Гость
Статьи
Вы боитесь того что …

Вы боитесь того что родители умрут? Моим обоим по 67 и я не переживу если их не станет!

наверное это го все боятся. но я особенно! дело в том что с родителями я в очень хороших отношениях...они самые для мпеня близкие люди. только они мне помогают (и морально и материально), им сейчас по 67 лет. Очень боюсь вдруг с ними что случться! просто очень! ведь продолжительность жизни в россии маленькая.... чтото около 65 лет всего...

Виолетта
85 ответов
Последний — Перейти
готья
#1

плохие мысли материализуются...думайте о хорошем..

Гость
#2

Наверно я скажу ужасную вещь,но я переживу. Ну то есть конечно лучше чтобы живы были,но и без них у меня куча радостей в жизни. Да, мне будет их очень не хватать,да я буду переживать. Но в целом все равно отлично жить буду, у меня любимый муж,друзья,хобби любимые. Да и даже в одиночку гуляя на природе я удовольствие от жизни получаю

Ласка
#3

сама боюсь того же, моим еще больше лет, за 70 уже(( меня эти мысли не отпускают, пора уже успокоительные принимать, похоже((

Гость
#4

Я стараюсь об этом не думать. Ни морально, ни материально мне они не помогают. Им 55 лет. Им самим уже скоро помощь будет нужна. Родители есть родители, я их люблю не за помощь, а просто так.

#5
Ласка

сама боюсь того же, моим еще больше лет, за 70 уже(( меня эти мысли не отпускают, пора уже успокоительные принимать, похоже((

Пока они живы - надо радоваться каждому дню общения с ними. нареветься еще успеете, не надо заранее горевать. Никому еще не удалось остаться на этом свете жить больше установленного Богом срока. Радоваться надо, что родители ваши живы-здоровы, у некоторых их с детства нет, увы... Смерть близких в преклонном возрасте - это не трагедия, это - естественный ход жизни. Пока родители в разуме, на своих ногах, здраво рассуждают и нет у них смертельных болезней - радуйтесь! А вот когда(ттт) слягут, у них начнутся проблемы с памятью, превратятся в "растение" - вот тогда вы миллион раз подумаете - ЧТО для них лучше? Полу-существование в миазмах и невыносимых болях или успокоение души...:(((

Гость
#6

время лечит, но не конца.... мамы нет полгода, временами очень тяжело когда нахлынут воспоминания, папа тяжело болен и тоже видимо недолго.... жизнь и ничего не поделаешь, все через это проходят.... это не ребенка "завести" - хочу или не хочу (

Гость
#7

открою вас великую тайну-все умрут.И ничего трагичного в этом нет, потому что жизнь вечна и продолжается в другой форме.Пожалейте родителей, дайте им жить спокойно.Ваши страхи ненормальны-они мешают вам радостно жить.

Если родители умрут, что случится непременно, в этом могу дать гарантию 100%, тогда будете думать, как вам жить дальше.Но что-то подсказывает мне, что вы просто продолжите жить.наведите порядок в своей голове и радуйтесь каждому дню в жизни.

Гостья
#8

боюсь. особенно пока не вышла замуж. материально от них только и завишу. больше никого нет. но главное для меня - не видеть их мертвыми. не хочу. и на кладбище не поеду. хочу, чтобы для меня они запомнились только живыми...

Кукла Па
#9

Очень боюсь. Моей маме 53 года, но у меня уже навязчивая идея, что когда-то...

Вера
#10

Слава Богу, хоть один человек,любящий родителей,здесь все-таки есть. А то я уже расстраиваюсь:одни родителененавистники собрались !

Гость
#11

боюсь больше всего на свете, хотя мат от них не завишу, живу отдельно. но они - самое дорогое, что у меня есть. я боюсь, сойду с ума. недавно мама серьезно заболела... прошли семь кругов ада - наши больницы и врачей.

боюсь, что больше не переживу всего этого(((

Автро
#12

А еще, пугают все эти похороны и тд!!! Я в этом ничего не понимаю и боюсь просто не смогу провести все церемонии похорон!!!! А кроме меня некому!!!! Ужас...(((

Гость
#13

Автор, примите это неизбежное событие с мужеством. Я, если что, останусь вообще одна. Сама не знаю, как я переживу такое, но надо пережить - досмотреть, чем это кино кончится. Насчет церемонии похорон не волнуйтесь - были бы деньги, а уж это проведут...

Гостья
#15

Ужасно боюсь!Как я без них буду? Никому не доверяю, как им.

Гость
#16

Переживешь,переживешь. Не ври!

Гость
#17
Гость

Я стараюсь об этом не думать. Ни морально, ни материально мне они не помогают. Им 55 лет. Им самим уже скоро помощь будет нужна. Родители есть родители, я их люблю не за помощь, а просто так.

Тебе лет 30, наверно? О какой помощи ты говоришь?! Пора самой долги раздавать.

Гость
#18

автор, извините, а сколько вам лет?

Если вам только родители помогают материально и морально (вы об этом пишете).

Это закон жизни что дети переживают своих родителей. Это большое горе их терять, но все (или почти все) через это проходят. Именно поэтому так важно отделяться (морально) от родителей и строить свою жизнь.

Удачи вам!

гостья
#19
Гость

глупое инфантильное создание! кто же еще должен хоронить неизбежно умирающих предков?!

роди ребенка, что ли - чтоб глупостей не говорить и понимать, что есть естественный порядок жизни! и радуйся, что до 67 дожили:для М в стране нашейза 60 перевалить уже круто... эх!

зря вы так! смерти я не боюсь, считаю что все мы не вечные. это одно. но есть и другая сторона - мне практически каждый день снится бабушка, причем не просто так - живая, здоровая, а обязательно в гробу, т.к я с ней на машине ехала на кладбище, потом снится моменты когда она только только умерла, ее лицо. и даже наяву ее постоянно вижу, как глаза закрою. так что больше я не выдержу!

Маша
#20

Да, стали приходить такие мысли в голову, стараюсь быть к ним мягче, добрее, иду навстречу в таких моментах, в которых 5 лет назад не пошла бы и отстаивала бы свои интересы. Понимаю, что уже старенькие и им немного осталось. Очень их жалко. По сути наши родители, дети - это наши самые любимые и родные люди. И мы в долгу перед ними.

Арника
#21

Моего папы не стало 12 лет назад, мне тогда было 19 лет. Мамы не стало в этом году на Пасху, после продолжительной болезни. Как подумаю, что сирота - руки опускаюся, тоскливо так становится. Мое спасение в том, что общаюсь с младшими сестрами, со своим мужчиной, с родственниками, друзьями и коллегами. Сознательно иду на контакт, это помогает. Но вообще плохо, маму жалко, страдала она очень. Автор, не думайте о плохом. Вот есть у вас родители - и радуйте их, пуст они вами гордятся, это радость для каждого родителя.

Гость
#22
Автро

А еще, пугают все эти похороны и тд!!! Я в этом ничего не понимаю и боюсь просто не смогу провести все церемонии похорон!!!! А кроме меня некому!!!! Ужас...(((

и не надо ничего в похоронах вам понимать

mmmm
#23

У нас в Америке седня мамин день, хочется для нее много сделать, хотя я ее часто не понимаю, но я ее люблю. Ей уже 61 год, недавное начали такие мысли приходить, а вдруг их не станет, я так мало знаю о них, но такова жизнь. Трудно об этом думать думать, моему папе 72 года, а мне 32, я благодарна Богу что он есть у нас.

Гость
#24

Я просто не могу представить, что мамы когда либо не станет, материально давно помогаю ей сама, созваниваемся по 2-3 раза в день, ребенок мой её обожает. Ей, к счастью, только 52 года, она у меня молодая и красивая. Так же, очень переживаю за мужа, безумно его люблю, но он старше меня на 10 лет(((, слежу конечно очень за питанием и здоровьем его, но все равно без него жизни не мыслю совсем. Зависима и морально, и материально на 100%. Разбаловал он меня(((. Жить вообще страшно...

Гость
#25

Я переживу. Родителей люблю, но это не смысл моей жизни.

Люня
#26
Гость

Я переживу. Родителей люблю, но это не смысл моей жизни.

Это правильный подход. Все там будем...

Люня
#27

Лет в 8-9 очень боялась смерти мамы. Во взрослом возрасте пора уже перерезать пуповину.

Мудрая черепаха
#28

Страшно жить? Смысла в нашем страхе НЕТ!!! Не смейте бояться того чего не случилось. Сейчас старайтесь жить каждую минуту. Именно жить, а не бояться. Разговаривайте как можно больше с родителями, о их жизни интересуйтесь как можно больше. Это главное. Мои родители ушли друг за другом почти , мама в 78лет, а отец в 80лет ( меньше года назад). Я всё время отгоняла от себя мысли о их уходе, а когда случилось - то несмотря на свой вообщем- то не детский возраст поняла всю свою душевную беззащитность. Теперь я один на один со всеми и радостями и горестями и рядом нет моих родителей, моих земных Ангелов Хранителей. Печаль!

Люня
#29
Вера

Слава Богу, хоть один человек,любящий родителей,здесь все-таки есть. А то я уже расстраиваюсь:одни родителененавистники собрались !

В основном здесь собрались самостоятельные люди. Для них смерть родителей пожилых, от старости не может быть трагедией по определению. Не путайте кислое с пресным. Для инфантилов, которые не озаботились тем, чем они будут кормиться без родителей, их родителей (смерть) конечно трагедия. Взрослеть не пробовали?

Куколка
#30

Переживешь. Это нормально когда родители умирают раньше детей, с этим ничего не поделать, и так должно быть. Только вот нафига об этом думать при нестарых еще родителях, может им еще 20 лет жить в добром здравии.

Гость
#31

Автор, я с вами. но тема неприятная не хочу об этом даже думать

Автор
#32
Гость

открою вас великую тайну-все умрут.И ничего трагичного в этом нет, потому что жизнь вечна и продолжается в другой форме.Пожалейте родителей, дайте им жить спокойно.Ваши страхи ненормальны-они мешают вам радостно жить. Если родители умрут, что случится непременно, в этом могу дать гарантию 100%, тогда будете думать, как вам жить дальше.Но что-то подсказывает мне, что вы просто продолжите жить.наведите порядок в своей голове и радуйтесь каждому дню в жизни.

очень мудро. Спасибо, я тоже немного успокоилась. Тоже больная тема

Розамундочка-3000
#33

А как продлить им жизнь?! Может в санаторий какой отпрпавить??? Посоветуйте, в какой - наш или за рубеж???

Палундра
#34

Мои земные ангелы хранители- мама и папа умерли. Не зависима была от них материально, но каждый день их вспоминаю, очень скучаю по ним. Пусть земля им будет пухом. Вечная память!

Я
#35

Как-то покоребила ваша фраза:они мне помогают и морално и матерялно.Простите,сколко вам лет,что ваши бедные родители до сих пор дают денги???

Гость
#36
Виолетта

наверное это го все боятся. но я особенно! дело в том что с родителями я в очень хороших отношениях...они самые для мпеня близкие люди. только они мне помогают (и морально и материально), им сейчас по 67 лет. Очень боюсь вдруг с ними что случться! просто очень! ведь продолжительность жизни в россии маленькая.... чтото около 65 лет всего...

да куда ж ты денешься. Я заколотила 3 гроба. Иногда кажется, что депрессия меня так и не отпустила. Первые 10 лет вообще страшно мучилась от пережитого.

Гость
#37
Виолетта

наверное это го все боятся. но я особенно! дело в том что с родителями я в очень хороших отношениях...они самые для мпеня близкие люди. только они мне помогают (и морально и материально), им сейчас по 67 лет. Очень боюсь вдруг с ними что случться! просто очень! ведь продолжительность жизни в россии маленькая.... чтото около 65 лет всего...

значит мне жить осталось около10 лет, спасибо милая, обрадовала, я то надеялась поживем подольше, маме и папе 84,87, свекру 90 в этом году стукнуло, свекрови 84, эт Вы, любящая дочь, себя вы любите и больше никого, обделенный Вы человек, жаль Ваших родителей

Вера
#38
Люня

Вера

Слава Богу, хоть один человек,любящий родителей,здесь все-таки есть. А то я уже расстраиваюсь:одни родителененавистники собрались !

В основном здесь собрались самостоятельные люди. Для них смерть родителей пожилых, от старости не может быть трагедией по определению. Не путайте кислое с пресным. Для инфантилов, которые не озаботились тем, чем они будут кормиться без родителей, их родителей (смерть) конечно трагедия. Взрослеть не пробовали?

Пробовала я взрослеть. Мне 51 год.Папочка мой родненький умер у меня на глазах 5,5 лет назад. А я до сих пор плачу по нему.А мама жива, и я постоянно боюсь за неё.

Анна
#39

Дорогая автор, так им же там будет хорошо - никаких страданий, будет избавление от мук земных. сплошная радость и любовь. И вы там окажетесь, только нескоро, и тоже погрузитесь в лавину блаженства, ну или родитесь еще раз Принцессой - в зависимости от вашего вероисповедания. Так что надо радоваться за умершего человека, а не носиться эгоистично со своим горем.

В какой-то религии запрещено оплакивать умерших, надо радоваться за них и сохранять спокойствие.

Единственное - на вас ляжет большая ответственность. Вы - продолжение ваших родителей, вы будете жить ЗА них, ВМЕСТО них. Они продолжат жить через вас, в вас. И вы просто ОБЯЗАНЫ прожить остаток жить счастливо - ведь они будут жить в вас. и это большая ответственность.

И открою вам главный секрет - очень-очень помогают пережить уход родителе дети - собственные или приемные. Вы смотрите на них, отвлекаетесь, радуетесь, видите в них продолжение мамы и папы.

Я очень к своим привязана, к маме больше чем к кому-либо в этой жизни. У меня есть муж, папа 75, и мама 69. Очень сильно прошу у Бога, чтобы он не заберал родителей, пока не даст мне детей. И еще чтобы не забирал любимую свекровь:)

Анна
#40
Я

Как-то покоребила ваша фраза:они мне помогают и морално и матерялно.Простите,сколко вам лет,что ваши бедные родители до сих пор дают денги???

Почему бедные? Может они богаты:)

Анна
#41

Автор, не скорая смерть страшна - когда ты еще силен и не совсем немощен. Самое страшное - к постели прикованность, паралич лет на 20, болезнь Альцгеймера, Паркинсона, нестерпимая боль, беспомощность и страдания. Это ужасно и для родственников, что говорить о самом человеке?

Так что всем желаю достойной жизни ... и легкой смерти:)

Анна
#42

Смерть - это избавление...

Анна
#43

Автор, я так понялала у вас нет детей? Ничего - заведите хороших подруг, сближайтесь с людьми, чтобы вы не были одиноки. Активно помогайте людям. Ведите общественную жизнь, чтобы ваш круг общения не замыкался на родителях. Заведите симпатичное животно:)

И даст Бог, ваши проживут далеко за девяносто:)

Анна
#44

ЖивотноЕ:)

Гость
#45
Гость

автор, извините, а сколько вам лет? Если вам только родители помогают материально и морально (вы об этом пишете). Это закон жизни что дети переживают своих родителей. Это большое горе их терять, но все (или почти все) через это проходят. Именно поэтому так важно отделяться (морально) от родителей и строить свою жизнь. Удачи вам!

Да, вот представляете бывает так в жизни что никто не помогает ни морально ни материально кроме родителей. И возраст тут нипричем.

Гость
#46
Анна

Автор, я так понялала у вас нет детей? Ничего - заведите хороших подруг, сближайтесь с людьми, чтобы вы не были одиноки. Активно помогайте людям. Ведите общественную жизнь, чтобы ваш круг общения не замыкался на родителях. Заведите симпатичное животно:) И даст Бог, ваши проживут далеко за девяносто:)

Да , особенно про животное смешно... оно что может заменить родителей. Тупость да и только.

Гость
#47
Арника

Моего папы не стало 12 лет назад, мне тогда было 19 лет. Мамы не стало в этом году на Пасху, после продолжительной болезни. Как подумаю, что сирота - руки опускаюся, тоскливо так становится. Мое спасение в том, что общаюсь с младшими сестрами, со своим мужчиной, с родственниками, друзьями и коллегами. Сознательно иду на контакт, это помогает. Но вообще плохо, маму жалко, страдала она очень. Автор, не думайте о плохом. Вот есть у вас родители - и радуйте их, пуст они вами гордятся, это радость для каждого родителя.

Из всех кто высказался , самый полезный комментарий. Остальные- если нечего сказать лучше молчите.

Виолетта
#48

значит мне жить осталось около10 лет, спасибо милая, обрадовала, я то надеялась поживем подольше, маме и папе 84,87, свекру 90 в этом году стукнуло, свекрови 84, эт Вы, любящая дочь, себя вы любите и больше никого, обделенный Вы человек, жаль Ваших родителей

Ничего не поняла! На основании чего ТАКИЕ выводы обо мне??! Очень ошибочные, кстати!!!

Виолетта
#49
Гость

Да, вот представляете бывает так в жизни что никто не помогает ни морально ни материально кроме родителей. И возраст тут нипричем.

+ 1000. Ни муж, на друзья, НИКТО не заменит родителей..Они готовы на все ради меня, и да, помогают и морально,и материально!!!

Виолетта
#50
Анна

всем желаю достойной жизни ... и легкой смерти:)заведите хороших подруг, сближайтесь с людьми, чтобы вы не были одиноки. Активно помогайте людям. Ведите общественную жизнь, чтобы ваш круг общения не замыкался на родителях. Заведите симпатичное животно:) И даст Бог, ваши проживут далеко за девяносто:)

Спасибо=) А животных я тоже люблю, и уже завела кошечку)))