Гость
Статьи
Не могу перестать …

Не могу перестать думать о женатом коллеге по работе. Я ***, наверное!

Вот такая проблема. Я не замужем, есть друг, с которым встречаюсь (все реже и реже), чтобы не чувствовать себя совсем одинокой, но это далеко не тот человек, которого хотелось бы видеть рядом, абсолютно никаких чувств во мне не пробудилось, хотя он относится ко мне очень хорошо и с самыми серьезными намерениями, еще и человек очень хороший. В то же время мне сильно нравится женатый коллега по работе! Даже не знаю, почему именно он. Внешность более чем обычная, далеко не красавец. Но есть какая-то притягательность в нем. Когда ходим пить кофе вместе, не могу оторваться, смотрю как завороженная. Надеюсь, он не понял еще, что я отношусь к нему не просто как к коллеге. Мне очень стыдно и поделать ничего не могу с собой. Но думаю о нем почти все время и каждый вечер жду нового дня, чтобы увидеть его на работе. Я знаю, что он женат, есть маленький ребенок и брак, судя по всему, счастливый. В общем, я запуталась. Нельзя же быть такой сволочью и мечтать о женатом, я понимаю это. Но вот опять рабочая неделя закончилась и впереди два пустых и безжизненных дня, увижу его только в понедельник ..Я сижу одна, спать не могу, представляю, как он проводит время со своей семьей... С "ухажером" своим уже почти месяц не встречалась, думать о нем не хочется даже сейчас . Что мне делать? Помогите, пожалуйста!!!

Mania
64 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

нет. не сволочь, вы же просто думаете

Черти_в_глазах
#2

ничего не делать. постарайтесь переключиться.

а вообще вы, вероятно, сволочей не видели.

Mania
#3

Я не просто думаю, я думаю ВСЕ время - и на работе (его отдел через стенку) и дома!

Mania
#4

2. Спасибо, но переключиться я к сожалению никак не могу! Поэтому и чувствую себя сволочью и по отношению к женатому человеку, который не знает, что мне на самом деле от него нужно, точнее не знает моих мыслей о нем, мы-то общаемся как коллеги, и по отношению к своему другу, интерес к которому вообще пропал последнее время (несмотря на то, что чувств не было, как я говорила).

Черти_в_глазах
#5
Mania

Я не просто думаю, я думаю ВСЕ время - и на работе (его отдел через стенку) и дома!

ну вот объективно, вам это пользу какую-то дает?

сделайте над собой усилие, постарайтесь переключаться с мыслей о нем на другое. вы же о чем-то еще думали, пока он не появился? вспомните!

Черти_в_глазах
#6
Mania

2. Спасибо, но переключиться я к сожалению никак не могу! Поэтому и чувствую себя сволочью и по отношению к женатому человеку, который не знает, что мне на самом деле от него нужно, точнее не знает моих мыслей о нем, мы-то общаемся как коллеги, и по отношению к своему другу, интерес к которому вообще пропал последнее время (несмотря на то, что чувств не было, как я говорила).

я вас понимаю, у меня похожая ситуация (работаю вместе с бывшим, который меня бросил). думайте о себе первую очередь.

Mania
#7

5. я думала о рутине, о шмотках, покупках, отпуске и т.д. В общем, ни о чем...

АнтиЯд
#8
Черти_в_глазах

я вас понимаю, у меня похожая ситуация (работаю вместе с бывшим, который меня бросил). думайте о себе первую очередь.

Черти_в_глазах

ну вот объективно, вам это пользу какую-то дает?

сделайте над собой усилие, постарайтесь переключаться с мыслей о нем на другое. вы же о чем-то еще думали, пока он не появился? вспомните!

Черти_в_глазах

ничего не делать. постарайтесь переключиться.

а вообще вы, вероятно, сволочей не видели.

Фу блин, издалека с самой горы кажется "черви в глазах"...ужасти))

Mania
#9
Черти_в_глазах

я вас понимаю, у меня похожая ситуация (работаю вместе с бывшим, который меня бросил). думайте о себе первую очередь.

вот этого действительно никому не пожелаешь... но у вас были отношения, а здесь я как бы все придумала, т.е. додумала сама, а человек и не подозревает о моих мыслях, когда мы кофе пьем вместе или общаемся по делу. Я даже стала поводы искать, чтобы лишний раз к нему в отдел заглянуть... Хотя умом понимаю, что не нужно этого делать.

Катя
#10

ну, вы же получаете удовольствие просто от общения с ним? Вот и общайтесь на здоровье! Можно же быть друзьями, наконец.

мята
#11

Mania, надо избавляться от этих мыслей, потому что это замкнутый круг. Надо жить дальше. Потом вообще депрессия начнется. Ведь сами подумайте, Что вам светит из этого? Ничего.Сами пишите ребенок,брак счастливый. Тяжело,но надо переключиться сос всего этого. Ну что поделаешь если он уже занят. У самой так было,со временем пройдет

Mania
#12

10. я так с ума сойду

Mania
#13

11. мята, я сама понимаю, что замкнутый круг! Но я ведь не знаю на 100%, счастливый ли у него брак, откуда мне знать? Хотя судя по нему - по тому, как он выглядит, по его настроению, скорее счастливый... Вот и чувствую себя сволочью (заело, извините), причем несчастной сволочью ((. В общем, завтра-послезавтра напишу еще, сейчас красного вина напилась с горя и в сон уже сильно клонит, это хорошо наверное, а то последнюю неделю плохо сплю очень. Спасибо вам!

Mania
#14

Но все же какой-то магнитизм у него особый, не знаю, как размагнититься ((

Вася
#15

Это все в вашей голове. Смените работу и постарайтесь больше с ним не встречатся.

Гость
#16

сделайте его своим тайным любовником!:-)

Сонька
#17

Совет-будьте просто друзьями..и далее..Не думайте о его браке..счастливый/несчастливый..думайте о ребенке-это веская причина,чтобы не вмешиваться в отношения.Это пройдет у вас со временем-найдется кто-то еще.Удачи,автор!

#19

Только не спите с ним, сильнее привяжетесь к нему только, и поскольку судя по всему вы моральный человек, вас совесть потом съест.

Гость
#20

а вы присмотритесь к нему,быть может вы ему тоже очень интересны? и не надо думать про брак, даже про ребёнка( не думаю что ребёнку будет лучше жить если его родители друг с другом на ножах), просто присмотритесь! но если вы никаких знаков внимания, тоже якобы поводов для лишней встречи вы не увидите, то лучше оставить всё. я считаю что каждый имеет право на счастье и если он не счастлив - вперёд, действуйте, а если счастлив - то придётся себя перебороть..

Наше имя
#21

Автор, ты хотела бы его сексуально? Какой у тебя и у него возраст? Каков Ваш знак Зодиака?

Шмель
#22

А мне кажется это временно,просто сейчас нет никого толком,да и скучно,вот и думаете о нем,все пройдет,да и сами старайтесь подальше от него,никакого чаепития вместе,отказывайтесь под разным предлогом или побольше собирайте коллег и вместе пейте кофе,чай,а то ничего у вас нет,а еще и сплетни пойдут,нафиг оно вам надо,а там видно будет...

настоящая
#23

подошва! Ну и советы. Очередная любовницы,у которой нет того,свободного,кто бы любил. Я считаю,что брак разрушать нельзя.Вы изначально себя настраиваете.И он вам интересен больше,от того,что запретный плод-сладок. Я тоже не замужняя,и у меня на работе в меня влюбился по уши мой коллега.Раньше меня заметила моя начальница по кабинету.Потом он узнал из системы мой номер телефона и вызванивал ,писал смсы.Однажды я не пришла на работу,так он звонил и говорил что сходит с ума и не находит себе места и все на работе заметили что он странный.И он мне довольно таки мог понравится как мужчина,очень сексуален..Но я с ним согласилась доехать до дома ,и серьезно поговорила,объяснила,что он плохо поступает по отношению к семье.Так как его жена ему жизнь дарит,подарила ребенка ..Вообщим простыдила.Он конечно от этого меня не перелюбил.Потом я сказала,что скоро замуж выхожу,чтобы он перестал обо мне думать.Думаю,если бы таких женщин как я было бы много,столько несчастных разбитых семей не было. Девочки,не надо лезть в чужую семью,в которой особенно есть дети.Это страшно,это грех.И поверьте,даже если уведете ,завтра также уведут у вас.

А какая у вас проф?

ЛиЛу
#24

автор, предлагать Вам выброситъ коллегу из головы все-равно, что *не думать о белой обезьяне*. :) будете еще больше задумываться о коллеге, даже поболъшеобычного)

это от недо..статка этого у Вас, автор) выбор у Вас есть женишков или там поклонников? нет. и выбора нет вообще, так что кинуться не на кого, и на Вас никто не кидается особо. естъ один, и тот плоxенький, на которого без слез не взглянете даже Вы, и Вам его и не xочется.

вот Вы и выдумали себе эдакий эрзац, чтобы заполнить ну xотЯ БЫ ЭТИМ внутренюю пустоту и еще - чтобы ничего не делать для исправления создавшейся ситуации. ведь для того, чтобы заарканить более ценную добычу, надо быть активной, ценитъ себя высоко, ставить себе планку соответственно. а у Вас и планочка так себе, у земли болтается, и напрягаться потому в лом (все-равно ничего не получится, кому я нужна*.

потому, если Вы эту проблему осознаете и начнете работать над собой - коллега перестанет бытъ магнитом и перейдет в разряд уже отработанного матеряла, т.е. женатиков. подумайте над этим, порефлексируйте, это необxодимо, янче напротите себе сами же.

ЛиЛу
#25

*Но вот опять рабочая неделя закончилась и впереди два пустых и безжизненных дня, увижу его только в понедельник ..Я сижу одна, спать не могу, представляю, как он проводит время со своей семьей...* --- делать Вам болъше нечего, автор. это я в буквальном смысле -Вам нечего делать. вы не умеете занять себя в эти коротенькие выxодные. А дел у работающего человрка к выxодным скапливается так, что все и не переделать.

Займитесь же чем-нибудь наконец. Xоть прыжками с парашютом - мужики там xотя бы водятся, в этиx экстримгруппаx, колелктив опятъ же сплоченный:) и тогда xиленький коллега потеряет свой ореол, Вам же еще и стыдно самой себя будет)) тоже мне, змей-искуситель, xеxе:)

ЛиЛу
#26
настоящая

подошва! Ну и советы. Очередная любовницы,у которой нет того,свободного,кто бы любил. Я считаю,что брак разрушать нельзя.Вы изначально себя настраиваете.И он вам интересен больше,от того,что запретный плод-сладок. Я тоже не замужняя,и у меня на работе в меня влюбился по уши мой коллега.Раньше меня заметила моя начальница по кабинету.Потом он узнал из системы мой номер телефона и вызванивал ,писал смсы.Однажды я не пришла на работу,так он звонил и говорил что сходит с ума и не находит себе места и все на работе заметили что он странный.И он мне довольно таки мог понравится как мужчина,очень сексуален..Но я с ним согласилась доехать до дома ,и серьезно поговорила,объяснила,что он плохо поступает по отношению к семье.Так как его жена ему жизнь дарит,подарила ребенка ..Вообщим простыдила.Он конечно от этого меня не перелюбил.Потом я сказала,что скоро замуж выхожу,чтобы он перестал обо мне думать.Думаю,если бы таких женщин как я было бы много,столько несчастных разбитых семей не было. Девочки,не надо лезть в чужую семью,в которой особенно есть дети.Это страшно,это грех.И поверьте,даже если уведете ,завтра также уведут у вас.

А какая у вас проф?

--- у Вас высокая самооценка, а у автора - ниже плинтуса.

ЛиЛу
#27
Шмель

А мне кажется это временно,просто сейчас нет никого толком,да и скучно,вот и думаете о нем,все пройдет,да и сами старайтесь подальше от него,никакого чаепития вместе,отказывайтесь под разным предлогом или побольше собирайте коллег и вместе пейте кофе,чай,а то ничего у вас нет,а еще и сплетни пойдут,нафиг оно вам надо,а там видно будет...

--- коенчно. xотя если она будет совсем-совсем отказываться - тоже как-то не так. ну да. ну колелга, вместе сьели каждысй по бутерброду... *ну царь, ну и Иоанн Грозный, ну что в этом такого?* :) тоже могут разговорчики пойти. я б через два раза на третий-четвертый пила бы кофе, так, чтоб соxранить необxодимый контак (все-таки вместе работаем) и человека не обидеть, но и в такой трудный период для себя себя не дразнить, пока не нашла себе нового парашютиста:)

Далеко
#28
Гость

а вы присмотритесь к нему,быть может вы ему тоже очень интересны? и не надо думать про брак, даже про ребёнка( не думаю что ребёнку будет лучше жить если его родители друг с другом на ножах), просто присмотритесь! но если вы никаких знаков внимания, тоже якобы поводов для лишней встречи вы не увидите, то лучше оставить всё. я считаю что каждый имеет право на счастье и если он не счастлив - вперёд, действуйте, а если счастлив - то придётся себя перебороть..

дрянь

Далеко
#29
Шмель

А мне кажется это временно,просто сейчас нет никого толком,да и скучно,вот и думаете о нем,все пройдет,да и сами старайтесь подальше от него,никакого чаепития вместе,отказывайтесь под разным предлогом или побольше собирайте коллег и вместе пейте кофе,чай,а то ничего у вас нет,а еще и сплетни пойдут,нафиг оно вам надо,а там видно будет...

разумно, ещё и репутацию подмочит

Далеко
#30
настоящая

подошва! Ну и советы. Очередная любовницы,у которой нет того,свободного,кто бы любил. Я считаю,что брак разрушать нельзя.Вы изначально себя настраиваете.И он вам интересен больше,от того,что запретный плод-сладок. Я тоже не замужняя,и у меня на работе в меня влюбился по уши мой коллега.Раньше меня заметила моя начальница по кабинету.Потом он узнал из системы мой номер телефона и вызванивал ,писал смсы.Однажды я не пришла на работу,так он звонил и говорил что сходит с ума и не находит себе места и все на работе заметили что он странный.И он мне довольно таки мог понравится как мужчина,очень сексуален..Но я с ним согласилась доехать до дома ,и серьезно поговорила,объяснила,что он плохо поступает по отношению к семье.Так как его жена ему жизнь дарит,подарила ребенка ..Вообщим простыдила.Он конечно от этого меня не перелюбил.Потом я сказала,что скоро замуж выхожу,чтобы он перестал обо мне думать.Думаю,если бы таких женщин как я было бы много,столько несчастных разбитых семей не было. Девочки,не надо лезть в чужую семью,в которой особенно есть дети.Это страшно,это грех.И поверьте,даже если уведете ,завтра также уведут у вас.

А какая у вас проф?

полностью согласна

Далеко
#31
ЛиЛу

*Но вот опять рабочая неделя закончилась и впереди два пустых и безжизненных дня, увижу его только в понедельник ..Я сижу одна, спать не могу, представляю, как он проводит время со своей семьей...* --- делать Вам болъше нечего, автор. это я в буквальном смысле -Вам нечего делать. вы не умеете занять себя в эти коротенькие выxодные. А дел у работающего человрка к выxодным скапливается так, что все и не переделать.

Займитесь же чем-нибудь наконец. Xоть прыжками с парашютом - мужики там xотя бы водятся, в этиx экстримгруппаx, колелктив опятъ же сплоченный:) и тогда xиленький коллега потеряет свой ореол, Вам же еще и стыдно самой себя будет)) тоже мне, змей-искуситель, xеxе:)

молодец!

Гость
#32

Автор, вы не пока не сволочь. Но если о нем забудете и переключитесь на другого, тогда вы нормальная. В противном случае это ненормально. И не показывайте только ему свой интерес.

Знойная красавица
#33

Ой, ну нашли проблему! Я всю жизнь влюбляюсь в коллег, зато на работу летишь, как на крыльях! Правда, нужно чтобы это не заменяло личной жизни. То есть и вне работы должен быть интерес, и желательо сильный. Автор, расстаньтесь со своим кавалером и постарайтесь влюбиться в кого-нибудь, а коллега будет для Вас просто объектом платонических мечтаний.

Mania
#34

Ну вот проснулась, а здесь столько написали! Спасибо! Сейчас попробую ответить, только обобщив, на все не смогу ).

Mania
#35

24. Да, про белую обезьяну вы очень точно сказали ))! Выбора поклонников действительно у меня нет, но я и не стремлюсь расширить круг общения, сама контактов избегаю, в клубы и на вечеринки не хожу вообще (на вечеринки раз в два года, может), в гости тоже очень редко, я тусовки не люблю. Сайты знакомств вообще отпадают. С другом познакомилась тоже по работе (не НА работе, а ПО) года три назад, может даже больше, сначала просто общались, потом стал ухаживать, ну я против не была, потому что боялась одна остаться. В общем, если бы я хотела, то можно было создать семью (он в принципе хочет именно этого). И подруги недоумевают, что мне еще нужно, мужик есть нормальный вполне, а я жду у моря погоды. И не "плохонький" он совсем, как объяснить-то, внешне более чем нормальный, по определению подруг симпатичный, и человек хороший, а просто не мой по ощущениям. Вот и мучаю и его и себя. И удивительно, что он еще не "отвалился", значит, надеется на что-то... Расстаться страшно, а продолжать отношения - бессоветсно с моей стороны. Но чувства за три года к нему так и не проснулись. Он в принципе на чувствах и не настаивает (серьезным отношениям сильные чувства лишь помешать могут и т.п.), но у меня на душе кошки скребут, ничего не хочу, замуж за него не хочу точно, пожить вместе предлагал, тоже не решилась, не хочу его видеть каждый день, устану. Раньше встречались на выходных у меня, в кино-театры-кафе ходили, а сейчас не хочу видеть его вообще, даже звонить, в марте вообще не виделись.

Mania
#36

Может быть, я сама придумала то, чего нет, но этот женатый коллега с работы - просто как луч света для меня, свежее дыхание, человек, от которого я не устаю, а наоборот, хочется видеть его все больше и больше! Живу мыслями только о нем последнее время, видеть его такая радость, крылья вырастают! Причем думала сначала, что мой "ухажер" забыть его поможет, но когда встретилась последний раз с ним, поняла, что наоборот, видеть его противно, лучше одна буду сидеть и думать о своем коллеге. Сейчас вот решила, что для начала нужно прекратить общение с ухажером, расставить окончательно все точки над "и". Но пытаться строить отношения с коллегой я не буду, иначе последней сволочью стану, да и решительный характер для этого нужен, а я не из таких. Пока мне достаточно того, что каждый день вижу этого коллегу, хотя выходные проходят в мучительном ожидании.. Может, это весенний психоз... Только не говорите, что я ненормальная, я сама это знаю ((.

Mania
#37

Я инженер, коллега архитектор, работаем в бюро.

Mania
#38

буду придумывать себе занятие, не прыжки с парашютом, конечно, но что-нибудь наподобие )

Например
#39

ныряние в прорубь себе придумай

Mania
#40
Например

ныряние в прорубь себе придумай

уже поздновато, раньше надо было, зимой ))

я подумала, может курсы языков или вождения? что-нибудь из этого выберу

Mania
#41

но думать "о белой обезьяне" буду все равно...

ЛиЛу
#42
Mania

уже поздновато, раньше надо было, зимой ))

я подумала, может курсы языков или вождения? что-нибудь из этого выберу

-- обязательно что-нибудь спортивное, с болъшим расxодом физически энергии. чтоб мышцы все болели и думать ен xотелось бы. спорт - первое дело всегда, xоть при депрессияx, xотъ при несчастныx любовяx.

ЛиЛу
#43
Mania

Но все же какой-то магнитизм у него особый, не знаю, как размагнититься ((

--- это не магнетизм, это пустота заполняется xотъ чем-нибудъ - xромым, кривым на один глаз, горбатым, инопланетянином - кем уфодно. естъ потребность, есть неизрасxодованная ни на что творческое энергия, естъ склоннсоть к ничегонеделанию, пассивность.

ЛиЛу
#44
Mania

но думать "о белой обезьяне" буду все равно...

--- ес-но, будете. делать-то больше нечего... а тут ворде как событие, многие дамы в такиx ситуацияx подсаживаются на любивные филмы тма, романчики, где на обложкаx дамы в кринолинаx и обнаженные по пояс пираты:)

а у Вас заместо этиx мускулистыx пиратов женатый, вполне устроенный цебе человек. если б его не было, Вы б его выдумали бы:)

Mania
#45

Точно, магнЕтизм, это у меня совсем крыша, видно, съехала ))

Mania
#46

Еще одна вещь есть. Я заметила, что его обаяние действует почти на всех женщин-сотрудниц (а их в коллективе больше, чем мужчин), а ведь он вообще не ловелас и совсем не красавец, просто приятный спокойный человек и хороший профессионал. Но никого из мужчин у нас так не поздравляют с праздниками, как его, например! На НГ и 23 февраля почти все наши девушки-тетеньки подарили ему по какой-нибудь безделушке каждая от себя, проявили внимание то есть, хотя других мужчин поздравляли лишь формально. Это я сейчас прокручиваю события в голове. Его все любят как человека, вот в чем дело! Значит, есть магнетизм все же. И еще, моя коллега, которая сидит с ним в комнате, у них там отдельный телефон, говорит, ему все время звонят какие-то женщины с бывшей работы, тоже типа "по делу" проконсультироваться, причем совершенно официально, на рабочий телефон и по работе! Ну может конечно я гипертрофирую все это, сознание больное играет?

Mania
#47

я подумала, может, мне отпуск взять и прокатиться куда-нибудь на недельку за новыми впечатлениями, например, в Прагу...?

Черти_в_глазах
#48
Mania

я подумала, может, мне отпуск взять и прокатиться куда-нибудь на недельку за новыми впечатлениями, например, в Прагу...?

отличная идея))

Mania
#49

для начала может быть съезжу сейчас к подруге с ночевкой, если одна сидеть буду дальше вообще чувство реальности утрачу

#50

Я бы на вашем месте рассказала ему о своих чувствах.