Гость
Статьи
Доктрина Алена Даллеса

Доктрина Алена Даллеса

Глядя на современную Россию, как Вы думаете, удалось ли Алену Даллесу достичь своей цели?

Автор
262 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Lana
#101
С горы

Доказать право сильного - не значит вломиться на другом континенте в чужой дом

С горы

и устраивать там свои порядки, прикрываясь правами человека и демократией. Так поступают только США.

))) Конечно не значит)) Вломиться в чужой дом и устраивать там массовые убийства можно и на своем континенте (как например это слделал Ирак,вломившись в Кувейт) А можно и вообще никуда не вламываться и проделыавать тоже самое в собственной стране с собственным народом (тот же Ирак)

Не только,но в том числе и США. Остальные прикрываются либо "войной за веру" либо "социалистическим раем" либо вообще не прикрываются и творят что хотят без всяких прикрытий и контроля .

Lana
#102
С горы

Неагрессивная политика вдали от своих берегов встречалась и встречается. (Впрочем для потомков англосаксонской цивилизации это действительно не характерно)

С горы

Мало ли что там орут в мечетях, орать - не камешки ворочать.

С горы

Слабость не там, где неконтроллируемый хаос, а там где следование указаниям, подчинение, причем во вред себе, из вне по причине физической или духовной слабости.

С горы

..надо было с умом модернизировать, а не ломать, как это было сделано в угоду тому же западу, а так же удельным князькам и прохиндеям всех мастей.

:) Вы же нам сейчас тут приведете кучу примеров (ну или хотя бы один) неагрессивной политики вдали от родных берегов", ведь правда?:)

В странах в которых религия считается государственной политикой "то,что орут в мечетях" можно считать официальным заявлением.

Там,где возникает "физическая или духовная слабость" возникает и неконтролируемый хаос. Особенно если это большая территория и имеется много чего интересного в наличии. И в этой ситуации "рука извне" - гораздо несоизмеримо меньшее зло,чем этот хаос, только при условии,что это "извне" - существо толковое.:)

Смотря что умело модернизировать. Кое что модернизировать невозможно по определению,приходится ломать и строить новое.

С горы
#103
Lana

С горыПривлекать на свою сторону противника - это нормальная практика, а вот сдавать своих офицеров - это позорная. Прибил он конкретного врага, а не от похотливого, пьяного угара вломился в чей-то дом./quote] Я уровень алкоголя в его кроваи не измеряла, но вывезти человека из дома,изначиловать а потом убить - это преступление вне зависимости от наличия или отсутствия алкогольного опьянения. Понятно,что во время войны творится всякое и вероятность нарушения прав человека возрастает, но особенно хреново это бывает тогда.когда война ведется на собственной территории с собственным народом.





В США, кстати, много летчиков посадили за разбомбленые свадьбы, стрельбу по по мирным целям? Очень прошу, постарайтесь приводить сведения не только из российских зомбоСМИ но и откуда-то еще(я понимаю,что это сложно,но при желании осуществимо). Все случаи, когда были заподозрены нарушения в США тщательно расследуются. И если выясняется именно преступление, а не ошибка - виновные несут наказания в обязательном порядке,и не смехотворные а настоящие.

Снайпер был уничтожен? Был. Кто-то еще пострадал? Нет. Тогда как его ликвидировали - дело десятое, это война. Где там собственный народ? Это тот кто в подвалах держит рабов, ворует людей за выкуп, режет яйца и головы пленным и заложникам, захватывает больницы? Это тот, который днем мирный мирный, а ночью постреливает? А может тот, кто в 92-93-х годах повыгонял русское население из их домов?

Про американских летчиков, я верю что их тоже иногда наказывают. Ну так как там, кого наказали, ну хоть пару примеров? Кстати за убийства родствинника того же Карзая кого-нибудь наказали? Союзник вроде же. У каждой ошибки есть фамилия, если что.

Lana
#104
С горы

.Да ладно, размещение радиолокационных средств по ближе к целям - мечта любого ПВО-шника. Засечь пуск заранее - это выиграть время. И ракеты легче сбить на старте, на излете БР уже летит как болванка, причем если еще и ложные цели отстрелит, так вообще труба, не надо мне тут ля-ля про догонит/не догонит.

Н-дааа...:) Хорошо,попробуем детально. возьмем точку запуска в Иране,где-то в 200-300км от рЛС в Азербайджане. Пуск ракеты в 9 00 РЛС ловит сигнал в 9 00. Скорорсть БР - 4500м/с 16500 км/час. На развертывание ПРО 5 минут. За 5 минут БР пролетает 1350 км. Как думаете, перехватчик успеет ее догнать?

Гость
#105

Кстати, а как там Блицкриг в Ливии?

Я думаю, России надо Иран поддерживать и свои ракеты там против Израиля ставить.

Гость
#106

И, кстати,цель иранцев не уничтожение Америки, а уничтожение Израиля - как государства агрессора.

Гость
#107

И еще неизвестно, выдержит ли трещащий по швам американский бюджет ливийскую войну. Расходы уже превымили миллиард...Им придется начать наземную операцию: а это цинковые гробы. Наемников убийц , конечно, не жалко... Но вот американскому быдлу это врядли понравится.

яхОр
#108
Lana

Н-дааа...:) Хорошо,попробуем детально. возьмем точку запуска в Иране,где-то в 200-300км от рЛС в Азербайджане. Пуск ракеты в 9 00 РЛС ловит сигнал в 9 00. Скорорсть БР - 4500м/с 16500 км/час. На развертывание ПРО 5 минут. За 5 минут БР пролетает 1350 км. Как думаете, перехватчик успеет ее догнать?

//1350 км// -???

Если не знаете арифметики не лезьте туда, в чём не сечёте.

Совместную ПРО Россия предлагала делать, совсем недавно НАТО отказалось это делать ( не хочет контроля России); Россия предложила юридически закрепить ненаправленность ПРО на Россию (своеобразная проверка на вшивость) - НАТО отказалось: мол, верьте нам на слово. Пиндосам на слово? - Мы что, с глузду с'ихали? Чьи солдаты воевали против России 080808, чьи чёрные трупики вывозили пиндосы из Грузии, кто давал наводку грузинам?

Я вот смотрю, Вы все агитки Госдепа повторяете, но здесь, в России, дураков нет верить пиндосам.

Рупрeхт
#109
Маруся

Рупрeхт

Эта "доктрина" Даллеса такая же фальшивка как и протколы сионских мудрецов.

Сказал представитель сиона ;))

Сказала представительница сиона.

С горы
#110
Lana

:) Вы же нам сейчас тут приведете кучу примеров (ну или хотя бы один) неагрессивной политики вдали от родных берегов", ведь правда?:)



Строительство больниц, учебных заведений, инфраструктуры. Не уничтожение местного населения при освоении новых земель. Не вламывание с оружием в любую точку мира.

[quote="Lana"

В странах в которых религия считается государственной политикой "то,что орут в мечетях" можно считать официальным заявлением.

Lana

Там,где возникает "физическая или духовная слабость" возникает и неконтролируемый хаос. Особенно если это большая территория и имеется много чего интересного в наличии. И в этой ситуации "рука извне" - гораздо несоизмеримо меньшее зло,чем этот хаос, только при условии,что это "извне" - существо толковое.:)

Lana

Смотря что умело модернизировать. Кое что модернизировать невозможно по определению,приходится ломать и строить новое.

Да ладно, как это по-американски. Значит для Америки международные нормы не указ? Ну надо же вопли муэдзина приравниваются к офицальным заявлениям правительства и равнозначны обьявлению войны.. демократия...

Еще раз повторяю слабость не является хаосом, это является слабостью.

Любая рука из вне, думающая, что она меньшее зло должна получать топором по пальцам, особенно если она вносит в клад в развитие этой слабости, чтобы поживиться много чем интересным на этой территории.

СССР возможно было модернизировать, но мигрантке и жене американца объяснять бесполезно.

С горы
#111
Lana

Н-дааа...:) Хорошо,попробуем детально. возьмем точку запуска в Иране,где-то в 200-300км от рЛС в Азербайджане. Пуск ракеты в 9 00 РЛС ловит сигнал в 9 00. Скорорсть БР - 4500м/с 16500 км/час. На развертывание ПРО 5 минут. За 5 минут БР пролетает 1350 км. Как думаете, перехватчик успеет ее догнать?

Вопрос для профессора математики, где будут ракеты и когда будет развернута система ПРО, если пуск будет засечен в 9.10, вернее не пуск, а сам факт того что ракета уже 10 минут летит в тебя? И еще вопрос. Эти скорости на всех участках пути?

Lana
#112
С горы

США лидер в НАТО и они никогда там не будут вторым боком,

С горы

где Европа, а где Иран?

С горы

Почему системы не устанавливаются по ближе к Ирану, в той же Турции?

С горы

Есть ли у Ирана ЯО?

С горы

При роспуске Варшавского договора оговаривалось, что НАТО не будет расширяться на восток, к сожалению это не было должным образом задокументировано

С горы

Мировой жандарм, точнее судья уже давно существует - это ООН

С горы

А вот на счет жандарма, характерно то, что США себя единолично им назначили и все мировые дела решают так как выгодно исключительно им,

С горы

Не трогайте его -бренчать не будет. Жрут они там свой рис и пускай дальше хавают, их дело.

La Да это я относительно необходимости ПРО в Европе для защиты США:)

La Там,где и твсегда были, а что?:)))

La Да потому что разместить ПРО в Европе технически удобнее. И ни одной причины по которой этого нельзя делать мне пока никто из моих аппонентов по этой проблеме не назвал:)

La У него есть и крылатые ракеты купленные у Украины и БР закупленные у С. Кореи.

La. :)...Так где,говоримте, запрещено тем или иным государствам в НАТО вступать-то?:) А НАТо и вовсе не договаривались ни с кем,что кого-то к себе не должны пускать:)

La Ну и что сделала ООН за последние 25 лет?

La Так некому кроме США на роль жандарма назначиться-то:) А каждый,кто что-то где-то для кого-то в этом мире делает, естесственно делает это _только_ с выгодой для себя любимого - это естесственно. Но надо сказать,что на должности мирового жандарма США не исключительно себе выгоду приносили. А еще и тем странам, в которые им с дубинкой пришлось ходить.

La А их последние 50 лет никто и не трогает, как впрочем и Россию. Если б оружием не брянчали - хавали бы спокойненько рис дальше. И может даже больше чем просто рис - санкции не пришлось бы вводить:)

Гость
#113

Как же это нас нет трогают? А базы в Киргизии, в Прибалтике, попытка открыть базы на Украине...

У меня родственник в американской армии. Слава Богу - не военный. Он говорит, что из Западной Европы базы выводят и все перемещают к полякам.

Lana
#114
С горы

Вопрос для профессора математики, где будут ракеты и когда будет развернута система ПРО, если пуск будет засечен в 9.10, вернее не пуск, а сам факт того что ракета уже 10 минут летит в тебя? И еще вопрос. Эти скорости на всех участках пути?

решили потренировать меня по математике?))) Или возразить совсем нечем?:)

С горы
#115

ПРО в Европе не строится не для защиты Европы от какого-то Ирана, это побочная польза. А с целью развертывания частей ПРО, для возможного влияния на РФ.

Про Иран с Европой значит включила дурочку...

Система ПРО это не только противоракеты, это еще и РЛС, которые будут не доставать до Ирана (за которым и требуется наблюдать), но отлично просматривать европейскую часть РФ, с этой точки зрения очень удобно.

Ракеты - это ЯО, понятно. И специалистов с техперсоналом и зипом они у хохлов и у корейцев тоже закупили.

Да пускай пускают кого хотят. Только потом пускай не бздят от того что кто-то вооружается сам и вооружает их врагов.

После развала СССР и началом диктата США ничего существенного ООН не сделало.

Ну если США само себя назначило вершителем судеб, то получается разговоры о демократии - это жвачка для быдла. Я так и думал. И не надо мне тут писать сказки про осчастливленных дубинкой.

Странно, США бренчать оружием можно, даже дубиной махать, а им нет. А знаешь почему РФ не трогают? По соплям надавать способна, вот и не трогают.

Lana
#116
С горы

Строительство больниц, учебных заведений, инфраструктуры.

С горы

Не уничтожение местного населения при освоении новых земель. Не вламывание с оружием в любую точку мира

С горы

Да ладно, как это по-американски.

С горы

Ну надо же вопли муэдзина приравниваются к офицальным заявлениям правительства и равнозначны обьявлению войны.. демократия..

С горы

Любая рука из вне, думающая, что она меньшее зло должна получать топором по пальцам, особенно если она вносит в клад в развитие этой слабости, чтобы поживиться много чем интересным на этой территории.

С горы

СССР возможно было модернизировать, но мигрантке и жене американца объяснять бесполезно.

))Так я и знала:) Миллион людей на что положили? Ради строительства больниц?

. Это Вас обманул кто-то. В том же Афгане гранатами закидывали целые аулы и вламывались во все точки, в которые хотели.

Нет, просьбы стереть с лица земли - это по-ирански.

. - Это не мы приравгяди, а те страны,которые выбирают Шариат своим государственным законом.

Вы понимаете, кухонная философия так и останется кухонной философией, а если перепроецировать ситуацию на Россию,то получится,что эту самую слабость развивают вовсе не извне, а изнутри самой России.

. СССР - понятие растяжимое. Что-то модернизировать было можнор, что-то и модернизировали. Что-то нет.Причинно следственные связи надо искать между нежеланием представлять объективную картину и непониманием ситуации, а не между статусом аппонента и его родственников и непониманием .:)

Гость
#117

А теперь не плохо бы было получить пояснения к столь непонятным текстам.

С горы
#118
Lana

решили потренировать меня по математике?))) Или возразить совсем нечем?:)

Это тебе возразить не чем. Я тебе отвечаю на твои вопросы, ты на мои нет. А вопросы эти были заданы, не ради проверки твоих математических способностей, а ради того, что бы глубже вникла в суть проблемы. Ты вычитала где-то какую-то статейку про скорость БР, но ничего не понимаешь даже в азах темы, о которой судишь, споришь, доказываешь что-то.

Гость
#119

В Иране не шариат, а мобилизационная политика. Если дать быдлу волю, то они будут раком вставать перед врагами.

Гость
#120

И сосать у кого попало тоже. Как наши русские бабы сейчас. Кто их только не имеет...

С горы
#121

На 116:

Мир не ограничивается Афганом. Про Афган мое личное мнение - влезли туда зря, но это отдельная тема.

Покамест стирают кого-то не Иран, а США.

Это их дело по каким законам жить. И это может волновать разве что соседей, но никак не США, расположенные на другом краю шарика

Развивают, не развивают - отдельный разговор, но эта слабость крайне выгодна, речь идет об этом. И это не хорошо/плохо - это просто так есть.

Доказывать кому-то, кто не любит и не ест яблоки, что они вкусные и полезные - бесполезно. Да и лень мне.

Lana
#122
С горы

ПРО в Европе не строится не для защиты Европы от какого-то Ирана, это побочная польза. А с целью развертывания частей ПРО, для возможного влияния на РФ.

С горы

Про Иран с Европой значит включила дурочку.

С горы

Система ПРО это не только противоракеты, это еще и РЛС, которые будут не доставать до Ирана (за которым и требуется наблюдать), но отлично просматривать европейскую часть РФ, с этой точки зрения очень удобно.

С горы

Ракеты - это ЯО, понятно. И специалистов с техперсоналом и зипом они у хохлов и у корейцев тоже закупили.

Если вам так нравится представлять себя под влиянием ПРО - это ваша психологическая трагедия. На тот факт,что ни США ни Европа не рассматривают Россию как возможного противника это влиять не будет:)

.. Нет, я правда подумала что Вы издеваетесь:) А что ,не так?)



Все,пошла под стол))) А я-то думала,что глупость генерала Ивашова повторять не будут умные люди:) Да,РЛС будет фотографировать места дислокации овец на европейской части России:)

С КНДР возможно и специалистами обменивались,навскидку не скажу точно. Но вообще с начала иранской ядерной программы у них и свои специалисты имеются. А уж для запуска уже готовых ракет ума еще меньше надо.

[

Lana
#123
С горы

После развала СССР и началом диктата США ничего существенного ООН не сделало. :)

С горы

Ну если США само себя назначило вершителем судеб, то получается разговоры о демократии - это жвачка для быдла.

С горы

Странно, США бренчать оружием можно, даже дубиной махать, а им нет.

С горы

А знаешь почему РФ не трогают? По соплям надавать способна, вот и не трогают.

quote="С горы"]Да пускай пускают кого хотят. Только потом пускай не бздят от того что кто-то вооружается сам и вооружает их врагов. Да собственно больше всех "бздит" Россия и еще некоторые страны-изгои. А к слову напасть на страну-члена НАТО за последние 2 десятилетия в голову никому пока не пришло.

А что существенного она сделала ДО? Ну например с ситуацией в том же Кувейте. Тогда СССР еще был...

:) Очень прошу, не надо так переоценивать своей роли:) "Рассказы про демократию" существуют для населения США,поскольку если ему что-то не понравится,то влстьимущим будет очень больно. Демократии во внешней политике нет в принципе. Но некоторые страны )США в частности) умудряются уж совсем не распоясываться и за определенные рамки не выходить.

Да. А вам завидно?:) Брянчать и махать можно только тому,кто умеет это делать с умом и по необходимости. Всем осталдьным - нет.

Возможность безнаказанно "тронуть" была еще аж в 45-м году. Ни тогда ни сейчас это никому в США не было нужно,потому не трогают. А "даванье по соплям" приведет к уничтожению всего живого на планете скорее всего. Но только для этого ни РФ ни США вообще никого трогать не надо ,достаточно свои ядерные заряды на месте базирования синхронно подорвать.

Гость
#124

Уж про население США и стремление к демократии мы знаем: два раза за дегенерата Буша голосовало... Видать, очень хотят дешевый бензин.

Lana
#125
яхОр

//1350 км// -???

Если не знаете арифметики не лезьте туда, в чём не сечёте

.

яхОр

Пиндосам на слово? - Мы что, с глузду с'ихали? Чьи солдаты воевали против России 080808, чьи чёрные трупики вывозили пиндосы из Грузии, кто давал наводку грузинам?

.

. )))Увы, яхОр, это похоже Вы не в состоянии произвести элементарные арифметические действия и пытаетесь обвинить в этом других. Печальное зрелище,однако

- Степень промытости Ваших мозгов сходу лценить сложно,потому какой именно агитпроповский бред Вы имеете ввиду сейчас сразу и не скажешь)) Де-факто же с ЮО Россия опозорилась по полной программе, плюхнулась в грязь, а потом радовалась как много брызг попало на Грузию.

.

С горы
#126
Lana

Если вам так нравится представлять себя под влиянием ПРО - это ваша психологическая трагедия. На тот факт,что ни США ни Европа не рассматривают Россию как возможного противника это влиять не будет:)

Lana

.. Нет, я правда подумала что Вы издеваетесь:) А что ,не так?)

Lana

Все,пошла под стол))) А я-то думала,что глупость генерала Ивашова повторять не будут умные люди:) Да,РЛС будет фотографировать места дислокации овец на европейской части России:)

Lana

С КНДР возможно и специалистами обменивались,навскидку не скажу точно. Но вообще с начала иранской ядерной программы у них и свои специалисты имеются. А уж для запуска уже готовых ракет ума еще меньше надо.

Так как я не считаю руководство США полными идиотами, то оно, как дружащее с головой, обязано рассматривать такие страны как Россию, как возможного противника и иметь ряд разработанных планов действий и готовых решений, иначе это идиоты просто с военной точки зрения.

Я уже ответил на это.



Видишь ли, мне очень не хочется называть тебя тупоголовой....Во-первых Ивашов далеко не дурак, в генштабе дураков не держат. Во-вторых, РЛС ничего не фотографирует, она отслеживает воздушное пространство, т.е.откуда, когда, какого класса, в каком количестве и направлении самолет вылетел, все это разведданные. В случае конфликта помогают более успешно бороться с авиацией противника. Только территория эта РФ, а не Ирана, против которого системы ставятся.

Допустим в Иране спят и видят как разбомбить Европу. Тогда вопрос почему не ставятся системы в удобных для этого местах? Турция, например. Почему именно в Польше, а не во Франции, поляки иранцем чем-то насолили? Ответ жду развернутей, чем просто "так удобно". Почему удобно, в чем удобство заключается, почему дополнительно не воспользоваться РЛС в Азербайджане?

Lana
#127
С горы

На 116:

Мир не ограничивается Афганом. Про Афган мое личное мнение - влезли туда зря, но это отдельная тема.

С горы

Покамест стирают кого-то не Иран, а США.

С горы

Это их дело по каким законам жить. И это может волновать разве что соседей, но никак не США, расположенные на другом краю шарика

С горы

Развивают, не развивают - отдельный разговор, но эта слабость крайне выгодна, речь идет об этом. И это не хорошо/плохо - это просто так есть.

С горы

Доказывать кому-то, кто не любит и не ест яблоки, что они вкусные и полезные - бесполезно. Да и лень мне.

Хорошо, давайте поговорим про примеры "неагрессивной внешней политики" там "куда влезли не зря".

Будьте объективны )понимаю,что это сложно) кого же это США стерли и когда?

"Прелесть" должности жандарма опять же - раз. "Кровные узы" по НАТО - два и необходимолсть потенциальную угрозу обламывать на корню - три.

Да-да,эта слабость выгодна некоторым товарищам внутри России - так карманы проще набивать. Только "извне" тут ни при чем - вот о чем речь.

Ну я этих "яблок" вот так наелась - как никак до 19 лет в России жила,

С горы
#128
Lana

Да собственно больше всех "бздит" Россия и еще некоторые страны-изгои. А к слову напасть на страну-члена НАТО за последние 2 десятилетия в голову никому пока не пришло.

Lana

А что существенного она сделала ДО? Ну например с ситуацией в том же Кувейте. Тогда СССР еще был...

Зато НАТО за последние 20 лет пришло в голову напасть не на одно страну

СССР уже тогда дышал на ладан. Кстати ООН ввело эмбарго против Ирака. А Саддам тогда правильно залупился на Кувейт и Саудовскую Аравию, они нарушили квоты ОПЕК по добыче нефти, а Куфейт еще и методом косого бурения тырил нефть из приграничного месторождения. Но Саддаму не повезло, просто подлецы оказались проамериканскими саттелитами в регионе.

С горы
#129
Lana

:) Очень прошу, не надо так переоценивать своей роли:) "Рассказы про демократию" существуют для населения США,поскольку если ему что-то не понравится,то влстьимущим будет очень больно. Демократии во внешней политике нет в принципе. Но некоторые страны )США в частности) умудряются уж совсем не распоясываться и за определенные рамки не выходить.

Lana

Да. А вам завидно?:) Брянчать и махать можно только тому,кто умеет это делать с умом и по необходимости. Всем осталдьным - нет.

Lana

Возможность безнаказанно "тронуть" была еще аж в 45-м году. Ни тогда ни сейчас это никому в США не было нужно,потому не трогают. А "даванье по соплям" приведет к уничтожению всего живого на планете скорее всего. Но только для этого ни РФ ни США вообще никого трогать не надо ,достаточно свои ядерные заряды на месте базирования синхронно подорвать.

Не будим углубляться в тему призрачности демократии в самих США. Разговор о том, что США, прикрываясь словоблудием про демократию, обделывает личные делишки (не есть плохо) грязными методами (есть плохо)

Ну так и надо говорить, что вы все п..сы, а я граф Монте-Кристо, что хочу, то и ворочу.

США не могло тогда тронуть СССР, боеголовок было мало, да и слабые достаточно, носители несовершенны. Посбивали бы к чертям, пока хоть куда-то до хуч как важного долетят. А у СССР на тот момент самая мощная, закаленная в боях армия. Так что США при любом раскладе огребали по краиней мере в Европе. Маразм про подрыв боеголовок на местах базирования даже комментировать не буду.

С горы
#130

Сдается мне, что я тут провожу бесплатный лигбез в одни ворота. Ни на один мой вопрос я ответа не получил.

Lana
#131
С горы

Так как я не считаю руководство США полными идиотами, то оно, как дружащее с головой, обязано рассматривать такие страны как Россию, как возможного противника и иметь ряд разработанных планов действий и готовых решений, иначе это идиоты просто с военной точки зрения.

Гипотетически каждая страна обязана рассматривать каждую другую как потенциального противника. но это совершенно не значит.что все готовятся всех уничтожить и с этой целью сейчас побегут ставить предупредительное вооружение к границам друг друга.



- насколько знаю, этот товарищ из армии вылетел,бедняга, чего с генералами практически не случается.

В случае конфликта эти данные уж точно не будут иметь решающую важность Вообще если у вас там взлет каждого самолета считается секретной операцией - то это ваша клиника. Обеспечивайте значит свою секретность,препятствием для размещения ПРО на территории соседнего государства это не является.

Lana
#132

[quote="С горы". почему не ставятся системы в удобных для этого местах? Турция, например. Почему именно в Польше, а не во Франции, поляки иранцем чем-то насолили? - В удобных местах и ставят. [/quote] Размещение ПРО происходит тогда,когда страна, в которой размещают в этом заинтересована. У поляков там свои моменты в частности с Белорусией,поэтому в ПРО они были заинтересованы кровно ,то есть было проще договориться. Но не только Поляки. Чехия еще. А еще Румыния с Болгарией просились. С Турцией переговоры ведутся,но там просто планировалось в конце,уже после Польши с Чехией разместить.

[quote="С горы" , почему дополнительно не воспользоваться РЛС в Азербайджане?[/quote] - помимо уже упомянутых причин в том числе еще и потому,что у нее срок эксплуатации заканчивается в 2012 году. Что дальше делать будем?)

Lana
#133
С горы

Сдается мне, что я тут провожу бесплатный лигбез в одни ворота. Ни на один мой вопрос я ответа не получил.

сдается мне,что Вы слишком сильно переоцениваете свою значимость в моей жизни))) У меня трое маленьких детей,которых я не могу игнорировать,только потому что нужно отвечать на Ваши вопросы здесь и сейчас))

Lana
#134
С горы

Зато НАТО за последние 20 лет пришло в голову напасть не на одно страну

С горы

СССР уже тогда дышал на ладан. Кстати ООН ввело эмбарго против Ирака. А Саддам тогда правильно залупился на Кувейт и Саудовскую Аравию, они нарушили квоты ОПЕК по добыче нефти, а Куфейт еще и методом косого бурения тырил нефть из приграничного месторождения.

За последние 20 лет пришло в голову напасть всем кто мог, на всех кто оказался подходящим)) НАТО лишь иногда приходило в голову разруливать некоторые из этих конфликтов тогда когда это было возможно разрулить в принципе.

Так вы оккупацию суверенного государства пытаетесь оправдать воровством нефти (со слов Ирака) из приграничных месторождений?:) Так ведь там это не первопричина была,основные претензии были территориальные.

[

С горы
#135
Lana

сдается мне,что Вы слишком сильно переоцениваете свою значимость в моей жизни))) У меня трое маленьких детей,которых я не могу игнорировать,только потому что нужно отвечать на Ваши вопросы здесь и сейчас))

За 3 (или сколько там) часа, печатая постоянно комментарии, задавать, но не отвечать на вопросы к детям не относится. Да и распыление обсуждения от темы демократии до тем что случилось с Ивашова тоже не катит. Опровергать односложные неаргументированые утверждения романами мне тоже недосуг.

С горы
#136
Lana

С горы

Так как я не считаю руководство США полными идиотами, то оно, как дружащее с головой, обязано рассматривать такие страны как Россию, как возможного противника и иметь ряд разработанных планов действий и готовых решений, иначе это идиоты просто с военной точки зрения. Гипотетически каждая страна обязана рассматривать каждую другую как потенциального противника. но это совершенно не значит.что все готовятся всех уничтожить и с этой целью сейчас побегут ставить предупредительное вооружение к границам друг друга.

Расширение НАТО на восток, строительство баз по периметру, поддержка однозначно враждебных режимов у границ.- достаточное основание для попадание в потенциальные противники. И не надо мне тут рассказывать сказки про мирное пушистое НАТО. Своим детям рассказывай, а я уже вырос давно.

Там не один самолет летает. Это клиника у вас, боязнь всех и вся, при этом активное пинание всех и вся на Шарике, кто не согласен с политикой партии.

Ну тогда ждите Искандеры в Калининграде, без секретности, только не вопите на всю ивановскую, что вот мол вы делаете ироды, что хотим, то и ставим.

Lana
#137
С горы

Не будим углубляться в тему призрачности демократии в самих США

С горы

Разговор о том, что США, прикрываясь словоблудием про демократию, обделывает личные делишки (не есть плохо) грязными методами (есть плохо)

С горы

Ну так и надо говорить, что вы все п..сы, а я граф Монте-Кристо, что хочу, то и ворочу.

С горы

США не могло тогда тронуть СССР, боеголовок было мало, да и слабые достаточно, носители несовершенны.

. Не будем:) С человеком,который в США не живет и информацию получает из российских зомбоСМИ углубиться к сожадению не получится,хотя тема хорошая)

Будете копировать агитпроп - заслужите дурную репутацию)))

Международная политика вообще дело грязноепросто степень "загрязненности" политики США значительно более низкая ,чем у некоторых других игроков международной сцены.

)) У кого чего болит.тот о том и говорит)) "Что хочу,то и ворочу и не знаю ни контроля ни каких рамок" - это уже "без ума". А мы говорим о том,что надо "с умом")

на начальном этапе хватило бы. А вообще если бы готовились и хотели бы разбомбить - заготовили бы заранее побольше)) Неразрешимых проблем-то там не было.

Lana
#138
С горы

Посбивали бы к чертям, пока хоть куда-то до хуч как важного долетят.

С горы

А у СССР на тот момент самая мощная, закаленная в боях армия. Так что США при любом раскладе огребали по краиней мере в Европе.

С горы

Маразм про подрыв боеголовок на местах базирования даже комментировать не буду.

сейчас Вы мне расскажете,чем?:) Пройдет не так много времени и корейская война (начало ее по крайней мере) покажет что с "посбивали бы" у СССР большие проблемы.

Да, "самая мощная армия" (не выигравшая к смлову в одиночку ни одной войны в 20веке) под ядерными бомбардировками страны ,находящейся на другом континентье, - это наверное веселое зрелище:)

Правильно. Коргда нечего сказать - лучше помолчать:) А на досуге поискать информацию о концепции MAD и потом,если будет желание можно будет поговорить)))

С горы
#139
Lana

С горы

Зато НАТО за последние 20 лет пришло в голову напасть не на одно страну За последние 20 лет пришло в голову напасть всем кто мог, на всех кто оказался подходящим)) НАТО лишь иногда приходило в голову разруливать некоторые из этих конфликтов тогда когда это было возможно разрулить в принципе.

[

Не надо мне рассказывать сказки про разруливание неразруливаемых конфликтов добрым НАТО.

Так вы оккупацию суверенного государства пытаетесь оправдать воровством нефти (со слов Ирака) из приграничных месторождений?:) Так ведь там это не первопричина была,основные претензии были территориальные.

[

Да ладно, чья бы корова мычала. Торчат уже который год в Ираке и про высшие материи рассуждают. Кувейт не на Гандурас пошел, а на свою бывшую залупившиеся провинцию. А вот что США делает там? Каждой бочке затычка?

Lana
#140
С горы

За 3 (или сколько там) часа, печатая постоянно комментарии, задавать, но не отвечать на вопросы к детям не относится.

С горы

Да и распыление обсуждения от темы демократии до тем что случилось с Ивашова тоже не катит. Ой да ладно, Вам так за беднягу-генерала обидно что ли?:) Тема о чем только не была уже а про Ивашова я вскользь упомянула всего лишь:)

.

- Хорошо. Тогда дабы не быть голословным перечислите на какие вопросы я Вам не ответила. все те вопросы на которые я не ответила.

С горы
#141
Lana

С горы

Не будим углубляться в тему призрачности демократии в самих США. Не будем:) С человеком,который в США не живет и информацию получает из российских зомбоСМИ углубиться к сожадению не получится,хотя тема хорошая)

Будете копировать агитпроп - заслужите дурную репутацию)))

Международная политика вообще дело грязноепросто степень "загрязненности" политики США значительно более низкая ,чем у некоторых других игроков международной сцены.







)) У кого чего болит.тот о том и говорит)) "Что хочу,то и ворочу и не знаю ни контроля ни каких рамок" - это уже "без ума". А мы говорим о том,что надо "с умом")



на начальном этапе хватило бы. А вообще если бы готовились и хотели бы разбомбить - заготовили бы заранее побольше)) Неразрешимых проблем-то там не было.

Ясно, включена шарманка а ля все это агитпроп. Ничего нового. Свою дурную репутацию ты уже заслужила - мигрантка с промытыми мозгами.

По теме ЯО. Оружие еще доставить надо. У СССР на тот момент без бы хватало средств посбивать бомбардировщики, пока они успеют долететь до чего-нибудь важного.

С горы
#142
Lana

сейчас Вы мне расскажете,чем?:) Пройдет не так много времени и корейская война (начало ее по крайней мере) покажет что с "посбивали бы" у СССР большие проблемы.

Да, "самая мощная армия" (не выигравшая к смлову в одиночку ни одной войны в 20веке) под ядерными бомбардировками страны ,находящейся на другом континентье, - это наверное веселое зрелище:)

Правильно. Коргда нечего сказать - лучше помолчать:) А на досуге поискать информацию о концепции MAD и потом,если будет желание можно будет поговорить)))

Начинается переход уже к Корейской войне. Хорошо там полетали советские летчики, тот же Кожедуб.. Ну да ладно. . То что время несколько другое, а это без разницы вижу. Обсирание СА, по краиней мере конца ВОВ тоже комментировать не буду, тырнули американцев из Вьетнама с Кореей и ладно. Действительно, порожняк сказала, а я должен комментировать. А Китайцам вообще оружия не надо, поставят вентиляторы, бздонут все вместе, пол мира задохнется, давай опровергай.

С горы
#143

Пойду -ка я спать, утомила меня жертва американского агитпропа.

яхОр
#144
Lana

яхОр

//1350 км// -???

Если не знаете арифметики не лезьте туда, в чём не сечёте

****

.. )))Увы, яхОр, это похоже Вы не в состоянии произвести элементарные арифметические действия и пытаетесь обвинить в этом других. Печальное зрелище,однако

Вот и я о том же - печальное Вы производите впечатление, если в Пиндосии об понятии "ускорения" и "стрельбе под углом" знают только профессора математики ( в России об этом знают школьники в 9 классе).

Впрочем -- Вам уже "С горы" об этом сказал - я неполноценных не учу.

яхОр
#145
Lana

Если вам так нравится представлять себя под влиянием ПРО - это ваша психологическая трагедия. На тот факт,что ни США ни Европа не рассматривают Россию как возможного противника это влиять не будет:)

Когда Россия установит ПРО в Латинской Америке "для защиты демократии в США" от северокорейских ракет, то психологическая проблема появится у Пиндосии. И, думаю, очень быстро.

яхОр
#146
Lana

Пиндосам на слово? - Мы что, с глузду с'ихали? Чьи солдаты воевали против России 080808, чьи чёрные трупики вывозили пиндосы из Грузии, кто давал наводку грузинам?



[quote="Lana"]. - Степень промытости Ваших мозгов сходу лценить сложно,потому какой именно агитпроповский бред Вы имеете ввиду сейчас сразу и не скажешь)) Де-факто же с ЮО Россия опозорилась по полной программе, плюхнулась в грязь, а потом радовалась как много брызг попало на Грузию.

Россия защитила своих граждан в Ю.Осетии, разгромила союзника Пиндосии , вооружённого Пиндосией по самое не хочу - это называется Россия опозорилась.

Пиндосия со своим оружием, инструкторами, НАТО, всей экономический мощи Запада не сумела защитить своего союзника Грузию, на весь заявила о своем БЕССИЛИИ -- это называется победой Пиндосии. (Одна обезьянка из Госдепа визжала, чтобы Россия прекратила оккупацию Грузии. И что эта обезьянка добилась? - Дулю с маслом.)

По-моему, кто-то из нас двоих не совсем адекватен, и я даже знаю кто.

Маруся
#147
яхОр

Маруся

А народ то в курсе что он перестал пить? или вы это тут придумали по ходу дела?

Формально: из статистики народ стал употреблять водки на 20% меньше, чем это было в 90-х.: было 12-13 литров на человека, стало 9,5. Визуально: не видно пьяных по кустам, народ не штурмует винные магазины. Объективно: на неделе народ не может пить, поскольку моментально вылетит с работы, если появиться на работе после похмелья.

Народ стал употреблять пива хрен знает скока, а пивной алкоголизм много круче водочного. Водки пьют меньше, зато пива много, много больше. Статистику засуньте знаете куда себе? Мне лично достаточно вечером во двор выйти с дитем погулять - пьют все (ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ вокруг пьют пиво). Визуально мне лично видно это не вооруженным глазом, да винные никто не штурмует, а зачем, щас такие барыши делают на пиве и вине...и на спаивании населения с пеленок. По поводу что на работу не приходят пьяными, да хоть себе не врите что ли. Приходят. Те, кого ценят на работе могут приходить хоть какими.

Маруся
#148
Гость

яхОр

По плану Даллеса русских дух, русский народ должен быть уничтожен путём пьянства, разврата, пропагандой либералистических идей. Как видим, либерасты ныне в ***, ходор в тюрьме, народ перестал пить (по сравнению с 90-ми).

народ в жепе потому что сам народ-ж0па, *** и лохи. Никакого плана даллеса нет и в помине ,есть только плохие гены алкашей наркоманов и дебилов.Потому как далес никому в глотку водку с самогоном не заливал, никого в подьездах ссать\с.рать и плевать не заставляет, все напиваются как свиньи, хамят друг другу,устраивают быдлодраки быдлодебоши из-за отсутствия мозгов и воспитания, стукните мам и пап по башке молотком ,которые вырастили отморозков и лядей... Далес тут вообще никаким боком не вперся, плана Даллеса нет и не было в бреду, если он вам мерещится то срочно кодироваться или на лечение в наркологию!

Жаль я лично не знаю где вы гость проживаете, а то бы тоже устроила для вас повсеместную рекламу алкоголя и наркоты (каждые три минуты), а еще внедрила рекламу разврата с пеленок (как вы это сделали у нас - тоже минуты через две как), да...а еще постоянно называла бы вас быдлом и прочими эпитетами. Чтобы и вам так было по плану Даллеса.

Маруся
#149
Lana

Автор

Глядя на современную Россию, как Вы думаете, удалось ли Алену Даллесу достичь своей цели?

Все чаще думаю,что своей цели удалось промыть представителям российских "верхов",которые нещадно прополаскивают мозги своему народу,отвлекая его внимание от борьбы с коррупцией и произволом,исходящими изнутри России, на какие угодно выдуманные трудности, будь то "план Даллеса" или американская ПРО в Европе. Проблемы России - внутри самой России, и больше чем Росия сама себе вредит ей не вредит никто.

Да, что вы? А мы вот думаем иначе ;)) - оккупационное у нас правительство. Только такое может разрешить крутить рекламу пива, размещать рекламу алкоголя в инете и на всех остановках общественного транспорта и в метро, только такое разрешает продажу любого алкоголя в любом мелком магазинчике шаговой доступности и крупном супермаркете. Только такое не убирает порносайты в инете, где полно извращений и все больше страдают от этого дети. Только такое не делает ничего для создания новых рабочих мест и вложения денег в науки и производство. Да можно писать - форума не хватит.

Маруся
#150
яхОр

Lana

яхОрОборонительное оружие может быть, ой как, стратегически опасным. Например, поставка комплекса ПВО С-300 в Сирию полностью лишает Израиль пользоваться своими самолётами ВВС над всей территории Израиля. А Ведь С-300 всего лишь оборонительное оружие.Оборонительное вооружение опасно тем,что сводит к нулю ответные действия. Но ни сША ни Европе нападение на Россию 100 лет не нужно, ПРО в Европе строят для защиты Европы от Ирана,который ускоренными темпами разрабатывает ракеты,дальность которых постоянно увеличивается и более того России даже предлагалось создать совместную ПРО.

Я смотрю, Вы начинаете всё таки задумываться. Это хорошо. Конечно, в мире пиндосов и демшизы приняты двойные стандарты: -- убийство буданова че-ченцами- хорошо, убийстов Политковской теми же че-ченцами -- плохо; -- ПРО США в Европе -- хорошо, ПРО России на Кубе - плохо, С300 в Сирии - плохо; -- денежные гранты демшизе в России - хорошо, денежные гранты для мексиканских и негритянских организаций (типа "Черная пантера") - плохо; -- развал России - хорошо, укрепление России - плохо; -- протестантизм, секты - хорошо; православие - плохо. Но представьте себе, что у многих в России всё с точностью до наоборот. И главное, количество демшизы в России минимально, а патриотов - максимально. Т.е. Даллес не прошёл.

Яхор, вы слепой что ли? Даллес не просто прошел, он и дальше себе идет, благодаря тем, кто рулит страной.