Гость
Статьи
Белиссима, Канадка и …

Белиссима, Канадка и другие форумчане из Канады, все сюда!

Расскажите о том, как там живется? Как ситуация с работой, как отношение к русским? Как вам климат? Насколько сложно было адаптироваться? Насколько сильно нужен французский язык? Ну и вообще, как оно …

403 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
#251

249

Вы просто прелесть )

#252

К 249 же.

А я живу в домике из глины, представляете? ) Верите? Правда.

Ведь кирпич из глины делают )

Тоже из Канады
#253

Что вы пытаетесь мне доказать, я не пойму)) А самое главное зачем вам это? =) Ладно, тяжело что-то доказывать человеку, который сам не видел, но думает что знает. Удачи!

#254

Я пытаюсь доказать, что современное строительство в Канаде, хоть и ведётся (о ужас) не из кирпича, не грозит будущим жителям холодом и дискомфортом. Вопрос-то именно в этом - плохи или хороши эти самые домики, житьём в которых так живописно грозит Гелла Афтору и иже с ней .

А Вы что? )

Тоже из Канады
#255

ну я впринципе ничего против этих современных технологий не имею, мне очень даже нравится наш фанерный домик)) Поэтому мне можно не доказывать.

Я пыталась доказать просто, что они на самом деле из фанеры)

#256

почему нельзя из бруса построить? Ведь дерева в канаде - завались!

#257

255. Когда в таком месте, как это, кидается фраза в негативном контексте - жить будете в доме из фанеры, она несведущими воспринимается так, что это будет дом из листов фанеры, который зиму пережить не позволит.

На самом деле в строительстве этих домов используется в том числе фанера. Дом же построен много из чего ) И строят именно так потому, что это и хорошо и дёшево одновременно.

#258
Афтор

почему нельзя из бруса построить? Ведь дерева в канаде - завались!

Можно, наверное. Просто дороже будет. Там же не всё строят по принципу чем дешевле, тем лучше.

Можно вообще жить в многоквартирном доме из бетона ) Мне там один такой на берегу озера особенно приглянулся )

Марина
#259

я в канаде уже больше 15 лет живу. жила в разныx провинцияx. климат везде разный. самый плоxой, на мой взгляд (ну северо-западные территории и нунавут я в расчёт не беру) - в онтарио и квебеке. там очень высокая влажность. летом вообще жесть. я там дольше всего прожила, потом сбежала на запад. на западе климат гораздо лучше и мягче. с работой - зависит от Вашей спецяльности.

Гелла
#260
Гелла

Дует из 2-х дырок из пола. Выставляешь температуру 25 градусов - зимой. Когда начинает дуть - через 10 минут становится жара как в сауне. Перестанет дуть - за 10 минут выхолаживается и станосится почти как на улице (если открыта форточка). Дома-то из фанеры...

Тоже в Канаде, у меня к вам есть вопрос - вам удается в ситуации когда мороз 20 градусов зимой поддерживать в доме постоянную комфортную температуру? Чтобы не кидало из сауны в холодильник? Ведь это очень вредно для здоровья.

При условии, что форточка чуть-чуть приоткрыта и идет проветривание (обожаю канадский свежий воздух)

У меня что-то не получилось...

kva-kva
#261
Станиславский

Жажду ответа от канадских - как у них там с фанерными домами? Ну, пожалуйста! )

Da polno fanernyh, osobenno v Quebec)))

Гость
#262
Гелла

ГостьГелла

Гость, а сколько у вас доход чистыми? Форум ведь все равно анонимный....

если честно, мы пока очень бедные ( но гордые ) и еле сводим концы с концами, пока только прорываемся... в москве по деньгам было в разы больше, но так как в юности я была почти нищая и добилась по жизни всего сама, то и сейчас верю в нас с мужем :))

У вас все обязательно получится. Сбудутся все мечты!

Спасибо, Гелла!!! и вам удачи и здоровья

Гость
#263
Канадка

Что то очень дорогого ваша знакомая платила. В какой провинции? У нас страховка на две машины половину в год стоит. А сын как молодой 20 лет, страховка 4ре с чем-то в год. Может они в аварию попали и были виновными? Тогда страховка повышается и то если виновны два раза подряд.

знакомый говорил, что это была его первая машина, ему тоже лет 19 было... но в Москве-то каско двушку стоит и лыубую царапину чинят-красят за чет страховки

Гость
#264
Гость

Гелла

ГостьГелла Гость, а сколько у вас доход чистыми? Форум ведь все равно анонимный.... если честно, мы пока очень бедные ( но гордые ) и еле сводим концы с концами, пока только прорываемся... в москве по деньгам было в разы больше, но так как в юности я была почти нищая и добилась по жизни всего сама, то и сейчас верю в нас с мужем :)) У вас все обязательно получится. Сбудутся все мечты!



Спасибо, Гелла!!! и вам удачи и здоровья

Спасибо. Здоровье самое главное!

Гость
#265
Тоже из Канады

Станиславский245. Нет, в Канаде холодные. именно поэтому нелепо утверждать, что дома там строят из фанеры, особенно на ветке, где предположительно участники жаждут правды )

Если Вы не видите причинно-следственной связи между тем, что я утверждаю, что они вовсе не из фанеры и привлекаю к спору их пригодность для зимы, то ничем не могу Вам помочь )

Вот Фома не верующая) Да из фанеры они я вам говорю)) Просто между стен утеплитель ставят и все отлично и тепло. Блин жаль что я не дома, щас бы сфоткала и показала вам наконец, чтоб не спорили)

И я уже тут писала - дома строят из фанеры, совершенно верно, я в Торонто живу не так давно, 2 года, но насмотрелась на такие стройки уже вполне достаточно:)

Гость
#266

Мои знакомые живут в таком достаточно недавно построенном доме, куплен в моргидж, естессно... зимой экономят на отоплении страшно, ходят в доме в трех носках и пяти кофтах - и это сивершенно нормал;ное явление, так поступают многие, чета огромные...

Гость
#267

простите мой местный транслит:(

Гость
#269
Афтор

А кто как попал в канаду? По каким программам? Федеральные, местные или просто замуж?

Подали по федеральной. Мужу было лень сдавать IELTS, поэтому основным заявителем послали меня:) . С самого начала - от подачи до до получения ПОВЛ прошло 11 месяцев - и мы эмигрировали. Толком не подготовившись и не имея предстваления о РЕАЛЬНОЙ жизни в Канаде. Тогда я смотрела на Канаду исключительно через розовые очки. Не подозревала про медицину. Думала, что раз это капстрана, то в ней можно скоро разбогатеть.

Слыша, как трудно эмигрировать сейчас, понимаю, что у нас получилось очень легко и быстро. Но это было 7 лет назад. Сейчас по-другому.

Гость
#270

мне в Торонто тетки нравятся - 90% стройные, спортивные, стильные, чем старше, тем ухоженнее, худее, длинноногее.. у них, наверное, в генетике что-то такое соецяльное, ярко выраженное, за худобу и стройность отвечающее

Гость
#272

наша история уже тоже устарела давно, программа Скиллед Щоркер, от момента, когда я вспыхнула идеей поехать пожить в Канаде до дня отьезда прошло 2 года... и 2 года почти мы тут

Гость
#273

:))) Воркер...

Гость
#274
мальчик

одна семья скряг не показатель уровня жизни в Канаде! Что за моразм? Каждый шодит с ума по-своему! Есть и на електричестве экономят, но как настоящие жлобы, катаются на мерседесах. Это в мечта СНГ была и в Канаде она сбылась! ))) Но приходится дома ходить в 3х носках )))

так конечно же живут не все, но многие не слишком богатые семьи, я и другие знаю, там только количество носимой дома одежды чуть меньше... по-настоящему богатых знакомых в Канаде у меня пока нет:) пока:)

Гость
#275

мне-то тут вполне комфортно, хотя я прекрасно вижу недостатки, которых куча... и мне тоже пришлось 10 часов просидеть в госпитале в эмердженси со сломанной рукой, ожидая, пока меня полечат... но полечили же и вылечили:)

Гелла
#276

264 и 269 - мои посты.

Гелла
#277
Я это

Станиславский, не пойму, что вы вообще делаете на ветке? Ель просит информацию от жителей Канады, а не от тетки, которая пробыла там всего месяц. Кроме того, вы крайне невоспитанная и крикливая особа. Оскорбления сыпятся из вас как из прохудившейся бочки.

Таких женщин много в Торонто, рускоговорящих, проживающих между Стилс и Батурст. Они не работают и варятся в собственном соку. Злобно смотрят вслед, плюются ядом. Смысл жизни - сделать пакость ближнему. Удивляюсь, как они еще там глотки друг другу не перегрызли?:)

Адекватным русским бывает проще дружить с коренными канадцами. Уважение, вежливость и доброжелательность - вот принципы общения в Канаде.

Гелла
#279
Гость

....мне тоже пришлось 10 часов просидеть в госпитале в эмердженси со сломанной рукой, ожидая, пока меня полечат... но полечили же и вылечили:)

А помните историю, про маленького мальчика, который истекал кровью и умирал в Эмердженси? В течении 6 часов к нему никто не подходил. Когда мальчик стал биться в агонии, отчаявшийся папа выхватил пистолет и стал палить в воздух, чтобы привлечь внимание врачей.

Подоспевшие полицейские тупо застрелили папу.

Пистолет оказался игрушечным.

А мальчик умер...

Гелла
#280

Врачей в Канаде катострофически не хватает. Чтобы стать врачом в Канаде, надо учиться 15-18 лет (включая очередь ожидания резидентуры), потратить почти миллион долларов на обучение и пропитание. Зато потом будешь "в шоколаде", будешь получать 4-7 тыс. долларов в месяц ЧИСТЫМИ !!!!!!

Правда врачи хотят еще больше - они валят в Штаты, где зарплата врача может достигать 15 тыс. чистыми !!!

А канадские жители остаются без медицинской помощи.

Наш диплом врача - Канада не принимает, подтвердить совершенно нереально. Врачи идут в сиделки, в жoпoмои - обслуживать умирающих стариков. Или не по специальности.

Вывод - в Канаду надо ехать очень здоровым людям. С АБСОЛЮТНО здоровыми детьми!

#285
Станиславский

Афтор, тебе я на этой ветке не мешаю? )

Нет, не мешаешь )))

#286
Марина

я в канаде уже больше 15 лет живу. жила в разныx провинцияx. климат везде разный. самый плоxой, на мой взгляд (ну северо-западные территории и нунавут я в расчёт не беру) - в онтарио и квебеке. там очень высокая влажность. летом вообще жесть. я там дольше всего прожила, потом сбежала на запад. на западе климат гораздо лучше и мягче. с работой - зависит от Вашей спецяльности.

Спасибо за ответ! А как дела с кризисом? Лучше стало? Заводы работают, дома строятся?

#287
Гость

Тоже из КанадыСтаниславский245. Нет, в Канаде холодные. именно поэтому нелепо утверждать, что дома там строят из фанеры, особенно на ветке, где предположительно участники жаждут правды )

Если Вы не видите причинно-следственной связи между тем, что я утверждаю, что они вовсе не из фанеры и привлекаю к спору их пригодность для зимы, то ничем не могу Вам помочь )

Вот Фома не верующая) Да из фанеры они я вам говорю)) Просто между стен утеплитель ставят и все отлично и тепло. Блин жаль что я не дома, щас бы сфоткала и показала вам наконец, чтоб не спорили)

И я уже тут писала - дома строят из фанеры, совершенно верно, я в Торонто живу не так давно, 2 года, но насмотрелась на такие стройки уже вполне достаточно:)

А нельзя чтоли построить дом из бруса и с печным отоплением? )))) Тут вообще есть такая практика, чтобы самому дом строить, а жить в вагончике? У нас был такой план, по переезду в центральную россию - строить коттедж, лето перекантоваться как-нть, может даже год на съемной пожить пока стены и фундамент усадку дадут. Но за те же деньги поселились в городе, рядом садик, поликлиника, школа, почта, магазины. А так пришлось бы ездить, и одной машины на семью было бы мало.

#288
Гость

Мои знакомые живут в таком достаточно недавно построенном доме, куплен в моргидж, естессно... зимой экономят на отоплении страшно, ходят в доме в трех носках и пяти кофтах - и это сивершенно нормал;ное явление, так поступают многие, чета огромные...

Просто народ сам по себе экономный, я так понимаю. Воду например экономят, когда моют посуду. То есть моют почти без воды - губкой с моющим средством долго намыливают, а потом быстренько споласкивают. Когда моются - почти кран не слышно. А у нас до сих пор советские привычки, краны на всю мощь выкручивать, хотя уже почти везде стоят счетчики.

#289
мальчик

а что за проблема с домами? Нормальные дома. Я не собираюсь жить в доме больше 5-7 лет. Зачем мне кирпичный? Стройматериалы очень быстро усовершенствуются и дом 10ти летней давности выглядит как халуппа!

Бред какой-то. Лучший материал - это дерево и кирпич. И такой дом может и сто лет простоять, и двести, никаких современных технологий ему не надо. Вон у нас церкви стоят, почти тыщу лет - не падают и халупами не выглядят )))

#290
Гость

Подали по федеральной. Мужу было лень сдавать IELTS, поэтому основным заявителем послали меня:) . С самого начала - от подачи до до получения ПОВЛ прошло 11 месяцев - и мы эмигрировали. Толком не подготовившись и не имея предстваления о РЕАЛЬНОЙ жизни в Канаде. Тогда я смотрела на Канаду исключительно через розовые очки. Не подозревала про медицину. Думала, что раз это капстрана, то в ней можно скоро разбогатеть.

Слыша, как трудно эмигрировать сейчас, понимаю, что у нас получилось очень легко и быстро. Но это было 7 лет назад. Сейчас по-другому.

Просто сказка! А я слышала про людей в те же года, которые не могли уехать по 2-3 года, а то и 4-5 лет. А что вы имеете ввиду под "разбогатеть"? Жить на проценты и не работать? Это же очень широкое понятие. А насчет медицины, мне кажется все просто и очевидно - раз много русских медиков уехали, которые официально не могут работать врачами, но квалификация выше, чем у местных, то надо обращаться напрямую к ним, в частном порядке, за деньги естественно. Наверняка есть такая практика? Хотя без оборудования и анализов - какая это медицина.. "дышите, не дышите, покажите язык". Надо не болеть, что там, что здесь )))

#291
Гость

наша история уже тоже устарела давно, программа Скиллед Воркер, от момента, когда я вспыхнула идеей поехать пожить в Канаде до дня отьезда прошло 2 года... и 2 года почти мы тут

А кем вы уехали? По старому списку еще, видимо?

#292
Гость

мне-то тут вполне комфортно, хотя я прекрасно вижу недостатки, которых куча... и мне тоже пришлось 10 часов просидеть в госпитале в эмердженси со сломанной рукой, ожидая, пока меня полечат... но полечили же и вылечили:)

Я бы за 10 часов кого-нть уже убила, прямо этой сломанной рукой! Это везде так в канаде, или в какой-то паре-тройке городов нехватка кадров?

#293
мальчик

Незнаю. Извините, но я не слышал этой истории. Вообще я очень долго живу в Канаде, но Норс Й орке и тем более на Голдфинч никогда не жил. С русскоговорящими здесь особо не общался. Вот поэтому в инете изредка люблю побалтать. В госпиталях правда можно отсидеть 6-8 часов, поэтому лучше просто сходить в вакинг клиник.

что такое вакинг клиник?

Чашка кофею
#294
Афтор

ГостьПодали по федеральной. Мужу было лень сдавать IELTS, поэтому основным заявителем послали меня:) . С самого начала - от подачи до до получения ПОВЛ прошло 11 месяцев - и мы эмигрировали. Толком не подготовившись и не имея предстваления о РЕАЛЬНОЙ жизни в Канаде. Тогда я смотрела на Канаду исключительно через розовые очки. Не подозревала про медицину. Думала, что раз это капстрана, то в ней можно скоро разбогатеть.

Слыша, как трудно эмигрировать сейчас, понимаю, что у нас получилось очень легко и быстро. Но это было 7 лет назад. Сейчас по-другому.Просто сказка! А я слышала про людей в те же года, которые не могли уехать по 2-3 года, а то и 4-5 лет. А что вы имеете ввиду под "разбогатеть"? Жить на проценты и не работать? Это же очень широкое понятие. А насчет медицины, мне кажется все просто и очевидно - раз много русских медиков уехали, которые официально не могут работать врачами, но квалификация выше, чем у местных, то надо обращаться напрямую к ним, в частном порядке, за деньги естественно. Наверняка есть такая практика? Хотя без оборудования и анализов - какая это медицина.. "дышите, не дышите, покажите язык". Надо не болеть, что там, что здесь )))

За такую практику и посадить могут, я так думаю. За работу без лицензии ( или что у них там) Да и как он лечить будет без оборудования, без кабинета, без анализов? Ерунда.

#295
Чашка кофею

За такую практику и посадить могут, я так думаю. За работу без лицензии ( или что у них там) Да и как он лечить будет без оборудования, без кабинета, без анализов? Ерунда.

Ну хотя бы орз да прочий грипп посмотреть. В личном порядке

Гость
#297

Гелла, вы начинаете меня открвенно бесить. Не надо 15 лет учится в канаде на врача, бред полнейший, 7 лет, как и везде. За резиденси тебе ПЛАТЯТ уже. Так что спокойно, МИЛЛИОН БАКСОВ долг - *** собачая тоже, уж простите. Просто БРЕД и все тут.

И да, подтвердить диплом трудно, но реально. У меня лично есть примеры.

#298
мальчик

почему бред? Бред - это то, что здесь написано. Писаки. Вакинг клиник - поликлинника или дежурный медцентр, который открыт 24 часа. Вы конечно можете построить "национальное достояние" - дом, который может простоять веками. Один уже тут построил такой, так теперь из него сделали музей. А по большим праздникам подрабатывают, здавая в аренды на Новогоднюю ночь ) Называется Каса Лома. Поймите, Вы можете делать всё что Вам нтравится. Купите 10-50 акров земли и стройте себе "своё государство". Куры, ути, посатижи - всё что хотите! Только кусок пропэрти должен соответствовать задуманному строительству!

Полюбовалась в гугле на каса лому )))) Вы мне льстите, что я смогу такое построить. Мне нужен просто обычный дом, и все. Теплый

#299
Гость

Гелла, вы начинаете меня открвенно бесить. Не надо 15 лет учится в канаде на врача, бред полнейший, 7 лет, как и везде. За резиденси тебе ПЛАТЯТ уже. Так что спокойно, МИЛЛИОН БАКСОВ долг - *** собачая тоже, уж простите. Просто БРЕД и все тут.

И да, подтвердить диплом трудно, но реально. У меня лично есть примеры.

Вы именно про подтверждение дипломов медиков?

Кстати, обязательно перебравшись в канаду работать тем, кем заявлен? Если у меня корочки ну скажем каменщика, и я ехала как каменщик, я могу работать швеей например?