Гость
Статьи
Не люблю свое имя((

Не люблю свое имя((

Я очень не люблю свое имя((( Не знаю зачем родители назвали меня Евгенией, просто тошнит от него... Всю жизнь оно мне не нравилось, в школе, в универе, я стесняюсь его называть((( и от этого так …

Женя
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

лучше уж женя чем валя или оля

Алла
#52

Обожаю имя Евгения и Евгений, хотела бы, что бы меня звали Женей. Имя с большим вкусом, любимое имя Пушкина. Но если оно Вам так не нравится - ну смените, Вам же жить.

Алла
#53
Гость

знакомая вышла замуж за американца так он начал называть её Дженни -Она просто тает

"Дженни" по-моему фуууу, дешево как-то...

Софокл
#54

Автор, срочно меняйте) мы с вами тески, я тоже стесняюсь со школы представляться своим именем и слышать его в свой адрес.

Ирка
#55

Ну вы даете!! Я всю жизнь мечтала быть Женей!!! А назвали Ира..((

Ашас
#56

Имена Женя, Саша - не женские! нельзя девочек называть как мужиков. Мало что ли других, красивых имен?? Меня назвали в честь бабушки (да, молодцы, сделали ей приятное), а меня тошнит от него, всю жизнь мучаюсь! Знакомые могут бесконечно извращаться над ним - Саня, Санек, Шура (что больше всего бесит и обижает!), Шурик, Шурег, Шуруп, Сашура, Санька... Обозвать всегда придумают как, а ласково сказать у них не получается. Всерьез уже задумываюсь о смене всего ФИО, но останавливает гемор с документами и мнение знакомых. Если смену неблагозвучной фамилии одобрят все, то после смены имени будут смотреть как на идиота. Ладно хоть Галей/Валей/Зиной не назвали, и на том спасибо...

Нравится имя Римма, Дарья, но мне не пойдет. Можно было бы свое слегка изменить в Аллу (тоже нравится), но кто знает, может Алкой обзывать начнут или еще как.. много при.дур.ков(((((

mortem
#57

Меня вообще Машей назвали , вот тут вообще ужас , меня по имени никто не называет , все по фамилии , ибо с садика на него не откликались , т.к. миллион этих Машенек ....а менять-то ,что толку , все так и будут называть , пока вдолбишь всем ...особенно бабушка и дедушкам , с ума сойдёшь . Поэтому Еевгения относительно Марии это просто благодать . Всю жизнь буду родителям припоминать.

Юлия
#58
Ашас

Имена Женя, Саша - не женские! нельзя девочек называть как мужиков. Мало что ли других, красивых имен?? Меня назвали в честь бабушки (да, молодцы, сделали ей приятное), а меня тошнит от него, всю жизнь мучаюсь! Знакомые могут бесконечно извращаться над ним - Саня, Санек, Шура (что больше всего бесит и обижает!), Шурик, Шурег, Шуруп, Сашура, Санька... Обозвать всегда придумают как, а ласково сказать у них не получается. Всерьез уже задумываюсь о смене всего ФИО, но останавливает гемор с документами и мнение знакомых. Если смену неблагозвучной фамилии одобрят все, то после смены имени будут смотреть как на идиота. Ладно хоть Галей/Валей/Зиной не назвали, и на том спасибо...

Нравится имя Римма, Дарья, но мне не пойдет. Можно было бы свое слегка изменить в Аллу (тоже нравится), но кто знает, может Алкой обзывать начнут или еще как.. много при.дур.ков(((((

Ты совсем тупой человек что ли? Ненавидишь собственное имя из-за того, что оно произошло от мужского, а сама же в конце называешь мужицкие имена в качестве своих любимых- Дарья(жуткое деревенское грубое имя кстати) произошло от мужского имени Дарий, а Римма вообще ни от чего не происходило, а ИЗНАЧАЛЬНО было МУЖСКИМ (не женской формой мужского имени, а именно самим мужским именем!), так же как Инна и Анна - тоже были мужскими именами.

И да будет вам известно, что 99% имен - ПАРНЫЕ, т.е. имею женскую и мужскую форму, а все женские имена образованы от мужских ибо патриархат у нас на Земле был! Миланы, Елены, Анастасии, Виктории, Дарьи, Кристины, Ирины, Валентины, Ольги, Юлии, Полины и прочие - это всё формы МУЖСКИХ имен! Так что прежде, чем выставлять себя ПОСЛЕДНЕЙ ДУРОЙ, проверяйте информацию.

Юлия
#59
Ашас

Имена Женя, Саша - не женские! нельзя девочек называть как мужиков. Мало что ли других, красивых имен?? Меня назвали в честь бабушки (да, молодцы, сделали ей приятное), а меня тошнит от него, всю жизнь мучаюсь! Знакомые могут бесконечно извращаться над ним - Саня, Санек, Шура (что больше всего бесит и обижает!), Шурик, Шурег, Шуруп, Сашура, Санька... Обозвать всегда придумают как, а ласково сказать у них не получается. Всерьез уже задумываюсь о смене всего ФИО, но останавливает гемор с документами и мнение знакомых. Если смену неблагозвучной фамилии одобрят все, то после смены имени будут смотреть как на идиота. Ладно хоть Галей/Валей/Зиной не назвали, и на том спасибо...

Нравится имя Римма, Дарья, но мне не пойдет. Можно было бы свое слегка изменить в Аллу (тоже нравится), но кто знает, может Алкой обзывать начнут или еще как.. много при.дур.ков(((((

П.С. А Александра - одно из самых красивых имен в МИРЕ (не в России, а во всём мире!), это не я так считаю, это факт. Это имя принцесс и королев. За границей оно считается одним из самых женственных, благородных и мелодичных имен. И никакие Саши-Шуры к этому великому имени не имеют никакого отношения, в нем просто нет таких букв. Александра - это Аля, Алечка, Аленька, Алекса, Лекса, Лекси, Сандра, Андра. Так что поменяйте своё имя, а то вы его позорите, вы его не достойны. А вот топорная деревенщина вроде Дарьи - как раз ваш уровень.

Юлия
#60

Может у вас и не самое красивое имя в мире, но тем не менее оно и не плохое. У него красивое значение. И полная форма имени звучит хорошо. Если вам Женя не нравится, зовитесь Евой - красивое имя на мой взгляд, и может служить и вам сокращением. Но если уж совсем не в моготу - меняйте конечно. Лучше пару месяцев помучится с документами и друзьями-родными, чем мучиться ВСЮ ЖИЗНЬ от ненависти к звукам своего имени))

Гость
#61

ЕСЛИ ИМЯ НЕ НРАВИТСЯ - НУЖНО МЕНЯТЬ, СЕЙЧАС ЭТО НЕСЛОЖНО. Я ТОЖЕ МЕНЯЛА ИМЯ, Т.К. СВОЕ ПРЕЖНЕЕ ИМЯ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГЛА. МЕНЯ КОГДА НАЗЫВАЛИ ПРЕЖНИМ ИМЕНЕМ ЭТО БЫЛО КАК МОЛОТКОМ ПО ГОЛОВЕ....ЖЕСТЬ....ПОДОЙДИТЕ СЕРЬЕЗНО К ВЫБОРУ НОВОГО ИМЕНИ, ЗНАКОМЫЕ - ПРИВЫКНУТ, ВАС ЭТО НЕ ДОЛЖНО БЕСПОКОИТЬ ВООБЩЕ.

Гость
#62
Алла

"Дженни" по-моему фуууу, дешево как-то...

сама ты дешевка подзаборная))) Смешно читать подобный бред, который пишут низкопробные тупицы вроде тебя...Хахаха...Мега LOL

Гость
#63
Гость

лучше уж женя чем валя или оля

Однозначно))) Меня вот тоже папа назвал Оля....мне тоже стыдно было им представляться и слышать в свой адрес...Поменяла))) Так хорошо))) Единственное, о чем жалею, - что не сделала этого раньше.

Оксана
#64

я вообще Оксана

халя
#65

ну если вы красивая, то все норм

Катя(
#66

А меня зовут Катя, мне еще только 11. В классе у нас еще две Кати, а в муз. школе еще ДЕВЯТЬ. Я не люблю свое имя, оно очень распространенное. Когда буду получать паспорт поменяю.

юля
#67
Женя

АвторДевочки почитала Ваши отзывы))) Спасибо!!!! Честно еще хуже стало......))) На какое изменить даже не знаю... Мне многие говорили что это имя мне не идет, а было даже что в детстве некоторые называли Машой( не понятно почему) но Машой быть не хочу))) для поста 26. Нет)) совсем так не думаю)) просто еще со школы помню стеснялась говорить как меня зовут и это не ушло((( Невзгоды есть у всех и я даже не думала что Новое имя их развеет)) Я хорошо к себе отношусь, люблю свою внешность, свою фигуру, свою одежду, абсолютно ничего не хотела бы менять. Я ни в чем не нуждаюсь, веду активный образ жизни, учусь, работаю поступаю)) Катаюсь по миру, гуляю и т.д. У меня замечательная семья и замечательный мч.А вот с именем никак не могу смириться... наверное с психологом поговорить надо, может все пройдет))) Но имя некрасивое....)))))

Меня зовут Юлия. Ненавижу это имя и обожаю имя Женя)))))))))))) Вот такие бывают коллизии. Хочу поменять свое имя на Евгению, но медлю по тому же поводу, что и вы. Ведь от Юли до Жени,как от земли до луны. А Я ТАК ХОЧУ БЫТЬ ЖЕНЕЙ. уууууууу(((((((((((

юля
#68
юля

Меня зовут Юлия. Ненавижу это имя и обожаю имя Женя)))))))))))) Вот такие бывают коллизии. Хочу поменять свое имя на Евгению, но медлю по тому же поводу, что и вы. Ведь от Юли до Жени,как от земли до луны. А Я ТАК ХОЧУ БЫТЬ ЖЕНЕЙ. уууууууу(((((((((((

Автору советую - меняйте лучше раньше, чем позже, т.к. мне за 30, а я его все терпеть не могу. Раньше думала привыкну. Сейчас уже сомневаюсь.С детства ненавижу и до сих пор, хотя мама мечтала назвать меня только и именно Юлей. Хотя, когда я подросла, то она сама сказала, что представляла свою дочь с другим характером, а соответственно ему и имя подбирала. Мама представляла задиристую, озорную девчонку (типа нее), а получила нежного меланхолика-медитатора, не гуляющего и вечно что-то читающего. Вооооот. А еще мне это имя дали в честь некой красавицы, кот. рано умерла. Вааще жесть. Короче, что с характером пролетели, что с этой дамой, в честь кого назвали не пойму - зачем в ее честь было называть. Хотя на других мне имя Юлия даже очень нравится. Просто с собой оно у меня ну никак не вяжется и все тут.

юля
#69
Алла

Обожаю имя Евгения и Евгений, хотела бы, что бы меня звали Женей. Имя с большим вкусом, любимое имя Пушкина. Но если оно Вам так не нравится - ну смените, Вам же жить.

Интересно, а у меня женское имя Евгения ассоциируется с успехом, т.к. , что в школе, что на всех курсах, самые умные и способные девочки, ну и еще самые трудолюбивые были именно Жени.

Гость
#70

Девочки, Евгения и Юлия обменяйтесь своими именами, и всё будет ОК.

Гость
#71

я ненавижу свое имя Ирина, и не знаю какое имя мне подойдет

Гость
#72

Давно не люблю своё имя. Стесняюсь им представляться, как будто не моё. Думаю поменять однажды.
Я считаю, если Вам не комфортно с вашим именем, его нужно менять. Друзья привыкнут.

Диана
#73

Мне не нравится мое имя.Я бы хотела имя попроще.Мама хотела назвать меня Анжелой.Она и сейчас немного жалеет,что не назвала меня так.Но если менять имя,то поменяю на Дашу.Так как имена схожи чем то,и некоторые путают и называют меня Дашей.С родителями не разговаривала,но в скором времени поговори и думаю,они не будут против,а наоборот поймут и я смогу поменять имя.Правда конечно документов много нужно,но ради этого я на все готова.Просто мне не очень комфортно с таким именем.Вроде бы и имя не такое редкое,но очень необычное.Мне больше нравятся простые имена.Как Вы думаете,менять мне его или нет?

Диана
#74
Гость

Давно не люблю своё имя. Стесняюсь им представляться, как будто не моё. Думаю поменять однажды.
Я считаю, если Вам не комфортно с вашим именем, его нужно менять. Друзья привыкнут.

А как тебя зовут?

Гость
#75

Имя, автор, у вас замечательное! Не вздумайте совершить такую глупость - изменить имя! Как красиво и гордо звучит - Евгения, как нежно и вкусно - Женя, Женечка.
Это блажь, она пройдет!

Гость
#75
tumbayumba

А мне нравится имя Евгения - благородно звучит, не то, что эти алина, элина, света, клава, даша, катя, маша и т.д

Вы не учли, что Маша и Катя - это вообще-то Мария и Екатерина, тоже красивые имена. А Евгению, это прекрасное имя, почти все сокращают как Женя. В этом и проблема.

Гость
#76
Гость

я ненавижу свое имя Ирина, и не знаю какое имя мне подойдет

По внешности смотрите. Я - Мария, тоже ненавижу из-за идиотского сокращения.

Гость
#77
Женя

Я очень не люблю свое имя((( Не знаю зачем родители назвали меня Евгенией, просто тошнит от него... Всю жизнь оно мне не нравилось, в школе, в универе, я стесняюсь его называть((( и от этого так грустно.. Я бы хотела его поменять, мне 21 год.. два года встречаюсь с парнем, почти мужем. У нас много общих знакомых, парень мой взрослый, и такие же знакомые и друзья. Осудят??? Подруги не поймут?? Я этого боюсь... Смогут ли они привыкнуть к новому имени?? Скорее всего будут насмехаться.. Но жить Евгением я не могу, и не хочу.. Я вообще не люблю это имя.. не называйте своих дочек так, им не понравится.. Есть красивые женские имена..

А я назвала сына Евгением. Он уже взрослый и доволен своим именем. Единственно, имя ваше означает Благородная. Сыну это качество порой сильно мешает. Он, действительно, благороден.И все проблемы чужие на себя взваливает и решает или несет...пока не решит. Кстати, его одноклассница Евгения. Носит имя и не собирается менять. Так что, носите имя и оно вам принесет только блага.

красавица
#78
Team Rocket

Меняйте и не задумывайтесь имя отвратительное

Сама отвратительная

Гость
#79
Ашас

Имена Женя, Саша - не женские! нельзя девочек называть как мужиков. Мало что ли других, красивых имен?? Меня назвали в честь бабушки (да, молодцы, сделали ей приятное), а меня тошнит от него, всю жизнь мучаюсь! Знакомые могут бесконечно извращаться над ним - Саня, Санек, Шура (что больше всего бесит и обижает!), Шурик, Шурег, Шуруп, Сашура, Санька... Обозвать всегда придумают как, а ласково сказать у них не получается. Всерьез уже задумываюсь о смене всего ФИО, но останавливает гемор с документами и мнение знакомых. Если смену неблагозвучной фамилии одобрят все, то после смены имени будут смотреть как на идиота. Ладно хоть Галей/Валей/Зиной не назвали, и на том спасибо...

Нравится имя Римма, Дарья, но мне не пойдет. Можно было бы свое слегка изменить в Аллу (тоже нравится), но кто знает, может Алкой обзывать начнут или еще как.. много при.дур.ков(((((

А мне нравится имя Валентина и Галина больше чем Александра - Шура и Санька , лучше валечка валюшка чем Санька, Санек и Шурик с шурупчиком !

Гость
#81
Ашас

Имена Женя, Саша - не женские! нельзя девочек называть как мужиков. Мало что ли других, красивых имен?? Меня назвали в честь бабушки (да, молодцы, сделали ей приятное), а меня тошнит от него, всю жизнь мучаюсь! Знакомые могут бесконечно извращаться над ним - Саня, Санек, Шура (что больше всего бесит и обижает!), Шурик, Шурег, Шуруп, Сашура, Санька... Обозвать всегда придумают как, а ласково сказать у них не получается. Всерьез уже задумываюсь о смене всего ФИО, но останавливает гемор с документами и мнение знакомых. Если смену неблагозвучной фамилии одобрят все, то после смены имени будут смотреть как на идиота. Ладно хоть Галей/Валей/Зиной не назвали, и на том спасибо...

Нравится имя Римма, Дарья, но мне не пойдет. Можно было бы свое слегка изменить в Аллу (тоже нравится), но кто знает, может Алкой обзывать начнут или еще как.. много при.дур.ков(((((

БУОЖЕ ДА!меня тоже в честь бабушки назвали Женя;)..

Гость
#82

Я Евгения. Называют: Женя, Женечка, Женюша и т.д. Очень люблю свое имя

Юлия
#83
Гость

По внешности смотрите. Я - Мария, тоже ненавижу из-за идиотского сокращения.

Красивое имя, не прибедняйтесь

Гость
#84
Ашас

Имена Женя, Саша - не женские! нельзя девочек называть как мужиков. Мало что ли других, красивых имен?? Меня назвали в честь бабушки (да, молодцы, сделали ей приятное), а меня тошнит от него, всю жизнь мучаюсь! Знакомые могут бесконечно извращаться над ним - Саня, Санек, Шура (что больше всего бесит и обижает!), Шурик, Шурег, Шуруп, Сашура, Санька... Обозвать всегда придумают как, а ласково сказать у них не получается. Всерьез уже задумываюсь о смене всего ФИО, но останавливает гемор с документами и мнение знакомых. Если смену неблагозвучной фамилии одобрят все, то после смены имени будут смотреть как на идиота. Ладно хоть Галей/Валей/Зиной не назвали, и на том спасибо...

Нравится имя Римма, Дарья, но мне не пойдет. Можно было бы свое слегка изменить в Аллу (тоже нравится), но кто знает, может Алкой обзывать начнут или еще как.. много при.дур.ков(((((

Здравствуйте! Меня назвали так же Александрой (в честь умерших дедушки и бабушки по отцовской линии, которые погибли (несчастный случай ) сразу вдвоём , что было горем для моего отца , его воспитала тётушка) ,поэтому папа так решил , и так назвал и всегда мне об этом говорили , делали акцент на этом , что мне ненравилось . Когда я выросла , я решила уже будучи взрослым человеком изменить своё имя , т.к. считаю неправильно называть детей в честь умерших людей , а во вторых по моему мнению это больше мужское имя , которое мне никогда не нравилось. Проблем с документами не возникло , всё достаточно быстро , так что советую👌. Я очень рада и довольна своим поступком .

Гость
#85
Юлия

П.С. А Александра - одно из самых красивых имен в МИРЕ (не в России, а во всём мире!), это не я так считаю, это факт. Это имя принцесс и королев. За границей оно считается одним из самых женственных, благородных и мелодичных имен. И никакие Саши-Шуры к этому великому имени не имеют никакого отношения, в нем просто нет таких букв. Александра - это Аля, Алечка, Аленька, Алекса, Лекса, Лекси, Сандра, Андра. Так что поменяйте своё имя, а то вы его позорите, вы его не достойны. А вот топорная деревенщина вроде Дарьи - как раз ваш уровень.

Не от большого ума вы пишите , это сугубо ваше мнение , не навязывайте , и не умничайте , люди сами решат ,с каким им именем жить .

Гость
#86
Гость

Имя, автор, у вас замечательное! Не вздумайте совершить такую глупость - изменить имя! Как красиво и гордо звучит - Евгения, как нежно и вкусно - Женя, Женечка.
Это блажь, она пройдет!

Мне 37, так и не прошло. С каждым годом , раскрывая себя саму, занимаясь психологией , открывая свои желания - короче с каждый годом все больше нелепо звучит для меня . Так что чем раньше тем лучше .

Гость
#87
Гость

Мне 37, так и не прошло. С каждым годом , раскрывая себя саму, занимаясь психологией , открывая свои желания - короче с каждый годом все больше нелепо звучит для меня . Так что чем раньше тем лучше .

Я кстати тоже, по паспорту Евгения .
Но долгое время был ник в ВК , по которому меня и называли и обращались новые друзья и знакомые. Да и по работе , те я художница , сказала просто что это мой творческий псевдоним и точка. И даже из тусовки ребята так звали . И мне ухо не резало : не было такого щелчка , я понимала , что это -я (с ником)
А вот с именем Женя , оно до сих пор чужое , и обидно что так называют меня близкие .
А еще смешно, что некоторые люди типа которые используют технолиии продаж, чаще называют меня по имени , чтобы я им доверилась , наоборот , вызывают неосознанный негатив . Я потом только понимаю что они раздражают так этим именем что сразу не хочется больше с ними общаться )

Юлия
#88
Гость

Не от большого ума вы пишите , это сугубо ваше мнение , не навязывайте , и не умничайте , люди сами решат ,с каким им именем жить .

Думала вы мне ответили, потом вижу, что я такого не писала 😄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: