Гость
Статьи
Сама не своя от угроз …

Сама не своя от угроз хамки

Учусь в универе. 1 курс. В группе у меня есть одна девушка, которая неплохо знает нашу основную дисциплину, но ужасного характера, с кучей комплексов: внешность плохая, да и не только внешность. Я, и …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я тоже в школе была социофобкой. Но у меня были два огромных преимущества, нет даже три: я была неконфликтна, умела по-королевски не замечать тех, кто меня не устраивал и была одной из сильнейших учениц в школе по успеваемости. Была компания троечниц, которые почему-то пытались на меня наехать. Пока тявкали из-за угла, я молчала. Но когда одна однажды сорвала с меня шапку прилюдно на перемене, я просто молча, резко и довольно сильно дала ей по голове. Как она орала и как матюгалась, но сдачи дать так и не решилась почему-то, ни тогда, ни потом :)

Гость
#102
Автор

Гость

Автор, а ответь, плиз, что это за основной предмет в вашем славном универе, который вы не так хорошо знаете? В какой области народного хозяйства в недалеком будущем будут трудиться выпускницы этого во всех отношениях выдающегося учебного заведения?

Немецкий язык

Любимый, незабвенный ин.яз? И еще немецкий язык? : )) Ох, как вам придется грызть его, автор : ))) Так давайте, учите лучше и издевайтесь по-немецки над той дурой : )

Гость
#103

Первый курс еще не показатель, каким вы станете специалистом, но первый курс важен. Забейте, если кто-то подсмеивается над вашим произношением, сконцентрируйтесь на преподавателях.

Гость
#104

проблема автор-это проблема многих застенчивых и робких людей,которые "держат марку" внешне.

Но есть такие хамы,кто цепляет именно скромных и интеллигентных.

Авор,не бойтесь её,это же смешно,отвечайте громко и иронично.

когда я чувствовала что не смогу дать отпор сама,звала того-кто сильнее,морально естественно.Пусть выглядело жалобой,но

наглеца ставили на место,и он больше не лез.Обратитесь к подруге,или преподу.скажите,она мне мешает читать текст!

Гость
#105

проблема Автора

Евгения
#106

Могу из своего опыта: сменила работу - пришла в очень гнилой коллектив неудовлетворенных, некомпетентных и притом очень скандальных дур с очень высокой оценкой себя любимой. Поначалу пришлось тяжко - но в обиду себя не дала. Я вообще то хохлушка - меня тронь и все я завелась... так они теперь боятся мне слова сказать, потому что у меня на их одно - сто придется и очень неприятных - это не обзывательные слова и не мат, а такие аргументы жесткие и про личную их жизнь и про работу их никчемную... Так что сейчас меня начальница ценит и уважает и как работницу и как человека, и эти змеешки приутихли - если и бывает скандал, то редко и последнее слово остается за мной.

мы все не безупречные - так что и у этой девушки есть свои слабые места, надо их найти и нажать на это место жестко, посмотришь как отреагирует... Может как и мои "коллеги" посчитают что лучше с тобой не связываться, так потом придется самим позориться.

Евгения
#107

хотя по натуре я очень приветливая девушка, не конфликтна, ну пусть эмоциональна, коммуникабельна, и еще одна моя черта - много говорю... такая болтушка, но чтобы обидеть другого человека, да еще за то, что она например разбирается в работе лучше тебя - так это только дуры так могут делать... меня например вообще притягивают умные люди, с ними можно поговорить, научится чему то...

Евгения
#108

блин как представлю, что и мои будущие дети могут тоже сталкиваться с таким отношением и в школе и т.д.аж ярость берет... жаль девчонку, какая то глупость ходячая вызывает такие негативные эмоции и страх...

Евгения
#109

на всякие записки можно ответить так "мне тебя жаль девочка, ты же униженная и оскорбленная жизнью - а я лежачих не добиваю"

Екатерина
#110

А я все о своем)) Кому дополнительный заработок нужен?)

http://fiftry.com/?ref=2327033

Евгения
#111

Еще хочу добавить,Автор нужно работать над собой - учись быть сильной, смелой, находчивой, учись держать отпор и как говорится давать сдачи - а что дальше будешь делать??? По жизни таких хамок очень много встречается... Развивай в себе талант актрисы - не получается - репетируй перед зеркалом к конце концов. Кроме тебя - тебе никто не поможет, сколько советов мы бы не давали. Борись за свое существование под солнцем, в конце концов ты же девушка - нам свойственна хитрость от природы... Выживает сильнейший...

Евгения
#112

В твоем лексиконе не должно быть слов "не могу".... "не могу притворяться", "не могу прикинуться дурочкой" - только попробовал сто раз и сделав все от тебя возможное - ты можешь сказать - " я сделала все для этого - но у меня пока не получилось". Только так и никак иначе.... Не ошибается и не может только тот, кто ничего не делает!!!!!!!!!

Катерина
#113

Автор, учите предмет. Вам уже посоветовали подобрать набор изощренных немецких ругательств для этой "ферфлюхтер швайн".

Mag
#114

Я думаю, 32. NS дала прекрасный совет: спокойно повернуться к ней и громко и крайне вежливо попросить не мешать и не срывать пару. Странно, что не реагирует препод.

Можно еще спросить, тоже при всей группе, очень спокйно:"Слушай, что тебе надо, чего ты добиваешься?" и терпеливо ждать ответа. Хамка в ряд ли сумеет ответить.

Mag
#115

82. Гость, в Университетах парты ЕСТЬ, не надо ля-ля.

Гость
#116

знания показывает,на вашем фоне выделяется

Гость
#117

Записочку в ближайшее отделение милиции. Опишите ситуацию. Больше ничего делать не надо.

Me
#119

по моему опыту самый лучший способ обороны в таких случаях это:

1. Иронично/издевательски пошутить в ответ, что-то типо "ой, маша, я конечно понимаю, что ты тут самая умная, но уж какую страницу-то открыть мы сами разберемся"

2. издевательски повернуться к ней и на весь класс "маш, это от тебя записка?", посмотреть на ее реакцию и если она не стушуется и спокойно ответит "да", то продолжаете "ты уверена? тут написано , неужели такая леди как ты может такое писать"?

Гость
#121

пиу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: