Кто как живет на зарплату 15 тысяч? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто как живет на зарплату 15 тысяч?

И на что вам хватает этих денег? Где отдыхаете? Машина в семье есть? Решен ли жилищный вопрос? Есть ли перспектива роста в вашем городе и вашей профессии? Считаете ли эту зарплату нормальной?

Ответы (372) Ответить
  • жуткая зарплата, подачка! Я сижу вот без работы, не могу найти! На 15-17 не иду работать! Жалею, что уволилась из перспективной компании в Москве, но в силу обстоятельств семейных...

• Реклама

• очень маленькая зарплата. минимум на до получать 30, чтоб более менее хватало

• не, ну если муж зарабатывает нормально, то почему нет?) для женщины главное не деньги, а не перенапрягаться

• мы жили на 15 тыс , когда решали жилищный вопрос.Честно говорю-тяжко

• 15 тыс на одного? если да и ком. платежи и проезд не более 5000,то на еду где то 4000,6000-прочие траты.не весёлая перспектива. но многие так живут

• отдыхаем на даче,машина есть,квартира есть.собираемся на море-копим деньги

• У мужа зарплата больше - 25, квартплата около 6 тыр, так как большая площадь. Машина есть. Отдых - дача и автотуризм.

• Начитавшись форума, была уверена, что это очень маленькая зп. Муж долго обьяснял, что это не так. Полгорода живет на меньшие доходы.

• у меня на одну себя любимую 21-22 тыс в месяц, когда хватает, когда маловато, короче из нищебродов)

• Гость 9, и остальные ответившие - а вы из столиц или нет? Там на прожитье надо накидывать 2-3 тысячи на транспорт.

• у меня зп на руки 9 тыс, и перспективы роста зп практически нет, работа не из легких, много стресса и постоянно нужно учиться, учиться, дома заниматься дополнительно, часто остаюсь до ночи на работе. но живу нормально, потому что с родителями, откладываю на отпуск, ездила в 2009 году в Аликанте, в 2010 в Донимикану, в этом году поеду на Кубу в октябре.

• а есть и меньше зп, и с детьми на эти деньги как-то выкручиваются, не знаю как правда. щас вот рожу и узнаю как это на 13 тысяч в месяц и себя и ребенка кормить.. расскажу потом)))

• У мужа зарплата примерно 35-40 в мес. выходит, но на эти деньги мы живем втроем (с маленьким ребенком, поэтому я сейчас не работаю)+собака. Не в Москве. Честно говоря, хреново, приходится во всем себя ограничивать. НО, 10 тыс. каждый месяц откладываем в банк - копим на отпуск, раз на море съездить (копить надо около 8-9 месяцев). Машина есть (недорогой внедорожник, на котором можно совершать нехилые путешествия кстати вполне бюджетно). На еду стараемся около 10 тыс. в мес. потратить. На шмотки и развлечения денег нет.

• Жду не дождусь выхода на работу. И хоть зарплата обещает быть тысяч 12, для нашей провинции и это неплохо, но это будет большим подспорьем к семейному бюджету. Эх, научиться бы ЕЩЕ экономить и как-то все расходы структурировать и записывать....

• Гость 13, а какой внедорожник, если не секрет? И какой процент дохода годового уходит на отпуск?

• Ах да, жилищный вопрос ок, живем в 1-комн, но своей квартире, спасибо и на этом. Отдыхать можем себе позволить раз в год на море (типа там Греция, Кипр), хорошо поджавшись. На машине путешествуем много + хотим освоить байдарку)))
    Муж по своей работе достиг максимума, если должность была бы выше - пришлось бы переезжать, но и так неплохо. А я так, работа спокойная, не пыльная, не напряжная. Мне больше и не надо (хотя иногда хочется чего-то другого).

• ну научите меня тратить на жратву в месяц 10 тысяч хотя бы

• Афтор, Шеви-Нива у нас%))
    Про то, какой процент годового уходит на отпуск не скажу, со счетом у меня плохо. Но вот сам считайте. Едем сейчас в Грецию, путевки на 11 дней (на двоих, едем без киндера) 56 тыс. Плюс с собой еще около 400-500 евро (но надеемся потратить меньше).

• жуть все плачутся, как тяжко жить на зп, но при этом тут же пишут, что ежемесячно откладывают деньги в банк!"!

• Гость 16, 18. У нас тоже Шевроле, только Блейзер. А байдарку нашу спи..дили. Точнее я ее у отца выпросила, он все собирался ее с гаража забрать, а когда собрался - его вскрыли. Обидно, десять лет пролежала байдарка. Интересно, сколько сейчас новая стоит.

• А насчет отдыха - не давит жаба столько тратить на Грецию? Мне пока было бы жалко, но это потому что куча денег уходит на ремонт. Хз, что будет, когда эти 20 в месяц освободятся. Может будем на отдых копить, но я хочу свой дом. А отдыхать можно и в средней полосе - очень много красивых мест.

• если жить в своей или родительской квартире и не выплачивать никаких кредитов, то вполне реально.

• Фифа 17, вы на сколько человек больше 10 в месяц на еду тратите?

• Фифа

ну научите меня тратить на жратву в месяц 10 тысяч хотя бы

лучше трать, у меня соседка вечно экономила, одно пюре ела весь день, да по мелочи, умом тронулась. в психушке лежит. не шучу)
    организм должен получать всё необходимое, лучше на одежде экономить.

• а как пенсионеры на пенсию живут

• Фифа

ну научите меня тратить на жратву в месяц 10 тысяч хотя бы

И меня, меня тоже!

• Гость

И меня, меня тоже!

ешь одни макароны, разнесёт мама не горюй. и болезней наживёшь)
    какой то писатель известный одним рисом питался и умер.

• котят

10 тыр на еду - это 330 руб в день, это же обожраться можно

ну чего можно приготовить на 330 руб в день? семья из 3 чел. + кот и рыбки )))) Я без сарказма, я серьезно, что? вот я еще не готовила на сегодня, сейчас схожу в магазин если вы мне подскажите.

• 10 тысяч в месяц на еду - это оптимально. Если сюда и все кафе, обеды входят.

• Гость

ну да если макароны есть на 330 в день, то разнесет))

• Афтор

А насчет отдыха - не давит жаба столько тратить на Грецию? Мне пока было бы жалко, но это потому что куча денег уходит на ремонт. Хз, что будет, когда эти 20 в месяц освободятся. Может будем на отдых копить, но я хочу свой дом. А отдыхать можно и в средней полосе - очень много красивых мест.

Ну, об отдыхе у всех разные понятия. Я свой дом или там дачу, к примеру, не хочу (нафик... насмотрелась на отдых и впахивание свекров на даче). ОЧЕНЬ люблю море, поэтому хоть это и сложно, и дорого, но лучше целый год копить на эту Грецию чтоб таки съездить туда. Ремонт делать надо, это да.... но решили отложить пока киндер мелкий, а то попортить может. Он любит на стенах порисовать, накарябать что-нибудь...
    Второй отпуск в году тратится на автопутешествия как раз. Вот там и ездим куда хочется. Пока Карелию исследуем, но планов на Россию МНОГО. Вот в Беларусь летом собираемся съездить на недельку....

• у меня на одну себя любимую 30 не хватает,хотя для нашего города это огромные деньги,но я привыкла ко многим вещам,образу жизни и экономить просто не могу. вот сейчас отпуск,надеюсь к сентябрю насобираю тыс 80

• АлкогоЛьвица

Афтор, я не могу в нашей теме сообщения оставлять :(((

Ты ж с регистрацией! И чем аргументирует?

• Гость

ну чего можно приготовить на 330 руб в день? семья из 3 чел. + кот и рыбки )))) Я без сарказма, я серьезно, что? вот я еще не готовила на сегодня, сейчас схожу в магазин если вы мне подскажите.

ах у вас уже семья из 3 человек... понятно.. А если из 5 человек, это наверное совсем ужас? Вообще-то речь была на 15 тыр и 1 человека, или вы всей семьей на вумане сидите?)

• Гость

Из 3 человек??? И вы только 10 тыс. тратите? Мне б так) На двоих около 17 тратим.

• Гость

)))) ну вот, да не хочется как-то бочонком, да и помереть тоже не хочется))))

• хотя даже на 110 в день питаться можно, если вы хотите макаронами)

• Афтор

Ты ж с регистрацией! И чем аргументирует?

"Чтобы оставить сообщение, необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail."

• Гость

Из 3 человек??? И вы только 10 тыс. тратите? Мне б так) На двоих около 17 тратим.

котят

ах у вас уже семья из 3 человек... понятно.. А если из 5 человек, это наверное совсем ужас? Вообще-то речь была на 15 тыр и 1 человека, или вы всей семьей на вумане сидите?)

Я как раз спрашиваю как съэкономить, у нас примерно 20-25 выходит (МО)

• а вообще я прикинула, можно и на 330 в день кормить среднюю семью. Если конечно не каждомцу отдельное блюдо. А если кошечке и рыбкам есть нечего из-за отсутствия денег, то конечно придется их тоже съесть

• Гость

Я как раз спрашиваю как съэкономить, у нас примерно 20-25 выходит (МО)

а чего так мало? Вас сколько работает? Один муж? Пусть работу меняет

• вообще не вижу кайфа жить ради того, чтоб поесть. Надо как-то прогрессировать чтоли, а не просто поели-поспали

• АлкогоЛьвица

"Чтобы оставить сообщение, необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail."

А там можно эти дурацкие правила отменить?? :(

• пост 42 пардоньте за АПшибки!

• А вообще на еду у меня часто много выходит из-за ресторанов и кафешек. Вчера зашли с мужем в макдак - 400 рублей нет. Хотя типа бюджетное заведение!

• котят

а чего так мало? Вас сколько работает? Один муж? Пусть работу меняет

Да не, он хорошо получает, я пока только подрабатываю (в декресте просто), но денег как всегда не хватает, вот хочу научиться жить экономно!

• Как прожить на 10 тыс. в месяц семье из 3-х чел... блин, да, сложно но можно. Конечно красную икру мы не едим. Никакие там сладости в магазинах стараемся не покупать (покупки только по списку), я сама пеку. Ну, есть еще некоторое подспорье в виде дачи, нам свекры подкидывают картошку и прочие овощи. Мясо едим не каждый день и пореже вообще. Мы грибы собираем! Осенью я всю морощилку забила, до сих пор едим, надоели уже))) это неплохой аналог мяса, кстати))) очено многие блюда не с мясом, а с грибами. Тоже экономия)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь