Гость
Статьи
Муж и работа.Рассудите …

Муж и работа.Рассудите пожалуйта, устала.

Такая ситуация, в кратце, у мужа з/п 70000, + премии два раза в год примерно по 120-160 тысяч,я сдаю квартиру за 25000, для двоих очень даже хватает, он выгоняет меня работу, я пока не работаю полгода …

Автор
516 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Гость

Гость

В браке 6 лет,директор регионального направления,муж-неидеален,но любит,тоже на руководящей должности,зарабатываем примерно одинаково.Разводов никому не желаю,я добрая)))

и я никому не желаю. а вот ясновидящая, фыркающая проклятьями слилась. PS: муж идеален, лучше не бывает:-)

PS: вы врете.

Гость
#502
Гость

Я ясновидящая, у меня фирма. Замужем 24 года, трое детей.

извините, вы ответили оказывается. а муж сильно любит вас? не изменяет, на руках носит?

Гость
#503
Гость

ГостьГость

В браке 6 лет,директор регионального направления,муж-неидеален,но любит,тоже на руководящей должности,зарабатываем примерно одинаково.Разводов никому не желаю,я добрая)))

и я никому не желаю. а вот ясновидящая, фыркающая проклятьями слилась. PS: муж идеален, лучше не бывает:-)

PS: вы врете.

таки нет, самый любящий и лучший муж у меня)

Ия
#504
Гость

452, я как раз не эксплуатирую, муж сам попросил уволиться, тк старая моя работа была нервная и отношения у нас только улучшились после моего ухода, рядом с мужем всегда счастливая довольная любящая жена(и мужчина любящий женщину только такую жену и хочет видеть рядом, а не по 2 недели пропадающую из его жизни ради зп в 5 раз меньше его), а зп несущественная по сравнению с зп мужа. про эксплуатирование не надо тоже выдумывать вы про мой вклад в наше с мужем будущем точно меньше всех знаете.

вот и вы мечтаете тихо засесть не работая со счетами в банке. однако.

Гость

только муж неизвестно любящий или нет, жена по 2 недели по командировкам пропадает ради зп в 5 раз меньше чем у мужа. Любой любящий мужчина этому воспротивился бы, уж поверьте. И по 2 недели один не захотел бы оставаться, а потом в таких семьях и всплывают любовницы, вторые семьи.

Я вообще-то про 5 раз так брякнула,на самом деле я толком не знаю зарплату своего мужа,ну понятно больше чем у меня. Его заработки идут на крупные покупки типа недвижимости,свои заработанные деньги я трачу на себя и не парю мужа всякой фигней типа покупки новых сапог или посещением косметических салонов.

И потом у нас взрослый сын,это достаточно большие финансовые вложения и образование в том числе.

Поскольку грудных детей в доме нет, я не вижу смысла в своем сидении дома и гораздо больше принесу пользы если я буду работать. Я уже присматриваю место работы для сына благо есть возможности для этого, ну и лишние деньги не помешают, Нам не 20 и не 30 лет,здоровье уже не то и нужны хорошие медицинские страховки,что тоже стоит денег

Гость
#505
Гость

Гость

Я ясновидящая, у меня фирма. Замужем 24 года, трое детей.

извините, вы ответили оказывается. а муж сильно любит вас? не изменяет, на руках носит?

Милая, мы вместе 28 лет, конечно любит, не изменяет, на руках носить не надо, все это выдумки местных иждивенок.

Гость
#506

500, а я вот уже давно материально независима. и работа в данном случае роли не играет.(я уже писала что сдаю жильё)

а хобби у меня есть, рисую.

Гость
#507
Гость

Гость

ГостьГость В браке 6 лет,директор регионального направления,муж-неидеален,но любит,тоже на руководящей должности,зарабатываем примерно одинаково.Разводов никому не желаю,я добрая))) и я никому не желаю. а вот ясновидящая, фыркающая проклятьями слилась. PS: муж идеален, лучше не бывает:-) PS: вы врете.

таки нет, самый любящий и лучший муж у меня)

PS: продолжайте врать.

Гость
#508

и ещё критерии нормальности сугубо ваши. мой критерий нормальности заниматься тем что нравится. для меня это хобби, к которому лежит душа и отдых, время с о своей семьёй. если вам нравится круглые сутки торчать на работе, это не значит, что те кто не хотят этого ненормальны. всё субъективно.

Гость
#509
Гость

ГостьГость

ГостьГость В браке 6 лет,директор регионального направления,муж-неидеален,но любит,тоже на руководящей должности,зарабатываем примерно одинаково.Разводов никому не желаю,я добрая))) и я никому не желаю. а вот ясновидящая, фыркающая проклятьями слилась. PS: муж идеален, лучше не бывает:-) PS: вы врете.

таки нет, самый любящий и лучший муж у меня)

PS: продолжайте врать.

вам моя счастливая семейная жизнь покоя не даёт я не пойму? вы точно какая то неудовлетворённая старушенция. ну ладно, я спать, убегаю с ветки)

Гость
#510
Гость

Гость

ГостьГость ГостьГость В браке 6 лет,директор регионального направления,муж-неидеален,но любит,тоже на руководящей должности,зарабатываем примерно одинаково.Разводов никому не желаю,я добрая))) и я никому не желаю. а вот ясновидящая, фыркающая проклятьями слилась. PS: муж идеален, лучше не бывает:-) PS: вы врете. таки нет, самый любящий и лучший муж у меня) PS: продолжайте врать.



вам моя счастливая семейная жизнь покоя не даёт я не пойму? вы точно какая то неудовлетворённая старушенция. ну ладно, я спать, убегаю с ветки)

Слава Богу надоело врать. Сидит она на форуме до самого поздна, а "безумно любящий муж" обнимает подушку.

Гость
#511

510, муж рядом, ещё не спит, в интернете тоже)

Гость
#512
Гость

Гость

Гость ГостьГость ГостьГость В браке 6 лет,директор регионального направления,муж-неидеален,но любит,тоже на руководящей должности,зарабатываем примерно одинаково.Разводов никому не желаю,я добрая))) и я никому не желаю. а вот ясновидящая, фыркающая проклятьями слилась. PS: муж идеален, лучше не бывает:-) PS: вы врете. таки нет, самый любящий и лучший муж у меня) PS: продолжайте врать. вам моя счастливая семейная жизнь покоя не даёт я не пойму? вы точно какая то неудовлетворённая старушенция. ну ладно, я спать, убегаю с ветки)

Слава Богу надоело врать. Сидит она на форуме до самого поздна, а "безумно любящий муж" обнимает подушку.

А сами чего сидите?

Дина
#513
Гость

ГостьГость

Гость ГостьГость ГостьГость В браке 6 лет,директор регионального направления,муж-неидеален,но любит,тоже на руководящей должности,зарабатываем примерно одинаково.Разводов никому не желаю,я добрая))) и я никому не желаю. а вот ясновидящая, фыркающая проклятьями слилась. PS: муж идеален, лучше не бывает:-) PS: вы врете. таки нет, самый любящий и лучший муж у меня) PS: продолжайте врать. вам моя счастливая семейная жизнь покоя не даёт я не пойму? вы точно какая то неудовлетворённая старушенция. ну ладно, я спать, убегаю с ветки)

Слава Богу надоело врать. Сидит она на форуме до самого поздна, а "безумно любящий муж" обнимает подушку.А сами чего сидите?

Я лично пеку пирог с капустой и сижу жду пока тесто подойдет,а спать мне охота жуть как,муж уж там десятый сон видит)) Черт меня дернул вечером маме пообещать его и уже отказываться неудобно,едем завтра в гости ее поздравлять,сижу вот и жду и начинка готова и когда же я его испеку вообще непонятно))

#514

Гость с номер 787255475, от вас столько негатива и неудовлетворенности, что о качестве вашей жизни можно догадаться не будучи ясновидящей. Прежде чем учите людей жить, найдите мир и грамонию внутри себя, вам этого явно не хватает

катерина
#515
ЖЛМ

Про тупенее дома.... Я например вчера обсуждала с мужем, что существует бесконечнное множество пространственно временных реальностей, теорию трансерфинга и нейро лингвистичекое программирование, делилась с ним тем, что оказывается он сам того не ведая давно живет по принципу НЛП и многого уже добился благодаря этому и захотела научиться смотреть на мир его глазами. Оказывается куча интересных вещей есть, когда есть время ими заняться, не только перетирая, что пользователи или коллеги делали и обсуждали в течении рабочего дня. Тупеет тот, кто хочет тупеть и не хочет развиваться, если работа для кого-то - это едиственный источник развития, что человек просто либо ограничен, либо не в состоянии осознать, что мир намного шире, чем они себе это представляют. Жизнь дана для того, чтобы ей наслаждаться, чтобы быть счастливыми, чтобы познавать и удивляться новым открытиям, далеко не для всех работа - это источник счастья. Тем более что "работу" большинство из работающих рассматривает как очень ограниченное занятие, за которое платят деньги и которая как правило заключается в нахождении в определенном месте, за пределами своего домена и создают иллюзию того, что их значимость растет и поднимается за счет работы. Никого не хочу обидеть, так как знаю, что работа для большинства - это не выбор, а необходимость, но если не работать - это выбор, то это далеко не всегда путь к деградации, а очень часто наоборот, открытие новых горизонтов. Все зависит от конктретного человека

+ 100 полностью согласна

Гость
#516

гость [787255475] ))))))))) ржака от вас одна! че так истирите то? переработали что ли и теперь вас съедает зависть к домохозяйкам! смешно вас читать.

сыночек Серёжа
#517

и снится нам не рокот космодрома

гость
#518

Лентяйка автор обычная и поддерживают её такие же лентяйки. Бедный муж.

Дина
#519
ЖЛМ

Гость с номер 787255475, от вас столько негатива и неудовлетворенности, что о качестве вашей жизни можно догадаться не будучи ясновидящей. Прежде чем учите людей жить, найдите мир и грамонию внутри себя, вам этого явно не хватает

А я честно без работы не могу и для меня это просто как наркотик что ли. Мне нужен вот этот поток людей,бегающих и прыгающих возле меня и тогда мне кажется я живу. Я могу сегодня поносить свою работу и ныть что мне плохо там, а проходит пару дней и начинается ломка,мне банально не хватает этого драйва. Я в отпуск поехать не могу и на третий день начинаю названивать в офис и что и как там,народ уже сам говорит-сиди и отдыхай))

Я уж пробовала себя и спортом занять и в фитнесс хожу через день по три часа,работа не отпускает,ну интересно мне там и общение с новыми людьми в том числе.

Муж уже спокойно на это реагирует и понял,что меня дома не усадить))Я в принципе не домохозяйка по натуре и мне хоть миллиард дай,мне нужно работать и тогда я живу

Гость
#520
Дина

ЖЛМ

Гость с номер 787255475, от вас столько негатива и неудовлетворенности, что о качестве вашей жизни можно догадаться не будучи ясновидящей. Прежде чем учите людей жить, найдите мир и грамонию внутри себя, вам этого явно не хватает

А я честно без работы не могу и для меня это просто как наркотик что ли. Мне нужен вот этот поток людей,бегающих и прыгающих возле меня и тогда мне кажется я живу. Я могу сегодня поносить свою работу и ныть что мне плохо там, а проходит пару дней и начинается ломка,мне банально не хватает этого драйва. Я в отпуск поехать не могу и на третий день начинаю названивать в офис и что и как там,народ уже сам говорит-сиди и отдыхай)) Я уж пробовала себя и спортом занять и в фитнесс хожу через день по три часа,работа не отпускает,ну интересно мне там и общение с новыми людьми в том числе. Муж уже спокойно на это реагирует и понял,что меня дома не усадить))Я в принципе не домохозяйка по натуре и мне хоть миллиард дай,мне нужно работать и тогда я живу

И я такая же. У меня с мужем наоборот скандалы из за того, что он меня хочет дома посадить, а мне интересна моя работа. Меня окружают умные креативные люди, мне очень нравится с ними общаться, когда дают очередной новый проект - для меня это огромный эмоциональный всплеск, сразу энергии прибавляется, хочется освоить что то новое...Дома сидеть не могу...Мне в декрет через полтора месяца - не представляю, чем я буду заниматься((

#521
Дина

А я честно без работы не могу и для меня это просто как наркотик что ли. Мне нужен вот этот поток людей,бегающих и прыгающих возле меня и тогда мне кажется я живу. Я могу сегодня поносить свою работу и ныть что мне плохо там, а проходит пару дней и начинается ломка,мне банально не хватает этого драйва. Я в отпуск поехать не могу и на третий день начинаю названивать в офис и что и как там,народ уже сам говорит-сиди и отдыхай))

Я уж пробовала себя и спортом занять и в фитнесс хожу через день по три часа,работа не отпускает,ну интересно мне там и общение с новыми людьми в том числе.

Муж уже спокойно на это реагирует и понял,что меня дома не усадить))Я в принципе не домохозяйка по натуре и мне хоть миллиард дай,мне нужно работать и тогда я живу

У вас покоя в душе нет и создавая ажиотаж вокруг себя и бурную деятельность вы все равно его не находите и чувствуется, что вы в полном состоянии дисгармонии ... мое сугубое ИМХО. Достаточно прочитать ваши посты, чтобы понять, что внутри вас существует какой-то внутренний конфликт, возможно тайные желание(вам виднее, что это за желние - от желания иметь рядом сильного мужчину, который бы любил вас не ваши достижения на работе, а за вас лично, до желания наслаждаться спокойной разременной семейной жизнью без постоянной погоней за драйвом) Желаний этих вы видомо боитесь и не хотите признавать самой себе, пытаясь подавить внутри себя, иначе это тема не задела бы вас за живое и вы бы не набросились на практически каждый пост домохозяйки, пытаясь убедить прежде всего себя, что они все врут и все у них не так хорошо, как они описывают....

#522
ЖЛМ

ДинаА я честно без работы не могу и для меня это просто как наркотик что ли. Мне нужен вот этот поток людей,бегающих и прыгающих возле меня и тогда мне кажется я живу. Я могу сегодня поносить свою работу и ныть что мне плохо там, а проходит пару дней и начинается ломка,мне банально не хватает этого драйва. Я в отпуск поехать не могу и на третий день начинаю названивать в офис и что и как там,народ уже сам говорит-сиди и отдыхай))

Я уж пробовала себя и спортом занять и в фитнесс хожу через день по три часа,работа не отпускает,ну интересно мне там и общение с новыми людьми в том числе.

Муж уже спокойно на это реагирует и понял,что меня дома не усадить))Я в принципе не домохозяйка по натуре и мне хоть миллиард дай,мне нужно работать и тогда я живуУ вас покоя в душе нет и создавая ажиотаж вокруг себя и бурную деятельность вы все равно его не находите и чувствуется, что вы в полном состоянии дисгармонии ... мое сугубое ИМХО. Достаточно прочитать ваши посты, чтобы понять, что внутри вас существует какой-то внутренний конфликт, возможно тайные желание(вам виднее, что это за желние - от желания иметь рядом сильного мужчину, который бы любил вас не ваши достижения на работе, а за вас лично, до желания наслаждаться спокойной разременной семейной жизнью без постоянной погоней за драйвом) Желаний этих вы видомо боитесь и не хотите признавать самой себе, пытаясь подавить внутри себя, иначе это тема не задела бы вас за живое и вы бы не набросились на практически каждый пост домохозяйки, пытаясь убедить прежде всего себя, что они все врут и все у них не так хорошо, как они описывают....

Извините, это не вам, а гостю 787255475

Гость
#523
ЖЛМ

ЖЛМ

ДинаА я честно без работы не могу и для меня это просто как наркотик что ли. Мне нужен вот этот поток людей,бегающих и прыгающих возле меня и тогда мне кажется я живу. Я могу сегодня поносить свою работу и ныть что мне плохо там, а проходит пару дней и начинается ломка,мне банально не хватает этого драйва. Я в отпуск поехать не могу и на третий день начинаю названивать в офис и что и как там,народ уже сам говорит-сиди и отдыхай)) Я уж пробовала себя и спортом занять и в фитнесс хожу через день по три часа,работа не отпускает,ну интересно мне там и общение с новыми людьми в том числе. Муж уже спокойно на это реагирует и понял,что меня дома не усадить))Я в принципе не домохозяйка по натуре и мне хоть миллиард дай,мне нужно работать и тогда я живуУ вас покоя в душе нет и создавая ажиотаж вокруг себя и бурную деятельность вы все равно его не находите и чувствуется, что вы в полном состоянии дисгармонии ... мое сугубое ИМХО. Достаточно прочитать ваши посты, чтобы понять, что внутри вас существует какой-то внутренний конфликт, возможно тайные желание(вам виднее, что это за желние - от желания иметь рядом сильного мужчину, который бы любил вас не ваши достижения на работе, а за вас лично, до желания наслаждаться спокойной разременной семейной жизнью без постоянной погоней за драйвом) Желаний этих вы видомо боитесь и не хотите признавать самой себе, пытаясь подавить внутри себя, иначе это тема не задела бы вас за живое и вы бы не набросились на практически каждый пост домохозяйки, пытаясь убедить прежде всего себя, что они все врут и все у них не так хорошо, как они описывают....



Извините, это не вам, а гостю 787255475

Это тебе у себя в душе надобно порядок навести, а то обратилась к двум сразу, но не попала ни в одну. ))) Психолог доморощенный

Гость
#524

Я бы еще поняла если бы мужчина прямо умолял и САМ (изначально) доказал что она ничего не проиграет, то есть положил на счет жены несколько миллионов долларов, хотя бы. То ксть может тогда и нет смысла работать, хотя я все равно на такое не соглашусь. А у автора муж ее просто в шею гонит работать, она упирается, даже плачет, но не идет! Ну, есть будущее у такой семьи?

Гость
#525

А вообще здесь правильно очень многие заметили - она просто лентяйка и работать не ъхочет в принципе. Значит, от нее никакого толка вообще ни в чем не будет. Ее муж уже сделал такие выводы. Чем дальше тем плотнее будет усажываться на шею.

Гость
#526

усаживаться

Гость
#527

Как хочется лентяйкам не работать! Но они совершенно не могут понять как это мерзопакостно выглядит: сидит она вечно в гнезде с открытым клювом!

Nirvana
#528
Димыч

Какой второй ребенок? У них ни одного нет. У него жена просто тупо не хочет работать. А это уже крайне тревожный звоночек. Значит как мать она скорее всего будет никудышная. Какие тут дети?

Х@рня.

Nirvana
#529

Автор,

сейчас выросло поколение мужчин, которым абсолютно по-фих, подали им ужин с пылу- с жару с двумя салатиками или разогрели магазинную пиццу. Поколение мужчин, чьи мамы не готовили и уюта в доме не создавали. У меня три таких семьи знакомых: в одной хозяйка готовит как шеф- повар, торты просто произведения искусства, кроме того она вяжет, шьет, вышивает, играет на пианино и гитаре, воспитывает троих детей и сад у нее самый красивый в округе, но не работает. Они разводятся потому, что мужу " Надоели ее кормить", а самому пожрать и магазинный полуфабрикат можно. В другой семье оба работают, могут позволить помощников по уборке и по саду, едят всякую органическую чепуху, мужа все устраивает. В третьей семье жена не работает и не готовит, и мужа тоже все устраивает.

Nirvana
#530

Ситуация у вас патовая, автор. Если бросить, потому что онтебянедостоин, придется выходить на работу, что бы обеспечить себя. Если остаться с ним, вероятно все равно придется работать, ибо плешь переест, вы его не переделаете, то что вы можете ему дать он не ценит и не оценит. Искать другого, времени маловато и не факт, что найдете. Как он относится к тому, что бы вы нашли работу с маленькой зарплатой, но по душе?

Nirvana
#531

Верный друг,

а где примерно в Калифорнии вы живете?

Нам туда, возможно, придется перехать((((

Дина
#532
Nirvana

Автор,

сейчас выросло поколение мужчин, которым абсолютно по-фих, подали им ужин с пылу- с жару с двумя салатиками или разогрели магазинную пиццу. Поколение мужчин, чьи мамы не готовили и уюта в доме не создавали. У меня три таких семьи знакомых: в одной хозяйка готовит как шеф- повар, торты просто произведения искусства, кроме того она вяжет, шьет, вышивает, играет на пианино и гитаре, воспитывает троих детей и сад у нее самый красивый в округе, но не работает. Они разводятся потому, что мужу " Надоели ее кормить", а самому пожрать и магазинный полуфабрикат можно. В другой семье оба работают, могут позволить помощников по уборке и по саду, едят всякую органическую чепуху, мужа все устраивает. В третьей семье жена не работает и не готовит, и мужа тоже все устраивает.

А у меня мама такой же трудоголик,ну в кого мне быть другой))

Ей под 70,подъем каждый день в 6 утра,зарядочка на час,накрасилась и приоделась модно (о и сколько у нее шмотья,там шкафы ломятся)) и как штык с утра на работу,в 9 она в офисе,работает начальником отдела. Я ей уже говорю,ну сколько можно-то работать и сиди и отдыхай. Она на меня смотрит как на полоумную и говорит-на пенсию??? Ты с ума сошла и что я там буду делать,сидеть с бабками и трандеть у подъезда почем молоко завезли в соседний магазин и на даче цветочки и ягодки выращивать?Ну уж нет и это говорит не про меня. И вообще,мне нужно денег сейчас подкопить на круиз про Средиземноморью,хочу приодеться там))

#533
Nirvana

Автор,

сейчас выросло поколение мужчин, которым абсолютно по-фих, подали им ужин с пылу- с жару с двумя салатиками или разогрели магазинную пиццу. Поколение мужчин, чьи мамы не готовили и уюта в доме не создавали. У меня три таких семьи знакомых: в одной хозяйка готовит как шеф- повар, торты просто произведения искусства, кроме того она вяжет, шьет, вышивает, играет на пианино и гитаре, воспитывает троих детей и сад у нее самый красивый в округе, но не работает. Они разводятся потому, что мужу " Надоели ее кормить", а самому пожрать и магазинный полуфабрикат можно. В другой семье оба работают, могут позволить помощников по уборке и по саду, едят всякую органическую чепуху, мужа все устраивает. В третьей семье жена не работает и не готовит, и мужа тоже все устраивает.

Сейчас выросло поколение мужчин, не желающее умирать в 55 лет. И соотв. в 40 лет быть развалинами. Ужин с двумя салатиками - верный путь к ожирению, ИБС и той самой смерти в 55.

#534

Почему не хочет сидеть дома моя жена? :) Я с ней вчера обсудил этот вопрос, и, в общем то, получил ожидаемые ответы. Причина проста :) 30-40 минут на готовку (столько это занимает у моей жены, при том, что полуфабрикаты мы не едим принципиально, да и часто на готовку у нее ничего не уходит, т.к. я сам люблю готовить), 0-15 минут на помыть посуду (у нас опять же принято самостоятельно мыть посуду за собой сразу после еды, поэтому мы и посудомойку не покупаем, т.к. не любим накапливать грязную посуду), час поиграть на гитаре, 2 часа на спортом позаниматься, 20 минут на уборку (в среднем за неделю, т.к. реально уборка выполняется за 1,5 часа раз в неделю), 5 минут на вещи погладить (15 минут раз в 3 дня). На поддержание красоты у нее раз в месяц уходит полчаса на стрижку, так что этим можно просто пренебречь. Итого 4 часа в день. Конечно, на выходных дела набегают за неделю всякие и целый день находиться чего делать, но если выходные будут каждый день, то сидение дома для жены = 2\3 дня ежедневной скуки. Она лучше будет на работу ходить и если я ей предложу сидеть дома - это точно будет воспринято без понимания :)

Гость
#535

должна должна должна

кому и что кто должен? а мужчины, которые не хотят чтобы жена дома сидела, не хотят не из-за того, чтобы она не деградировала, а чтобы на неё меньше тратиться или почаще занята была, тк его любовницы тоже требуют внимания.

любящий мужчина даёт жене выбор работать или нет. и тогда уже женщины этим выбором распоряжаются.

если мужчина говорит работай или пошла вон, я тебя содержать не собираюсь, то какая любовь тут может быть?

#536
Гость

должна должна должна

кому и что кто должен? а мужчины, которые не хотят чтобы жена дома сидела, не хотят не из-за того, чтобы она не деградировала, а чтобы на неё меньше тратиться или почаще занята была, тк его любовницы тоже требуют внимания.

любящий мужчина даёт жене выбор работать или нет. и тогда уже женщины этим выбором распоряжаются.

если мужчина говорит работай или пошла вон, я тебя содержать не собираюсь, то какая любовь тут может быть?

А какой выбор дает мужчине любящая женщина? Так, просто любопытно :)

Гость
#537

536, ну хотя бы выбор заводить детей или нет.

#538

Ну так и он ей такой выбор дает :) Без мужчины пока детей вроде заводить не научились :) Так что это симметричная возможность :) А что дает мужчине женщина в ответ на даваемый им выбор работать или не работать? :)

Гость
#539

535 Вполне логично, что некоторым людям нравятся вполне определенные типажи личностей. Кому-то нравятся деловые, уверенные в себе, сильные женщины. Кому-то нравятся домашние, создающие уют и красоту в доме женщины. И если мужчина женился на одном типаже, а в итоге получил другой, его возмущение вполне понятно и справедливо.

Гость
#540

Автор, вообще по теме, все люди хотели бы не работать.

И реализовать свои желания. Так что ваша хандра вполне себе имеет место быть.

Плюс весна - это тоже накладывает свой отпечаток на все.

Автор, я на вашей стороне. А те кто не признается или осуждает - сами втихушку мечтают отдыхать. Но у них не получается.

Гость
#541

540 А я люблю свою работу и не работать не хочу, все равно занималась бы тем же. Просто не все выбирают именно то, что им по душе. А если работа и хобби совпадают, это прекрасно. Дай вам бог счастье познать, что это - на работу лететь как на крыльях.

#542
Гость

Автор, вообще по теме, все люди хотели бы не работать.

И реализовать свои желания. Так что ваша хандра вполне себе имеет место быть.

Плюс весна - это тоже накладывает свой отпечаток на все.

Автор, я на вашей стороне. А те кто не признается или осуждает - сами втихушку мечтают отдыхать. Но у них не получается.

Мне тоже моя работа очень нравится. Не нравится, что ей приходится много времени уделять, но если бы у меня была возможность не работать (что вполне реально в неслишком далеком будущем), то я бы все равно с удовольствием посвящал ей 3-4 часа в день.

Гость
#543
Димыч

Ну так и он ей такой выбор дает :) Без мужчины пока детей вроде заводить не научились :) Так что это симметричная возможность :) А что дает мужчине женщина в ответ на даваемый им выбор работать или не работать? :)

как это не научились? возьмём свободного мужчину и женщину. у кого из них сможет быть ребёнок? мужик если и оплодотворит какую, то и ребёнок с ней останется. а женщина захотела - и родила себе.

Гость
#544
Гость

540 А я люблю свою работу и не работать не хочу, все равно занималась бы тем же. Просто не все выбирают именно то, что им по душе. А если работа и хобби совпадают, это прекрасно. Дай вам бог счастье познать, что это - на работу лететь как на крыльях.

не могу себе прдставить счастья вставать в семь утра, хоть убейте.

Гость
#545
Димыч

ГостьАвтор, вообще по теме, все люди хотели бы не работать.

И реализовать свои желания. Так что ваша хандра вполне себе имеет место быть.

Плюс весна - это тоже накладывает свой отпечаток на все.

Автор, я на вашей стороне. А те кто не признается или осуждает - сами втихушку мечтают отдыхать. Но у них не получается.

Мне тоже моя работа очень нравится. Не нравится, что ей приходится много времени уделять, но если бы у меня была возможность не работать (что вполне реально в неслишком далеком будущем), то я бы все равно с удовольствием посвящал ей 3-4 часа в день.

3-4 часа это благодать, это уже дело в радость, а не с утра до вечера как прокажённому трудиться.

но у меня есть хобби - рисование, даже что-то продаю, на заказ могу нарисовать, но деньги очень маленькие, а муж доволен, что я занимаюсь любимым делом. Говорит - раз у меня не получилось(у него есть хобби, но времени на него нет), так хоть ты занимайся тем, что тебе нравится.

Анюта
#546

По теме -удивительно, что до сих пор автор с мужем не думают о детях. Потому как сидеть дома с ребенком считаю совершенно адекватным (некоторые "домохозяйконенавистницы" могут захлебнуться слюной). Потом, честно, почитав распорядок дня некоторых женщин у меня математика не сходится. Как на готовку можно потратить 30-40 минут в день не на полуфабрикаты(!)? У меня уходит минимум 2-3 часа в день. Это первое, второе и элементарный десерт (хворост какой-нибудь или бриоши). На уборку 20 минут меня вообще убило:)Я дом убираю без малого 2-3 часа (это везде протереть пыль, пропылесосить, лестницу убрать ), а "генералку" делает помощница. Без нее я бы повесилась где-нибудь на шланге от пылесоса:)

Совершенно согласна в этой теме со всеми постами ЖЛМ. Люди просто не сошлись мировоззрением и отношением к жизни.

Гость
#547

А вот так представьте завтра муж вам скажет,достала меня эта работа вконец,не хочу и не пойду туда больше,ты капризничаешь и я тоже так хочу.

И я тоже не хочу вставать в семь утра и хочу поспать.

Почему вы все взваливаете на мужиков и отказываете им в слабостях и вот он должен работать просто потому что должен,а вы значит не должны ничего?

Гость
#548
Анюта

По теме -удивительно, что до сих пор автор с мужем не думают о детях. Потому как сидеть дома с ребенком считаю совершенно адекватным (некоторые "домохозяйконенавистницы" могут захлебнуться слюной). Потом, честно, почитав распорядок дня некоторых женщин у меня математика не сходится. Как на готовку можно потратить 30-40 минут в день не на полуфабрикаты(!)? У меня уходит минимум 2-3 часа в день. Это первое, второе и элементарный десерт (хворост какой-нибудь или бриоши). На уборку 20 минут меня вообще убило:)Я дом убираю без малого 2-3 часа (это везде протереть пыль, пропылесосить, лестницу убрать ), а "генералку" делает помощница. Без нее я бы повесилась где-нибудь на шланге от пылесоса:)

Совершенно согласна в этой теме со всеми постами ЖЛМ. Люди просто не сошлись мировоззрением и отношением к жизни.

Могу объяснить и если дома нет маленьких детей,только взрослые люди и работают,то остается один ужин только,утром небольшой перекус без особых изысков и обедают все на работах. И какие тут уже перемены блюд с десертами?

Никакими полуфабрикатами я не пользуюсь,точнее вру,пользуюсь,но только своими полуфабрикатами)) Мои заготовки заранее,которые позволяют тратить на готовку максимум 15-20 минут вечером, ну чуток побольше в выходные получается и то стараюсь сразу на два дня с утра в субботу наготовить.

Помощница и мне вылизывает квартиру раз в неделю до блеска,а мне остается только поддерживать чистоту по мелочи.

Поэтому совершенно спокойно работаю и не чувствую себя вымотанной лошадью,еще и три раза в неделю на фитнесс вечером после работы хожу

Гость
#549
Гость

не могу себе прдставить счастья вставать в семь утра, хоть убейте.

Если ложиться не в 2 часа ночи, то нормально встается. Зато в 5 вечера уже свободен и целый вечер впереди, хоть чем хочешь занимайся =) И получившая удовольствие от работы, от общения с коллегами, от того, что ты красивая женщина в красивом платье, на каблучках и с макияжем.

Поверьте, я знаю, о чем говорю, я 2 года работала удаленно по 3-4 часа в день, да, можно отсыпаться, но мне категорически не хватало общения, мне было лень заниматься собой, так и работала в пижаме и непричесанная и т.д. Это не так радужно, как кажется. Ну, лично для меня. Мама у меня, наоборот, сидит дома и категорически не хочет работать. Я так не могу, я чахну, как будто в болоте. Кошмар.

Анюта
#550

Что касается "тупых домохозяек" и "загнанных ломовых лошадей"...Я знаю женщин, которые фанатеют от своей работы и ни за что ее не променяют (но там действительно есть от чего фанатеть). Но не знаю ни одной секретарши, которая мчится на работу как на праздник:)За 20 тысяч. И тупых домохозяек, увы, тоже не знаю. С высшим образованием, работами за спиной, интересными хобби и пр. И мужья в них души не чают.