Гость
Статьи
Чем знаменит город в …

Чем знаменит город в котором Вы живете? Расскажите - это интересно.

Город, в котором я живу - Санкт-Петербург. И этим он ЗНАМЕНИТ!!! Информации о нём так много, что в ней можно утонуть. Расскажите про города и поселки в которых Вы живете! Как там у Вас? Ведь в …

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Рыбинка

Я из города Рыбинска в Ярославской области. Он в первую очередь знаменит - здесь снимали сериал 12 стульев с Андреем Мироновым в главных ролях, здесь в ссылке жила Анна Тимирева - любовница Колчака, здесь основали свою судостроительную верфь один из братьев Нобель (те самые) и как недавно выяснилось в Рыбинске жили братья Шенка, которые после переезда в США основали Голливуд. Это все что вспомнила

А я вот прочитала и вдруг вспомнила артиста Рыбникова. Так просто вспомнила.

#52

воблой, арбузами)

#53
Генриетта_ни то нельзя_ни это

воблой, арбузами)

здесь снимали фильмы Мой друг Иван Лапшин, Не может быть

здесь родился Меньшов, Няня Вика (не помню фамилию), Дюжев, Бабкина (но она из области).

есть Кремль.

раньше наш город называли унитазом россии, так как вся гадость с европйской части России по Волге приходила к нам

палево
#54

тазиками-автовазиками! аххахах!

Автор
#55
Генриетта_ни то нельзя_ни это

здесь снимали фильмы Мой друг Иван Лапшин, Не может быть



здесь родился Меньшов, Няня Вика (не помню фамилию), Дюжев, Бабкина (но она из области).



есть Кремль.



раньше наш город называли унитазом россии, так как вся гадость с европйской части России по Волге приходила к нам

А сейчас как называют?

#56
Автор

Генриетта_ни то нельзя_ни это

здесь снимали фильмы Мой друг Иван Лапшин, Не может быть здесь родился Меньшов, Няня Вика (не помню фамилию), Дюжев, Бабкина (но она из области). есть Кремль. раньше наш город называли унитазом россии, так как вся гадость с европйской части России по Волге приходила к нам

А сейчас как называют?

в плане экологии не знаю) но я с этим названием полностью согласна)

Бодрая кукушка
#57
Генриетта_ни то нельзя_ни это

воблой, арбузами)

Астрахань?)

#58
Бодрая кукушка

Генриетта_ни то нельзя_ни это

воблой, арбузами)

Астрахань?)

угумс:-)

Гость176
#59

Олимпиадой 2014)

Гость
#60

Я из Томска,сейчас живу в Мск.Томск хорший город-город молодежи,6 гос.универов и еще много коммерческих,инновационная зона.Основан в 1604г.,архитектура трехвековой давности сохранилась.Центральные улицы сплошь такие.Деревянная архитектура старейшая в Сибири.Рядом одна из старейших АЭС.В монастыре хранятся мощи старца Федора по преданию(русского царя).ФК ТОМЬ известна своими проплаченными матчами))Так же в Томске главное здание на центр.площади принадлежало когда то Юкосу.Я наблюдала,как снимали огромные буквы после всем известных событий.

Пока все)Если что еще интересно-спрашивайте)

Гость
#61

А наш город знаменит УАЗиками и тем,что тут родился Ленин%)А так конечно ничего особенного, очередная российская "провинция" с соответствующим уровнем жизни.

Душечка
#62

Сидней. Знаменит зданием оперы необычной архитектуры, Олимпиадой 2000г, а также хорошими пляжами и ботаническими садами.

Гость
#63

город Курган навряд ли кто то слышал) но все-таки знаменит Илизаровым и ортопедическим медицинским центром, в котором занимаются проблемами травматологии и ортопедии, знаменит Т.С. Мальцевым-агроном и инноватор сельского хозяйства. Ну из сомнительного-Елена Темникова из Серебра, Юля Савичева, Юрий Гальцев, Максим Фадеев, Марина Чиркунова из Тотала, Фео из Психеи) А, ну еще Солоник, который киллер)

Автор
#64
Гость176

Олимпиадой 2014)

Что там у вас сейчас происходит? Наверно, одна большая стройплощадка?

leen
#65

Владивосток

город порт, с трех сторон окружен морем, у нас родился и учился Лагутенко, от нас можно за 400 долларов оказаться в Японии и еще дешевле оказаться в Китае, Саммит АТЭС, близость к Фукусиме.

Гость
#66

[quote="Анка Киевлянка"]Я в Киеве.

Киев (укр. Ки╘в [ˈkɪjiu̯]) ? столица и самый крупный город Украины. Население ( официально) более 3 млн человек.

мать городов русских))Киев ? шестой по населению город Европы после Москвы, Лондона, Санкт-Петербурга, Берлина и Мадрида. Киев был столицей Куявии, Киевской Руси и Киевского княжества. С 30 января по апрель 1918 года и с декабря 1918 года по февраль 1919 года ? столица Украинской Народной Республики, с апреля по декабрь 1918 года ? столица Украинской Державы, с 7 сентября по 29 декабря 1919 года центр Киевской военной области ВСЮР, с июня 1934 года по 24 августа 1991 года ? столица УССР, с 1991 года ? столица Украины.[/quot

Москву запрудили выходцы с Кавказа, Таджикистана, Узбекистана. В Питере сейчас с каждым днем их становится все больше и больше. Как с этим обстоят дела в Киеве?

Из Питера
#67

Кому интересно, посмотрите ролик http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7​_8PXkRSjlQ

Все это было бы смешно, если бы ни было, так грустно.

Гость
#68

25, летом к вам на пмж =)

nevi
#69

Здесь распяли Христа, и отсюда он воскрес. И еще много всего произошло за несколько тысяч лет.

Юю
#70

как точно сказано про Пермь)))

Гульнара
#71

мне возникает такой вопрос Чем знаменит Владимир

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: