Гость
Статьи
А вас не бесит слово …

А вас не бесит слово "любимка"?

меня прям трясёт, когда его слышу. С нервами всё в порядке, но есть вещи, которые выводят. Это слово, пожалуй, самое мозговыносящее.

Гость
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Алексей
#151
омут

первый раз слышу это слово

а я первый раз запомнил его в 2000 году, кто раньше?

Ложка мёда
#152
Гость

учитывая, что на форуме большинство великовозрастных девственниц и женщин с несложившейся личной жизнью это неудивительно, что многих бесит слово.

Права на 100%. А мне нравится это слово слышать от любимого но вот когда мне в чате или агенте взрослые 35-40 летние люди с высшим образованием по окончании культурной беседы на интересные и умные темы пишут "споки! чмоки!" чувствую себя плохо..

Ложка мёда
#153
салатик

Терра

Терпеть не могу сладких идиоток с их сюсюканием. Еще подбешивает слово "спатки"...

Быстро жратки, сратки, умыватки и спатки!)

У меня знакомая говорит-"Я наЕлася, напИлася и убрАлася", а один парень говорит в момент сильных эмоций.-"копидонский копепец!" а ведь им под тридцатник! Ещё бесят выражения-"под низОм" (например футболку под низОм одела), тубаретка вместо табуретки, лисапед вместо велосипед, рЕзЕтка вместо розетка и сколько время? вместо-который час? Прилагательные-евонный,(например пиджак), еёшный или еёный (например муж)-это классика провинциального жанра. Но и в крупных городах иногда грустно. Зверею когда муж просит-наложи мне в тарелку, пусть остынет...после моих замечаний стал говорить-поклади добавку! эх!

tb_burlakova
#154

Пока читала комментарии - наплакалась... ой, извините... замираю в глубоком пардоне, если моё "наплакалась" резануло по какому-нибудь особенно чувствительному уху... потому как означает оно совершенно противоположное действо. Но своё скромное мнение тоже выложу... нет, не так - покладу напоказ! А вот, чтоб было! )))

1. Судя по этимологии, слово "любимка" может быть использовано только между людьми, испытывающими друг к другу определённые чувства. Так вот... мне лично фиолетово, как меня будет называть любимый в минуты нежности и мне очень жаль дур, которые раздражаясь из-за выражения, отобьют желание дарить им эту самую нежность.

2. В "этих ваших инетах" давно сформировалась субкультура со своим сленгом. Учитывая отсутствие тактильного контакта между людьми, которые смогли стать друзьями/единомышленниками/компаньонами и пр., народ стал выдумывать слова, которые передают не только смысл, но и эмоцию, именно отсюда - вкусняшка, например. Если этот сленг используется в повседневной жизни или, не дай Бог, в профессиональной - это, конечно, печально, но не до такой степени, чтобы меня трясло. Во всяком случае, не больше, чем от того, КАК говорят наши политики... про ЧТО они говорят - даже не упоминаю.

3. Девочки, будьте чуть нежнее, слабее, чувственнее! Чтобы у мужчин возникало желание защитить, позаботиться, полюбить... и называть - "моя любимка" - ну разве не в этом счастье? ;)

Роман (ReM 51 region)
#155

Предыдущие размышления, 154. tb_burlakova | 23.10.2012, 13:30:27, очень порадовали своей конкретикой. На самом деле, все эти уменьшительно-ласкательные, так и называются - Уменьшительными и ласкательными. И очень приятно, когда люди именно так общаются. А не обыденно, как в офисной жизни. Или в обычной рутине. Ведь когда называешь человека "Любимкой" - вкладываешь не просто набор звуков в это слово, а душу. И "любимая" или "любовь моя", не совсем отображает ту доброту чувств, которое есть в этом слове. Нельзя быть черствыми в отношениях. Я порой не понимаю, как в семье (или в сложившейся паре) муж и жена - обращаются к друг другу по фамилии или "эй, ты...", какие это отношения?! В любых чувствах и словах, должно быть добро. Мне нравится говорить своей любимой женщине: пупсик, и малышка, и солнышко и любимка, потому что она ЛЮБИМАЯ. А тем кому это режет слух, честное слово - по барабану.

Гость
#156

норм слово..може то у вас якЁсь проблеми якщо звичайне слово вас драту╨?

Гость
#157

Впервые увидел это слово в повести Волны гасят ветер. Мне понравилось, сразу появилась хорошая ассоциация.

В повести один из героев называл свою жену "любимка моя" :)

Елена.
#158
tb_burlakova

Пока читала комментарии - наплакалась... ой, извините... замираю в глубоком пардоне, если моё "наплакалась" резануло по какому-нибудь особенно чувствительному уху... потому как означает оно совершенно противоположное действо. Но своё скромное мнение тоже выложу... нет, не так - покладу напоказ! А вот, чтоб было! )))

1. Судя по этимологии, слово "любимка" может быть использовано только между людьми, испытывающими друг к другу определённые чувства. Так вот... мне лично фиолетово, как меня будет называть любимый в минуты нежности и мне очень жаль дур, которые раздражаясь из-за выражения, отобьют желание дарить им эту самую нежность.

2. В "этих ваших инетах" давно сформировалась субкультура со своим сленгом. Учитывая отсутствие тактильного контакта между людьми, которые смогли стать друзьями/единомышленниками/компаньонами и пр., народ стал выдумывать слова, которые передают не только смысл, но и эмоцию, именно отсюда - вкусняшка, например. Если этот сленг используется в повседневной жизни или, не дай Бог, в профессиональной - это, конечно, печально, но не до такой степени, чтобы меня трясло. Во всяком случае, не больше, чем от того, КАК говорят наши политики... про ЧТО они говорят - даже не упоминаю.

3. Девочки, будьте чуть нежнее, слабее, чувственнее! Чтобы у мужчин возникало желание защитить, позаботиться, полюбить... и называть - "моя любимка" - ну разве не в этом счастье? ;)

Елена.
#159

С Вами полностю согласна.Мне нравится ,слово моя любимка,и очень приятно слышать от мужчины.

Моё
#160
Гость

дааа, это одно из тех слов, которые мне кажутся дебильными. Любимка, зая (именно зая, а не зайчик), колготы, греча, прифетики, чмоки. а еще достает, когда говорят "купаться" в значении принять душ. Для меня купаться это или в речке, или малышей купают так основательно в ванночке. А взрослая тетя когда говорит "я утром голову мою, а вечером купаюсь всегда" - это выше моего понимания. Представляю её пускающей слюни с резиновой уточкой.

АХАХАХА...Тётя с уточкой- это сильно. А вообще-то, люди, будьте проще! Относитесь ко всему с юмором!)

Гость
#161

Стремное слово. Хотя далеко не первое в списке тех, которые меня бесят. Больше всего терпеть не могу, когда неправильно ставят ударение в словах. Например в слове плотить (говорят плОтить), ложить вместо класть, айда, текет, звОнит, иду с универа, кончила универ и прочий гоп стайл.

Гость
#162
Гость

Вот сколько наблюдала таких пар которые сюсюкают, ни одна долго не держится. Наверное потому что кроме показных, чувств на самом деле нет. Любовь вещь интимная, если она есть, ее демонстрируют только друг другу и более никому. А все эти "любимкин" и т.д. это игра на публику

А я так мужа называю, и что? Но не на показуху, а на ушко, потому что это интимно! Он у меня брутальный мужик, и его подчиненные трясутся когда его видят, а дома он милый и самый нежный. И вмесе мы уже 23 года. И у нас уже внуки ) Так что удачи всем бешеным форумчанкам! Но вряд ли вы найдете того, кого на ушко сможите называть ласковыми словами более 20 лет..

аЛиса
#163

Девочки, мы все здесь такие дуры. Я только что узнала, что Любимка - это река.

Любимка ≈ река в России, протекает в Демянском районе Новгородской области. Исток реки находится в 4,2 км к западу от посёлка Кневицы. Река течёт на юг, постепенно поворачивает на юго-восток, затем на восток.

кристина
#164

Меня бесит ,,чё" .

Гость
#165

Вот смотрю я на все эти записи и понимаю, что народ у нас шизонутый... Всех все бесит.

Гость
#166
Гость

учитывая, что на форуме большинство великовозрастных девственниц и женщин с несложившейся личной жизнью это неудивительно, что многих бесит слово.

+1

олена
#167

А мне просто смешно)

Кир
#168

Вам не пофигу ли на слово? Каждый пускай называет друг-друга как того пожелает. Я думаю, что тем кто так друг друга называют, глубоко фиолетово на то бесит ли Вас это или нет. А вот обсуждение, того, что слово выводит из себя, с бурными тирадами о том, что все идиоты вокруг, а умный только я - есть как раз показатель недалекого ума :) Умнейте и будьте добрее, потратьте лучше время на то, чтобы прогуляться по парку, съесть, что-нибудь вкусно, поговорить с людьми и насладиться жизнью.

Гость
#169

Плюшевый))))))

Гость
#170

Мне сказал мой любимый это слово, мне приятно, как бы не назвал. Решила смысл слова почитать, а тут такое. Ну даёте.

Катька
#171

А меня бесило всегда, когда я жила с мамой и сестрой, если к нам гости собирались придти а у нас не убрано, мама кричала - убирайтесь, к нам ЛЮДИ придут!!!! как будто мы нЕлюди какие то=))))

Ира
#172

Любимка это еще ФигнЯ! МИЛКИ ВЭЙ от слова Милая-это не то что потрухиват,аж глаз дергаться начинает!!!

она
#173

Нормальное слово. Мы с мужем так друг друга называем. Оба - состоявшиеся, взрослые люди, с высшим образованием.

Крис
#174
Гость

учитывая, что на форуме большинство великовозрастных девственниц и женщин с несложившейся личной жизнью это неудивительно, что многих бесит слово.

Самый здравый комментарий. А вы, брошенки-одиночки, ***** своих ЖЖ и проч.проч, сидите и беситесь дальше от того, что вам никто этого слова не говорит и не скажет, потому что ***** вы никому не сдались

Алина
#176
Крис

Самый здравый комментарий. А вы, брошенки-одиночки, ***** своих ЖЖ и проч.проч, сидите и беситесь дальше от того, что вам никто этого слова не говорит и не скажет, потому что ***** вы никому не сдались

А ты сам чего бесишься? Почему злой такой? Твоя тётка тебя бросила?;)

Так их, злобных куриц!
#177
Гость

учитывая, что на форуме большинство великовозрастных девственниц и женщин с несложившейся личной жизнью это неудивительно, что многих бесит слово.

оло
#178
Гость

Любимка и зая бесят. Вообще предпочитаю по имени называть.
Бесят слова вкусняшка, доча, молочка, гигиеничка, мамочки, кушать, кремики. И когда взрослая тётка пишет про себя: ножки, ручки, личико, волосики.
В ЖЖ бесят слова: батхерт, ППКС, имхо. Их там как попугаи все друг за другом повторяют.

А как называть? Лапы, копыта, морда?

оло
#179
Гость

учитывая, что на форуме большинство великовозрастных девственниц и женщин с несложившейся личной жизнью это неудивительно, что многих бесит слово.

а Вы себя к кому относите, к первым или ко вторым?

оло
#180
Ложка мёда

Права на 100%. А мне нравится это слово слышать от любимого но вот когда мне в чате или агенте взрослые 35-40 летние люди с высшим образованием по окончании культурной беседы на интересные и умные темы пишут "споки! чмоки!" чувствую себя плохо..

видимо эти "взрослые 35-40 летний люди.." воспринимают Вас как "любимку")

Гость
#181

Коверкают русский язык, хотят казаться какими-то нелепыми существами: зая, любимка, няшка....Фу.... Бесят: печалька, печенька,пироженка, боземой....Идиотство!

мужик
#182
mendisoballe

Бесит. Точно так же, как и всевозможные "зайки", "рыбки","кисы", "котики", "люблюшечки", "пупсики" и все тому подобное. Считаю, что такие уменьшительно-ласкательные формы применяют особы с не очень развитым интеллектом. Себя так называть никому не позволяю. С нервами тоже все в порядке. Просто не переношу чужую тупость.

Бабы,вы такие ***** *****!!!!! Если не любишь никого, то тебя конечно ласка бесить будет!

наталья
#183
Гость

учитывая, что на форуме большинство великовозрастных девственниц и женщин с несложившейся личной жизнью это неудивительно, что многих бесит слово.

Жизнь вполне сложилась, но слово "любимка" тоже не приемлю.

Ли
#184

Мне тоже это слово не нравится, но прочла, что в переводе с болгарского оно означает "королева"...

Гость
#184

У меня такой вопрос...
Вы совсем тут ***?

Гость
#181
Ложка мёда

У меня знакомая говорит-"Я наЕлася, напИлася и убрАлася", а один парень говорит в момент сильных эмоций.-"копидонский копепец!" а ведь им под тридцатник! Ещё бесят выражения-"под низОм" (например футболку под низОм одела), тубаретка вместо табуретки, лисапед вместо велосипед, рЕзЕтка вместо розетка и сколько время? вместо-который час? Прилагательные-евонный,(например пиджак), еёшный или еёный (например муж)-это классика провинциального жанра. Но и в крупных городах иногда грустно. Зверею когда муж просит-наложи мне в тарелку, пусть остынет...после моих замечаний стал говорить-поклади добавку! эх!

Мужа сами выбрали))

Гость
#187

Слово из лексикона излишне романтичных барышней, любящих сюси-пуси) Через n-ное количество лет с любимкой они расходятся, и он из любимки превращается в козла-бывшего)) У парней это тоже встречается, так любимка у них потом ш-ха и дура)

Гость
#188
Дэ

Практически все уменьшительно-ласкательные не нравятся. И, разумеется, ходульные неологизмы вроде "пипцов", "жестцов", "посибок" и пр. унылого ...на.

Еще "иди В САД" просто заставляет трястись))

О да, уменьш-ласк.это просто средство очистить желудок, так и тянет в ригу от них. И англицизмы. Лук, хейт, дискаунт..фу

Гость
#189
Кошкина

режет слух любимка/мороженка и в том же духе, еще чмоки. Навеянное, видимо, сериалами "ка пец","пи пец" и тп. (а еще недавно услышала слово "ман дец", это вот вообще непонятно кто придумал...)

Лю- бимка...это как имя своего любимого анального вибратора.

Гость
#190
tb_burlakova

Пока читала комментарии - наплакалась... ой, извините... замираю в глубоком пардоне, если моё "наплакалась" резануло по какому-нибудь особенно чувствительному уху... потому как означает оно совершенно противоположное действо. Но своё скромное мнение тоже выложу... нет, не так - покладу напоказ! А вот, чтоб было! )))

1. Судя по этимологии, слово "любимка" может быть использовано только между людьми, испытывающими друг к другу определённые чувства. Так вот... мне лично фиолетово, как меня будет называть любимый в минуты нежности и мне очень жаль дур, которые раздражаясь из-за выражения, отобьют желание дарить им эту самую нежность.

2. В "этих ваших инетах" давно сформировалась субкультура со своим сленгом. Учитывая отсутствие тактильного контакта между людьми, которые смогли стать друзьями/единомышленниками/компаньонами и пр., народ стал выдумывать слова, которые передают не только смысл, но и эмоцию, именно отсюда - вкусняшка, например. Если этот сленг используется в повседневной жизни или, не дай Бог, в профессиональной - это, конечно, печально, но не до такой степени, чтобы меня трясло. Во всяком случае, не больше, чем от того, КАК говорят наши политики... про ЧТО они говорят - даже не упоминаю.

3. Девочки, будьте чуть нежнее, слабее, чувственнее! Чтобы у мужчин возникало желание защитить, позаботиться, полюбить... и называть - "моя любимка" - ну разве не в этом счастье? ;)

Нет. Любимка - это то чем любят. *** или ***, или вибратор можно так назвать либо любимый дильдо.

Гость
#191

А я обожаю,когда меня мой любимый называет любимкой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: