Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

До какого возраста МОЖНО заводить детей?

Смысл сабжа в теме.

До какого возраста МОЖНО заводить детей?

Если возможно - отвечайте аргументировано.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (42) Ответить
  • Со мной в одном роддоме лежала тетенька 55 лет... ей было можно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Scandal

Со мной в одном роддоме лежала тетенька 55 лет... ей было можно.

может нельзя, но она не знала?

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно, пока врачи разрешают

Нравится0
    Не нравится0
  • после ..45 примерно большинству нежелательно.но все индивидуально

Нравится0
    Не нравится0
  • Консультируйтесь с врачом, а не с форумом.

Нравится0
    Не нравится0
  • с физической точки зрения можно я думаю до 40-45... а с психологической, чем раньше, тем лучше. мне не нравятся мамы-пенсионерки, всему свое время, я считаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • A?

с физической точки зрения можно я думаю до 40-45... а с психологической, чем раньше, тем лучше. мне не нравятся мамы-пенсионерки, всему свое время, я считаю.

о есть в голливуде все мамы пенсионерки) раз в 40 лет рожают) конечно лучше лет в 18) а по теме конечно многое зависит от здоровья и физического состояния женщин, но лично я за то чтобы девушки рожали в возрасте 29-37 примерно, так

Нравится0
    Не нравится0
  • Пока климакс не настал.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дальше можно только стимулировать беременность искусственно. Но это почти безнадежно. Но в жизни бывает всякое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень-очень индивидуально. Очень-очень (на мой взгляд) опасно давление социумных стандартов на моск.
    Простенький пример: в странах и регионах, где ПРИНЯТО стареть в 50 (40, 30, 25), дамы ДЕЙСТВИТЕЛьНО, берут и стареют. Оптом.
    Поэтому, лучше прислушаться к себе, а не к форуму.

Нравится0
    Не нравится0
  • как-то уже приводила статистику о вероятности рождения ребенка с синдромом Дауна в зависимости от возраста. В 20-21 год вероятность рождения больного ребенка 1 к 1500, в возрасте 45 лет - 1 к 45. Это только на примере одной болезни. И это не статистика из инета или других источников, а преподаватель генетики в мед.институте рассказывал. А выводы пусть каждый делает для себя сам.

Нравится0
    Не нравится0
  • 12 - поэтому в таком возрасте необходима консультация генетика, когда планируешь ребенка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всему свое время и это хорошо, я думаю до 40 лет стоит рожать, потом как то глупо в 50 пора внуков.

Нравится0
    Не нравится0
  • так еще успела повоспитывать внука от ребенка которого в 45 родила правда не оч. долго

Нравится0
    Не нравится0
  • 1.Если родить в 45 , то - дитё в 8-9 в классе , а матери - 60, т.е. уже силы не те на переходный возраст.
    2. При этом , родители (бабушки- дедушки) уже старенькие, хорошо, если на ногах, но требуют ухода и пристального внимания.
    3. Финансовый вопрос - в декрет в 45 уйти можно. Выдти - сложнее, 45 лет критический возраст (да ещё маленький ребёнок) для работодателя.
    4.Если первый ребёнок ещё не вырос, то его интересы остаются в стороне при наличии интересов младенца.
    5.Велик риск - нездоровья рождаемого от ну...немолодых родителей.
    6.Поминаю, что все под Богом ходим, но с годами риск заболеваний ли, ухода ли - всё таки повышается...
    ///Гость | 11.03.2011, 12:08:15 [3566751291] Гость
    Консультируйтесь с врачом, а не с форумом.////
    Ваше мнение понятно :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Грин

может нельзя, но она не знала?

Scandal

Со мной в одном роддоме лежала тетенька 55 лет... ей было можно.

+1000000000000
    автор, пока беременеется и рожается, значит организму можно

Нравится0
    Не нравится0
  • я бы после 40 не стала бы рожать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я бы после 40 не стала бы рожать.

Второго я бы тоже не стала рожать,а ведь есть женщины которые никогда не имели детей.Знакомая в 40 с лишним родила,не давал бог ни мужа.ни детей,а в 40 первый раз вышла замуж-все нормально в семейной жизни,здоровье позволяет,почему бы и не родить в таком случае..

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама родила в 42, умерла в 58, я хочу тоже умереть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гадя Петрович

автор, пока беременеется и рожается, значит организму можно

Организму то можно, но ребенку-дауну от этого как-то не легче.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Дауна
    Возраст матери влияет на шансы зачатия ребенка с синдромом Дауна. Если матери от 20 до 24, вероятность этого 1 к 1562, если матери от 35 до 39, то 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19.
    По ссылке так же есть график, показывающий вероятность возникновения синдрома Дауна в зависимости от возраста матери
    Вообщем это игра в рулетку, повезет/не повезет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Специалист

Организму то можно, но ребенку-дауну от этого как-то не легче.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Дауна
    Возраст матери влияет на шансы зачатия ребенка с синдромом Дауна. Если матери от 20 до 24, вероятность этого 1 к 1562, если матери от 35 до 39, то 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19.
    По ссылке так же есть график, показывающий вероятность возникновения синдрома Дауна в зависимости от возраста матери
    Вообщем это игра в рулетку, повезет/не повезет.

ой...зачем такие страшные вещи говорить

Нравится0
    Не нравится0
  • Знакомой 34, ее маме за 70, папе больше 80-ти, родители ей не помогали взрослеть, она так считает, сейчас оба на ней, она не довольна жизнью

Нравится0
    Не нравится0
  • До 40.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я бы после 40 не стала бы рожать.

Я тоже так думала в 25 лет, а родила второго ребенка в 43 года и очень счастлива.

Нравится0
    Не нравится0
  • Что значит "можно"! Зависит от конкретной женщины, ее состояния здоровья и условий жизни. Можно быть и 40 лет здоровее, чем другая девушка в 18. И у кого-то денег полно, при желании можно и ЭКО сделать, и в лучших клиниках наблюдаться, а кому-то это все финансово недоступно. Лучше, конечно, родить с 18 до 37-38, но опять же все индивидуально! А р аньше в деревнях вообще рожали по 10 детей, первого в 17, последнего в 45!

Нравится0
    Не нравится0
  • Да пока рожается можно. Только вопрос в том,кто растить будет? При мне тётка в 54 двойню родила. Молодец,конечно,детки здоровенькие вроде. Но когда им 16 будет, ей уже 70 стукнет. А у неё даже мужа нет,для себя,типа... Вот не знаю,будут ли благодарны за такую судьбу дети. Но у тётки вроде неплохо с деньгами было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я сбе поставила критерий до 40-ка. Если что-то изменится в стране к лучшему,то можно и третьего родить будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да теоритически до любого... и вообще, что значит нельзя?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не понимаю аханий по поводу : когда дитю будет 16, то матери уже 60-70. Ну и что?? НУ И ЧТО???
    Пишут те,к то жизни не знает. Моя знакомая родила 1го в 21, а 2-го в 26- и умерла от вторых родов.
    Ну что, сколько будет матери, когда дитю будет 16?
    Другую мать родила в 42, ей сейчас 40 лет, мать нянчит ее внука, жива-здорова, как кобыла, хотя когда девочке было 18 лет, ее мать была вся морщинистая старушка- я помню - и сохранилась в том же виде на доооолгие годыыы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще одну мать родила в 45 лет, отцу было 50 ровно. Единственный ребенок!!!! Она им родила в 26 внука- , сейчас ей 40 лет, а они БЕГАЮТ по улицам, живые и здоровые родители и нянчат внука, и так и правнука скоро будут нянчить.
    те кто пишет такие глупости- ЖИЗНИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я думаю форумчане разрешат Вам до любого возраста заводить.По крайней мере я разрешаю, МОЖНО, заводите,сколько бы Вам ни было лет.После климакса все равно не заведутся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 33,34 - согласна с вами! Меня мама родила в 23. Ни братьев ни сестер больше к меня нет - родители не хотели. Ну и что? Умерла мама в 46 лет. А у отца своя история - мы с ним перестали общаться. Так что я, имея молодых родителей, осталась практически сиротой. Если кто-то и помог мне очень сильно в моей жизни, то это мой дед.
    Далее: я родила первую дочку в 24 и считаю, что это было рановато. Вторую родила в 38 - в самый раз. Третьего хотелось бы до 40 - а там уже фабрика закроется.)

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Еще одну мать родила в 45 лет, отцу было 50 ровно. Единственный ребенок!!!! Она им родила в 26 внука- , сейчас ей 40 лет, а они БЕГАЮТ по улицам, живые и здоровые родители и нянчат внука, и так и правнука скоро будут нянчить.
    те кто пишет такие глупости- ЖИЗНИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ.

Ну и причём тут ваши случаи? Сколько умирает в 26, а сколько в 80? И если уж на то пошло, никто про смерть не писал. Просто не так уж у нас много людей,бегающих "как кобылы" в 70 лет,болезни,усталось никто не отменял. В 70 никто не может работать в том же темпе, как в 30,например. Что тут сравнивать???? В 70 быть мамой подростков можно. Но нужно ли?
    Если уж пошли примеры:) у меня подругу школьную мама в 45 родила,она третья. А в 57 мама умерла от проблем с сердцем. Папа был намного старше мамы и тоже вскоре умер. Хорошо были взрослые брат и сестра! Иначе куда девочке?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

до 32!

а почему не до 33? какое-то отсталое мышление кишлакское, простите меня. в 35 лет (и даже 40 лет) женщина еще молодая, это тенденция цивилизованного и развитого общества.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пока есть возможность и желание. Хотя рожать с ЭКО в возрасте бабушек (я не 40 имею в виду, а 60 например) это чересчур, банально не хватит времени вырастить ребенка, до 80 даже немногие доживают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Василиса

Пока есть возможность и желание. Хотя рожать с ЭКО в возрасте бабушек (я не 40 имею в виду, а 60 например) это чересчур, банально не хватит времени вырастить ребенка, до 80 даже немногие доживают.

А в Германии, например, доживают до 80 очень многие. Еще и путешевствуют активно и в случае вдовства выходят снова замуж и женятся.
    Сейчас в России не совсем понимают тех, кто родил после 40-ка. В СССР после 30-ти тоже очень немногие рожали (хотя беременели и в 40, но рожать не решались). Сейчас уровень медицины и жизни другой. Лет через 20 и на маму в 50 у нас косо не посмотрят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А в Германии, например, доживают до 80 очень многие. Еще и путешевствуют активно и в случае вдовства выходят снова замуж и женятся.
    Сейчас в России не совсем понимают тех, кто родил после 40-ка. В СССР после 30-ти тоже очень немногие рожали (хотя беременели и в 40, но рожать не решались). Сейчас уровень медицины и жизни другой. Лет через 20 и на маму в 50 у нас косо не посмотрят.

Ну, давайте, расскажите нам, какой уровень жизни и медицины другой.
    Сомневаюсь, что синдром Дауна смогут за 20 лет победить.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология