Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

У кого плохие отношения с родными братьями (сестрами)?

Совершенно перестала общаться с родным братом. С детства не ладили, Он старше на 7 лет. Сейчас уже взрослые люди, но отношения стали еще хуже. Во многом из-за того, что он пьет и периодически, когда у него запои, он приходит к нам (я живу с родителями) и валяется на диване, отлеживается. Все больше и больше понимаю тех, кто не хочет рожать больше одного ребенка. Нет ничего хуже, когда дети друг друга ненавидят.

Ответы (44) Ответить
  • Я тоже со своим не общаюсь. Только он не пьет совсем, у него деспотичный, тяжелый характер. И с детства такой был. Все время надо мной издевался. У меня один ребенок и считаю, что ему повезло.

• Реклама

• Нет, не правда, хто одному везет. Если есть хорошие братья и сестры-это здорово. У меня прекрасные отношения с братом и я всегда ему помогаю, а он мне.У меня 2 дочки и они друг без друга никуда.

• Автор,ну вы прям мою ситуацию описали - один в один,за тем лишь исключением,что брат у меня был сводный,ну то есть родной только по матери.
    Мы так и не наладили с ним отношений и до конца его дней он так и оставался мне чужим(он умер - несчастный случай из-за его пьянства).
    Не думаю,что все у кого есть братья или сёстры так же живут.Замечала,что многие бывают очень дружны.

• не общаюсь с сестрой, я старше на год. сестра воровка-ворует деньги у близких,у прохожих. вообщем где плохо что то лежит -для неё рай. 2 года назад бабушка из за нее потеряла дом. а она ушла жить к парню и теперь они оба трясут с бабушки деньги. ее нечего не останавливает, не судимость не то,что еще один вызов полиции и ей на нары..

• Гость

Нет, не правда, хто одному везет. Если есть хорошие братья и сестры-это здорово. У меня прекрасные отношения с братом и я всегда ему помогаю, а он мне.У меня 2 дочки и они друг без друга никуда.

Конечно, бывает по-разному. Считается, что отношения между братьями - сестрами это копия отношений между их родителями.

• Гость

Автор,ну вы прям мою ситуацию описали - один в один,за тем лишь исключением,что брат у меня был сводный,ну то есть родной только по матери.
    Мы так и не наладили с ним отношений и до конца его дней он так и оставался мне чужим(он умер - несчастный случай из-за его пьянства).
    Не думаю,что все у кого есть братья или сёстры так же живут.Замечала,что многие бывают очень дружны.

А когда он умер, положа руку на сердце, что вы почувствовали? Облегчение? Или скорбь?

• Гость

Конечно, бывает по-разному. Считается, что отношения между братьями - сестрами это копия отношений между их родителями.

Я - автор темы.
    В том то и дело, что родители замечательные, верующие. А брата...видеть не могу!(((

• я считаю нужны отдельные комнаты для детей.

• У меня есть пример из жизни. У подруги старшая сестра, сестре уже 30 лет, а подруге 22. Сестра всегда недолюбливала младшую, постоянно унижала, да же маму настроила против. Загнобили девочку, что она не выдержала и сбежала от них. Теперь живет в другом городе, замужем и хорошая работа. А сестра еще больше оскотинилась..так и живет с мамой замуж никто не предлагает.

• нас четверо в семье-три сестры и брат.Общаюсь только со средней сестрой,со старшей и младшим братом не общаюсь лет двадцать и не хочу.В детстве постоянно ссорились и даже дрались.Всю жизнь завидовала детям,кто был один в семье.

• Есть только сводные браться и сестры со стороны отца. Никто ни с кем между собой не общается. С отцом я тоже уже давно не общаюсь и не вижусь, он для меня умер.

• я в плохих отношениях с сестрой, хотя уже взрослые, как в детстве ненавидели друг друга, так и осталась нелюбовь.

• у меня плохие отношения с братом, пыталась наладить, так на любой звонок "дай денег", мама только брату поддакивает, угрожают судами, я ведь буржуй, сама заработала,а с братиком не поделилась.

• Гость

Автор,ну вы прям мою ситуацию описали - один в один,за тем лишь исключением,что брат у меня был сводный,ну то есть родной только по матери.

сводные братья и сестры неродные по крови-это дети супругов от предыдущих браков.

• Гость

сводные братья и сестры неродные по крови-это дети супругов от предыдущих браков.

Нет, сводные - значит общая мама и разные отцы или общий отец и разные матери.

• Гость

Нет, сводные - значит общая мама и разные отцы или общий отец и разные матери.

общая мать и разные отцы-единоутробные,общие отцы и одна мать-единокровные

• общий отец и разные матери-единокровные,пардон за ошибку в предыдущем посте

• Гость

Гость
    Автор,ну вы прям мою ситуацию описали - один в один,за тем лишь исключением,что брат у меня был сводный,ну то есть родной только по матери. Мы так и не наладили с ним отношений и до конца его дней он так и оставался мне чужим(он умер - несчастный случай из-за его пьянства). Не думаю,что все у кого есть братья или сёстры так же живут.Замечала,что многие бывают очень дружны.
    А когда он умер, положа руку на сердце, что вы почувствовали? Облегчение? Или скорбь?

Огромное облегчение(т.к.жить в одной квартире с пьющим человеком - сущий АД),ну и жалость.Ещё чувство вины - он постоянно пытался найти со мной общий язык,но у меня словно блокировка стояла.

• Гость

общий отец и разные матери-единокровные,пардон за ошибку в предыдущем посте

Всё правильно,но в обиходе их всё равно называют сводными.

• Вот такие безграмотные,как вы, и называют. И нечего русский язык калечить "в обиходе".

• Никто не будет говорить "мой единокровный брат" или "моя единоутробная сестра". Говорят сводные.

• Рина

Вот такие безграмотные,как вы, и называют. И нечего русский язык калечить "в обиходе".

Песец...Бывают же такие зануды:)

• Гость

Никто не будет говорить "мой единокровный брат" или "моя единоутробная сестра". Говорят сводные.

Говорят родной брат по отцу или родная сестра по матери, сводные братья и сестры неродные по крови.

• Столько всего общего нашла в ваших сообщениях, что даже от души отлегло!! Оказывается я не одна такая страдалица!! Уже 35 лет с ним под одной крышей. Счастье было практически полным, когда он был 2 года в армии и потом еще 3 года жил в другом городе!!! А все остальное время - кошмар, страх, слезы, в т.ч. и для родителей...

• У меня тоже не ладятся отношения с родным братом. Мне 22 года, а ему 36 лет,- знаю разница большая, но так и не понимаю, почему он ко мне так холодно относится. Ведь мы как никак с ним семья (надеюсь), я с ним общалась бы с удовольствием, а он... сейчас даже начал родителей против меня настраивать, науськивать им, что на кого оформить в плане наследства. Так подло и мерзко, зачем? (( меня все это очень сильно расстраивает(

• У меня тоже не клеиться с братом, а мы двойняшки. На бытовую тему можно поговорить . А дальше, всё молчит, делает всё молча. Часто влетает и пролетает из-за элементарных вещей. И за 43 года так и не разу не ответил мне почему он так сдела. Как я пытаюсь его выветси на разговор. Бесполезно, меня это так напрягает. Вот и сейчас он ко мне приехал. Ходит как призрак. Ни поговорить, не узнать какие планы. Сижу и думаю, что делать? Дело в том что когода он перебираеся ко мне. Не пьёт, работает. Руки у него нормальные. Но он меня напрягает. Я считаю, конечно есть исключения, но всё же это упушение родитлей. Когда с детсва они не видят и не выясняют, причину таких отношений между детьмя. Формируется неправильная норма поведения.. Эти мелкие, на первый взгляд упушения , как снежный ком. Чем больше живёшь тем он больше.

• А вот у меня есть старшый брат сладшая сестра и младшый брат))
    Хотя у меня отношение с сестрой невсегда хорошы,но мы же родные друг другу люди,поэтому всегда найдём способ мериться))
    С Братьями у меня хорошые отношение)) хотя я думаю потому у меня со всеми ими отличные отношение потому что мы почти одного возраста х)
    Знаем друг друга хорошо,понемаем,ну и т.д.))

• Лично меня раздрожает мой брат. Вроде люблю его,но порой ненавижу! Ему 21,а ведёт себя как 13 летний пацан. Мне 16 и всегда крайняя я. Чуть что,так кто? Младшая сестра. Что-то сделаю не так,сразу обвинение от брата,а потом родители орут на меня. Самое ужастное в моём брате-это жалоба. Вроде взрослый,но при каждом моём порой оскорблении (причём после его) жалуется! Наговаривает родителям и мне влетает! Иногда мне кажется что я лишняя в семье. Да и с родителями,особенно с мамой слишком разные взгляды на жизнь. Постоянное унижение. Порой даже думаешь о плохом...Тяжело так жить,тяжело.

• Владимир

У меня тоже не клеиться с братом, а мы двойняшки. На бытовую тему можно поговорить . А дальше, всё молчит, делает всё молча. Часто влетает и пролетает из-за элементарных вещей. И за 43 года так и не разу не ответил мне почему он так сдела. Как я пытаюсь его выветси на разговор. Бесполезно, меня это так напрягает. Вот и сейчас он ко мне приехал. Ходит как призрак. Ни поговорить, не узнать какие планы. Сижу и думаю, что делать? Дело в том что когода он перебираеся ко мне. Не пьёт, работает. Руки у него нормальные. Но он меня напрягает. Я считаю, конечно есть исключения, но всё же это упушение родитлей. Когда с детсва они не видят и не выясняют, причину таких отношений между детьмя. Формируется неправильная норма поведения.. Эти мелкие, на первый взгляд упушения , как снежный ком. Чем больше живёшь тем он больше.

Странно,я где-то читала,что двойняшки друг друга без слов понимают на бессознательном уровне.

• поругались с сестрой, она ушла из дома, нас только двое, родители погибли давно, в детстве, я без не смогу жить, что мне делать не знаю,

• у меня с сестрой разница в 2 года, отношения ужасные, ничего нельзя сказать против. всегда она права, а мы нет()мы это я и родители), гов сама все знаю,несколько раз нас перед всеми осмеевала. говорила, что дураки, наивные- и это чужим людям.да у нас своие семьи у обеих- но для меня должны быть все вместе. а не- вы уже не моя семья как она говорит. врет постоянно обо всем. так хочется чтобы она была ближе, как в детстве всегда были вместе, даже еще в институте, а потом- полный кошмар.относится ко мне как к чужой.да и родителей не признает. что уже делать не знаю. для меня она самый близкий человек всегда была и будет. прощать только прощать с закрытыми глазами....

• У нас с братом плохие отношения. Я его просто ненавижу из-за его тяжелого характера. Я работаю, учусь на вечернем на бюджете, сейчас вышла замуж и ждем ребеночка. Разница у нас 2,5 года, он старше. Мне 22, ему 25. Не работает, пошел учиться в мой универ и на ту же специальность, учится платно и платит за него мама. Учится за счет моих готовых контрольных и курсовых. Работать совсем не хочет. Сидит только играет в игры. На мои замечания на счет работы, говорит "САМА ИДИ РАБОТАЙ, ЧЁ ДОМА СИДИШЬ" ( а я сейчас нахожусь в декрете и уже заканчиваю универ, пишу диплом). Мама всегда платит за его курсовые, контрольные, которые он даже из моих готовых не может переделать! Мама дает денег ему на бензин, машина ему досталась от папы почти новая. Когда мы с мужем приходим в гости, он говорит чтобы много мы не ели, ото ему не достанется, от этого мы просто в шоке. Почему мужики в наше время такие не самостоятельные, висят на маминой шее? Ладно бы со мной так...дак и маму послать может, в меня, в беременную, недавно сапогом аж запустил, когда ругаться стали! Мы маме в последний раз помогли брату за учебу заплатить за семестр, сами в долги из-за этого влезли...а ему всё пофиг. Сами мы виноваты что для него столько делаем. В армию надо отправлять таких! как бороться с ним уже и не знаем!

• Чтобы не было споров, прочтите в интернете статью "Терминология родства". Единокровные (брат, сестра) - общий отец, разные матери; единоутробные (брат, сестра) - общая мать, разные отцы. Сводные (брат, сестра) - дети мачехи или отчима.

• У меня совершенно не ладятся отношения с братом... мне 18 ему 22, живем без отца, и он возомнил из себя царя и поступает со мной как ему вздумается, оскорбляет, унижает при своих друзьях, периодически избивает потому что знает что за меня некому вступиться , с ним не возможно идти на контакт.. И я согласна с высказыванием выше, то что в таких ситуациях виноваты родители, потому что без родительского внимая в таких ситуациях, решить проблему невозможно... и в таких случаях, мне кажется лучше обрывать все связи, нежели постоянно получать по лицу и выслушивать оскорбления

• Гость

Столько всего общего нашла в ваших сообщениях, что даже от души отлегло!! Оказывается я не одна такая страдалица!! Уже 35 лет с ним под одной крышей. Счастье было практически полным, когда он был 2 года в армии и потом еще 3 года жил в другом городе!!! А все остальное время - кошмар, страх, слезы, в т.ч. и для родителей...

а замуж или уйти оттуда не пробовали?Сидеть четвертый десяток с родителями позор,жалуйтесь как маленькая девочка.

• Нас три сестры. Я старшая. Правда не думала, что так бывает, мы очень похожи, но мы совершенно разные, разница у нас небольшая Мне 32, средней 29, младшей 27. Младшенькая у нас убогонькая. Сразу после школы замуж выскочила, родила двойню, по мужикам таскалась с 15 лет, пряталась, врала, скрывалась, на даче летом все ее похождения происходили, прожили четыре года, муж ее бросил. Ни образования, ни работы, никуда не берут. Притащилась с детьми к родителям, муж ее выгнал из квартиры своей. Алименты правда платит, но копеечные с липовой зарплаты. Папа у нас о ней так и говорит ."...младший вовсе был дурак....". Умирать кто из семьи будет, перешагнет и дальше пойдет, не поможет никогда и ничем. Средняя вроде ничего, но я не могу с ней общаться вообще. Тряпки, распродажи, татуаж, пилинг, ху ....линг. Не прочитала за жизнь ни одной книги. Но в семье все хорошо, муж отличный, дочка лапочка. Рубашку с себя снимет, чтобы кота полудохлого с улицы притащить, вымыть, вылечить, потом пристроить. В любое время дня и ночи позвоню, через 30 минут будет с помощью необходимой. Но на следующий день все родственники, все мои подруги будут знать, что у меня случилось, даже если я попрошу молчать. Себя "нахваливать" не буду, тоже тараканов хватает. Папа инженер конструктор, мама стоматолог. Как в одной семье, в одной квартире могли вырасти настолько разные дети? В один д.с. ходили, в одну школу. Не было у родителей любимчиков, никого в детстве не обделяли ничем. Друзья тоже общие были. С сестрами почти не общаюсь, дежурные как твои дела давно никому не нужны. Пересекаемся у родителей, по праздникам. два-три раза в год, больше желания общаться нет.

• Мне 27,8лет. У меня:
    1) старшая сестра умерла в 32,5 года в 2005г. (из-за слабого здоровья и нездорового, опущенного образа жизни). Мать говорила что гадалка в детстве нагадала сестре, что она не доживет до 33 лет.
    2) есть старший брат 36,5лет (безнадежная зависимость от азартных игр, жизнь не устроена, нелюдимый), не общаемся.
    3) и младшая сестра 24,5лет хорошо хоть у нее жизнь более менее нормально сложилась..
    отец умер в 47лет в 1997г. от запущенного туберкулеза и алкоголизма.
    дядя умер в 32лет в 1981г от туберкулеза
    второй дядя умер в 45лет в 2013г. (нездоровый образ жизни, остановка сердца)
    третий дядя умер в 30 с чем-то лет по болезни
    -----------
    Отношения между всеми в семье желают лучшего.
    Лучше бы меня не рожали, я на свет не просился!!!
    ---------
    Многодетные бедные/нищие семье это зло, не понимаю чем думают такие родители...

• Никаких отношений со старшей сестрой ( старше меня намного), зачем мне это? Издевалась надо мной в детстве, а родители всегда говорили : "Ты потерпишь, Анька большая , в возрасте невесты , ей нужнее", Ей было все нужнее -одежда, поездки, образование платное. Ей нужнее была квартира, так как она замуж вышла раньше (понятное дело, я намного младше), затем - все было нужнее ее дочке. Мне потом ссылки давали на то, что ТЕПЕРЬ важнее делать все внучке. До меня очередь не дошла.
    Зачем вы рожаете , родители, если справиться не можете с двумя?

• Гость

Автор,ну вы прям мою ситуацию описали - один в один,за тем лишь исключением,что брат у меня был сводный,ну то есть родной только по матери.Мы так и не наладили с ним отношений и до конца его дней он так и оставался мне чужим(он умер - несчастный случай из-за его пьянства).Не думаю,что все у кого есть братья или сёстры так же живут.Замечала,что многие бывают очень дружны.

• Да, я уже тоже разочаровалась в брате.... Хоть бы кто предупредил, что родной брат - это вполне себе может быть хуже, чем никого. Я от него не то, что хорошего отношения не вижу никакого, одни оскорбления, унижения и подлости... Жизнь мне испоганил.

• У меня 2 старшие сестры. Одной 33, другой 26. Мне 24. У меня такое чувство, что они меня ненавидят. С детства мы дрались, ругались, потом они могли взять мои новые вещи и испачкать, порвать. Им родители покупали новые, а я как бомж ходила в тряпье, что с меня все в классе смеялись. Сейчас у них семьи, у меня пока только серьёзные отношения с мч. И одной, и второй сестре родители подарили по квартире. И знаете, что они мне теперь говорят? Когда родители умрут, будешь нам деньги отдавать, тебе сильно жирно от них квартира! Видимся только на праздниках и то самая старшая постоянно оскорбляет. Надеюсь после НГ я перееду в другой город и буду видеть их ещё реже.

• Нас в семье четверо.Плохие отношения со старшей сестрой,она всю жизнь перетягивает одеяло на себя.Все ей должны и обязаны.А нас четверо!!!!

• Ну как Вам сказать.. Есть у меня брат, причем родной. Разница между нами небольшая - три года. Я его с детства защищал, равнялся на него и несмотря на его скверный и тяжелый характер постоянно оправдывал его поступки. Он очень любит рассказывать, что мы одна команда ( особенно когда выпьет), причем в некоторые моменты я вижу неподдельную искренность этих слов. Однако, это не помешало ему изнасиловать мою девушку, кинуть меня на деньги. Иногда осознание того, что твой родной человек - что то до конца поломанное и абсолютно эгоистичное и безнравственное, приходит не сразу. Мне 23 и я только это осознал. Я думаю, что собираясь за семейным столом, мы будем видится, но общаться вне я с ним не буду. У меня нету злости, обиды или плохих чувств на его счет, я просто разочарован, разочарован окончательно. Зато я знаю как воспитывать буду своих детей. Семья - последний оплот человека. Именно это необходимо понимать, перед тем как куда-то идти или что то делать. Тем у кого со старшими братьями и сестрами хорошие взаимоотношения - действительно повезло и меня очень радует, что моя ситуация - просто отдельно взятый грустный случай.

• я тут один такой изгой? У меня сестра младшая - мы с ней на самом деле родные души. В семье родители всегда делили "мы - родители", "вы - дети, нас не будет - вы друг у друга всегда будете, берегите" - и мы с ней как бы вместе - я ее из школы забирал маленькую, она меня прикрывала, когда надо. Мы с ней и ездить любим вместе, и собраться посидеть, и поразвлекаться - она веселая, легкая. И когда встречаться с кем-то планирвоали ещё со школы, то своих "пассий" первым делом знакомили она - со мной, а я - с ней. Она сейчас уже замужем, с мужем ее мы тоже отдельным пунктом хорошо дружим. Помогаем друг другу чем можем.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь