Гость
Статьи
слышимость в доме.....

слышимость в доме.....

переехала в др квартиру. тут слышимость ,короче весь дом как одна квартира. кошмар,слышны тел.звонки,разговоры,все все все. ктот ак живет,расскажите или одной мне так повезло?

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Мама Клопика
#1

Скорее всего вы переехали в панельный дом) Мы тоже в таком живем. Днем особо посторонних звуков не замечаешь, а вечером, когда ложишься спать слышно все)) и кто чихнул и телефонные разговоры и тд) А если ремонт на первом этаже, то слышно на 10-м))

Живая
#2

о,нет. у нас в квартире еще и с лестничной клетки все слышно,у меня порой ощущение, что в подъезде живем! вот сейчас сижу и слушаю разговоры соседей. уже поднадоело если честно. у них постоянно скандалы. у всех!!!!

ЭЯ
#3

))вы себе ремонт сделайте, звукоизоляцию и всего делов)

Гость
#4

У меня так же. Но мы живем в кирпичном доме. Слышно как соседи разговаривают, какую программу по телевизору смотрят, утром, когда в ванной, слышно как кто-то в туалет ходет, и даже как струя в унитаз льется и журчит, пиcец! А недавно у соседей из другого подъезда родился ребенок. ОН ОРЕТ ДЕНЬ И НОЧЬ, ВОТ ГДЕ НАСТОЯЩИЙ ПИ...Ц!

#5

У родителей моего мужа такой дом. И, главное, у них была прекрасная возможность переехать в новый дом, а они остались в старом, потратили кучу денег на ремонт (без звукоизоляции). Теперь сокрушаются.

Гость
#6

У подруги мало того, что слышно было каждый чих - когда сосед курил, к ней в дом тянуло ДЫМ, через розетку! ))))

Гость
#7

Жили в старой пятиэтажке - ничего не слышали. Переехали в монолит..... Мама дорогая, я теперь знаю о соседях все!

гость
#8
автор

переехала в др квартиру. тут слышимость ,короче весь дом как одна квартира. кошмар,слышны тел.звонки,разговоры,все все все. ктот ак живет,расскажите или одной мне так повезло?

Только дома добрежневской постройки заслуживают уважения. Шумоизоляцию стен в новых домах делают многие.Не очень дорого,но зато спокойно.

автор
#9
Мама Клопика

Скорее всего вы переехали в панельный дом) Мы тоже в таком живем. Днем особо посторонних звуков не замечаешь, а вечером, когда ложишься спать слышно все)) и кто чихнул и телефонные разговоры и тд) А если ремонт на первом этаже, то слышно на 10-м))

да панельный кирпич... просто соседи глухие бабки,это кошмар(((((((

автор
#10
ЭЯ

))вы себе ремонт сделайте, звукоизоляцию и всего делов)

а это не моя кв,я снимаю.но квартирка сама по себе классная....жесть

автор
#11
Гость

У меня так же. Но мы живем в кирпичном доме. Слышно как соседи разговаривают, какую программу по телевизору смотрят, утром, когда в ванной, слышно как кто-то в туалет ходет, и даже как струя в унитаз льется и журчит, пиcец! А недавно у соседей из другого подъезда родился ребенок. ОН ОРЕТ ДЕНЬ И НОЧЬ, ВОТ ГДЕ НАСТОЯЩИЙ ПИ...Ц!

кошмар........

автор
#12
Гость

Жили в старой пятиэтажке - ничего не слышали. Переехали в монолит..... Мама дорогая, я теперь знаю о соседях все!

во во.я тоже жила в пятиэтажке,как классно было,а тут переехала в 17 этаж.дом,хотя построен в 67 году,но это просто ЖЕСТЬ.. а я еще ну как сказать бываю очень громкой в опрд. моменты.тепреь вот не знаю что делать)))

гость
#13

Автор,делайте звукоизоляцию.Это как стекловата и гипсокартон.Украдет 6 см от стены ,не дорого.Мы сделали.Не дорого.

Персик
#14

А я живу в кирпичном доме, где хорошие стены и подоконники шириной в 80см. Я никого не слышу, правда, если где-нибудь ремонт, то это да слышно:(

Почти рядом с моим домом строили кирпичную многоэтажку. Я порой с биноклем наблюдала за строительством:))) Так у них стена Кирпич-пенопласт-кирпич. О чем говорить...

Кити
#15

Живу в новом доме, кирпично-монолитном, слышимость очень большая!

Гость
#16

живу в старой пятиэтажке-никого не слышно и не видно, как будто кроме тебя никого нет .Супер!

Гость
#17

Живу в новом кирпичном, сначала была в шоке от того, что слышу ВСЕ, до этого жила в панельном - все было ОК. Сейчас уже привыкла, но теперь себя контролирую, лишний раз громким голосом не говорю...

автор
#18
гость

Автор,делайте звукоизоляцию.Это как стекловата и гипсокартон.Украдет 6 см от стены ,не дорого.Мы сделали.Не дорого.

ну а сколько вы заплатилив итоге?

автор
#19

живу в старой пятиэтажке-никого не слышно и не видно, как будто кроме тебя никого нет .Супер!

очень вам завидую по-доброму...:)

Гость
#20

у нас в 5-ти этажке так же, кирпичный дом, слышно все, ляжешь ночью спать и слушаешь, кто храпит, кто пукает, кто секасом занимаеца....

У бабули моей 2-х этажный дом (живет на первом), там как-то лучше, но вот в ее спальне стена общая с соседями с др.подъезда... как то гостила у нее легли спать, и стали болтать...мало того что там в соседней квартире занимались диким сексом, со скрипом дивана и воплями в пьяном угаре, еще люди проходившие мимо вступили в наш разговор. во как слышно

Оксана
#21
Гость

у нас в 5-ти этажке так же, кирпичный дом, слышно все, ляжешь ночью спать и слушаешь, кто храпит, кто пукает, кто секасом занимаеца.... У бабули моей 2-х этажный дом (живет на первом), там как-то лучше, но вот в ее спальне стена общая с соседями с др.подъезда... как то гостила у нее легли спать, и стали болтать...мало того что там в соседней квартире занимались диким сексом, со скрипом дивана и воплями в пьяном угаре, еще люди проходившие мимо вступили в наш разговор. во как слышно

а в секс соседей эти люди не вступили случайно?)))

Живая
#22

сижу сейчас в квартире и такое ощущение,что прямо в этой же комнате соседи копашаться. что-то постукивают себе, пошкрябывают, но очень громко!!!! и так постоянно! уже хочется прийти и посмотреть на их квартиру, у них наверное все стены уже в дырах, постоянно сверлят!

Гость
#23

Это жа так только повеситься остается... а люди еще хотят новую квартиру покупать, новую квартиру... Вся жизнь - мучение... Давайте сдохнем.

Гость
#24

*же

Лена
#25

у меня кирпичная пятиэтажка. слышно только если соседи громко ругаются. или ремонт делают. и когда наверху ребёнок топает) а так вроде тихо.

Гость
#26
Гость

У меня так же. Но мы живем в кирпичном доме. Слышно как соседи разговаривают, какую программу по телевизору смотрят, утром, когда в ванной, слышно как кто-то в туалет ходет, и даже как струя в унитаз льется и журчит, пиcец! А недавно у соседей из другого подъезда родился ребенок. ОН ОРЕТ ДЕНЬ И НОЧЬ, ВОТ ГДЕ НАСТОЯЩИЙ ПИ...Ц!

Живу в сталинской 5этажке, слышно, как трахаются кошки. Слышно всё.

я
#27
Гость

Это жа так только повеситься остается... а люди еще хотят новую квартиру покупать, новую квартиру... Вся жизнь - мучение... Давайте сдохнем.

во во. а как же выбирать квартиру чтоб не попасть так?

агата
#28
автор

переехала в др квартиру. тут слышимость ,короче весь дом как одна квартира. кошмар,слышны тел.звонки,разговоры,все все все. ктот ак живет,расскажите или одной мне так повезло?

У нас в квартире одна стена оказалась некапитальная.За ней квартира соседнего подъезда и по ночам старая дама поет романсы

отвратительным голосом. Сходили к ней, попросили петь только до 23час.

агата
#29
Гость

Живу в новом кирпичном, сначала была в шоке от того, что слышу ВСЕ, до этого жила в панельном - все было ОК. Сейчас уже привыкла, но теперь себя контролирую, лишний раз громким голосом не говорю...

Я даже с удовольствием поругаться не могу, пар выпустить.В подъезде слышно все, что в квартирах происходит.

Саша
#30

у меня тоже самое живу в старой панельке. Соседи курят в туалете в соседнем подъезде! Весь запах у меня в комнате а про туалет и не говорю.....причем сама курю но этот запах вечный в комнате и что делать....Вообщем уже и дома не отдохнешь

.
#31

Нужны нормальные стены

Гость
#32
.

Нужны нормальные стены

где взять?

#33

Я так живу. Особенно меня напрягает сосед - штангист с верхнего этажа. Он постоянно роняет штангу и грохот стоит страшный.

Кактус
#34

Автор, у меня хуже - я мало того что слышу все соседские разговоры, так еще и знаю, у кого молоко сбежало, а у кого мясо подгорело!Кино и немцы...

Американка
#35

У меня панельный дом. Тоже слышу все. Особенно напрягают звуки из туалета. Слышно все физиологические процессы соседей другого подъезда - у нас туалеты стык в стык. Еще глухой дед с верхнего этажа по ночам на полную громкость телевизор включает. Жесть, короче.

Гость
#36

35, это в Америке?

автор
#37

я заметила что домой неохота идти с работы из-за этих ***.затвра переставлю кровать от стенки с соседями чтоб не слышать их ебан.-й телек.завтрахали уже!!!

Гость
#39

я живу в новом доме на фатьянова. из за слышимости даже думаю продавать квартиру. слышно буквально всё.кто в туалет сходил сверху,уронил что либо, что сказал дословно. не гворя уже о том что сверху постоянно крики, скандалы, теле и дети бегаю постоянно(потоло трясётся) вот так((((((((((((99

Гость
#40
автор

переехала в др квартиру. тут слышимость ,короче весь дом как одна квартира. кошмар,слышны тел.звонки,разговоры,все все все. ктот ак живет,расскажите или одной мне так повезло?

не.не вам одной.тоже самое и у меня. как будто я с ними со всеми в одной квартире живу. (((( я даже не думала что такая слышимость бывает

Antares
#41

Я вот тоже попал, мягко говоря. Снимал квартиру в московской сталинке несколько лет - тишина была мертвая. Недавно купил квартиру в ЦАО, тоже в сталинке. Сделал недешевый ремонт, но о шумоизоляции даже и не думал, учитывая предыдущий положительный опыт. В итоге расплачиваюсь. Слышно разговоры соседей сверху, ночью слышно храп, как кто кашляет, чихает и т.п. Сосед за стенкой очень любит ночью смотреть кино на домашнем кинотеатре. Все басы и вибрации передаются ко мне в квартиру. А уж если кто-то, сверху, снизу или за стенкой включает музыку - так вообще туши свет. Когда падает что-то или мебель двигают - тоже все слышно. Ломать свежий ремонт и делать шумоизоляцию нет ни сил, ни денег. Хорошо, соседи еще более-менее адекватные и стараются все-таки особо специально не шуметь, но тут как ни старайся, все равно многое слышно. Короче говоря, мораль сей басни такова. 1. То, что в сталинках слышимость низкая - это миф. Все зависит от каждого конкретного дома. 2. Если нужно делать ремонт, то лучше сразу же и сделать шумоизоляцию на всякий случай.

Виктор.
#42

мы заехали в панельку год назад. Я грешным делом (не понимая о слышимости) круто бывало кричал, и матом, и что тут за люди пид..расы и козлы, про "любовь" семейную. НО когда осознал какая тут слышымасть, охренел. Стыдно стало. "Бедная" жена моя. Сейчас, раскаявшись, контролирую себя.Соседские (сверху) "выяснения" иногда, отчетливо послушиваем. Похлеще нашего былого..Через трубу, что через пол и потолок проходит, как будто у них в квартите сидиш. Соответственно и к нам так же. Думаю в этих местах трубу чем то грамотно обложить. Подумывал вначале, об очередной продаже, и в другую, но привыкли вроде.

Гость
#43

У меня на работе сотрудница живет в самом крутом доме в городе , элитная новлстройка, так говорит -это кошмар, слышно все , вплоть до того, что как соседи зевают, как включают микроволновку , как чайник кипит , не говоря уже о том, что каждое слово разговоров соседей , я живу в обычной новостройке, так не нарадуюсь на свой дом, чувствуется , что добросовестно строили, ни разу ни звука ни снизу , ни сверху , ни сбоку ))) хотя квартиры заселены, в них живут люди , хоть дом и стоит на трассе , но в квартире тишина , возможно за счет этажности-6 этаж, но тем не менее , летом, даже в самую жару, в квартире не бывает жарко, короче не нарадуюсь

Виктор.
#44

Вчера дети жителей над нами бегали, носились, кричали как угарелые, у нас очень не комфортно было. Не пойму через что слышно, через панельный пол, или через места там где стыки, соединения стен, в углах. В свой дом нужно однако. В общем там поняли мы, разные бывают и кирпичные и панельные дома. У нас не лучший вариант, но бывают (как пишут люди) еще по хлеще. Сочувствуем. Капиталовложения нужны, на звукоизоляцию. Понастроили, народ загнали туда, как в колхозы, и живите гои...

мисс
#45
Виктор.

Вчера дети жителей над нами бегали, носились, кричали как угарелые, у нас очень не комфортно было. Не пойму через что слышно, через панельный пол, или через места там где стыки, соединения стен, в углах. В свой дом нужно однако. В общем там поняли мы, разные бывают и кирпичные и панельные дома. У нас не лучший вариант, но бывают (как пишут люди) еще по хлеще. Сочувствуем. Капиталовложения нужны, на звукоизоляцию. Понастроили, народ загнали туда, как в колхозы, и живите гои...

в бараке было бы лучше.

люся
#46

Живу в кирпиче-монолите,слышно все долго не могла привыкнуть!загнали людей в ипотеки под большие проценты так стройте достойное жильё.дети должны громко смеяться и бегать по квартире,я хочу отбивных котлет!

Вика
#47

Это мне кажется проблема каждого второго человека. Я живу в новостройке дом серии п3, было тоже самое. Не дай бог где нибудь начнут сверлить в соседнем подъезде, а кажется что у тя в квартире. Когда делала ремонт сделала везде шумоизоляцию, сейчас стало намного лучше. спасибо фирме Сапласт.

Гость
#48

Панельный дом это п-ц! Ремонт через подъезд одни делали лет 5 назад - так у нас всё ходуном ходило. Слышно как лает собака на 3 этажа выше. Слышно как гульбанит алкаш на 4 этажа выше. Слышно как бабка на 2 этажа ниже по телефону кому-то рассказывает рецепты.
P.S. Из всего вышеперечисленного один плюс нашёлся. Бабкины рецептики ну просто прелесть, недорого и вкусняче!

Аня
#49

Девушки, подскажите и мне: снимаю комнату в кирпичном 9-этажном доме, 2 этаж, дом вроде не старый, лет 10 ему. Но... этажом выше скрипучий пол! И соседи (еще не знаю их) любят активно ходить ближе к ночи! А сегодня так и прибирались ночью, и ванну набирали мощной струей, и готовили вроде, а еще не раз задушевные мужские беседы улавливаю. Не так конечно ужасно, как многие девушки тут отписываются, но тембр голоса, интонацию слышно. Никогда с таким не сталкивалась. Может я и неженка в сравнении с кем-то ) Но... что делать мне? Идти ночью, когда шум возникает, к ним и разговаривать? С другой стороны я понимаю, что они ничего не нарушают, они же не слушают громко музыку, не дебоширят. Исключительно специфика дома. И у них своя жизнь идет.

николай
#50

Я живу на 10 ом этаже, у кого-то музыка играет пол ночи на протяжении 3х месяцев, я ходил прислушивался к каждой двери надеясь найти долбан..ых музыкантов, не смог так как начиная с первого этажа грохот стоит у всех дверей одинаково. Сижу и охреневаю.