Гость
Статьи
как отстирать машинное …

как отстирать машинное масло и мазут с одежды?

Дочь испачкала одежду в мазуте или масле машинном. Кто - нибудь знает чем это можно отстирать или вещь на выброс?

лорен
289 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

стираю штаны все в масле с фейри,ща посмотрим

Ирина
#52

У меня летний красный плащ, обрызгала машина из лужи в которой было машинное масло или похожее ему. Замачивала в Ванише, терла бензином, уайспиритом, намыливала хозяйственным мылом оставляла на ночь, кипятила в соде. Ни чего не отошло остались на плаще масленые круги. Помогите пожалуйста избавиться от пятен на плаще.

Ната
#53

измазала плащ светло-голубой, захлопнула дверь в машине и низ плаща как раз в дверной замок с полной смазкой не знаю чего. постирала порошком, остлася след 30%, замочила щас фери, стираю еще раз.

Ната
#54
Ирина

У меня летний красный плащ, обрызгала машина из лужи в которой было машинное масло или похожее ему. Замачивала в Ванише, терла бензином, уайспиритом, намыливала хозяйственным мылом оставляла на ночь, кипятила в соде. Ни чего не отошло остались на плаще масленые круги. Помогите пожалуйста избавиться от пятен на плаще.

давай фери попробуем, я щас стираю, тоже ушатала сегодня плащ. зажевало в замок машинной двери.

Фарида
#55

а краска как сходит с одежды?

Лана
#56

Михаил, дорогой, Вы просто умница!!! Санокс - мое любимое средство для чистки ванны, но мне бы и в голову не пришло его использовать. Машинно-масляные пятна исчезли за 15 мин с любимой куртки моего мужа. Большое Вам спасибо за совет! Спасли нашу куртку!!!

настя
#57

Аос еще помогает!

Гость
#58

Средствоо 100% называется - нефрас 80/120 стоит 30-80руб 0.5оттирается на ура тока потом с ополаскивателем простирнуть и все оки

Гость
#59

Помогите пожалуйста. У меня длинная юбка мне на неё наступили. Ядумала что простая грязь и постирала, а оказывается это мазут. Чем оттереть незнаю. Так ещё и ткань очень тонкая. Выкидывать жалко дорогая и красивая(

Гость
#60

С кошкой круто получилось)) А вот у меня вся роба в мазуте после чистки сепаратора.Не чистите сепаратор в чистой робе((.

Гость
#61
Гость

кошку помойте средством для мытья посуды

Вы чего сдурели!!!!она же лижет себя!!!!!!!!!

Гость
#62
Анна

кошку оставьте в покое, не надо ее стирать. повыщипывайте ее легонько (не больно чтобы!!), остальная шерсть за неделю-две сама вылезет, обновится

Или аккуратно подстригите сами,а уж лучше в ветеринарной больнице

Дмитрий
#63

Работаю мастером механослужбы. При наладке станка на меня брызнуло маш. маслом. Нейлоновая спецовка вся покрылась разводами, как камуфляж. Замочил в водном растворе санокса на 3 часа, а потом постирал в машине при Т=60град.Стирку провел в два этапа: предварительная - с добавлением полстакана санокса, основная - с обычным порошком. Отстирались не только масло, но и старые пятна мазута. 750-и граммовая бутылка санокса стоит 27 руб.

Настенька
#64

Большое спасибо) отмыла фери мою кофточку трекотаж))) стрейч и др.)))) не пришлось маму огорчать

Гость
#65

белые джинсы от машинного масла отстирал фейри!!!!всем большое спасибо за совет,я уже собиралась их выкидывать

Настя
#66

а я испачкала свои белые бриджи,не знаю в чем они.села сверху на гараж,что там может быть?

Алёна
#67

я например джинсы замарала в мазуте пятна огромные были! я жидкость для мытья посуды капнула и порошком сверху засыпала потерла и все отстиралось!

дан
#68

в машинке стирать

Гость
#69

помогите пожалуйста ,Ребенок измазал спортивный костюм в мазуте и не знаем чем оттереть !

E.L.
#70

нет ну серьёзно,я просто испачкала легенсы в это масло,что делать,даже не знаю...помогите)

Геннадий
#71

Лучшее средство назвать не могу , а вот то что усиливает эффект от любого средства в несколько раз , так это жёсткая счётка и работа РУКАМИ ...

Гена
#72

Проходил мимо маневрового тепловоза, меня обдало клубом дыма, как через пару минут оказалось вся футболка, лицо и руки в чёрную точку. Сперва подумал сажа, но еле-еле отмыл с мылом руки и лицо. Скорее всего это не сгоревши частички мазута. Футболку стирал: ванишом, фейри, автопастой, растворителем, ацетоном - ничего не помогло. Жалко футболку, одел всего-то 2 раза. Посоветуйте чего-нибудь.

Ангелина
#73

белые тряпичные кеды наполовину в мазуте( пятно старое( помогите фери и ацетон не помогли(

Надя
#74

Я замочила в порошке не помогло, потом потерка пятновыводителем "Юнимакс" почти все отстиралось!

Настя
#75

Дочка испачкала варежки из балоневой ткани в мазуте. Фэйри не помог- оттерла Уайт спиритом! Всем советую!

иван
#76

перекисю водорода

Гость
#77

Хозяйственным мылом чем больше процентов тем лучше!!! Залил в багажнике коврик трасмиссионным маслом чем только не пробовал отстирать, но помогло одно 65% хозяйственное мыло горячая вода и жесткая щетка и закрепил результат стиральным порошком для запаха так как хозяйка воняет щелочью=))

Валентина
#78

Как отстирать мазут народными средствами

Если у вас под рукой не оказалось подходящего пятновыводителя, можно воспользоваться народными средствами.

Когда пятно от мазута ещё свежее, можно попробовать смесь крахмала, скипидара, нашатырного спирта и белой глины. Втереть кашицу в пятно и оставить на время, затем очистить щеткой и постирать с порошком.

Также отстирать мазут можно с помощью бензина или бензола.

Свежие пятна мазута перед чисткой можно прогладить утюгом, положив промокательную бумагу на и под пятно, большая часть мазута впитается в бумагу.

Можно попробовать отстирать мазут, предварительно обработав пятно подсолнечным маслом, затем застирать хозяйственным мылом.

Пятна мазута удаляются смесью порошка магнезии с эфиром, а также смесью скипидара с нашатырным спиртом. Можно использовать смесь бензина и ацетона, а затем протереть нашатырным спиртом. Старые пятна нужно смочить горячим скипидаром, а после протереть раствором пищевой соды и смыть теплой водой.

Для размягчения пятна можно смазать сливочным маслом и через несколько часов почистить бензином. Можно применить раствор гипосульфита (одну чайную ложку на пол стакана воды), после чего промыть горячей, затем теплой водой.

Как мы видим, способов отстирать мазут много, но каждым из них нужно пользоваться с осторожностью. Для начала лучше попробовать средство на внутреннем кусочке ткани и убедиться, что с вещью ничего плохого не произойдет.

ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ ПЯТЕН (СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ) АВТОМОБИЛЬНЫЙ ШАМПУНЬ. ПРОСТО ЗАМОЧИТЕ ВЕЩЬ В РАЗВЕДЕННОМ С ВОДОЙ ШАМПУНЕМ, ПОТОМ ПОСТИРАЙТЕ. И ВСЁ..

Янабаева
#79

А ВОТ МНЕ НИКАКОЙ ФЕЕЙРИ ВАШ НЕ ПОМОГ, ОТШОРКАЛА САНОКСОМ. ВОТ ТАК, ЩАС СТИРАЮ В СТИРАЛКЕ НЕИЗВЕСТНО ЧТО ТАМ С ТКАНЬЮ(((ПОТОМ НАПИШУ КАК УСПЕХИ

ксюха
#80

фейри рулит!!!!!!!!!!!

Гость
#81

как отстирать машинное масло с джинс скажите пожалуйста?

Гость
#82

А я вот пуховик когда испачкала,потерла фейри,а потом жидкостью для снятия лака и постирала в машинке с порошком-пятно исчезло!

Гость
#83

Испачкала пуховит в мазуте,закинула в машинку,вообще не помогло.Увидела здесь кто-то советовал Санокс.Я быстрей пробовать и через 5 минут уже как новая.Спасибо обльшое))))

Гость
#84

как очистить пуховик?

Гость
#85
Ванёк

Люди, я в машине масло менял, и масло попало на джинсы, что делать как отстирать, с джинс... никакой "Ваниш" не помогает, как спасти джинсы? они дорогие, мне их очень жалко...

Гость
#86

побрей кошку...

Светлана
#87

В Ветеренарной аптеке мне посоветовали отмыть кошку от мазута хозяйственным мылом

Алёна
#88

запачкала белый синтепоновый пуховик мазутом,минут через 10 нанесла на место загрязнения средство для мытья посуды(фери под рукой не было)отстиралось всё сразу,конечно пришлось щеточкой потереть,всё успешно отстиралось

Лидия
#89

Можно ли отстирать детский камбинезон от мазута, я уде стирала детским порошком, не отстиралось. Получается закрепила. Пятнышко небольшое. на капюшоне

Гость
#90
Elish

попробуйте гелем для мытья посуды, должно отстираться

Непомогло

Настя
#91

Как отстирать куртку от мазут или что то похожее,отстирать или выбросить? куртку жалко новая!

Анжелла
#92
Гость

А я вот пуховик когда испачкала,потерла фейри,а потом жидкостью для снятия лака и постирала в машинке с порошком-пятно исчезло!

А я сначала жидкостью для снятия лака, а потом фейри!!!!!!!! ))) Пятна нет!

Гость
#93

Фейри - хорошо. Но полного удаления пятен ожидать не стоит. Я отстирала пятна с белого пуховика с помощью средства для удаления макияжа с глаз Nivea два в одном (такой флакончик с жидкостью внутри, сверху синей, снизу бесцветной). как выяснилось, кроме успешного удаления водостойкой туши с глаз, средство отлично справляется с удалением трудно выводимых пятен. Результат закрепила фейри. Потерла щеточкой обработанные места, исключительно ради собственного спокойствия, ибо средство для удаления макияжа имеет маслянистое включение. Эффект превзошел все ожидания. От пятен нет и следа! Сознаюсь, пятна на моем пуховике были не сильно свежие. Я целую неделю не могла решиться на эту процедуру. Слава Nivea!!! Пуховик как новый.:)

Гость
#94

Уточню, средство для удаления макияжа втирала в пятна ватной палочкой круговыми движениями. Эффект заметен практически сразу. Пятно исчезает на глазах.

Гость
#95

свежое пятно мазута на куртке отстиралось с помощью скипидара + потом детское мыло

Гость
#96
лорен

а есть разница маслом или мазутом?

имеет конечно, разные вещи

Ольга
#97
Михаил

Занимаюсь ремонтом машин,все время в мазуте грязном. Робу все время замачиваю на сутки или больше зависит от степени загрязнения в саноксе средство от ржавчины,одну бутылку на костюм если сильное загрязнение то еще отбеливателя.Костюм при стирке раз в месяц ходит два три года.В состав санокса входит щавелевая кислота.

А разводить в каких пропорциях? или просто в саноксе?

Леонид
#98

Я пользуюсь

Руслан
#99

Испачкал куртку в масле или в мазуте. Месяц не отстиривал - некогда было.

И сейчас неужели появилась время! Мне мама дала попробовать Amway home пистолет-распылитель.

На масло пару раз пшыкнул с интервалом 5 мин и от масла ни следа! В состав входит: ПП. ПЭТ

Белкаа
#100

Ребята помогите !!! Испачкала шубу машинным маслом , чем можно отстирать ? И воняет ужанно ,как избавиться от запаха ?? Помогите шубу жалко новая (((