Гость
Статьи
Родители не могут …

Родители не могут сделать свадьбу(

Мы с моим парнем решили пожениться. Я сказала об этом своим родителям. Все бы ничего,но они не хотят и не могут её организовать. Мама резко сказала,что пускай твой жених суетиться и оплачивает …

Лизонька
256 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Тина
#251

Ну нет денег, можно как-то по другому проявить свою заинтересованность, помочь советом, в огранизации, короче помочь молодой семье можно по разному. А это жлобство в натуре некоторых, а не в кошельке. И пожелания хорошие, что б разбежались. А ежели молодые не разбегуться, кто потом внуков будет просить, а не факт что вам их дадут... За что боролись...

#252

Мама ваша конечно отрвратительно отреагировала. М ы вот тоже когда женится собрались с мужем, он объявил своей матери, она ответила что денег у нее нет и снее чтоб не спрашивали. Мою маму это жутко обозлило и с тех пор она мою свекровь не любит. Так вот мамаша моего мужа через несколько дней добавила мол, она займет но потом сразу же те деньги котрые нам подарят, после свадьбы мы ей отдадим...

лоя
#253

автор вы совершенно не правы! я понимаю,что вам хочется наст. свадьбы,но! если у родителей нет денег (хотя я этого не понимаю, конечно это дело именно родителей играть детям свадьбу, и копят на это за много лет), то брать вдолг или кредит это тупость, ну если только вы им не вернете с подаренных, я вобще отрицаю кредиты на свадьбу. я тоже хотела побыть наст. невестой и мои родители давали деньги,но естесственно только на оплату гостей с нашей стороны и на половину остальных расходов, как положено, а отец мужа вобще отказался давать деньги(у них плохие отношения), хотя они у него есть. но занимать...нам кажется это глупым и мы расписались, посидели в кафе с родств. 10чел. что ж поделать. раз уж у родителей нет денег, то подумайте хотя бы, вам не жаль их, они будут пахать на кредит ради одного вечера. сейчас многие молодые сами оплачивают себе свадьбу, это стало довольно популярнее. попробуйте взять кредит и отдавайте с подаренных, если так вам хочется

Гость
#254

Я считаю, родители должны устраивать детям праздник. Им в свое время тоже их родители ее устраивали. И так должно быть.
А уж после молодые пусть сами как-то пытаются себя обеспечивать.
Лично я хочу, чтобы мой ребенок был счастлив от того, что его родители любят его и делают лучшего

Гость
#257
Лизонька

Мы с моим парнем решили пожениться. Я сказала об этом своим родителям. Все бы ничего,но они не хотят и не могут её организовать. Мама резко сказала,что пускай твой жених суетиться и оплачивает свадьбу. Просто мои считают,что если парень хочет жениться,то он и заработает и все сделает чтобы свадьба состоялась. Ну и плюс ко всему у моих родителей нет сейчас денег на свадьбу. Что мне делать? Я учусь,мой парень учиться и работает...денег нам не накопить пока. У моего парня только мама,но она живет бедненько и тоже не может сейчас сделать нам свадьбу и предлагает просто расписаться и посидеть в ресторане. Но мне ужасно хочется настоящей свадьбы! В итоге я со всеми поругалась... Я знаю случаи,когда даже не богатые родители устраивают такик праздники для своих детей и ещё и квартиры дарят. А наши родители нам ничего не могут дать((. мы встречаемся уже два года и за это время мы ничего особого не скопили. Я вот доучусь,не факт что повезет с работой,а у моего парня оклад совсем мизерный. И как тут накопишь на свадьбу? Подскажите,что мне делать??

Праздновать по деньгам. Или попросите маму почку продать что б шампанского в лимузине попить?? Не, я все понимаю, но ты приху*ла конкретно так.
Я тоже свадьбу хотела. Оплатили с женихом, родители помочь не могли. Получилось не совсем то что я хотела, попроще, но тоже круто. Знакомые мои студентами 6 лет назад просто расписались и все. А свадьбу аж через 5'5 лет замутили, (на работе деньги пошлихорошие) да такую что офигеть. Всех друзей позвали, шатер на природе, живая музыка, фуршет. Но опять же, смогли себе позволить ни в чем себя не ущемляя.
Короче, копи с женихом на свадьбу сама. Родители оплачивают если могут. Ничего они тебе уже не должны. Родить, воспитать, по возможности дать высшее образоварие - вот родительский долг, дальше сами. Или детям вашим поездки на море тоже должны родители оплачивать?? Я фигею с такой наглости))))

Гость
#258
Гость

Я считаю, родители должны устраивать детям праздник. Им в свое время тоже их родители ее устраивали. И так должно быть.
А уж после молодые пусть сами как-то пытаются себя обеспечивать.
Лично я хочу, чтобы мой ребенок был счастлив от того, что его родители любят его и делают лучшего

Ага, знаешь какие свадьбы устраивали родители своим детям в 80, 90? Загс с букетиком, дома курица с оливьешкой и советским шампанским. А тут нет, тут хотят лимузины и банкеты за 50тыс)))) причем, цитирую "мама живет бедненько". Эта мама из какого потайного кармана должна деньги вынуть?? Вы, автор поста, тоже прифигели так то. Очередная которой родители должны.
Не может у автора мама свадьбу ей обеспечить - вопросфинансирования мамой закрыт.
Блин, что ж до вас так долго доходит то)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: