Гость
Статьи
Любимчики и изгои в …

Любимчики и изгои в семье

Так уж случилось, что мой муж сначала был нежеланным ребенком, а потом стал изгоем в собственной семье. Он все время мешал родителям: не вовремя родился, не то и не так говорит, не так ходит, не так дышит. На него никогда не было ни времени, ни денег (хотя семья всегда была довольно обеспеченной).В детстве за малейшее непослушание родители его били до кровоподтеков и рубцов всем, что под руку попадалось, в юности - унижали. А в 17 лет среди ночи в лютые морозы родители собрали его вещи и выставили из дома лишь за то, что, что он осмелился перечить в споре отцу. Сейчас мужу уже 33, но отношение родителей ни сколько не изменилось: в их понимании он всегда и во всем виноват. Зато его младшую сестру родители просто боготворят. Что бы она ни вытворила (а в истории она влипает постоянно) - списывают на обстоятельства. Балуют ее как только могут!А я вот никак не пойму: ну как можно одного ребенка обожать, а второго просто ненавидеть??? Когда двоих не любят - могу понять! Когда вообще детей не любят - тоже! Но когда родная мать одного любит, а другого со свету сжить готова своей ненавистью - ну никак не пойму!!! А вы с такими ситуациями сталкивались? Может хоть вы разъясните, что за зверство такое сидит в сердцах некоторых матерей?

Жизня
46 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы чо золовке своей завидуете, штоль?

Сам муж ваш как относится к своим родителям и сестре?

Ко мне было бы если подобное отношение родителей - они бы меня видели только по большим праздникам и слышали раза два в год. Живите так, как считаете нужным, родителей не перевоспитать, да и не выбирают их.

гость
#2

Ну я такая нелюбимая, отправленная в 3 месяца к бабушке, в другой город на 3 года. Давно замужем. свое дите. С отцом не разговаривала лет 10. с матерью раз в месяц по телефону. Есть младший брат - любимец и баловень в семье.

Гость
#3

недолюбленные дети это жесть, я с такими людьми даже не дружу теперь, не то что не встречаюсь

сплошной ходячий комплекс, все воспринимают в штыки и ждут подвоха

Гость
#4

Очень даже может.

Отвалите от мужа,не напоминайте ему лишний раз о больном. Ему и так досталось. Если вы его любите,заполните частично все его детские пробелы. Зачем вам ковырять его прошлое? Там пованивает и ниче хорошего(((

Гость
#5

Ну у меня почти также - я старшая и родившаяся "по залету", а брат младший, желанный и рожден в браке. Меня в детстве лупили, лишний раз не обнимали, рассказывали, какая я плохая, вселяли комплексы. Брату во всем потакали, никогда и пальцем не трогали и все пытались "объяснить словами", в итоге он сел на голову и сделал маму бесплатной прислугой, даже сейчас, когда вырос. Не работает,учиться не захотел, хамит, на уме одно пиво и гульки. Теперь мама вздыхает, что старший ребенок вырос совестливый и ответственный, всем помогает, о всех заботится, а у младшего "гены"...И сколько ни повторяй, что никакие это не гены, а последствия её воспитания - не доходит. Отоношения у меня с матерью натянутые, никогда не было доверительных, я до сих пор ей свое неполноценное детство простить не могу.

Sckarlet
#6

[quote="Гость"]Ну у меня почти также - я старшая и родившаяся "по залету", а брат младший, желанный и рожден в браке. Меня в детстве лупили, лишний раз не обнимали, рассказывали, какая я плохая, вселяли комплексы. Брату во всем потакали, никогда и пальцем не трогали и все пытались "объяснить словами", в итоге он сел на голову и сделал маму бесплатной прислугой, даже сейчас, когда вырос. Не работает,учиться не захотел, хамит, на уме одно пиво и гульки. Теперь мама вздыхает, что старший ребенок вырос совестливый и ответственный, всем помогает, о всех заботится, а у младшего "гены"...И сколько ни повторяй, что никакие это не гены, а последствия её воспитания - не доходит. Отоношения у меня с матерью натянутые, никогда не было доверительных, я до сих пор ей свое неполноценное детство простить не могу. [/quo

у нас с братишкой разница в возрасте 10 лет и хотя ему всего 9 задатки вашего брата налицо - мама его личная рабыня... И ей (маме) это нравиться, а я же для нее никто - рано родила, не за того вышла и т. д. видите ли она хотела на мне исправить свои ошибки...

Гость
#7
Гость

недолюбленные дети это жесть, я с такими людьми даже не дружу теперь, не то что не встречаюсь сплошной ходячий комплекс, все воспринимают в штыки и ждут подвоха

Да, согласна полностью, общаться и строить отношения с такими людьми оооочень трудно.

Жизня
#8
Фёкла

А вы чо золовке своей завидуете, штоль?

Сам муж ваш как относится к своим родителям и сестре?

Ко мне было бы если подобное отношение родителей - они бы меня видели только по большим праздникам и слышали раза два в год. Живите так, как считаете нужным, родителей не перевоспитать, да и не выбирают их.

Завидовать, на мой взгляд, там особо и нечему. Такие избалованные люди, как правило, очень несчастны в жизни. И моя, вернее ее жизнь, золовка лишнее тому доказательство. Но это уже не по теме. Вы спрашиваете, как муж относится к родителям и сестре? А как он может к ним относиться - точно так же, как и они к нему! Хотя раньше пытался завоевать любовь родителей всеми силами (учился, занимался спортом, во всем старался угодить родителям), а потом понял, что все бесполезно. По всей видимости Вы Фекла просто не видели воочую таких ситуаций, поэтому так и рассуждаете. Хотя, я и сама выросла в очень дружной семье и пока не столкнулась со свекрами, думала так же, как и вы!

Гостьььь
#9

а может ваш муж просто от другого дяденьки у мамы родился, и у родителей из-за него скандал вышел вот они на нём свою злобу и срывали. просто есть одна похожая ситуация из жизни, девушка вообще не знала что когда-то чуть не стала причиной развода маменьки с папенькой и они на ней прямо таки измывались всю жизнь за мамашены гульки!

Гость
#10

Вам дорогой автор, приспичило посорить мужа и его семью. Ну так зачем искать причину?

Ростовская
#11

Иногда нужно оборвать отношения с родителями, хотя бы на время, избавиться от их влияния, от их оценки собственной личности, ведь дети подвержены ей с самого рождения. И через некотоорое время будет вам счастье - спокойствие от родительского влияния. А позже можно уже заново попытаться построить с родителями отношения, но уже как взрослые люди. Не получится дружеского общения, значит не общаться дальше с ними.

С приветом
#12
Гость

недолюбленные дети это жесть, я с такими людьми даже не дружу теперь, не то что не встречаюсь сплошной ходячий комплекс, все воспринимают в штыки и ждут подвоха

И прально, бегите от них. Зачем им еще один безразличный человек, и так настрадались, бедные

табуретка
#13

автор, а ты свекровь спроси - что там у нее в сердце за "зверство". может быть, там такая причина, что ты все сразу и поймешь

Гость
#14
Sckarlet

Ну у меня почти также - я старшая и родившаяся "по залету", а брат младший, желанный и рожден в браке. Меня в детстве лупили, лишний раз не обнимали, рассказывали, какая я плохая, вселяли комплексы. Брату во всем потакали, никогда и пальцем не трогали и все пытались "объяснить словами", в итоге он сел на голову и сделал маму бесплатной прислугой, даже сейчас, когда вырос. Не работает,учиться не захотел, хамит, на уме одно пиво и гульки. Теперь мама вздыхает, что старший ребенок вырос совестливый и ответственный, всем помогает, о всех заботится, а у младшего "гены"...И сколько ни повторяй, что никакие это не гены, а последствия её воспитания - не доходит. Отоношения у меня с матерью натянутые, никогда не было доверительных, я до сих пор ей свое неполноценное детство простить не могу. [/quo



у нас с братишкой разница в возрасте 10 лет и хотя ему всего 9 задатки вашего брата налицо - мама его личная рабыня... И ей (маме) это нравиться, а я же для нее никто - рано родила, не за того вышла и т. д. видите ли она хотела на мне исправить свои ошибки...

А у нас нормально, хотя разница с братом десять с половиной лет и я тоже такой студенческий ребенок у родителей, ранний, а брат уже такой долгожданный и выстраданный, у мамы долго не получалось забеременеть

Честно говоря, мной они особо и не занимались в детстве, ну не до меня было и молодые и учеба, мной бабушки с дедушками занимались, родителям было некогда))

Ну может и побаловали брата побольше в детстве, но все это дело кончилось, когда умер папа, тут брат сразу повзрослел(было ему 21 год на тот момент),мама получается на нем осталась, а у меня уже своя семья была к тому времени и ребенок маленький, так что он у меня молоток и сразу как-то стал главой семьи, я за маму даже не переживала

перехватчик
#15

бывает

Woman
#16

Я как раз такой недолюбленный ребёнок. Родители всегда брата любили больше, пылинки с него сдували. А у меня теперь много комплексов, друзей мало, я не необщительная, замкнутая, на работе про меня говорят, что я странная... :( Как мне измениться я не знаю, да и вряд ли возможно, наверное. :(

не знаю английский
#17

Ребята, срочно нужна помощь. Зайдите пожалуйста в тему Резюме на английском!!! кто знает английский.

Анна
#18

У моего мужа в семье нечто похожее,но свекровь-это вообще у нас шедевр,она и с внуками так же поступила,как с детьми.Как так можно?Не знаю.Думаю,что муж раньше переживал,сейчас она для него-чужой человек,общается с ней крайне редко и формально.При этом наша семья социально и материально на порядок выше,чем его брата,но нас она все равно с ними равняет и "опускает":)Я тоже сначала переживала до слез,особенно когда она выдавала,что у меня ребенок в развитии отстает,хотя это было мягко говоря не правдой-родила я 4,5 кг. слоненка,и все,начиная с зубов,заканчивая речью и чтением было с приличным опережением.Что я,впрочем,не афишировала.Я успокоилась где-то год назад.Я как-то в одночасье поняла ЧТО она из себя представляет.Мужу я самооценку всегда только поднимаю,и ей со всей родней очень доходчиво объяснила,что с ним так разговаривать они себе позволить могут не более 30 секунд и то-по телефону и не без последствий.И вообще,он ей не мальчик,рот открывать на него не по делу.И с ребенком общаться тоже не даю,я стала позволять очень тонко критиковать ее и их жизнь на тему объективных косяков.ТО,что он ей сказать не может,я озвучиваю-и то,что она плохая мать и бабушка я больше не стесняюсь ей говорить.И то,что нам ее помощь не нужна даже с доплатой,пусть занимается той семьей,но и на склоне лет пусть со своими проблемами идет туда,а не к нам.Воды конечно,подадим-нам не сложно.Но не более.Гордость надо иметь и переставать "склонять голову".

Вера
#19

интересно а как у меня будет? мы небогатые. первого ребенка очень хотели, родили, он для нас любимый. я была готова выйти на работу, но оказалась беременной - средства предохранения подвели, а на аборт не решилась. тем более что муж решил - нам нужен еще один ребенок. когда начался токсикоз, я проклинала все на свете. сил не было пойти и приготовить сыну полноценный обед. стала уставать, перестала подрабатывать, муж конечно помогает но в периоды своей работы тоже злится что дома нет порядка. про будущее трудно думать: куда я пойду работать в 33 года с 2-мя детьми? я рассчитывала что в ближайшие полгода смогу найти себе удобную работу и по душе и недалеко от дома. стараюсь не киснуть, тем более что родители нас поддерживают, но физически тяжеловато - не успеваю даже к врачу сходить, в аптеку зайти себе купить витамины. в общем этого ребенка как-то уже не могу сильно любить. помешал всем моим планам. чувствую что ухожу в депрессию. а подружки-знакомые рады: ой как хорошо

Гость
#20
Вера

интересно а как у меня будет? мы небогатые. первого ребенка очень хотели, родили, он для нас любимый. я была готова выйти на работу, но оказалась беременной - средства предохранения подвели, а на аборт не решилась. тем более что муж решил - нам нужен еще один ребенок. когда начался токсикоз, я проклинала все на свете. сил не было пойти и приготовить сыну полноценный обед. стала уставать, перестала подрабатывать, муж конечно помогает но в периоды своей работы тоже злится что дома нет порядка. про будущее трудно думать: куда я пойду работать в 33 года с 2-мя детьми? я рассчитывала что в ближайшие полгода смогу найти себе удобную работу и по душе и недалеко от дома. стараюсь не киснуть, тем более что родители нас поддерживают, но физически тяжеловато - не успеваю даже к врачу сходить, в аптеку зайти себе купить витамины. в общем этого ребенка как-то уже не могу сильно любить. помешал всем моим планам. чувствую что ухожу в депрессию. а подружки-знакомые рады: ой как хорошо

Странная ситуация (не только вас имею ввиду) - каждый ребенок - отдельная и многогранная личность со своим характером, способностями, внешностью и т.п. Исходя из этого я могу понять, что одного ребенка родители любят больше, но думала, что это так сказать исходит из оценки личности ребенка, познания его. А оказывается все как-то по-животному просто - хотели ребенка изначально - любят, нежеланный - будут ненавидеть и хоть ты тресни. Когда-то там, в далеком 95-м году, ребенок помешал каким-то планам, и до сих пор за это расплачивается). Как будто родители вообще мозги потом не включают.

Вера
#21

а вы не знали о том, что если ребенок при рождении доставил много боли маме, то она также может его винить в потере своего здоровья, мучениях и соответственно на нем это отразится? а еще дети бывают похожи на отцов, которые бросили женщину в трудный период жизни и это также ведет к последствиям. что вы вообще в психологии понимаете? я - часть природы, и во мне есть все инстинкты животного мира. разум не всегда может перекрыть страхи, желания, опасения, тревоги.

сейчас уже прошел токсикоз и я стала спокойнее, но старший ребенок постоянно прыгает по мне и по животу. я его пытаюсь унять и злюсь, т.к. он не может понять почему нельзя этого делать. да, я не идеальная мама и женщина вообще

Жизня
#22
Гостьььь

а может ваш муж просто от другого дяденьки у мамы родился, и у родителей из-за него скандал вышел вот они на нём свою злобу и срывали. просто есть одна похожая ситуация из жизни, девушка вообще не знала что когда-то чуть не стала причиной развода маменьки с папенькой и они на ней прямо таки измывались всю жизнь за мамашены гульки!

Если честно, то я вот тоже иногда так думаю. Но только вслух мысли не озвучиваю!

Жизня
#23
Гость

Вам дорогой автор, приспичило посорить мужа и его семью. Ну так зачем искать причину?

Вы хоть сами поняли, что написали??? Вот не люблю, когда нв созданных мною ветках, не вникнув в суть дела, пишуть всякую ерунду! А по поводу "поссорить" - то там моего вмешательства не требуется! Каждый раз малейшее общение мужа с родителями и так заканчивается ссорой. Да и не ставила я перед собой подобной цели. Хотя, чувствую, что скоро и моему терпению придет конец!

Жизня
#24
Вера

а вы не знали о том, что если ребенок при рождении доставил много боли маме, то она также может его винить в потере своего здоровья, мучениях и соответственно на нем это отразится? а еще дети бывают похожи на отцов, которые бросили женщину в трудный период жизни и это также ведет к последствиям. что вы вообще в психологии понимаете? я - часть природы, и во мне есть все инстинкты животного мира. разум не всегда может перекрыть страхи, желания, опасения, тревоги.

сейчас уже прошел токсикоз и я стала спокойнее, но старший ребенок постоянно прыгает по мне и по животу. я его пытаюсь унять и злюсь, т.к. он не может понять почему нельзя этого делать. да, я не идеальная мама и женщина вообще

Нет, не знала! Любые роды - это нешуточная боль и муки, на которые женщина идет осознанно и потом с течением времени "забывает" свои ощущения.

По поводу того, что ваш деть вас сейчас раздражает - так даже очень любимые дети иногда могут раздражать, особенно, когда мама в интересном положении. Главное, чтобы потом это временное раздражение не переросло в ненависть к ребенку и не вылилось в постоянные издевательства и унижения.

Гость 20
#25

Ну если женщину бросил мужчина или, тем более, перед этим издевался над ней, бил - а ребенок похож на отца - да, такое вполне возможно. НО в истории автора и муж, и его сестра от одного отца, а ополчились только на него. Да ещё и оба родителя - отцу-то ребенок явно никакой боли доставить не мог своим рождением.

#26
Жизня

А как он может к ним относиться - точно так же, как и они к нему!

Ну вот и отлично!

Значит, ваши родители ему заменят его родителей! а его родные родители пусть принимают это как данность "за что боролись, на то и напоролись".

Метла
#27
табуретка

автор, а ты свекровь спроси - что там у нее в сердце за "зверство". может быть, там такая причина, что ты все сразу и поймешь

Я считаю что для такого поведения не может быть никаких оправданий. Просто родители редкие уроды.

Метла
#28
Woman

Я как раз такой недолюбленный ребёнок. Родители всегда брата любили больше, пылинки с него сдували. А у меня теперь много комплексов, друзей мало, я не необщительная, замкнутая, на работе про меня говорят, что я странная... :( Как мне измениться я не знаю, да и вряд ли возможно, наверное. :(

Вот у меня та же проблема, только я общительная но с работой никак не получается.

Мне интересно, как можно победить все эти комплексы и добиться чего-то в жизни ??

Алёна
#29
Метла

Woman

Я как раз такой недолюбленный ребёнок. Родители всегда брата любили больше, пылинки с него сдували. А у меня теперь много комплексов, друзей мало, я не необщительная, замкнутая, на работе про меня говорят, что я странная... :( Как мне измениться я не знаю, да и вряд ли возможно, наверное. :(

Вот у меня та же проблема, только я общительная но с работой никак не получается. Мне интересно, как можно победить все эти комплексы и добиться чего-то в жизни ??

не пепелкадывать вину за свои трудности на внешний источник. и счастье и проблемы - внутри вас

Метла
#30
Алёна

МетлаWoman

Я как раз такой недолюбленный ребёнок. Родители всегда брата любили больше, пылинки с него сдували. А у меня теперь много комплексов, друзей мало, я не необщительная, замкнутая, на работе про меня говорят, что я странная... :( Как мне измениться я не знаю, да и вряд ли возможно, наверное. :(

Вот у меня та же проблема, только я общительная но с работой никак не получается. Мне интересно, как можно победить все эти комплексы и добиться чего-то в жизни ??

не пепелкадывать вину за свои трудности на внешний источник. и счастье и проблемы - внутри вас

Вот я и спрашиваю, как победить эти все проблемы, комплексы и внутренние блоки.

Олеся
#31

У меня, девчонки, муж-изгой родителями... Младшенькому сыночку купили армию, диплом в университете (однажды его даже с платного отчислили за неуспеваемость), потом купили тойоту, 2 квартиры на него оформили, дом в пригороде на берегу реки тоже ему, а старшему сыну моему Николке: гараж на 10-ку... правда потом купили б/у ланцер. У них позиция старший не требует, значит ему ничего не надо, а младший шею перегрызет. У нас не получаются дети, пока, так она меня встречает со словами: Бесплодная приехала...И еще массу оскорблений. Если я звоню свекрови, она сбрасывает и перезванивает моей маме или моему мужу (ст.сыну) и спрашивает, чего я хотела... Да ничего нам от нее не надо, ничего... так она еще умудряется лезть с советами, обижается, когда мы ее не приглашаем. Лично я вообще с ней стараюсь не встречаться, в принципе

Гость
#32
Вера

а вы не знали о том, что если ребенок при рождении доставил много боли маме, то она также может его винить в потере своего здоровья, мучениях и соответственно на нем это отразится? а еще дети бывают похожи на отцов, которые бросили женщину в трудный период жизни и это также ведет к последствиям. что вы вообще в психологии понимаете? я - часть природы, и во мне есть все инстинкты животного мира. разум не всегда может перекрыть страхи, желания, опасения, тревоги.

сейчас уже прошел токсикоз и я стала спокойнее, но старший ребенок постоянно прыгает по мне и по животу. я его пытаюсь унять и злюсь, т.к. он не может понять почему нельзя этого делать. да, я не идеальная мама и женщина вообще

ну так мы тоже не просились на этот свет, меня мать терпеть не может всю жизнь за внешнюю схожесть с отцом и его родителями, ну я тоже при рождении себе лицо не сама рисовала

Гость
#33
Гость

недолюбленные дети это жесть, я с такими людьми даже не дружу теперь, не то что не встречаюсь
сплошной ходячий комплекс, все воспринимают в штыки и ждут подвоха

недолюбленные дети это жесть, я с такими людьми даже не дружу теперь, не то что не встречаюсь
сплошной ходячий комплекс, все воспринимают в штыки и ждут подвоха[/тебя видимо любили

Гость
#34

А как , интересно, другие родственники реагируют, когда вы им рассказываете, что у вас в семье происходит? Мои истошно орали-ты врешь.

Гость
#36

Автор у меня похожая ситуация. Я нежеланный "залетный" ребенок, родителям по 18 лет было когда я появилась. В итоге росла на бабушках и дедушках. Сейчас мама родила от второго мужа, обажает свою новую дочь, со мной контакт практически не подерживает...***** а не мамы такие

Машка.Водина
#37

У меня ситуация такая. У родителей мы двое детей, сестры. Я младшая, а сестра старше на 7 лет меня. И по жизни я всегда изгой, и сейчас даже. Сестра старшая была всегда любимая в любых ситуациях. Даже каждый раз приезд с работы сестры старшей, мама накрывала шикарный стол, и заводилась гулянка до упада. Как приеду я в гости (1 в три месяца) так мы просто пьем молча чай и по разным углам. И все!!! Удивлены?! Да это полный кошмар!!! Так как я в гражданском браке 6 лет, мама всегда обсирала и унижала меня и моего мужа. Но зато у старшей сестры все хорошо, ОНА ПРЕКРАСНАЯ И МУЖ ЕЕ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ !!!
Из-за этого я не езжу часто в родительский дом, достаточно 1 раз в полгода.

Kalet
#38

Мне скоро будет 33 личная жизнь никак не складывается , да и денег особо не зарабатываю а родители у меня обемпеченные но если они мне даже чем то помогали не звбывали об этом каждый раз напоминать . И всем говорить типа аот сидит на шее. У меня сестра на 13 лет младше и вот она всем и рулит оскорблает меня надо не надо , самый удас в том что мама ее защищает . Меня с детсва мама пыталась выгнать шантажировала что отправит в деревню потом пыталась пизнуть замуж за кого попала лишь бы я ушла из ее жизни . Я уходила лет на 7 в др город все было ок но у меня работы не стало пришлось вернутся . Моя жизнь кошмар в этом доме меня так и пытаются унизить уже не выносимо нервы сдали . Мама вообще свои ошибки не признает . Фанатеет от мл дочери хотя она осень не воспиттанная не красивая толстая а у меня красивая внешность я манерная . Мне даже страшно представить что у нее зависть ко мне

Гость
#39
табуретка

автор, а ты свекровь спроси - что там у нее в сердце за "зверство". может быть, там такая причина, что ты все сразу и поймешь

Наверное, нагуляла она его.

Гость
#40
Жизня

Так уж случилось, что мой муж сначала был нежеланным ребенком, а потом стал изгоем в собственной семье. Он все время мешал родителям: не вовремя родился, не то и не так говорит, не так ходит, не так дышит. На него никогда не было ни времени, ни денег (хотя семья всегда была довольно обеспеченной).В детстве за малейшее непослушание родители его били до кровоподтеков и рубцов всем, что под руку попадалось, в юности - унижали. А в 17 лет среди ночи в лютые морозы родители собрали его вещи и выставили из дома лишь за то, что, что он осмелился перечить в споре отцу. Сейчас мужу уже 33, но отношение родителей ни сколько не изменилось: в их понимании он всегда и во всем виноват.
Зато его младшую сестру родители просто боготворят. Что бы она ни вытворила (а в истории она влипает постоянно) - списывают на обстоятельства. Балуют ее как только могут!
А я вот никак не пойму: ну как можно одного ребенка обожать, а второго просто ненавидеть??? Когда двоих не любят - могу понять! Когда вообще детей не любят - тоже! Но когда родная мать одного любит, а другого со свету сжить готова своей ненавистью - ну никак не пойму!!! А вы с такими ситуациями сталкивались? Может хоть вы разъясните, что за зверство такое сидит в сердцах некоторых матерей?

Есть женщины, которые безумно любят мужчин, и дело может и не в том, что муж родился от другого отца, а мама сошлась с другим. Просто любовь такая есть - мужа люблю, боготворю, а ребенок мешает. Со временем приходит желание родить ребёнка и этот ребёнок становиться Вселенной. То ли они повзрослели, то ли любовь достигла пика - ребёнок. Которому они себя в итоге посвящают. И им не важно сколько до этого у них детей, главный ребёнок тот, которого они родили сейчас. А Вам любит свою семью подовая пример своим детям и мужу, как можно быть счастливыми с тем что у вас есть и не оглядываться назад.

Инкогнито
#41

У меня похожая ситуация у нас в семье трое детей я как на зло средняя. Старшую ставят в пример,а младшего боготворят,а на мне все срывают как только не называли.... Отца я просто ненавижу. По-моему он запросто бы выставил бы меня за дверь будь у него такая возможность... Я несколько раз хотела сбежать. Меня ловили и готовы были избить всеми подручными средствами,но в начальной школе кл. Руководитель заметила у меня синяки и подала на моего отца в суд. Я его простила, со слезами умоляла не садиться его за решетку,а на данный момент жалею о сказанном. Он до сих пор на меня кричит и проклинает тот день в который я родилась.

Гость
#42

Я младшая и тоже по залету.Боготворили старшую (намного старше).Разве это зависит,старшая,средняя или младшая.Знаю семейку,где среднего любили и носились с ним как с писаной торбой.
Ходячий комплекс -верно.Но психология для чего существует? Правда,и психологи говорят,что жить недолюбленному -это как жить на одной ноге.И ВЕЧНО будешь притягивать всяких,похожих на родителей кадров.Да и сам поиск любви -это ностальгия по любви,которую недодали в детстве.Правда,тут масса нюансов: типа какжетакбезсемейки, какжетакбезпарня( или девушки), и тому подобные перлы избитые.
Послушайте Лабковского и почитайте статью: танком по романтике.И снимите еще розовые очки наконец!!!А-то люди специально их на себя надевают.

Н
#43
Гость

А вы чо золовке своей завидуете, штоль?

Сам муж ваш как относится к своим родителям и сестре?

Ко мне было бы если подобное отношение родителей - они бы меня видели только по большим праздникам и слышали раза два в год. Живите так, как считаете нужным, родителей не перевоспитать, да и не выбирают их.

А причем тут зависть к золовке? Сами пишете-ко мне бы,если бы.... Не были в той шкуре,так и не умничайте.

Н
#43
Гость

недолюбленные дети это жесть, я с такими людьми даже не дружу теперь, не то что не встречаюсь

сплошной ходячий комплекс, все воспринимают в штыки и ждут подвоха

Отчего же? Мой перелюбленный брат наркоман(к счастью,бывший,но уже посадивший себе сердце полностью,выживший только благодаря родителям,на инвалидности), а я,как , по-вашему,человек,не достойный нормального отношения,вполне реализована,но,к сожалению,и во взрослой жизни родители не понимают,что роли давно изменились и гнут свою линию поведения,хотя мне бы хотелось нормально с ними общаться. Обида,конечно,есть,но именно те,кого в семье гнобили,ценят нормальные отношения и держаться за них,и именно они впоследствии становятся опорой для престарелых родителей.

Гость
#44

оч понимаю вас😍

Гость
#46
Гость

недолюбленные дети это жесть, я с такими людьми даже не дружу теперь, не то что не встречаюсь

сплошной ходячий комплекс, все воспринимают в штыки и ждут подвоха

Мало того что детство тяжёлое выдалось. Ещё и не дружить.
.?? Ну и пошли вы ***!!

Гость
#47

Я такая в семье, у меня есть старшая сестра которой 15 и младший брат которому 7.Сестру всегда балуют модыми вещами, брата игрушками и дорогими треками,я не получаю ни того, ни того хотя я бы даже и от машинки не от казалась.У меня есть несколько игрушек плюшевых они все подаренные от бабушки.Кстати бабушки меня любят.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: