Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто-нибудь обращался за помощью к психотерапевту?

Сама себе поставила диагноз - панические атаки, синдром навязчивых состояний, необоснованные фобии и , что точно - тяжелая затяжная депрессия!!!устала от такой жизни, не вижу никакого смысла в ней. Работа-дом-работа, выходить никуда не хочу, и работу хочу бросить...Хочу просто исчезнуть, раствориться... Часто рыдаю по ночам от собственной ненужности и заброшенности... Чувствую, что нужна помощь специалиста, одной мне не справиться. Только не могу никак решиться. Кто-нибудь обращался с подобной проблемой к врачу? Как все происходило?? И смог ли врач вам помочь???Поделитесь опытом...

Ответы (85) Ответить
  • учись сама выходить из таких ситуаций,там в ванной полежать с бокалом вина,например,сон помогает,или сбегать по магазинам,купить белье себе красивучее какое нибудь.

• Реклама

• найдите хорошего специалиста и не тратьте время на вумен - начните жить номально.

• Ищите не психотерапевта,а хорошего психиатра.У меня был такой период,обратилась в частном порядке.Оказался хороший специалист.Помог.

• ой,надо самой справлятся,а что псиxолог сделает? напичкает таблетками,xодите куда-нибудь,короче не сидите без дела,запишитесь на кружок или что-то в этом роде. обшйтесь больше с друзьями,заведите кошку или собаки,варянтов полно,лиж бы не сидеть одной и не думать о плоxом

• берта

учись сама выходить из таких ситуаций,там в ванной полежать с бокалом вина,например,сон помогает,или сбегать по магазинам,купить белье себе красивучее какое нибудь.

это помогает как мертвому припарки. Если хотите разобраться в проблеме и решить, ищите специалиста и приготовьтесь к работе.

• Любовь перевернет твою жизнь с ног на голову. А еще обрати внимание на свои мысли, они материальны, как ты настроена, так все и будет. Просто сама проэксперементируй - подумай сознательно о том что сегодня у тебя будет большая удача, и ты увидишь что она реально придет.

• берта

учись сама выходить из таких ситуаций,там в ванной полежать с бокалом вина,например,сон помогает,или сбегать по магазинам,купить белье себе красивучее какое нибудь.

К сожалению,это пройденный этап. и ванны успокаивающие принимала, раньше шоппинг меня только и спасал. а сейчас, не хочу в магазин даже ходить. Недавно купила себе 2 комплекта красивого белья, лежит в шкафу мертвым грузом, для кого и зачем мне все это? Пробовала ходить на фитнес, меня хватило на месяц. Пыталась ходить в гости к подругам, но там, я только портила своим видом всем настроение, как мне кажется. Мне вообще в последнее время, постоянно, что-то кажется, то заговор против меня, то все смеются надо мной, еще что-нибудь. Однозначно надо идти к психоаналитику. только не знаю, смогу ли я довериться чужому человеку.

• Гость

Любовь перевернет твою жизнь с ног на голову. А еще обрати внимание на свои мысли, они материальны, как ты настроена, так все и будет. Просто сама проэксперементируй - подумай сознательно о том что сегодня у тебя будет большая удача, и ты увидишь что она реально придет.

Может так оно и сеть. только у меня все по-другому. Я уже устала терпеть насмешки судьбы. Сначала судьба дарит мне необыкновенные моменты счастья, но стоит мне только начать радоваться, удача сразу ускользает у меня из под носа, и так неоднократно в течении 2,5 лет...

• паника

Может так оно и сеть. только у меня все по-другому. Я уже устала терпеть насмешки судьбы. Сначала судьба дарит мне необыкновенные моменты счастья, но стоит мне только начать радоваться, удача сразу ускользает у меня из под носа, и так неоднократно в течении 2,5 лет...

Не настраивай себя на это, ну было и было, встала и пошла дальше, надо просто переждать такие моменты. Не поддавайся на провокации, держись строго правила своего - позитивные мысли и сознательная уверенность в удаче во всем. И все станет вставать на свои места. Терпению поможет позитив;)

• Если вы не разберётесь сами с собой,псиxотерапевт вам увы помочь не сможет.Думаю что такое состояние у вас из-за потери цели в жизни.Если вы её найдёте+полюбите себя,депрессия сама уйдёт.

• Я думаю, что стоит обратится для начала к неврологу.И не надо стесняться и пытаться справиться самостоятельно. Когда у нас болит печень или желудок или цистит обозначается куда мы идем? Правильно - к узким специалистам. Так почему к нервам, голове такое пренебрежение? Они, кстати, по мнению многих специалистов основополагающие в нашем организме. лечится вас же никто не заставляет, но послушать, принять к сведению и самостоятельно сделать выводы вы уже сами сможете после визита.

• Данай

Если вы не разберётесь сами с собой,псиxотерапевт вам увы помочь не сможет.Думаю что такое состояние у вас из-за потери цели в жизни.Если вы её найдёте+полюбите себя,депрессия сама уйдёт.

Наверное, вы правы. 3 года моей целью и смыслом жизни был один парень... Оказалось, все это зря... Ему ничего, кроме секса от меня не нужно, он прямо и открыто это заявил...а я осталась одна со своими разбитыми надеждами..

• паника

Данай
    Если вы не разберётесь сами с собой,псиxотерапевт вам увы помочь не сможет.Думаю что такое состояние у вас из-за потери цели в жизни.Если вы её найдёте+полюбите себя,депрессия сама уйдёт.
    Наверное, вы правы. 3 года моей целью и смыслом жизни был один парень... Оказалось, все это зря... Ему ничего, кроме секса от меня не нужно, он прямо и открыто это заявил...а я осталась одна со своими разбитыми надеждами..

Парень должен был быть всего лишь частью вашей цели,но никак ни сама цель.Пусть с сегодняшнего дня,вашей целью будет найти себе цель,а потом её добиться.

• Так вы не будите чувствовать свою жизнь пустой.

• Автор, компетентных психологов - один на миллион, если они вообще существуют. Это в книжках только всё так здорово написано про их консультации, а в жизни я сколько ни пробовала к ним обращаться, уходила разочарованная. Сам себе не поможешь - никто не поможет.

• Да, у меня ПА. Сначала обратилось к психиатру- сообщили что сумасшедшая, шизофрения не за горами, выписали кучу таблеток +АД , жила растением. Выдержала 2 недели. толк 0.
    Нашла с 4 попытки хорошего психотерапета. Па нет, в транспорте снова езжу и тп.Остались пару симптомов , серьезных .Работаем. таблетки пить не пришлось.

• Пыр

Да, у меня ПА. Сначала обратилось к психиатру- сообщили что сумасшедшая, шизофрения не за горами, выписали кучу таблеток +АД , жила растением. Выдержала 2 недели. толк 0. Нашла с 4 попытки хорошего психотерапета. Па нет, в транспорте снова езжу и тп.Остались пару симптомов , серьезных .Работаем. таблетки пить не пришлось.

Xорошо подмечено.Человек который сидит на такиx таблеткаx,действительно превращается в растение.

• Паника, ау!! Я с тобой! все не читала, несколько ваших постов, так вот все точь в точь как у меня. Да, я ОБРАТИЛАСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, не скажу, чтоб он сделал мою жизнь сразу счастливой, НО он помиг справится в самий пик кризиса может, И ДУМАЮ ПРЕДОТВРАТИЛ ЕЩЕ БОЛЕЕ УЖАСНЫЕ ПОСЛЕДСТИЯ, кот могли быть, к примеру у меня щас более-менее все ттт, но все ровно ето все теперь аукается неврозом (диагноз поставили), а вед могло быть еще жухе, я знаю много таких промеров. Так что найдите ХОРОШЕГО спеца и лучше НЕЗАПУСКАЙТЕ СВОЮ ПСИХИКУ!!!

• Но Вам нажерное сначала с Психологу (как у меня было), если не поможет , потоооом тока к терапевту.

• L...

Но Вам нажерное сначала с Психологу (как у меня было), если не поможет , потоооом тока к терапевту.

наоборот, сначала к психотерапевту. А он или направит к психологу, или, что наиболее вероятно, будет с вами работать.

• Главное, чтоб "специалист" не прописал антидепрессанты, сказав, что весь Запад их ест как конфеты и это нормально. Потом "слезать" с них в психушке придется. Это не личный опыт )))

• Я еще не в психушке, уже год как слезла с Золофта - легко и без проблем. А антидепресант сей мне очень помог, пила полтора года

• Декаданс

Я еще не в психушке, уже год как слезла с Золофта - легко и без проблем. А антидепресант сей мне очень помог, пила полтора года

А Вы от причины стресса избавились ? или таблетками заели?

• Пысечкина - избавилась, именно таблетки помогли взять себя в руки и избавиться, без них я просто сидела и сутками ныла, что все плохо

• Декаданс

Пысечкина - избавилась, именно таблетки помогли взять себя в руки и избавиться, без них я просто сидела и сутками ныла, что все плохо

и у Вас были ПА . а сейчас их нет?

• да, депрессия тяжелая, социофобия, ПА, психозы, попытки суицида.
    Сейчас нет.

• У меня убежденность, что от колес эффект временный.
    Год-три и приехали.
    Ну, надеюсь у вас всё ок будет.

• паника

Данай

бывает, когда ему от вас и этого не надо. так что радуйтесь ))

• Вас всех вылечат трудотерапией на рисовых полях! хороший надсмотрщик плетью избавит вас от ПА и неврозов! только настоящая боль даст вам понять, что фантазия и реальность вещи разные!

• Пыр

Да, у меня ПА. Сначала обратилось к психиатру- сообщили что сумасшедшая, шизофрения не за горами, выписали кучу таблеток +АД , жила растением. Выдержала 2 недели. толк 0.
    Нашла с 4 попытки хорошего психотерапета. Па нет, в транспорте снова езжу и тп.Остались пару симптомов , серьезных .Работаем. таблетки пить не пришлось.

Какие конкретно таблетки вы принимали?

• Данай

Xорошо подмечено.Человек который сидит на такиx таблеткаx,действительно превращается в растение.

На каких таблетках?
    Что за состояние такое-"растение"?

• Гость

Автор, компетентных психологов - один на миллион, если они вообще существуют. сколько ни пробовала к ним обращаться, уходила разочарованная.

Это потому, что вы обращадись к психологам. То есть не врачам.
    Автор пишет про психотерапевта. Разницу видите?

• Гость

наоборот, сначала к психотерапевту. А он или направит к психологу, или, что наиболее вероятно, будет с вами работать.

Да не направит никогда врач-психотерапевт ни к какому психологу. Здесь надо заниматься диагностикой и лечением. психолог-то тут при чем?

• Автор, вам посоветовали к психиатру, возможно и стоит обратиться к этому специалисту. Потому что и панические атаки, и фобии, и депрессия - это растройства по международной классификации болезней относящиеся к психиатрии. Не надо боятся названия этой специализации. Тем более, что ваш случай - это, видимо, малая психиатрия.
    Но если вы обратитесь к психотерапевту, то вы ничего не потеряете, потому то психотерапевт-это врач-психиатр, получивший дополнительную специализацию.
    Только проследите, чтобы у специалиста, принимающего вас было медицинское образование, потому что сейчас психотерапевтом называет себя кто попало.
    Лечитесь, ваше состояние запускать нельзя.
    К неврологу не имеет смысла обращаться, невролог лечит только соматические, то есть телесные патологии. Всё, что относится к мышлению, интеллекту, памяти, настроению, душевным страданиям и т.д.-это психиатрия.

• Гость

ПырДа, у меня ПА. Сначала обратилось к психиатру- сообщили что сумасшедшая, шизофрения не за горами, выписали кучу таблеток +АД , жила растением. Выдержала 2 недели. толк 0.
    Нашла с 4 попытки хорошего психотерапета. Па нет, в транспорте снова езжу и тп.Остались пару симптомов , серьезных .Работаем. таблетки пить не пришлось.Какие конкретно таблетки вы принимали?

из того что помню атаракс,золофт,фенибут, грандаксин,ноотропил, фенибут, плюс таблетки которые неврологи любят. Я у неврологов три дня в больничке провалялась, потом две недели спала где только можно.
    Психиатр, когда я умирать собиралась, неизвестные таблетки давала.Ощущения притупляются, сидишь как ***, но все равно говняно до жути.
    Психотерапевт же мозг промыл на первой же встрече, и я выплываю без таблеток.тттда и состояния эти ушли

• Гость

Да не направит никогда врач-психотерапевт ни к какому психологу. Здесь надо заниматься диагностикой и лечением. психолог-то тут при чем?

Вы вообще понимаете, о чём речь или вам лишь бы *** какую-то написать? Естественно, психолог диагностикой не занимается, поэтому и надо идти сначала к врачу. Если у автора по его части проблема, он будет с ней работать. Если нет - пошлет к психологу. Иногда и то и другое сочетается. Но сначала надо идти к врачу.

• Гость

Вы вообще понимаете, о чём речь или вам лишь бы *** какую-то написать? Естественно, психолог диагностикой не занимается, поэтому и надо идти сначала к врачу. Если у автора по его части проблема, он будет с ней работать. Если нет - пошлет к психологу. Иногда и то и другое сочетается. Но сначала надо идти к врачу.

Понимаю.
    У автора расстройство невротического плана. Никакой психолог тут не поможет.
    Психотерапевт диагностирует и вылечит. Психолог тут вообще причём?

• Гость

Понимаю.
    Психотерапевт диагностирует и вылечит. Психолог тут вообще причём?

У вас проблема с пониманием написанного? С логикой не дружите? Боюсь, тут и психотерапевт не вылечит, любитель ставить диагнозы.

• Я несколько раз обращалась. И скажу Вам,что дело это неблагодарное. Сидите лучше дома и деньги останутся целы.

• Гость

ГостьПонимаю.
    Психотерапевт диагностирует и вылечит. Психолог тут вообще причём?У вас проблема с пониманием написанного? С логикой не дружите? Боюсь, тут и психотерапевт не вылечит, любитель ставить диагнозы.

У меня нет проблем с пониманием написанного.
    Человек болеет. Болезни лечит врач. Психолог, как выпускник гуманитарного вуза здесь как не пришей кобыле хвост. Автор обратится к врачу-психотерапевту(психиатру) и всё у неё, надеюсь, будет хорошо. Ни один врач никогда не будет отправлять к психологу. Потому что нет состояния, с которым не справится врач-психотерапевт, а справится психолог. Не существует такого.
    А вы, я так поняла, психолог?)) Вот и сидите со своими тестами Шмишека, УНП и Равена. Больше вы ни на что не способны, компетенции маловато))
    P.S. Да, кстати, проверьтесь сами по тесту Басса-Дарки. Агрессивная вы очень.

• 40, охренеть, до чего люди уперты, агрессивны, невежественны и не видят очевидного. Зачем, объясните, врачу выполнять работу психолога? Это совершенно разные специальности, требующие разного образования. Не знаю, как у вас в России, но в той стране, где я живу, врач-психотерапевт этим не занимается. Иногда врач работает в паре с психологом и направляет к нему пациента для проведения какой-то подготовительной работы, иногда рекомендует другого специалиста, если видит, что его специфика не позволяет помочь пациенту в полном объёме. Это нормальная, общепринятая, узаконенная практика. Вы глубоко заблуждаетесь, считая, что нет такого состояния, с которым не справится врач-психотерапевт. Есть, и это встречается постоянно на практике. Психотерапия - очень индивидуальный процесс и диплом врача далеко не является гарантией того, что врач пациенту может помочь. Тут от квалификации и порядочности врача зависит, будет ли он работать с пациентом, зная, что не сможет помочь ему, или направит к другому специалисту.
    Тесты свои проходите сами, хотя от хамства и невежества они не помогут, компетентная вы наша. Это не вы на другой ветке вещали о своей компетенции, неся какую-то глупость, якобы вычитанную у Фрейда и ставили диагноз невроза направо и налево? Очень похоже. Советую вам направить свой интерес к психологии в другое русло и научиться элементарно общаться с людьми.

• Гость

А вы, я так поняла, психолог?)) Вот и сидите со своими тестами Шмишека, УНП и Равена. Больше вы ни на что не способны, компетенции маловато))

Неправильно поняли. А вы, простите, КТО? И в чём заключается ваша компетенция? И на что вы способны, кроме как хамить на форумах?

• берта

Охренительный совет. Открыто рекомендуют бытовое пьянство, купить трусы засесть в них в ванну, и наслаждаться сим пейзажем.

• на этой ветке вообще есть психиатры или психотерапевты? Коллеги, вылазьте! ))))))))

• Акулина Леопольдовна Фиш

на этой ветке вообще есть психиатры или психотерапевты? Коллеги, вылазьте! ))))))))

Психи есть, точно. Что первый день живете чтоли?

• Гость

Любовь перевернет твою жизнь с ног на голову. А еще обрати внимание на свои мысли, они материальны, как ты настроена, так все и будет. Просто сама проэксперементируй - подумай сознательно о том что сегодня у тебя будет большая удача, и ты увидишь что она реально придет.

Аминь.

• Вы, простите, чьих будете? из психов или из коллег? ))))

• Данай

Очень профессиональное и грамотное замечание))

• Акулина Леопольдовна Фиш

Вы, простите, чьих будете? из психов или из коллег? ))))

Я - вылеченый пациент. Рекомендую всем проф. помощь. Это шанс пересмотреть свою жизнь целиком. А не через призму трусов, и зеленое стекло бутылки.

• Гость

</p><div class="reply"><span class="author">Акулина Леопольдовна Фиш</span><p>Вы, простите, чьих будете? из психов или из коллег? ))))</p></div><p>Я - вылеченый пациент. Рекомендую всем проф. помощь. Это шанс пересмотреть свою жизнь целиком. А не через призму трусов, и зеленое стекло бутылки.

ааа... ясно теперь. скажите пожалуйста, вы проходили групповую или индивидуальную терапию? какой метод применялся? психоанализ? гештальт? сколько часов работали, если всё же индивидуальная работа была проведена?