Гость
Статьи
До ужаса боюсь …

До ужаса боюсь незнакомых мне людей, не могу нормально из-за этого общаться. Помогите пожалуйста!!!!

Мне 25 лет и меня с самого детства мучает то, что я просто до паники боюсь незнакомых мне людей. Со своими близкими и друзьями я очень открытая и общительная. Но вот стоит мне, например, попасть в незнакомую компанию, все...меня прямо вжимает в стул, мне тяжело общаться, хочется побыстрее уйти от этой компании, мне как-то становиться грустно, кажется, что все настроены против меня и т.д. Люди видят это и только все усугубляют вопросами - почему ты молчишь? почему такая серьезная?некоторые вообще начинают подстебывать. Хотя мне нужно дать просто время - привыкнуть к людям и все будет ок. Кстати, в детстве меня всегда обзывали дикаркой - потому что если к нам в гости приходили незнакомые люди, я всегда куда-нибудь пряталась и плакала, и никого к себе не подпускала. Последнее время мне это очень мешает, чувствую себя правда какой-то дикаркой. Помогите пожалуйста, кто с этим сталкивался? и как боретесь с этим?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

На социофобию похоже. Люди не укусят!

Наташа
#2

у меня так тоже бывает....Знаете, Автор, у меня так часто случается, если я долго никуда не хожу. Дом - работа, работа-дом. потом идем куда-нибудь, мне аж не по себе....как на концерт, где я буду петь соло... :)

А потом, когда уже часто таскаюсь везде, уже все равно, кто там смотрит на меня, я расслабленна))

Гость
#3
Наташа

у меня так тоже бывает....Знаете, Автор, у меня так часто случается, если я долго никуда не хожу. Дом - работа, работа-дом. потом идем куда-нибудь, мне аж не по себе....как на концерт, где я буду петь соло... :)

А потом, когда уже часто таскаюсь везде, уже все равно, кто там смотрит на меня, я расслабленна))

может еще и в этом дело - я редко куда-то помимо работы выхожу, увы

(

Автор
#4

3=Автор

#5

Подскажите,как добавить тему в раздел-Одежда,хотела предложить много интересных трикотажных вещей из Юго-Восточной Азии,а при заполнении формы почему то пишет:Не возможно добавить в этот раздел форума.

Гость
#6

я компаний и посиделок не боюсь, спокойно общаюсь, а вот на улице оочень настороженно отношусь абсолютно ко всем. Ну разве что в центре, где до 12 ночи народ гуляет, не боюсь никого. тут много иностранцев, много офисов, студенты русские и по обмену, всякие примарафеченные бабушки из исторического центра, здесь могу хоть с кем общаться и хоть где ходить, езжу нормально в транспорте.

А вот в спальном районе, где я выросла и знаю каждую кочку, я очень нервничаю. Боюсь тех людей, я их не понимаю, многие из неблагополучных семей, у многих просто зверские выражения лиц, подъезды не очень, во дворах сидят хоть и школьники, но уже гоповатые. Какие-то женщины без возраста с авоськами, в транспорте парни могут даже пиво пить, в 9 вечера уже жизнь затихает. Вот этой неблагополучности я и боюсь. Гуляю с ребенком во дворе и не могу даже поболтать с другими людьми, в магазинах нервничаю, в подъезде почти бегом бегу до квартиры. Эх, хорошо что я переехала. Наверное в более цивилизованной стране я бы вообще спокойно стала жить, а тут нервничаю.

orly
#7

ой, вот и я только что открыла похожую тему - только я боюсь мужчин, общения с ними....((

Гость
#8

А зачем с ними общаться?не понимаю в чем проблема. Я тоже не люблю незнакомых мне людей,а шумные компании вообще терпеть не могу. Ну и что?в чем проблема-то? Я с ними не общаюсь и всё. У меня есть близкая подруга, муж,родители,2 неплохие знакомые и мне достаточно,не вижу смысла себя насиловать и с кем-то еще знакомиться и общаться. В незнакомую компанию если позовут,то я просто не пойду да и всё

Vera
#9

У меня тоже самое. Если чувствую от незнакомого человека нотку равнодушия, высокомерия, то превращаюсь первоклассницу забитую...

Vera
#10

Так бывает особенно с интересными для меня людьми, в чью компанию очень хочется попасть. С обычными людьми, к которы равнодушно отношусь,легче

Автор
#11
Гость

А зачем с ними общаться?не понимаю в чем проблема. Я тоже не люблю незнакомых мне людей,а шумные компании вообще терпеть не могу. Ну и что?в чем проблема-то? Я с ними не общаюсь и всё. У меня есть близкая подруга, муж,родители,2 неплохие знакомые и мне достаточно,не вижу смысла себя насиловать и с кем-то еще знакомиться и общаться. В незнакомую компанию если позовут,то я просто не пойду да и всё

Вы просто замужем, а я нет. И часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда мол.чел. приглашает тебя в свою компанию, ну там вместе куда-то сходить, что же мне отказываться? рано или поздно тем более, если серьезные от-ния мне придется познакомиться с его друзьями, и вот это как раз для меня самое страшное(

Гость
#12

а меня наоборот мой парень не хочет водить в свои компании,только иногда когда встречается с одним или парой друзей,берет и меня.....а я тоже боюсь компаний!но меня туда тянет,потому что хочу не бояться

Лана
#13

"Никак. Мило улыбаюсь, потом говорю что болит голова (частые головные боли для меня норма) и еду домой. Если это корпоратив, то вспоминаю о важном деле что не доделала в свою смену. Всё. И никто не пристаёт с вопросами"

Олеся
#14

Тут правильно все говорят..ну а если например новая работа,новая обстановка,новые люди с которыми надо общаться..до ужаса неохота и страшно..но правда тоже бывает так что особо никуда не хожу и общаюсь только с парнем.отвыкаю от людей(

Гость
#15
Автор

Вы просто замужем, а я нет. И часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда мол.чел. приглашает тебя в свою компанию, ну там вместе куда-то сходить, что же мне отказываться? рано или поздно тем более, если серьезные от-ния мне придется познакомиться с его друзьями, и вот это как раз для меня самое страшное(

Тоже самое. Молодой человек пригласил на свадьбу, где я никого не знаю( Ужасно не хочу идти.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: