Гость
Статьи
Как отвадить …

Как отвадить нежеланных гостей

Очень нужен совет, любой, хотя бы теоретический... А проблема вот в чем: у мужа есть родст-ники в другом городе. И возлюбили они каждый год ездить к нам в провинцию "отдыхать". Пишу в кавычках, т.к. у …

Новенькая
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я вас очень хорошо понимаю дорогая. Это можно шикарный стол приготовить и угостить , посидели, поели и потом все ушли . Если родственники 4 взрослых человека почти на неделю , да еще своя семья , это очень тяжело , тем более если тебе уже 58 лет и здоровье не важное.

Гость
#52

Тем более , если они очень часто приезжают. Это моя золовка с семьей. Мужа уже нет в живых , свекрови тоже нет. Золовка видите ли приезжает отдыхать. Не жалко вроде и продуктов. Я вот за месяц вперед до их приезда начинаю готовить, едят они вторые блюда только. Готовлю пельмени, голубцы, блинчики с мясом и т.п. и все в морозильник. Иначе хана, я ничего не буду успевать. Я испытываю огромный стресс , вместо радости, я очень устала от их наездов. Спрашиваю себя , зачем мне все это?

Елена
#53
Новенькая

Очень нужен совет, любой, хотя бы теоретический... А проблема вот в чем: у мужа есть родст-ники в другом городе. И возлюбили они каждый год ездить к нам в провинцию "отдыхать". Пишу в кавычках, т.к. у нас тут не курорт, а скорее один большой химкомплекс, летом жара адская, из развлечений - засохшая речушка и куча торговых центров. И всё бы ничего, но то как они себя ведут меня просто до бешенства доводит... Мы их должны встречать, размещать, все условия им создавать, и непременно деньгами помочь, хотя они люди не бедные, а просто безбашенные. Семейка у них немалая - 2 взросл. и 2 больших детей. Когда они едут, они не спрашивают, а в известность ставят, и считают, что мы до одури счастливы их визиту. Муж на всё смотрит проще, на всё соглашается. А они на голову сесть готовы, если позволить.Мужу постоянно какие-то дурацкие задания дают, которые хотели сами реализовать, но "вдруг" не вышло... Меня так тем более никто не спрашивает, рада ли я таким гостям. Хотя точно знаю, что они догадываются, что мне их приезды не по душе. Люди, подскажите как их отвадить без глобально скандала, не хочу испортить отношения с мужем из-за этого.

здравствуйте. Мне эта проблема очень знакома, только к нам таскались родственники нашей невестки( мать, отец и четыре сёстры не один человек не работает, не замужем) эти люди бездельники им делать нечего вот и таскались, только ели и пили
В конце концов нам надоела, мы прямо сказали, чтобы они "убирались" что это наш- дом. И сказали, если хотите придти звоните заранее, так как у нас на выходные свои планы. Теперь они от нас далеко далеко удачи!!

Наталья
#54

У моего мужа два брата и сестра ,все взрослые и по двое детей... Каждое лето они друг за другом едут через нас на моря.... Всё лето занято ими,у нас свой двор,всё что выросло и сьедобно в огороде сьедают и не спрашивают ,хотя планы были на зиму купорки и салатов наделать. Зла на них не хватает... Просто твари не благодарные ... Я гражданская жена и смотрю за их отцом ,каждый раз меня потыкают какая я плохая,не работаю. А то что их отец 72 лет,не может за собой даже стакан помыть,а из за стола не вылазиет,забывает когда ел. Я с пяти утра на огороде,потом,ежедневная уборка дома,85 квадратов и огород,19 соток!!! Муж после каждого их приезда теряет работу,потому что эти умные напьются и пешком не ходят ... Авто им подавай... И отец напоследок переписал дом на сестру,теперь ждём ,уедут и продадут дом,выкинув своего младшего брата на улицу.... А я,а я просто бесплатная домработница для их отца,которую даже не с каким праздником не поздравляют,потому что меня просто не замечают.... Извините,накипело....

Мария
#55
Гость

А насколько близкие родственники? У меня тоже есть одна такая,сестра мужа,но она живет с нами в одном городе нигде не работает и уже отучилась,парня нет,делать нечего ей,вот и ходила почти каждый день к нам,мы с работы устали,а тут она,то ее угости,то чай,то поговори о несуществующих проблемах,то лезет куда не надо,а потом его родителям передает,капец,так я отвадила ее,стала реже звонить,то дела у меня,то я там,то там,в итоге сейчас ходит где-то раз в неделю и то в выходной или перед выходным,когда настроение соответствующее у нас

Это хорошо вам сделать,когда вы оба так считаете,а если для мужа это норма,и он на ее стороне

Ирина63
#56

Да к чему оправдания ?! Нужно просто сказать что у вас свои планы а вы дорогая пиздабратия идите лесом.

Роман
#56

Посмотрите подробную видео-инструкцию на эту тему

https://youtu.be/8GzFgRRm94s

Гость
#56
Гость

Так и скажите, что неудобно, правильно 16 написал.

Чего ходить вокруг да около? Конечно они Вас воспринимают, как летнюю дачу. Скажите просто - этим летом гостей не ждем и точка.

Здравствуйте, у меня была такая проблема, только родственники мужа живут одни в деревне а другие в том же городе что и мы, так с деревни приезжали два, три раза в год к нам, свои проблемы решать и задерживались на неделю, полторы, а те родственики то что в городе тут как тут, и нас как дом свиданий, мне это не нравилось, раз намекнула толку не было, потом как то вспылили и высказала, так я была врагом номер один, и с мужем разлюбезная свекровь нас развела, столько было подлянок ужас мои близкие были в шоке. Сейчас слава богу мы с мужем снова вместе, у нас трое сыновей, и вот опять началось то в гости без приглашения, то ещё что нибудь, я серьёзно поговорила с мужем строго на строго наказала мужу, чтоб ни кого не было в нашем доме, если хочешь обьщаться то пожалуйста, езди к ним в гости, а я после всего что было не хочу близко подпускать.

Гость
#56
св

Где ваша хитрость?

Они приезжают а вы в постельку - ах, умираю! Как хорошо что вы, дорогие родственники к нам приехали, а то бы не знала что делать! Милая тетушка, пожалуйте на кухню, готовить обед и ужин на всю ораву ;) Милый дядюшка, сходите в магазинчик за продуктами , списочек я написала :) Деньги? Ой, у нас так плохо с финансами сейчас, так плохо... Не выручите? Милые племянники - вот вам пылесос и тряпка, может поможите убраться, я тут на креслице посижу... покомандую...

Среди ночи - ааааа! как мне плохо... Вставайте все, умираю! Откройте окно - жарко! Закройте окно - холодно! Переложите этого на кухню - он храпит всю ночь уснуть немогу! Водыыыыы!

Утром туалет занят. Надолго занят. Очень на долго занят:))

И чуть какой наезд - сразу в слезы и в кроватку с невыносимыми страданиями наепревес :)

Думаю, долго не протянут :)))

Прикольно, прям целый спектакль. 😁

Гость
#60
mutabar

За клевету?а доказательства

Скажите взяли ключи у детей(,если есть таковые)и зашли сами,без приглашения.а там и в полицию можно

Гость
#61
Гость

Купите видеоглазок-они нагрянут,а тапа никого нет дома! А Вы с мужем на эту тему совсем не разговаривали?скажите,что Вас это напрягает и Вы не можете смотреть на такие вещи так же широко.Если не поможет и родственники вновь нагрянут-уезжайте подальше

Сделай ксерокопию пентограммы и почерней и ужасней и развесь по стенам а еще лучше мужские достоинства и скажи что ты дьяволопоклоница и считаешь уместным принести их в жертву😂я так родню мужа отвадила.жесть но действует.зато сейчас красотишшша ниродни ни гостей живи и радуйся.

Гость
#62
Гость

+1 Я бы и скандалить не стала, просто спокойно сказала бы НЕТ!

Вы хозяин и вы имеете право решать кто должен быть на вашей территории а кто нет.учите права собственности и закон о нарушении личных границ.ко мне вряд ли придут просто так зная что с порога начну обьяснять кто хозяин дома и кто кому должен а у кого будут последствия нарушения пространства.пиздуйте и права качайте по прописки.а нет то полиция обьяснит!

Гость
#63
Гость

Обоснуйте. Не представляю основание.

На каком основании они находятся на чужой территории а не по прописки,обоснуйте?

Гость
#64

Бесполезно если только вы мужем командуете ,а тут главный муж )

Гость
#65

Ц меня сейчас такое же происходит, сил просто нет терпеть родственников мужа с 4 детьми и два взрослых.Это тихий ужас😱 я с ума схожу, я уже готова развестись с мужем пускай живёт со своей родней

Гость
#66

Я ничего не готовлю, кормлю детей, сама ем бутерброд с чаем и занимаюсь своими делами. Та же картина, муж пригласит толпу без моего ведома и согласия, а они и рады на неделю как минимум в количестве не менее пяти человек. Однажды, когда гости собрались приехать в третий раз за лето, я устроила мужу скандал и высказала все, что думаю по этому поводу. Обиделся. Хоть и реже (спасибо ковиду), но ездят. Раньше ко мне ещё своих гостей звали. Я мужу сказала: объясни сестре, что не надо так делать и ставить меня (собственника дома, в конце концов) перед фактом, потому что если скажу я, будет хуже. В общем, веду себя, как стерва, по городу с ними не гуляю, за стол не сажусь, постоянно у меня недомогания и мигрень. Перед их приездом дома не убираю, пусть смотрят на бардак, пусть мужу стыдно будет за меня, настолько достали, что мне уже все равно. Дорогие друзья, всех понимаю и сочувствую...

Гость
#67
Перечница

А они скажут- ну вот и прекрасно, значит мы как раз кстати, поживем у вас, присмотрим за квартирой, цветочки поливать будем)))))))

так и скажут,еще обрадуются, Сама постоянна в таких ситуациях

Гость
#68
mutabar

заведите кота,пусть ссыт им в обувь

А лучше собаку, пусть погрызет их вещи!

Гость
#69
Гость

скажите, что у вас в прошлый раз ложки серебряные пропали

Это самый большой грех

Гость
#70

Отвадить таких гостей.
И нужно просто, приехать к ним без приглошения и везти так же по хамски. Только так до их дайдет.

Гость
#71

Сколько пересмотрела ответов, ну это прям смех детский. Не надо врать что вы съезжаете, что у вас романтика. Чтобы у вас им не понравилось - да возьмите им слабящее подсыпте, если чай не пьют. А ещё лучше чай для похудения с сеном. Пусть побегают на туалет. И пустите утку что у вас заражена вода, самолёты летают что-то распыляют...а может быть и воздух, притворитесь что вам так же плохои болит...Свалят на следующий день)))

Гость
#72
Гость

Тем более , если они очень часто приезжают. Это моя золовка с семьей. Мужа уже нет в живых , свекрови тоже нет. Золовка видите ли приезжает отдыхать. Не жалко вроде и продуктов. Я вот за месяц вперед до их приезда начинаю готовить, едят они вторые блюда только. Готовлю пельмени, голубцы, блинчики с мясом и т.п. и все в морозильник. Иначе хана, я ничего не буду успевать. Я испытываю огромный стресс , вместо радости, я очень устала от их наездов. Спрашиваю себя , зачем мне все это?

Прекратите кормить. Приезжают и вы говорите :" Питаетесь и готовите за свой счёт, у меня дела, психиатр ждёт. Пока!!! "

Гость
#73
Гость

А насколько близкие родственники? У меня тоже есть одна такая,сестра мужа,но она живет с нами в одном городе нигде не работает и уже отучилась,парня нет,делать нечего ей,вот и ходила почти каждый день к нам,мы с работы устали,а тут она,то ее угости,то чай,то поговори о несуществующих проблемах,то лезет куда не надо,а потом его родителям передает,капец,так я отвадила ее,стала реже звонить,то дела у меня,то я там,то там,в итоге сейчас ходит где-то раз в неделю и то в выходной или перед выходным,когда настроение соответствующее у нас

Ко мне тоже приезжала подруга из другой страны на 40 дней! Я чуть с ума не сошла. У меня в кварците больной лежачий муж. Я 40 дней спала на раскладушке около мужа, а она в моей комнате, заняла мое спальное мест. Дала ей денег 5000 рублей , чтоб она поменяла билет на самолет Она их взяла, накупила подарков внукам и осталась жить до конца срока. Она везде хозяйка положения и ее не интересуют удобно тебе или нет. Теперь я гостей боюсь. И никого не приглашаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: