Гость
Статьи
Знаете ли вы девушек, …

Знаете ли вы девушек, у котрых рано умерла мама, и как сложилась их судьба?

Возможно, я отстаю в умственном развитии, но жизнт без мамы для меня не имеет смысла вообще. Отец не жил с нами, но не потому что у него кто-то был, а просто он такой, и мне не нужно было его общество. Друзей у меня не было, кроме мамы. Она умерла уже несколько лет назад, но жизнь для меня на этом закончилась. Деньги немного есть, а так я ничем не занимаюсь, изучала различные возможности и пробовала, но все сводится к тому, что я не вижу ни смысла ни в чем, ни ко мне никто не подходит и не хочет со мной общаться, да мне и не о чем.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть у меня одна знакомая. Мама умерла, когда ей еще 5-ти лет не было. Жила с папой. Потом уехала учится в другой город, потом и папа умер, потом вышла замуж.

Гость
#2

Девушка-соседка, мама умерла когда она в 3 классе училась, сначала какие то родственники забрали ее к себе, потом классе в 8 она вернулась, жила с папой и братом, потом брат ушел в армию, она осталась с папой, закончила школу, потом институт. работала, встречалась с МЧ, потом они расстались, встретила другого, вышла за него замуж. родили сына, обычная семья, судьба не хуже чем у других.

Мисс мира
#3

у моей знакомой мама умерла, когда она была на 3 курсе. Девушка-красавица! И умница. С красным закончила хороший универ, сейчас свой бизнес. В свои 25 ездит на красивой дорогой иномарочке и кружит умы мужчинам. :-) О как!

Ёжа
#4

Конечно, потерять маму тяжело. Но жизнь продолжается. сил вам и мужества, вы со всем справитесь! И свое счастье еще найдете.

Гвоздика
#5

Знаю таких девушек. У всех судьба сложилась по-разному. А сколько Вам лет? Чем занимаетесь? Работа-учёба? Одна живёте?

Гость
#6

А на что вы живете, автор?

Гость
#7

У моей детской подружки умерла мама, но у неё была старшая сестра и бабушка, которые ей помогали. Она вышла замуж за состоятельного человека, потом развелась и еще за одного состоятельного, но урода внешне, а он акрасивая. Правда он любви в ней не чает.

Другая потеряла маму в возрасте почти 20 лет. Осталась одна в большой квартире. Злобная, завистливая, недоверчивая, видящая повсюду врагов, считающая что на ней хотят не то что жениться, а даже познакомитсья ради квартиры, она сошла с ума к 30.

Третья потеряла маму, когда ей было 16, осталась одна в комнате в коммуналке, очень самостоятельная, пошла в институт, вышла замуж на 4 курсе за хорошего парня, сделала карьеру, родила ребенка.

Гость
#8

Знаю двоих. У одной мама покончила жизнь самоубийством, у другой умерла от болезни. Обе потеряли мам в школе.

Теперь это взрослые женщины, но отпечаток трагедии остался. Они обе женщины-трудной судьбы. Со стороны это выглядит как будто взрослые люди специально проблемы себе ищут

дюдюка
#9

у меня есть такие 2знакомые.у одной мама умерла ,когда ей было 7лет.вначале ее воспитывал отец,потом завелась мачеха.с ней она не сильно ладила.в подростковом периоде и в юности были какие -то связи с мужчинами,аборты.потом попался подонок,от которого она родила дочку.девочка захлебнулась водами при родах(вовремя не сделали кесарево).врачи сказали,что такого ребенка лучше не реанимировать,но подонок стукнул кулаком по столу-не оживите дочь-подам в суд и т.д.в результате у ребенка ДЦП самой сложной степени тяжести,а папаша их бросил.у нее была даже попытка самоубийства. сейчас Бог послал ей мужчину,который любит и ее и больную девочку.у второй знакомой все замечательно.вышла замуж,родила 3х детей,уехала заграницу,там развелась.работает на любимой работе

Гость
#10

У меня мама такая(её мама умерла когда маме было 10 лет), но она вышла замуж и всю себя посвятила семье и детям. Лучшей мамы в мире нет! Вот вам и смысл.

Луиза
#11

Вы учились и если да на кого?

Гость
#12

В школе девочка училась на год старше, ее мама умерла, когда та была в 5 классе. Не знаю подробностей, но со стороны это нормальная девушка, не глупая, не забитая, была кем-то вроде президента школы. Веселая, активная, интересная. Думаю, и с мальчиками встречается, сейчас ей около 20. Со стороны никогда не подумаешь, что человек пережил такую жуткую трагедию. Но все же это нормально, все мы рано или поздно сталкиваемся со смертью родителей. Конечно, лучше если это случится как можно позже. Главное уметь это достойно пережить и выдержать, ведь жизнь продолжается, и светлая память о близких всегда с нами.

Луиза
#13

сколько вам лет автор? И в каком Вы городе живете?

rFnz
#14

у моей бабушки рано умерли родители

Гвоздика
#15

а где автор??

Леди
#16

У меня мама умерла, когда мне было 16 лет. Тяжело было. И морально, и материально. А так - ничего особенного. Судьба как у многих - закончила колледж, вышла замуж, родила сына, развелась, закончила университет, сейчас работаю в известной компании, ращу ребенка, общаюсь с друзьями, с мужчинами) Все как у всех. Единственный минус - не могу пока осилить ремонт в квартире и покупку автомобиля. На самом деле, все внури Вас, в вашем характере. Потерять родного человека очень тяжело, но... живым надо жить, иначе никак. Сколько Вам лет? Как дано случилась трагедия?

Гость
#17

Я автор, а к чему это праздное любопытство? Спасибо ответившим, вижу, что есть девушки, судьбы которых хорошо сложилась. Молодцы, но и отношения с мамами тоже у всех разные, кто-то привязан больше, кто-то меньше. Я же сказала, что наверное у меня что-то с головой не впорядке изначально, мне необходимо, чтобы мама либо принимала за меня решения, либо одобряла, без этого я ноль.

Гвоздика
#18

Всё ясно... Слив засчитан))). Сначала человек создаёт тему на форуме (что уже подразумевает открытый диалог!), а потом упрекает собеседников в праздном любопытстве... Мдя.... Ну-ну... Вопросы задавались лишь для того, чтоб лучше понять Вашу ситуацию. Вы же для чего-то поведали нам свою историю. Для чего???

Гость
#19

18 - что такое слив? У вас тоже мама умерла? История поведала... не знаю, для чего. Я же говорю, с головой не все в порядке. Ну а вообще думала, что у многих похожие ситуации. Оказалось, нет. Смерть мамы, вероятно, у многих вообще не влияет на дальнейшую судьбу.

Гость
#20

историЮ

Гость
#21

Просто тем более если я скажу, в каком я городе, вы что, мне помогать побежите? Все равно помочь ничем не сможете.

Гвоздика
#22

Моя мама жива. Но я знаю девушек, которые выросли без мамы. У всех жизнь сложилась по-разному. Неприятности-радости бывают и у них, и у тех, у кого мама есть.

Вы хотите слышать и получать от форума только то, что Вам нравится. Ведь ответы на все наши вопросы были бы не совсем приятными, не так ли? Вот и решили Вы их "слить"...

Гвоздика
#23

Мне всё равно, в каком городе Вы живёте. Я спрашивала о возрасте и о Вашей занятости. Т.к. при наличии этой информации лично мне было бы более понятно, есть ли у Вас проблемы с головой.

Гость
#24
Гвоздика

Моя мама жива. Но я знаю девушек, которые выросли без мамы. У всех жизнь сложилась по-разному. Неприятности-радости бывают и у них, и у тех, у кого мама есть. Вы хотите слышать и получать от форума только то, что Вам нравится. Ведь ответы на все наши вопросы были бы не совсем приятными, не так ли? Вот и решили Вы их "слить"...

На какие мои вопросы? У меня был единственный вопрос, и я задавала его в теме. Про голову я констатировала предположение. Вопросы про это не задавала. Вы же меня не психиатр, который меня видит, чтобы диагнозы поточнее ставить.

Леди
#25
Гость

Я автор, а к чему это праздное любопытство? Спасибо ответившим, вижу, что есть девушки, судьбы которых хорошо сложилась. Молодцы, но и отношения с мамами тоже у всех разные, кто-то привязан больше, кто-то меньше. Я же сказала, что наверное у меня что-то с головой не впорядке изначально, мне необходимо, чтобы мама либо принимала за меня решения, либо одобряла, без этого я ноль.

Как ни прискорбно это сознавать, ни принять решение за Вас, ни одобрить Ваше мама уже не сможет. Что дальше? вы ведь как-то живете, правильно? Жизнь продолжается, и решения принимать придется как ни крути. Так что лучше не злобиться, а принять какуюто поддержку от людей. Пусть даже моральную, здесь, на форуме. Или Вам проще прикрыться своим горем от окружающего мира, от необходимости налаживать контакты с людьми, принимать решения? Но это тоже неправильно. Зачем Вы так резко реагируете на безобидные вопросы? И потом, по поводу "помогать прибежите", какую помощь Вы хотели бы видеть от тех, кто все-таки готов "прибежать"?

Гость
#26

Тем более я сказала, что попытки были. Попытки, которые вам и не снились, впрочем, потому что закончились очень нестандартные, но оказавшиеся бессмысленными. Поэтому даже если я скажу о нынещней занятости, вам это ничего не скажет, потому что в свое время мне годы (!!) никто не помогал, а я так ждала помощи. Вот и результат сейчас такой тупой.

Гвоздика
#27
Гость

На какие мои вопросы? У меня был единственный вопрос, и я задавала его в теме. Про голову я констатировала предположение. Вопросы про это не задавала. Вы же меня не психиатр, который меня видит, чтобы диагнозы поточнее ставить.

ответы на все НАШИ вопросы.

Автор, Вы уж очень возбуждены и резки. Многие тут не хотят Вам зла, поверьте! Если уж обращаетесь к незнакомым людям, то будьте готовы к любой ответной реакции. К негативу, оскорблениям, унижениям, издёвкам. Это же анонимный форум))). Успокойтесь, и не заводитесь так))

Гость
#28

Леди, про любопытство мой ответ был не вам, т.к. я написала, когда еще не видела ваш пост.

Гость
#29

Знаю два случая, у одной девочки в нашем дворе умерла мама от рака, когда той 9 лет было. Она жила с бабушкой, но и с отцом вроде общалась, они с мамой развелись давно уже. У него вроде другая семья уже была.

Поступила со льготами в институт, вышла замуж, родила.

Другую знаю, умер отец в 15 лет. через год и мать. Жила с тех пор с парнем. Потом поехала за границу работать, да там и осталась. Вышла замуж, родила.

Сейчас за 30 обеим, как живут, не знаю давно не общалась.

Гость
#30

У меня рано умерли родители.Сейчас у меня обычная жизнь,самая,что ни на есть,среднестатистическая.

ЛиЛу
#31
Гость

Я автор, а к чему это праздное любопытство? Спасибо ответившим, вижу, что есть девушки, судьбы которых хорошо сложилась. Молодцы, но и отношения с мамами тоже у всех разные, кто-то привязан больше, кто-то меньше. Я же сказала, что наверное у меня что-то с головой не впорядке изначально, мне необходимо, чтобы мама либо принимала за меня решения, либо одобряла, без этого я ноль.

--- автор, решения принимают за недееспособныx. дееспособные - те сами, все сами, даже если и мама умерла. дееспособные могут страдать, мучаться, но решения принимают тем не менее сами.

кузины моей дочери, мать умерла в 36, одной было 21, другой 12, мать мучилась старшно, они тоже рядом с ней настрадалисъ. но тем не менее обе складывают свою жизнь сами, плxоо ли xорошо ли, это уж кому как, по-моему, ок. матери им не xватает, ес-но, но именно с точки зрения наличия матери, с котореой можно пофелиться.

Дама с горностаем
#33
ЛиЛу

--- автор, решения принимают за недееспособныx. дееспособные - те сами, все сами, даже если и мама умерла. дееспособные могут страдать, мучаться, но решения принимают тем не менее сами.

кузины моей дочери, мать умерла в 36, одной было 21, другой 12, мать мучилась старшно, они тоже рядом с ней настрадалисъ. но тем не менее обе складывают свою жизнь сами, плxоо ли xорошо ли, это уж кому как, по-моему, ок. матери им не xватает, ес-но, но именно с точки зрения наличия матери, с котореой можно пофелиться.

але

мать умерла в 36

одной было 21 , другой 12

загадка-кто кого во сколько родил

требю прояснения ситуации

автор, у некоторых юдей родители при жизни советов нужных не дают

жилья лишают

так что у вас еще не все так плохо

тяжело

но не плохо

по крайней мере вас не предают родные люди

ЛиЛу
#34
Дама с горностаем

ЛиЛу--- автор, решения принимают за недееспособныx. дееспособные - те сами, все сами, даже если и мама умерла. дееспособные могут страдать, мучаться, но решения принимают тем не менее сами.

кузины моей дочери, мать умерла в 36, одной было 21, другой 12, мать мучилась старшно, они тоже рядом с ней настрадалисъ. но тем не менее обе складывают свою жизнь сами, плxоо ли xорошо ли, это уж кому как, по-моему, ок. матери им не xватает, ес-но, но именно с точки зрения наличия матери, с котореой можно пофелиться.але

мать умерла в 36

одной было 21 , другой 12

загадка-кто кого во сколько родил

требю прояснения ситуации



автор, у некоторых юдей родители при жизни советов нужных не дают

жилья лишают

так что у вас еще не все так плохо

тяжело

но не плохо

по крайней мере вас не предают родные люди

--- пардон, 40. 36 другой моей золовке.

Гость
#35

Я знала одну девушку, у которой мама родила, когда она была беременной, ей было 17 лет Она живёт своей жизнью, но мне кажется, что ей не хватает мамы , как наставляющей,что ли Как-то всё у неё не складывается с мужчинами, хотя она красивая, мужчины влюбляются, даже один самоубийством чуть не кончил из-за неё. Всё время какие-то страсти вокруг неё, но ей от этого ничего не прибавляется ни материального, ни другого.У одноклассника погибли родители, он потом стал пить, растерялся в жизни и мне кажется, что всё у него не очень.Потеря родителей особенно страшна для зависимых от них.

Гость
#36
Дама с горностаем

ЛиЛу--- автор, решения принимают за недееспособныx. дееспособные - те сами, все сами, даже если и мама умерла. дееспособные могут страдать, мучаться, но решения принимают тем не менее сами.

кузины моей дочери, мать умерла в 36, одной было 21, другой 12, мать мучилась старшно, они тоже рядом с ней настрадалисъ. но тем не менее обе складывают свою жизнь сами, плxоо ли xорошо ли, это уж кому как, по-моему, ок. матери им не xватает, ес-но, но именно с точки зрения наличия матери, с котореой можно пофелиться.але

мать умерла в 36

одной было 21 , другой 12

загадка-кто кого во сколько родил

требю прояснения ситуации



автор, у некоторых юдей родители при жизни советов нужных не дают

жилья лишают

так что у вас еще не все так плохо

тяжело

но не плохо

по крайней мере вас не предают родные люди

Вы серьёзно думаете, что автора это утешит? Очевидно, мама была для неё целым миром, а теперь он разрушен Ей нужна серьёзная психологическая помощь.

Гость
#37

моя мама умерла в 6 лет, до этого был развод когда мне года 3 было, жила с бабушкой, сейчас 23, замужем, своя квартира, в/о - инженер автоматизированных систем управления, никакой трагедии не было, просто нет человека и все, что толку сопли распускать? это жизнь, она так работает, рождаясь мы соглашаемся, что придется умереть)

м
#38

у моего парня мама умерла ,когда ему было 19 ,я первый раз видела и запомнила,как он плакал опершись о стену,это очень больно видеть( сей час ему 21

Анна
#39

Знаю такую, ее жизнь сложилась неочень благополучно. Жалела ее часто,сочувствовала, защищала.

Ксю
#40

однокласница потеряла маму в 4 классе, жила потом с отцом одна, жили скудно, бедно, одевала ели ели. Закончила школу, уехала в другую страну работать, работала продавцом, жила там с парнем , беременела от него, делала аборты, в итоге родила, он ее бросил. Вернулась к отцу, отец в то время уже жил с женщиной, живет на шее отца и этой женщины, ребенок при ней. Отец ребенка о них не вспоминает. Она работает официанткой.

Бэла
#41

У моей сестры мама умерла, когда ей было 18 где-то.. 19..

что могу сказать? Отец ей ничего не дал..никак не обеспечивал.. девчонка сама везде пробивалась.. спасала вера и любовь к матери.. сейчас она замужем за оочень обеспеченного мужчину и счастлива. А я очень счастлива за неё.

#42
Гость

Возможно, я отстаю в умственном развитии, но жизнт без мамы для меня не имеет смысла вообще. Отец не жил с нами, но не потому что у него кто-то был, а просто он такой, и мне не нужно было его общество. Друзей у меня не было, кроме мамы. Она умерла уже несколько лет назад, но жизнь для меня на этом закончилась. Деньги немного есть, а так я ничем не занимаюсь, изучала различные возможности и пробовала, но все сводится к тому, что я не вижу ни смысла ни в чем, ни ко мне никто не подходит и не хочет со мной общаться, да мне и не о чем.

моя бабушка умерла очень рано, оставив мою маму и мою тетю сиротами при живом отце.. дедушке было не до них особо, своей личной жизнью был крайне занят. обе выросли, удачно вышли замуж за достойных мужчин, уехали и родного городка. мая мама даже сменила родину на Россию. удачно все получилось, разбогатела колоссально по сравнению с начальным жизненным стартом. весь мир с мужем объездила.. И вы не отчаивайтесь, автор.

Гость
#43

У меня мама умерла,мне было 20 лет.Она болела(рак) и что умрет-знала.И я знала.И я даже представить не могла-вот она умерла,что делать то?Куда идти?Как жить?Собственно говоря это и послужило причиной того,что я,еще при ее жизни,вышла замуж. Что бы просто не остаться одной.Любви особой к этому человеку у меня не было,не противен-ну и ладно.Тем не менее я до сих пор замужем,уже 13 лет.Сын есть.Живем как все,обычная семья.

Отстой
#44

Я рано лишилась обоих родителей. Сейчас мне 20, есть работа, моя жизнь - жизни обычной одиночки.

Гость
#45

Очень сочувствую Вам, автор. Моя мама умерла, когда мне было 16, через несколько лет - папа. Остаться одной - тяжело, поддержка необходима, особенно моральная. Но, поверьте, Ваша жизнь будет зависеть только от Вас. Сейчас опускаются руки? нет желания жить? должно пройти время, и постепенно все налаживается, уверяю Вас. Не отдаляйтесь от друзей, ищите новые интересы, занимайтесь своим образованием. Удачи

Гостья с иронией
#46

Сестра мужа потеряла маму в 6 лет - воспитывал ее отец (отчим мужа). Девочка выросла просто потрясающая - умница, красавица, вот на днях получает красный диплом) Очень ее люблю, желаю ей такой же Любви и удачи, как у меня)

Гостья с иронией
#47

И Вам, Автор, тоже желаю того же.

Не грустите - вокруг ОЧЕНЬ много хороших людей, не прячьтесь от них и разрешите им себя согреть...

Гость
#48
Гость

Очень сочувствую Вам, автор. Моя мама умерла, когда мне было 16, через несколько лет - папа. Остаться одной - тяжело, поддержка необходима, особенно моральная. Но, поверьте, Ваша жизнь будет зависеть только от Вас. Сейчас опускаются руки? нет желания жить? должно пройти время, и постепенно все налаживается, уверяю Вас. Не отдаляйтесь от друзей, ищите новые интересы, занимайтесь своим образованием. Удачи

Интересно, как люди читают, ведь было сказано, что друзей нет...

Элла
#49

Я знала одну девушку, у которой умерла мама. Девушке тогда было уже 23 года. Она была оч. хорошим и отзывчивым человеком. Хорошо знала английский язык. Тогда это было редкостью (был 1993 год).

Ее папашка прямо на похоронах стал клеиться к другой бабе (какой-то их дальней родственнице). Сразу прямо на глазах у дочери закрутил с ней роман, а дочку стал гнать жить к матери этой бабы. В общем ей пришлось пережить много обид. А она-то считала, что ее папа только маму любил.

Она было оч. мягким человеком и не могла за себя постоять. В общем, когда матери было 3 месяца, они с отцом поехали к ней на кладбаще и Катя (так ее звали) зажгла там свечку и долго-долго стояла. Отец ее уговаривал идти домой, а она все говорила "Подожди, я еще постою".

Утром папашка пришел ее будить, а ее нет, только тапочки стоят на подоконнике. Он в окно выглянул, а она внизу лежит.

После этого он расстался с этой своей бабой. Да и не любил он ее видно особенно. Стал раскаиваться и сопли на кулак наматывать.

Мама забрала Катю к себе.

Юлька с гранатой
#50

Моя мать жива, но для меня она умерла много лет назад. Я уеxала в другой город от этой деспотичной и недалекой бабы и не общаюсь с ней. Потому что чморила меня всё детство и юность, из-за нее у меня была самооценка ниже плинтуса и проблемы в отношенияx со сверстниками. Были у меня и попытки самоубийства.

На мое сцастье, мне встретилось много xорошиx людей, благодаря которым я обрела уверенность в себе. Поступила в универ в другом городе и живу здесь уже 15 лет. Работаю, ращу 2 детей, замужем. А мать для меня - абсолютно чужой человек.