Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помогает ли трудовая инспекция?

Кто-нибудь обращался в трудовую инспекцию? Помогает ли она? Ситуация такая что работодатель не выплачивает з/п уже 4 месяца (в неофициальном разговоре это месть за то что я в декрет собралась) Но з/п серая, возможно ли доказать сумму настоящей з/п?

Ответы (27) Ответить
  • да, обращайтесь в трудовую инспекцию, они должны провести проверку всей вашей конторы..но если контора более-менее приличная, то директор откупится скорее всего

• Реклама

• дело в том, что закон "с неофициоальной оплатой труда" вы нарушали вместе с работодателем, согласившись на эти условия, я так понимаю. Что вы теперь хотите от трудовой инспеции? (Вы еще в налоговую загляните, доложите и им, что да как)

• Красавица Икукку права.

• не помогает. наш директор предоставил документы, по которым все всем выплачено до копеечки(((

• *** этот ваш сайт! Отправь СМС и получи кукишь в ответ! :-)))
    А про трудинспекцию - обратитесь! Но будьте готовы к тому, что даже если деньги и вернете, то там вы больше работать точно не будете!

• гостья

не помогает. наш директор предоставил документы, по которым все всем выплачено до копеечки(((

не, ну а что вы хотели? Зарплатные ведомости, в любом случае есть, ваши подписи там стоят и вы знаете свою официальную зарплату. То, что вы остальную часть денег получали "в конверте" , не платили с нее налогов - Вы
    же прекрасно знали. Соглашаясь на подобные условия, надо понимать, что нечестно могут поступить не только с государством , но и с вами. Более того, некоторых работников показательно уже сделали крайними в историях с серыми зарплатами. Это как со взятками: виноват не только тот, кто берет, но и дающий.

• По серой зарплате однозначно ничего не докажете, офиц-но в вед-ти подпись Ваша, труд. договор с белой з.п.. Потруться какое-то время и уйдут. А со стороны начальства может быть заявление в мвд по факту оскорбления чести и достоинства, и будут Вас таскать как вымогательницу, напишет в заяве что Вы нажиться решили и клевещите на организацию, сами не рады будете что Вас таскать начнут. Не надо было соглашаться на зарплату в конверте. А трудовая обычно говорит сами знали на что шли, когда деньги в конверте брали и налогов не платили с этого дохода. Ситуация двоякая. Не дай Бог оказаться кому в такой. Мой совет - уходите, попробуйте попросить чтобы увольнение было по соглашению сторон, тогда хоть в центр занятости обратиться можно, чтоб пособие получать, да и декретные сами получите в соц. страхе, поберегите свои нервы, тем более в такой период. Удачи Вам и мудрости.

• а я знаю случай, где сотрудник доказал, что он получал серую зарплату, потому что он обратился в трудовую с заявлением, что его уволили без выходного пособия или без чего там. началась проверка организации, все сотрудники подтвердили, что 70% зряплаты получают "В конверте", правда, деньги им перечисляли на карточки, проверили выписки счетов - действительно перечисляли, контору потом долго насиловала налоговая, правда, чем дело кончилось, не знаю

• сомневаюсь. у нас кто-то жаловался в трудовую -приезжадли, проверяли, я правда не участвовала в этом, но сказать могу точно -ничего не изменилось

• автор вам только конверт не выплачиваб\ют или всю сумму? если всю -можете тоже отомстить и написать в прокуратуру- за задержку зпл уголовная ответственность существует. я бы так сделала

• я

Мой совет - уходите, попробуйте попросить чтобы увольнение было по соглашению сторон, тогда хоть в центр занятости обратиться можно, чтоб пособие получать, .

сейчас в центр занятости за пособием можно и если ПСЖ

• Жаворонок

а я знаю случай, где сотрудник доказал, что он получал серую зарплату, потому что он обратился в трудовую с заявлением, что его уволили без выходного пособия или без чего там. началась проверка организации, все сотрудники подтвердили, что 70% зряплаты получают "В конверте", правда, деньги им перечисляли на карточки, проверили выписки счетов - действительно перечисляли, контору потом долго насиловала налоговая, правда, чем дело кончилось, не знаю

что-то не сходится в этой истории: 1. как могли переводить "чернуху" на карточку, т.е. через банк, третье лицо, тем более, всем сотрудникам? В графе "назначение платежа" что указывали? 2. касаемо признаний ВСЕХ сотрудников -тоже большой вопрос, я бы не стала на это сильно рассчитывать, на месте автора, она запросто может не найти единомышленников. + здесь все еще зависит от должности: если ты "типа-уборщица" , то м.б. еще и поверят, что "работодатель обманул неграмотную", а если должность управленческая, то можно этот спектакль не разыгрывать. Автор своими судебными делами может так "прославиться", что в будущем вообще на работу никогда не устроится.

• естественно, контора переводила деньги через другой банк с левого счёта, просто выписки счетов сотрудников показали, что более 150 чел одновременно получали деньги с одного счёта в течение определённого времени в день зарплаты, и суммы эти были больше зарплат сотрудников

• в платежных ведомостях я не подписывалась ниразу, з/п маленькая. Увольняться не хотелось бы, из-за трудовой, т.к. должность хорошая лучше чем пропуск в стаже 1,5 года

• оф. з/п ниже прожиточного минимума

• Автор

в платежных ведомостях я не подписывалась ниразу, з/п маленькая. Увольняться не хотелось бы, из-за трудовой, т.к. должность хорошая лучше чем пропуск в стаже 1,5 года

Тогда можно прямо в суд. Требуйте получение з/п с момента трудоустройства. Т.к. фактически Вы ее ни разу не получали.

• Автор

оф. з/п ниже прожиточного минимума

А что в трудовом договоре написано? Есть ли у Вас экземпляр тр.дог. на руках?
    Если оф. з/п в договоре указана маленькая, то можете расчитывать на компенсацию, только в ее размере. Если Вы трудовой договор вообще не подписывали, то тогда сможете доказать, что получали большую зарплату.
    Сколько у нашей организации было судов по компенсациям - ни разу суд не привлекал налоговиков за серые зарплаты.

• Автор

Кто-нибудь обращался в трудовую инспекцию? Помогает ли она? Ситуация такая что работодатель не выплачивает з/п уже 4 месяца (в неофициальном разговоре это месть за то что я в декрет собралась) Но з/п серая, возможно ли доказать сумму настоящей з/п?

• да не че она не помогает ,писали им коллективную заявку,отписались ,денег получили от директора ,посмеялись над нами ,им верить нельзя

• Обращалась в Трудовую Инспекцию с жалобой о невыплате рассчета при увольнении - прошло уже 2 месяца, но я так и не получила никакого ответа! Насколько я знаю, никаких проверок в организации не проводилось. Дозвониться до ТИ не представляется возможным, т.к. всегда занято... Подскажите, как и где можно узнать о судьбе моей жалобы?

• Трудовая инспекция - такая же коррумпированная структура, как и многое в нашей стране. Сколько знакомых моих обращались - без толку. Лучше уж сразу в суд.

• Не всегда помогает обращение в трудовую инспекцию.К сожалению,в г.Калининград работает Исаева Марина Витальевна,которая всеми силами отговаривает от обращения в инспекцию,как будто входит в сговор с работодателями,имеет более полумиллиона доходов,согласно Транпереси Инт.,две квартиры,машины.Теперь понятно,откуда у неё деньги.Позор таким инспекторшам.

• Эта Исаева Марина Витальевна принимает в г.Калининград,ул.Сергеева,14,кабинет 111.Самая коррумпированная,беспринципная и подлая!Вот и как верить после неё в то,что Госинспекция не коррумпирована?

• а куда лучше обращаться по не выплате з\п в прокуратуру или в суд?

• Гость

а куда лучше обращаться по не выплате з\п в прокуратуру или в суд?

Обратитесь в трудинспекцию ОНЛАЙН и параллельно в прокуратуру - для подстраховки, там тоже рассматривают трудовые конфликты/ Суд это последняя инстанция

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь