Гость
Статьи
Хочу обратно в 90-е

Хочу обратно в 90-е

Хочу обратно в 90-е.Яркие лосины, начёсанные чёлки и помазаные сахаром с водой вместо лака....одна сигарета на четверых девчёнок за углом школы."не плачь, еще одна осталась ночь...." блин....этого уже ни когда не будет....просто захотелось выговориться.(

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
#1

ну, и слава богу) Сейчас как-то лучше)

Гость
#2

о! я тоже хочу.

эх, это все школьные годы чудесные

Дубинушка
#3

Вам бы в 90-е на место ваших родителей

Гость
#4

но хочу как - только на недельку и обратно к себе

Булавка+
#5

мой подрастковый в аккурат пришелся на начало 90-х, но как-то не тянет меня на сомнительную романтику 90-х. Может быть потому что я не курила за школой и пока родители не застукали, не носила лосины и не начесывала челки, хотя да, школьные дискатеки вспоминаю и первая настоящая подратковая любовь тоже где-то в памяти отложилась. Но было да прошло. Очень хорошо помню неформалов, потому что мой парень тогда таковым являлся. Костя Кинчев был его кумир ))) ну и все такое косухи, травка-шманка, клепки, гитара

Гость
#6

я не понимаю, когда о 90х люди вспоминают то, что вы перечислили! Это же только в начале 90х были лосины, челки и т.п

Для меня 90е - рейвы, клубы, концерты, только хорошая иностранная музыка

Олька
#7

Люблю музыку 90-х...

франция
#8

не могу вспомнить,чтобы я или кто-то из моих подруг начесывали себе таким сомнительным образом челку :-)...лак для волос уже был...с сигаретами тоже проблем особых не было...ну,а яркие лосины - так они сегодня в моде :-)...носите,не стесняйтесь...

Гость
#9
Дубинушка

Вам бы в 90-е на место ваших родителей

а моя мама с удовольствием вспоминает, несмотря на голодуху и беспредел. веселое время было говорит, столько надежд, казалось все изменится наконец и заживем как люди. а сейчас - унылое болото какое-то по ее словам.

Гость
#10

То что перечислили это 80е.

#11
Гость

а моя мама с удовольствием вспоминает, несмотря на голодуху и беспредел. веселое время было говорит, столько надежд, казалось все изменится наконец и заживем как люди. а сейчас - унылое болото какое-то по ее словам.

Это мама, наверное, имеет в виду начало 90-х. Уже к 94-95 таких ощущений. как мне кажется, не было.

Лала
#12

А вместо тонального крема мы мазались разбавленным растворимым кофе, типа загар. Да, да, это было. Лицо загорелое, а руки белые, и казались себе самими красивыми.

Валька
#13

одна сигарета на четверых...вы *** какое-то...

Валька
#14

отсос в школьном туалете....липкие руки соседа -двоечника на моей груди...этого не вернуть...хех..(((

Дубинушка
#15
Гость

а моя мама с удовольствием вспоминает, несмотря на голодуху и беспредел. веселое время было говорит, столько надежд, казалось все изменится наконец и заживем как люди. а сейчас - унылое болото какое-то по ее словам.

Веселое время? Может это она с сарказмом? Ну никак это "временем надежд" назвать нельзя.

Рома
#16

По крайней мере в 90х легче было раскрутиться, чем сейчас.

Гость
#17
Дубинушка

Веселое время? Может это она с сарказмом? Ну никак это "временем надежд" назвать нельзя.

нет не с сарказмом

Мила
#18

с ужасом вспоминаю 1990-1998 года. ни за что обратно не хочу, даже близко.

#19

О да! Супер время))) Вы ещё забыли про малиновые костюмы и беспредел))))

Лика
#20
Булавка+

мой подрастковый в аккурат пришелся на начало 90-х, но как-то не тянет меня на сомнительную романтику 90-х. Может быть потому что я не курила за школой и пока родители не застукали, не носила лосины и не начесывала челки, хотя да, школьные дискатеки вспоминаю и первая настоящая подратковая любовь тоже где-то в памяти отложилась. Но было да прошло.

+1, подписываюсь.

Мой подростковый возраст и юность тоже в 90-е прошли. Но у меня нет ностальгии по тем годам - тяжелое было время, муторное, как трудно жилось нашей семье (да и многим другим) очень хорошо это помню.

"Надежду" пристреливаю первой
#21

Это больше описание 80-х, мне кажется.

Гость
#22
Дубинушка

Вам бы в 90-е на место ваших родителей

))))))

Гость
#23

Всё лучшее было до 1990 года...после уже не то...

Гость
#24

езжай в Беларусь...

Мила
#25
Лика

+1, подписываюсь.

Мой подростковый возраст и юность тоже в 90-е прошли. Но у меня нет ностальгии по тем годам - тяжелое было время, муторное, как трудно жилось нашей семье (да и многим другим) очень хорошо это помню.

точно, такой криминал, неустроенность, не знаешь, что будет завтра, есть тупо нечего и не на что, родителям деньги не платят, все работает через пень-колоду. Митинги, перестрелки, путчи, дефолты. Такой был страх перед завтрашним днем. Я еще девчонкой была, и то мне было страшно. А родители мои бедные, оба были по году без работы, потом работали руками несколько лет, а после этого пришлось профессию менять (папе), а мама все-таки устроилась по специальности через несколько лет, а до этого кем только не работала: и продавцом и кассиром и рубашки шила.

до сих пор помню, как им обоим перестали платить деньги, хлеба не на что было купить, не говоря об овощах и фруктах. мы 2 месяца ели только консервы и рис-макароны, благо был запас этого добра в кладовке. а если б не было, тогда наверное с голоду бы померли реально...

Мила
#26

мы в москве живем, если что.

у меня есть знакомый в маленьком городке, он рассказывал, что они чуть с голоду не умерли в тот же период. у них мама была одна и 3 детей маленьких, еле выжили.

Гость
#27

ага, у меня тоже мама - кандидат наук на рынке торговала, а что делать? Есть хотелось, а в ее НИИ по полгода з/п не платили

Гость
#28

У нас с подругой на глазах, в начале 90-х, пристрелили мужика в голову,посреди бела дня,он убежать пытался. Разборки были. Второго тут же нашли зарубленным в машине. А вы говорите...На фиг,на фиг!

Родители без работы маялись. Мама инженер ушла вязальщицей в кооператив. Потом его сожгли,пошла в метро у эскалатора сидеть... Да ну!

Единственное,что верили,что будет лучше,всё изменится и наладится. А сейчас уже просто не верят. А ослабли, и карлов со сворой на вилы некому поднять.

Гость
#29

не знаю хочу или не хочу. молодость -это так здорово, вот если её вернуть,так очень даже хочу. но, как вспомню, в магазинах нифига, отец в 5 утра вставал и шел в молочный,два часа стоял в очереди за молоком,творогом и сметаной,а на ладоне оставался не стертый номер очереди. Жесть.

Мила
#30
Гость

У нас с подругой на глазах, в начале 90-х, пристрелили мужика в голову,посреди бела дня,он убежать пытался.

у меня году в 96, кажется, или 94 был случай. идем с подругой и видим, что на улице стоит человек на коленях, лицом к стене. а над ним другой человек, с пистолетом. я сразу повернула обратно и подругу свою утащила (она очень рвалась посмотреть). идем, и услышали за спиной выстрел. а на другой день я там шла - много крови было на снегу...

Гость
#31
Гость

Всё лучшее было до 1990 года...после уже не то...

+10000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#32

то, какое общество сейчас, результат того, кто и что было в почёте в "счастливых" 90-х

Кика
#33
Дубинушка

Вам бы в 90-е на место ваших родителей

Да, уж. Согласная с Вами.))) Лучше в 80-тые.

Гость
#34

я хочу в 80ые

в 90е - нет

кофе с ванилью
#35

А что там делать, в 90-х? Безработица, голые бабы в журналах и по ТВ, нищета, за квартиру нечем платить. Предприятия останавливались, разворовывались. Худшие моральные качества человека после длительного давления идеологии рванули как гнойник. В 16 девственница? страшная. Не убил птицу на улице, не кинул бомбочку с водой из окна на прохожего? слабак.

Гость
#36
Рома

По крайней мере в 90х легче было раскрутиться, чем сейчас.

вот это правильно

#37

не хотела бы в эту помойку

Гость
#38

Ужас какой - кофе вместо тонального крема, сахар вместо лака...Девчонки, вы где жили-то? У моей мамы ещё в конце 70х годов был нормальный тональный крем совместного производства СССР-Франция ...Были тональники от Ланком в продаже...А уж про лаки для волос и подавно -советского производства были всегда и везде.К чему изошряться-то так? А 90е годы в моей памяти остались какими-то непонятными : старое ещё не успели похоронить совсем, зарождавшееся новое было каким-то чужим, страшным, чудовищным....

Кость
#39
Гость

вот это правильно

Не то что просто правильно, а все кто сейчас в обойме 90 % - все из 90-х. Кто начинал с продажи коробки кофе у метро или с зайчиков из соленой муки на вернисаже - все поднялись. Ох и мутная была водичка !!!!

Мила
#40
Гость

Ужас какой - кофе вместо тонального крема, сахар вместо лака...Девчонки, вы где жили-то? У моей мамы ещё в конце 70х годов был нормальный тональный крем совместного производства СССР-Франция ...Были тональники от Ланком в продаже...А уж про лаки для волос и подавно -советского производства были всегда и везде.

не знаю, у моей мамы тоже была косметика, хотя мы не крутая семья, а самая обычная. про сахарные челки помню. но по-моему это делалось просто потому что так проще и вроде натурпродукт. не знаю, короче. я не делала себе такого. в 16 лет у меня был лак, это я помню.

персидская
#41

Не вспоминаю - еда с дачи, одежду надо было добыть - да так, чтобы из ничего и конфетку, квартплата огромная, помню свой 3 или 4 курс - полгода мои деньги с учеников были нам на четверых единственным доходом, родителям пенсию задержали, и сестра беременная без работы. Ну, стрелялки-поножовщины, в машины девчонок затаскивали, из моих знакомых парней, с кем я росла, большинство наркоманы, до 25 не дожили. Лучше, чтобы мои 18-20 были на сытые и спокойные 2000-2010. Да, азарт был, но это азарт от молодости и наивности.

#42

Мда я конечно детство и юность тоже с ностальгией вспоминаю, но в 90-е не хочу, особенно в начало. Пустые полки, продукты по талонам. Обувь и одежду купить невозможно. У людей на книжках деньги полностью сгорели, а потратить их не на что было. А потом и денег не стало, челночники пошли. конкуренция была - у кого пистолет, тот сильнее, рэкет по полной.

нафик, нафик.

Гость
#43
Есфирь

Мда я конечно детство и юность тоже с ностальгией вспоминаю, но в 90-е не хочу, особенно в начало. Пустые полки, продукты по талонам. Обувь и одежду купить невозможно. У людей на книжках деньги полностью сгорели, а потратить их не на что было. А потом и денег не стало, челночники пошли. конкуренция была - у кого пистолет, тот сильнее, рэкет по полной.

нафик, нафик.

Точно, точно...согласна с вами. Какое-то безвременье, что ли...

Девушка - технарь
#45

ага, у на по соседнему дому по одному из балконов из Мерседеса гранатой шарахнули из "Мухи" - центр города, Красная Пресня... да уж,и впрямь "веселое времечко"!

Чили
#46
Кика

Дубинушка

Вам бы в 90-е на место ваших родителей

Да, уж. Согласная с Вами.))) Лучше в 80-тые.

А чем лучше 80-е?

Мне мама рассказывала, что после олимпиады-80 начались всякие дефициты, в магазинах ничего хорошего уже не было. Благо, что наша семья в 87-м уехала в ГДР на 5 лет. Так что детство вспоминаю хорошо, потому что жили там и все у нас было. Когда вернулись уже после развала СССР - да, был беспредел совсем! Так что и 80-е и 90-е... всегда было в России плохо. Сейчас, если честно не лучше. Россия как всегда в ж..е!

Роки
#47

Я тоже бы хотела на недельу в 90-е. Помню как по кабакам гуляли с пятницы по воскресенье. Тогда рестораны были не то что сейчас. Раньше было весело с танцами, с водкой, с музыкантами. А сейчас уже не то, в рестораны ходим только пожрать.

Гость
#48

я бы тоже не хотела в 90-е...У меня тогда умерла мама, мне 13 лет было, остались с папой вдвоем...Дача, огород, жрать нечего, одевать нечего, дурная компания на улице. Хорошо, хоть мозги на место потом встали, взялась за учебу, поступила в институт. Муторное время для меня с 94 по 97.

Гость
#49

Мне мама рассказывала, что после олимпиады-80 начались всякие дефициты, в магазинах ничего хорошего уже не было. Благо, что наша семья в 87-м уехала в ГДР на 5 лет. Так что детство вспоминаю хорошо, потому что жили там и все у нас было.

Когда вернулись уже после развала СССР - да, был беспредел совсем! Так что и 80-е и 90-е... всегда было в России плохо. Сейчас, если честно не лучше. Россия как всегда в ж..е![/quote]

80-е это СССР!!! В 90-х годах люди стали меняться не в лучшую сторону, а вы всё магазины, дифициты...

гость
#50
персидская

из моих знакомых парней, с кем я росла, большинство наркоманы, до 25 не дожили.

тоже помню, у нас вроде все живы остались со двора, но гепатиты подцепили

а девчонка рассказывала с работы, что у нее весь подъезд выкосила наркота, все пацаны умерли, в том числе ее парень - первая любовь. но говорит даже он в его 16 лет уже джип имел, на перегоне машин зарабатывал как и многие.