000 погулять по магазинам, по кафешкам, на фитнесы всякие... И все были бы довольны ...похитрее надо быть ...

ну вот дура я такая...

• Автор

Верный другАвтор
    и што, он менянедостоин и пора разводиться?))) так еще (хочу пожаловаться)катается на моей машине, якобы она мне не нужна, т.к. я не работаю, а его стоит в гараже, постоянно меня колет тем что отрофировалась лежа на диване, и еще что не поеду летом отдыхать т.к.бабоса у меня неть.Строю собаку как могу, но вот не переубедмить, для него нет работы-не человек
    я слежу за собой маниакально, дома всегда на ужин два салата, горячее, булочки и компот, уж извините за банальность, убираюсь два раза в неделю.Все постирано и поглажено, + всякие вкусности готовлю

Не тому вы мужчине достались грубо говоря. Моему 1ому мужу было легче самому ужин приготовить и помочь прибраться, чем видеть меня сидящей дома. 2ой муж просто не нарадуется, что я не работаю и кайфует от домашнего уюта, приготовленных обедов и действительно ценит то, что я выбрала не работать

• Гость

Вот поэтому никогда нельзя рассказывать мужикам о своих доходах. Зачем сказали, что сдаёте квартиру?? не нужно было рассказывать про квартиру ,а деньги от квартиры нужно было на отдельную карточку переводить. Вам сейчас муж говорит "Иди работай" , Вы могли сказать "хорошо , я буду дома работать " и из своих 25 000 отдавали бы 10 в общей бюджет , и дальше бы сидели дома. А днём можно было на оставшиеся 15 000 погулять по магазинам, по кафешкам, на фитнесы всякие... И все были бы довольны ...похитрее надо быть ...

О мляя, ну вы жжете просто!!!! Это уже не хитрость, а консперация, можно прямиком в секретные агенты идти)))

• Странный муж, хорошие деньги в семье есть, к тому же ваш вклад 25000 неплох. Вполне можно сидеть дома и если вы не клуша, которая ест торты и жиреет на глазах - то радоваться должен только. Соглашусь с вышеотписавшимися, он вам завидует. Я сама не работаю почти год, но муж доволен. Правда вот скучно мне, собираюсь устраиваться. Ищу график 2/2, не хочу каждый день работать.

• Это вы его не достойны, а не он вас. Правильно делает, что гонит вас на работу. Потому что сейчас вы в его глазах выглядите (и являетесь) ленивой тупеющей дома иждивенкой.

• Автор

к сожалению пока нет

А он хочет?! Может родить и сидеть дома спокойно))) но это так временное решение проблемы... Короче, спросите у него прямо, поговорите с ним откровенно, почему он хочет, чтобы вы работали. Четкие причины???

• Гость

Крысятничество ещё никого счастливым не сделало.
    Самое важное в отношениях - это доверие. Если уж любви нет...

• Гость

Это вы его не достойны, а не он вас. Правильно делает, что гонит вас на работу. Потому что сейчас вы в его глазах выглядите (и являетесь) ленивой тупеющей дома иждивенкой.

Идите в ж... пу с таким мнением...

• Гость

Это вы его не достойны, а не он вас. Правильно делает, что гонит вас на работу. Потому что сейчас вы в его глазах выглядите (и являетесь) ленивой тупеющей дома иждивенкой.

а я в глазах своего мужа самая любимая жена, которая работать не должна.
    просто такой мужчина у автора, эгоист. если сам работает, то и жена должна.

• спасибо, я теперь окончательно убедилась, что это нормально, но все равно так плохо на душе, тут недавно говорит, что надобно нам дом строить новый, я говорю"так, дом твой, значит нужно у юриста составить договор, чтобы я вкладывая свои деньги потом не осталась на бобах"пппппппппцццц"а твоя машина тоже будет делиться и брилянты подаренные мной и шубы" это как??? причем машину я купила сама, в кредит, но сама!

• Гость

О мляя, ну вы жжете просто!!!! Это уже не хитрость, а консперация, можно прямиком в секретные агенты идти)))

зато секретным агентам живётся спокойнее :)))))

• Блииин, вы уже все делите??? Что за жесть!!! Что значит дом твой, машина моя?! Вы муж и жена - у вас все общее.

• Высокие, высокие отношения...))

• Гость

зато секретным агентам живётся спокойнее :)))))

Хаха, ты крутышка))))

• Верный друг

Автор
    к сожалению пока нет
    А он хочет?! Может родить и сидеть дома спокойно))) но это так временное решение проблемы... Короче, спросите у него прямо, поговорите с ним откровенно, почему он хочет, чтобы вы работали. Четкие причины???

я боюсь рожать, не знаю, боюсь нищеты, боюсь его превосходства, когда он поймет что уже не денусь никуда, у меня родителей нет, есть только квартира и машина, все.

• Гость

вообще-то "иждивенка" 25 000 вносит в бюджет

• автор если он в свой соракет с хвостом ТАААК канючит перед молодой женой- он *** ,самое настоящее ***.

• Верный друг

Блииин, вы уже все делите??? Что за жесть!!! Что значит дом твой, машина моя?! Вы муж и жена - у вас все общее.

общее, это когда у всех общее, а когда тыкают, это совсем другое

• Гость

автор если он в свой соракет с хвостом ТАААК канючит перед молодой женой- он *** ,самое настоящее ***.

ну так уж не судите строго

• Автор

боюсь рожать, не знаю, боюсь нищеты, боюсь его превосходства, когда он поймет что уже не денусь никуда, у меня родителей нет, есть только квартира и машина, все.

Инфантилизм.

• сижу и плачу, я всегда думала, что у меня хороший муж...причем когда строю его все нормально, стоит отпустить повода и все по старому

• Реинкарнация

Автор
    боюсь рожать, не знаю, боюсь нищеты, боюсь его превосходства, когда он поймет что уже не денусь никуда, у меня родителей нет, есть только квартира и машина, все.
    Инфантилизм.

да Вы что, инфантилизм остаться без средств и обречь ребенка на нищету????

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь