Муж оформил квартиру на маму Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Муж оформил квартиру на маму

Квартиру покупали 3 года назад, только сейчас выяснилось. Он говорит, что так поступил, потому что его родители добавили примерно четверть ее стоимости и чтобы они в случае чего были уверены, что вернут свои деньги. Вы бы обиделись на моем месте или считаете, что муж прав?
P.S. Изначально я была против, чтобы брать деньги у его родителей, меня бы абсолютно устроила квартира меньшей площади и в менее престижном районе. Но он настоял, что мы должны "жить нормально".

Ответы (1032) Ответить
  • ну вообще он плохо поступил, потому что вы семья, а он уже готовит пути отхода при разводе, с одной стороны это рационально, но в бизнесе, в семейной жизни это подло

• Реклама

• Автор

Квартиру покупали 3 года назад, только сейчас выяснилось.

мда...

• как же Вы документы не посмотрели? это же не за хлебом сходить

• Если вы лично или ваши родители тоже вложили в стоимость квартиры свои средства, то не прав. А если деньги только его и его родителей, то прав. Вы бы на его месте поступили точно также, если бы покупали квартиру на свои и деньги своих родителей.

• Trans

ну вообще он плохо поступил, потому что вы семья, а он уже готовит пути отхода при разводе, с одной стороны это рационально, но в бизнесе, в семейной жизни это подло

Вот и правильно сделал, раз пути предусмотрел. Потом жене что в голову взбредет, а у него все в поряде...ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ.

• Согласна с 4.А вообще делайте выводы.Скандал бы не устроила,но при случае ответила тем же.

• Муж поступил правильно. А вы надейтесь всегда только на себя.

• Самое веселое, автор, в другом. Даже если Вы не вкладывали свои средства в квартиру, то при оформлении ее на родителей мужа и дети Ваши общие фактически остались на бобах. Я Вас поздравляю.

• Очередная разводка. Если 3/4 денег были ваши общие, то в жизни не поверю, что вы не знали, на кого оформляются документы.

• мда... хорош муженек! не дай бог такого встретить. хорошо обстряпал - жена без квартиры в случае чего, прав ни на что не имеет. если ему мама после вашего скандала ее подарить - то у жены нет прав на дарение мужу, а если на тот свет отправится - то вообще не о чем говорить - жена у разбитого корыта. правильно написали что документы надо было смотреть не хлеб поккупали!!

• Гость

Если вы лично или ваши родители тоже вложили в стоимость квартиры свои средства, то не прав. А если деньги только его и его родителей, то прав. Вы бы на его месте поступили точно также, если бы покупали квартиру на свои и деньги своих родителей.

согласна
    чьи деньги - того и квартира

• Дело даже не в том, какие отношения между мужем и женой. А дети общие? :) Нормальный дядька :) не только к разводу пути отходные оставил, но и если что своих детей бомжами оставил :) Я Вас поздравляю, автор.

• Гость

Гость
    Если вы лично или ваши родители тоже вложили в стоимость квартиры свои средства, то не прав. А если деньги только его и его родителей, то прав. Вы бы на его месте поступили точно также, если бы покупали квартиру на свои и деньги своих родителей.
    согласна чьи деньги - того и квартира

А как же дети его? :) Не имеют права на наследство папочки? :)

• Ой ой ой,предполагаемых детей (которых скорее всего еще даже в проекте и не ту) уже бомжами оставил прямо в эту секунду.

• Если Вы были в браке,то при оформлении сделки необходимо согласие супруга (супруги) на сделку.

• Гостья

Если Вы были в браке,то при оформлении сделки необходимо согласие супруга (супруги) на сделку.

+1
    разводка

• когда-то и мой муж хотел, чтоб мы квартиру оформили на его маму (покупали сами), я н езахотела. Упёрлась и всё.
    Когда разводились, поняла, что была права. Если б это была ее квартира, меня бы оттуда выгнали запросто.

• Ес

ГостьГость
    согласна чьи деньги - того и квартираА как же дети его? :) Не имеют права на наследство папочки? :)

Наследство - это пряник, который чаще всего пролетает мимо рта. Муж и так мог написать завещание на третье лицо, и если дети на момент наступления наследственного случая не являются несовершеннолетними или инвалидами, то никаких прав на наследство не имеют.
    К тому же сейчас такое время, когда женщина рожает только для себя (дурацкая фраза, но лучше не скажешь). И если она не уверена, что САМА может обеспечить будущее своего ребенка, ей лучше не рисковать.

• Крыса

Очередная разводка. Если 3/4 денег были ваши общие, то в жизни не поверю, что вы не знали, на кого оформляются документы.

+1, действительно, а 3/4 денег чьи?

• готовьтесь автор ,,на выход,, :) ну и сами понимаете, детей вам с ним лучше не заводить:)

• Гость

Наследство - это пряник, который чаще всего пролетает мимо рта. Муж и так мог написать завещание на третье лицо, и если дети на момент наступления наследственного случая не являются несовершеннолетними или инвалидами, то никаких прав на наследство не имеют.
    К тому же сейчас такое время, когда женщина рожает только для себя (дурацкая фраза, но лучше не скажешь). И если она не уверена, что САМА может обеспечить будущее своего ребенка, ей лучше не рисковать.

Подскажите, пожалуйста, а имеет ли совершеннолетний (41 год), алкоголик-инвалид с семьей и квартирой претендовать на наследство, если он не указан в завещании?

• Гость

мда... хорош муженек! не дай бог такого встретить. хорошо обстряпал - жена без квартиры в случае чего, прав ни на что не имеет. если ему мама после вашего скандала ее подарить - то у жены нет прав на дарение мужу, а если на тот свет отправится - то вообще не о чем говорить - жена у разбитого корыта. правильно написали что документы надо было смотреть не хлеб поккупали!!

А нахрен она(жена) ему нужна, после "в случае чего"?

• Гостья

Если Вы были в браке,то при оформлении сделки необходимо согласие супруга (супруги) на сделку.

Надо, если оформляет один из супругов на себя или на обоих супругов. А он оформил на родителей, получается родители покупатели квартиры, а не супруги. Если бы автор знала, что по закону нужно ее согласие и подпись, то она бы сразу поняла, что раз ее не вызывают к нотариусу за этим, то квартира оформляется на других людей. А так она не знала и они спокойно оформили на маму.

• Гость

Гость
    К тому же сейчас такое время, когда женщина рожает только для себя (дурацкая фраза, но лучше не скажешь). И если она не уверена, что САМА может обеспечить будущее своего ребенка, ей лучше не рисковать.Подскажите, пожалуйста, а имеет ли совершеннолетний (41 год), алкоголик-инвалид с семьей и квартирой претендовать на наследство, если он не указан в завещании?

А кем этот инвалид-алкоголик является умершему? Если сыном, то имеет и может оспаривать завещание.

• Гость

Гость
    К тому же сейчас такое время, когда женщина рожает только для себя (дурацкая фраза, но лучше не скажешь). И если она не уверена, что САМА может обеспечить будущее своего ребенка, ей лучше не рисковать.Подскажите, пожалуйста, а имеет ли совершеннолетний (41 год), алкоголик-инвалид с семьей и квартирой претендовать на наследство, если он не указан в завещании?

Смотря кто является наследодателем. Если это его родители - то да. Наличие своего жилья у наследника не является поводом для лишения его наследства.

• Непонятно.
    Что поменялось-то?
    Вари борщ, расти детей. Жилплощадью обеспечили.

• Разводка! Автор должна была в новую квартиру регистрироваться по Свидетельству о собственности, в котором владельцем написана свекровь! А без свекрови автора никто бы не прописал. Другое дело - если автор зарегистрирована в другом месте(у своих родителей к примеру).

• Гость

Гость
    Смотря кто является наследодателем. Если это его родители - то да. Наличие своего жилья у наследника не является поводом для лишения его наследства.

Спасибо. Эх...Самое грустное что родитель этого "чуда", уже все что можно для него сделал, а теперь мечтает чтобы его оставили в покое, и хочет разделить все между другими детьми, т.к. сын скорее всего все пропьет((

• надо ж типа (так как таки рвзводка)) быть такой лохопедрой, что не принимать никакого участия в покупке жилья! если бы принмала - не могла бы остаться в неведеньи насчет оформления собственности....

• Гость

ГостьГость
    Смотря кто является наследодателем. Если это его родители - то да. Наличие своего жилья у наследника не является поводом для лишения его наследства.Спасибо. Эх...Самое грустное что родитель этого "чуда", уже все что можно для него сделал, а теперь мечтает чтобы его оставили в покое, и хочет разделить все между другими детьми, т.к. сын скорее всего все пропьет((

Вам надо посоветоваться с хорошим юристом. Завещание - не единственный способ распорядиться наследством.

• Гость

Гость
    .Подскажите, пожалуйста, а имеет ли совершеннолетний (41 год), алкоголик-инвалид с семьей и квартирой претендовать на наследство, если он не указан в завещании?

Если этот товарисч не указан в завещании - то никакого права на наследство не имеет. Если только в суде не докажет, что он был на иждивении наследодателей и не имел других средств к существованию.

• гость

Согласна с 4.А вообще делайте выводы.Скандал бы не устроила,но при случае ответила тем же.

Полностью согласна.

• конечно обижаться! Можно было долевую собственность сделать на худой конец! Пусть бы родители 1\4 владели , если это так важно.. а то пока не только детей, но и вас, по-моему, в проекте нет)) А обнаружилось ровно через 3 года ? как истек срок исковой давности? ну-ну... ваше место там ╧ 1 с конца я так поняла

• Гость

Деньги были только его и его родителей. Я в тот момент уже была в декрете, ребенку было полгода. Хорошо, это что же получается, вот мы живем как семья, я ему детей рожаю (сейчас как раз о втором думаем), а в случае чего и я и мои дети будем на улице?

• Метелоранж

Просто смотреть надо, за кого замуж выходишь, - за нормального мужика или за хафно какое-то.

• Гостья

Никакого согласия я не подписывала. Значит не надо было

• Гость

конечно обижаться! Можно было долевую собственность сделать на худой конец! Пусть бы родители 1\4 владели , если это так важно.. а то пока не только детей, но и вас, по-моему, в проекте нет)) А обнаружилось ровно через 3 года ? как истек срок исковой давности? ну-ну... ваше место там ╧ 1 с конца я так поняла

Тьфу ты!
    Такая молодая, а душа уже барыжная.

• Метелоранж
    Просто смотреть надо, за кого замуж выходишь, - за нормального мужика или за хафно какое-то.

Не поспоришь.

• Просто смотреть надо, за кого замуж выходишь, - за нормального мужика или за хафно какое-то.

В том то и дело, что я до этого случая думала, что он абсолютно нормальный, отношения всегда хорошие были. А сейчас просто как ушат холодной воды вылили

• Еще в наследственном праве есть понятие "недобросовестности наследников" - когда можно при жизни в наследстве обговорить условия, при которых наследники не имеют права обращаться в суд при лишении их прав наследования - к примеру, если дети не помогали при жизни своим родителям, плохо к ним относились и т.п. И тогда при открытия завещания эти недобросовестные детки не смогут обратиться в суд о включении их в круг наследников и об оспаривании завещания. Главное, чтобы при условном завещании присутствовал нотариус и была справка психиатра о состоянии здоровья наследодателя.

• Автор, а ребенка куда зарегистрировали ( на чью жилплощадь)?

• СЗК

Еще в наследственном праве есть понятие "недобросовестности наследников" - когда можно при жизни в наследстве обговорить условия, при которых наследники не имеют права обращаться в суд при лишении их прав наследования - к примеру, если дети не помогали при жизни своим родителям, плохо к ним относились и т.п. И тогда при открытия завещания эти недобросовестные детки не смогут обратиться в суд о включении их в круг наследников и об оспаривании завещания. Главное, чтобы при условном завещании присутствовал нотариус и была справка психиатра о состоянии здоровья наследодателя.

Спасибо!

• Метилоранж

Непонятно.
    Что поменялось-то?
    Вари борщ, расти детей. Жилплощадью обеспечили.

Не обеспичилИ, а обеспечилА. Она обеспечила жильем его и его родителей.
    Ее же деньги, я так понимаю, тоже там были?

• Т.е. элементарное воровство получилось. Его мама украла деньги у своей невестки.

• Прикольно. Автор, вы три года прожили в квартире не зная чья это собственность? А зарегистрированы вы где? А ребенок ваш?

• Метилоранж
    Непонятно. Что поменялось-то? Вари борщ, расти детей. Жилплощадью обеспечили.
    Не обеспичилИ, а обеспечилА. Она обеспечила жильем его и его родителей. Ее же деньги, я так понимаю, тоже там были?

Я не знаю как вы понимаете. В первоисточниках об этом тактично умолчали.
    Поэтому пляшем от документов.

• В 35 посте автор вроде пишет, что деньги были его и его родителей.

• на чьи деньги была куплена квартира? какую часть этих денег заработали вы лично?

• Автор

В том то и дело, что я до этого случая думала, что он абсолютно нормальный, отношения всегда хорошие были. А сейчас просто как ушат холодной воды вылили

Ну теперь-то все встанет на свои места. Разум возмущенный закипит и станет он как у всех: ненормальным и ни во что вас не ставящим козлом.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь