Позитивное мышление, трансерфинг, фильм секрет - это все магия??! Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Позитивное мышление, трансерфинг, фильм секрет - это все магия??!

Я читала Свияша, Норбекова, Зеланда, Правдину, смотрела фильм секрет и пробовала применять техники притягивания желаемого на практике. Оказалось, что это действует, причем настолько точно что мне стало страшно...я подумала, неужели мы можем получить практически все что хотим и нам за это ничего не будет? Я стала искать информацию как церковь относится к подобным практикам и совершенно неожиданно выяснила, что такие техники с давних времен известны как...обычная магия и метод визуализации желаемого описан в сатанистской библии...т.*****. я поняла так, если мы просто думаем о чем-то, немного мечтаем это не представляет никакой угрозы, а вот если мы берем конкретно какую-то цель и начинаем визуализировать, вкладывать в нее энергию, составлять карты сокровищ и прочие вещи это магический ритуал в чистом виде. И где-то я даже прочитала, что такими действиями мы "высасываем" энергию из своего будущего и просто не имеем права решать что для нас будет лучше, так как мы не Бог, а просто люди...Что вы думаете по этому поводу, действительно ли будет какая-то расплата в будущем за все эти визуализации и аффирмации?

Ответы (375) Ответить
  • да, это все магия. И Бог и прочая религиозная муть это тоже магия. Все это куйня.

• Реклама

• Какая у вас каша в голове.....
    Позитивное мышление - это уж ТОЧНО не магия.
    А вас можно отослать к истории христианской церкви - особенно к тем главам, где подробно описано, как подвергались гонениям ученые, мыслители, врачеватели. Джордано Бруно помните? А Молот Ведьм?
    Вот то-то.

• вот ересь то, точно! автор рассуждаете на уровне средневековья!

• просто автор

Что вы думаете по этому поводу, действительно ли будет какая-то расплата в будущем за все эти визуализации и аффирмации?

Это все поднейшая чушь и не правда.
    Потому все эти теории не могут распространятся на всех людей.
    Не могут все быть богатыми, здоровыми , счастливыми и успешными.
    Потому что кто-то должне делать грязную работу. Поэтому все этии ЛЖЕ -теории, это тоже самое что призыв "работать логтями и ходить по голове"
    Т.е это работат только тогда когда есть те кто позволит наступать себе на голову и скромно отйдет в сторону получим удар локтем.
    Но если все начнут действовать так им предписывает подобная идеология - то ндалше одной головы не наступишь, потомоу что на следующейм шагу наступят тебе.
    Траннсерфинги и прочай х...ня - могут существовать только за счет той системы в которое мы живем и лишь на основании ее могут казаться вполне правдоподобными.
    Но лишь казаться.
    то же землетрясение в Японии, очень наглядно демонстрирует всю бессвысленнось и не состоятельность вышеуказанных теорий.

• А те кто следует этимтеориям -0на самом деле служат Дьяволу.
    Разрушают самих себя, теряют способность жертвовать, сотсрадать, действовать вопреки логике но ради спасения друих. Превращаются в эгоистов.

• это просто морковка для ослов. чтоб авторы этого шлака могли на осликах покататься.

• Симорон из той же серии,все люди только для себя хотят,читала здесь ветку-мне..мне,все мне,и ничего в основном не сбывается.
    Заметила как только настраиваешься на позитив и желаешь искренне хорошее другим к тебе же все и возвращается.

• Гость

Симорон из той же серии,все люди только для себя хотят,читала здесь ветку-мне..мне,все мне,и ничего в основном не сбывается.
    Заметила как только настраиваешься на позитив и желаешь искренне хорошее другим к тебе же все и возвращается.

И симорон куйня и то что вы написали куйня. желай другим хоть полцарства с караваем, не поможет тебе пазитифф "изменить жизнь". короч, все это для лентяев и дурачков, мечтающих повторить судьбу Емели со щукой.

• церкви явно всегда было невыгодно, чтобы основная масса людей исполняла свои желания - как тогда ими управлять?
    Автор, ну какая магия? допустим цель у вас - хочу такого то мужчину(умного, доброго), вы это себе проговорили, в подсознании как бы якорь поставили. Будете сидеть дома, вряд ли он к вам придет сам. Будете вести активный образ жизни - сами будете подсознательно искать встречи с таким, краситься, одеваться красиво. Даже когда забудете об этом - в подсознании уже якорь стоит, неосознанно будете к таким тянуться.

• Люди когда молятся они делают тоже самое что и вы когда визуализируете

• Гость

церкви явно всегда было невыгодно, чтобы основная масса людей исполняла свои желания - как тогда ими управлять? Автор, ну какая магия? допустим цель у вас - хочу такого то мужчину(умного, доброго), вы это себе проговорили, в подсознании как бы якорь поставили. Будете сидеть дома, вряд ли он к вам придет сам. Будете вести активный образ жизни - сами будете подсознательно искать встречи с таким, краситься, одеваться красиво. Даже когда забудете об этом - в подсознании уже якорь стоит, неосознанно будете к таким тянуться.

мадам, 99.9 % девушек хотя вообще мужчину , хоть любого, особенно когда приходит время, и у них там этих якарей вся ж0па утыкана.
    Однакож, не все находят ...
    Очень много одиноких людей, как среди мужчин, так среди женщин.
    Так что далеко не все в нашей жизни зависит лишь от желания

• Гость

Люди когда молятся они делают тоже самое что и вы когда визуализируете

+1000

• Гость

Люди молятся когда им плохо, когда они болеют или уних беда.
    Никто не молится о богатсве и успешной карьере и сытом желудке.

• Пробовала симоронить. Все получилось, но расплата была тяжелой. Щас понимаю, что судьбу не обманешь, всего надо добиваться трудом, а не эзотерическими техниками. Все эти трансерфинги, симороны, обряды от лукавого.

• Славик и Димон

Гость
    Люди молятся когда им плохо, когда они болеют или уних беда. Никто не молится о богатсве и успешной карьере и сытом желудке.

вы так считаете? что же у людей всегда беда и всегда им плохо?
    молится то нужно ежедневно?
    здесь речь о принципе, о технологии чуда. запрос- ответ.

• я понимаю, что очень немногие верят в это все, но я на своем личном опыте пробовала притянуть деньги, все получалось и мне после этого почему-то стало страшно этим заниматься...как-будто правда как в сказке взмахнул волшебной палочкой и получай что хочешь, только вот что за это будет потом хз...

• Религия - самая большая афера. Благодаря страхам людей зарабатываются огромные деньги. Церковь с государством в сговоре, т.к. с помощью страхов легче управлять людьми. Очнитесь уже.

• Лорис

Славик и Димон
    Гость Люди когда молятся они делают тоже самое что и вы когда визуализируете Люди молятся когда им плохо, когда они болеют или уних беда. Никто не молится о богатсве и успешной карьере и сытом желудке.
    вы так считаете? что же у людей всегда беда и всегда им плохо? молится то нужно ежедневно? здесь речь о принципе, о технологии чуда. запрос- ответ.

Вы когда нибудь молились ? судя по всему нет.
    В молитвах помимо спасения души, просят об избавлении от каких то вохможных бед, о здоровье близких и и.д.
    Но никак не о богатсве , телках, яхатх, машинах и прочего.

• Гость

Религия - самая большая афера. Благодаря страхам людей зарабатываются огромные деньги. Церковь с государством в сговоре, т.к. с помощью страхов легче управлять людьми. Очнитесь уже.

Вам что повестка с требование явится в церковь каждый день приходит? Или вас в обществе притесняют и дискриминируют по этому поводу?
    может хватить чушь нести ?
    Как раз таки верующим сложнее уживавться в этом мире.
    Вас застваляют в церковь идти ?
    не ходите!!!! и всего делов...

• просто людям не говорили что это все можно просить. Я говорила о том что молитва и визуализация одно и тоже.

• просто автор

после этого почему-то стало страшно этим заниматься...

надоже... чо испугались стать богатой и счастливой ?
    или все таки почувствовали что -то неладное ?

• ага.... есть еще хоопонопоно, рейки, руны... А с этим как быть???

• Гость

просто людям не говорили что это все можно просить. Я говорила о том что молитва и визуализация одно и тоже.

что значит не говорили., а кто запрещал ?
    Просто человеку стыдно будет такое просить... стыдно потому что на фоне других, если у него все в жизне в порядке , он просто будет выглядеть как бабка из "Золотой рыбки"
    Бог посмотрит, да и заберет у человека все что то имеет, чем покажет ему что на самом деле является ценным..
    ведь не зря есть выражение " не гневите бога"

• Славик и Димон

Вам что повестка с требование явится в церковь каждый день приходит? Или вас в обществе притесняют и дискриминируют по этому поводу?
    может хватить чушь нести ?
    Как раз таки верующим сложнее уживавться в этом мире.
    Вас застваляют в церковь идти ?
    не ходите!!!! и всего делов...

Я и не хожу. А скоро, похоже, всех заставят. Уже вводят в школе обязательный предмет "Религия" и это все на фоне сокращения бесплатных часов по другим общеобразовательным предметам. Вывод из всего этого один - государству нужны глупые и запуганные люди. К этому все и идет.

• Гость

А скоро, похоже, всех заставят. Уже вводят в школе обязательный предмет "Религия" и это все на фоне сокращения бесплатных часов по другим общеобразовательным предметам.

мадам, я вам честно скажу, я понятия не имею какм образом религиозное воспитание сможет что-то изменить к лучшему, мне слабо в это верится..
    Но я знаю одно. Что-то длать надо. Потому что молодое поколение деградирует. Первращается в *** стадо., которое просто уничтожает само себя. Раньше хоть были какието пионры комсомоьца, патриотизм.
    Сейчас сплошное потребление.
    А что касается реформ в системе обучения, то это банальное обезъянское повторение за завпадом.
    У на такие реформаторы, что поделать. Своих мозгов нет чтобы что-то придумать, вот и повторяют.
    А церкви разрешили преподавать лишь только потому что посчитали это безобидным занятием.

• Это физика, а не магия. Читайте правильные книги, а не коммерческое мракобесие.

• Славик и Димон

Гость
    церкви явно всегда было невыгодно, чтобы основная масса людей исполняла свои желания - как тогда ими управлять? Автор, ну какая магия? допустим цель у вас - хочу такого то мужчину(умного, доброго), вы это себе проговорили, в подсознании как бы якорь поставили. Будете сидеть дома, вряд ли он к вам придет сам. Будете вести активный образ жизни - сами будете подсознательно искать встречи с таким, краситься, одеваться красиво. Даже когда забудете об этом - в подсознании уже якорь стоит, неосознанно будете к таким тянуться.
    мадам, 99.9 % девушек хотя вообще мужчину , хоть любого, особенно когда приходит время, и у них там этих якарей вся ж0па утыкана. Однакож, не все находят ... Очень много одиноких людей, как среди мужчин, так среди женщин. Так что далеко не все в нашей жизни зависит лишь от желания

Я и не говорю, что ТОЛЬКО от желания. Но четко сформулированное желание, разработанный план действий однозначно приближает к цели. В том- то и дело, что основная масса просто ХОЧЕТ и ничего не делает для этого, не работает над собой, не осознает свои качества и недостатки, которые людей от них отталкивают.

• 23. Испугалась, потому что действительно почувствовала что-то не то, а когда прочитала кусок из сатанистской библии про магические обряды, там практически слово в слово написано как в книге "секрет", сначала желание, потом образ, затем вложить энергию в это настолько сильно насколько можешь, а потом забыть про это желание на какое-то время, и оказывается сатанизм вообще основан на том что человеческое эго, Я это самое главное, и про сплошной позитив там тоже написано...мне как человеку верующему как-то совсем теперь расхотелось заниматься всей этой хренью)

• Славик и Димон

Гость
    Люди молятся когда им плохо, когда они болеют или уних беда. Никто не молится о богатсве и успешной карьере и сытом желудке.

потому как чревоугодие, корысть грехами в религии считаются. Ресурсов на всех не хватало всегда, потому церкви выгодно было, что бы народ был довольным даже в голодном и нищем состоянии.

• просто автор

23. Испугалась, потому что действительно почувствовала что-то не то, а когда прочитала кусок из сатанистской библии про магические обряды, там практически слово в слово написано как в книге "секрет", сначала желание, потом образ, затем вложить энергию в это настолько сильно насколько можешь, а потом забыть про это желание на какое-то время, и оказывается сатанизм вообще основан на том что человеческое эго, Я это самое главное, и про сплошной позитив там тоже написано...мне как человеку верующему как-то совсем теперь расхотелось заниматься всей этой хренью)

а у вас нет ссылочки где сравнивается эта самаясатанинская библия и "СЕРКЕт", а то у меня Брат увлекся, я за него переживаю.
    Его жена дуpa на это дело подбила

• Гость

Религия - самая большая афера. Благодаря страхам людей зарабатываются огромные деньги. Церковь с государством в сговоре, т.к. с помощью страхов легче управлять людьми. Очнитесь уже.

+1000

• А я читала Сатанинскую Библию. Там такого нет.
    Никакой "расплаты" не будет, если употребление ресурсов связано с духовным развитием. Для того они и нужны.
    Лучше Кроули почитайте - в Книге Закона ещё яснее обо всём этом сказано.

• что за номер у меня тут выскочил?

• Гость

Славик и Димон
    Гость Люди когда молятся они делают тоже самое что и вы когда визуализируете Люди молятся когда им плохо, когда они болеют или уних беда. Никто не молится о богатсве и успешной карьере и сытом желудке.
    потому как чревоугодие, корысть грехами в религии считаются. Ресурсов на всех не хватало всегда, потому церкви выгодно было, что бы народ был довольным даже в голодном и нищем состоянии.

мадам, потому что все не могут быть богатыми, се ля ви!!!
    сами посудите, как мождно быть начальником не имея подчиненных ?
    Каждому свое....
    А чревой годие и корысть считаються грехами не потому что это чьято блажь, а потому что в глобальном масштабе это ведет к разрушению общества и целых цивилизаций.
    Вы поймите, что правильной может быть только та модель поведения, которая не зависит от колличества учавствующих в ней людей. Хоть один, хоть миллион.
    Вске ваши серкеты и трансерфенги теряют свою силу с увеличением колличестава адептов.
    Потому что еще раз вам говорю, - НЕ МОГУТ все быть СЧАСТЛИВЫМИ.
    Если из 100 человек все станут жить так как призывает " серкте" - они просто сожрут друг друг словно хищники без жертв.
    И в итоге победител будет тот кто сильтней физически, или у кого есть "автомат". Кароче первобытный строй.

• Гость

Гость
    +1000

еще одна страдающая от гнета церкви... :)))))

• Все что дано человеку - он может этим пользоваться. Если он может визуализировать - почему нет? Когда человек молится, то он повторяет одни и те же слова (аффирмации). Когда он молится, то что-то представляет себе в голове (визуализация). А вам не кажется что церковь ведет себя странно по меньшей мере. Молись так, а если не так, то от лукаго. Я вообще не понимаю зачем нужны иконы и зачем в церковь ходить. Бог он повсюду.

• Сразу видно, что Трансфериг если кто и читал, то совершенно ничего не понял... Зеланд говорит прежде всего о том, что каждый человек должен найти свое кредо - кредо это желание души, цель, дело, талант, который надо в себе разыскать. Если вы следуете ложным целям, навязанным вам другими людьми или обществом, вы никогда ничего не достигните. На самом деле все очень просто - поставить такую цель, в которую бы верили, которая бы вами двигала и не просто желать, а перевести это желание в действие, но не циклиться на том, как вы достигните этой цели, просто верить, что достигните и все, постепенно пути достижения цели к вам прийдут. В жизни человека раскрываются возможности и открываются двери каждый день, только человек, который верит в то, что может достичь своей цели в эти двери входит, а тот, кто не верит, тот проходит мимо, даже не замечая их. Есть люди, рожденные с этим талантом, они живут именно так и никаких трансферинга и эзотерики они не читали. Это обычная вера в то, что каждый человек может достичь всего, что захочет, если верит в себя и действует - шаг за шагом, каждый день. Ничего магического в этом нет и кстати библии совершенно не противоречит: "По вере вашей да будет вам"

• Filthy_Witch

Там такого нет. Никакой "расплаты" не будет, если употребление ресурсов связано с духовным развитием. Для того они и нужны.

Это каким же образом с помощью миллиона доллгаров можно развиться духовно ? :)))

• Гость

Сомневаюсь в существовании заговора церкви и гос-вом, это скорее отдельное независимое царство. Царство фарисейства, лжи и пороков.
    Но, благо(?) в наше время уже истощилось число верущих, приоритеты управления массами сменились на информационные. И опять замыкается дьявольский круг - все больше совсем пустодушных, без всякой веры во что либо. Так устроен человек %)

• ЖЛМ

Сразу видно, что Трансфериг если кто и читал, то совершенно ничего не понял... Зеланд говорит прежде всего о том, что каждый человек должен найти свое кредо - кредо это желание души, цель, дело, талант, который надо в себе разыскать. Если вы следуете ложным целям, навязанным вам другими людьми или обществом, вы никогда ничего не достигните. На самом деле все очень просто - поставить такую цель, в которую бы верили, которая бы вами двигала и не просто желать, а перевести это желание в действие, но не циклиться на том, как вы достигните этой цели, просто верить, что достигните и все, постепенно пути достижения цели к вам прийдут. В жизни человека раскрываются возможности и открываются двери каждый день, только человек, который верит в то, что может достичь своей цели в эти двери входит, а тот, кто не верит, тот проходит мимо, даже не замечая их. Есть люди, рожденные с этим талантом, они живут именно так и никаких трансферинга и эзотерики они не читали. Это обычная вера в то, что каждый человек может достичь всего, что захочет, если верит в себя и действует - шаг за шагом, каждый день. Ничего магического в этом нет и кстати библии совершенно не противоречит: "По вере вашей да будет вам"

+1000 как я люблю читать Ваши посты:)

• ЖЛМ

Сразу видно, что Трансфериг если кто и читал, то совершенно ничего не понял... Зеланд говорит прежде всего о том, что каждый человек должен найти свое кредо - кредо это желание души, цель, дело, талант, который надо в себе разыскать. Если вы следуете ложным целям, навязанным вам другими людьми или обществом, вы никогда ничего не достигните. На самом деле все очень просто - поставить такую цель, в которую бы верили, которая бы вами двигала и не просто желать, а перевести это желание в действие, но не циклиться на том, как вы достигните этой цели, просто верить, что достигните и все, постепенно пути достижения цели к вам прийдут. В жизни человека раскрываются возможности и открываются двери каждый день, только человек, который верит в то, что может достичь своей цели в эти двери входит, а тот, кто не верит, тот проходит мимо, даже не замечая их. Есть люди, рожденные с этим талантом, они живут именно так и никаких трансферинга и эзотерики они не читали. Это обычная вера в то, что каждый человек может достичь всего, что захочет, если верит в себя и действует - шаг за шагом, каждый день. Ничего магического в этом нет и кстати библии совершенно не противоречит: "По вере вашей да будет вам"

уважаемый, если человек родился с недостаточным здоровьем, он летчиком не станет, как бы не мечтал и не стремился.
    Пора включить мозг.
    У меня была одна знакомая девушка -у нее был сахарный диабет.
    Итересно ей бы помог ваш *** Зеланд изличиться от этой болезни?

• Славик и Димон

уважаемый, если человек родился с недостаточным здоровьем, он летчиком не станет, как бы не мечтал и не стремился.
    Пора включить мозг.

Может быть и помог... Почему вы так настроены против? Я не понимаю.

• Славик и Димон

ЖЛМ
    уважаемый, если человек родился с недостаточным здоровьем, он летчиком не станет, как бы не мечтал и не стремился. Пора включить мозг. У меня была одна знакомая девушка -у нее был сахарный диабет. Итересно ей бы помог ваш *** Зеланд изличиться от этой болезни?

если диабет то сомневаюсь, ноги тоже, если нет, то новая не вырастет. Но вот тетка моя пенсионерка занималась по системе Норбекова - ничем не болеет во-первых, в отличии от других своих родственников (ладно, может генетика), во-вторых всю жизнь носила очки, а благодаря его гимнастики и мантрам каким-то восстановила свое зрение.

• Люди с примитивным материальным сознанием , ничего не извлекут из позитивной психологии.Оно им и не надо пускай бьются ,как мухи об стекло.Всем остальным зеленый свет!

• Славик и Димон

Пора включить мозг.

Если вы читали(а как я понимаю вы не читали, а лишь слышали) Он говорит о том, что если это возможно, если удалось хотя бы одному человеку в мире. То есть если ни один человек в мире не смог самостоятельно взлететь, то вам навряд ли удасться. Но как пример, люди с ограниченными возможностями добиваются невероятных результатов. Вот один из них женщина без рук стала пилотом. Что это чудо? Нет это прежде всего вера в то, что это возможно и действие направленное к достижению цели. Будь она пессимостом, не верящим в себя и свои цели, сидела ныла, говоря о то, что жить полноценной жизнью невозможно, не имея рук
    http://www.telegraph.co.uk/news/newstopics/howaboutthat/3681​441/Woman-born-with-no-arms-becomes-first-pilot-to-fly-plane​-using-only-feet.html
    Это огромный дар верить в себя и мыслить позитивно, незнаю можно ли это развить внутри, но то, что это творит чудеса и люди достигают невероятных успехов - это факт. Так почему тогда это плохо, обьясните мне?

• Гость

+1000 как я люблю читать Ваши посты:)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь