Гость
Статьи
Белиссима, Канадка и …

Белиссима, Канадка и другие форумчане из Канады, все сюда!

Расскажите о том, как там живется? Как ситуация с работой, как отношение к русским? Как вам климат? Насколько сложно было адаптироваться? Насколько сильно нужен французский язык? Ну и вообще, как оно …

403 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
#303
мальчик

афтор, по приезду в Канаду, Вы можете работать кем угодно. Смотря как Вам повезёт. Есть живут 10 лет и сидят на шее у гос-ва. А есть через 3 года уже прекрасная работа. Язык -это главное!

Уже учу, подтягиваю вовсю. Весь вечер проболтала с девчонкой из айовы. Все-таки общение с носителями языка - лучшая практика. Читаю на английском властелина колец (аж пятую страницу уже). Если кто посоветует хорошие видеоуроки - скачаю.

#304
мальчик

Надо платить за мерин, стоящий в гараже. Лодку, на которой плаваем 2-3 раза за лето. Ну и остальным роскошам, которые тянут на дно. (кстати, если сильно захотите, то лодку можно взять в рент) Не спешите втягивать себя в кредитные долги. От этого портится настроение, здоровье и взгляды на жизнь. просто живите! )

А можете просветить насчет классических шевроле блейзеров и шеви тахо. Как со страховкой на них и с налогами? Дорого? Хотелось бы по переезду взять привычную машину.

#306

О! Нашла отличные видеоуроки на ютубе. Буду на работе крутить и дома с телефона перед сном!

#307
мальчик

страховки обычные. А классические это как? Коллекционые или пользованные? коллекционные - держат в гаражах как лодки на лето ) А пользованные - ничего в этом страшного нет. Обычне страховки. это мелочи )

Пользованные. Эту модель до 2005 года выпускали. Как считается налог и страховка - от объема двигателя? Или года? Или л.с.?

Иришка
#308

У меня такой вопрос. Это правда, что IT-шникам не надо подтверждать дипломы? И насколько реально с этой специальностью найти работу в Квебеке?

Иришка
#309

Автор, а вы ведь в Квебек собираетесь? Налегайте на франсэ тогда.

Гелла
#311
Гость

Мои знакомые живут в таком достаточно недавно построенном доме, куплен в моргидж, естессно... зимой экономят на отоплении страшно, ходят в доме в трех носках и пяти кофтах - и это сивершенно нормал;ное явление, так поступают многие, чета огромные...

Это не скупость. Это политкорректность. Быть Eco-friendly - очень модно в Канаде. Чем больше свитеров на тебе дома - тем больше ты любишь окружающую среду.

#313
Иришка

Автор, а вы ведь в Квебек собираетесь? Налегайте на франсэ тогда.

Я туда не собралась ))) Но, похоже, что по баллам мы только туда пройдем.

Гелла
#314
Гость

Не надо 15 лет учится в канаде на врача, бред полнейший, 7 лет, как и везде. За резиденси тебе ПЛАТЯТ уже.

Мест в резидентуре не хватает. Конкурс в резидентуру в 2010 году - 100 человек на место!

МЕСТА В РЕЗИДЕНТУРЕ ДОЖИДАЮТСЯ ГОДАМИ. Это годы прозябания и томительного ожидания.

Гелла
#315

Мальчик, вы писали, что получаете чистыми 6 тыс. в месяц? Это значит - около 100 тыс. в год. Это очень хорошая зарплата, я рада за вас. Более половины канадцев никогда в своей жизни не юудут столько зарабатывать.

Средняя зарплата в Канаде - 2 тыс. долларов чистыми.

В Торонто средний доход на семью (household) - 3 тыс. чистыми.

Гость
#316

Гелла, хватит уже. Ну хватит. Я учусь на врача. Вы несете бред.

Гость
#317

Гелла, а зачем вы СРЕДНИЙ доход считаете??? Тогда и сравнивайте со СРЕДНИМ Российским.

И к тому же в Канаде реально иметь этот СРЕДНИЙ доход закончив колледж, а то и без него, а в России это надо еще как горбатить чтобы средний доход иметь.

Вы уехали потому что у вас больше денег в россии. Но это ваш единичный случай. Обычно все с точностью до наооборот.

Станиславский
#318

Гелла продолжает жечь? Ну-ну )

#319
Станиславский

Гелла продолжает жечь? Ну-ну )

привет!

#321
мальчик

Ребята, у меня такое впечатление складывается, что кто-то выписывает "заготовки", ранее припасёные для удержания умов, бегущих из России ) Господа офицеры, у меня двойное гражданство! Я люблю Россию и поэтому оставил российский паспорт, но я к сожалению немогу жить в нашей стране из-за бюрократии, коррупции и неспособности защитить обычных россиян, живущих на скромную зарплату. Только в этом причина! Мы никого не собираемся переманивать, так как времена "холодной войны" закончились. Я сам служил в своё время в войсках спец служб и что-то мне очень знаком почерк написаного. Очень старо и скучно! Живите и улыбайтесь! Жизнь прекрасна! )

Причем тут спецслужбы? ))) Делать им нечего, на анонимном форуме писать, ага ))) Есть люди, у которых стакан не то, чтоб наполовину пустой, а старый, щербатый и разбитый, даже если в нем божественный нектар с амброзией. Это вопрос восприятия. Кто-то видит реальность такой. Один видит уютный дом, со стеклянными дверями в сад, с большой кухней и просторными детскими. А другой в том же доме видит фанерные стены с нарисованными кирпичиками. Дом от этого не меняется, вообще то )))

Гость
#322

Афтар. а ты малаца)) Смотри сколько уже материальчика на статейку собрала!

Отзывчивые форумчане консультируют. а афтор знай не дремлет, в свой блокнотик быра заносит)

Хде еще такая шара ей? Только на вумане. Откоректиррует слегонца чужие постики, слова местами поменяет и - оп-ппа - есть гонорарчик за статейку якобы Елькину)

#324
мальчик

Возможно Вы правы! Но тогда этот человек очень озлоблен на свою собственную жизнь. А это плохо!

Таких на форуме полно. Это не хорошо, и не плохо - это их личный выбор, видеть мир таким. Наша задача - не воспринимать различное гониво на свой счет. Глючит некоторых, это их проблемы.

Канадка
#329
мальчик

одна семья скряг не показатель уровня жизни в Канаде! Что за моразм? Каждый шодит с ума по-своему! Есть и на електричестве экономят, но как настоящие жлобы, катаются на мерседесах. Это в мечта СНГ была и в Канаде она сбылась! ))) Но приходится дома ходить в 3х носках )))

Браво! Я тоже этим столкнулась с некоторыми новыми иммигрантами :-)

Станиславский
#332

Афтор, видеть чел может что угодно, но цифры-то он зачем в разы увеличивает? )

Станиславский
#334

Оля, сделай эту ветку только для зарегеных пользователей ) Надо перекрыть кислород троллям )

Канадка
#335
Гелла

А помните историю, про маленького мальчика, который истекал кровью и умирал в Эмердженси? В течении 6 часов к нему никто не подходил. Когда мальчик стал биться в агонии, отчаявшийся папа выхватил пистолет и стал палить в воздух, чтобы привлечь внимание врачей.



Подоспевшие полицейские тупо застрелили папу.



Пистолет оказался игрушечным.



А мальчик умер...

Простите, вы как бы сказать... не адекватная? Такую глупость я впервые в жизни слышу за мое проживание больше 20ти лет! Ну зачем вам сказки писать? В Канаде ребенку врачи внимание не уделили? Отец с пистолетом, стрелял???

Моему сыну гланды с аденоидами удаляли когда ему было 3 годика. Палата была отдельная, у меня кровать стояла возле сына. Когда он ночью только ойкнул я голову с подушки не успела поднять а медсестра тут как тут была.

Пожалуйста, перестаньте нести ерунду!

#336
Станиславский

Оля, сделай эту ветку только для зарегеных пользователей ) Надо перекрыть кислород троллям )

Пам-пам-пам

Femme
#337

Канадка, доброго вам дня! мы как-то пересекались с вами в теме про алкоголь. Там еще о винах говорили. Просто увидела вас в прямом эфире:) Приятно!

#338
Канадка

Простите, вы как бы сказать... не адекватная? Такую глупость я впервые в жизни слышу

Теперь и Вам скажут, что Вы злая и в Канаде не петрите ничуть )

Канадка
#339
Гелла

Врачей в Канаде катострофически не хватает. Чтобы стать врачом в Канаде, надо учиться 15-18 лет (включая очередь ожидания резидентуры), потратить почти миллион долларов на обучение и пропитание. Зато потом будешь "в шоколаде", будешь получать 4-7 тыс. долларов в месяц ЧИСТЫМИ !!!!!!



аразм крепчает :))))) Такие деньги как вы написала я получаю и мне до врача как .... Вы бы еще написала 20 лет нужно вы учиться что бы стать врачом. Да наш диплом не катит, а в России бы катил если бы приехал новый иммигрант с Джамбо-Мамбо с дипломом хирурга? Вы бы под скальпель к нему пошли. Что бы стать врачом имея наш диплом, учится не нужно с 0 но несколько лет - точно. И наши русские иммигранты это делают. Посмотрите справочник сколько русских врачей - педиатров, специалистов. Я встречала и не один раз и хотя говорят они с акцентом - имеют канадский диплом. Молодцы!



Правда врачи хотят еще больше - они валят в Штаты, где зарплата врача может достигать 15 тыс. чистыми !!!



А канадские жители остаются без медицинской помощи.



Наш диплом врача - Канада не принимает, подтвердить совершенно нереально. Врачи идут в сиделки, в жoпoмои - обслуживать умирающих стариков. Или не по специальности.



Вывод - в Канаду надо ехать очень здоровым людям. С АБСОЛЮТНО здоровыми детьми!

#341
Канадка

Простите, вы как бы сказать... не адекватная? Такую глупость я впервые в жизни слышу за мое проживание больше 20ти лет! Ну зачем вам сказки писать? В Канаде ребенку врачи внимание не уделили? Отец с пистолетом, стрелял???

Моему сыну гланды с аденоидами удаляли когда ему было 3 годика. Палата была отдельная, у меня кровать стояла возле сына. Когда он ночью только ойкнул я голову с подушки не успела поднять а медсестра тут как тут была.

Пожалуйста, перестаньте нести ерунду!

Это байка из разряда "чорная рука, белая простыня и зеленые пальцы". В пионерлагере страшилки рассказывали ))) Хотя по поводу нехватки персонала в больницах я на других форумах часто натыкалась на инфу.

Канадка
#342
мальчик

Да не слушайте "Геллу" ))) Там полный моразм с "Голдфинча" ))) обозлённого человека на собственную жизнь! ) Если вы хотите поменять страну, то попытайтесь принять законы страны в первую очередь! Канада - многонациональная страна. Здесь живут люди, а не рассы! Чёрные(а не негры), китайцы, индусы, европейцы и другие. Какая разница какого цвета? Если вы, прожив много лет в Канаде, видете цвет кожи человека, то вас ничего не исправит. Будет вторая Гелла! ) Приехав, в Канаду надо учить язык! Это главное! С этим будет и работа и жизнь полегче. Учиться здесь не зазорно в любом возрасте, а вот три слова не связать по-английски, прожив минимум лет 5ть - это стыдно! Ходить в трёх носках по дому и ездить на мерседесе - это "совковая болезнь". Получив кредиты, многие здесь шодят с ума и втягивают себя в такую упряжку, что "мама не горюй"! Поэтому и приходится работать как Папа Карло всё время ) Смотря что вы хотите от жизни. Я никого учить не собираюсь, потому что сам ещё не научился прожив почти 20 лет здесь. Но могу себе позволить минимум два раза в году ездить отдыхать в другие страны, езду на средней новой машине. Живу в самом прекрасном раёне города. Концерты, мюзиклс, театры, шоппинги - тоесть любые развлечения на выходные могу себе позволит, а не сидеть у телевизора и тупо смотреть очередной русский сериал, так как денег нет! Надо платить за мерин, стоящий в гараже. Лодку, на которой плаваем 2-3 раза за лето. Ну и остальным роскошам, которые тянут на дно. (кстати, если сильно захотите, то лодку можно взять в рент) Не спешите втягивать себя в кредитные долги. От этого портится настроение, здоровье и взгляды на жизнь. просто живите! )

Не хотите слушать меня - послушайте Мальчика. :) Лучше не сказать!

#343
Канадка

Не хотите слушать меня - послушайте Мальчика. :) Лучше не сказать!

Да я слушаю, всех! И вас тоже! Мне все интересно про канаду - и про природу-погоду, и про людей, и про то, чем они от нас отличаются, и как там принято себя вести на людях, и на работе, и как одеваются, и как отдыхают, какие праздники справляют, какое отношение к детям и к старикам, и к женщинам, и как там дышится, голубее ли там небо и зеленее ли там трава? )))))

Канадка
#344
мальчик

Ребята, у меня такое впечатление складывается, что кто-то выписывает "заготовки", ранее припасёные для удержания умов, бегущих из России ) Господа офицеры, у меня двойное гражданство! Я люблю Россию и поэтому оставил российский паспорт, но я к сожалению немогу жить в нашей стране из-за бюрократии, коррупции и неспособности защитить обычных россиян, живущих на скромную зарплату. Только в этом причина! Мы никого не собираемся переманивать, так как времена "холодной войны" закончились. Я сам служил в своё время в войсках спец служб и что-то мне очень знаком почерк написаного. Очень старо и скучно! Живите и улыбайтесь! Жизнь прекрасна! )

Мальчик, Класс!!! :)))))))))))

Канадка
#345
Афтор

Причем тут спецслужбы? ))) Делать им нечего, на анонимном форуме писать, ага ))) Есть люди, у которых стакан не то, чтоб наполовину пустой, а старый, щербатый и разбитый, даже если в нем божественный нектар с амброзией. Это вопрос восприятия. Кто-то видит реальность такой. Один видит уютный дом, со стеклянными дверями в сад, с большой кухней и просторными детскими. А другой в том же доме видит фанерные стены с нарисованными кирпичиками. Дом от этого не меняется, вообще то )))

Отлично сказали!

Канадка
#347
Femme

Канадка, доброго вам дня! мы как-то пересекались с вами в теме про алкоголь. Там еще о винах говорили. Просто увидела вас в прямом эфире:) Приятно!

Доброе утро :) Вы моя любимая форумчанка с той ветки?

Канадка
#349
Станиславский

Канадка



Простите, вы как бы сказать... не адекватная? Такую глупость я впервые в жизни слышу

Теперь и Вам скажут, что Вы злая и в Канаде не петрите ничуть )

Я к добрая и пушистая как кот канадский :)

Канадка
#350
мальчик

КанадкаГелла

А помните историю, про маленького мальчика, который истекал кровью и умирал в Эмердженси? В течении 6 часов к нему никто не подходил. Когда мальчик стал биться в агонии, отчаявшийся папа выхватил пистолет и стал палить в воздух, чтобы привлечь внимание врачей. Подоспевшие полицейские тупо застрелили папу. Пистолет оказался игрушечным. А мальчик умер...

Простите, вы как бы сказать... не адекватная? Такую глупость я впервые в жизни слышу за мое проживание больше 20ти лет! Ну зачем вам сказки писать? В Канаде ребенку врачи внимание не уделили? Отец с пистолетом, стрелял??? Моему сыну гланды с аденоидами удаляли когда ему было 3 годика. Палата была отдельная, у меня кровать стояла возле сына. Когда он ночью только ойкнул я голову с подушки не успела поднять а медсестра тут как тут была. Пожалуйста, перестаньте нести ерунду!А я думал что я совсем плохой. Я думаю если бы такое случилось, то брэйкинг ньюс перегрелись от трансляции! Тут недавно один китаец у себя на бэкярде ракуна лопатой... Так его в наручниках, напоказ всей Канаде, аррестовали и предъявили чардж за избиение беззащитного животного!

Дак это же были "брэйкинг ньюс". Тут целых два дня по всем каналам транслировали :-)