Гость
Статьи
Кто как живет на …

Кто как живет на зарплату 15 тысяч?

И на что вам хватает этих денег? Где отдыхаете? Машина в семье есть? Решен ли жилищный вопрос? Есть ли перспектива роста в вашем городе и вашей профессии? Считаете ли эту зарплату нормальной?

Афтор
376 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

А Ель и есть самый жирный тролль всего вумана. Кидается с жадностью на каждое написанное ей слово. Мда, какая же жизнь у нее в реале, если такая страсть к виртуальному обгладыванию никому не интересных деталей собственной жизни? шкафы, кастрюли, сковородки, хрючево, из года в год не растущая ни на рубль зарплата, тьху, ужоснах

жoпа, а не жизнь.

Гость
#302

Да,почитала как многие живут,что то мне народ стало жалко как вас нищета доводит.Во жизнь.

#303
Гость

Муж сегодня ест, а завтра ушел к ляле блонд, дав "не перенапрягающейся" жене пинка под зад.

На себя надо в жизни рассчитывать, а не зариться на мужнее.

ну если ваш муж такой подлец, то конечно остается только пахать и пахать, чтоб пинка не получить

#304
Гость

Да,почитала как многие живут,что то мне народ стало жалко как вас нищета доводит.Во жизнь.

Зря ты, Федя, для меня

Мой народ - моя родня.

Я без мыслей об народе

Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд

Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна

И стою всю ночь без сна

Все волнуюсь об Расее,

Как там, бедная, она?

Алена
#305

Живем вчетвером. Муж работает (50 000 тысяч), я подрабатываю 16-20 тысяч(и занимаюсь домом и двумя детьми).

Моя ЗП идет на детей(одеть, развлечь, праздники), оплату кружков - две трети и одну треть я трачу на себя на свое усмотрение(косметика, тряпкии, салон)..

Все коммуналки( 5 за квартиру, 1 за телефон), продукы, быт, содержание машины (бензин 2-3 тыс, ремонт мелкий 2-5 тысяч, то колодки, то тормоза, то еще чего то) - это семейный бюджет, источник которого - муж.

На продукты 20-25 тыщ уходит. Суп не из костей, мясо каждый день. Фрукты, молочные продукты,конфеты.Полуфабрикаты не покупаю - мало того что это дороже чем готовить -главное-из чего они сделаны? польза то есть от них?

По кафе не ходим,не люблю общепит. Мороженное поесть если только с детьми,они любят.Не пьем спиртного.

Разумную экономию поддерживаю-обходимся без дорогих тряпок детям,они же растут,качественное,но со скидкой покупаем, распродажи, не в сезон.Кружки,игрушки,развлечения -не жалеем денег,дети должны получать знания, умения и впечатления. Дети играют в лего,приставки,в кино раз в месяц,или какие то выставки, мультики.

Крупные покупки обсуждаются,что кому нужно и стараемся чтоб у всех все было (вещи,телефоны,ролики-велики-у каждого в семье есть).

На отпуск немного откладываю чтоб купить все что нужно в поездку (купальники, лодки-круги, бензин на дорогу и т.п.), остальное - летние получки (мужа и моя),как раз ее хватает на отдых.

Отдыхаем в нашей Раше,ездим на море(Азов, Черное) на своей машине,куда хотим-туда и катим.На отдыхе тоже питаемся сами готовим,живем не хуже чем дома, в коттедже со всеми условиями) ходим в аквапарки, атракционы и т.п. , не жмемся.приблизительно-четверых на 2 недели 50 тысяч уходит.

Хотелось бы иметь заначку на *черный* день, ездить в отпуск заграницу, иметь вторую машину... Но наши финансы не позволяют ... думаю когда дети еще немного подрастут и дадут возможность мне уделять каждый день работе-уже будет лучше.

Алена
#306

А,ну-да, мы в Москве, жилье свое,не снимаем. Машинка скромная-рено.

Думаю на зп 15 тысяч может жить (не есть, а жить полностью)один человек... или мама с ребенком. Но не очень хорошо питаться и не одеваться и никуда не ездить отдыхать...если никто из родственников не помогает - это катастрофа...

Оля
#307

Машины нет, нигде не отдыхаю, жилищный вопрос решен, перспектива есть, т.к. пока учусь.

Гость
#308

Моя з\п 23-33 т.р., зависит от того, сколько командировок в месяц будет. У мужа 30-45 т.р., но бывает и меньше. В кризис однажды получил за месяц 8 т.р. Однокомнатная квартира в кредит - ежемесячный платеж 15 т.р. Машина одна на двоих Тойота 95 г.в., но это спорт-купе и денег на нее пока уходит много (пока, наверное, тысяч 10 в месяц. То диски+ колеса, то ремонт подвески, и т.д.)+5 т.р. на бензин. Я плачу кредит за свою бывшую машину 4 т.р. в месяц. 2 т.р. в месяц на хобби. У мужа примерно так же. На ребенка 6 т.р. трачу я + столько же бывший муж. На продукты уходит около 8 т.р. (вместе с собакой). Комм. платежи с интернетом - 3 т.р. Около 2 т.р. на быт. химию, крема, косметику. Около 10 т.р. откладываем в месяц на отпуск и т.д. Ездим раз в год на море и пару раз в год в другие города России (Москва, Нижний Новгород, Питер и т.д.) Иногда делаем крупные покупки: посудомоечная машина, и т.д. Итого получается около 65 т.р. в месяц. На ремонт в квартире денег пока нет. Одежду покупаем редко, только необходимое. Но в целом, живем неплохо. Если рассчитаться за кредиты, то могли бы себе позволить и ремонт и более крупные покупки.

Гость
#309

Путешествуем тоже на машине, получается гораздо комфортнее и дешевле.

Танюшка)
#310

У меня зарплата 5000, и живу прекрасно!!! На бренды мне плевать, одежды полный шкаф (одеваюсь в Американских секондах а там все очень качественное), продукты - с рынка, мне вполне хватает!!! Живу в НН.

Танюшка)
#311

Тут кстати еще моя темка была - моя зп 5000 и мне хватает)))) почитайте очень интиренсно)))

#312

Танюшка, если без квартплаты и семьи, я бы тоже уложилась в пять тыщ, но - как без сладкого? Мне конфеты жизненно необходимы, а их в эту сумму никак не впихнуть. Что ешь на сладкое?

Ириша
#313

У нас на двоих с мужем доход 24 тыс. р. в месяц. Квартиру 3-комнатную купили, сейчас машину будем менять на 3-летнюю б/у хорошую иномарочку. Он уезжает на 18 дней в Сочи отдыхать, я на 2 недели в Турцию. Питаемся всем натуральным, но без излишеств, на шмотки конечно денег не остается.

Гость
#314
Ириша

У нас на двоих с мужем доход 24 тыс. р. в месяц. Квартиру 3-комнатную купили, сейчас машину будем менять на 3-летнюю б/у хорошую иномарочку. Он уезжает на 18 дней в Сочи отдыхать, я на 2 недели в Турцию. Питаемся всем натуральным, но без излишеств, на шмотки конечно денег не остается.

И как это все на 24 тысячи в месяц? Или вам родители еще 100 подкидывают?

Гость
#315

Ириша,а как так можно ужиться нет расскажите нам бедному населению,и еще отдыхать ездить.

Гость
#316

Умение тратить с умом - равносильно умению хорошо зарабатывать. Эта тема кстати показывает насколько завышены зарплаты в маскве. Всякая тупица,которая потратить рационально рубля не может - получает огромные деньжищи по меркам провинции.

Гость
#317

живу в маленьком городе,райцентре. Живу с матерью в трешке. Зарплата 20, у матери пенсия 9-9,5. Хватает на всё в принципе. Все обязательные платежи(квартплата,свет,телефон,интернет ит.д.)- 4,5 тыс.р.,если поделить покупаемую за год одежду,обувь на месяц - ещё 5,5 пусть,для ровного счета. 10 тысяч в месяц на еду нам двоим. Ещё 10 остается каждый месяц,получается. Можно копить на отпуск эти остающиеся легко.

полный клондайк
#318

В своей массе как УБОГО и БЕДНО живут люди в России.....еще думают, что они живут хорошо...уровень какой то дикий, народ даже не понимает, что ТАК жить нельзя, соревнуются кто понажористей и подешевле наварит еды на 3 копейки...

Гость
#319

318,где же лучше,в золотом миллиарде? ну так это только 1 миллиард из 7-и, населяющих эту планету)) Бесят вчерашние сограждане,кидающие дешевые понты тут.

Танюшка)
#320
Афтор

Танюшка, если без квартплаты и семьи, я бы тоже уложилась в пять тыщ, но - как без сладкого? Мне конфеты жизненно необходимы, а их в эту сумму никак не впихнуть. Что ешь на сладкое?

АФФтор, ну почитайти МОЮ темку))) Она должна быть в архиве))) вбейте в гуглик " моя зарплата 5000 и мне хаватает" она в топе пару недель держалась))))

Танюшка)
#321
Ириша

У нас на двоих с мужем доход 24 тыс. р. в месяц. Квартиру 3-комнатную купили, сейчас машину будем менять на 3-летнюю б/у хорошую иномарочку. Он уезжает на 18 дней в Сочи отдыхать, я на 2 недели в Турцию. Питаемся всем натуральным, но без излишеств, на шмотки конечно денег не остается.

Ириша, чем машину купить и потом всю жизнь на бензин работать (если еше не убьетесь на ней не дай Бог) уж лучше бы тратили на полее полезные вещщи!!!

Гость
#322

Я поняла! В Турцию на подработку! Без шмоток оно даже сподручнее.

Гость
#323

321,согласен. Гораздо больше минусов чем плюсов. А уж при среднем заработке съедает львиную его часть.

Танюшка)
#324
Гость

321,согласен. Гораздо больше минусов чем плюсов. А уж при среднем заработке съедает львиную его часть.

Вот именно! Уж не говоря об ЭКОЛОГИИ, и вашей Карме (за внесение вклада в загаживание Планеты).

Гость
#325

324,и ведь находятся дураки,зарабатывающие чуть,но при этом берущие в кредит авто. То есть текущее содержание+выплата кредита. Больные люди

Гость
#326

316 учись правильно писать,а то читать противно.

Гость
#327
полный клондайк

В своей массе как УБОГО и БЕДНО живут люди в России.....еще думают, что они живут хорошо...уровень какой то дикий, народ даже не понимает, что ТАК жить нельзя, соревнуются кто понажористей и подешевле наварит еды на 3 копейки...

Вот-вот, позорище. Еще делятся советами, как еще больше ужаться. Фу. тошнотики. И дубина Ель, как всегда, во главе этого убожества

Юлька
#328
Гость

Из 3 человек??? И вы только 10 тыс. тратите? Мне б так) На двоих около 17 тратим.

а что вы едите?? Мы на двоих тратим в месяц 7-9 на продукты.. МЧ очень любит куриное мясо, покупаю практически ежедневно охлажденное, + овощи на салат (огурцы помидоры зелень).хлеб,сметана,сыр,молоко, творог, творожные сырки. /Вот основные каждодневные продукты)

#329
Танюшка)

АФФтор, ну почитайти МОЮ темку))) Она должна быть в архиве))) вбейте в гуглик " моя зарплата 5000 и мне хаватает" она в топе пару недель держалась))))

Я читала, но не всю - многа букаф ))) Меня интересует именно вопрос конфет и сладостей. С остальным вроде все понятно.

#330
Гость

Умение тратить с умом - равносильно умению хорошо зарабатывать. Эта тема кстати показывает насколько завышены зарплаты в маскве. Всякая тупица,которая потратить рационально рубля не может - получает огромные деньжищи по меркам провинции.

Они за это платят (не все и не всегда) своим временем. То есть - своей жизнью. Я работаю до пяти, а могу свалить и раньше. То есть я уже дома в 17 часов, и до 23 а то и больше могу делать что хочу. В москве такого времени у большинства нет.

Мила
#331

"Афтор"]Они за это платят (не все и не всегда) своим временем. То есть - своей жизнью. Я работаю до пяти, а могу свалить и раньше. То есть я уже дома в 17 часов, и до 23 а то и больше могу делать что хочу. В москве такого времени у большинства нет.

о ну не может быть такая явная глупость))

Сколько раз вы ездите в год на море отдохнуть? и позволяете покупки себе , не с секонде? Как можно трусики,обувь после кого то носить?.

Гость
#332
Афтор

Гость

Умение тратить с умом - равносильно умению хорошо зарабатывать. Эта тема кстати показывает насколько завышены зарплаты в маскве. Всякая тупица,которая потратить рационально рубля не может - получает огромные деньжищи по меркам провинции.

Они за это платят (не все и не всегда) своим временем. То есть - своей жизнью. Я работаю до пяти, а могу свалить и раньше. То есть я уже дома в 17 часов, и до 23 а то и больше могу делать что хочу. В москве такого времени у большинства нет.

причем тут раньше? В провинции вообще-то тоже столько же рабочий день длится,сколько и в Москве,а зарплаты в 3-4 раза отличаются. Не об этом писали

Мила
#333

Сколько зависти , к тем кто больше зарабатывает. К чему этот вопрос о чужих капиталах?

#334
Мила

Сколько раз вы ездите в год на море отдохнуть? и позволяете покупки себе , не с секонде?

Я конечно понимаю, что делаю вызов вашему умению воспринимать печатный текст, а также вашей грамотности, но прошу сделать над собой усилие и внимательно перечитать заглавный пост. Мой вопрос о жизни и распределении бюдежета был адресован тем людям, кто имеет аналогичный доход. У вас какой? Если тот же, то приглашаю к беседе.

Кира
#335

Я сейчас нахожусь в поиске работы.В прошлом году универ закончила, опыта нет, никуда не берут.Связей нет тоже.

Зарплата которая мне светит около 12 000 руб.Ну и если нереальный план выполняешь еще тыщенки 2, не больше.Ну и как на такие копейки жить!?!

Я имею ввиду отдельно от родителей, одной короче.Нужно заплатить за съемное жилье (где-то 5 тыс. за комнату)+ проезд+еда+всякие мыла/шампуни/порошки. А еще хочется в кино/театр/кофейню сходить и одежду с косметикой купить.

Вопрос: ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ?

Вот я и не соглашаюсь на такую работу.Хочу получать хотя бы тысяч 20 000.Тогда еще одной можно прожить на эти деньги на съемной квартире.

А куда можно устроиться на такую з/п, подскажите!

Город Ростов-на-Дону.

#336
Кира

Я сейчас нахожусь в поиске работы.В прошлом году универ закончила, опыта нет, никуда не берут.Связей нет тоже.

Зарплата которая мне светит около 12 000 руб.Ну и если нереальный план выполняешь еще тыщенки 2, не больше.Ну и как на такие копейки жить!?!

Я имею ввиду отдельно от родителей, одной короче.Нужно заплатить за съемное жилье (где-то 5 тыс. за комнату)+ проезд+еда+всякие мыла/шампуни/порошки. А еще хочется в кино/театр/кофейню сходить и одежду с косметикой купить.

Вопрос: ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ?

Вот я и не соглашаюсь на такую работу.Хочу получать хотя бы тысяч 20 000.Тогда еще одной можно прожить на эти деньги на съемной квартире.

А куда можно устроиться на такую з/п, подскажите!

Город Ростов-на-Дону.

Варианты такие: соглашаться на то что есть и нарабатывать опыт. Снимать не одной а с подругой или МЧ. Экономить на кино, шмотках и прочих тратах не первой необходимости. Искать подработки.

Гость
#337
Кира

Я сейчас нахожусь в поиске работы.В прошлом году универ закончила, опыта нет, никуда не берут.Связей нет тоже. Зарплата которая мне светит около 12 000 руб.Ну и если нереальный план выполняешь еще тыщенки 2, не больше.Ну и как на такие копейки жить!?! Я имею ввиду отдельно от родителей, одной короче.Нужно заплатить за съемное жилье (где-то 5 тыс. за комнату)+ проезд+еда+всякие мыла/шампуни/порошки. А еще хочется в кино/театр/кофейню сходить и одежду с косметикой купить. Вопрос: ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ? Вот я и не соглашаюсь на такую работу.Хочу получать хотя бы тысяч 20 000.Тогда еще одной можно прожить на эти деньги на съемной квартире. А куда можно устроиться на такую з/п, подскажите! Город Ростов-на-Дону.

ну с чего-то начинать надо,раз других вариантов нет?

Кира
#338

*тысяч 20, но я бы на тысяч 20 000 согласилась нераздумывая.Опечатка прям в тему!

Гость
#339

338,а у вас какая специальность? На какую работу пытаетесь устроиться? По специальности именно?

Кира
#340

Комната в Ростове стоит в среднем 5 тыс.р.Соответственно квартира от 10 и выше.Я и так собираюсь снимать с подругой.Если однокомнатная, то 2 человека в комнате.Можно снимать 2х комнатную, получается жить вчетвером и платить по 5 тыс.все равно.Минимум 5 тысяч получается.

Гость
#341

340,работа всё-таки первоочередной вопрос. Разобрались бы с ней,а о том,чтобы снимать жильё думали,уже что-то имея за плечами,ну хоть тот же опыт года 2. Раз выбираете,значит не так сильно вас прижало. Родители содержат?

Кира
#342

Я не жалуюсь, просто отвечаю на вопрос в теме, что остается только экономить.У меня подруга работает с з/п в 18 000.Это считается шикарно устроилась.Вот только работает она 6 дней в неделю с 9 утра до 21:30, в субботу до 19:00.Работает так уже год, нервы не к черту, каждый день думает об увольнении...

Гость
#343

Странная вы, Кира. Вопросы игнорируете,а сами типа за советами пришли.

Гость
#344

342, ну-ну. Удачи вам в поисках.

Кира
#345

Так первое времямне все равно родители помогать будут.

Да, не сильно прижало.

История длинная и думаю не многим понравиться, смысла не вижу рассказывать.

Кира
#346

Я не игнорирую вопросы, инет тормозит...

Кира
#347
Гость

338,а у вас какая специальность? На какую работу пытаетесь устроиться? По специальности именно?

Пыталась по специальности,было огромное количество попыток, без опыта не берут даже на бумажки. Я - экономист(финансы и кредит).Хотелось бы конечно в банк.Но туда не берут, только в точку продаж от банка и то постааться нужно, чтоб взяли и план выполнять каждый день невыполнимый.Так еще одна моя подруга работала, но уволилась, ей 8 месяцев нервы трепали и все обещали перевести в офис, а потом сказали "за тобой целая очередь желающих работать, офис не светит"Она ушла.Сейчас тоже ищет работу.

Кира
#348

Сейчас уже просто хочу работать, пусть даже не по специальности.Согласна на физический, а не на интеллектуальный труд.Но куда устраиваться без понятия.Для меня(если не по специальности) на первом месте з/п, если по специальности, то конечно опыт...

Гость
#349
Кира

Гость

338,а у вас какая специальность? На какую работу пытаетесь устроиться? По специальности именно?

Пыталась по специальности,было огромное количество попыток, без опыта не берут даже на бумажки. Я - экономист(финансы и кредит).Хотелось бы конечно в банк.Но туда не берут, только в точку продаж от банка и то постааться нужно, чтоб взяли и план выполнять каждый день невыполнимый.Так еще одна моя подруга работала, но уволилась, ей 8 месяцев нервы трепали и все обещали перевести в офис, а потом сказали "за тобой целая очередь желающих работать, офис не светит"Она ушла.Сейчас тоже ищет работу.

у меня тоже специальность "финансы и кредит". Я учился в областном центре в универе,но после окончания там не остался. Ещё до окончания универа всегда была боязнь,а что будет после. Учился очень средне,не было никакой уверенности в будущем,связей тоже никаких. Помимо этого мне ещё и армия свтеила, что дополнительно добавляло нервотрепки,которая меня на посл.курсе уже дергать начала. В общем,вернулся я в родной городок, пока разбирался с армией,пока что, прошел почти год, но на работу я устроился,почти по специальности. Работаю сейчас бухгалтером на заводе за 21 тыщу чистыми, считаю нормально.

#350

СРОЧНО! Федеральный канал ищет героев для сюжета на темы:

1.Семья погрязла в кредите (вы не внимательно прочитали договор перед подписанием, вас обманули, вас выселяют на улицу и т.д.)

2.За долги родителей расплачиваются дети (родители набрали кучу кредитов, и не в состоянии оплатить, на помощь приходят взрослые дети и т.д)

3.Чудак (вы, живете, дома со львом, или у вас загородный дом из бутылок или.вы просто не как все, индивидуальны, а вас считают чудаком)

4. Семейные драки ( он бьет ее, или она бьет его, бьет - значит любит!)

Интересуют жители Москвы. Съемки не оплачиваются, но вас увидит вся страна! По времени занимает не более двух часов.

Пишите свои истории на адрес: berezenok@mail.ru