Гость
Статьи
Не хочу умирать!

Не хочу умирать!

Не хочу умирать никогда! Мне становится страшно когда я подумаю о смерти...о том,что меня не будет и я не увижу свет. Как же быть? Как быть? Приказать себе себя успокоить? Не могу я это …

Луна
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
alla
#51

смерть перед моими глазами умирает животное а не человек но смерть остается смертью она ставит нас в равные условия я не хочу этого это так страшно сегодня моя кошка а завтра я

Мрина
#52

[quote="Луна "]Не хочу умирать никогда! Мне становится страшно когда я подумаю о смерти...о том,что меня не будет и я не увижу свет. Как же быть? Как быть? Приказать себе себя успокоить? Не могу я это сделать...Просто не могу... Лучше мне перестать бояться? Но без этого жизнь не покажется ярче и не будет в жизни ничего доброго( Не нужно умирать, Есть такая гипотиза, что кажлдый выбирает себе жизнь, может, действительно, у Вас есть цель, с которой Выпришли опять на эту Землю) Есть веши, которые мы не можем обЪяснить, но есть люди, которые живут вечно)

Лейла
#53

Лет до 5 я верила в то, что умирают некоторые, но не все. И была уверена в том, что сама, конечно, не умру. Мой дедушка был врачом и у него была большая библиотека медицинской литературы. Однажды, когда мне было 6 лет, я стояла перед его книжным шкафом. И вдруг моё внимание привлекла одна книжка в ярко оранжевой обложке. И я её взяла в руки. Это был анатомический атлас. Как сейчас помню, как померк весь мир в моих глазах! Мне стало ясно, что человек смертен, любой человек. И я тоже. И когда я умру, то превращусь в такого же скелета, как на картинке. Я рыдала 2 дня без перерыва. Никто не мог меня успокоить. И с тех пор мне всегда было смешно, когда кто-то говорил, мол, родителям надо быть благодарным за то, что они подарили тебе жизнь. А я всегда добавляла: за то, что подарили тебе смерть. И смерть в первую очередь. Потому, что жизнь не известно, какая у тебя будет, может, и совсем короткая и полная страданий. А вот смерть придёт со 100 процентной гарантией. Конечно, я стараюсь наслаждаться всем, что есть в моей жизни. Но если бы меня не родили, было бы гораздо лучше.

надя
#54

помогите пожалуйста мне 25лет, а я боюсь сметри очень, заболела даже на нервной почве(говорящий если думаешь, что умрешь то умрешь, а если не думаешь, то нет.я плачу даже. что делать? боюсь смерти близких, хотя они говорят, что будут вечно!помогите не могу уже!

надя
#55

А это возможно?

МадамФуфло
#56
Чертёнок 13

А я наоборот думаю:Быстрей бы!

Меня только и греет мысль, что когда-нибудь все ЭТО закончится

Неизвестный
#57

Я боюсь умереть пугает неизвестность хочется так помнить прошлое и умер проснулся в теле младенца помнить всё или хоть и умереть но не мучатся тоесть умереть во сне а не начать задыхаться итд а умер и не мучался что делать найти маньяков и сказать убейте меня во сне а потом над телом измывайтесь что делать помогите а если всё будешь помнить тогда и нетерять нечего к примеру телефон очень важные данные тогда проще доживаешь до 20 лет и не умераешь ни от еды нехватке ни от пули в лоб а быть как не пробиваемый а если пробют иметь быструю регенерацию

Неизвестный
#58
МадамФуфло

Меня только и греет мысль, что когда-нибудь все ЭТО закончится

Я согласен с тобой

Неизвестный
#59

У всех смерть наступает 100% не родившись умер в 5 лет в 14 в 45 и да хоть в 367 лет но человек умрёт и как верить в то что бог нас сюда послал не зря что это ради чего-то ведь некто не знает есть ли бог а те кто говорят что видели его те фонатики

Неизвестный
#60

Вы только посмотрите фильмы ужасов людей что-то давит режет крамсает рубит итд зачем столько жестокости мир и так жесток я непинимаю тех людей которые смотрят как людям кожу сдирают

Гость
#61
Неизвестный

Вы только посмотрите фильмы ужасов людей что-то давит режет крамсает рубит итд зачем столько жестокости мир и так жесток я непинимаю тех людей которые смотрят как людям кожу сдирают

Я не понимаю, зачем делают такие фильмы. Чтобы пощекотать нервы нормальным людям, или как наглядное пособие для психически больных?
А смерти не надо бояться, надо бояться уродов, которые насилуют и убивают.

Гость
#62
Неизвестный

Я боюсь умереть пугает неизвестность хочется так помнить прошлое и умер проснулся в теле младенца помнить всё или хоть и умереть но не мучатся тоесть умереть во сне а не начать задыхаться итд а умер и не мучался что делать найти маньяков и сказать убейте меня во сне а потом над телом измывайтесь что делать помогите а если всё будешь помнить тогда и нетерять нечего к примеру телефон очень важные данные тогда проще доживаешь до 20 лет и не умераешь ни от еды нехватке ни от пули в лоб а быть как не пробиваемый а если пробют иметь быструю регенерацию

Когда тебе стукнет 20, ты посмеёшься над своими мыслями. У меня, когда умирала 92-летняя бабка, говорила: Пора уже туда, а всё равно не хочется.

Гость
#63

Посмотри сериал / по большому счету/

Гость
#64

А я советую прочитать "Письма живого усопшего" Баркер (достаточно только 1-ю часть).Тибетская книга мертвых даже в очень хорошем переводе - чтение весьма...специфическое, а сейчас,когда издают любую муть - тем более.Я ее прочитала - и теперь не так уж и боюсь .
"Не бойтесь смерти. но живите как можно дольше".
А вот реинкарнация - это реальность!Даже в животное...

Гость
#65
alla

смерть перед моими глазами умирает животное а не человек но смерть остается смертью она ставит нас в равные условия я не хочу этого это так страшно сегодня моя кошка а завтра я

Твоя кошка не просто умерла а улетела в кошачий рай. оставив тут непригодную ( вследствии износа) шкурку. Отдохнет там - и снова явится на этот свет...Мяу!

Гость
#66
Гость

Луна, ты не исчезнешь.Смерть - это всего лишь переход в другой мир,из которого мы - кто раньше, кто позже - вернемся на эту самую землю.Не бойся...

Именно так!

Гость
#67
Неизвестный

Вы только посмотрите фильмы ужасов людей что-то давит режет крамсает рубит итд зачем столько жестокости мир и так жесток я непинимаю тех людей которые смотрят как людям кожу сдирают

Есть такие ..любители пощекотать себе нервы зрелищем чужих страданий

Гость
#68

А я вам сейчас расскажу нечто...
Возле нас (точнее - возле мусорного бака недалеко от нашего дома) как-то появились 2 пушистых котенка.Мы их начали подкармливать....Одного котенка кто-то покалечил и он (точнее - она) хоть и вроде бы выздоровела но так и осталась с косым глазиком. А второму котенку ( котику ) повезло:его взяли в дом.
Кошечка была ласковой ,красивой - но я не могла ее взять себе .Комила конечно,но - очередная зима была очень холодной, и кошечка ее не пережила.
Через некоторой время наша домашняя кошка в очередной раз привела котят. Я попросила знакомого экстрасенса проверить,какие у них инкарнациями (предыдущий помет нас здорово удивил - чтоб не сказать больше).
Выглядело это так: я сижу у коробки с котятами .однйо рукой держу мобильник , второй - трогаю поочередно каждого котенка, а мой собеседник говорит где и кем был в прошлой жизни этот котенок.
Дохожу до кошечки,немного похожей расцветкой на покойную невезучую малышку - и ...мой собеседник начинает описывать окрестности моего дома! Для сведения:он у нас никогда не был и даже не знал. как выглядит мой район. Когда он дошел до слов "большой ящик.похожий на утюг,металлический внутру - ластик ,продукты".. - я не выдержала и спросила :"Не похоже ли на мусорный бак?"- "Да может быть.Он!" - А лестница слева от него - она ведет к цветнику с кустами?" - Да,там колючие кусты" - Стена слева от этой лестницы - сверху нее есть что-то? " - " Вижу железо.Железная сетка" - Это ограда дома.Так это...Выходит эта кошка была знакома со мной в прошлой жизни?" - "Да,конечно! Вы были знакомы и очень дружны!"
Так Пуша все-таки пришла в наш дом - обойдя ревность нашей кошки. А что расцветка почти не изменилась - так причина, скорей всего в том, что в обоих случаях один и тот же кошак постарался!

чув
#69

Многие говорят есть ад есть рай них..я их нет ***** я матом покрывал бога и нечего блин и всё же я надеюсь что если что к моим 18 летиям изобретут лекарство которое не даст стареть умерать и быть вобще бессмертным а вот вам помощь если вас пугает мысль смерти делайте так думайте что умерев вы сможите нажать кнопку возрадиться либо просто нажать выйти и войти в другой мир я могу показаться фонатиком майнкрафта но хотябы такая мысль успокаивает

Гость
#70

Не верите в реинкарнацию?. А как ещё объяснить те события, которые происходят бок о бок. Обычно, если в семье рождается ребёнок, кто-то из родственников, может дальних, может близких умирает, и наоборот.

Гость
#71

у меня мамочка на том свете,если жизнь там есть,в чем я иногда сомневаюсь,я бы согласна была прямо сейчас,взять и умереть.

Гость
#72

ведь вы нашли успокоение в том, что у вас будут ещё жизни. нет-ничего там нет. пустота... и никакой больше повторной жизни. как в конце предложения точка и после нее ничего. так и смерть-точка жизни. и нам уже никогда не переписать того, что написали. мне 40 я думаю она уже не за горами как раньше... раньше я думала, что до нее далеко, а сейчас я думаю, что до нее совсем чуть чуть осталось. и тем страшней мне доживать до этой точки. оказавшись в тёмном лесу одна, я буду бояться кричать, но я буду испытывать жуткий страх перед всем перед шорохами, перед темнотой, перед пустотой впереди. и мне жаль, что изобретаем мы приборы, которые в сотни и сотни лет нас переживают. мозг человека совершенен, а в остальном человеку даааалеко до совершенства.:-)
т

Гость
#73

Гость 72, Вам ещё рано думать об этом, я в свои 40 не задумывалась даже. А сейчас мне за 50, а вокруг стали часто умирать сверстники, даже не успев дожить до пенсии, да родители у меня умерли примерно в этом же возрасте, поэтому думается о смерти почти каждый день. Да, там нет ничего, поэтому успевайте жить сейчас.

Кактус
#74
Таша

Я не смогла читать

А мне помогли (и понравились) "Письма живого усопшего" Баркер.

Кактус
#75
Гость

Не верите в реинкарнацию?. А как ещё объяснить те события, которые происходят бок о бок. Обычно, если в семье рождается ребёнок, кто-то из родственников, может дальних, может близких умирает, и наоборот.

Реинкарнация и смерть очередного родственника вскоре после рождения ребенка не связаны. Тем более если семья большая - в такой ситуации всегда есть кому умереть от старости.
А вот насчет реинкарнации - у меня есть методика. которая позволяет САМОМУ просмотреть все свои инкарнации!

Гость
#76

А где можно найти эту методику?

Hacker
#77

Смотри www.kpe.ru и будет тебе счастье!!!

гост
#78

не бойся серавно умрем чем ранши тем менши грехи

Гость
#79

скоро уже изобретут лекарство от смерти, и мы все будем жить вечно)

Тамара
#80

Мне кажется, думая о неизбежности смерти, мы ценим жизнь. Страшна не сама смерть, а её ожидание. Я очень люблю жизнь. Мой папа вёл здоровый образ жизни, думал, что проживёт лет 90, а умер от рака в 73. Он любил жизнь и хотел жить страстно. Живёт в своих детях, внуках. Может, это и есть бессмертие?

Гость
#81

именно по этой причине я не хочу ни к чему стремиться, не хочу новой одежды, карьеры, детей, семьи. всё-равно умрём, к чему тратить жизнь на то, чтобы добиться чего-то? я атеист и физик, так что не верю в реинкарнацию, рай. смысл нашего рождения?

Гость
#82
Гость

именно по этой причине я не хочу ни к чему стремиться, не хочу новой одежды, карьеры, детей, семьи. всё-равно умрём, к чему тратить жизнь на то, чтобы добиться чего-то? я атеист и физик, так что не верю в реинкарнацию, рай. смысл нашего рождения?

Смысл в радости и удовольствиях.
Что вам доставляет удовольствие сейчас, при жизни, тем и занимайтесь.

Анимешка
#83

Ecли не хочешь умирать то ты просто умрёшь а если ты волнуешся что умрёшь то твои близкие умрут

Гость
#84

Умирать просто как и жить.просто смотря на других в том числе и телек нам кажется что все ужасно а вообще смерть смерти рознь и дай вам бог всем умереть во сне

Гость
#85

Не бойтесь смерти. Бойтесь плохой жизни. (Брехт)

Елена
#86
Гость

именно по этой причине я не хочу ни к чему стремиться, не хочу новой одежды, карьеры, детей, семьи. всё-равно умрём, к чему тратить жизнь на то, чтобы добиться чего-то? я атеист и физик, так что не верю в реинкарнацию, рай. смысл нашего рождения?

Я вас понимаю. И умирать страшно, и жить странно - ибо это бессмыссленно, потому что умрешь. А все это "наслаждайся" развлекает по юности и молодости, а потом не в кайф, к 30-ти годам все приелось, ничего не впечатляет. А в 33 понятно, что теперь так и будет. Вроде бы все просто, однако перед ситуацией этой возникает УЖАС. Потому что подозреваю, что я не справляюсь с какой-то задачей, ведь возможно в таких условиях как-то спокойно и счастливо жить, к чему-то стремиться. У некоторых людей ведь получается - не часто, но бывает - а у меня нет. Значит, что-то неправильно думаю, делаю. Ужасно, если никогда не найду выхода, это же моя ответственность. Жизнь течет дальше сама, на вкус она никакая. Как же я завидую людям, которые искренне пришли к какой-то гармонии в этом вопросе и могут быть счастливы.

Гость
#87

а я бы хотела яркую жизнь,не очень долгую))....

Гульнара
#88
Гость

Когда мы есть - смерти нет,а когда есть смерть,то нас уже нет.

Гульнара
#89

Я согласна. Когда нас не будет, мы уже и не узнаем, что есть смерть. Но надо надеяться на то, что смерть в нашем понимании-это только смерть физического тела. Но точно знаю, что важнее, остаться с любовью в сердцах тех кого любишь-это возможно.

Кошка сама по себе
#90

Я думаю - живи как книгу читай. Каждый день -новая страница. а сколько их - мы не знаем. и хорошо что не знаем. не нашего это ума дело.
Когда я умру, я не испугаюсь. Меня встретит мой любимый кот и проводит в тот мир, а там - папа. бабушки, дедушки, все родные, любимые - чего бояться. Примут меня и объяснят как себя вести. Всяко там не хуже чем на Земле.И я завершу свой путь как мне положено.

Гость
#91

По ТВ говорят, что и ученые уже научно доказали, что загробная жизнь существует

Страх-тоска
#92
Луна

Не хочу умирать никогда! Мне становится страшно когда я подумаю о смерти...о том,что меня не будет и я не увижу свет. Как же быть? Как быть? Приказать себе себя успокоить? Не могу я это сделать...Просто не могу... Лучше мне перестать бояться? Но без этого жизнь не покажется ярче и не будет в жизни ничего доброго((

Вот так

Вы уже как бы были мертвы, когда еще не родились, и ничего вроде бы плохого в этом не было? Чего ж тогда боитесь?

Ничего плохого небыло... НО НИЧЕГО И НЕБЫЛО, НИЧЕГО ЭТО НИЧЕГО... когда думаешь об то..... то словно выбыл из игры...

Страх-тоска
#93
ПРАВДА ЖИЗНИ

ЧТОБЫ НЕ БОЯТЬСЯ УМИРАТЬ, ИСПОВЕДУЙТЕСЬ, ЕСЛИ СЛИШКОМ ТЯЖКИЕ ГРЕХИ НАКЛАДЫВАЮТ ЕПИТИМИЮ ЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО НАДО И ИДИТЕ НА ПОКАЯНИЯ, БОЯТЬСЯ СМЕРТИ И ЖЕЛАТЬ ЕЁ ЭТО ГРЕХ, КАК МОЖНО ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ, ЕСЛИ ДУМАЕТЕ О НЕЙ ЧИТАЙТЕ ПСАЛОМ 90, СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ И СКАЖИТЕ ЕМУ ОБ ЭТОМ СВЯШЕННИК ВАМ ДАСТ ПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ, МОЛИТЕСЬ, ПОЧУВСТВУЕТЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ ЭТО ТОЧНО!)

НЕ ХОТЕЛ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НО....
ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО БОЙ ЕСТЬ??????)))
БИБЛИЯ ПИСАЛАСЬ ЕЩЕ ДО ТОГО КАК НАЧАЛ ИЗУЧАТЬСЯ КОСМОС, А ИИСУС РОДИЛСЯ 2000+ ЛЕТ НАЗАД, МОЖЕТ ОН И БЫЛ УМНЫМ И ДОБРЫМ, НО ОН НЕ ЗНАЛ ТОГО ЧТО ЗНАЕМ МЫ! ПОЭТОМУ ВСЯ РЕЛИГИЯ ПРИРАВНИВАЕТСЯ К НУЛЮ... ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ВЕРИТ В ТО ЧТО ХОЧЕТ ВЕРИТЬ! ВЫ ВЕРИТЕ И ЛИШЕНЫ СТРАХА, А КТО-ТО ДУМАЕТ А ЧТО ЕСЛИ ВСЕ ЭТО ***** И БОГА НЕТ, ТО ЧТО ТОГДА... ВОТ ЧТО МИСТЕР ФАНАТИК

Страх-тоска
#94
Луна

Не хочу умирать никогда! Мне становится страшно когда я подумаю о смерти...о том,что меня не будет и я не увижу свет. Как же быть? Как быть? Приказать себе себя успокоить? Не могу я это сделать...Просто не могу... Лучше мне перестать бояться? Но без этого жизнь не покажется ярче и не будет в жизни ничего доброго((

Сейчас прохожу ту же *****... как говорится жизнь *****, надень шлем)
ВСЕ ЧТО МЫ МОЖЕМ ЭТО ОТОРВАТЬСЯ КАК СЛЕДУЕТ!
пока не наткнулся на эту тему то в таком депрессняке сидел.... но уже лучше, спасибо за то что написали это)

Анна
#95

Да откуда вы знаете, что будет после смерти???? Этого никто не знает. Я тоже очень не хочу умирать, а если и захочу, то так, чтобы переродиться на эту землю и помнить свою прошлую жизнь.

Гость
#96

Вообще не магу представить, что меня нет здесь и сейчас!!! Страшно, не хочу!!! А что сделать?

Гость
#97

Люди не хотят умирать из-за своих привязаностей к каким-либо предметам или дорогим людям. Даже если мы просто исчезнем нет смысла боятся, хотя даже из-за своих страхов мы чувствуем себя живыми. Но зацикливаясь на этом вы теряете реальность, которая у вас есть сейчас.

Андрей не хочет быть здоровым
#99

Я верю в реинкарнацию. Потому что помню и знаю. Благодаря некоторым практикам я стала вспоминать кусочки из прошлых жизней. И понимаешь, что смерть ничего не даёт. Это перемена тела, но душа бесконечно перерождается. И единственный смысл чтобы совершенствовать душу.
Выйти из колёса сансары могут единицы. Это нереально.
Я вот тоже задолбалась уже и ничего не хочу. Меня измотала сансара, даже если вдруг будет черта которую надо перейти чтобы выйти, я буду просто стоять, ибо задолбалась, сколько можно?????? Батарейка кончилась.
Я делаю добрые дела, и душа радуется. Я вчера наткнулась по Рён ТВ на слова карма и ещё три слова, забила в поиск и наткнулась на этот сайт, вот она помощь для меня пришла. Я понимаю что мне это поможет. И так очевидно, все сформулировано и объясняет судьбу и карму.

И прежде чем лезть глубоко куда то, надо изучать всё, очень многие религии переплетены. Я была атеистом. И через практики я изменилас ь, не через религии!!! В ведах не надо читать сказки о Кришне. Заблудитесь в дебрях.

Я сама по себе. Плохо то что настоящие практики скрыты бреднями. Поэтому так много чеканутых зомьированных пустышек.

Гость
#100
Андрей не хочет быть здоровым

Я верю в реинкарнацию. Потому что помню и знаю. Благодаря некоторым практикам я стала вспоминать кусочки из прошлых жизней. И понимаешь, что смерть ничего не даёт. Это перемена тела, но душа бесконечно перерождается. И единственный смысл чтобы совершенствовать душу. Выйти из колёса сансары могут единицы. Это нереально.Я вот тоже задолбалась уже и ничего не хочу. Меня измотала сансара, даже если вдруг будет черта которую надо перейти чтобы выйти, я буду просто стоять, ибо задолбалась, сколько можно?????? Батарейка кончилась.Я делаю добрые дела, и душа радуется. Я вчера наткнулась по Рён ТВ на слова карма и ещё три слова, забила в поиск и наткнулась на этот сайт, вот она помощь для меня пришла. Я понимаю что мне это поможет. И так очевидно, все сформулировано и объясняет судьбу и карму.И прежде чем лезть глубоко куда то, надо изучать всё, очень многие религии переплетены. Я была атеистом. И через практики я изменилас ь, не через религии!!! В ведах не надо читать сказки о Кришне. Заблудитесь в дебрях. Я сама по себе. Плохо то что настоящие практики скрыты бреднями. Поэтому так много чеканутых зомьированных пустышек.

Реинкарнация предполагает смерть-таки личностей, эго. А именно эго наше и боится смерти.