Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

До ужаса боюсь незнакомых мне людей, не могу нормально из-за этого общаться. Помогите пожалуйста!!!!

Мне 25 лет и меня с самого детства мучает то, что я просто до паники боюсь незнакомых мне людей. Со своими близкими и друзьями я очень открытая и общительная. Но вот стоит мне, например, попасть в незнакомую компанию, все...меня прямо вжимает в стул, мне тяжело общаться, хочется побыстрее уйти от этой компании, мне как-то становиться грустно, кажется, что все настроены против меня и т.д. Люди видят это и только все усугубляют вопросами - почему ты молчишь? почему такая серьезная?некоторые вообще начинают подстебывать. Хотя мне нужно дать просто время - привыкнуть к людям и все будет ок. Кстати, в детстве меня всегда обзывали дикаркой - потому что если к нам в гости приходили незнакомые люди, я всегда куда-нибудь пряталась и плакала, и никого к себе не подпускала. Последнее время мне это очень мешает, чувствую себя правда какой-то дикаркой. Помогите пожалуйста, кто с этим сталкивался? и как боретесь с этим?

Ответы (14) Ответить
  • На социофобию похоже. Люди не укусят!

• Реклама

• у меня так тоже бывает....Знаете, Автор, у меня так часто случается, если я долго никуда не хожу. Дом - работа, работа-дом. потом идем куда-нибудь, мне аж не по себе....как на концерт, где я буду петь соло... :)
    А потом, когда уже часто таскаюсь везде, уже все равно, кто там смотрит на меня, я расслабленна))

• Наташа

у меня так тоже бывает....Знаете, Автор, у меня так часто случается, если я долго никуда не хожу. Дом - работа, работа-дом. потом идем куда-нибудь, мне аж не по себе....как на концерт, где я буду петь соло... :)
    А потом, когда уже часто таскаюсь везде, уже все равно, кто там смотрит на меня, я расслабленна))

может еще и в этом дело - я редко куда-то помимо работы выхожу, увы
    (

• 3=Автор

• Подскажите,как добавить тему в раздел-Одежда,хотела предложить много интересных трикотажных вещей из Юго-Восточной Азии,а при заполнении формы почему то пишет:Не возможно добавить в этот раздел форума.

• я компаний и посиделок не боюсь, спокойно общаюсь, а вот на улице оочень настороженно отношусь абсолютно ко всем. Ну разве что в центре, где до 12 ночи народ гуляет, не боюсь никого. тут много иностранцев, много офисов, студенты русские и по обмену, всякие примарафеченные бабушки из исторического центра, здесь могу хоть с кем общаться и хоть где ходить, езжу нормально в транспорте.
    А вот в спальном районе, где я выросла и знаю каждую кочку, я очень нервничаю. Боюсь тех людей, я их не понимаю, многие из неблагополучных семей, у многих просто зверские выражения лиц, подъезды не очень, во дворах сидят хоть и школьники, но уже гоповатые. Какие-то женщины без возраста с авоськами, в транспорте парни могут даже пиво пить, в 9 вечера уже жизнь затихает. Вот этой неблагополучности я и боюсь. Гуляю с ребенком во дворе и не могу даже поболтать с другими людьми, в магазинах нервничаю, в подъезде почти бегом бегу до квартиры. Эх, хорошо что я переехала. Наверное в более цивилизованной стране я бы вообще спокойно стала жить, а тут нервничаю.

• ой, вот и я только что открыла похожую тему - только я боюсь мужчин, общения с ними....((

• А зачем с ними общаться?не понимаю в чем проблема. Я тоже не люблю незнакомых мне людей,а шумные компании вообще терпеть не могу. Ну и что?в чем проблема-то? Я с ними не общаюсь и всё. У меня есть близкая подруга, муж,родители,2 неплохие знакомые и мне достаточно,не вижу смысла себя насиловать и с кем-то еще знакомиться и общаться. В незнакомую компанию если позовут,то я просто не пойду да и всё

• У меня тоже самое. Если чувствую от незнакомого человека нотку равнодушия, высокомерия, то превращаюсь первоклассницу забитую...

• Так бывает особенно с интересными для меня людьми, в чью компанию очень хочется попасть. С обычными людьми, к которы равнодушно отношусь,легче

• Гость

А зачем с ними общаться?не понимаю в чем проблема. Я тоже не люблю незнакомых мне людей,а шумные компании вообще терпеть не могу. Ну и что?в чем проблема-то? Я с ними не общаюсь и всё. У меня есть близкая подруга, муж,родители,2 неплохие знакомые и мне достаточно,не вижу смысла себя насиловать и с кем-то еще знакомиться и общаться. В незнакомую компанию если позовут,то я просто не пойду да и всё

Вы просто замужем, а я нет. И часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда мол.чел. приглашает тебя в свою компанию, ну там вместе куда-то сходить, что же мне отказываться? рано или поздно тем более, если серьезные от-ния мне придется познакомиться с его друзьями, и вот это как раз для меня самое страшное(

• а меня наоборот мой парень не хочет водить в свои компании,только иногда когда встречается с одним или парой друзей,берет и меня.....а я тоже боюсь компаний!но меня туда тянет,потому что хочу не бояться

• Никак. Мило улыбаюсь, потом говорю что болит голова (частые головные боли для меня норма) и еду домой. Если это корпоратив, то вспоминаю о важном деле что не доделала в свою смену. Всё. И никто не пристаёт с вопросами

• Тут правильно все говорят..ну а если например новая работа,новая обстановка,новые люди с которыми надо общаться..до ужаса неохота и страшно..но правда тоже бывает так что особо никуда не хожу и общаюсь только с парнем.отвыкаю от людей(

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь