Гость
Статьи
если к 23-х летней …

если к 23-х летней девушке так обращаются...(((((

как вы думаете,если к девушке 23-х лет парни-ровесники(именно парни ее возраста)обращаются только"женщина",значит она выглядит старше?одно дело,когда пожилые женщины так обращаются,а другое дело мужчины и тем более ее ровесники.как говорит моя подруга,мужчины в таких случаях не врут,если видят ее как женщину(не молодую девушку),то так и обращаются.и еще.если парень хочет познакомиться,он никогда не обратится к молодой девушке"женщина"?просто интересно почитать разные мнения.если нечего сказать по теме,то не пишите.

автор
65 ответов
Последний — Перейти
Овечка
#1

Я думаю это ненормально. Мне 24 и меня называют исключительно девушкой))))А иногда и сигареты отказываются продавать в магазине

садист
#2
Овечка

Я думаю это ненормально. Мне 24 и меня называют исключительно девушкой))))А иногда и сигареты отказываются продавать в магазине

А плёнка имеется меж ног, чтоб девушкой себя считать?

Олива
#3

После слова "женщина", я бы точно потеряла сознание на месте.

Kiss
#4

меня тоже только девушкой. Иногда и девочкой (более старшее поколение) :) мне 27. На алкоголь тоже паспорт спрашивают :)

Гость
#5

меня один раз оператор кол-центра по телефону назвал женщиной и то обидно было))

Гость
#6

меня девочка чаще, 24 года, на вид выглыжугораздо младше по мнению окружающих. Ну это потому что не пила и не курила никогда. И питаюсь натуральными продуктами

Гость
#7

Тут все врут, кто говорит что им алкоголь и сигареты не продают. Хотите сказать,что в свои 24-27 лет выглядите на 17???)))Ведь с 18 разрешают продавать

Гость
#8

А ко мне обращаются или "девочка", или "женщина". Девушкой называют очень редко. Хотя ни девочкой, ни женщиной я не являюсь. Во всех смыслах я именно девушка. Но нет. Видимо, обращение "девушка" надо каким-то образом заслужить. Мне 21.

Чулпан
#9

Обычно маленькин и худые выглядят моложаво. Есть поговореп\ка "Маленький до старости щенок"

Kiss
#10
Гость

Тут все врут, кто говорит что им алкоголь и сигареты не продают. Хотите сказать,что в свои 24-27 лет выглядите на 17???)))Ведь с 18 разрешают продавать

я им тоже так с улыбкой отвечаю. Ну и спасибо тоже. Ведь как-никак комплимент. Продавцы всегда говорят, что молодо выгляжу. Что сейчас в 17 лет такие девчонки приходят, все 30 с копейками дашь :) Я помню зато, когда нам было 14-15 и нужен был алкоголь (ну там день рождения и т.д.), то без проблем продавали и совсем редко спрашивали паспорт и возраст.

Baila
#11

9, точно. поэтому наверно им и сигареты не продают. если ты ростом 1 50. сзади особенно - все девочки

#12

Автор, может у вас лишний вес??? Сорри

#13

Недавно в маршрутке девушка передавала деньги, и 10-рублевая монета бабульке (лет 70-80) в пакет с продуктами, стоявший у бабульки же в ногах, упала. Вобщем эта бабуля начала копошиться искать эту монету, чтобы вернуть, и тут у девушки начал звонить телефон, и отвечая на звонок, она говорит этой бабуле: -да ладно, не ищите, я еще передам, не переживайте....

И видимо в телефоне собеседник услышал часть разговора, и скорее всего спросил: -ты с кем там. На что девушка ему в трубку: да тут моя монета девушке в пакет упала, и она ее ищет...

Смешно так было. А бабулька ей: -за комплимент, спасибо))))

Гость
#14
Чулпан

Обычно маленькин и худые выглядят моложаво. Есть поговореп\ка "Маленький до старости щенок"

Чулпан, Вы русские пословицы на татарский манер произносите :))

Маленькая собачка - до старости щенок. Так это звучит в оригинале.

Гость
#15
Kiss

меня тоже только девушкой. Иногда и девочкой (более старшее поколение) :) мне 27. На алкоголь тоже паспорт спрашивают :)

27-летняя девочка??? гы-ыыыы

Еще одна брехливая решила потешить своё самолюбие, угораю :))))

Гость
#16

Автор, радуйтесь, что Вы не в Питере :)))))

Там всех, не разбирая возраст, называют ДАМА! Ладно, с *КУРА* я уже смирилась, с *ПОРЕБРИК* - тоже :)))) Но ДАМА - никак не могу, пришлось переселиться заграницу (щютка)

бабаццц
#17

бывают какие нито фифы называют женщиной,но прям видно специально(((но блин обидно все равно 22мне

#18

Курю, питаюсь что приползет, особенно люблю жирное, жареное и макдак, но женщиной всё равно ни разу не называли)))

Иногда если покупаю спиртное\сигареты спрашивают паспорт. Но поскольку мне 24, то меня это вгоняет в такой ступор, что глядя на изменившееся выражение лица говорят "оййй, не надо"

#19

Правда я худая и мелкая 160\49

Гость
#20

Если это звучит как "Гражданка, вы последняя в очереди?" - ужасно! Я бы расстроилась, но могу представить некоторые ситуации, вернее, контекст, в котором это звучало бы гордо. Например, когда даже немного интонационно выделяют это слово, как бы говоря "Какааая женщина!" или "Это моя женщина"

Аннетка
#21

Мне 23, иногда на "ты" обращаются, меня это просто до такой степени бесят, что аж внутри всё переворачивает!!! И, естественно, девочка очень часто слышу в свой адрес. Моей маме в 54(!!!) часто в транспорте чуть ли не на голову тетки с большими задницами пакеты ставят, чтобы "девочка место уступила". Правда, мама меня в 31 когда рожала, ей без косметики больше 20 не давал никто.

RU
#22
Гость

Чулпан, Вы русские пословицы на татарский манер произносите :))

Маленькая собачка - до старости щенок. Так это звучит в оригинале.

ну так она же чулпан!)))

Тата Кутуния
#23

А меня всегда смешит, когда в транспорте или к продавщице в магазине предпенсионного/пенсионного возраста, которая и выглядит как раз на свой возраст, обращаются "девушка"! Хотя, в нашем обществе другие обращения как-то и не предусмотрены... Ну разве что "гражданочка")))

Гость
#24

Мне 21 и обращаются обычно девушка, женщина еще ни разу не слышала. Когда не при параде могут и девочка назвать(очень бесит!!!), но женщина все таки обиднее наверно чем девочка. МЧ моего возраста точно женщиной бы не назвали, если только в шутку гражданкой))

Инна
#25

Мне 22, молодые парни, а особенно малолетки лет 15-18 часто тыкают. Меня прям бесит. Женщиной никогда не называли.

Инна
#26

А вот еще недавно ддин пацан лет 13 начал мне тыкать, причем так посвойски, обидно немного(( Хотя выгляжу я как взрослая девушка, а не малолетка.

Жюжю
#27

Мне 27, и меня обычно (в 95%) называют девушка))) Приятно)))Кстати, девочкой довольно часто называют, вот буквально сегодня! Ходила в Универ за спраквкой,в головное отделение (я там ни разу не была) и там тетка при мне звонила по телефону кому-то и говорит,на меня глядя: Вот ко мне девочка за справкой пришла=) А вот женщиной ни разу!! А! Один раз было))) Смешно,мне то всего 19 было))))Но я тогда весила на 11 кг больше чем сейчас!) Тогда сразу и решила срочно худеть)))Шок был!)))

Кристи и Энджи
#28
садист

А плёнка имеется меж ног, чтоб девушкой себя считать?

ты тупой?пленка у девочки

Гость
#29

А меня прошлым летом женщиной тетка лет 50-60 назвала. А мне всего 20, я маленькая и худенькая, да к тому же была с двумя хвостиками на голове, в коротких шортиках и майке с винни-пухом))) Она еще несколько раз с надрывом повторила, так неприятно стало. Я, когда обращаюсь к кому-то, никогда не употребляю слово "женщина", даже если это совсем пожилой человек, грубое оно какое-то

Гость
#30

загадка века - почему 15летним подросткам с легкостью продают алкоголь и сигареты каждый день, а 25-30летним теткам отказываются?))))

Вера
#31
Гость

А меня прошлым летом женщиной тетка лет 50-60 назвала. А мне всего 20, я маленькая и худенькая, да к тому же была с двумя хвостиками на голове, в коротких шортиках и майке с винни-пухом))) Она еще несколько раз с надрывом повторила, так неприятно стало. Я, когда обращаюсь к кому-то, никогда не употребляю слово "женщина", даже если это совсем пожилой человек, грубое оно какое-то

Она явно унизить хотела,не расстраивайся.

Гость
#32

16: а у меня почему-то все питерские знакомые девушек называли барышни. Дама- такого обращения ни разу не слышала. Хотя это гораздо приятнее, чем 40 лет услышать глупое "девушка" или хамское "женщина".

Вера
#33
Гость

меня девочка чаще, 24 года, на вид выглыжугораздо младше по мнению окружающих. Ну это потому что не пила и не курила никогда. И питаюсь натуральными продуктами

Это не потому что ты никогда не пила и не курила, а потому что тебе всего 24 года.

Гость
#34

Хехе, у меня подружке 25-лет отказались вино продавать недели 2 назад.Так что...

Rita
#35

[quote="Гость"]16: а у меня почему-то все питерские знакомые девушек называли барышни. Дама- такого обращения ни разу не слышала. Хотя это гораздо приятнее, чем 40 лет услышать глупое "девушка" или хамское "женщина".[/quot

а мне приятно слышать именно "девушка", а не "дама" или женшина

автор
#36
Иринуся

Автор, может у вас лишний вес??? Сорри

я не про себя спрашивала,у меня с весом все ок.просто у нас на работе и в кругу моих подруг часто обсуждают эту тему,кого ка назвали,женщиной или девушкой.послушала я подруг и решила узнать,что думают другие люди.просто интересно стало.а по теме да,как-то меня в 16 лет.правда со спины сказали,что стоят за мной в очереди,ну лица не видели,а одета я тогда была ужасно,куртка из кожзаменителя,на башке касынка какая-то.да,у меня был период,когда только женщиной называли,где-то как раз с 23 до 26,но это была черная полоса моей жизни,мне было не до себя,хотя была совсем худая,просто вид был усталый,глаза измученные.может поэтому,называли тоже парни молодые,ну и женщины молодые и старые,потом когда эта полоса прошла,снова стали девушка обращаться,вот как-то так...

аха
#37

Меня пару раз в жизни назвали "женщина". первый раз - в 16 лет..

в основном "девушка". и мужчины, и женщины так обращаются. мне 37. спиртное продают. ))))

#38

Опять наитупейшая тема, да что ж плохо если вас в ваши 20, 25 и т.д. назовут женщиной? Что такого? Ведь вы ими являетесь, а не мужчинами. И вообще девушку можно назвать женщиной, после того как она начинает жить половой жизнью.

#39

И многие тут лыбу давят что им сигареты и алкоголь не продают, нашли чему радоваться.

АНКОР
#40

Это явно с весом проблемы. Тут вообще конфуз был - зашли в магазин с подругой, стали спорить у прилавка, а продавец и говорит - "Вы скажите Вашей маме, что она не права". Я чуть не провалилась - подруга на 4 года меня старше, в ней 130 кг. и характер - "фронтом командовать". Потом мне же и пришлось ей 2 часа объяснять, какая продавщица слепая курица. А может автор элегантно одевается, все видят молодую женщину и так и обращаются к ней, не думая обидеть.

Гость
#41
Гость

Kiss

меня тоже только девушкой. Иногда и девочкой (более старшее поколение) :) мне 27. На алкоголь тоже паспорт спрашивают :)

27-летняя девочка??? гы-ыыыы Еще одна брехливая решила потешить своё самолюбие, угораю :))))

У меня последний раз в 26 спросили. правда. просто практически не крашусь, не толстая и одеваюсь по-мальчишески - джинсы, футболка. Продавщици же не в морщины вглядываются, а общий облик смотрят

Биля Лик
#42

Мне 35, и меня вчера первый раз назвали женщиной, а не девушкой. Начинаю переживать...

Гость
#43

Меня мальчиком называли, пойду штоль выпью...с горя

#44
ДжУлЬеТтА

Опять наитупейшая тема, да что ж плохо если вас в ваши 20, 25 и т.д. назовут женщиной? Что такого? Ведь вы ими являетесь, а не мужчинами. И вообще девушку можно назвать женщиной, после того как она начинает жить половой жизнью.

Потому что в обществе принято называть женщинами женщин от 30, независимо

от изначального значения слова.

Гость
#45

Мы как-то с моей одноклассницей ходили в зоопарк. Она покрупнее меня и повыше ростом и выглядела явно взрослее. На входе её попросили паспорт показать, а меня нет. Она так расстроилась.

паттайя
#46

ко мне недавно мадам обратились(((до этого была мадмуазель всегда,видимо старею)))

Ириша
#47

А что постыдного в том, если обратились как к женщине? Вы что средним полом являетесь? Мне 24 года, обычно все порываются девочкой назвать, но мое серьезное выражение лица, кольцо на пальце, тачка рядом заставляет перейти на девушку. Я мелкая 163/48. Приятно ощущать себя ЖЕНЩИНОЙ с любимым мужчиной. Зачем делать из себя малолетку? А алкоголь не продают? Что в этом приятного, лишние заморочки.

Гость
#48

Мне почти 40, и то неприятно, если женщиной обзовут. Убивала бы тех, кто так обращается к незнакомым людям. Если не видишь девушкой, скажи "дама", "сударыня", просто в обезличенной форме начни с "извините". А то прям как в бане - "женщина", "мужчина"...

Гость
#49
Гость

Тут все врут, кто говорит что им алкоголь и сигареты не продают. Хотите сказать,что в свои 24-27 лет выглядите на 17???)))Ведь с 18 разрешают продавать

хочу сказать что в свои 28 выгляжу на 17))) не крашусь, одеваюсь просто, худенькая)) при чём это не моё мнение- это мнение окружающих)

Апрельская
#50
Гость

Тут все врут, кто говорит что им алкоголь и сигареты не продают. Хотите сказать,что в свои 24-27 лет выглядите на 17???)))Ведь с 18 разрешают продавать

да че врут то, вам с внешностью не повезло, так не судите по себе. с меня тоже лет до 23 периодически паспорт спрашивали при покупки алкоголя. сейчас не знаю - алкоголь просто не покупаю)))