Гость
Статьи
буду рожать второго …

буду рожать второго ребенка в съемной квартире. поддержите!

муж работает (з/п обычная), я пока в отпуске по уходу за ребенком. собиралась работать полноценно с сентября, но вот так вышло что забеременела. сама в шоке, т.к. предохранение было. бабушки-дедушки …

Яна
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
гость
#201

да... нарожают малышей...А куда их расселять в 18 лет? я не буду нищету плодить.Но раз уж получился,рожайте,выхода нет.

гость
#202
Анна

Извините, если честно, я тоже не понимаю, куда рожать второго в съемной квартире. Вроде не старые еще, можно было несколько лет-то подождать... Но уж если так вышло, то, думаю, в таком возрасте глупо спрашивать о поддержке на интернет-форуме. Мне самой 30 лет, и мне не очень понятно, как взрослый человек может быть таким... несамостоятельным.

Причем тут это.Просто опасливо девушке и страшит неизвестность.Рожайте,мадам, даже не думайте

Яна
#203
Анна

Извините, если честно, я тоже не понимаю, куда рожать второго в съемной квартире. Вроде не старые еще, можно было несколько лет-то подождать... Но уж если так вышло, то, думаю, в таком возрасте глупо спрашивать о поддержке на интернет-форуме. Мне самой 30 лет, и мне не очень понятно, как взрослый человек может быть таким... несамостоятельным.

А у Вас хоть есть от кого рожать? ))

Чем же я не самостоятельна для своего возраста? не купила квартиру к 29 годам? да, это так

Гость
#204

Яна, а вот скажите честно, что Вы будете чувствовать, когда Вашим детям будет 18+? Не стыдно будет в глаза им смотреть?

Маша
#205

Слушайте, она УЖЕ беременна, вы призываете сделать аборт? Я делала, прошло уже много лет, а на душе кошки скребут, сейчас иногда смотрю на первоклашек и думаю... а могла бы и моя такая бегать...гоню мысли, но в голову лезут. Хотя и понимаю, не потянула бы я второго. Время идет, а ужасный осадок от сделанного не уходит. И не уйдет. Тут один совет: предохраняться, а раз уж не получилось-рожать. Я ни разу не встречала мам,которые бы пожалели о рожденном ребенке. Рожайте, Яна, и бог Вам в помощь.

Маша
#206

Кстати у меня мама из семьи, где трое детей было и жили очень бедно. Да, было сложно, никто из них троих сам не стал рожать более одного ребенка, а бабушка прожила очень трудную жизнь, но никому из троих не пришло в голову ее обвинять и даже мысленно спросить: не стыдно ли ей. Она всю себя отдала семье и детям, а потом внукам. И светлая ей память.

Анна
#207
Яна

А у Вас хоть есть от кого рожать? ))

Чем же я не самостоятельна для своего возраста? не купила квартиру к 29 годам? да, это так

Несамостоятельны Вы тем, что вынесли это для обсуждения на форуме. Дорогая, Вы уже беременны. Чего же здесь обсуждать?? Глупость какая. Да, я замужем, у меня ребенок.

Яна
#208
Анна

ЯнаА у Вас хоть есть от кого рожать? ))

Чем же я не самостоятельна для своего возраста? не купила квартиру к 29 годам? да, это такНесамостоятельны Вы тем, что вынесли это для обсуждения на форуме. Дорогая, Вы уже беременны. Чего же здесь обсуждать?? Глупость какая. Да, я замужем, у меня ребенок.

ну что тут ответить - мы все разные. но когда я уже была беременна, носила ребенка под сердцем, родила его, сейчас он меня радует, я не могу спокойно убить другого ребенка. не могу сказать мужу - ты никогда не прокормишь нас, даже не надейся. у нас нет шансов вырастить достойно двоих детей.

да, в этом выборе я не самостоятельна, т.к. ребенок общий. и я одна не могу принимать решение.

На днях общалась с мамой. Говорила какой у нас непоседливый мальчик. она ответила типа давайте рожайте девочку. я говорю: когда: она: как денежек подкопите.

Ну некая сумма денег есть. так что думаю, что родители меня поддержат.

Гость
#209

Конечно рожайте, не задумываясь! Я считаю, что надо как минимум двух деток, мы сами живем на съемной квартире, есть дочурка 1 г. 5 мес., но хотим и второго ребенка, ипотеку ближайшее 3 года не получится взять, зато родить уже сразу двух деток, и выйти на работу, и потом работать до пенсии без декрета, а квартира хоть и съемная, но все же квартира,а не общежитие, обустроить ее под себя, главное чтоб хозяин порядочный был, да и снимать сразу надолго!

Маша Неваша
#210

У меня есть одна знакомая семья , очень обеспеченные люди . Так вот они мне как-то сказали , что все надо делать во время , а имели в виду то , что родили свою единственную дочь еще живя в общаге и еще рожать не решались ( из-за материальных проблем ) , потом работа , хочется большего и большего , беременеть пытались позже , но что-то не получалось , потом возраст .... в итоге одна дочь и материальные возможности огромные . И самой большой своей ошибкой они считают свою трусость родить в свое время еще ребеночка ( а может и не одного) ....И если жена сейчас только горько отводит глаза по этому поводу , то муж как только немного выпьет , так это его больная тема .... вывод - все надо делать своевременно!!! И рожать тогда когда возраст и здоровье позволяют !

Гость
#211
Яна

У нас есть маленькая дача в городе...

.....так почему же, когда у нас все есть, но нет возможности иметь еще детей, это становится так нужным? может это инстинкт к выживанию? будут дети, будет жизнь?

Что значит инстинкт к выживанию? Ну будет ребенок, на Земле-то всеровно дольше не задержишся?

Юля
#212
Яна

муж работает (з/п обычная), я пока в отпуске по уходу за ребенком. собиралась работать полноценно с сентября, но вот так вышло что забеременела. сама в шоке, т.к. предохранение было. бабушки-дедушки есть, но далековато. сами не горят приезжать к нам в гости. первый ребенок пойдет в сад осенью. ему будет 2 года. возраст нас - около 30-ти. здоровые. живем уже несколько лет на съемной квартире. свою купить не можем.
родным пока не сообщали, почему-то кажется что будут упреки - куда же вы?
наследства не предвидится. ну разве что только небольшая квартира от моих родителей, но они пока еще нестаренькие.
пытаюсь жить по-старому, но в голове много мыслей, тревог. ежесекундно думаю: я ведь беременна!
поддержите?

Мне 19 лет, ребёнку 1,6 ,да, вы может быть осудите, что мол такого возраст а уже ребёнка имеет!!! Кратко расскажу о своей ситуации: увидела, полюбила, пообщалась и поняла "ОН МОЁ ВСЁ" , не смотря на свой столь юный возраст, мозгами размышляла адекватно и повзростлому, я понимала что я уже нагулялась и хочу что то серьёзного(при всём при этом была девственница) и он тоже был "ЗА" так и получился наш сынулька) сейчас я в академическом отпуске, впринципе никогда нормально не работала(официально) живём на съемной квартире, муж зарабатывает 35тыс, живём впритык, в июле 2016 узнала что беременна(не предохранились) прошу прощения за выражение "муж успевал" но все же, забеременела!

Юля
#213

[quote="Юля"]
Мне 19 лет, ребёнку 1,6 ,да, вы может быть осудите, что мол такого возраст а уже ребёнка имеет!!! Кратко расскажу о своей ситуации: увидела, полюбила, пообщалась и поняла "ОН МОЁ ВСЁ" , не смотря на свой столь юный возраст, мозгами размышляла адекватно и повзростлому, я понимала что я уже нагулялась и хочу что то серьёзного(при всём при этом была девственница) и он тоже был "ЗА" так и получился наш сынулька) сейчас я в академическом отпуске, впринципе никогда нормально не работала(официально) живём на съемной квартире, муж зарабатывает 35тыс, живём впритык, в июле 2016 узнала что беременна(не предохранились) прошу прощения за выражение "муж успевал" но все же, забеременела! Посидели подумали что делать, муж сначала был "ЗА", но потом посидели по рассуждали вплоть до мелочей и решили сделать АБОРТ, мол что не потянем второго карапуза, что жилья собственного нет(впринципе единственное что остановило) и что я не работавши нормально, а если рожать второго то это опять не законченная учеба!! Хоть и денег платить будут за второго неплохо и материнский капитал дадут!!! Но вот я например не хочу рожать из-за денег!!!

Гость
#211

а что не так в съемной квартире? в плане что вы не хотите плодить нищету? или в чем проблема?

Гость
#212

Пожалуйста, рожайте! Я 10 лет назад была в такой же ситуации, не решилась... Думала всё правильно делаю... А сейчас... Сказать что жалею ничего не сказать.... А жилья своего так и нет. Сейчас понимаю - не важно это..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: