Гость
Статьи
Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Прочитала недавно книги и возник вопрос к тем кто читал, это работает?? Получились ли у вас какие-то результаты? Реально ли с помощью трансерфинга изменить свою жизнь не в мелочах, а в важном?

Автор
288 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Другая
#151

Согласа с тем, что поклонники Зеланда - зазомбированные эгоисты. Можно, конечно, в жизни все упрощать,не заморачиваться и визуализировать всякие блага для себя любимого. Только такое мировозрение к духовному росту не имеет никакого отношения, а наоборот, уводит от реального восприятия мира, но, при этом, странным образом стимулирует качества потребления и вседозволенности. Ещё заметила, что Зеланд аффтор тех, кто мало знаком с русской классикой, да и мировой тоже.

Если утрировать тему, то фильм "Ослепенный желаниями"- лучшая иллюстрация сделки с Зеландом. Там всё понятно. Сначала зашибенно, лучше даже чем представлял, а потом - всё по способностям...

Клара
#152
Другая

Согласа с тем, что поклонники Зеланда - зазомбированные эгоисты. Можно, конечно, в жизни все упрощать,не заморачиваться и визуализировать всякие блага для себя любимого. Только такое мировозрение к духовному росту не имеет никакого отношения, а наоборот, уводит от реального восприятия мира, но, при этом, странным образом стимулирует качества потребления и вседозволенности. Ещё заметила, что Зеланд аффтор тех, кто мало знаком с русской классикой, да и мировой тоже.

Если утрировать тему, то фильм "Ослепенный желаниями"- лучшая иллюстрация сделки с Зеландом. Там всё понятно. Сначала зашибенно, лучше даже чем представлял, а потом - всё по способностям...

Вы тот же гость подозреваю:))) Вы бы хоть читали прежде чем говорить, а то глупость несусветная у взрослой тетеньки:))). Называется: "я не читала, но против..."Лечите психику/мозг. Зеланд не при чем в ваших проблемах, в них скорее всего характер виноват. Таким как вы было сказано - "проходите мимо, не задерживайтесь, никто не приглашает, никто не зовет", а вы все лезите и лезите...нашли на кого проблемы свалить. Ваша проблема в другом месте.

Другая
#153

"Вы тот же гость подозреваю:))) Вы бы хоть читали прежде чем говорить, а то глупость несусветная у взрослой тетеньки:))). Называется: "я не читала, но против..."Лечите психику/мозг. Зеланд не при чем в ваших проблемах, в них скорее всего характер виноват. Таким как вы было сказано - "проходите мимо, не задерживайтесь, никто не приглашает, никто не зовет", а вы все лезите и лезите...нашли на кого проблемы свалить. Ваша проблема в другом месте."

Не знаю о каком вы госте говорите, я не тот гость:-))

Мне досточно было Зеланда почитать, на розовых барашках или овечках, меня совсем скрутило:-) Это действительно для не совсем нормальных.

А вы аппонируйте, а не демонстрируйте свою несдерженность.

Клара
#154
Другая

Не знаю о каком вы госте говорите, я не тот гость:-))

Мне досточно было Зеланда почитать, на розовых барашках или овечках, меня совсем скрутило:-) Это действительно для не совсем нормальных.

А вы аппонируйте, а не демонстрируйте свою несдерженность.

Невозможно такой бред написать, если б вы его читали. Какая вседозволенность? Осознанность под ╧ 1. Уводит от реального восприятия мира? Приводит к реальности, т.к. от паразитов сознания избавляет, продуктов с ГМО, лишнего информ-ого мусора и прочего шлака. Понять так, что только визуал-ть, не заморачиваться и ничего не делать - это ограниченность, тем более именно этот автор как никто из подобных еще и к действиям призывает. Зомби вы, т.к. ничего не поняли, это раз. Вам не мешало бы маятник убрать (вы как марионетка на веревочке). Прямо сказано было, что никого не зовут с собой и это не для недалеких. Могли бы и мимо пройти. Что ж вас так Зеланд зацепил? Это два. Человек так устроен, что ему плевать на остальных, вначале он свое счастье и жизнь выстроит, затем может что-то там кому-то...успешный народ применяющий подобную лит-ру так и действует, на благотв-ть ту же жертвуют до фига. А те кто про альтруизм орут - сами не живут, в нищете копаются, завистью, злобой, желчью истекают и другим стараются настроение испортить. Обычно в любом коллективе (эйчары знают) от пессимистов как от болота рекомендуют держаться подальше. С какой стати это должно к духовному росту вести? Если вы едите, спите, спортом заним-сь - духовный рост есть? При чем здесь психология/энергетика/обустройство собственной жизни? А вообще, конечно же ведет...косвенно, т.к. неудачникам неудовлетворенным своей жизнью уж точно ни до чего духовного дела не будет...их иные вопросы занимают. Вы за духовный рост? Что перед монитором сидим? Может, в детский дом?

И вам интересна классика, а другим практическая лит-ра, кому-то - третье. Нашли показатель интеллекта.

Другая
#155

Классика не показатель интеллекта, а показатель духовности человека. Именно её она прививает.

Тот кто с детства читал классику, живет с другим мировозрением, совсем необязательно, пессимистичным. Просто своё место в жизни выбирает, стараясь другим не навредить. И Зеланд им по сути чужд. Злобой , желчью и нетерпимостью больше Клара вы сейчас фонтанируйте.

Клара
#156
Другая

Классика не показатель интеллекта, а показатель духовности человека. Именно её она прививает.

Тот кто с детства читал классику, живет с другим мировозрением, совсем необязательно, пессимистичным. Просто своё место в жизни выбирает, стараясь другим не навредить. И Зеланд им по сути чужд. Злобой , желчью и нетерпимостью больше Клара вы сейчас фонтанируйте.

Снова бред. Не говорите за всех. Я вообще начитанная, жанры разные. Для меня классика - забивание головы лишним, не нужным в жизни мусором, это как раз-таки трансерферам и чуждо. На духовность она никак не влияет. Для этого нужно внутренне переплавляться. Суть ТС - не навредить(позволь себе быть самим собой, а другим другими), фундаментальнейший принцип, который к тому же реал-ся практически. Суть ТС - свой путь, свое место в жизни...Глупое такое противопоставление жанров...классика и практическая эзотер-ая психология. Так и живите с другим мировозз-ем, у всех оно свое...А кому-то нужен личностный рост, самореализация и полноценная гармоничная качественная жизнь. У вас аргументов ноль.

Prohozhaya
#157
Гость

Гость

Трансерфинг это чистый сатанизм, там все так просто что даже странно, желай, представляй желаемое, получите распишитесь. А чем вы за это платить будете? Ну повезло раз, два, а если вам на роду не написано это все иметь? И потом в одном месте прибудет в другом убудет. Трансерфинг это непонятная мутная бесовщина, и придумал ее какой-то мутный тип. Люююди! Если вы будете ставить четкие конкретные цели и работать над их достижением то у вас все получится и без всяких трансерфингов.

ТС - очень даже понятно. Автор - умный, практичный и рассудительный каких поискать, все его рассылки идеальны, знания - полноценны и действуют. Извините, но только глупые люди могут так понять ТС как ничего не делать, а только сидеть мечтать. ТС - пинок под зад, странно что кто-то это не догоняет. Жанр - эзотерика, поэтому и упор на визуал-ии/слайды, а уж что делать в каждом конкретном случае на физическом плане - можно найти и так, итак сами знаем. Бесовщина - ? Не известно, узнаем после смерти. И он ее не придумал, он ретранслятор, получает трансцендентным путем. Как можно говорить вообще ничего не зная? Всегда удивляло...Но вы правы насчет "не написано в роду". Да, ТС может открыть "двери", которые не предназначены, судьбу изменить...против ЕГО воли все. Четкие конкретные цели....вы сами себе противоречите, причем так грубо...А если не судьба? А ТС типа не о том же самом точка в точку говорит? Идя к цели (четкой и конкретной) вы по любому слайдить будете. ЛЮБОЙ чел. занимается ТС когда чего-то добивается. Все дело в идеологии.

Согласна с таким ответом. Уверена, что многие люди пользуются методиками трансерфинга, просто не знают, что это трансерфинг. Да и автор ТС ничего сверхестественного не говорит. Всё логично и понятно.

Другая
#158

Кларе:

Я не противопостовляю жанры, классика - вообще не жанр :-) Я говорю, что у Зеланда есть поклонники и последователи, а это уже претендует на некое учение. Так вот, Клара, хорошо если у человека,начинающего читать Зеланда, жизненные ценности уже сформированы и проритеты расставлены в сторону сложившихся общечеловеческих, то Зеланд пойдет без инверсий сознания. Да человек, возможно, при помощи его методик разумно избавится от излишней жерственности, гиперответственности, других качеств, реально мешающих жить ему и другим. Хотя и без Зеланда с этим возможно справиться, если осознать, что мешает жить. А если по другому, то обычный эгоист получится - машина потребления (пафосно:)))

Другая
#159

ПротивопостАвляю:-)

Другая
#160

И ещё, Клара, откуда в вас столько нетерпимости, столько ярлыков на меня повесили:-(( Все приверженцы Зеланда такие оголтелые?! Я только привела свои наблюдения (про чтение классической литературы), и вы их только подтвердили - классика не нужный в вашей жизни мусор...

Клара
#161

Я не приверженец ТС, так что не пример. Трансерферы спокойные как удавы и чертовски гармоничные. А все не нужное для жизни - мусор. Да, Зеланд выступает за экологию мыслей, за реальную жизнь, за действия, за прохождение своего пути. Знание - мертвы, если их не применяют. Какая польза от ваших знаний классики? Вы помогаете кому-то? А народ, пользующийся информ-ей а-ля "Секрет" - помогает. Вам видимо как наркоманам нужна иная реальность, суррогат жизни, чтение ради чтения...

Справиться без Зеланда? Да он пишет те вещи, что объективно существуют. У вас нет света дома. Попробуйте обойтись без электричества, как раньше керосиновыми лампами...

У меня были ценности и приоритеты сформированы очень четко. Зеланд только подтвердил их и укрепил. НЕТ там потребления - сколько получил - столько и отдай, это общий принцип. Энергетику повышают, все не просто так...Только еще и привносят что-либо в мир. Я не считаю альтруизм хорошим качеством. Да, эгоисты и что? Эгоисты-индивидуалисты, живущие как им удобно, но которые при этом в состоянии (имеют силы и возможности)подумать и о других, и о проблемах общественности. Такие как вы раздражают тем, что ПРАВИЛЬНУЮ жизненную позицию попирают. Зеланд учит отгораживаться, не смотреть всякую чушь/негатив, экономить силы, заниматься вместо этого делом. Вы же, будете свои новости смаковать, упрекать отгораживающихся, а пользы от вас ноль. Трансерферы - и себе, и людям. У них свой круг, ессно все по интересам общаются, тем более к продвинутым людям это относится. Если чел эгоист - ТС только помочь может. Это как нищий, который только о деньгах думает и завидует, да плевать ему на всех, а вот деньги появятся и ....через некоторое время...У кого они есть фразы бросают: "не в деньгах счастье...".

Клара
#162

Что это за жизненные ценности общечеловеческие? А эти общечеловеческие счастливым индивидуума сделают? А несчастный индивидум из-за того, что поддался стадному и стал таким же бараном как все не будет ли пускать в мир и на окружающих негатив и пр.? М.б. нереализованность/фрустрация внутренняя духовному способствует? Свое счастье вначале. Это естественно. И в своем понимании, плевать на мнение стада. В плане эгоизма разницы между трансерфером и обычным лошком, смакующим сериалы с пивом перед ТВ нет, ЛИБО разница м.б. не в пользу лошка третьего не дано. Разница в том, что один идет в ногу со временем, занимается личностным ростом, саморазвитием, строит активно жизнь и никому ничего не навязывает и не мешает, а второй...Вторых почему-то задевает чертовски правильное питание, успех, внешность, здоровье, насыщенность жизни первых. Они начинают "гнать" на сыроедение, упрекать в эгоизме из-за того, что у кого-то хватает мозгов не читать всякую дурь, а вместо этого делом заниматься, ЖИТЬ.

ТС - свобода, в т.ч. свобода от себя.

А вообще, однозначно, лучше быть махровым ЭГОИСТИЩЕ и при этом счастливым и довольным, никому не мешающим, чем неудовлетворенным своей жизнью неудачником, которому навязали "общечеловеческие" ценности, живущему НЕ своей жизнью, а потому брызгающему негативом и неудачничеством в мир и на свое ближайшее окружение.

Клара
#163

И последнее, глупость-то не пишите...никакая эзотерика не ставит конкретные цели и задачи. Все исключительно наша личная направленность. А быть эгоистом хорошо. По себе скажу (хоть дело и не в Зеланде вовсе). Всякие зашоренные от зависти крысиные передние зубы обнажают...приверженцы альтруистических учений (вроде учения Христа).

Гость
#164

Отличные посты, Клара, продолжайте изрыгать. Если у меня нет света дома, я и без советов Зеланда догодаюсь, как сделать степлее и теплее. В остальном, практики культивирования в себе эгоизма, преподносимые Зеландом, это большой шаг назад в духовном развитии, но время такое, вы правы.Общество потребления должно иметь стадо, вот его, в том числе, при помощи проекта Зеланд и выращивают.Не впадайте в крайности и не преподносите ТС как понацею для счастливой жизни,она сомнительна и не всем подходит. Быть эгоистом плохо, но если по-другому кто-то приспособиться к действительности не может, то это его способ. Плохо когда таких становится все больше.

Гость
#165

И ещё развитие в себе эгоизма - путь к одиночеству.

Прекрасная Лилит
#166
*****

Да го*вно этот Зеланд. Существует много молитв, чтобы привлечь к себе деньги и тот же успех. И можно без всяких сатанинских сил обойтись. Просто еландисты стараются возвыситься над, как они считают, толпой, на самом деле из себя ничего не представляя. Таков и зеланд-самоучка. Ну дали ему книжечки немного денег. А живет то он как? Никто не знает. Может, он умер давно уже. А пишет за него какой-нибудь литературный негр.

А можно по подробней про молитвы???

Гость
#167

читала одну книгу зеланда где он про продукты пишет,мне рассказывали кстати что он брюнет ему 40 лет работал раньше в НИИ каком то.

Клара
#168
Гость

И ещё развитие в себе эгоизма - путь к одиночеству.

Вы глупы до бесконечности, смысла нет с вами спорить. Вы одиночества боитесь? Может на тренинги по самодостаточности походить? Лично у меня такого понятия нет, есть счастье уединения. А эгоизм - путь к той жизни, что тебя лично будет устраивать. ТС и вправду не для всех, он же писал об этом неоднократно. Он для индивидуалистов, для личностей, для развитых, для стремящихся к свету. Быдлу там делать нечего. А вы оставайтесь овцой в стаде. Это ваш путь и выбор. Имеет право на существование.

Клара
#169
Гость

читала одну книгу зеланда где он про продукты пишет,мне рассказывали кстати что он брюнет ему 40 лет работал раньше в НИИ каком то.

Бывший физик. Очень развитый и интересный (по правде сказать, я с ним лично знакома).

Гость
#170

клара а кто он по гороскопу?

Другая
#171

Кларе.

Нечего добавить к вашим постам, разговаривать с человеком у которого решающий аргумент в споре - переход на личность, оскорбления и злобствование, неприятно. Остального вы не слышите.

Другая
#172

Кларе:

Но, тем не менее, вам спасибо. Вы подтвердили все мои предположения - что ТС развивает эгоизм, что эгоизм особенно легко развивается у людей, не знающих классики, и что эгоизм рано или поздно приводит человека к одиночеству, только вы подменили его "счастьем уединения" (кстати, уединение временная категория, а одиночество в данном случае - постоянное, потому что человеку, идущему по этому пути, сложно раздваиваться, здесь ты эгоист, а здесь - нет. А с эгоистами мало кто может ужиться)

Клара
#173

Другая, если вы махровая эгоистка, у вас проблемы с общением, с коллективом, туго с духовностью, если вы аморальны, вам одиноко,то Зеланд ни при чем. Мы видим во всем, в окружающих то, что в себе есть. Больше всего в других раздражает то, что не принимаем в себе. Что внутри - то и снаружи. У вас аргументов ноль, кроме мне не нравится, т.к. я разглядела в этом себя саму. Не хватайтесь за соломинку не в тему типа классики. Вы эгоистка хотя бы потому что читаете (???) дурь не относящуюся к жизни,никак в жизни не нужную, у вас есть на это время, время на себя и на лишнее.У трансерферов времени нет. В чем ваша духовность-то проявляется? Читаем-с? В гордом одиночестве:))). Деньгами или еще чем помочь никому не хотите? А вместо чтения волонтером в благотворительную огрганизацию устроиться на грязную работу? Нет? А как же духовность? Идите сериалы смакуйте в одиночестве. В ваших проблемах виноват Зеланд с его теорией.

Клара
#174
Гость

клара а кто он по гороскопу?

Не знаю, я этим не интересуюсь, найду дату его дня рождения (где-то записывала, не помню) - напишу.

Мурзилка
#175

Клара, а как у Зеланда сейчас жизнь складывается? Богат, оптимистичен, красив? :) Расскажите, так интересно узнать про него что-нибудь! :)

Пчела
#176

Зеланд даже друзьям своим не говорит, что пишет книги. Я думаю, что когда люди узнают, то многие просто могут набить ему морду.

Клара
#177
Пчела

Зеланд даже друзьям своим не говорит, что пишет книги. Я думаю, что когда люди узнают, то многие просто могут набить ему морду.

Народ вообще-то как-то больше склонен благодарить его за "второе дыхание". А морда у вас.

Пчела
#178

177. Слышь, ты. Иди ка ты на%. У тебя тогда вообще харя или еба"о.

Клара
#179
Мурзилка

Клара, а как у Зеланда сейчас жизнь складывается? Богат, оптимистичен, красив? :) Расскажите, так интересно узнать про него что-нибудь! :)

Тогда вам на форум Лоры Лотос лучше:))) Там его личность более так высвечивается. Я просто знакома и все. Как по мне так внешность его/типаж нравится. Вот эстонская его медлительность не очень:(( У него ровный оптимизм, спокойный. Гуманный он.Про финансы как-то не спрашивала, не удобно. Нет, вообще баснословного ничего нет. Он больше на качество дела, да на энергетику, письмами завален, информ-ию постоянно ищет - много времени занимает. Гулять любит. Деньги, вообщем не главное, когда в эзотерику, повышение энергетики с головой. Общение фильтрует. Ровно ко всем относится, но сам интроверт больше, потому и общение больше с избранными (ну, в хорошем смысле), ему интересными. Но как бы я тут ТС не защищала от неадекватных нападок, сама я его не применяю давно. И, советую фильтровать (только абсолютно не в том смысле, что что-то там неверно или не действует, с других позиций) . Да, это система и система идеальная (на мой взгляд) для гармоничной жизни, для того чтобы идти своим путем и брать ответственность за свою жизнь на себя, не тратить жизнь впустую и не биться головой об стену. Все нападки обычно неадекватны и впечатление складывается, что либо не читали, либо невежественны, т.е. не по сути все...А критика если и имеет право быть, то исключительно и с т.ч. каких-то религиозно-философских позиций. Поэтому выбор у каждого свой. Мне Вадим нравится как человек, но это не его личная информация. Он свой выбор сделал и жизнью доволен. Никто не говорит, что он не мог ошибиться и сам не попасть на крючок. Соотносить надо все.

Пчела
#180

179. Всю эту инфу - 179 -ты взяла из Инета. Зеланда ты и в глаза не видела. В миру его зорут не Зеланд. Даже его друзья не знают что он пишет книги. Ты откуда такая умная взялась?

Пчела
#181

http://ezotera.ariom.ru/2010/01/26/zeland.html

Клара
#182
Пчела

179. Всю эту инфу - 179 -ты взяла из Инета. Зеланда ты и в глаза не видела. В миру его зорут не Зеланд. Даже его друзья не знают что он пишет книги. Ты откуда такая умная взялась?

Вы сейчас Америку открыли:))). В круг друзей я точно не вхожу (и уже некоторые знают), я из тех кому он помог (не ТС), брала интервью несколько раз (работа связана с журнал-ой). Псевдоним он не просто так взял. И не тыкай мне!

Пчела
#183

182 Иди нак, пиз";;;лка. Я сама журналистикой занималась. Не разводи тут лохов, ***!

Клара
#184
Пчела

http://ezotera.ariom.ru/2010/01/26/​zeland.html

Староооо

Клара
#185
Пчела

182 Иди нак, пиз";;;лка. Я сама журналистикой занималась. Не разводи тут лохов, ***!

Оно и чувствуется. В какой такой ***-редакции таких берут?

Гость
#186

Клара,с кем вы тут дискутируете?Это же туповатые хабалки.Такие обычно любят всех жизни учить,а если кто не согласен с их мнением,то сразу из них это хабальство,хамство и недалекость потоком извергается на оппонента.

Не спорьте с ними и не доказывайте ничего.Это бисер перед свиньями.

Гость
#187
Пчела

182 Иди нак, пиз";;;лка. Я сама журналистикой занималась. Не разводи тут лохов, ***!

Ну да,ну да,образование так и прет со всех щелей.

Гость
#188

Клара ну посмотрите пожалуйста его дату рождения)

Лина
#189

а я прохожу практический курс за 78 дней. итак что такое трансерфинг. прежде всего это определенная модель мира, где каждый человек формирует свою реальность. в это сложно поверить, но это правда, что ты в мир посылаешь то ты и получаешь. основные правила просты:

1) Осознанность. Надо постоянно контролировать себя и свои эмоции, во всем находить положительные стороны. Смотреть на себя как бы со стороны.

2) Четкая цель и спокойные действия, спокойные ожидания результата-то есть та самая фантастика в которую мы никак не можем поверить-что мир не только материален и мы не только куски мяса,а именно творцы своей судьбы, и мир даст на все что на самом деле нужно если этого уверенно хотеть.

3) Уверенность в себе и избавление от всякого мусора вроде чувства вины, чувства страха,чувство собственной неполноценности и всего что нам мешает жить.

И конечно все это невозможно без высокого уровня энергетики, а высокая энергетика не возможна без хорошего здоровья-поэтому Зеланд рекомендует сыроедение для избавления от мусора в организме.

Так что все гениальное просто и никакого сатанизма, милые дамы. лучше о маятниках почитайте как завязываются конфликты и вообще почему люди так часто конфликтуют.

Гость
#190
Лина

а я прохожу практический курс за 78 дней. итак что такое трансерфинг. прежде всего это определенная модель мира, где каждый человек формирует свою реальность. в это сложно поверить, но это правда, что ты в мир посылаешь то ты и получаешь. основные правила просты:

1) Осознанность. Надо постоянно контролировать себя и свои эмоции, во всем находить положительные стороны. Смотреть на себя как бы со стороны.

2) Четкая цель и спокойные действия, спокойные ожидания результата-то есть та самая фантастика в которую мы никак не можем поверить-что мир не только материален и мы не только куски мяса,а именно творцы своей судьбы, и мир даст на все что на самом деле нужно если этого уверенно хотеть.

3) Уверенность в себе и избавление от всякого мусора вроде чувства вины, чувства страха,чувство собственной неполноценности и всего что нам мешает жить.

И конечно все это невозможно без высокого уровня энергетики, а высокая энергетика не возможна без хорошего здоровья-поэтому Зеланд рекомендует сыроедение для избавления от мусора в организме.

Так что все гениальное просто и никакого сатанизма, милые дамы. лучше о маятниках почитайте как завязываются конфликты и вообще почему люди так часто конфликтуют.

Ну наконец то еще один адекватный человек зашел.А то уже добазарились до сатанизма и расплаты.

Лина,а вот вы лично не слышали ни от кого,а как долго могут реализовываться по-настоящему серьезные и большие цели?Мелочь реализуется часто и быстро и это понятно.Но если я хочу дом,например,а до него мне ,как до неба и откуда начать,я еще не вижу.Соответственно,пока могу только визуализировать,не больше.Есть ли в вашем окружении люди,которые достигали подобных"массивных"целей(на которые до знакомства с ТС не было и надежды)?Просто я о таких не слышала.И нигде не нахожу инфу,КАК долго может идти процесс реализации подобного.

гость
#191

про сатанизм только одна фанатичка тут н а всех ветках про позитивную реальность и трансерфинг пишет.На самом деле кроме нее никто не думает что данные вещи имеют отношение к сатанизму

Другая
#192

Лине:

Трансерфинг, как вы говорите, по Зеланду, "прежде всего это определенная модель мира, где каждый человек формирует свою реальность. в это сложно поверить, но это правда, что ты в мир посылаешь то ты и получаешь"

Мир объективен, нельзя сформировать свою реальность, это утопия. Если ты в мир посылаешь добро,то объективно, в ответ получишь его же. Редко кто платит злом за добро, только отъявленные негодяи.

"1) Осознанность. Надо постоянно контролировать себя и свои эмоции, во всем находить положительные стороны. Смотреть на себя как бы со стороны."

Умение контролировать собственные эмоций показатель воспитанности человека. Если человек, в отличие, от Клары, хорошо воспитан, то он и без Зеланда будет спокойным и уравновешанным (знаменитый английский метод воспитания). Что значит контролировать себя?! Все мы себя контролируем, особенно на людях, а имеется ввиду только этим и заниматься, в смысле роботом стать?

Другая
#193

Лине:

"2.Четкая цель и спокойные действия, спокойные ожидания результата-то есть та самая фантастика в которую мы никак не можем поверить-что мир не только материален и мы не только куски мяса,а именно творцы своей судьбы, и мир даст на все что на самом деле нужно если этого уверенно хотеть. "

Не понимаю, в чем ноу-хау, под лежачий камень воде не течет, ещё предки говорили, а суета и спешка нужна только при ловле блох (их же цитаты). Главное чтобы цель была нравственной...А этому Зеланд не учит, этому учат 10 основных заповедей.

Другая
#194

Лине:

"3) Уверенность в себе и избавление от всякого мусора вроде чувства вины, чувства страха,чувство собственной неполноценности и всего что нам мешает жить."

Уверенность в себе хороша, когда оправдана, иначе она превращается в самоуверенность.Уверенность в собственных силах - вот необходимое качество. Чувство вины - мусор?! А если действительно виноват?! С глаз долой - из сердца вон, и совесть спокойна. Страх - это животное чувство, наш механиз самосохранения. Избавляться нужно от надуманных страхов. Собственная неполноценность? От неё всегда нужно избавляться, и становиться ценнее для себя и окружающих, путём преобретения полноценных качеств.

Про здоровое питание, здоровый образ жизни и дохтора ,и диетологи, и СМИ говорят.

Так что ничего гениального. А вот маятники - это его "ноу-хау" пространная связь механики и метафизики. Обозвать человеческие эмоции и последствия их проекции в мир, можно как угодно, хоть маятниками, вам то что от этого

Гость
#195
гость

про сатанизм только одна фанатичка тут н а всех ветках про позитивную реальность и трансерфинг пишет.На самом деле кроме нее никто не думает что данные вещи имеют отношение к сатанизму

Если вы тупая и невежественная - никто не виноват. А в том, какое мнение на счет всех этих вещей у РПЦ и всех ее приверженцев можно легко убедиться. Так что не нужно свою тотальную глупость проецировать и говорить за всех.

R.
#196

Трансерфинг реальности мне посунул коллега позапрошлой осенью. С этой книги у меня без преувеличения начался новый по-настоящему осмысленный этап в жизни. За первые три месяца я скинула с себя лишнее, накопленное за время беременности, кормления, депрессий по поводу смерти мужа. Это ни много ни мало 25 кг. Я вдруг стала ощущать, что можно есть, что нельзя, мгне понадобилось больше пить воды. Я увлеклась своей привычной работой и стала проворачивать глобальные мыслительные проекты. Рассталась с бойфрендом, за которого собиралась замуж по принципу "вроже мужик хороший". Вдруг поняла, что не хочу замуж вообще, а за него особенно. Подняли зарплату. Появился мужчина, которого я всегда хотела -- умнее чем я, влиятельный, сильный, энергичный. Женатый конечно, но это для меня явный плюс -- хочу сохранить свой образ жизни.

После трансерфинга было конечно много других книг из этого жанра. Из конкретных техник постоянно применяю только энергетическую гимнастику (фонтаны, помните?). Остальное почти уже и не помню, что было написано. Визуализацию как таковую применяю редко, уж очень много сил это отнимает. Что я приобрела после этой книги? Жизнь моя стала яркой. Настоящей. Я ее чувствую. Свою нишу я не нашла, и с вдохновением у меня проблемы, но как показал опыт этих полутора лет, мироздание "проворачивается" со скрипом. Требуется время на получение желаемого.

Гость
#197
Другая

Главное чтобы цель была нравственной...А этому Зеланд не учит, этому учат 10 основных заповедей.

У вас все цели нравственные? Вы не работаете за деньги? Образование, жилищные проблемы, все материальное и земное вам чуждо? Что вы здесь на форуме делаете? Какое отношение 10 заповедей имеют к Зеланду? Как можно разные вещи противопоставлять? Если вас Христианство и нравственность так волнует, то сидение на форуме, пустословие, пустое времяпрепровождение - порок. Тем более пост сейчас...Или мы только умеем впустую языком болтать, а на деле...?

Ксю
#198

Клара, Лина, девчонки, дайте мне совет!Нужна ваша помощь!

Я очень хорошо отношусь к подобному роду теориям, они действительно помогают, ничему плохому они не учат. С самого раннего детства, даже о них не зная, так и жила.Стремилась к мечтам. Все получилось. Кроме одного - банально - немогу встретить своего мужчину. Все делала - визуализирола, снижала значимость, делала заказы - ну ни как, ни в какую. Мужчин много - своего нет (я не копаюсь, просто не хочу портить себе и парню жизнь своей не любовью в нему). Тех кого хочу - не хотят меня.

Я не могу понять в чем проблема. Работает ли трансерфинг для привлечения любви? Я и так уже пытаюсь всех любить - все работает - люди ко мне очень хорошо относятся, только его никак не могу встретить. Когда одна девушка спросила Зеланда - что делать (такая же проблема была)- он ей сказал - визуализируй. Она говорит - я уже 10 лет визуализирую, ничего не получается. Я после этого начала подвергать сомнению Трансерфинг, считая, что не все в наших руках, не все мы решаем, что-то не в нашей власти. Как вы думаете?

Гость
#199
Другая

Все мы себя контролируем, особенно на людях, а имеется ввиду только этим и заниматься, в смысле роботом стать?

Зачем вообще лезть в то, чего не понимаешь? Когда мне что-то не нравится - прохожу мимо. В принципе, это свойство трасерферов. Видать, сильно вас что-то внутренне зацепило, какие-то личностные комплексы. Так здесь речь идет, что бы вот от именно такой внутренней гнили и быть свободным. Клинический какой-то, редкостный, тяжелый случай непонимания самой сути. Причем здесь роботом стать? Вас общественная мораль контролирует на людях. А в ТС вы приобретаете внутреннюю гармонию, освобождаетесь от внутренних диалогов, противоречий и прочее, типично восточное учение.

Гость
#200
Ксю

Работает ли трансерфинг для привлечения любви?

По-моему, общее правило - это жить "как если бы..." Зону комфорта может быть убирать надо? Если появится он здесь и сейчас, ЧТО вам придется в жизни менять, в чем подстраиваться? А может, есть то, что от Бога зависит, а не от нас?