Гость
Статьи
Отвыкла от своего …

Отвыкла от своего ребенка до раздражения

До 7 лет дочка жила со мной. После того как ей исполнилось 7 лет отец ребенка забрал её жить к себе. Прошел год с того момента как она начала жить со своим отцом. В течение года мы с ней виделись вначале очень часто (пол недели она бывала у меня, другую половину находилась у своего отца), потом стали видеться все реже и реже. Я начала отвыкать от нее. Позавчера, после месячного перерыва, я как обычно забрала ее к себе, чтобы провести с ней выходные. Но я заметила, ее присутствие меня начало раздражать. Бесит все, что нужно гулять с ней, кормить, укладывать спать и элементарно играть. Все это я, конечно, делаю, без всякой ругани, стараясь улыбаться, но в душе не могу дождаться окончания выходных, чтобы поскорее отдать её обратно её отцу. Меня совсем перестало тянуть к ребенку. Ведь это так не правильно. Как быть? Что с этим делать?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с ее отцом, может он горазд забрать ее насовсем. Сама ненавижу детей, поэтому Вас понимаю прекрасно.

к
#2

вам наверное неоxота уxаживать за ней,готовить и т.п

Гость
#3

А что за ней ухаживать? 7 лет большая уже и сама все может. Не помню, чтоб я в 7 лет с мамой играла.

И ела уже сама вроде

#4

жалко ребенка:-(((

Кити
#5

Моей 9 лет.С удовольствием отправляла бы её на месяцы куда-нибудь.Но,некуда.Всё мечтаю,когда уже вырастет и начнёт жить своей жизнью.Автор,представьте её переходый возраст...(( Я надеюсь,моя или рано замуж выйдет и уйдёт к мужу ИЛИ лет с 18ти будет жить отдельно.У меня это наверно генетическое.Моя маман тоже мною тяготилась и лет в девять сбагрила меня к моему отцу.Честно сказать,с отцом было веселее и лучше.А маман-чужая.Когда мне исполнилось 18,она внезапно умерла и освободила 2ух комнатную квартиру ! Так классно))

Гость
#6

5, значит маман была права. Характер он с малолетства виден. Нафига вкладывать в детей всю душу, если они будут скакать от радости на твоих костях, радуясь освободившейся квартире.

#7

А зачем отцу отдали? И вообще это давно замечено, что это ерунда , когда ребенка пуляют как мячик от одного к другому - и ребенок раздражается и, естественно, что родители, потому как привычный образ жизни для обоих нарушается.

Гость
#8
Гость

5, значит маман была права. Характер он с малолетства виден. Нафига вкладывать в детей всю душу, если они будут скакать от радости на твоих костях, радуясь освободившейся квартире.

эт, все дети скачут. Некоторые с лицемерной скорбью на лице, медленно и печально.

#9

Бедный ребенок....Ну вы и мамаша...Больше нет слов

Магнит удачи
#10

Какая-то странная история... Обычно после развода детей забирают только у неадекватных матерей.А тут получается в первый класс пошла, с ней усиленно заниматься надо, к школе приучать, внимания много. Отец все это делает???

Наталья
#11

Вот бы меня сбагрили,а то всю жизнь испортили.Автор не знаю что посоветовать,сама не хочу детей.Крепитесь,растите дочь.

Кити
#12
Гость

5, значит маман была права. Характер он с малолетства виден. Нафига вкладывать в детей всю душу, если они будут скакать от радости на твоих костях, радуясь освободившейся квартире.

Конечно,маман была права,что отказалась от дочери и окунулась с головой в гулянки со своими мужиками.Но,маман была бы права ещё больше,если б сделала аборт в своё время,а не рожала ненужного ребёнка.И она очень-очень права,что откинулась акурат в совершеннолетие дочери.И дочь,наконец,зажила в нормальных условиях,а не в однокомнотной папиной клетушке,в деревянном доме с соседями,без удобств.

Всем бы таких мамаш !))

Гостья
#13

А зачем рожали? Вы небось из тех, которые тут на форуме пишут:"Ой, не знаю, родить или не родить. Хочу сразу после родов на работу выйти. Хочу погулять, но рожать все равно придется..." и т.п. Не любите детей, так нефиг рожать было.

Кити
#14
Магнит удачи

Обычно после развода детей забирают только у неадекватных матерей

Именно.Моя на меня просто забила.Мне была дорога или в дет.дом или к отцу.Ну,в истории Автора,возможно,они полюбовно при разводе договорились,что дочь будет проживать у отца...

Гость
#15

5, а теперь представьте, как ваша будет радоваться

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16

ой, Господи, какие ужасы-то

Слива
#17
Кити

Моей 9 лет.С удовольствием отправляла бы её на месяцы куда-нибудь.Но,некуда.Всё мечтаю,когда уже вырастет и начнёт жить своей жизнью.Автор,представьте её переходый возраст...(( Я надеюсь,моя или рано замуж выйдет и уйдёт к мужу ИЛИ лет с 18ти будет жить отдельно.У меня это наверно генетическое.Моя маман тоже мною тяготилась и лет в девять сбагрила меня к моему отцу.Честно сказать,с отцом было веселее и лучше.А маман-чужая.Когда мне исполнилось 18,она внезапно умерла и освободила 2ух комнатную квартиру ! Так классно))

Планируете к дочкиному 18-ию тоже подарок сделать?)))))

Слива
#18

Во народ в воскресенье развлекается. Полагаю продолжение трепа тех кто на соседней ветке от скуки пиво пьет)

к
#19
Гость

А что за ней ухаживать? 7 лет большая уже и сама все может. Не помню, чтоб я в 7 лет с мамой играла.

И ела уже сама вроде

а готовить то надо,стирать,не будет же ребенок возле плиты стоять и стирать?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20

до вумана я не знала, что так можно ненавидеть детей и родителей...

Гость
#21

Меня тоже дети напрягают, понимаю вас автор, тоже кста сына в 7 лет папе отдала,не жалею. С мальчиками конечно легче в этом смысле,дочка, все-таки, будет тянуться к вам.Но в помщь есть всякие лагеря, поездки. Правда это дорого, если организация на хорошем уровне, но мож папа тоже поучаствует?

Гость
#22

У меня родители развелись когда мне было 17 лет, я стала жить с отцом. ДО развода мама меня любила обожала, всё для меня делала, а когда они развелись (причем по её инициативе развод и чтоб я жила с отцом), она охладела ко мне, чувства пропали, отвыкла, видимся раз в год и то вижу в её глазах безразличие ко мне.

Гость
#23

Тут в принципе вопрос не в том что "дочка", а в том что это другой человек, который заставляет менять свою жизнь под него, а отказаться нельзя, потому как -родительский долг.

Гость
#25
Генриетта_ни то нельзя_ни это

до вумана я не знала, что так можно ненавидеть детей и родителей...

Потому что в реале об этом мало кто признается.

Юля
#26

Детей желательно заводить обдуманно, это не котята. И нужно четко понимать, что ребенок может оказаться противоположной тебе личностью. Для умиления и баловства, а так же безусловной любви купите себе домашнюю животинку. Ребенок - прежде всего личность, а не кукла.

Юля
#27

Я всегда осознавала, что нет у меня четко выраженного желания иметь детей. Не было в 20, не было в 30, и сейчас нет. Поэтому я не рискую. Но и ненависти к детям нет. Парадоксально, что с племянницей моей мы прекрасно ладим, похожи в чем-то вероятно. А моя сестра ребенка своего с рождения плохо переносит, на фиг девка ей не нужна. Живем в разных городах, на лето мы с мужем забираем мою племянницу к себе. Жили бы в одном городе, она б наверное к нам от матери сбежала.

Наталья
#28
Генриетта_ни то нельзя_ни это

до вумана я не знала, что так можно ненавидеть детей и родителей...

А я благодарна вуману,я узнала,что я не одна такая.Вы Генриетта_ни то нельзя_ни это--счастливая,если эти темы для Вас что то из ряда вон.

Юля
#29
Гость

Тут в принципе вопрос не в том что "дочка", а в том что это другой человек, который заставляет менять свою жизнь под него, а отказаться нельзя, потому как -родительский долг.

Это так. Но и ребенок должен понимать, что вы бесплатная прислуга, помогать вам учиться. Чтобы совсем не менять свою жизнь, нужно жить в гордом одиночестве. Ведь если вы выходите замуж или начинаете жить с мужчиной, то вы тоже меняете что-то и подстраиваетесь под другого человека.

Юля
#30

извиняюсь за опечатку "НЕ бесплатная прислуга" конечно же

Блондинка за углом
#31
Гость

5, значит маман была права. Характер он с малолетства виден. Нафига вкладывать в детей всю душу, если они будут скакать от радости на твоих костях, радуясь освободившейся квартире.

А Вы не обольщайтесь особо.ВСЕ дети такие,но некоторые умеют притворяться)

Юля
#32
Блондинка за углом

Гость

5, значит маман была права. Характер он с малолетства виден. Нафига вкладывать в детей всю душу, если они будут скакать от радости на твоих костях, радуясь освободившейся квартире.

А Вы не обольщайтесь особо.ВСЕ дети такие,но некоторые умеют притворяться)

ВЫ лично тоже скакали от радости на костях ваших родителей, или мечтаете так попрыгать? : ))))))))))))

Блондинка за углом
#33
Юля

Блондинка за углом

Гость 5, значит маман была права. Характер он с малолетства виден. Нафига вкладывать в детей всю душу, если они будут скакать от радости на твоих костях, радуясь освободившейся квартире. А Вы не обольщайтесь особо.ВСЕ дети такие,но некоторые умеют притворяться)

ВЫ лично тоже скакали от радости на костях ваших родителей, или мечтаете так попрыгать? : ))))))))))))

Нет,у меня есть где жить)))).А те,кто не имеют-даже не сомневайтесь,так что устраивайте своим деткам квартирки)

Николай
#34

Дура ты позорная.

Кристи и Энджи
#35

тьфу бл я

Гость
#36

а еще говорят, что материнство -априори счастье...

анна
#37

Автор,то,что отвыкли-в целом,объяснимо.Она тоже от вас отвыкла,не сомневайтесь.Вообще,не дело,чтобы дочка жила с папой.Я такую ситуацию не представляю,пусть папа обеспечивает,за няню платит-чтобы мама работать спокойно могла,по выходным приезжает,НО жить моя дочь будет со мной- чтобы ни случилось.Ведь это такая связь со своим ребенком-совместные вечера,чаепития,вечерние прогулки,обсуждения ваших,женских\девичьих тем,она растет,мир вокруг открывается с новых сторон,ей столько всего не понятного,кто,кроме матери может ей все объяснить и подать под "правильным соусом"?Девочка- это мамина душа,это маленькая мамина копия (даже если на папу похожа),ну как можно от нее отдаляться?Я с мамой своей часто имею разные точки зрения,ссоримся-бывает,но....я ее очень люблю, и с удовольствием жила бы с ней,она не хочет.А сейчас мы уже втроем(муж,мама и я) любим нашу дочку и внучку,это наш цветок,который мы холим и лелеем,не знаю.Я вот только и мечтаю,чтобы она с мужем и своей семьей жила не очень далеко,а мы с отцом ей во всем помогали,детишек,наших внуков смотрели,были частью ЕЕ жизни.Дай бог,так и будет...

Гость
#38

Автор, а чем вы заняты кроме дочери? Маникюр-шоппинк-свидания? Вообще-то в любых удовольствиях нужно немного себя уметь ограничивать, любовь - это жертва. Скажите себе: я этого ребенка родила, ему нужно материнское общение и я себя (хочется мне или нет) буду ради него свои желания ограничивать. Считайте это "разгрузочным днем" для души. Глядишь, снова привыкнете

гость
#39
Кити

Моей 9 лет.С удовольствием отправляла бы её на месяцы куда-нибудь.Но,некуда.Всё мечтаю,когда уже вырастет и начнёт жить своей жизнью.Автор,представьте её переходый возраст...(( Я надеюсь,моя или рано замуж выйдет и уйдёт к мужу ИЛИ лет с 18ти будет жить отдельно.У меня это наверно генетическое.Моя маман тоже мною тяготилась и лет в девять сбагрила меня к моему отцу.Честно сказать,с отцом было веселее и лучше.А маман-чужая.Когда мне исполнилось 18,она внезапно умерла и освободила 2ух комнатную квартиру ! Так классно))

капец,вот вы конченая.надеюсь, ваша дочь тоже в будущем будет радоваться вашей смерти.

Гость
#40

Сама довольно прохладна к детям, но вашего ребенка мне жаль. Она девочка, во вполне осознанном возрасте сейчас, ей как никогда нужна мамина поддержка сейчас, даже если она этого не показывает. Представьте себя на ее месте - что бы вы чувствовали, если бы вас перекидывали как мяч мама и папа? Любому ребенку хочется полную семью или хотя бы искреннее участие обоих родителей по отдельности, их небезразличие к себе. Я сама росла без отца, очень его любила, развод родителей был, когда мне было 6 лет, я помню до сих пор свои чувства, когда папа ушел.

За что же вы так не любите свою дочь?

Папина дочка
#41

Если честно- с трудом представляю себе, на что можно ребёнка променять. Что вообще автор делает вечерами? Наверняка мужик есть, а может и не один. У меня вечно душа не на месте, когда дочка у БМ, хотя там и бабушка есть, и прислуга, а вот не по себе мне, как будто руки или ноги лишили, не могу расслабиться.

Автор, переступите через свой эгоизм, если нужно, опуститесь до уровня ребёнка, не пожалеете, нынешние детки такие смышлёные! И непонятно, чего там особо убирать за тем ребёнком и готовить. если я устала, заказываем пиццу, и всяко-разно из фастфуда, и никто не ноет. А стирать и убирать можно в отсутствие ребёнка. Делов-то. Купите ей одежды побольше, чтобы не стирать каждый вечер. а сколько сейчас красивых вещей для девочек! Неужели не интересно наряжать ребёнка? Я когда свою наряжаю, просто летаю от счастья рядом с ней, такая она у меня куколка. Немножко отбросьте эгоизм и всё будет нормально.

Папина дочка
#42

Даже если у меня не убрано, не постирано, и не сготовлено ничего, ребёнку всё равно, я у неё спрашивала, так и сказала- мне всё равно, главное, чтобы ты была рядом.

Очнитесь, автор. Сами себя такого удовольствия лишаете. И берите её чаще, чтобы не отвыкать.

л
#43

я с мамой не живу уже семь лет,с 12 лет,но не отвыкла,и когда видимся никто не испытывает раздраженя,наоборот xотим быт вместе,но не можем((((

zara
#44

Проблема, которая мучает автора, должна озадачить тех, кто советует рожать при любом раскладе. А потом каково и ребенку, и матери, для которой взращивание дитя оборачивается героическими беспросветными буднями. И кому в итоге это надо? Кому от этого хорошо? Моя директор, у которой есть взрослый сын, неоднократно говорила, что не надо было его рожать. Сынок ее грозился сдать в психушку, поколачивал, т.к. мама стала мешать жить в двухкомнатной квартире. Он не алкоголик, окончил престижный вуз и ныне занимает далеко не последнюю должность. Делайте выводы.

Гость
#45
zara

Проблема, которая мучает автора, должна озадачить тех, кто советует рожать при любом раскладе. А потом каково и ребенку, и матери, для которой взращивание дитя оборачивается героическими беспросветными буднями. И кому в итоге это надо? Кому от этого хорошо? Моя директор, у которой есть взрослый сын, неоднократно говорила, что не надо было его рожать. Сынок ее грозился сдать в психушку, поколачивал, т.к. мама стала мешать жить в двухкомнатной квартире. Он не алкоголик, окончил престижный вуз и ныне занимает далеко не последнюю должность. Делайте выводы.

Может мама изначально себя так поставила, что "должна дать сыну все самое лучшее"? и себя забыть и костьми лечь. А то ведь некоторые мамы порвать готовы любого, кто их ребенка обидит, будь то учитель или ребенок, а потом жалуются. А ребенок с детства должен понимать, что не родители ему должны, а он им (тое без фанатизма), хотя бы ха то, что позволили ему жить на этом свете и, минимально, не голодать. А остального должен добиваться сам, слава Богу, здоровье и молодость есть

леди ю
#46

45,но пока ребенку нет 18-ти, все-таки родители ДОЛЖНЫ его вырастить. А дальше - стоп! Пусть сам пробивается в жизни. Максимум - родители могут подкинуть денег на учебу, если не на бюджете учится.

Лидия Ильинична
#47

Мир сошел с ума

Гость
#48

Автор - дура! Еще будет вспоминать, как не любила ребенка, пожалеет, как пить дать, да будет поздно. Не любить ребенка - плевать в будущее!

Гость
#49

Я почему то думала,что все женщины любят своих детей кроме опущенных пьющих конечно,Моя дочь молодая мама постоянно водит ребенка в бассейн каток детские спектакли.Правда папа навещает ребенка раз в полгода,он занимается личной жизнью хотя ему 35 лет,при этом он своим девушкам говорит,что БЖ ребенка не показывает удобная отмазка.ДЕВУШКИ ЖЕНЩИНЫ КАК МОЖЕТ НАДОЕСТЬ СВОЙ РЕБЕНОК.

Папина дочка
#50
Гость

Я почему то думала,что все женщины любят своих детей кроме опущенных пьющих конечно,Моя дочь молодая мама постоянно водит ребенка в бассейн каток детские спектакли.Правда папа навещает ребенка раз в полгода,он занимается личной жизнью хотя ему 35 лет,при этом он своим девушкам говорит,что БЖ ребенка не показывает удобная отмазка.ДЕВУШКИ ЖЕНЩИНЫ КАК МОЖЕТ НАДОЕСТЬ СВОЙ РЕБЕНОК.

Вот хорошо, что взрослые женщины есть на форуме, мне тоже в своё время мама мозги вправила. Не то чтобы надоесть, но сил не было на ребёнка. Но мама со мной так поговорила, что я всё поняла.

Жалко автора, может депрессия, может мужчина другой, может не в себе после развода. Всякое бывает!