Гость
Статьи
Телегония не бред

Телегония не бред

Мужчин было много. Не суть ребенок похож не на первого, а на последнего перед мужем. То есть внешне и характер. С тем у меня была неудачная беременность. А после разрыва отношений встретила мужа. Но в …

Автор
271 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

ВедьмочкаГостьВедьмочка Напротив, очень много было хороших, умных, прекрасных, достойных мужчин.

В том-то и дело что БЫЛО))))))

Мне только 29 лет, встречалась с разными - и младше меня в том числе. Куда ж они делись-то? ))Не ТОЛЬКО, а УЖЕ.Не обманывайтесь, тетенька))) А то, что парни любят жарить женщин старше их,это известно. У них запросы меньше, ни цветов, ни ухаживаний.Время-то уходит.

По Вам может и уже.

А мне только 29 ))

А молодые и не очень молодые люди просто любят, и возраст в таких вопросах значения не имеет.

#52
Grammar Nazi

Я тут! ;)

))

#53

какое отношение написанное имеет к телегонии?

а телегония - бред. накаких оснований верить в эту чушь нет - устали опровергать уже.

надо опрос провести для тех, кто всё ещё сомневается - хоть будем знать минимальное число идиотов.

#54
Рожденная змеей

Вчера была похожая тема, про то как пара не могла иметь детей, пока жена в Турцию не съездила))Надо срочно автору написать, чтобы валила все на телегонию, типа в кафе на турка посмотрела, и вот родился турчонок.

Ага, а родившая дауна форумчанка будет валить на то, что часто на вумане сидела!

Гость
#55

Grammar Nazi,

для доминирования на планете не обязательно создавать лазерный луч и расщеплять атом, придумывать компьютер и копировать ДНК.

Перечисленное означает не приспосабливаться к природе, а природу приспосабливать под себя. Разум не вписывается в природу, как не вписываются в природу инородные химические искусственно созданные вещества, которые НИКОГДА бы не появились в естественном ходе вещей.

Если мы не считаем, что компьютер появился в результате случайного скопления атомов кремния в особый порядок, то и виновник появления компьютера - человек - тоже не есть природная случайность. Компьютер и человек не нужны природе Земли. Появление человека разумного не имеет объяснения в рамках Земли. Если бы был просто ещё один представитель отряда приматов, в дополнение к гориллам, шимпанзе, орангутангам, живущий как они, вопросов бы не было.

(Уже повторяюсь): будучи в биологическом смысле полностью земным существом, в смысле духовном человек - существо космическое. Явное противоречие. Можно не видеть этого факта, или недооценивать его, или не понимать, но факт остаётся.

Darth Vader
#56

55 Чудовищнейший бред.

Гость
#57

55, а я с вами согласна.

А насчёт телегонии. Если она есть, значит так задумано природой и это естественно и так должно быть.

Гость
#58
Darth Vader

55 Чудовищнейший бред.

-

56 полагает что пост 55 есть чудовищный бред, и имеет на то полное право.

Гость
#59
Гость

55,

а я с вами согласна. А насчёт телегонии. Если она есть, значит так задумано природой и это естественно и так должно быть.

-

не соглашайтесь со мной, пожалуйста. Телегония здесь играет очень мало.

Fly
#60

Ага!

И мудoзвония тоже чистая правда!

Гость
#61

59, ??????? я согласилась с вашим конкретным комментарием, при чём здесь телегония???? Читать и понимать прочитанное научитесь.

Grammar Nazi
#62
Гость

...

Перечисленное означает не приспосабливаться к природе, а природу приспосабливать под себя.

Гость

Разум не вписывается в природу, как не вписываются в природу инородные химические искусственно созданные вещества, которые НИКОГДА бы не появились в естественном ходе вещей.

Гость

Появление человека разумного не имеет объяснения в рамках Земли.

Гость

(Уже повторяюсь): будучи в биологическом смысле полностью земным существом, в смысле духовном человек - существо космическое.

О, как, значит мы такие уникальные тем, что мы приспосабливаем под себя природу? А как быть анаэробными организмами, которые насытили атмосферу кислородом и потом, кстати, от него же подохли. Они, разве, не поменяли природу? Да они так развернули направление эволюции планеты, как нам и не снилось со своими лазерами и атомными бомбами! Вы не задумывались, откуда взялись отложения оксида железа, железной руды? Их создала жизнь, которая произвела кислород!

Поверьте мне, ВСЕ виды в той или иной степени приспосабливают окружение под себя, а себя под окружение.

Разум не вписывает в Ваше понимание природы. Вы так для себя определили природу, что теперь туда что-то не вписывается. По мне так разум вполне природное явление.

Появление человека вполне объяснимо в рамках земли и эволюции жизни на земле. Природе ничего не нужно, она не обладает разумом или волей, что бы быть способной что-то хотеть или не хотеть. Все развитие жизни происходит не в силу чьего-то желания, а в силу неизбежности законов физики. Ровно так же камень падает на землю не потому, что ему это надо или хочется, а потому что так устроен мир, он по-другому не может.

Начнем с малого - что такое "духовный смысл"? Откуда он взялся? Как он проявляется? Как можно померить "духовность" предмета. Например, вять собачку и человека и показать, что у собачки духовность на нуле, а у человека, скажем, 5 единиц духовности?

Гость
#63
Гость

59, ??????? я согласилась с вашим конкретным комментарием, при чём здесь телегония???? Читать и понимать прочитанное научитесь.

-

разозлил? это я нехотя. Хотите поговорить о телегонии? Читатель я и в правду никакой.

#64
Grammar Nazi

Начнем с малого - что такое "духовный смысл"? Откуда он взялся? Как он проявляется? Как можно померить "духовность" предмета. Например, вять собачку и человека и показать, что у собачки духовность на нуле, а у человека, скажем, 5 единиц духовности?

Человек ставит опыты на собачках, а собачки на человеке - нет)

Гость
#65

62,

"Например, вять собачку и человека и показать, что у собачки духовность на нуле, а у человека, скажем, 5 единиц духовности?"

-

пусть собачки для начала создадут письменность.

#66
Гость

62, "Например, вять собачку и человека и показать, что у собачки духовность на нуле, а у человека, скажем, 5 единиц духовности?" - пусть собачки для начала создадут письменность.

Ни к чему - у собачек хорошая память).

Grammar Nazi
#67
Гость

Человек ставит опыты на собачках, а собачки на человеке - нет)

А откуда Вы знаете? ;) Может вся наша планета, это заповедник где сверхразумные многомерные существа, принимающие форму собачек, проводят глобальный эксперимент над самонадеянными, эгоцентричными приматами, которые возмонили о себе невесть что только потому, что научились замусоривать природу пластиком? ;)

Гость
#68
Гость

Гость

62, "Например, вять собачку и человека и показать, что у собачки духовность на нуле, а у человека, скажем, 5 единиц духовности?" - пусть собачки для начала создадут письменность.

Ни к чему - у собачек хорошая память).

-

память на вкус колбасы? Хорошо, пусть создадут собачий эпос, на уровне устного творчества.

Гость
#69
Grammar Nazi

Гость

Человек ставит опыты на собачках, а собачки на человеке - нет)

А откуда Вы знаете? ;) Может вся наша планета, это заповедник где сверхразумные многомерные существа, принимающие форму собачек, проводят глобальный эксперимент над самонадеянными, эгоцентричными приматами, которые возмонили о себе невесть что только потому, что научились замусоривать природу пластиком? ;)

-

сверхразумным и многомерным лучше сразу принимать форму нужных им мыслей в человеческих головах. А то собачки уж сильно гадят.

Grammar Nazi
#70
Гость

пусть собачки для начала создадут письменность.

Нет, Вы мне ответье сначала, что есть такое "духовность" :)

Лично я считаю, что это абстрактная идея, которую мы, люди, сами и выдумали, что бы возвысить себя в своих глазах над природой и над другими людьми, которым мы отказываем в духовности.

Потому, что если это не наша выдумка, а объективная реальность вселенной, то её можно как-то обнаружить методами объективного контроля, сиречь приборами.

#71
Grammar Nazi

А откуда Вы знаете? ;)

Grammar Nazi

Может вся наша планета, это заповедник где сверхразумные многомерные существа, принимающие форму собачек, проводят глобальный эксперимент над самонадеянными, эгоцентричными приматами, которые возмонили о себе невесть что только потому, что научились замусоривать природу пластиком? ;)

Собачка сказала).

Да-да, а пластик - тот надой с человечесва, што необхадим сверхразумным собачкам).

Угу, узнаю Карлина).

Grammar Nazi
#72
Гость

сверхразумным и многомерным лучше сразу принимать форму нужных им мыслей в человеческих головах. А то собачки уж сильно гадят.

Откуда Вы знаете, что у сверхразумных на уме? ;)

Может им надо как раз это.

Ладно, про собачек, конечно, я пошутил, но в моей шутки есть доля серьёзного: с какой стати мы так возомнили себя венцом природы, центром мироздания?

Гость
#73
Grammar Nazi

А откуда Вы знаете? ;) Может вся наша планета, это заповедник где сверхразумные многомерные существа, принимающие форму собачек, проводят глобальный эксперимент над самонадеянными, эгоцентричными приматами, )

Нет, собачки вряд ли. Вот коты вполне на такое способны. Я давно это за ними подозреваю. Уж больно хорошо устроились, паразиты.

Grammar Nazi
#74
Гость

Собачка сказала).

Гость

Да-да, а пластик - тот надой с человечесва, што необхадим сверхразумным собачкам).

Угу, узнаю Карлина).

С Вами уже собаки разговаривают ;)

"Почему, когда человек говорит с бого, это называется молитвой,

а когда бог с человеком - шизофренией" (с).

А Дугласа Адамса не узнаете? ;)

Гость
#75
Grammar Nazi

Откуда Вы знаете, что у сверхразумных на уме? ;)

Может им надо как раз это.

Ладно, про собачек, конечно, я пошутил, но в моей шутки есть доля серьёзного: с какой стати мы так возомнили себя венцом природы, центром мироздания?

Это свойство характера у хомо сапиенса такое. Признак породы.

#76
Гость

Человек ставит опыты на собачках, а собачки на человеке - нет)

Это лишь говорит о том, что у человека более развит интеллект.

Могу Вам рассказать, что некоторые собачки ставят опыты над своими хозяевами, на предмет - "прокатит не прокатит безнаказанно сделать то-то и то-то". И хозяева попадаются и заканчивается иногда тем, что в семье главенствует собачка, хоть и мозгов у нее по-меньше. Имела дела с такими ситуациями неоднократно.

Гость
#77

Grammar Nazi 70

у нас мало точек совпадения для того, чтобы могли спорить дальше. Поэтому я не претендуя на диспут расскажу, как это мне представляется.

У человека есть материальное тело. Когда говорят, что тело - это храм души, то тем самым говорят, что в храм можно войти, находиться в нём, выйти. И что храм может быть разрушен, или может рассыпаться от времени.

Я из тех, кто считает реальным существование тонкой материи, и душа есть одна из форм существования такой материи.

И наконец, я нахально полагаю, что существует то, что материей не является, принадлежит сфере трансцендентного, и дух как раз и является нематериальной субстанцией, т.е. тем, что невозможно выявить никакими экспериментами.

#78
Гость

62,



"Например, вять собачку и человека и показать, что у собачки духовность на нуле, а у человека, скажем, 5 единиц духовности?"

-

пусть собачки для начала создадут письменность.

как связаны способность писать и духовность?

маньяк Чикатило был учителем, писать и читать мог, интеллект достаточно высокий, он, по Вашей логике, высокодуховен?

#79
Гость

ГостьГость

62, "Например, вять собачку и человека и показать, что у собачки духовность на нуле, а у человека, скажем, 5 единиц духовности?" - пусть собачки для начала создадут письменность.

Ни к чему - у собачек хорошая память).-

память на вкус колбасы? Хорошо, пусть создадут собачий эпос, на уровне устного творчества.

А Вы уверены, что его нет ))

#80
Grammar Nazi

Откуда Вы знаете, что у сверхразумных на уме? ;)

Может им надо как раз это.

Ладно, про собачек, конечно, я пошутил, но в моей шутки есть доля серьёзного: с какой стати мы так возомнили себя венцом природы, центром мироздания?

мания величия ))

#81
Grammar Nazi

С Вами уже собаки разговаривают ;) "Почему, когда человек говорит с бого, это называется молитвой, а когда бог с человеком - шизофренией" (с).

Grammar Nazi

А Дугласа Адамса не узнаете? ;)

"Захочешь жить (колбасы) - и не так раскорячишься" (с)

Читаю про Жанну Д'Арк - надо же - были времена, когда не знали слова "шизофрения"... И бог общался с "подчинёнными" ему созданьями весьма охотно...

Не-а, давно дело было). Помню одного Paranoid android. И то... благодаря Радиохэд).

Гость
#82

72,

"Ладно, про собачек, конечно, я пошутил, но в моей шутки есть доля серьёзного: с какой стати мы так возомнили себя венцом природы, центром мироздания?"

-

башмачник судит не выше сандалий, я тоже повторюсь за Улицкой:

человек - дефективный венец творения.

Если с вас спросить, какой вы, к чёрту, Граммар Наци - вы в доказательство принесёте форумскую распечатку с вашими постами?

Grammar Nazi
#83
Гость

Это свойство характера у хомо сапиенса такое. Признак породы.

Вот именно, это наш тупой, узколобый эгоцентризм.

Смотрите, когда-то считалось, что Земля в центре вселенной и все вокруг неё крутится. Потом выяснилось, что Земля вращается вокруг солнца. Потом выяснилось, что солнце - одна из миллиардов звед, которая вращается где-то на переферии Млечного Пути. Потом выяснилось, что наша Галактика - это одна из миллиардов других галактик, собранных в кластеры. А по недавним наблюдениям может оказаться, что даже сама материя из которой мы сделаны составляет лишь ничтожную долю массый вселенной.

Точно так же раньше считалось, что мир был создан для нас примерно 8 тыщ лет назад, а теперь понятно, что наша планета имеет возраст ~4.5 миллиарда лет, а вселенная - 13 миллиардов. А мы существуем сколько? Сто тысяч лет? Двести тысяч лет? Вся наша история по меркам вселенной - это мелкий миг. В масштабах космоса мы меньше, чем ничто.

Зато обладаем раздутым самомнением :)

#84
Гость

Grammar Nazi 70



у нас мало точек совпадения для того, чтобы могли спорить дальше. Поэтому я не претендуя на диспут расскажу, как это мне представляется.



У человека есть материальное тело. Когда говорят, что тело - это храм души, то тем самым говорят, что в храм можно войти, находиться в нём, выйти. И что храм может быть разрушен, или может рассыпаться от времени.

Я из тех, кто считает реальным существование тонкой материи, и душа есть одна из форм существования такой материи.



И наконец, я нахально полагаю, что существует то, что материей не является, принадлежит сфере трансцендентного, и дух как раз и является нематериальной субстанцией, т.е. тем, что невозможно выявить никакими экспериментами.

т.е. всего лишь Ваши догадки и фантазии.

и почему отказываете другим животным в существовании духа, а только у человека подозреваете его существование?

Элен
#85

Мой знакомый женился на бывшей девушке своего друга. У нее он был вторым мужчиной, первый - друг, собственно. Через год родила ребенка - рыжего (сама брюнетка и знакомый мой брюнет, все бабушки и дедушки тоже темненькие, не было в роду ни у того ни у другого ни одного рыжего), зато первый мужчина, собственно его друг, как раз-таки рыжий =) Вот у него была истерика, чуть не пришиб обоих, думал, что жена ему изменила, сделал ДНК три раза, ответ однозначный - он - биологический отец! Теперь ребенка своего ненавидит, говорит, хоть я и понимаю, что он мой, но не могу заставить себя полюбить его, а раньше ведь тоже в телегонию не верил.

Лично я считаю, что телегония - не бред.

Гость
#86

78 Ведьмочка,

"как связаны способность писать и духовность?

маньяк Чикатило был учителем, писать и читать мог, интеллект достаточно высокий, он, по Вашей логике, высокодуховен?"

-

вы для убедительности всю историю прошерстите, нелюдей было много, и сейчас есть.

#87
Элен

Мой знакомый женился на бывшей девушке своего друга. У нее он был вторым мужчиной, первый - друг, собственно. Через год родила ребенка - рыжего (сама брюнетка и знакомый мой брюнет, все бабушки и дедушки тоже темненькие, не было в роду ни у того ни у другого ни одного рыжего), зато первый мужчина, собственно его друг, как раз-таки рыжий =) Вот у него была истерика, чуть не пришиб обоих, думал, что жена ему изменила, сделал ДНК три раза, ответ однозначный - он - биологический отец! Теперь ребенка своего ненавидит, говорит, хоть я и понимаю, что он мой, но не могу заставить себя полюбить его, а раньше ведь тоже в телегонию не верил.



Лично я считаю, что телегония - не бред.

Всю родню с обеих сторон знать нереально, мог быть прапрапрапрадед рыжий - вот и вылезло.

#88
Гость

78 Ведьмочка,



"как связаны способность писать и духовность?

маньяк Чикатило был учителем, писать и читать мог, интеллект достаточно высокий, он, по Вашей логике, высокодуховен?"

-

вы для убедительности всю историю прошерстите, нелюдей было много, и сейчас есть.

и в чем это меня должно убедить?

Гость
#89
Ведьмочка

и в чем это меня должно убедить?

-

в том, что Чикатило и иже с ним есть лицо всего человечества.

Grammar Nazi
#90
Гость

у нас мало точек совпадения для того, чтобы могли спорить дальше.

Гость

Поэтому я не претендуя на диспут расскажу, как это мне представляется.



У человека есть материальное тело. Когда говорят, что тело - это храм души, то тем самым говорят, что в храм можно войти, находиться в нём, выйти. И что храм может быть разрушен, или может рассыпаться от времени.

Я из тех, кто считает реальным существование тонкой материи, и душа есть одна из форм существования такой материи.



И наконец, я нахально полагаю, что существует то, что материей не является, принадлежит сфере трансцендентного, и дух как раз и является нематериальной субстанцией, т.е. тем, что невозможно выявить никакими экспериментами.

Это верно :)

Я уже понял, что Вы так считаете, я пытаюсь понять, почему Вы так считаете.

Ну, я так устроен, что мне нужны свидетельства, что бы считать, что что-то существует. Дайте потрогать, покажите, расскажите, наконец покажите косвенные признаки и теорию, которая объясняет их через существование этого фактора Х и не противоречит другим фактам.

По сему я нахально полагаю, что Вы что-то такое знаете, видели, слышали или у Вас есть теория, на основании которой вы верите в имматериальное и трансцедентное.

Вот, хочу, что бы Вы поделились :)

Гость
#91

90

скажем, в религии есть теории, а в Вере нет. Как я могу это объяснить, какие тут могут быть доказательства? Вера тоже принадлежит области трансцендентного.

Grammar Nazi
#92
Гость

башмачник судит не выше сандалий, я тоже повторюсь за Улицкой:человек - дефективный венец творения.

Гость

Если с вас спросить, какой вы, к чёрту, Граммар Наци - вы в доказательство принесёте форумскую распечатку с вашими постами?

За что Вы так башмачников-то? Среди них бывают очень интереснве и эрудированыне люди :)

А какой я Граммар Наци?

Я не претендую на этом форуме ни на что, а этот мой ник лишь эфемерная маска :)

Я даже не зарегистрирован тут, если Вы заметили :)

Grammar Nazi
#93
Элен

Теперь ребенка своего ненавидит, говорит, хоть я и понимаю, что он мой, но не могу заставить себя полюбить его, а раньше ведь тоже в телегонию не верил.

Учил бы генетику в школе хорошо, не терзался бы глупыми страданиями :)

#94
Grammar Nazi

Вот именно, это наш тупой, узколобый эгоцентризм. Смотрите,..

В масштабах космоса мы меньше, чем ничто. Зато обладаем раздутым самомнением :)

Да, Рассела, извесного, как я помню, своим чайником - тоже посмешило. Отметился рассказом Кошмар богослова: http://lib.ru/FILOSOF/RASSEL/nightmar.txt

Гость
#95

92,

Если с вас спросить, какой вы, к чёрту, Граммар Наци - вы в доказательство принесёте форумскую распечатку с вашими постами?

А какой я Граммар Наци?

Я не претендую на этом форуме ни на что, а этот мой ник лишь эфемерная маска :)

Я даже не зарегистрирован тут, если Вы заметили :)

-

вопрос - ваше присутствие на форуме это данность материальная или нематериальная?

Grammar Nazi
#96
Гость

скажем, в религии есть теории, а в Вере нет. Как я могу это объяснить, какие тут могут быть доказательства? Вера тоже принадлежит области трансцендентного.

То есть Ваша убежденность в реальности духовного, нематериального - это исключительно иррациональная вера, которой нет и не надо материального подтверждения?

Гость
#97

96,

да. Не убеждённость, а предположение.

ЧелЛов
#98
Автор

Мужчин было много. Не суть ребенок похож не на первого, а на последнего перед мужем. То есть внешне и характер. С тем у меня была неудачная беременность. А после разрыва отношений встретила мужа. Но в момент зачатия думала о бывшем. Вроде бред конечно. Но мы 2 года не могли иметь детей.До тех пор пока я с бывшим не встретилась в кафе.Моментально мурашки по телу, только кофе попили и разбежались. Чувство сильное оставалось еще до конца дня .Мне кажется тело почувствовало влюбленность и потому наступила беременность от мужа.

Да телегония давно научно доказанный факт, просто об этом не говорят открыто, чтоб современное отфеминизированное на всю голову общество с катушек не съехало.

И конечно механизм телегонии совершенно не такой простой как это понимают большинство людей.

Grammar Nazi
#99
Гость

вопрос - ваше присутствие на форуме это данность материальная или нематериальная?

Как я присутствую для Вас на этом форуме?

Вы материальными органами чувств читаете материальные буквы на материальном экране материального компьютера, подключенного к очень материальному интернету.

Я для вас существую в очень, очень материальном смысле :)

Grammar Nazi
#100
ЧелЛов

Да телегония давно научно доказанный факт, просто об этом не говорят открыто, чтоб современное отфеминизированное на всю голову общество с катушек не съехало.

Кем и когда доказанный?