Гость
Статьи
Кусаю губы и язык в …

Кусаю губы и язык в кровь

Девочки, проблема такая, просто кошмар. Ничего не могу поделать и никак не могу себя остановить. Ещё лет с 14 начала кусать губы, когда нервничала. Искусывала все губы и вообще весь рот, если можно так выразиться. Потом начала кусать язык. Несколько раз так до крови кусала, что по бокам он теперь не ровный, а я всё кусаю. Много раз обещала себе не делать этого, хотела, чтобы всё зажило, но ничего не могу с собой поделать. Такая привычка, особенно- когда я одна и меня никто не видит. Помогите, может у кого-то такое было?

Нервная наверное
52 ответа
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

Я думаю надо начать курить или грызть карандаш, одно из двух. Вас это успокоит.

Гостья с иронией
#2
АнтиЯд

Я думаю надо начать курить или грызть карандаш, одно из двух. Вас это успокоит.

Да есть, в-общем, еще варианты, чего там))))

Гидра Изэндатры
#3
АнтиЯд

Я думаю надо начать курить или грызть карандаш, одно из двух. Вас это успокоит.

Вот курить всенепременно надо начать, иначе жизнь будет прожита зря.

АнтиЯд
#4
Гостья с иронией

Да есть, в-общем, еще варианты, чего там))))

Есть конечно, просто не стала сразу писать, минет к примеру, пососать там, покусать, даже погрызть можно, я думаю ты про эти варианты имела в виду))

АнтиЯд
#5
Гидра Изэндатры

Вот курить всенепременно надо начать, иначе жизнь будет прожита зря.

Это прально, особенно в затяг надо, а то точно все самое лучшее в этой жизни мимо пройдет)

Гостья с иронией
#6

Ну для начала, можно с игры на духовых инструментах начать))))

Язва
#7
Гостья с иронией

Ну для начала, можно с игры на духовых инструментах начать))))

Ага.На кожаной флейте))))

#8
Язва

Ага.На кожаной флейте))))

Лучше--на кожаном контрабасе))

Ляля
#9

У меня подружка так же кусала губы, и нечайно прокусила сальную железу, у нее в губе раздулась большая гнойная шишка и ей делали операцию (вырезали ее).

Гость
#10

Это психическое заболевание, тут на сайте вам никто не поможет. Обратитесь к специалисту.

Нервная наверное
#11

АнтиЯд, курнуть я люблю, но не сигареты, но это раз в пару месяцев. Сосать туже люблю, но сосу только своему МЧ, но не могу ведь я сосать целыми днями? У меня же и другие дела есть. Я пыталась жвачку жевать, но она становится не вкусная через 10 минут, я ей выбрасываю и опять начинаю грызть свой рот..

Нервная наверное
#12
Ляля

У меня подружка так же кусала губы, и нечайно прокусила сальную железу, у нее в губе раздулась большая гнойная шишка и ей делали операцию (вырезали ее).

Ужас (

Нервная наверное
#13
Гость

Это психическое заболевание, тут на сайте вам никто не поможет. Обратитесь к специалисту.

Я ходила к психологу с этой проблемой, но в итоге проходила к ней около года, она мне про фен-шуй втирала и про квантовый переход.. А по делу так и не помогла. На конкретный вопрос:"Что же мне делать со своим ртом, изгрызанным вкровь?" Она ответила:"Полюбила свои губы и вообще свой рот.." ))))

АнтиЯд
#14
Нервная наверное

АнтиЯд, курнуть я люблю, но не сигареты, но это раз в пару месяцев. Сосать туже люблю, но сосу только своему МЧ, но не могу ведь я сосать целыми днями? У меня же и другие дела есть. Я пыталась жвачку жевать, но она становится не вкусная через 10 минут, я ей выбрасываю и опять начинаю грызть свой рот..

Вот я же и писала в своем первом посте, что надо губы заменить на что-то, ну возьми к примеру скрепку в рот и грызи ее постоянно, а вот сосать и правда часто не нужно, а то у тебя то губы пройдут, а у парня вместо члена будет вечно обсосанный до синяков баклажан)))

Нервная наверное
#15

АнтиЯд, ну ничего, это ведь для доброго дела)) А, если серьёзно, то я уже замучалась, весь рот изгрызан. Раньше только губы кусала, а теперь и язык непонятно на что похож стал. Это у меня как началось лет в 14, так только усугубляется, а мне уже 23.. Кстате мама соже тоже губы грызла..

Гость
#16
Нервная наверное

Я ходила к психологу с этой проблемой, но в итоге проходила к ней около года, она мне про фен-шуй втирала и про квантовый переход.. А по делу так и не помогла. На конкретный вопрос:"Что же мне делать со своим ртом, изгрызанным вкровь?" Она ответила:"Полюбила свои губы и вообще свой рот.." ))))

Так это была какая-то шарлатанка а не проффесионал. Осторожно поспрашивайте через знакомых о хорошем специалисте, и обратитесь к нему. Проблему решать-то надо. Есть люди, которые выщипывают себе волосы на голове или волоски на бровях, а вот вы искусываете губы и язык. Людям помогают. Они, конечно, изредка покусывают себя или выщипывают волосы, но уже не так, и не наносят себе ущерба.

Нервная наверное
#17

16, спасибо. Прсто я даже парня своего поцеловать не могу в губы. Он уже и не удивляется, так, чмокаем друг друга ( У меня все губы искусаны и язык, я же не могу так целоваться. Короче кошмар. Особенно, когда я нервничаю- начинаю искусывать всё до крови, куски прям вырываю (

Нервная наверное
#18

Вот подумала, уже почти 10 лет хожу с искусанным ртом.. Ездили несколько раз с МЧ отдыхать к морю, там вместе всё время были, я не кусала там себя (потому что со стороны это ужасно смотрится). А потом по приезду, ещё не всё зажило до конца, а я опять начинаю((

Гость
#19

Девушка, психологи не помогут - помогут только близкие. Внутри Вас очень большое напряжение , что-то Вас очень сильно не устраивает в себе самой. Надо искать свою суть, свой смысл жизни, и через осознание, что Вы не зря живете, внутренне напряжение снимать - отпускаться. Ищите свой смысл жизни - через йогу, через единоборства, которые помогают ( там это требуется) заглянуть внутрь себя и развивать свой внутренний мир.

Вы в отпуске себе разрешаете быть собой, быть отдыхающей и свободной от внутреннего контроля и "напряга". Естественно, в жизни все это возвращается. Потом еще и морщины будут быстрее образовываться, с возрастом. Вы внутренне недовольны собой и не даете себе жить и радоваться. Надо искать причину этого наказания самой себя.

Нервная наверное
#20

Гость 19, Вы правы. Съедаю себя изнутри буквально( Стоит об этом задуматься..

Гость 19
#21

Похоже, у Вас большой внутренний потенциал, но никто никогда в Вас не верил. Советую придерживаться тех людей, которые Вами восхищаются , и тех, которые требуют от Вас многого. Тогда Вы достигнете гораздо большего, чем даже сейчас можете себе представить. Ставьте недостижимые цели, читайте биографии сильных людей, дерзайте, мечтайте и реализуйте все свои мечты детства, потом появятся новые глобальные мечты.. идите к ним, возможно, Вы очень нужны миру и нам всем.

Нервная наверное
#22

Гость 19, спасибо огромное Вам!!!

Нервная наверное
#23

Сохранила Ваши слова себе, буду часто перечитывать :)

Manka
#24

Я тоже лет с 13-14 кусала губы и продолжаю до сих пор, мне 27. Иногда мажу губы бальзамом, тогда не кусаю - пока бальзам не слижу. Делаю бессознательно, когда вот сижу за компом или просто дома одна. Они быстро зарастают, с утра бывает корочка, которую так и хочется откусывать, кусками отрывается, прямо не могу удержаться!

Мне понравились тоже написанные советы, сохранила себе тоже. Но не знаю, вряд ли просто так прекращу это, мне это нравится, это правда. Чувство легкой боли что ли очень приятно.

КуниЛюб
#25

Такая же фигня. Почему женщинам это не нравиться?

Ева.16
#26

я тоже мучаюсь,начала взрослеть и преводить ногти в порядок, перестала их грызть(была очень рада).Но со временем начала кусать губы в кровь, потом с губ плавно перешла на язык...это ужас, что делать не знаю...на языке дырки, остановиться не могу.(( как перестать?(

Катрин
#27

Распух бое языка от того что накусала! Остается только надеяться что не занесла серьезную заразу:(((( вот и докусалась(((

Амина
#28

Точно так же мучаюсь, грызу язык в кровь и не могу ничего с этим поделать. Неделю он у меня заживает, неделю болит, просто невыносимо. Мне вот уже 2 месяца помогает жвачка, желателено ментоловая, тк кк ментол будет вам немного делать больно если вы будете начинать грызть опять, так отвлекаться на жвачку будете, я вот пока так живу по психологом ходила, сменила штук 6-8 все не о чем, говорили что нужно просто успокоительное пить , в итоге будешь спокойный нафиг , как удав, попробуйте действительно жвачку погрызть , мне помогло

Дочь психолога
#30

Аналогично грызла и грызу. Девушки, попейте витамины, Б6 в особенности. Это все нервы. Пить кипяток, есть горячую еду, в буквальном смысле прожигая рану - быстрее восстановится. Да и так же больно будет - тем, кому приятно от этого. Чистка рта и полоскатели несколько раз в день. И займитесь делом - приятным разумеется - поухаживайте за собой, уделите себе время - спорт, йога, танцы, рукоделие, уборка. Успокойте свои нервы. Поймите почему вы это делаете - причина точно есть. А тем, кто любит пожёстче - попросите своих любимых о помощи, уверена, они будут только за)

Анна
#31

))) Ну надо ж.... думала, я одна такая.....Знаете, что мне помогало одно время)- обычный мел.... я его просто во время беременности ела безбожно) потом надобность отпала... а привычка осталась... ) мел уже не нужен... так что привычка что-то грызть осталась)

Няня
#32

О

Няня
#33

Кусаю язык и читаю сообщения. Тоже думала я одна такая. Я кусаю язык за счёт ногтей ,цепляет лучше мясо. И со стороны думают что я грызу ногти. Никогда такой привычки не было. И я объясняю - кусаю язык и все удивляются - чтооо? Это как? Я привыкла уже

Наталия
#34
Гость 19

Похоже, у Вас большой внутренний потенциал, но никто никогда в Вас не верил. Советую придерживаться тех людей, которые Вами восхищаются , и тех, которые требуют от Вас многого. Тогда Вы достигнете гораздо большего, чем даже сейчас можете себе представить. Ставьте недостижимые цели, читайте биографии сильных людей, дерзайте, мечтайте и реализуйте все свои мечты детства, потом появятся новые глобальные мечты.. идите к ним, возможно, Вы очень нужны миру и нам всем.

Только так у вас будет риск стать зависимой от положительного мнения окружающих!! Съедание языка и губ это акт самобичевания. Стоит работать над ПРИНЯТИЕМ себя безусловно. Не идеальной.

Кукушка
#35

Я тоже кусаю язык и губы уже лет 10. Болит ужасно, разговаривать больно даже. Как отучиться не знаю(((

Яна
#35

Такая же история и у меня...( и не чего не могу сделать. Это - нервы!!!

Яна
#35
Наталия

Только так у вас будет риск стать зависимой от положительного мнения окружающих!! Съедание языка и губ это акт самобичевания. Стоит работать над ПРИНЯТИЕМ себя безусловно. Не идеальной.

Возможно вы правы

Гость
#35
Амина

Точно так же мучаюсь, грызу язык в кровь и не могу ничего с этим поделать. Неделю он у меня заживает, неделю болит, просто невыносимо. Мне вот уже 2 месяца помогает жвачка, желателено ментоловая, тк кк ментол будет вам немного делать больно если вы будете начинать грызть опять, так отвлекаться на жвачку будете, я вот пока так живу по психологом ходила, сменила штук 6-8 все не о чем, говорили что нужно просто успокоительное пить , в итоге будешь спокойный нафиг , как удав, попробуйте действительно жвачку погрызть , мне помогло

Я тоже грызу язык, иногда кажется, что на нем какие то прыщики, а скорее всего это так ранки зживают. Мажу мазью метрогил дента. Как только проходит и нервничаю, начинаю опять...наверное, пора пить успокоительные, спорт, алкоголь, отдых, ничего не помогает. Иногда больно ужасно.

Гость
#35

Мне 24, грызу изнутри всю ротовую полость до крови всю свою сознательную жизнь. Бывает период когда раны заживают и какое то время я не грызу. Но стоит один раз куснуть как все идет сначала. На людях не делаю этого, слишком уж рожа страшная и кривая в эти моменты, когда еще руками помогаю натягиваю щеки снаружи чтоб дотянуть до передних зубов и покусать.. это не болезнь это просто долбаная привычка! Надо чем то отвлекаться, жвачкой, острой пищей например, она устраняет это щикотание во рту когда хочется погрызть

ОЛЕГ
#35

Господи, это очень страшно! У меня точно такая же проблема с которой просто нереально справиться , и все началось с щек, а потом язык😭я уже облазил весь интернет нет такого даже явление ( ГРЫЗТЬ ЯЗЫК ). Мы с тобой 2 человека на земле которые занимаются этой ерундой.. ничего не могу с этим поделать. ... это страшно !

Гость
#35
Гость

Мне 24, грызу изнутри всю ротовую полость до крови всю свою сознательную жизнь. Бывает период когда раны заживают и какое то время я не грызу. Но стоит один раз куснуть как все идет сначала. На людях не делаю этого, слишком уж рожа страшная и кривая в эти моменты, когда еще руками помогаю натягиваю щеки снаружи чтоб дотянуть до передних зубов и покусать.. это не болезнь это просто долбаная привычка! Надо чем то отвлекаться, жвачкой, острой пищей например, она устраняет это щикотание во рту когда хочется погрызть

Убил просто,я тоже так зависаю))

Гость
#35

С 2011 года пост😱
Автор,с возростом не прошло? Или губ и языка нету уже?))

Нино
#35
Гость

С 2011 года пост😱
Автор,с возростом не прошло? Или губ и языка нету уже?))

Эх мне 30.. а я все грызу этот язык до крови ...люблю потом грызть его когда зарастает ...такая тупка кошмар 😭взрослая тетка

Гость
#36

Я такая же мне 32😭😭😭

Алина боз
#37

Сначала берешь перекись и ватную палочку и на ватную палочку выливается 5-6 капель перекиса потом берешь воду туда добавляешь фруцилин после делаешь соду с водой и всем этим делаешь отроботку и потом берешь АМАРАНТОВОЕ МАСЛО И МОЖЕШЬ НА ЯЗЫК ПОСЛЕ ЭТОГО БЕРЕШЬ НИСТАТИН И ЖУЕШЬ И СПИШЬЮТ ПОЛ ЧАСИКА А ЕСЛИ КУСАЕТСЯ ГУБЫ МАТЬ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ Я ЭТОТ МЕТОДОМ ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ВСЕХ ЭТИХ ПРИВЫЧЕК

Злата
#38

Да, вот это реально помогает. Я тоже только так справлялась. И это обеззараживает! А то на раны легко инфекцию занести. Особенно если с семечками, грязными руками или сигаретами... И я, кстати, заметила, что возникает желание погрыть именно, когда язык воспаляется - один сосочек на языке воспалился - и пошло поехало самоудаление языка по полной.. Так что дезинфекция - это тема. И ещё возникает, когда голодный - инстинкт жевания срабатывает)) кстати, у меня началось в голодные студенческие годы))

Гость
#39
Язва

Ага.На кожаной флейте))))

какие вы тут противные

Гость
#40

Я думала,что одна такая,но нет.У меня с самого садика сохранилась привычка кусать свой язык в кровь и хрустеть им.Не знаю почему всё это,но тоже хочу избавиться.Как начала кусать язык не помню,наверное врождённое

Гость
#41
Гидра Изэндатры

Вот курить всенепременно надо начать, иначе жизнь будет прожита зря.

глупо сказано

Гость
#42

Мне 14, сейчас с такой проблемой, язык ем..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: