Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

мне кажется, я разлюбила свою дочь

Не могу больше, наболело. Я категорически не перевариваю вранье. Ей 15 лет, врет всю жизнь, начиная с осознанного возраста. С каждым годом вранье становится все более изощренным, каждый раз, когда ее уличают- заламывание рук, возмущенные возгласы "как ты могла подумать", потом придумывание каких-то невероятных историй в оправдание. Прощаю,терплю, потом живу в относительном спокойствии, но с какого-то момента как надломилось что-то. У меня уже паранойя развилась, любой шаг или слово, или рассказ я делю на 50. После очередного разоблачения-скандала, опять клятвы и слезы и т.д. И снова по накатанной. И чувствую,что мои чувства к ней- на самом деле бесконечной изначально любви- превращаются в отвращение.

Ответы (251) Ответить
  • Может вам к психологу вместе сходить?Я со своей дочерью ходила-ей 14,15 скоро-но по другому вопросу-она ранимая,очень скромная,много комплексов,психолог помог-стала гораздо увереннее в себе.

• Реклама

• А какая у вас обычно реакция на правду. Может быть вы сами такой человек, что правду вам рассказывать не стоит?

• Жаль вашу дочку. Надеюсь,она когда-нибудь Вас простит за сломленную юность,отсутствие материнкой любви,понимания и просто теплоты....Для подростка в 15 лет это так важно. Жаль,что вы одеяло на себя любимую только тянете. У вас опыт,а она-по сути ребенок еще,глупа в силу возраста.
    Печально как.

• leguram

А какая у вас обычно реакция на правду. Может быть вы сами такой человек, что правду вам рассказывать не стоит?

+1

• Гость

Может вам к психологу вместе сходить?Я со своей дочерью ходила-ей 14,15 скоро-но по другому вопросу-она ранимая,очень скромная,много комплексов,психолог помог-стала гораздо увереннее в себе.

я уже даже думала к психиатру, потому что ТАК врать просто нереально. Причем она думает, что в эту чушь можно поверить! У меня просто руки опускаются(( И вроде доверие, и не слежу, и не грызу, а врет по любому поводу. Я вообще не понимаю, что за человека я вырастила, хотя растила в любви, заботе и обожании. Все таки надо бить чтоли их? Контролировать каждый шаг?

• leguram

А какая у вас обычно реакция на правду. Может быть вы сами такой человек, что правду вам рассказывать не стоит?

подпишусь под каждым словом! у меня ситуация с матерью такая же была. ругала и била меня за все. . выработался страх , приходилось врать

• leguram

Кстати вполне возможно,когда мы с дочерью к психологу ходили-он практически с нами обеими работал,мне столько вопросов было,я ему сказала мы с дочкой как подружки-он ответил это ошибка,указал на то что я неправильно делала,столько тонкостей в психологии оказывается...

• Гость

Жаль вашу дочку. Надеюсь,она когда-нибудь Вас простит за сломленную юность,отсутствие материнкой любви,понимания и просто теплоты....Для подростка в 15 лет это так важно. Жаль,что вы одеяло на себя любимую только тянете. У вас опыт,а она-по сути ребенок еще,глупа в силу возраста. Печально как.

плюс стопяцот

• leguram

Изначальная договренность такая- скажи как есть, решим вопрос. А она пересилисть прям себя не может. А реакция у меня, когда это выылезает спустя какое-то время в извращенной форме- вполне предсказуемая.

• туарь

Гость
    Жаль вашу дочку. Надеюсь,она когда-нибудь Вас простит за сломленную юность,отсутствие материнкой любви,понимания и просто теплоты....Для подростка в 15 лет это так важно. Жаль,что вы одеяло на себя любимую только тянете. У вас опыт,а она-по сути ребенок еще,глупа в силу возраста. Печально как.
    плюс стопяцот

вотя и мечтаю сейчас отделаться от своей матери. хотя жву отдельно, но тненавижу ее. отвяжитесь от своей дочери!!!

• туарь

leguram
    подпишусь под каждым словом! у меня ситуация с матерью такая же была. ругала и била меня за все. . выработался страх , приходилось врать

я никогда в жизни не поднимала руку на дочь, все с теплой, лаской, по-дружески. Мы вместе проводим много времени, она мне рассказвает многое из того, что родителям не принято рассказвать вовсе.

• врешь ты, автор, про свою хорошесть

• И ни фига она тебе не рассказывает

• Гость

Вы глупости какие-то пишете. Она росла в атмосфере обожания, полного достатка и огромного кредита доверия, который она подрывает с каждым разом, и моя любовь ломается. Мое отношение к ней меняется.

• когда перестанешь врать и начнешь правду писать: почему она тебе боится правду сказать - тогда и проблему можно будет решать.

• И ни фига она тебе не рассказывает

Детка, если тебя обидела мама плохая, била, конфеты не покупала и жили вы впроголодь- это не тот случай

• Угу, у тя все идеально. Мы видим

• когда перестанешь врать и начнешь правду писать: почему она тебе боится правду сказать - тогда и проблему можно будет решать.

почему вы в детстве боялись говорить правду родителям?

• чтоб оттолкнуть от себя ребенка вовсе не обязательно его бить и конфеты не покупать. Это все подобные мамаши так рассуждают: не бью, конфеты покупаю - значит я хорошая мать и дети должны доверять-любить бла-бла-бла

• Угу, у тя все идеально. Мы видим

у меня не идеально, потому я пишу. У тебя конкретные советы или вспомнила собственное ужасное детство? Расскажи, чем тебя обидела мама.

• Гость

потому, что их это не интересовало. Их интересовал образ идеального ребенка, который они себе выдумали.

• чтоб оттолкнуть от себя ребенка вовсе не обязательно его бить и конфеты не покупать. Это все подобные мамаши так рассуждают: не бью, конфеты покупаю - значит я хорошая мать и дети должны доверять-любить бла-бла-бла

примитивно как , даже дисскусию затевать лень. Но скажу еще раз- проводим вместе много времени, много разговариваем и т.д.

• Гость

примитивно как , даже дисскусию затевать лень. Но скажу еще раз- проводим вместе много времени, много разговариваем и т.д.

и она врет и врет

• Автор сходите к психологу,как я уже советовала,но сразу могу сказать-ваша вина что дочь такая тоже есть,что-то вы упустили,о чем даже не подозреваете...

• Гость
    потому, что их это не интересовало. Их интересовал образ идеального ребенка, который они себе выдумали.

меня интересует, и я знаю что она неидеальна. И она знает, что я это знаю)

• Гость
    и она врет и врет

ну когда мы ведем абстрактные беседы не врет. Когда о подругах и других людях рассказвает- не врет. А о себе- врет.

• Гость

Гость
    потому, что их это не интересовало. Их интересовал образ идеального ребенка, который они себе выдумали.меня интересует, и я знаю что она неидеальна. И она знает, что я это знаю)

Автор ты дура. Нифига не врубилась.
    Все знают, что идеала нет.

• Гость

Автор сходите к психологу,как я уже советовала,но сразу могу сказать-ваша вина что дочь такая тоже есть,что-то вы упустили,о чем даже не подозреваете...

я в этом не сомневаюсь, видимо СЛИШКОМ доверяла. даже собственному ребенку верить нельзя

• Гость
    Гость почему вы в детстве боялись говорить правду родителям? потому, что их это не интересовало. Их интересовал образ идеального ребенка, который они себе выдумали.меня интересует, и я знаю что она неидеальна. И она знает, что я это знаю)
    Автор ты дура. Нифига не врубилась. Все знают, что идеала нет.

сама ты дура , даже читать не умеешь

• Гость

Вы глупости какие-то пишете. Она росла в атмосфере обожания, полного достатка и огромного кредита доверия, который она подрывает с каждым разом, и моя любовь ломается. Мое отношение к ней меняется.

Да уж не до глупостей как-то. Если ваша дочь "ершиться",так возраст у нее такой,возможно проблемы со сверстниками. Если она вам врет,то взгляните внутрь себя,что вы делаете не так. И уж извините,но я не знаю ни одного случая,когда дети при любящих,уравновешанных и мудрых родителях-платили им плохой манетой и постоянно им врали. Ровно как и не знаю случаев,когда такие вот дети,у которых такие отношения с матерью и отсутствие элементарного понимания,поддержки и любви-становились полноценными и уверенными в себе личностями. Задумайтесь. Могу дать ссылки на лит-ру, на тему отношений дети-родители...Вам не лишнее будет. Хотя с вашем настроем " Я одна стою в белом пальто красивая...." Вас навряд ли такая литература заинтересует.

• ты точно дура

• в общем тема волнует только девочку, которую мама п---ла в детстве. ясно.

• Гость

я в этом не сомневаюсь, видимо СЛИШКОМ доверяла. даже собственному ребенку верить нельзя

Вы считаете ваша ошибка-слишком доверяла,даже собственному ребенку верить нельзя?!Не знаю что вам еще сказать...

• меня никто не пи...л
    Ты, дура, даже не читаешь, что тебе пишут.

• потому, что их это не интересовало. Их интересовал образ идеального ребенка, который они себе выдумали.

не в бровь,а в глаз!
    +100

• Девочки, извините, что влезаю в вашу тему. ОРТ сейчас показывает евровидение в прямой трансляции, а оно уже закончилось. Как это может быть? Россия в пустую будет голосовать что-ли?

• Гость

Гость
    Да уж не до глупостей как-то. Если ваша дочь "ершиться",так возраст у нее такой,возможно проблемы со сверстниками. Если она вам врет,то взгляните внутрь себя,что вы делаете не так. И уж извините,но я не знаю ни одного случая,когда дети при любящих,уравновешанных и мудрых родителях-платили им плохой манетой и постоянно им врали. Ровно как и не знаю случаев,когда такие вот дети,у которых такие отношения с матерью и отсутствие элементарного понимания,поддержки и любви-становились полноценными и уверенными в себе личностями. Задумайтесь. Могу дать ссылки на лит-ру, на тему отношений дети-родители...Вам не лишнее будет. Хотя с вашем настроем " Я одна стою в белом пальто красивая...." Вас навряд ли такая литература заинтересует.

Видите ли..По сути у нас очень теплые, нежные, близкие отношения. Она меня обожает, я практически эталон) И гордится мной, и ее подружки завидуют, что у нас такие нежные отношения. И нет у нее ершистости никакой, нежная девочка. Нежная, любящая, патологическая врунья.

• меня никто не пи...л Ты, дура, даже не читаешь, что тебе пишут.

повтори еще 50 раз , что я дура и спокойно иди спать. Вот образования твоя мама тебе явно не дала приличного.

• Гость

повтори еще 50 раз , что я дура и спокойно иди спать. Вот образования твоя мама тебе явно не дала приличного.

Образование тебе не поможет. Ума-то тебя нет

• Можешь и дальше упиваться своей правильностью

• Я вот помню себя лет с пяти уже осознанно. И вот с того момента мне мать и папе при мне постоянно толдонила, какая я гадина, хитрая и мелкая ***. Нет, она меня не била. Но всё, что я помню- это то, что я лгунья и изворотливая сволотина и она всегда орала на меня. Я после учёбы как уехала, так и нет желания её видеть и слышать. У неё тоже такого желания нет. Говорить правду человеку, который считает тебя хитрой лгуньей, совсем не хочется и не хотелось. Может Вы тоже её ругаете для профилактики или в детстве говорили, что она врунья. Она и выросла на таких словах, потому и врёт сейчас. В любом случае, причина должна быть в Вас.

• Автор, прочитала Ваши посты внимательнее. Я не психолог, но со стороны такое ощущение, что слишком Вы опекаете Вашу дочу. Она себя детём чувствует и ей это нравится. Надо ей научить ответственности, в том числе и за свои слова.

• Автор, может быть вы были очень требовательны и строги с девочкой.И теперь она боится не соответствовать вашим ожиданиям, ведь врет она только про себя как вы сказали.

• Гость

Видите ли..По сути у нас очень теплые, нежные, близкие отношения. Она меня обожает, я практически эталон) И гордится мной, и ее подружки завидуют, что у нас такие нежные отношения. И нет у нее ершистости никакой, нежная девочка. Нежная, любящая, патологическая врунья.

Автор,такого не бывает. Это вы так думаете,что вы-эталон для нее. Что смахивает на то,что вы властная и категоричная личность. А дочь ваша, по характеру -слабее вас,такой уж родилась. И ей легче вам соврать в очередной раз,дабы не получить ваше очередное осуждение и оценку ее как личности в целом,чем рассказать вам правду. Вы уже затюкали дочь своим "врешь" и т.п. Если кое-кому говорить,что он свинья-захрюкает таки рано или поздно. Лучше поинтересуйтесь ее личной жизнью,пригласите в кино(или другие варианты),похвалите ее за оценки или любое ее достижение....куда продуктивней автор,будет. Пока не поздно,маленькими шажочками и отношения возможно востановите доверительные. А иначе,я уже писала самый вероятный и вполне логичный исход и отношение к вам в будущем.

• имхо

Автор, прочитала Ваши посты внимательнее. Я не психолог, но со стороны такое ощущение, что слишком Вы опекаете Вашу дочу. Она себя детём чувствует и ей это нравится. Надо ей научить ответственности, в том числе и за свои слова.

как научить? дайте совет.

• Автор,ну если она начала врать без всяких на то оснований с того момента,как научилась говорить,могу предположить,что это такое своеобразное отклонение психики (сейсас лень гуглить как называется,но есть такое).И с этим остаётся только смириться,поскольку это очень плохо поддаётся корректировке.
    У меня в школе подруга была такая - врала постоянно,причём ни выгоды никакой ей это не приносило,ни повода что-то скрывать не было.Просто враньё ради вранья.
    Думаю,что такой человек просто живёт в каких-то своих фантазиях.

• Девочки, извините, что влезаю в вашу тему. ОРТ сейчас показывает евровидение в прямой трансляции, а оно уже закончилось. Как это может быть? Россия в пустую будет голосовать что-ли?

• Гость

Гость
    Автор,такого не бывает. Это вы так думаете,что вы-эталон для нее. Что смахивает на то,что вы властная и категоричная личность. А дочь ваша, по характеру -слабее вас,такой уж родилась. И ей легче вам соврать в очередной раз,дабы не получить ваше очередное осуждение и оценку ее как личности в целом,чем рассказать вам правду. Вы уже затюкали дочь своим "врешь" и т.п. Если кое-кому говорить,что он свинья-захрюкает таки рано или поздно. Лучше поинтересуйтесь ее личной жизнью,пригласите в кино(или другие варианты),похвалите ее за оценки или любое ее достижение....куда продуктивней автор,будет. Пока не поздно,маленькими шажочками и отношения возможно востановите доверительные. А иначе,я уже писала самый вероятный и вполне логичный исход и отношение к вам в будущем.

да ходим мы и в кино, и на выставки, и отдыхаем, и в курсе я ее личной жизни. Я же говорю,мы можем 2 часа сидеть и болтать обо всем.То что она постоянно врет я говорю только тогда, когда хватаю ее за хвост. А что бы вы сказали?

• Автор, сложно советовать, я ведь не психолог. У самой пока нет детей, но безумно хочу дочку в будущем :) Единственный совет, который хотелось бы Вам дать (исходя из взаимоотношений с людьми вообще) - постарайтесь какое-то время (на например пол-года) не концентрировать внимание на проблеме. Любой человек делает то, за что его осуждают и что вызывает эмоции (тем более девочка-подросток). Постарайтесь никак не реагировать и не показывать своё недовольство, когда узнаёте в очередной раз о её вранье. Она увидит, что реакции ноль и со временем перестанет Вам врать. Поймите, дочка не хочет Вам нервы трепать специально, просто это такой подростковый период. Да любому человеку, если капать на мозг (даже мужу), что он что-то делает не так, то он будет продолжать это делать. А, если перестать его критиковать и тыкать этим, то он изменится. Дело Вам говорю. Попробуйте. Желаю Вам отличных отношений с дочкой и взаимной любви и доверия!

• Катерина

Автор,ну если она начала врать без всяких на то оснований с того момента,как научилась говорить,могу предположить,что это такое своеобразное отклонение психики (сейсас лень гуглить как называется,но есть такое).И с этим остаётся только смириться,поскольку это очень плохо поддаётся корректировке. У меня в школе подруга была такая - врала постоянно,причём ни выгоды никакой ей это не приносило,ни повода что-то скрывать не было.Просто враньё ради вранья. Думаю,что такой человек просто живёт в каких-то своих фантазиях.

мне иногда тоже так кажется( при этом она до последнего стоит на своем,возмущаясь. До абсурда! Допустим, я прихожу из школы, своими глазами видела оценки, говорила с учителем, она сразу же говорит, что учитель бредит, что это не все оценки, а у нее есть отдельный журнал. Наверное , специально для моей дочери) В тот, потаенный, ей ставят пятерки, а в общий-двойки. Ну бред полный.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь