Гость
Статьи
как отстирать машинное …

как отстирать машинное масло и мазут с одежды?

Дочь испачкала одежду в мазуте или масле машинном. Кто - нибудь знает чем это можно отстирать или вещь на выброс?

лорен
289 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

спасибо милый человек!!! оттерла светлый пуховик !

Игорь
#152
Гость

спасибо милый человек!!! оттерла светлый пуховик !

каким именно способом?

Гость
#153

Слышала помогает растворитель 646-- все чистит

наталья
#154
Елена

Вот,вот как отчистить пуховик от машинного масла?

наталья
#155

мне помог aos

наталья
#156

мне помог очень aos!!!!!!!!!!!!!

Света
#157

Фейри!!!! Реально работает!!!!! Спасибо

Гость
#158

кто пользовал санокс, отпишите, как влияет на цвет (краску) ткани?

Наталья
#159
Гость

кошка половина в мазуте,помогитеееееее

Фернан

штаны любимые... я вот кошку любимую не могу от мазута отстирать... лучше бы она как в прошлый раз в г..не вывозилась - это хоть отстирывается легко

Фернан

штаны любимые... я вот кошку любимую не могу от мазута отстирать... лучше бы она как в прошлый раз в г..не вывозилась - это хоть отстирывается легко

Кошка у вас в машинном масле. Мой тоже под машинами лазиет и я потом средством для мытья посуды отмываю. Сначала ополосните ее теплой водой, потом натрите средством как шампунем, потом ванночку ей надо набрать и все отмоется.

Гость
#160

Надо сперва замочить в соде специальной для стирки, а потом стирать этой же содой и хозяйственным мылом.Стирать щеткой.

Гость
#161

Михаил, спасибо вам огромное за подсказку!!! Низкий поклон, добрый человек))) Народ, у меня тут такая засада была- в маршрутке ехала стоя и об автоматическую дверь измазала в какой-то технической смазке белый зимний пуховик, в общем чёрная полоса была вдоль всей спины, никакой фейри, нашатырь, сода, жидкость для снятия лака и т.д. и т.п. не помогли.. В общем. всем отчаявшимся в борьбе с мазутными пятнами- бегите за средством САНОКС гель, для чистки ржавчины и известкового налёта!!! Цена 43 руб за бутыль. Капала на ватный диск и наносила на пятно, полежал пуховик минут 10 и я в шоке!!!! Пятна сами по себе стали исчезать, в особо трудных местах я чуть-чуть потёрла тем же ватным диском и,- вуаля,- чёрной гадости как ни бывало!!! Протёрла тряпочкой, смоченной в воде и посушила феном!!! УРАААААА))))))

Гость
#162

Ура!Помог Фейри!

Олег
#164
Анна

кошку оставьте в покое, не надо ее стирать. повыщипывайте ее легонько (не больно чтобы!!), остальная шерсть за неделю-две сама вылезет, обновится

Ага, только потом придется подумать как диван и ковры в машинку засунуть!!!!

Олег
#165
Белкаа

Ребята помогите !!! Испачкала шубу машинным маслом , чем можно отстирать ? И воняет ужанно ,как избавиться от запаха ?? Помогите шубу жалко новая (((

Зато класная дубленка может получиться!!!

Олег
#166
анастасия

я все пятна 2000тысячкой отстирываю,продается в любом авто магазине.Как пользоваться там написано,цвет не разъедает пятна не остаются.

Наждачкой, чтоли?????????

Олег
#167
Гость

Если люди засранцы и немогут перед тем как менять масло на автомобиле переодеться,то одежду какую вы испортили можете просто выкинуть.Поможет только от пятен новая одежда или ходить голым.

Интересно, а у вас машина, наверное, из салона только,что.

И в дороге у вас наверное ничего никогда не случалось, когда переодеться не во что.

Посмотрел бы на вас, сто бы вы делали, сломайся у вас машина, где-нибудь в километрах 50-100 от ближайшего сервиса, а у вас еще и батарейка в телефоне села, позвонить некому, и на улице вдобавок градусов так под 20-25 мороза и ветер такой пронизывающий ууууу

НУ КАК СИТУАЦИЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕТЕ???? Самостоятельно вымазываться и ремонтироваться, или в машине сидеть, которая выстынет при заглушеном двигателе, через минут 10????

Гость
#168

Люди помогите пожалуйста делал машину и измазал синию куртку маслом помогите плизззкак и чем

Наталья
#169
Гость

придется отрубить половину кошки и спасать то что останеться

Вы точно ненормальный.

Dasha
#170

мне помог бензин. измазала мазутом дорогой горнолыжный пуховик. стирать в машинке было не вариант - он 3х цветов. потерла пятна бензином ватным диском с бензином и не поверила, но пятна исчезли, бензин не оставил вообще никаких следов. только воняла денек куртка бензином.

Ирина
#171

Пятна мазута на белом пуховике убрались за 30 секунд - маслом чайного дерева.

алексей
#172

Чистящим средством

неотпрвтвапиаиыви
#173
гость

))) бедняжка....

неотпрвтвапиаиыви
#174

*****

Дарья
#175

Как оттереть мазуту от одежды ????

Гость
#176

Тасол-пятнам месяц на х-б толстовке отстирала уайт-спиритом....налила его на пятна, затем намылила хозяйственным мылом,подержала минуты 3 и начала тереть....отстиралось без особых усилий.

Анастасия
#177
Гость

кошка половина в мазуте,помогитеееееее

А Фейри - то не пробовали? - не токсично же вроде:)

Никита
#178

Спасибо за совет с фери, только у меня его не было, использовал аос, тоже вещь, совсем недавно куртку испачкал машинным маслом и аос в помощь.

ТАТЬЯНА
#179

ЧТОБЫ ВЫВЕСТИ ПЯТНА ОТ МАШИННОГО МАСЛА, ЕСТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДЕЙСТВЕННЫЙ МЕТОД: НАМАЗАТЬ НА ДЖИНСЫ ГДЕ ПЯТНА ГОТОВУЮ К УПОТРЕБЛЕНИЮ ГОРЧИЦУ И ОСТАВИТЬ ПОЛЕЖАТЬ ПРИМЕРНО ПЯТЬ ЧАСОВ. ПОТОМ СМЫТЬ ГОРЧИЦУ ПОД ПРОТОЧНОЙ ВОДОЙ И ПОСТИРАТЬ ДЖИНСЫ В МАШИНКЕ ОБЫЧНЫМ СПОСОБОМ С ПОРОШКОМ ПРИ 60 ГРАДУСОВ. ПЯТНА ТОЧНО УЙДУТ, Я САМА ТАК ДЕЛАЛА.

Ирина
#180
Андрей

есть паста автомайстер для рук после мазуты попрбуйте поможит

Реально помогло. Спасибо!!!!

Гость
#181

Мне помог бензин! Спасла коляску,точнее ее часть,которая защищает от ветра. Пятно несколькодневной давности исчезло на глазах!

Гость
#182

Я пробовал оттирать пятно мазута авиационным керосином с джинс - помогает, правда, все равно светлая такая окантовка осталась.

Наталья
#183

Что посоветуете для вязанных трикотажных изделий? Испачкала бежевую трикотажную юбку в смазке, которой смазывают эскалаторы.К сожалению, все что прочитала подходит для прочных тканей, а не для тонкого трикотажа.

Надежда
#184

Чем только не стирала. не получалось. хотя пятно. а оно было большое уменьшалось. А потом чистый бензин и протирала пятно на тряпку и после постирала. как новенькие стали.Пробуйте

Маша
#185

Фэйри помогает!!!!!!!!!!! УРА!!! Утром ехала в метро в новом платье в пол.. естественно, не заметила как его засосало на "лесенке- чудесенке". Очень расстроилась, но керосином и ацетоном очень не хотела пробовать.На сайте прочитала, что фэйри помогает ! и точно!!! особо въедливые пятна отошли не сразу, но после 10 минут() капнула прям на пятно -отстирались!

Алексей
#186

Само класно мозут и моторное масли стирает ПАСТА "ПАЛЬМИРА" сразу немного втиреть в пятно , а потом в стиралку 20-30 грамм на 10 литров воды просто супер!!!

Дарья
#187

Как отстирать мазут,который был на куртке целый день????

Гость
#188

Чем отстирать джинсы муж трансформаторным маслом извазюкал))?

Гость
#189

Пжл., подскажите, чем отстирать детские хлопковые брючки оранжевого цвета, -моднючие и совсем новые? Сын испачкал о велосипедную цепь, -всё место в области попы черное.

Гость
#190

/

Гость
#189

Испачкал джинсы пока меял цепь на мотоцикле,пятна не большие ,чем лучше отстирать чтобы не было разводов и не испортить джинсы?

Гость
#189

+ 100 САНОКСУ!!! Испачкала плащ в маршрутке мазутом, дома сразу же полила санокс гелем, пятна слегка запузырились... потерла руками и практически как в рекламе!!! Места где осталась серость залила еще раз на 5 минут, опять потерла и в машинку. Не смотря на мои опасения плащ не полинял! Теперь вот думаю, чтож еще может этот Санокс; )

Александр
#193

Испачкал футболку с костюмом в машинном масле, пробовал отстирать антипятином, порошком, фери! И не что не помогло!((( помогите люди!???

Гость
#194
Жена Шмеля

Автор, лучший способ- это замочить в керосине. Но смотря какая ткань...с синтетики очень легко сходит, а на другом материале не пробовала, может испортить вещь. Только следуйте технике безопасности.

Гость
#195

Берешь и выкидываешь

Гость
#196

мне фери не помогает сидела у папы в гараже на стуле положила рядом куртку портфель на всё это джинсы не отстирываются рюкзак тоже куртка вообще вся запачканая в этом машином масле( не хочу что бы мама узнала.

Гость
#197

попробывала ацетоном на куртке стала немного пятно прозрачней стало

Luna13
#198

Мама испачкала куртку в машинном масле или мазуте... Куртка лёгкая, болоньевая, кремового цвета. Было два небольших пятна, размером с рублёвую монету. Отстирали с помощью геля для умывая "чайное дерево" от Oriflame. И белой глины этой же серии. Чуть-чуть геля для умывания нанесла на ватный диск и ненадолго приложила. На пять минут. Затем... хорошо потерев, удалила остатки геля опять же ватным диском. Далее, взяла белую глину и мочалкой бытовой, которой обычно моют посуду )) ...только, жёсткой стороной... нанесла её на пятна и через минуту начала втирать глину круговыми движениями. По завершению процедуры, смыла излишки средств мокрой мочалкой. За несколько раз... Пятен как не было ) Даже застирывать не пришлось ) Не знаю, как с другими видами тканей... прокатит ли... Но попробовать стоит )

Гость
#199

Стираем лаской!!!!

Гость
#200

купил джинсы за 8,000 ру испачькал маслом не отстирываются не чем ((