Гость
Статьи
А вы умеете …

А вы умеете сворачивать язык в трубочку?)))

Научиться этому нельзя, тут либо умеешь, либо нет. Еще забавно, что мужчины, сидя нога на ногу, не могут завернуть "верхнюю" ногу за "нижнюю". А все женщины могут

Клава
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Логопед научил моего сына сворачивать язык в трубочку...

Валька
#2

я умею и то и другое. а ушами шевелить не умею((( хотя мама моя умеет

баба Шура
#3

я умею) и ушами умею шевелить

Гость
#4

В трубочку это легко, а вот вертикально язык не все могут поставить

гостья
#5

мне кажется в трубочку все могут свернуть) хотя нет, мой папа не может)

#6

я умею, и ушами двигать тоже умею)

ГостьZ
#7

Для того, чтобы осуществить задуманное, нужно вспомнить школьный учебник биологии, параграф "рудименты и атавизмы". И на картинке рудиментов как раз изображены те самые остаточные мышцы, которые отвечают за шевеление ушами.

Гость
#8

и в трубочку сворачиваю и ушами шевелю)))

мука латура
#9

Способность сворачивать язык в трубочку определяет особый ген. Он либо есть либо его нет и научиться этому нельзя.

ГостьZ
#10

Семь из десяти людей, обладающие определенным доминантным геном, способны сворачивать язык трубочкой.

Валька
#11

7, то есть те к то шевелят ушами -они как бы отстали в развитии?

Валька
#12
мука латура

Способность сворачивать язык в трубочку определяет особый ген. Он либо есть либо его нет и научиться этому нельзя.

а это хороший ген? полеззный?

мука латура
#13
Валька

мука латура

Способность сворачивать язык в трубочку определяет особый ген. Он либо есть либо его нет и научиться этому нельзя.

а это хороший ген? полеззный?

Ну если бы мужчины выбирали женщин по способности сворачивать язык в трубочку, то был бы полезным:)

А так - обычный ген, как и ген кудрявости например

Принципиалка
#14
тупая унылая девка

я умею, и ушами двигать тоже умею)

б.л.I, как вы это делаете???????????????

#15
ГостьZ

Семь из десяти людей, обладающие определенным доминантным геном, способны сворачивать язык трубочкой.

а за то еще этот ген отвечает?

пс. я умею)

ГостьZ
#16
Валька

7, то есть те к то шевелят ушами -они как бы отстали в развитии?

Нет, просто сохранилась связь с далекими предками.

Атавизм (от лат. atavus ≈ отдалённый предок)появление у организмов признаков, отсутствовавших у их ближайших предков, но существовавших у очень далёких предков. (хвостик, как продолжение копчика у младенца, перепонки между пальцами (это еще в роддоме отсекают)) А уши и язык - особые мышцы, которых у большинства уже, увы, нет. Поводить ушами, как братья наши меньшие, лакать воду.

Принципиалка
#17

Блин, мне про ногу один парень рассказывал... А ведь правда...

гость 5
#18

я не могу завернуть ногу, но меогу завернуть язык, т.к. ходила в речевую группу дет. сада, как и мой сын. Можно этому научиться.

Валька
#19

абизьяныыыыы!!!=Ь

Валька
#20
Принципиалка

Блин, мне про ногу один парень рассказывал... А ведь правда...

им яйки мешают, вот они и не могут так

Гость
#21

я не умею сворачивать! даже не представляю как это сделать

мука латура
#22
гость 5

но меогу завернуть язык, т.к. ходила в речевую группу дет. сада, как и мой сын. Можно этому научиться.

Вы хотите с научными данными поспорить:)?

Валька
#23
Гость

я не умею сворачивать! даже не представляю как это сделать

надо губы трубочкой свернуть сначала и язык вытянуть вот он и свернется

Гость
#24

я не умею

ГостьZ
#25
Валька

надо губы трубочкой свернуть сначала и язык вытянуть вот он и свернется

Не сворачивается ((

Гость
#26

Помню в школе был какой-то тупой урок...риторика вроде...и вот учительница заставляла всех язык так сворачивать,якобы это упражнение. У меня не получилось все надо мной ржали. Неприятно до сих пор если вспоминаю

Хелена
#27

Дааа, сворачивается) А еще я умею шевелить ноздрями как котик...)

Еще бы научится двигать ушами)

Гость
#28

а я могу и в трубочку и еще вертеть его нижней частью вверх

Гость
#29
Принципиалка

Блин, мне про ногу один парень рассказывал... А ведь правда...

чего рассказывал7

#30
Принципиалка

б.л.I, как вы это делаете???????????????

ушами то?) да как-то чувствую их как юбую другую часть тела, и двигать могу))

правда только обоими вместе, по одному не получается..

они у меня постоянно в движении)) как вот у всех брови поднимаюся/опускаются в зависимости от разных эмоций, так же у меня уши двигаются)))

Валька
#31

а некоторые скальпом умеют шевелить-видели??

Гость
#32

умею

а еще умею язык как-бы волнами пускать

а вот до носа им дотянуться не могу

Гость
#33

Напрягите язык как при кашле, сам свернется,я так научилась, в детстве обидно стало , что не умею

#34

я могу и в трубочку язык, и ушами. еще могу дотянуться языком до носа. главное помнить не делать этого, когда кто-то может увидеть)))) а так очень удобно.

Гость
#35
Клава

Научиться этому нельзя, тут либо умеешь, либо нет. Еще забавно, что мужчины, сидя нога на ногу, не могут завернуть "верхнюю" ногу за "нижнюю". А все женщины могут

Могу в трубочку и в продольную и в поперечную.

#36

а, ноздрями тоже умею. раскрываешь-закрываешь. я так маму довожу в шутку)) она боится что я при посторонних так сделаю.

#37

Я тоже слышала, что этому научиться нельзя.

Сама умею.

золотой телец
#38

не могут потому что у мужиков таз узкий! не верю что кто то не может языком - это такая ерунда

Гриб
#39

Могу язык трубочкой, как угодно. Ногу обернуть другой ногой не могу, не требуется

Гриб
#40

А вы клитором умеете двигать? То-то.

Гриб
#41
Гриб

А вы клитором умеете двигать?

А я умею. Если правильно ухватить пальцами

#42
Валька

а некоторые скальпом умеют шевелить-видели??

и так тоже могу) но это сложнее))

Гриб
#43
Валька

а некоторые скальпом умеют шевелить-видели??

У меня дядя умеет

Гриб
#44
Ложка

а, ноздрями тоже умею. раскрываешь-закрываешь. я так маму довожу в шутку)) она боится что я при посторонних так сделаю.

Это легко

Валька
#45
Гриб

Валька

а некоторые скальпом умеют шевелить-видели??

У меня дядя умеет

жжуть!

Валька
#46

а кстати! я умею нижнюю губу наизнанку выворачивать!! воть!

Аноним
#47

Язык в трубочку не сворачивается и пальцы на ногах растопыривать не могу, и не могу на ногах большой палец оставить ровно, а остальные свернуть. А вот некоторые могут. Сворачивать язык в трубочку могут научиться не все, поверьте моему горькому опыту

Языковая трубочка и упругость
#48

А в трубочку язык сворачивают, чтобы женский клитер слегказажать в этой трубочкею Так что этому надо учиться. Женщинам приятно от этого!

#49

Язык в трубочку сворачивается, а еще мой ненаглядный только что и ноги завернул. Он не мужик? )))))

языковая техника
#50

А в трубочку язык сворачивают, чтобы женский клитер слегка зажать в этой трубочке. Так что этому надо учиться. Женщинам приятно от этого!