Гость
Статьи
Позорили ли вас …

Позорили ли вас родственники-алкаши?

Сегодня в теме про алкашей отписалась и опять нахлынуло((((
У вас когда-нибудь было,что над вами смеялись, что у вас родители алкоголики?
У меня как-то папа пьяный за мной в школу пришел((( не просто выпивший, а пьяный. Мне стыдно было с ним идти, стыдно,что он был неряшливо одет, разило алкоголем. Я в 1 классе училась. Ещё как-то в садик за мной тоже под этим делом пришел, воспитатель меня не отдала. Всех детей уже разобрали, а я одна с ней осталась. Потом меня тетя к себе ночевать забрала. Ходил за водкой босиком в рваных штанах. Мне ё3 лет было, самый возраст, когда хочется мальчикам нравиться, а все ребята моего возраста, кто его знал, прикалывались над ним, шутили((( Как избежать таких ситуаций - не знала, запирала его, не выпускала. Он или из окна вылезет (у нас 1 этаж был), или ключ у меня отобирает, меня отталкивает и идет...
Ну вот, высказалась, даже легче стало. Давайте выплеснем в этой теме весь наш негатив, связанный с этим и закроем. Я буду очень рада, если зоть кому-то после этого станет легче, как мне.

26 ответов
Последний — Перейти
Отстой
#1

У меня до сих пор осадок остался. Сама слышала, как меня обсуждали, мол ''Да что взять с нее, родители же алкаши были, а о родне не слуха не духа''. У меня родители себя алкоголем в могилу завели, а меня в детский дом. Сейчас самостоятельно живу.

Гость
#2

У меня мама пьет. И один позорный случай мне особенно запомнился, тогда мне было лет 15 (сейчас 24). Я спала уже,просыпаюсь от того что долго звонят в дверь,встаю,открываю...валяется моя мама перед дверью,на ногах уже не держится,ключом дверь сама тоже не смогла открыть. При этом она еще очень громко что-то орала, вышли соседи из ближайших квартир и всё это видели,поднимали ее, я слышала как они шепчутся "Дочь это наверно,звонка не слышала что ли?вышла к алкашке". Затащили ее все вместе кое-как домой. Так стыдно мне еще не было

Гость
#3

Тяжёлая тема.

Рыбка, а что с мамой?

Гость
#4

У меня в семье алкоголик только дед. Когда выпьет, начинает вопить, что я ему не внучка)))) Бабушка смеется))

Ара
#5

у меня иногда выпивает муж. в последний раз было что-то - мы даже дрались. я сама на себя была не похожа. видимо озверела от ситуации: я оставила с ним маленького ребенка на 2 дня. с ним был еще "друг". они столько выпили! я в шоке.в таком состоянии все опасно - можно спалить дом (дачный) от одного окурка. я еще тут тему создавала - можно ли оставлять ребенка с мужем. уезжала вроде бы спокойно, а вышло.... так плакала потом, что глаза опухли на 2 дня. с ребенком все более менее нормально, только шишка на лбу (мы не знаем откуда - наверное он ударился во сне только что). и только ребенку трусы не надели ни разу, а мокрые штанишки валялись везде. и грязный еще был. но честно говоря радостный - это правда. от меня тянулся к отцу и потом се говорил - "папа". в общем я в шоке. от мня еще требовали денег на выпивку, я не дала. они пьяные поехали снимать с карточки и все-таки купили. а пьяные ведут себя отвратительно: все падает, залитые глаза ничего не видят, орут. в общем я треснула мужу бутылкой по голове. а он ее отобрал и бросил в угол. посуда-нож разбились, а бутылка - нет. сейчас муж ведет себя как побитая собака - голос виноватый, звонит нам - скучает. а я не могу забыть, какая злая и неадекватная я была. и это же все было при ребенке. я тогда и вещи собирала, не могла оставаться с ними. не отпустил. сам ушел спать в баню. так стыдно за человеческое лицо - его нет при водке. куда мы катимся? ..

pery
#6

у меня дядя- алкаш.... жил раньше с бабушкой в другом городе...так что не позорил особо.. но когда я приезжала к бабушке, сам факт того что он алкаш... мне било стыдно перед соседями..

а после того как я ему сказала что он алкоголик,он мне сказал.. что то типа того что я гулящая... так вопще не разговаривала больше

ляськи-масяськи
#7

помню мне было очень стыдно за мать приходившую за мной в школу под шафэ. А школа у меня была элитная,и у всех родители были очень приличные и интеллигентные.

Я всегда мучалась поэтому поводу. Я не пью вообще (не тянет и не хочу), вот так на меня ее пьянство повлияло.

Гость
#8

Девочки, у меня пьяного папу мои одноклассники домой приносили. )))))

Сейчас ржачно, а тогда ужасно было. Это ужасная душевная травма. НО! Он всегда бы моим примером, как НЕ надо жить. Я все в жизни делала, чтоб не быть такой как он. Слабой. Училась очень хорошо, ВУЗ престижный закончила бесплатно. Единственное, всегда бежать из дому хотелось. Убежала очень далеко, аж в Европу.

Тинатин
#9

Мой,мне лет 15 было,мой на улицу вылетел,когда меня до дому проводили одноклассники,заорал на них "вы что хотите мою дочу изнасиловать?!"при этом лоб в крови,из окна вылезал разбил.Я,канеш,тут же убежала.

#10

Мне было лет 14, маме и ее подружкам соответственно - лет 34-36. Они собрались как-то компанией, пили, плясали, пели, а я думала "Как вам тетки не стыдно, вы же старые!!!" Щас вспоминаю - смешно ))))

Cool
#11

Блин...

Да,не весело конечно

Зачем люди вообще пьют?

Ладно,если иногда и в меру,так нет же

Будут пить пока не упадут

Жуть

У моей знакомой муж такой

Напьется и все диваны обосцыт

Она уже клеенки ему подкладывает,во как

Инна
#12

У меня очень сильно пьёт папа, правда когда мне было 14 лет, он от нас ушел, (сейчас мне 23) они с мамой розвелись, так он уехал жить к родным к себе в деревню, а там и его родители (мои бабушка и дедушка) и брат тоже сильно пьют, спиваются... (бабушка недавно умерла). Хоть он и портил нам жизнь всеравно серце болит от того что он такой несчастный алкоголик... все 14 лет пока он с нами жил, пил очень сильно, бушевал, бил маму, на роботу не ходил, для нас с сестрой было лучшим остатся ночевать под домом на лавочке, только бы не ити домой, потому что там пьяный папа. Нам с сестрой было очень стыдно потому что все наши знакомые знали что у нас папа алкоголик. Били такие скандалы, что приходили соседи что бы его утихомирить, спасибо им. Несколько раз его хватала белка, это очень страшно.... ну короче, жизнь была не выносима.... но как бы там не было, я всеравно его люблю, потому что он мой родной папа... и серце сжимается когда о нём думаю. По слухам знаю что он пьет сейчас так же сильно, ,остался без глаза с шрамами, весь поломаный, и всякое такое, потому что постоянно он где то вляпается, то побьют его, то где то упадёт, два раза машина сбивала, но слава Богу остался жив... Это очень трудно и страшно когда в семье есть алкоголик...(((

Нелли
#13

у меня отец пьет, я с ним почти не общаюсь, хотя он у меня и тихий. Вообще эо очень тяжело, я его очень стесняюсь и никуда с ним не хожу. Жила с МЧ 2 года, со всеми родными познакомила, а с отцом нет и домой никогда не приглашала к себе, тк дома срач и вонь из-за него. Брат его на свадьбу не пригласил, потому что это ахтунг будет, напьется, начнет про политику или еще что, остановить невозможно его, он бывший военный, голос командирский, перекрывает все...

Плюс деньги, отец неплохо всегда зарабатывал, но я денег от него давно не видела. Ладно, мне и не надо, я понимаю, что он мне ничего не должен. Но так иногда обидно, что подружкам отцы и то и се, а мне мой ничего. За 5 лет 500 р подарил.

Как-то ехала в автобусе с Москвы, поздно уже и на какой-то остановке папа дочку встречал. Я как это увидела, как он ей улыбнулся, сумку тяжелую у нее взял, ком к горлу подкатил. Потом ехала плакала, хорошо в автобусе темно было(

Гость
#14

да

Сандал
#15

я всегда боялась что моему отцу вздумается прийти в школу пьяному.... всегда боялась этого.... а так помню с детства пил на остановках трамвайных валялся. когда уже училась в послдених классах школы весь двор наверно его знал приходили говорили чтоб забрали под магазином валялся... я так стеснялась ужасно, что и подруг некоторых было стремно приводить домой не говоря уже о мальчиках... старалась вообще с ними не общаться потому что стыдно было до ужаса....

#16
Гость

Тяжёлая тема.

Рыбка, а что с мамой?

С мамой они развелись. он забрал меня и уехал к моебй бабушке, его маме. Вскоре бабушка умерла. А мама болела рассеяным склерозом и до конца жизн пролежала в больнице. Я её только навещала

Отстой))) для начала смените ник)))

Гость
#17

как я вас всех понимаю...в школе все издевались,когда в младших классах меня забирать с продленки родители приходили,мало того что мать пьяная,так ей еще со всеми учителями-родителями поболтать охота,а они от нее шарахаются..

#18

Все таки мне кажется,что спиваются от слабости характера. У меня папа вроде держится, на майские не много выпил. Домой сам нормально добрался.

Слабый человек будет топить свои проблемы в вине, но ведь этим они не решатся, он все это понимает и все равно так делает.

Я уже больше года живу в др. городе, учусь. Приезжаю в гости раз в мес. стабильно. Помогаю по хозяйству. Он один живет, компьютер осваивает,чем-то занимается, на тренеровки ходит, вроде все хорошо. ттт

#19

Кстати, я вообще не пью. Максимум шампанского могу бокал в праздник. У меня физическая (или психологическая?) непереносимость алкоголя. Если чуть больше выпью - вывернет сразу.

#20

=)

Ара
#21

Рыбка, будьте осторожны при выборе мужа. говорят (и тому есть объяснения в психологии), что привыкши заботиться о таком человеке (ну пьянице) девушка может выбрать и мужа. я вижу такие примеры.

у меня свекровь имела отца-пьянчужку. они сама ни капельки не пьет. ну может быть на нашей свадьбе все-таки пила шампанское. муж у нее выпивает. и она так злится на него. и говорит было не раз стыдно вести его и держать чтобы не упал, а рядом детки малые - за ними тоже надо смотреть. но живут вместе. свекр конечно не запойный, у ее сестры муж вообще пьяница - и бил свою жену и вообще умер от своей болезни в 50 с чем-то лет.

Отстой
#22
Рыбка14

ГостьТяжёлая тема.

Рыбка, а что с мамой? С мамой они развелись. он забрал меня и уехал к моебй бабушке, его маме. Вскоре бабушка умерла. А мама болела рассеяным склерозом и до конца жизн пролежала в больнице. Я её только навещала



Отстой))) для начала смените ник)))

Нормальный ник, что к нему все пристают. Помню, как меня еще соседи он ненормальных родители прятали, потому что те могли меня в прямо смысле убить. Могла просто мимо пройти, а они меня так ударить, что улечу в другой конец комнаты. Сейчас тяжеловато осозновать, кто меня породил, и, скорей всего, в бухом состоянии зачали меня.

#23

22, у Вас родители неадекваты закомплексованные. Ладно, если в школе так между одноклашками, но со своим ребенком так это финиш полный

21, я вообще ни с кем не встречаюсь. У меня очень завышенные требования к мужчинам. Мне одни нравился. И симпотичный, и молодой, при деньгах, в общении интересный, но узнала что он нарик и не горю желанием с ним общаться, меня вредные привычки парней отталкивают

#24

Тема действительно тяжелая....

У меня пил дед (отец папы). Но он как-то тихо и мирно себя вел. Ложился в своей, орал минут 30 какой-то бред и засыпал.

Отец тогда еще клялся и божился, что его дети никогда не увидят его пьяным. Итог - лет с 8 я видела его пьяным постоянно. Это был ад... Что он орал... Язык не поворачивается произносить... Часов с 7 вечера и часов до 5 утра... Практически каждый день. Кидался на маму с пистолетом, мог поднять руку. Моя сестра смертельно его боялась... Боится до сих пор, хотя, ей уже 26 лет. Все соседи слышали эти концерты, все в школе знали, что мой отец спился... Что он тупо пропивает деньги...

Ад....

И какое же счастье, когда мама наконец-то нашла в себе силы развестись с ним....

С отцом я не общаюсь. Совершенно нет никакого желания....

сильная
#25

У меня с папиной строны многие пьют, его мать его отец, сестры , племянники !!! все идет из поколения в поколение . и папа пил! мама моя никогда не пила! мы страдали вечно из-за него! он по пьяне был как зверь! маму бил , я все это наблюдала ребенком, на коленях стояла, что бы маму не трогал.как же это тяжело вспоминать! а трезвый прочил прощения у мамы.она плакала, сбегала от него, кгда он был в таком состоянии!! меня он никогда не трогал , любил очень да и маму любилл, но это же болезньи наследственность.отец у него был живодером. избивал свою жену( мою бабушку). хоть меня отец не трогал, но кто знаком с психологией тот знает, что для ребенка наблюдать насилие на матерью одно и тоже что и если б его били - одно и тоже !!!! а бабушка меня позорила, приходив в школу пьяной и орала что я украла у нее деньги !!!! Мама боролась с этиим всем, она сильная женщина, как такое все можно вытерпить , я не представляю !!!! но может. лучше б она уехала. от проблем этих всех, да и у меня сихика была б здорова. а то кто знает почему я такая эмоциональная и вечно плачу !!!

Катерина
#26
Гость

Девочки, у меня пьяного папу мои одноклассники домой приносили. )))))
Сейчас ржачно, а тогда ужасно было. Это ужасная душевная травма. НО! Он всегда бы моим примером, как НЕ надо жить. Я все в жизни делала, чтоб не быть такой как он. Слабой. Училась очень хорошо, ВУЗ престижный закончила бесплатно. Единственное, всегда бежать из дому хотелось. Убежала очень далеко, аж в Европу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема