Белиссима, Канадка и другие форумчане из Канады, все сюда! Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Белиссима, Канадка и другие форумчане из Канады, все сюда!

Расскажите о том, как там живется? Как ситуация с работой, как отношение к русским? Как вам климат? Насколько сложно было адаптироваться? Насколько сильно нужен французский язык? Ну и вообще, как оно там?

Ответы (449) Ответить
  • Афтор

как оно там?

там оно сейчас ночь

• Реклама

• Ну, ты и неуёмная )))
    Правда, что ль, эмигрировать надумала?

• Станиславский

Ну, ты и неуёмная )))
    Правда, что ль, эмигрировать надумала?

Ага. Пообщавшись с иностранцами, решили что там интереснее. Опять же, свою молодость продлим, и для детей там условия приличнее. Ну и вообще, скучно же: работа-дом-дача. Хочется опять какой-нть грандиозный проект, пусть даже ничего не выйдет по результату, но хоть "слоники побегают". Когда есть цель серьезная, жить интенсивнее получается и веселее. На это можно подсесть, как на наркотик - жить ради великой цели )))

• Не надо ни на что подсаживаться, лучше документы подай на рассмотрение )
    И в какую провинцию метишь?

• Со своей стороны могу сказать, что если б мне было столько, сколько тебе, я б тоже в том направлении шевелилась.
    Так что искренне желаю преуспеть в начинании.

• Афтор

Хочется опять какой-нть грандиозный проект, пусть даже ничего не выйдет по результату, но хоть "слоники побегают"

любопытная мотивация ))

• Станиславский

Не надо ни на что подсаживаться, лучше документы подай на рассмотрение )
    И в какую провинцию метишь?

По баллам нам ничего кроме квебека не светит. Разве что чудом получится раздобыть приглашение на работу. Документы подавать рано - мы ж неучи. Надо мало-мальское образование, пусть даже учеху.

• Станиславский

Со своей стороны могу сказать, что если б мне было столько, сколько тебе, я б тоже в том направлении шевелилась.
    Так что искренне желаю преуспеть в начинании.

Спасибо )))) Тоже хотим успеть, пока возраст позволяет.

• Но - Игуасу круче Ниагары, потому подумай ещё об Аргентине. И испанский легче французского учить )

• табуретка

любопытная мотивация ))

Для этого надо пару раз в жизни сделать что-то грандиозное и невозможное, потом очень понравится!

• Станиславский

Но - Игуасу круче Ниагары, потому подумай ещё об Аргентине. И испанский легче французского учить )

Вроде говорят в канаду проще всего. Но муж грит, что это шило на мыло менять, в плане климата. Мы и из сибири потому уехали, что зима достала. Почитаю еще, как в аргентину уезжать. Он меня еще за уругвай агитирует, грит - вот там всегда тепло!

• Уругвай? Романтик он у тебя, однако )

• Если в Квебек, то французский явно надо знать очень хорошо )

• Станиславский

Уругвай? Романтик он у тебя, однако )

Ага, уж не знаю чем он его зацепил ))) А ты была там?

• Станиславский

Если в Квебек, то французский явно надо знать очень хорошо )

Очень хорошо язык за два-три года не выучить (((( Ну если английский подтянуть, может наберем баллов.

• в квебеке вам стопроцентно понадобится французский, это без вариантов. Климат - не как в сибири, если только вы в територии не метите.
    так что смело - в бой.

• тем более если у вас 2-3 года имеется, можете одновременно и френч и инглиш учить, времени полно, и тогда точно кучу балов.

• Смею предположить, что в Квебек без французского вообще не попасть. Не настаиваю.

• А муж твой тоже без официального высшего?

• кто из Канады, дайте ссылки на сайты поиска работы?

• Афтор

Вроде говорят в канаду проще всего. Но муж грит, что это шило на мыло менять, в плане климата. Мы и из сибири потому уехали, что зима достала. Почитаю еще, как в аргентину уезжать. Он меня еще за уругвай агитирует, грит - вот там всегда тепло!

да вы и нарезались вчера! ))))

• В канаду сейчас эмигровать сейчас почти также трудно как попасть на луну. Но даже если бы вы чудом уехали - что вас ждет там? Тяжелый неквалифицированный труд и бедность. Еда из фудбанка. Недоступная медицина. Дома из фанеры с нарисованными кирпичиками. Толпы черномазых и сумасшедших. Невозможность слетать в России, т.к. не будет денег на билет.

• Гелла, что за бред вы несете. Сами в канаде хоть раз бывали?

• Гость

Гелла, что за бред вы несете. Сами в канаде хоть раз бывали?

Присоединяюсь )

• Станиславский

А муж твой тоже без официального высшего?

на третьем курсе бросил

• За 11 лет в канаде не видела еще ни одного супер бедного иммигранта, или тех кто на самом деле ест из фуд банка, просто чушь говорите. И медицина тут бесплатная вообще-то, это хоть могли проверить преждечем ляпать

• Гелла

В канаду сейчас эмигровать сейчас почти также трудно как попасть на луну. Но даже если бы вы чудом уехали - что вас ждет там? Тяжелый неквалифицированный труд и бедность. Еда из фудбанка. Недоступная медицина. Дома из фанеры с нарисованными кирпичиками. Толпы черномазых и сумасшедших. Невозможность слетать в России, т.к. не будет денег на билет.

это из линого опыта?))

• Хотя с сумасшедшими согласна - они там действительно по улицам свободно бродят (по крайней мере в Торонто), хотя вовсе и не толпами.
    Ну и разноцветье тоже наличествует - со всего мира понаехали. Однако, действительно местные там тоже ведь цветные, если вдуматься )))

• Дома из фанеры - вот это, мне кажется, не про Канаду.
    А?

• Гость

И медицина тут бесплатная вообще-то, это хоть могли проверить преждечем ляпать

Страховая, вроде?

• Гелла

В канаду сейчас эмигровать сейчас почти также трудно как попасть на луну. Но даже если бы вы чудом уехали - что вас ждет там? Тяжелый неквалифицированный труд и бедность. Еда из фудбанка. Недоступная медицина. Дома из фанеры с нарисованными кирпичиками. Толпы черномазых и сумасшедших. Невозможность слетать в России, т.к. не будет денег на билет.

мне понравилось про дома с нарисованными кирпичиками :))
    эх, вас бы в партию.. ))

• Афтор

на третьем курсе бросил

На кого учился?
    Вы вникали. какие специальности сейчас в Канаде востребованы?

• Дома... Дома в Торонто... Мечтательно закрываю глаза... Вспоминаю....
    Состояние, близкое к оргазму )

• страховая?? страховски на дантистов, и хиропракторов, и т д, а обычная медицина бесплатная - ну то есть из налогов.
    цветных сейчас везде полно, разве нет?

• Гелла, так что у Вас с Канадой - лично знакомы, или так, из серии "не читал, но осуждаю"? )

• Гость

страховая?? страховски на дантистов, и хиропракторов, и т д, а обычная медицина бесплатная - ну то есть из налогов.

Из налогов - это как?
    Лично меня только радует, когда народ разный.

• Жажду ответа от канадских - как у них там с фанерными домами? Ну, пожалуйста! )

• Гость

страховая?? страховски на дантистов, и хиропракторов, и т д, а обычная медицина бесплатная - ну то есть из налогов.

одно дело китайцы с вышкой, другое дело таджики

• Станиславский

Дома... Дома в Торонто... Мечтательно закрываю глаза... Вспоминаю....
    Состояние, близкое к оргазму )

так и запишем, эмиграция повышает сексуальность :)

• Издевка_

Поправочка - туризм! Вот он точно повышает )

• Станиславский

Издевка_
    Поправочка - туризм! Вот он точно повышает )

я настаиваю на эмиграции. Ключевое слово было "дома" :))

• Ключевое слово было - Торонто. Может, в остальной Канаде всё сплошь с нарисованных на фанере кирпичиках? )

• Ну давайте, удачи:)
    Кста, я недавно передачу смотрела, у нас вечно всякую ерунду показывают, ну а я смотрю:)) Здесь в Германии много детей от смешанных браков осталось с солдатами из США, некоторых увезли. Так вот показывали один случай, когда мама искала своего сына через надцать лет (20 с чем то). Оказалось, что мальчик успел в тюрьме побывать, теперь правда взялся за разум.
    Так парень без помощи извне, устроился работать, простым водителем правда, дело в том, что он на эти деньги может содержать себя, жить в небольшом домике, там не хоромы правда, но все равно. Что то я сомневаюсь, что у нас простой водитель за 3 года может себе позволить такую жизнь, а в США насколько я знаю тоже цены не маленькие.

• Станиславский

Ключевое слово было - Торонто. Может, в остальной Канаде всё сплошь с нарисованных на фанере кирпичиках? )

а ты их в Торонто щщщупал, эти домики? там спецом для туристов улицу построили - для домашнего возбуждения ))

• табуретка

а ты их в Торонто щщщупал, эти домики? там спецом для туристов улицу построили - для домашнего возбуждения ))

это она

• Станиславский

Дома из фанеры - вот это, мне кажется, не про Канаду. А?

Про нее, родимую. Дома-каркасники. Две фанерки из стружки. Между ними - теплоизоляция. Снаружи - плитка, имитирующая кирпич. В Торонто настоящий кирпичный дом - большая редкость - дорого и никому не нужно. Цена каркасника в Торонто - около 450 тыс. кад.

• Гелла

Ну, допустим на минуточку, что первое время будет тяжело - а оно конечно будет. Но чем меня можно напугать? Да ничем! Голода не боюсь, после 90ых, могу десять блюд из одной курицы приготовить. Много тяжелой и черной работы - кто не работал на себя в нашей стране, с нуля, тот не знает ничего о тяжелой и черной работе. Недоступная медицина? Тоже не новость. Зубы сделать заранее надо, до переезда, и не болеть пока доходы не выправятся. Дома из фанеры? Там, где зима и снег как в сибири? Не верю!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь