Гость
Статьи
Если поменять имя, то …

Если поменять имя, то и судьба может измениться?

Говорят, что если судьба плохо складывается, то можно изменить имя и изменится жизнь. Кто слышал о таком или встречался с такими случаями? Говорят, что это должен сделать каббалистический раввиню Расскажите кто знает.

минька
123 ответа
Последний — Перейти
бабаццц
#1

имя определенно влияет на жизнь человека так же как образование,близокружающие люди,воспитание,случайные факторы,степень удачи,вера в саму эту судьбу....смена имени вам поможет чисто психологиески но проблемы то у вам остануться преждние,вы просто нашли оправдание своей плохой суьбы,ищите причины ваших неудач и искореняйте их!!

Мисс Н
#2

Очен даже правда

Grammar Nazi
#3

Только как эффект Плацебо - Вы поменяете имя, поверите, что это что-то изменит и на силе этого убеждения сами возьметесь менять свою жизнь.

#4

все возможно

Ламетри
#5

Меняется. Если верить астрологии. Я когда-то не верила. Теперь не осталось причин не верить.

#6

Бред. Надо менять себя, а не имя. Если человек верит во всю фигню типа астрологии - то, выбирая имя он будет руководствоваться "описанием" этого имени, соответственно подбирать тот типаж, которым хочет быть после смены. И когда поменяет имя - подсознательно будет меняться соответственно тому, какой характер имени. Такой себе самогипноз. Разумные человек все это в состоянии сделать не меняя имя, а изменив себя и свое отношение к миру.

Ламетри
#7

Алиса, Вы ошибаетесь. У вас слишком общее представление об астрологии. Она не даёт описания имени. Да и как оправдать всё самогипнозом, когда делают расклад на прошлую неделю к примеру. И всё до единой детали сходится. А человек вовсе и не знал как ты себя чувствовал и чем занимался.

Гость
#8

это должен сделать каббалистический раввиню..обожаю вумен, лучше любого сайта анекдотов

Гость
#9
Grammar Nazi

Только как эффект Плацебо - Вы поменяете имя, поверите, что это что-то изменит и на силе этого убеждения сами возьметесь менять свою жизнь.

да, вы в чем-то правы, чел который меняет имя уже обычно стремится к переменам

Лика
#10

у нас у дальних знакомых очень болела дочка с рождения. никто не мог поставить диагноз. возили кудато в монастырь. так сказали поменять имя. они поменяли, сейчас с девочкой вроде все в порядке.. не знаю насколько это повлияло, но вот такой вот случай.

стефания
#11

прочитав характеристику своего имени поняла, что написано все правильно. а если бы меня звали по- другому, может и жизнь сложилась иначе..

Ирина
#12

Не на вижу своё имя Ирина , хочу поменять, и я это обязательно сделаю.... то человек который решил, изменить полностью, свою жизнь, свою судьбу... так и сделает, в данный момент, моё имя просто... не счастливая судьба, и одиночества ... это очень страшно когда человеку надо замуж, или жениться. А тут не везёт... нет всё решено, меня будут звать новым именем, у меня тётя этим красивым, замечательным именем названа, Александрой... я очень люблю это имя и обязательно возьму его себе.Я живу среди Ир нас много , и у них такая же судьба, какая и у меня , нет Иры несчастные , и одиноки.. ни когда не называйте детей дочек Ирами, если не хотите что бы они были одиноки....задумайтесь, теперь.. я маму с папой вину и ругаю, сержусь за то что сейчас у меня несчастная судьба..и не назвали меня Александрой . я практически ни кому не нужна, от меня отвернулись, все подруги, и даже родной отец.... ужас не могу больше так ....Хочу быть Александрой.....

ольга
#13

а я Ольга.......сколько себя помню не везёт!!!!!!!!!!!!!!!!! вот пришла мысль имя сменить....мне 38 ...2 брака позади..... хочу семью...ещё ребёнка..(дочь от первого брака есть)...я домашняя...работаю.....готовлю...хочу крепкую семью....понимающего мужа...доброго....А с этим именем одни проблемы! какое выбрать не придумала....знаю...будут трудности....но лучше год потерпеть,чем уже 38лет...и ещё сколько осталось....

Фатима
#14

меня зовут Фатима мне 21 год , как мне трудно жить с этим именим , личной жизни не какой а время идет и 30 лет не загорами . Дело в том что мне не верят люди что меня так зовут , а некоторые пугаются , как жить дальше незнаю . C детства над мной издевались многие , дразнили и до сих пор его каверкуют как могут . Я считаю себя красивой девушкой , но по жизни я неудачница !!!!( волосы светлые , глаза большие , кожа светлая , нос маленький ) кому интересно могу фото прислать ) . Так что девушки вам повезло .

Евгения
#15

Я тоже решила имя поменять! мне тяжело с таким именем жить! ненавижу своих родителей за него и за много что другое тоже! вот только Ирину и Ольгу не понимаю! нормальные имена!а вот Евгения для девушки действительно отстойное имя!

Да и Фатима тоже не очень! особенно для светловолосой!

Евгеньюшка
#16

кстати тоже вот тут подумала имя сменить....не скажу что я несчастная,но неудач скажем тоже немало.Хотя не представляю,как меня будет молодой человек называть....он меня всегда ласково называет....иногда начинаю любить свое имя....тоже вот слышала что если поменять имя -меняется судьба....так вот голову сломала..над этим вопросом.

Cat
#17

А я поменяла. В 16 лет. Были очень серьезные проблемы со здоровьем. Опухоли. Резали каждый год. Родители по началу против были. Потом в больнице медсестра рассказала.,что имя ребенку поменяли болетб перестал. Я перестала болеть. Опухоли по женнски были. Вышла замуж.,есть дети. Меня в честь прабабушки назвали.,она от этого вида опухолей умерла. Хоьите верьте.,хотите ет. Если человек меняет имя.,веру√ и т.д. это мощный толчок для многих преобразований в жизни

ольга
#18

я тоже вот хочу сменить имя. а бабушка отговариват мол судьба измениться. Меня ольга зовут, сскдь с этим именем не очень хорошая((( вот хочу поменять имя га олесю. Вроде похожее имя на олю только оригинальней и может судьба будет такое оригинальной)))))*

Гость
#19

Автор немного с русским не дружит

Маргарита
#20

поверите или нет поменяла свое имя через день попала в аварию

Ирина Кузнецова
#21

Меня тоже Ириной зовут! И я сума с хожу от одиночества. пожалуйста напишите мне.

диана
#22

здравствуйте,меня зовут диана,мне 19 лет у меня есть дочь ксения ,а в жизни не везет,радила рано....но нет эти проблемы решаемы,мне не могут поставить диагноз но есть подозрения на опухоль мозга,с беременостью я бросила театральный.....вобщим жизнь не складывается....моя подруга до 26 лет была настей а в 27 стала алиной ее мама тоже рано радила их 3 в семье и называла всех бабка,и все трое несчастливы.......

Индира
#23

Посоветуйте имя красивое. Я вот никак не могу похудеть, я не говорю что толстая,но меня зовут Индира, личной жизни никакой, я серьезная и симпатичная и парни смотрят на меня, но больше месяца не держаться... закон подлости какой. Какие самые красивые имена, красивых любимых и успешных женщин? мусульманских, татарских имен

БЭБИК
#24

[quote="Индира"]у Вас прекрасное имя)надо просто любить себя..а эти мимолетные мужчины..да плюйте на них.в Вашей жизни появится мужчина который полюбит какую есть))у меня имя тож не из прекраснейших- Назифа,не смотря на это живу с этим и очень счастлива.)Удачи Вам*

Готов
#25

Я хочу поменять имя

Айгуль
#26
Фатима

меня зовут Фатима мне 21 год , как мне трудно жить с этим именим , личной жизни не какой а время идет и 30 лет не загорами . Дело в том что мне не верят люди что меня так зовут , а некоторые пугаются , как жить дальше незнаю . C детства над мной издевались многие , дразнили и до сих пор его каверкуют как могут . Я считаю себя красивой девушкой , но по жизни я неудачница !!!!( волосы светлые , глаза большие , кожа светлая , нос маленький ) кому интересно могу фото прислать ) . Так что девушки вам повезло .

Здравствуйте Фатима, у вас очень красивое и редкое для нынешнего времени имя. Вы просто полюбите его и когда называете его людям. И вы можете просто ставить ударение в вашем имени совершенно подругому и сами увидите как красиво звучит ваше имя , например не ФатимА, а ФатИма

Виктория
#27

Многим,наверное,этого не понять. Я не про само желание(или как многие думают,прихоть)...я имею ввиду ощущение при произношении вашего имени.мое,к примеру,очень красивое,я не спорю. Но с детства оно мне не нравилось,резало слух,как будто зовут не меня,а другого человека,но я при этом должна отреагировать.пыталась привыкнуть к нему,понять,принять,варьировать....но до сих пор ничего не изменилось. А уж если говорить о значении,так вообще все наоборот. Не "победа", а "беда"(как в мультике) и борьба на протяжении всей жизни.в частности за нее саму тоже( и дело уже тут вовсе не в красоте или капризе,а в том,как каждая частичка тебя реагирует на простое сочетание букв.своего рода волна. Или она твоя или ты ее пытаешься поймать,но понимаешь,что это абсолютно не твое.

Полина
#28

"Добрый вечер. Мне кажется, что если перемена имени идет изнутри( не просто, сидела листала журнал и решила, стать Светой ,например )то перемены обязательно будут, именно в лучшую сторону. Ведь это желание появляется не просто так. Другой вариант, если этого желания нет, а просто хочется судьбу улучшить. Тогда да, перемен не стоит ждать. \n
Нужно слушать себя и свое сердце. Делайте так, как вам комфортнее. Потому что, сколько будете жить, столько будут осуждать. "

Aylin
#29
Индира

Посоветуйте имя красивое. Я вот никак не могу похудеть, я не говорю что толстая,но? меня зовут Индира, личной жизни никакой, я серьезная и симпатичная и парни смотрят на меня, но больше месяца не держаться... закон подлости какой. Какие самые красивые имена, красивых любимых и успешных женщин? мусульманских, татарских имен

Назовите себя Айлин это имя и татарское и английское и турецкое и датское

Letta
#30

Меня нарекли Анастасией. Имя всегда для меня было чужим, с детства никогда не представлялась Настей (ужасно не нравится это короткое производное). Мне хронически не везло, во всем. В личной жизни и того хуже - были единственные отношения (на 24-м году-то!), и те просто кошмарные! В итоге сменила имя и... встретила замечательного человека, вышла замуж (благодаря чему сменила еще и ужасно звучавшую девичью фамилию, которую всегда стеснялась в слух произнести), карьера пошла в гору, меня стали уважать и ценить. Я больше не чувствую себя той девочкой-изгоем, которой я была. Так что, если чувствуете, что имя не Ваше - меняйте =)

Надин
#31

у меня похожая история )) меня очень всегда раздражает когда меня называют Надей. а имя нравится наоборот Настя всегда мечтала чтоб меня так звали))

назвали меня в честь бабушки у которой жизнь сложилась так что замуж вышла она после 30 а умерла рано...и я даже на фото с ней немного похожа...

и вот мне уже 26 и личная жизнь никогда не ладилась , а единственные отношения были тяжелыми да и парень алкоголик альфонистый попался...)

может действительно имя сменить???

вот только не знаю хватит сменить в паспорте или нужно перекреститься?

Ая
#32

А я поменяла имя!:)Раньше меня звали Надежда теперь я Ая.Надежда - это так банально.

Гость
#33

Ая)) очень милое имя)

а у вас в жизни что то изменилось к лучшему?)

Юлия
#34

...Мне кажется не стоит менять имя, так как брат мой приблизительно 10 лет тому назад поменял свое имя и все, с тех пор все кувырком пошло: ничего не ладится, всегда какие-то проблемы бесконечные, элементарно каждый день что-то случается, не везет в жизни, два института закончил, на работу не может до сих пор устроиться, машину купил, ломается каждый раз, лишился прав на два года, квартиру не может купить. Меняется судьба по имени. Надо, наверное, попросить у Бога прощения и взять назад свое имя...Если, конечно, это возможно...

lyubov
#35
Ирина

Не на вижу своё имя Ирина , хочу поменять, и я это обязательно сделаю.... то человек который решил, изменить полностью, свою жизнь, свою судьбу... так и сделает, в данный момент, моё имя просто... не счастливая судьба, и одиночества ... это очень страшно когда человеку надо замуж, или жениться. А тут не везёт... нет всё решено, меня будут звать новым именем, у меня тётя этим красивым, замечательным именем названа, Александрой... я очень люблю это имя и обязательно возьму его себе.Я живу среди Ир нас много , и у них такая же судьба, какая и у меня , нет Иры несчастные , и одиноки.. ни когда не называйте детей дочек Ирами, если не хотите что бы они были одиноки....задумайтесь, теперь.. я маму с папой вину и ругаю, сержусь за то что сейчас у меня несчастная судьба..и не назвали меня Александрой . я практически ни кому не нужна, от меня отвернулись, все подруги, и даже родной отец.... ужас не могу больше так ....Хочу быть Александрой.....

lyubov
#36

Ирина не подымай панику.нет проблем поменять имя и фамилию.только нужно поднять все познания в этом вопросе.И всегда думай позитивно.О чем думаешь то тебе и воздается.Удачи.а родителей не нужно венить.и ищи причину в самой себе.посмотри на себя со стороны и найдешь причину.А лучше к психологу обратиться.поверь поможет

Aylin
#37

Я тоже меняю, но какая это волокита (( уже более 3 месяцеы то одно то другое (( надейсь все скоро сменю и все пойдет по новой и путем!!!!

Кирачка
#38

странно,что волокита поменять имя. я за 3 дня всего поменяла и потом в течении 10-и дней паспорт новый получила))) Раньше Вера была и вот уже 4 года Кира. имя Вера до сих пор не нравится. правда я раньше в деревне жила потом переехала в город и тут просто всем представлялась Кирой на протяжении 3-х лет. как Вера знали только в универе из за паспортных данных. даже когда устраивалась на работу сказала имя Кира,а когда пришло время оформляться и в бухгалтерии увидили паспорт уже все привыкли к Кире и Верой ни кто не называл. а родственники узнали совсем недавно,о смене имени))) только спросили ну и нафиг?))) если не лежит душа к имени ну поменяйте,а родители тут не причем.за что их венить то?себя вените,что когда родились сами не сказали имя которое вам нравится)))

Aylin
#39

[quote="Кирачка"] надо же как классно , а у нас нет(((( я сдала заявку и метрики 1 ноября.... два месяца они проверяли что нет ли какихто ньюансов из за чего меняю и т д... документы отправляют в полицию... оттуда они пересылают обратно дав разрешение.... только вчера дали новые метрики.... до этого отдала уже кучу денег за каждую справку бумажку.... нотариально заверяя то одно то другое.... то за метрики то там то тут.... теперь должны вызвать через какоето время опять какойто документ должен придти из полиции и потом уже сдам документы на паспорт через 20 дней только выдадут но можно заплатить подороже и будет через неделю.... потом менять загран а вот с дипломом трудовой и соц картой пок ане знаю что ......

гостья
#40

у меня вообще имя татарское, хотя к татарам никакого отношения не имею, как говорится и хочется имя поменять и колется- страшоновато что то менять

Татьяна
#41

Мне 26 лет, в 21 год у меня начались проблемы со здоровьем. Проблема с гормонами, дисфункция яичников,чуть ли не бесплодие. Но я будучи человеком оптимистичным не отчаивалась. Через 3 года я забеременела, но на 9-ой недели увезли с кровотечением на скорой и через 3 дня почистили. Была замершая. И вот прошло уже почти 2 года и вновь проблемы с гормонами. Еще и опухоль нашли, вырезали, врачи говорят причина в гормональных сбоях. С рождением ребенка те же проблемы. Стала замечать что среди моих знакомых с таким же именем как у меня Татьяна у большинства нет детей. А недавно еще и значение этого имени прочитала, в характеристике имени написано и про гормональный сбой и про бесплодие. Совпадение или закономерность??? Несмотря на многочисленные насмешки имя я все же планирую поменять.

Милана
#42

Всем привет! Девочки, вот читаю вас и думаю... Стоит ли менять имя?
Меня зовут Виктория. Имя красивое, мне нравилось когда меня называли Викулей или Викторией, но не Викой. Но с именем мирилась, не мешало вроде. С детства очень болею, врачи руками разводят, никто помочь не может, ничего не помогает. Из-за того, что постоянно сижу на обезболивающих (уже 3 года утром и вечером) набрала лишние килограммы, казалось бы не много - 7, но они ооочень мешают.В личной жизни не везет. Как только парень нормальный попадается, так сразу через месяц уходит ничего не объяснив. Рано потеряла отца, бабушку и дедушку. В общем, сплошные невезения. Посоветовали имя сменить, даже сказали, что в имени должна присутствовать буква М или Л, мол эти буквы очень счастливые для меня. В паспорте остаюсь Викторией, называть просто будут по-другому. Батюшка должен молитву какую-то прочитать. Выбрала имя Милана. Понравилось оно мне. Да и присутствуют сразу 2 и М и Л. Друзьям сложно юудет объяснить такую перемену... Очень верб в то, что со сменой имени жизнь поменяется в лучшую сторону!
P.S. да и вообще сколько Вик знаю, ни одна не счастлива.. настораживает это.

светлана
#43

Мне 66 лет.Судьба была настолько тяжелая, что хочу поменять имя на Серафима. Скажите.пожалуйста, как она измениться? Чего от него ожидать?. Спасибо.

Ирина
#44

Вот меня зовут Ирина,хочу имя поменять,но сомневаюсь что поможет,ведь кто меня давно знает так и будет звать Ирой(( . Да и это то же надо как то подбирать имя,чтобы подошло по жизни,а вот как?

Гость
#45

Тоже самое, что и у Ирины.
Не представляю, как всех знакомых пере учить на другое имя, как объяснить это.
Давно нравилось имя Евгения, но совпадение в том, что моего парня зовут Евгений и я понимаю, что все сразу подумают, что якобы причина в нем. Мне не нравятся любые производные от имени Мария: Маша, Машка, Машенька, Машуля, Машуня, а еще когда называют Марусей или еще хуже Мариной. Да и Мария тоже не очень. Вот не нравится мне мое имя. Я даже не надеюсь на то, что моя жизнь изменится, хотя очень хотелось бы.
Многие считают, что Евгения - это ужасное имя для девушки, потому что оно производные от мужского. Но мне нравятся все производные от Евгении: Женя, Женька, Жека, Женечка... Все нравятся. И даже как на английском звучит - Юджин (Eugene).
Вот просто чувствую, что мое, но не могу решиться из-за мнения окружающих и из-за того, что будет сложно всех переучить, особенно тех, кто знает меня с детства.
Помогите преодолеть барьер всеобщего мнения. И вообще, что думаете об этом? Стоит ли?

мария
#46

здравствуйте! меня зовут мария.мне скоро будет 36 лет.меня назвали в честь умершей бабушки(ранняя насильственная смерть) в 40 лет.хочу поменять имя. очень боюсь повторить ее судьбу(((((((((((( у меня маленькая дочь. еще думаю в первую очередь естественно о ней,как бы со мной ничего не случилось и она не осталась одна! ттт. но вот одного не знаю.. поменяю имя,а при крещении мне дали все равно имя мария. второй раз перекрещиваться точно знаю нельзя!!!!что делать?? имя у меня допустим другое будет,а записки то в церковь я буду подавать(о здравии) все равно ,буду писать имя мария(

ВАлентина
#47

Бабушки- ведуньи - травницы говорят, что с именем Ирина больше всего обращаются женщины к ним- болячки, трудная судьба. Хотя по жизни это сильные женщины в большинстве своем и все своим трудом достигают, но сил, здоровья, нервов у них на это уйдет. Поэтому советуют не давать девочкам это имя- будут испытания у Ирин!

Гость
#48
ВАлентина

Бабушки- ведуньи - травницы говорят, что с именем Ирина больше всего обращаются женщины к ним- болячки, трудная судьба. Хотя по жизни это сильные женщины в большинстве своем и все своим трудом достигают, но сил, здоровья, нервов у них на это уйдет. Поэтому советуют не давать девочкам это имя- будут испытания у Ирин!

это вы маркетинговое исследование проводили? бред пишут. и пишут люди с нездоровой психикой.

Вера
#49
Кирачка

странно,что волокита поменять имя. я за 3 дня всего поменяла и потом в течении 10-и дней паспорт новый получила))) Раньше Вера была и вот уже 4 года Кира. имя Вера до сих пор не нравится. правда я раньше в деревне жила потом переехала в город и тут просто всем представлялась Кирой на протяжении 3-х лет. как Вера знали только в универе из за паспортных данных. даже когда устраивалась на работу сказала имя Кира,а когда пришло время оформляться и в бухгалтерии увидили паспорт уже все привыкли к Кире и Верой ни кто не называл. а родственники узнали совсем недавно,о смене имени))) только спросили ну и нафиг?))) если не лежит душа к имени ну поменяйте,а родители тут не причем.за что их венить то?себя вените,что когда родились сами не сказали имя которое вам нравится)))

Вера
#50

Кира, здраствуйте. Меня зовут Вера, и тоже собираюсь менять имя,мне 18, но ещё не определилась с именем. В данный момент одни неудачи. Скажите, у вас изменилось что-то в судьбе, при смене имени?