Гость
Статьи
Свидетели Иеговы - …

Свидетели Иеговы - секта или нет?

Недавно довольно близкая приятельница, с которой не виделись уже больше года, только в соц. сетях общались, приехала в гости и огорошила, что они всей семьей ходят на собрания сидетелей Иеговы. Семья …

Гость
479 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Свидетели Иеговы - одна из самых страшных тоталитарных сект на территории России. Их деятельность запрещена в Ростовской области судом, и идут слушания по запрещению в Москве и Московской области.

Люди, ну нельзя быть такими несведущими. Ну какое может там быть "то ли все действительно так замечательно, как она описывает". Когда везде говорится о том, что запрет у них на переливание крови, родители добровольно отказ от переливания своим детям подписывают. Мало того, подавляют личность, используют сильнейшие психотехники для вербовки в свои ряды, разрабатывают подходящие ответы для "сомневающихся" и т.д.

Секта, одним словом. Ни в коем случае не вслушивайтесь в бред, который они несут и не ходите ни в какие "залы царства" на их собрания.

Гость
#102
Гость

Свидетели Иеговы - одна из самых страшных тоталитарных сект на территории России. Их деятельность запрещена в Ростовской области судом, и идут слушания по запрещению в Москве и Московской области.

Люди, ну нельзя быть такими несведущими. Ну какое может там быть "то ли все действительно так замечательно, как она описывает". Когда везде говорится о том, что запрет у них на переливание крови, родители добровольно отказ от переливания своим детям подписывают. Мало того, подавляют личность, используют сильнейшие психотехники для вербовки в свои ряды, разрабатывают подходящие ответы для "сомневающихся" и т.д.

Секта, одним словом. Ни в коем случае не вслушивайтесь в бред, который они несут и не ходите ни в какие "залы царства" на их собрания.

да уж. Хоть бы у нас запретили тогда, а то который год стоят эти их молельные дома, в которые ходят толпы народу, и ничего, процветают, по всей видимости. И таскаются туда такие дурочки, как моя подруга.

Гость
#103
ghj

вот еще анекдот нашелся Рано утром в моей квартире раздался звонок. Стоящий на пороге молодой человек сказал: Доброе утро! Я - Свидетель Иеговы, и хотел бы поговорить с вами. "Хорошо, проходите в квартиру", - сказал я. Он прошел, но выглядел несколько сконфуженным. Я спросил его: "Итак, о чем вы хотели со мной поговорить? " "Я не знаю", - ответил он смущенно - "Я никогда еще не заходил так далеко... "

Прелесть! :)))))

А я Вам расскажу реальный *анекдот*. К нам тоже однажды постучала пара Свидетелей, мы их пригласили, угостили кофе. Просидели они у нас час, и вместо того, чтобы нас конвертировать, мой муж конвертировал их. Он тогда занимался продажей компьютеров (ноутбук) и уговорил их купить :)))))

Они ушли довольные! Все знакомые долго ржали.....

Через некоторое время он пришел один, сказал, что они покинули секту, переехали в другой город и занимаются компьютерной графикой, зарабатывают приличные деньги. Он купил еще один комп :))))) Прошло уже несколько лет, больше их мы не видели.

Антон Чивчалов
#104

Что вам даст ответ на вопрос, секта это или нет? Первые христиане тоже называли себя сектой. Вопрос совершенно не в названии. Если вам интересно узнать о свидетелях Иеговы факты, а не домыслы, есть только два способа: 1) сходить и посмотреть самой, 2) почитать серьезные религиоведческие исследования о них. Есть специалисты, которые специализируются на свидетелях Иеговы, например Сергей Иваненко. Здесь же вам просто перескажут телевизионные страшилки о том, как "секты" отбирают у людей деньги и пьют кровь младенцев на завтрак. Вам это интересно?

Гость
#105

ой они там такое вытваряют-поют танцуют,короче входят в какой то ***,я была в шоке когда пошла туда,по приглашению. мне хотелось бежать оттуда куда глаза глядят(( Короче это все не от бога!

СИ
#106

ой они там такое вытваряют-поют танцуют,короче входят в какой то ***,я была в шоке когда пошла туда,по приглашению. мне хотелось бежать оттуда куда глаза глядят(( Короче это все не от бога!

вы наверное не у Свидетелей Иеговы были))) на собраниях поют, да но ни в коем случае не танцуют и не веселятся.

СИ
#107

Джемайма | 23.04.2011, 13:24:09 [631331053] Джемайма

Только вот что не нравится мне в иеговистах: они все с каким-то упоением ждут конца света. И радуются, что мы, неверные, умрём, а они будут жить. Восстанут их родные из могил, и будут они в новом мире жить и нашим имуществом пользоваться.

Грустно это как-то. А мы что, плохие люди что ли? Ну я вот буддистка, мухи не обидела. За что ж меня их гневный бог Иегова убивать собр

для тех кто не в курсе дела, Иегова имя Бога. и не толъко для свидетелей.

Гость
#108
Гость

а почему одна? Нас тут много.

))))) дааа???

- и шо ? все безумны ? )

Гость
#109
СИ

ой они там такое вытваряют-поют танцуют,короче входят в какой то ***,я была в шоке когда пошла туда,по приглашению. мне хотелось бежать оттуда куда глаза глядят(( Короче это все не от бога!



вы наверное не у Свидетелей Иеговы были))) на собраниях поют, да но ни в коем случае не танцуют и не веселятся.

а заче буровить какую то ерунду на непонятнои языке типа молитвы ?

Мартина
#110

Я посетила собрание Свидетелей Иегова только из любопытства,одна знакомая пригласила.Поняла,что у большинства адептов неурядицы в семьях,в личной жизни.А собрания и др.деятельность в секте как"заместительная терапия".Но та бредятина,которую я увидела и услышала,меня впечатлила.Сначала братья по очереди зачитывали абзацы статьи в журнале "Пробудитесь",а потом обсуждали,отвечая на вопросы,при этом как в школе поднимали руку,и брат подходил с микрофоном к тому кого он выберет.Мне было и смешно и грустно.Еле отсидела два часа.

Гость
#111

Лучше увлекаться традиционной верой , чем увлекаться американской сектой !!!

Валюта
#112

Секта! У нас в доме тоже жила семья- сначала нормальные люди были-муж,жена,детей трое.Потом супруги стали проповедовать бредни этой секты,постоянно на мозг капали моей бабушке и другим жильцам,что иконы в доме это очень плохо,пытались вручить свои книжонки.

Лично мною были посланы в нецензурной форме громко и отчетливо,после чего наша квартира попала в игнор:-) с их стороны.

Как выяснилось позже-из квартиры они продали всё ценное,с работы уволились,дети голодные были,они их так же постоянно на свои иеговские шабаши таскали.

Детей забрала семья кого-то из их родственников,а они сами съехали,сейчас в квартире живут нормальные люди.

Валюта
#113
Гость

ghj

вот еще анекдот нашелся Рано утром в моей квартире раздался звонок. Стоящий на пороге молодой человек сказал: Доброе утро! Я - Свидетель Иеговы, и хотел бы поговорить с вами. "Хорошо, проходите в квартиру", - сказал я. Он прошел, но выглядел несколько сконфуженным. Я спросил его: "Итак, о чем вы хотели со мной поговорить? " "Я не знаю", - ответил он смущенно - "Я никогда еще не заходил так далеко... "

Прелесть! :))))) А я Вам расскажу реальный *анекдот*. К нам тоже однажды постучала пара Свидетелей, мы их пригласили, угостили кофе. Просидели они у нас час, и вместо того, чтобы нас конвертировать, мой муж конвертировал их. Он тогда занимался продажей компьютеров (ноутбук) и уговорил их купить :))))) Они ушли довольные! Все знакомые долго ржали..... Через некоторое время он пришел один, сказал, что они покинули секту, переехали в другой город и занимаются компьютерной графикой, зарабатывают приличные деньги. Он купил еще один комп :))))) Прошло уже несколько лет, больше их мы не видели.

Фактически вы их спасли ))))))))))))))

Чулпан
#114

Я тоже ходила на воскресные службы на молитвы из-за любопытства. Да, там много народу в т.ч и детей. И вот они там как овцы поют песни говорят о боге, читают что-что. Вобщем бред полный т.к. Господь главное должен быть в сердце!

Гость
#115

Мне Свидетели абсолютно параллельны, в конце концов у нас в стране свобода вероисповедания.

Но только пусть они не лезут в мою жизнь со своими проповедями, и что это за хождения по квартирам постоянные? Лезут на улице с журналами и разговорами, постоянно бросают литературу в почтовые ящики и так далее.. Извините, но я не видела ни одного православного священника или проповедника из мечети, которые бы вот так беспардонно лезли к людям и навязывали свои убеждения, уж тем более они не ходят по домам. Пришел в церковь сам или в мечеть и слушай, а тут ты не ходишь на их собрания и тебе все равно это навязывают

Гость
#116
Эль

я знакома с точно такое же семьей свидетелей иеговы. и что? хотите сказать что православные-то все равно лучше, чем свидетели? не вижу абсолютно никакой разницы.

Именно это они подсознательно и подразумевают, т.к. сами зомбированные овцы. Христианство - "официальная" секта, вот где агрессия и зомбирование. При чем кнут у них реальный - чистилище на вечно, если не оставишь нормальную жизнь. Также якобы к духовному стремиться надо, так же народ начинает дико бояться стремиться к более качественной жизни, отказывается от многого, православие - жесть, если психика неустойчивая, то то во что оно превращает - зомбированные овцы, стадо баранов, которых ведут на бойню на веревочке, а они и не сопротивляются. Эти агрессивные попы...Недалекость автора, ее зомбированность в том, что она считает так как навязали, как большинство. Была бы у нас основная религия - какое-нибудь шаманство племени из Африки, т.к. она считала бы также. Какая разница секта/нет ли...главное, душевная гармония..если им это подходит, если это их...Где реально психику уродуют - так это "родное" православие, опять же есть овцы тупые по темпераменту. от природу - им это подходит, они нашли свое, остальным же....Автор, переставайте считать себя самой умной, вы как бы говорите: "уж я бы со своим здравым смыслом(ха-ха) никогда не влезла бы в секту, секта - это же фууу...". Жизнь ваши идеализации хорошенько разрушит и поставит вас на место, покажет вам кто вы есть...Приверженец вы традиционной церкви? Почему? Т.к. верите? На чем ваша уверенность основана? Серьезно, искренне верите, сама пришли к этому? Если так, то флаг вам в руки и оставьте в покое остальных, тех, кто также нашел себе точку опоры в жизни....А если верите, исходя из чужых "умных" рассказов, исходя из тотального зомбирования и промывания мозгов по поводу "единственно-истинной" религии, то вы просто овца. Думать нужно учиться, фильтровать, анализировать САМОЙ.

Гость
#117
Валюта

Секта! У нас в доме тоже жила семья- сначала нормальные люди были-муж,жена,детей трое.Потом супруги стали проповедовать бредни этой секты,постоянно на мозг капали моей бабушке и другим жильцам,что иконы в доме это очень плохо,пытались вручить свои книжонки.

Лично мною были посланы в нецензурной форме громко и отчетливо,после чего наша квартира попала в игнор:-) с их стороны.

Как выяснилось позже-из квартиры они продали всё ценное,с работы уволились,дети голодные были,они их так же постоянно на свои иеговские шабаши таскали.

Детей забрала семья кого-то из их родственников,а они сами съехали,сейчас в квартире живут нормальные люди.

А православие типа не то же самое???? От психики зависит, кто как поддается зомбирования, как там, так и здесь есть те, что остаются социально адекватными, так и как там, так и здесь есть те, что становятся ....

Гость
#118

[quote=" " Извините, но я не видела ни одного православного священника или проповедника из мечети, которые бы вот так беспардонно лезли к людям и навязывали свои убеждения, уж тем более они не ходят по домам.

Вы что издеваетесь? Им не нужно на улицах приставать, у них мощнейшие рычаги управления психикой. Один из них - панический страх, который они внушают. НИКТО, НИ ОДНА религия ТАК не внушает, что она одна единственно верная, все остальное - сатанизм. Главное, выхода они не оставляют - либо к ним, либо тебе такооой пи*дец на том свете. А проверить мы можем??? А гарантии на кто-нибудь дает??? Если вас это не коснулось, то только потому что вы в церковь не ходите и вся эта религиозная тематика вам до фонаря.

Гость
#119

Самая мощная секта после созданной Хаббартом (дианетика)

Гость
#120

116, у вас не все дома? Вас чем-то священник обидел, что ли? Или вы сами сдуру вдарились в веру так, что шишек набили? Вот уж воистину, заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет... А, поняла, вы и есть тот самый свидетель иеговы, который с пеной у рта доказывает свою правоту. Так верьте, кто вам мешает, а тема здесь вообще-то не о том, какое все христианство х.евое. Есть желание облить грязью православную церковь, создайте свою тему и упражняйтесь в ругательствах сколько душе угодно. Фу, вас читать противно, как будто в грязь залез нечаянно. Столько злости и брызганья слюной... Психопатка.

#121

свидетели иеговы - секта и очень опасная

Гость
#122
oksaF

свидетели иеговы - секта и очень опасная

обьясните это гостю 116, она вон утверждает, что самая опасная секта - это христианская религия.

Мартина
#123

Свидетели Иеговы - секта однозначно.Помимо собраний надо обязательно проповедовать(ходить по городу с литературой и вести беседы).Если пропускаешь собрания,не проповедуешь,то исключают.Обязательно взнос 10% от основного дохода.А как рады новому человеку,такое внимание со стороны братьев и сестёр(так они себя называют),я с этим столкнулсь лично,когда посетила собрание.

Мартина
#124
oksaF

свидетели иеговы - секта и очень опасная

Согласна!Опасная в первую очередь тем,что запрещают некоторые медицинские манипуляции(переливание крови)в отношении собственных детей.

Я
#125
Гость

Недавно довольно близкая приятельница, с которой не виделись уже больше года, только в соц. сетях общались, приехала в гости и огорошила, что они всей семьей ходят на собрания сидетелей Иеговы. Семья - это она ,29 лет, ее сестра - 28 лет, мать и брат, 23 года. Ни у кого нет личной жизни, отец умер несколько лет назад. Живут все вместе. Все умные, вменяемые люди. Она в полном восторге, утверждает, что нашла истинную религию, ей это сообщество многое дает, она получила ответы на все вопросы и т. д. Меня с собой звала. Я отношусь к этому резко отрицательно, я сторонник традиционной церкви, и сейчас пытаюсь понять, что это вообще такое? Говорит, деньги вроде не тянут из них... Вот сижу и думаю, то ли они в секту все дружно попали и пытаются заполнить чем-то свою жизнь, то ли все действительно так замечательно, как она описывает.

На счет денег она вам солгала,они в свою секту 30% от заработка несут.

Я
#126
Мартина

Согласна!Опасная в первую очередь тем,что запрещают некоторые медицинские манипуляции(переливание крови)в отношении собственных детей.

И не только в отношении медицины,как вообще можно навязывать эту дрянь своим же детям.

Мартина
#127
Я

И не только в отношении медицины,как вообще можно навязывать эту дрянь своим же детям.

И не каждому ребёнку навяжешь.Моя знакомая начала брать своих двоих дочерей на собрание когда им было соответственно 5 и 9 лет.Это было 10 лет назад.Старшая не втянулась,а младшая фанатично служит.Но это единичный случай.В основном дети идут за родителями.

Валюта
#128
Гость

Валюта

Секта! У нас в доме тоже жила семья- сначала нормальные люди были-муж,жена,детей трое.Потом супруги стали проповедовать бредни этой секты,постоянно на мозг капали моей бабушке и другим жильцам,что иконы в доме это очень плохо,пытались вручить свои книжонки. Лично мною были посланы в нецензурной форме громко и отчетливо,после чего наша квартира попала в игнор:-) с их стороны. Как выяснилось позже-из квартиры они продали всё ценное,с работы уволились,дети голодные были,они их так же постоянно на свои иеговские шабаши таскали. Детей забрала семья кого-то из их родственников,а они сами съехали,сейчас в квартире живут нормальные люди.

А православие типа не то же самое???? От психики зависит, кто как поддается зомбирования, как там, так и здесь есть те, что остаются социально адекватными, так и как там, так и здесь есть те, что становятся ....

А православие вас тянет за собой,православные лезут в вашу жизнь?

Или вы последнюю рубашку сняли и отдали,как этого требуют сектанты-белые братья,иеговисты?

Гость
#131
Гость

[quote=" " Извините, но я не видела ни одного православного священника или проповедника из мечети, которые бы вот так беспардонно лезли к людям и навязывали свои убеждения, уж тем более они не ходят по домам.





Вы что издеваетесь? Им не нужно на улицах приставать, у них мощнейшие рычаги управления психикой. Один из них - панический страх, который они внушают. НИКТО, НИ ОДНА религия ТАК не внушает, что она одна единственно верная, все остальное - сатанизм. Главное, выхода они не оставляют - либо к ним, либо тебе такооой пи*дец на том свете. А проверить мы можем??? А гарантии на кто-нибудь дает??? Если вас это не коснулось, то только потому что вы в церковь не ходите и вся эта религиозная тематика вам до фонаря.

Я как раз хожу в церковь, но хожу по доброй воле и крестилась в сознательном возрасте в 27 лет, но это сугубо мое личное дело, когда хочу, тогда хожу, могу и не пойти, во всяком случае мне на мозг никто так не давит, как эти Свидетели всех прессуют

Я
#132

он из людей каких то зомби делают.И еще говорят что общество мешает им жить спокойно

#133

Я недавно чуть не задавил такую убогую, из секты.Прям почти под машину бросилась, когда с парковки стартанул - с журналами - книжками, светлой жизни хотела научить.

Не взял журналов - так натурально! Зарыдала! Даже растерялся. А она плачет, слезы градом, и все повторяет - не спасешь душу, погибнешь, только у нас, Свидетелей, поймешь, для чего мы се живем и как спастись и мир спасти.....нас много.....

Еле уехал.

А может - это у девушек такой новый метод знакомства? На вид - так ничего себе была. Пока молчит - и не скажешь что сектантка.

#134

Я вообще православный.Хоть и нечасто в церкви бываю.

Со Светлой Пасхой вас всех, сестры и братья!

ups
#135
Гость

Недавно довольно близкая приятельница, с которой не виделись уже больше года, только в соц. сетях общались, приехала в гости и огорошила, что они всей семьей ходят на собрания сидетелей Иеговы. Семья - это она ,29 лет, ее сестра - 28 лет, мать и брат, 23 года. Ни у кого нет личной жизни, отец умер несколько лет назад. Живут все вместе. Все умные, вменяемые люди. Она в полном восторге, утверждает, что нашла истинную религию, ей это сообщество многое дает, она получила ответы на все вопросы и т. д. Меня с собой звала. Я отношусь к этому резко отрицательно, я сторонник традиционной церкви, и сейчас пытаюсь понять, что это вообще такое? Говорит, деньги вроде не тянут из них... Вот сижу и думаю, то ли они в секту все дружно попали и пытаются заполнить чем-то свою жизнь, то ли все действительно так замечательно, как она описывает.

ghj

я помню случай, как у пары-свидетелей иеговых (иностранцы) умер сын, т.к. по "религии" запрещалось переливание крови. И ребенок умер. А через некоторое время "религия" разрешила переливание..... Ясен пень, родители эти сразу перестали быть "верующими"

Дам вам простой совет!! Не гуглете и не ищите информацию в интернете!! По сколько весь мир настроен против них и пишут всякую ерунду !! Приписывают от других сект!! Лучше если вы пойдете туда сами, один раз не засосут же!) Лучше видеть самой, чем слушать басни!!

ups
#136
Гость

Недавно довольно близкая приятельница, с которой не виделись уже больше года, только в соц. сетях общались, приехала в гости и огорошила, что они всей семьей ходят на собрания сидетелей Иеговы. Семья - это она ,29 лет, ее сестра - 28 лет, мать и брат, 23 года. Ни у кого нет личной жизни, отец умер несколько лет назад. Живут все вместе. Все умные, вменяемые люди. Она в полном восторге, утверждает, что нашла истинную религию, ей это сообщество многое дает, она получила ответы на все вопросы и т. д. Меня с собой звала. Я отношусь к этому резко отрицательно, я сторонник традиционной церкви, и сейчас пытаюсь понять, что это вообще такое? Говорит, деньги вроде не тянут из них... Вот сижу и думаю, то ли они в секту все дружно попали и пытаются заполнить чем-то свою жизнь, то ли все действительно так замечательно, как она описывает.

Дам вам простой совет!! Не гуглете и не ищите информацию в интернете!! По сколько весь мир настроен против них и пишут всякую ерунду !! Приписывают от других сект!! Лучше если вы пойдете туда сами, один раз не засосут же!) Лучше видеть самой, чем слушать басни!!

Гость
#137
ups

Дам вам простой совет!! Не гуглете и не ищите информацию в интернете!! По сколько весь мир настроен против них и пишут всякую ерунду !! Приписывают от других сект!! Лучше если вы пойдете туда сами, один раз не засосут же!) Лучше видеть самой, чем слушать басни!!

Поддерживаю))

Гость
#138

Я в магазине работаю, ко мне они часто шастают с книжечками своими, все о боге говорят и спрашивают. Обижать их не хочу, книжечки передаю хозяйке, уж не знаю, читает ли она. Свидетелей же самих не привечаю, но и не гоню - мне они глубоко пофигу, как и религия их.

Гость 27
#139

Извините, но я не видела ни одного православного священника или проповедника из мечети, которые бы вот так беспардонно лезли к людям и навязывали свои убеждения, уж тем более они не ходят по домам.

Ходить по домам и проповедовать заповедовал сам Иисус. Если бы СИ не проповедовали, они не были бы СИ. А вообще, я вижу, тут очень много людей являются "знатоками" этой организации и с такой уверенностью и пеной у рта доказывают, что СИ отбирают квартиры, несут все свои деньги, отдают в жертву детей и входят в *** на собраниях, что им запрещено сидеть в интернете и получать медпомощь. А также про какие-то подставные офшорные компании по отмыванию денег и т.п. Уважаемые, вы себя слышали? Ну это же просто смешно! Вы попробуйте эти претензии предъявить к СИ в какой-нибудь европейской стране... да вас даже не-Свидетели просто засмеют и покрутят пальцем у виска.

Вообще, если хотите знать кто они такие и чем они отличаются от православных и других, просто почитайте Библию (хотя бы Евангелие) и сравните, чему из нее следует каждая конфессия (всегда лучше знать оригинал, чем путаться в подделках). Кстати, вопрос крови - это исключительно библейский вопрос, а не прихоть "руководителей секты". И если бы не СИ, мы бы с вами так и жили в 19 веке без альтернативы переливанию, и на Западе это прекрасно понимают, поэтому полностью переходят на бескровную медицину.

Гость 27
#140

Насчет якобы подставных фирм, которые берут только своих. Я думаю, тут есть некоторое недопонимание. Если человек, являясь СИ решил открыть какой-то бизнес, то вполне естественно, что он захочет в свой фирме видеть людей, которые бы полностью удовлетворяли его требованиям - не обманывали клиентов и начальство, не крали рабочее время, не бездельничали, не матерились, не разносили сплетни, не подсиживали, без вредных привычек и т.д. А так как СИ известны именно такими качествами и своей порядочностью и законопослушием, то он полностью может быть в них уверен. И зачем ему тратить время на поиски и собеседования людей из вне. К тому же, среди СИ немало специалистов в разных областях с высшим образованием. Поэтому, фирма такая совершенно не обязана куда-то переводить свои деньги. Люди там работают, чтобы прокормить себя и свою семью. Хотя добровольные пожертвования может делать любой.

Я еще раз призываю задуматься над тем, как вы отзываетесь о СИ. Обратитесь к первоисточнику, пообщайтесь с ними лично, посетите собрание или конгресс. Никто вас никуда не вербует, просто посмотрите на все своими глазами, а не глазами канала НТВ и другой желтой прессы. И не нужно путать СИ с другими сектами и конфессиями, как это часто происходит в том числе и на этом форуме.

П.С. Наконец-то суды в России начали понимать, что СИ не представляют никакой опасности для общества http://www.jw-russia.org/news/gorno-altaysk/release20110414_​u.htm

Гость
#141
Гость

обьясните это гостю 116, она вон утверждает, что самая опасная секта - это христианская религия.

Вы бесконечно тупы. Я написала именно то, что и хотела сказать. Ни к Христианству (слава Богу), ни к любой религ-ой конфессии, ни к секте отношения не имею, не имела, и надеюсь никогда....

Гость
#142
Валюта

.А православие вас тянет за собой,православные лезут в вашу жизнь?

Или вы последнюю рубашку сняли и отдали,как этого требуют сектанты-белые братья,иеговисты?

Нет конечно же, это зомбирование никак за собой не тянет и последнее отдавать, включая жизнь с случае чего не требует. Очухайтесь. Вы хоть знаете их идеологию? А так конечно легко, в церковь сходим, жить будем как захотим и как удобно. Для разумных - это не приемлимо, необходимо чтобы не было разрыва между реальностью и мировоззрением.Православие - для овец. Касаемо Иеговистов - понятие на имею, может основания для такого мнения о них и имееются, может, просто всеобщая зашоренность и недалекость как у стада баранов. т.к. религия у нас - одна и есс-но она не потерпит нарушений ее монополии, остальные как стадо вторят ей. Сталкиваясь с ними по жизни могу только сказать, что в отличии от представителей РПЦ они более дружелюбные (рпц-ки вообще агрессия ходячая), приветливы, не навязываются, просто просят уделить пару минут для рассказа о Библии, более вменяемы. Хоть, мне всегда это фиолетово было все, но если уж и начинать изучать что-либо религиозное, то с первоисточников и д.б. старт (имхо). А дальше - смотреть. Для меня лично, по большому счету, разницы нет - что то, что это - лучше держаться подальше. НО, именно РПЦ на психику оставляет больше травм и больше промывает мозги. Им даже особо зомбировать не нужно, все держится исключительно на страхе. Вот народ и от нормальной жизни отказывается, и в заработке себя ограничивает, и живет в нищете, с ненужными родственничками, которых давно бы послал (а то как же возлюби ближнего...), и выводок детей заводят (контрацепция нежелательна и прочая туфта), серые несчастные мыши, неудачники. Чего только не сделают, как только смиренно не изуродуют свою жизнь в угоду кому-либо, чему-либо лишь бы в ад навечно не угодить. Вот здесь-то попы преуспели с промывкой мозгов, касаемо чистилища.

Гость
#143

Жалко православных. Никто не говорит, что все такие. Но те, что нормальными остаются - психика железная, и главное, по каким-то причинам не живут они так как предписывается, живут так как удобнее.

Гость
#144
Гость

Столько злости и брызганья слюной... Психопатка.

Не переходите на личности, овца. Я всего лишь объективна. Тема не о Х., но отправная точка - отношение к любым иным вероисповеданиям исходит из подсознательного постулата о истинности в одном месте, а все остальное - ....Хоть, у на и якобы светское гос-во. Об этом я и пишу, что не нужно не разобравшись орать "фуу, секта", тем самым подтверждая свою причастность к стаду. Монополия выгодна РПЦ, а вы как марионетка на ниточке невольно служите таким отношением ко всему не "официальному" на руку ей. Я не против любых религиозных образований была бы, если бы они не разрушали так сильно жизнь, я только "за", если чел. обретает там душевную гармонию и ему это помогает жить.

Гость
#145
Гость

Я как раз хожу в церковь, но хожу по доброй воле и крестилась в сознательном возрасте в 27 лет, но это сугубо мое личное дело, когда хочу, тогда хожу, могу и не пойти, во всяком случае мне на мозг никто так не давит, как эти Свидетели всех прессуют

Ну а мне лично прессовали - в церковь надо ходить, выберешь не ту религию - тебе конец, точнее тебя такооое ждет, мегаденмонический мир, смиряйся и терпи,менять ничего в жтзни не меняй, главное и смысл жизни - душу спасти и все действия должны из этого исходить,какие там образование, работа, карьера, заработок... необходимо решение принять - следовать за Христом и постепенно отказываться от всего мирского и земного, все на волю Бога, и вообще единственная твоя работа - детей рожать.

Гость
#146
Гость

Ну а мне лично прессовали - в церковь надо ходить, выберешь не ту религию - тебе конец, точнее тебя такооое ждет, мегаденмонический мир, смиряйся и терпи,менять ничего в жтзни не меняй, главное и смысл жизни - душу спасти и все действия должны из этого исходить,какие там образование, работа, карьера, заработок... необходимо решение принять - следовать за Христом и постепенно отказываться от всего мирского и земного, все на волю Бога, и вообще единственная твоя работа - детей рожать.

ни разу не слышала, чтобы в церкви кого-то прессовали. У тебя, видать, правда не все дома. Уж не знаю, кто там тебе чего втирал, только дураков везде хватает, в том числе и среди прихожан. Если мозгов и здравого смысла нет, то везде найдешь негатив и отрицательные стороны, а если голова на плечах присутствует и свой стержень имеется, то никто тебе ничего втирать не станет. Че так окрысилась-то, стадо, бараны... ты не обьективная, ты неуравновешенная. Нормальному человеку в современном обществе христианская религия никак не разрушит жизнь, она для него не костыль, а отдушина, очистка собственной совести, только тебе этого не понять, ты к нормальным не относишься. Вляпалась куда-то по собственной дури, а теперь злишься на весь свет.

Эль
#147
Гость

Не переходите на личности, овца. Я всего лишь объективна. Тема не о Х., но отправная точка - отношение к любым иным вероисповеданиям исходит из подсознательного постулата о истинности в одном месте, а все остальное - ....Хоть, у на и якобы светское гос-во. Об этом я и пишу, что не нужно не разобравшись орать "фуу, секта", тем самым подтверждая свою причастность к стаду. Монополия выгодна РПЦ, а вы как марионетка на ниточке невольно служите таким отношением ко всему не "официальному" на руку ей. Я не против любых религиозных образований была бы, если бы они не разрушали так сильно жизнь, я только "за", если чел. обретает там душевную гармонию и ему это помогает жить.

полностью согласна.

Гость
#148
Гость

ни разу не слышала, чтобы в церкви кого-то прессовали. У тебя, видать, правда не все дома. Уж не знаю, кто там тебе чего втирал, только дураков везде хватает, в том числе и среди прихожан. Если мозгов и здравого смысла нет, то везде найдешь негатив и отрицательные стороны, а если голова на плечах присутствует и свой стержень имеется, то никто тебе ничего втирать не станет. Че так окрысилась-то, стадо, бараны... ты не обьективная, ты неуравновешенная. Нормальному человеку в современном обществе христианская религия никак не разрушит жизнь, она для него не костыль, а отдушина, очистка собственной совести, только тебе этого не понять, ты к нормальным не относишься. Вляпалась куда-то по собственной дури, а теперь злишься на весь свет.

Во-первых, тыкать мне не надо, *** невежественное.

Во-вторых, именно благодаря наличию здравого смысла, рассудительности принять Х-ую бредовую идеологию нормальному, образованному, современному человеку нереально, но, это дело личное, речь лишь о том, что благодаря запугиваниям и зомбированию это дело никак не добровольное зачастую, даже для адекватных людей;

В-третьих, те у кого мозг не является продолжение черепной коробки и, как следствие, они понимают СУТЬ христианства, идеи которые оно пропагандирует, осознают, что назвать себя верующей мягко говоря мало, необходимо еще и внутренне меняться, жизнь менять, свои ценности и пр. И еще скажите, что христианские ценности и навязываемый сценарий жизни, если пытаться этому следовать не уродуют жизнь, не делают человека полнейшим неудачником и, как следствие, это не отражается на психике. А так, конечно очень удобно: "я типа верующая, в церковь хожу, это меня спасет от ада (ха-ха), а вот жить я все-равно буду как мне удобно, или, закроем глаза на все, что не нравится, выдумаем свое христианство, более приспособленное к реалиям жизни и моим собственным потребностям";

Гость
#149

В-четвертых, "для тех, кто в танке" и у кого знаний ноль во что они верят, не предполагает никак данное религиозное течение оставить внутренний стержень, наличие личности и мозга, напротив, это все жестко пресекается, осуждается и, чуть что, любое проявление рассудительности называется гордыней, приветствуются смирненькие овцы. Если вы недалекая и способны видеть в рамках этого позитив сплошной, то да, никто не спорит, дуракам легче живется, им палец покажи - смешно будет. Покрутите себе у виска перед зеркалом и посмейтесь;

В-пятых, лично я никуда не вляпалась. Мне больше близко научное восприятие мира и познание, в чем и нахожу позитивные стороны и грани;

И последнее, для вас лично, быдлятинка (блин, все-таки не удержалась:((), современному человеку, нормальному, вовсе не обязательно отдушину находить в дикости и средневековье, есть более современные направления познания. И не у всех совесть так сильно загрязнена как у вас. Я ничего не говорю - свобода вероисповеданий личное дело каждого. Речь шла совсем не о христианстве, а об агрессивном и априори предвзятом отношении к любым иным религиям, направлениям, даже если они также дают людям отдушину. Такое отношение исходит именно из глупости, невежественности,т.к.на самом деле, это не личное отношение в следствии, к примеру, знаний иных религий, направлений философских и т.д. Оно навязано доминирующим эгрегором в данной среде. Та же самая гордыня: "я самая "правильная", отношу себя к официальной конфессии и ни шагу в сторону, куда это вы там вляпались..."Вот и пытаются сторонники традиционной церкви спасать кого-то там из секты (???), хотя неизвестно кому мозги промыли в бОльшей степени и кого спасать необходимо в первую очередь.

Гость
#150

148, ты *** образованное, конечно)). Что за *** ты несешь? Навязанный сценарий жизни, от заработка отказываются, от нормальной жизни, живут в нищете с кучей родственников... Бред сивой кобылы! Где ты такого насмотрелась? У тебя какое-то извращенное восприятие мира. Каждый берет из религии для себя то, что ему нужнее и важнее. Люди видят в ней позитив и поддержку, она помогает жить, а ты смотришь вообще непонятно куда и видишь непонятно что. И не надо петь, что людям психику ломают. По куче детей заводят те, кто наплевательски относится к этому вопросу, или у кого в голове совсем ку-ку, христианство -это только оправдание этому, равно как и всем остальным дуростям, совершаемым людьми. Совсем не обязательно верующим и священникам обзаводиться 15 детьми, и многие верующие умеют планировать семью без греха. Ценности в христианстве подобны большинству ценностей в другий религиях, и ничего крамольного в них нет. Может, тебя больше смертные грехи не устраивают. Любая религия предлагает определенный уклад жизни, не только христианство. Претензии, которые ты предъявляешь христианству, можно, таким образом, предьявить любой конфессии. Если мозгов нет, то можно голову расшибить о любой религиозный уклад. И если ты видишь суть христианства в этом, то мне тебя жаль. Тебе, видать, здорово досталось в жизни. Наверное, ты сама из семьи, где 15 детей, или кто-то из твоих близких сдуру голову разбил, молясь, вот ты и нервничаешь.