Гость
Статьи
Назвать двух детей …

Назвать двух детей одинаково, чем чревато??

Ждем с мужем малышку. У меня ( у нас) это второй ребенок, но первый сын. У мужа есть дочь от прошлого брака. Дочь зовут Алиса и именно Алисой я всегда хотела назвать свою дочь. Теперь муж не хочет, …

Дария
345 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Дария

ГостьДарияГостьДарияГостьну ду ра вы как погляжу, мать и из за имени!!!!!будет любить ребенка меньше. пи пе ц до чего дошел маразм.

Вам то старшая никто зато мужу вашем обе ДОЧЕРИ!!! и ему не по фигу, ну называйте Алиса потом не плачьте что вашей алисе внимания от папы меньше, а может папа и вообще уйдет.А вот старшая раз у вас бывает будет козни вам потом строить и алиске вашей тоже, ну и как вам такой расклад?если мвж из-за этого уйдет, то туда и дорога, старшая не будеи как разну а раз вам по фиг уйдет муж или нет, то разводитесь прямо сейчас и называйте дочь как хотите. Кстаи а фАМИЛИЯ И ОТЧЕСТВО КАКОЕ?фамилия Краюшкина, Отечество АлексеевнаЖесть, автор вообще жесть Краюшкина Алиса Алексеева, вы вообще в своем уме то? С такой фамилией имя вообще не сочетаетсяну так старшая же живет отлично с таким фио

ну а что ей теперь помирать что ли? вы то будьте умнее не повторяйте ошибок

Дария
#202
Елена

Дария, врете, у нас в Мордовии Краюшкиных до фига и больше =)

у мужа дедушка Абраам)))

Гость
#203

мда

автор явно не очень умная

Дария
#204
Ли

Не и это точно разводка)) Еврей с фамилией Краюшкин)) Автор-браво и вы тему-то подняли хорошо))

фамилия видимо была другой, уж к отцу его вопросы

Гость
#205

называйте Алекса

Ли
#206
Дария

да дочка вписана как раз, старший сын ( брат другой Алисы родной) не вписан, трое других включая нашего сына вписаны

А сколько вообще в принципе детей у товарища Краюшкина? А ударение где у него в фамилии на а или на ю?)) На а лучше и получается КрАюшкин

Дария
#207
Гость

разницы как крестить нет а как называть есть)))железная логика)))вот и назовите ее как хочет муж а покрестите алисой

не покрестят так, нет такого имени в православии

Дария
#208
Елена

Дария, большая разница, на небесах она будет записана другим именем, лучше, чтобы это имя никто не знал. Это от болезней и сглаза убережет. Можно покрестить Елизаветой, а в папорте записать Алисией. Алисой ведь не крестят, нет такого православного имени.

глупо крестить и верить в сглаз

Дария
#209
Гость

мда

автор явно не очень умная

да уж поумнее многих тут

Дария
#210
Ли

А сколько вообще в принципе детей у товарища Краюшкина? А ударение где у него в фамилии на а или на ю?)) На а лучше и получается КрАюшкин

на ю, сейчас пятый ребенок родится

ПАНДОРА
#211

можно что угодно в этой жизни, но...

мужа напряжете этим и обидите (наплевали на его мнение) и

младшую он всегда при старшей будет подзывать "маленькая", "младшая" или Алькой -Элькой, но никак не Алисой. Да и не при старшей так же. А это будет напрягать Вас. Ведь Вам именно Алиса нравится.

Елена
#212

Дария, тогда вообще не крестите =) Факт остается фактом, Алисой вам в церкви ребенка не покрестят, нет такого имени, будете выбирать другое имя =)

Дария
#213
Елена

Дария, тогда вообще не крестите =) Факт остается фактом, Алисой вам в церкви ребенка не покрестят, нет такого имени, будете выбирать другое имя =)

покрещу анной в любом случае, в честь своей матери, я это всегда знала

Гость
#214
Дария

ГостьДарияЛиРазговор бесполезный, и это пишет мать уже двоих детей, детсад-штаны на лямках и уперлась как баран, хочу и все. Ну она дождется потом, что дочка ее пойдет и сменит имя когда паспорт будет получать(тут тем таких было до фига), кому охота быть у папы второй в очереди и обида будет обязательно

Как такие женщины недалекие еще и детей заводят, уж и ребенок старший есть, а все как в куклы не наиграласьона и так будет второй по такой логике, в 18 пусть меняеттак и на фига ее сейчас называть алисой если вы не против того чтобы в 14, а не в 18 лет она поменяла имя, паспорт с 14 лет выдают вообще тобез согласия родителей она в 14 паспорт не поменяет

паспорт ПОЛУЧАЮТ в 14 лет и она сама будет решать и сра ть ей на ваше разрешение

Гость
#215
Дария

ГостьДарияГостьДарияГостьТ.е. если назовете Алисой, вырастет нормальная девочка. А если другим именем (любым), то неликвид?

Срочно к врачу!у врача я регулярно,



еще раз, я мать и я выбираю имяеще раз-у ребенка вообще то еще и отец есть!!!!!!и он тоже выбирает имяс чего вдруг? Ему не рожать и беременным не ходить, должен поддержатьс фига он должен поддержать то? он имеет равные права, читайте СК РФчто мне его читать? Не имеет он на самом деле тех же прав, несмотя на СК, ему не рожать

вы ду ра? Читайте СК у вас права 50 на 50 . Так что не умничайте в том чего не знаете , боле вам 20 лет а ума нет

ГостьЯ
#216

Считаю абсолютно нормальным, когда сводных братьев/сестер, когда у них мать разная, а отец один, зовут одинаково.

Дария
#217
Гость

ДарияГостьДарияЛиРазговор бесполезный, и это пишет мать уже двоих детей, детсад-штаны на лямках и уперлась как баран, хочу и все. Ну она дождется потом, что дочка ее пойдет и сменит имя когда паспорт будет получать(тут тем таких было до фига), кому охота быть у папы второй в очереди и обида будет обязательно

Как такие женщины недалекие еще и детей заводят, уж и ребенок старший есть, а все как в куклы не наиграласьона и так будет второй по такой логике, в 18 пусть меняеттак и на фига ее сейчас называть алисой если вы не против того чтобы в 14, а не в 18 лет она поменяла имя, паспорт с 14 лет выдают вообще тобез согласия родителей она в 14 паспорт не поменяетпаспорт ПОЛУЧАЮТ в 14 лет и она сама будет решать и сра ть ей на ваше разрешение

без разрешения представителя ( меня) ничего не поменяет

Дария
#218
Гость

ДарияГостьДарияГостьДарияГостьТ.е. если назовете Алисой, вырастет нормальная девочка. А если другим именем (любым), то неликвид?

Срочно к врачу!у врача я регулярно,



еще раз, я мать и я выбираю имяеще раз-у ребенка вообще то еще и отец есть!!!!!!и он тоже выбирает имяс чего вдруг? Ему не рожать и беременным не ходить, должен поддержатьс фига он должен поддержать то? он имеет равные права, читайте СК РФчто мне его читать? Не имеет он на самом деле тех же прав, несмотя на СК, ему не рожатьвы ду ра? Читайте СК у вас права 50 на 50 . Так что не умничайте в том чего не знаете , боле вам 20 лет а ума нет

я юрист и знаю что ск не аргумент

Кактус
#219

Дария, на Руси в прошлом (до вмешательства церкви) назыали ребенка так:кто-то из близких держал ребенка на руках, а другой - называл имена.То имя, на которое ребеонк среагирует (как именно - неважно:повернет головку,мигнет,шевельнет ручкой...) и считалось наиболее подходящим.Попробуй и ты так!А для одинаковых имени в семье - это действительно "не очень"...

Гость
#220
Гость

мда

автор явно не очень умная

+1

Гость
#221
Дария

ГостьДарияГостьДарияГостьДарияГость​Т.е. если назовете Алисой, вырастет нормальная девочка. А если другим именем (любым), то неликвид?

Срочно к врачу!у врача я регулярно,



еще раз, я мать и я выбираю имяеще раз-у ребенка вообще то еще и отец есть!!!!!!и он тоже выбирает имяс чего вдруг? Ему не рожать и беременным не ходить, должен поддержатьс фига он должен поддержать то? он имеет равные права, читайте СК РФчто мне его читать? Не имеет он на самом деле тех же прав, несмотя на СК, ему не рожатьвы ду ра? Читайте СК у вас права 50 на 50 . Так что не умничайте в том чего не знаете , боле вам 20 лет а ума нетя юрист и знаю что ск не аргумент

хреновый вы юрист

Дария
#222
Гость

Гостьмда

автор явно не очень умная+1

поумнее 90 процентов форума)

Дария
#223
Гость

ДарияГостьДарияГостьДарияГостьДария​Гость​Т.е. если назовете Алисой, вырастет нормальная девочка. А если другим именем (любым), то неликвид?

Срочно к врачу!у врача я регулярно,



еще раз, я мать и я выбираю имяеще раз-у ребенка вообще то еще и отец есть!!!!!!и он тоже выбирает имяс чего вдруг? Ему не рожать и беременным не ходить, должен поддержатьс фига он должен поддержать то? он имеет равные права, читайте СК РФчто мне его читать? Не имеет он на самом деле тех же прав, несмотя на СК, ему не рожатьвы ду ра? Читайте СК у вас права 50 на 50 . Так что не умничайте в том чего не знаете , боле вам 20 лет а ума нетя юрист и знаю что ск не аргументхреновый вы юрист

как раз наоборот, очень хороший и успешный

Гость
#224
Дария

ГостьДарияГостьДарияЛиРазговор бесполезный, и это пишет мать уже двоих детей, детсад-штаны на лямках и уперлась как баран, хочу и все. Ну она дождется потом, что дочка ее пойдет и сменит имя когда паспорт будет получать(тут тем таких было до фига), кому охота быть у папы второй в очереди и обида будет обязательно

Как такие женщины недалекие еще и детей заводят, уж и ребенок старший есть, а все как в куклы не наиграласьона и так будет второй по такой логике, в 18 пусть меняеттак и на фига ее сейчас называть алисой если вы не против того чтобы в 14, а не в 18 лет она поменяла имя, паспорт с 14 лет выдают вообще тобез согласия родителей она в 14 паспорт не поменяетпаспорт ПОЛУЧАЮТ в 14 лет и она сама будет решать и сра ть ей на ваше разрешениебез разрешения представителя ( меня) ничего не поменяет

да какая азница не в 14 так в 18 все равно поменяет и будет не алисой а машей и что вы тогда делать то будете ?

Гость
#225
Дария

ГостьДарияГостьДарияГостьДарияГость​Дария​Гость​Т.е. если назовете Алисой, вырастет нормальная девочка. А если другим именем (любым), то неликвид?

Срочно к врачу!у врача я регулярно,



еще раз, я мать и я выбираю имяеще раз-у ребенка вообще то еще и отец есть!!!!!!и он тоже выбирает имяс чего вдруг? Ему не рожать и беременным не ходить, должен поддержатьс фига он должен поддержать то? он имеет равные права, читайте СК РФчто мне его читать? Не имеет он на самом деле тех же прав, несмотя на СК, ему не рожатьвы ду ра? Читайте СК у вас права 50 на 50 . Так что не умничайте в том чего не знаете , боле вам 20 лет а ума нетя юрист и знаю что ск не аргументхреновый вы юристкак раз наоборот, очень хороший и успешный

неа

Дария
#226
Гость

ДарияГостьДарияГостьДарияЛиРазговор​ бесполезный, и это пишет мать уже двоих детей, детсад-штаны на лямках и уперлась как баран, хочу и все. Ну она дождется потом, что дочка ее пойдет и сменит имя когда паспорт будет получать(тут тем таких было до фига), кому охота быть у папы второй в очереди и обида будет обязательно

Как такие женщины недалекие еще и детей заводят, уж и ребенок старший есть, а все как в куклы не наиграласьона и так будет второй по такой логике, в 18 пусть меняеттак и на фига ее сейчас называть алисой если вы не против того чтобы в 14, а не в 18 лет она поменяла имя, паспорт с 14 лет выдают вообще тобез согласия родителей она в 14 паспорт не поменяетпаспорт ПОЛУЧАЮТ в 14 лет и она сама будет решать и сра ть ей на ваше разрешениебез разрешения представителя ( меня) ничего не поменяетда какая азница не в 14 так в 18 все равно поменяет и будет не алисой а машей и что вы тогда делать то будете ?

не думаю что даже в 18 решится менять и для все равно будет Алисой

Гость
#227
Дария

ГостьГостьмда

автор явно не очень умная+1поумнее 90 процентов форума)

были бы вы поумнее так бы не тупили бы)) и замуж за отца уже троих детей не выходили бы))))))

Дария
#228
Гость

ДарияГостьДарияГостьДарияГостьДария​Гость​Дария​Гость​Т.е. если назовете Алисой, вырастет нормальная девочка. А если другим именем (любым), то неликвид?

Срочно к врачу!у врача я регулярно,



еще раз, я мать и я выбираю имяеще раз-у ребенка вообще то еще и отец есть!!!!!!и он тоже выбирает имяс чего вдруг? Ему не рожать и беременным не ходить, должен поддержатьс фига он должен поддержать то? он имеет равные права, читайте СК РФчто мне его читать? Не имеет он на самом деле тех же прав, несмотя на СК, ему не рожатьвы ду ра? Читайте СК у вас права 50 на 50 . Так что не умничайте в том чего не знаете , боле вам 20 лет а ума нетя юрист и знаю что ск не аргументхреновый вы юристкак раз наоборот, очень хороший и успешныйнеа

я ориентируюсь на свою карьеру а не ваше мнение

Дария
#229
Гость

ДарияГостьГостьмда

автор явно не очень умная+1поумнее 90 процентов форума)были бы вы поумнее так бы не тупили бы)) и замуж за отца уже троих детей не выходили бы))))))

ум и замуж не связаны, выходят по любви и так чтобы вообще быть замужем

Гость
#230
Дария

, какая азница не в 14 так в 18 все равно поменяет и будет не алисой а машей и что вы тогда делать то будете ?



не думаю что даже в 18 решится менять и для все равно будет Алисой

в18 лет вы ей ни указ будете, поменяет и вас не спросит И скажет только посмей меня Алисой назвать, я маша и точка

Дария
#231
Гость

Дария, какая азница не в 14 так в 18 все равно поменяет и будет не алисой а машей и что вы тогда делать то будете ?



не думаю что даже в 18 решится менять и для все равно будет Алисой в18 лет вы ей ни указ будете, поменяет и вас не спросит И скажет только посмей меня Алисой назвать, я маша и точка

ну я родителей до 24-х спрашмвала и слушалась, так и она будет, если захочет конечно нормально жить, так что будет Алиса

Гость
#232
Дария

ГостьДарияГостьГостьмда

автор явно не очень умная+1поумнее 90 процентов форума)были бы вы поумнее так бы не тупили бы)) и замуж за отца уже троих детей не выходили бы))))))ум и замуж не связаны, выходят по любви и так чтобы вообще быть замужем

аааа ну я поняла что у вас 2вариант)))

Дария
#233
Гость

ДарияГостьДарияГостьГостьмда

автор явно не очень умная+1поумнее 90 процентов форума)были бы вы поумнее так бы не тупили бы)) и замуж за отца уже троих детей не выходили бы))))))ум и замуж не связаны, выходят по любви и так чтобы вообще быть замужемаааа ну я поняла что у вас 2вариант)))

ну и это тоже, все-таки замуж хотелось, а времени искать кандидатов чтобы любовь была не было особо, чтобы этого отвергать

Miss
#234

Моего папу и его сводного брата зовут абсолютно одинаково!! Девочкам хоть фамилию при замужестве поменять можно. К слову, они никогда не виделись, живут очень далеко друг от друга. А, вообще, я бы никода не назвала ребенка таким же именем, как-то глупо..

Гость
#235
Дария

ГостьДария, какая азница не в 14 так в 18 все равно поменяет и будет не алисой а машей и что вы тогда делать то будете ?



не думаю что даже в 18 решится менять и для все равно будет Алисой в18 лет вы ей ни указ будете, поменяет и вас не спросит И скажет только посмей меня Алисой назвать, я маша и точкану я родителей до 24-х спрашмвала и слушалась, так и она будет, если захочет конечно нормально жить, так что будет Алиса

А что только Алисы нормально живут? Может она в 18т лет замуж выйдет и плевать ей на вас будет с большой колокольни.

И то что вы до 24 лет спрашивали это вы, а дети не обязаны быть такими же как вы, да и не нужно им это вы непроходимо упертая. это ужасно.

#236

вот же ж с какой фигней в голове люди живут... что-то я не завидую ни мужу, ни детям автора...

Дария
#237
Гость

ДарияГостьДария, какая азница не в 14 так в 18 все равно поменяет и будет не алисой а машей и что вы тогда делать то будете ?



не думаю что даже в 18 решится менять и для все равно будет Алисой в18 лет вы ей ни указ будете, поменяет и вас не спросит И скажет только посмей меня Алисой назвать, я маша и точкану я родителей до 24-х спрашмвала и слушалась, так и она будет, если захочет конечно нормально жить, так что будет АлисаА что только Алисы нормально живут? Может она в 18т лет замуж выйдет и плевать ей на вас будет с большой колокольни.

И то что вы до 24 лет спрашивали это вы, а дети не обязаны быть такими же как вы, да и не нужно им это вы непроходимо упертая. это ужасно.

ну это как воспитать, куда они денутся если будут тоже зависеть от родителей?

Гость
#238
ПАНДОРА

можно что угодно в этой жизни, но...

мужа напряжете этим и обидите (наплевали на его мнение) и

младшую он всегда при старшей будет подзывать "маленькая", "младшая" или Алькой -Элькой, но никак не Алисой. Да и не при старшей так же. А это будет напрягать Вас. Ведь Вам именно Алиса нравится.

сто процентов

Мораль
#239

Логика железная! Математический ряд детей мужа (от разных жен): Алиса-не Алиса-Алиса-не Алиса-Алиса...и далее в периоде. Также муж развлекается тем, что вписывает детей в паспорт строго через одного. ;-) Мне кажется, это гораздо забавнее по жизни, чем всем вуманом отговаривать упершуюся беременную с тараканами в голове от назначения очередной мужниной дочки Алисочкой!

Гость
#240

Я думаю Алисия ваш выход всетаки.

Ли
#241
Гость

ДарияГостьГостьмда

автор явно не очень умная+1поумнее 90 процентов форума)были бы вы поумнее так бы не тупили бы)) и замуж за отца уже троих детей не выходили бы))))))

Так то Краюшкин, видимо знатный товарищ, он уж пятого мастерит)) Так что я думаю это не предел, будет и Алиса номер три))

Мораль
#242

Есть еще очень богатое заграничное имя Люсинда. Люсинд точно мало, вдобавок, смутно перекликается с Алисой. Не упустите такой вариант!

Гость
#243
winlirca

вот же ж с какой фигней в голове люди живут... что-то я не завидую ни мужу, ни детям автора...

автор ужасная зануда

Гость
#244
Ли

ГостьДарияГостьГостьмда

автор явно не очень умная+1поумнее 90 процентов форума)были бы вы поумнее так бы не тупили бы)) и замуж за отца уже троих детей не выходили бы))))))Так то Краюшкин, видимо знатный товарищ, он уж пятого мастерит)) Так что я думаю это не предел, будет и Алиса номер три))

))))))))))))))))))))))))))))))))

Ли
#245
Дария

ГостьДарияГостьДария, какая азница не в 14 так в 18 все равно поменяет и будет не алисой а машей и что вы тогда делать то будете ?



не думаю что даже в 18 решится менять и для все равно будет Алисой в18 лет вы ей ни указ будете, поменяет и вас не спросит И скажет только посмей меня Алисой назвать, я маша и точкану я родителей до 24-х спрашмвала и слушалась, так и она будет, если захочет конечно нормально жить, так что будет АлисаА что только Алисы нормально живут? Может она в 18т лет замуж выйдет и плевать ей на вас будет с большой колокольни.

И то что вы до 24 лет спрашивали это вы, а дети не обязаны быть такими же как вы, да и не нужно им это вы непроходимо упертая. это ужасно.ну это как воспитать, куда они денутся если будут тоже зависеть от родителей?

Вам лет сколько? Мне просто даже интересно стало... У меня вообще-то взрослый сын и женатый уже, вот женился в 22 года, это его выбор и я считаю, что не могу влиять на его судьбу, он зарабатывает и на шее у нас не сидит, а у вас все до 24-ех лет слушатся маму с папой что ли должны? Тем более вас слушаться с вашей идиотской упертостью даже в таких ерундовых вопросах и отчего вы решили, что ваше мнение единственное и верное?

Мораль
#246
Ли

ГостьДарияГостьГостьмда

автор явно не очень умная+1поумнее 90 процентов форума)были бы вы поумнее так бы не тупили бы)) и замуж за отца уже троих детей не выходили бы))))))Так то Краюшкин, видимо знатный товарищ, он уж пятого мастерит)) Так что я думаю это не предел, будет и Алиса номер три))

Причем возникнет Алиса номер три просто потому, что у мужа войдет в привычку называть всех дочерей Алисами, - думать не надо. Девочка=Алиса. И свериться с графиком непременно - вписывать или не вписывать эту в паспорт. Традиции - великая вещь!

Гость
#247

Да автор уже расписала жизнь нерожденного пока ребенка. Как дочь ее будет во всем слушать до 24 лет минимум, как слово поперек не скажет, как будет любить свое имя, а если и не будет, то поменять не посмеет, как будет от мнения матери зависеть.

Иринуся
#248

Анна-Мария, ну так и назовите Марианна

Дария
#249
Ли

ДарияГостьДарияГостьДария, какая азница не в 14 так в 18 все равно поменяет и будет не алисой а машей и что вы тогда делать то будете ?



не думаю что даже в 18 решится менять и для все равно будет Алисой в18 лет вы ей ни указ будете, поменяет и вас не спросит И скажет только посмей меня Алисой назвать, я маша и точкану я родителей до 24-х спрашмвала и слушалась, так и она будет, если захочет конечно нормально жить, так что будет АлисаА что только Алисы нормально живут? Может она в 18т лет замуж выйдет и плевать ей на вас будет с большой колокольни.

И то что вы до 24 лет спрашивали это вы, а дети не обязаны быть такими же как вы, да и не нужно им это вы непроходимо упертая. это ужасно.ну это как воспитать, куда они денутся если будут тоже зависеть от родителей?Вам лет сколько? Мне просто даже интересно стало... У меня вообще-то взрослый сын и женатый уже, вот женился в 22 года, это его выбор и я считаю, что не могу влиять на его судьбу, он зарабатывает и на шее у нас не сидит, а у вас все до 24-ех лет слушатся маму с папой что ли должны? Тем более вас слушаться с вашей идиотской упертостью даже в таких ерундовых вопросах и отчего вы решили, что ваше мнение единственное и верное?

мне 28, я в 22 не работала еще)

Мораль
#250

Разница в 17 лет все-таки великовата для успешной и долгой семейной жизни. Хотя, с другой стороны, всяко не скучно - уже есть целая армия старших детей, все развлеченье!