Гость
Статьи
Подруги у женщин 45-50 …

Подруги у женщин 45-50 лет (и старше)

Никогда не сомневалась в своих подругах, с которыми дружна с детства уже более 40 лет. Их у меня 2, и иначе как сестрами я их не могу уже называть. Но однажды вдруг поняла, что все эти годы они мне завидовали и со мной соревновались. Поняла, когда одна, а потом и вторая сказали мне, что наконец- то они меня перегнали. У них появились внуки и они счастливы. Зная, как я мечтаю стать бабушкой - они меня укусили?Уважаемые женщины такого же возраста, а какие у вас отношения с подругами?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня их нет

Гость
#2

Прекрасные, дружим еще со школы и в этом году нам будет по 48 лет. Вот только да дня назад девчонки были у меня гостях, две недели назад вернулась с отдыха из-за границы с одной из этих подруг, вообщем-то особо не планировала, но она меня упросила составить ей компанию, у нее тяжелая сейчас ситуация на работе и в семье и надо было ей отдохнуть... Насчет зависти точно нет, мы за все это долгое время были в разных финансовых ситуациях, кто-то поднимался, потом наоборот, вообщем колебания были у каждого... личная жизнь по-разному сложилась, две из нас замужем, одна растит сына без мужа и замужем не была никогда, но это нам не мешает. Как можем и по работе помогали друг другу, пристраивали через знакомых, когда тяжко было с работой, созваниваемся точно пару раз в неделю

Гость
#3

мне 40. им у меня тоже нет подруг. Есть одна близкая приятельница, может и назвать ее подругой надо, мы много общаемся. делимся, НО за 10 лет даже семьями ни разу не встречались...ВОпрос а подруги ли мы?..Вот так.

плавали-знаем
#4

40 лет,а ума нет.Автор,стать бабушкой-это не личное достижение,потому как рожает вообще то кто то другой при этом,подруги зная,что вы хотите внуков по простому пошутили-что де они вас обогнали,а вам уже мировой заговор мерещиться.Это у вас климакс-вот и мнительность отсюда.Не ну я многое на вумане повидала-но чтоб завидовать внукам-это конечно сильно

Умка
#5

Не верю в женскую дружбу.Бабы не могут не завидовать.Это закон природы.А святых людей нет.

мало вы видели!
#6
плавали-знаем

40 лет,а ума нет.Автор,стать бабушкой-это не личное достижение,потому как рожает вообще то кто то другой при этом,подруги зная,что вы хотите внуков по простому пошутили-что де они вас обогнали,а вам уже мировой заговор мерещиться.Это у вас климакс-вот и мнительность отсюда.Не ну я многое на вумане повидала-но чтоб завидовать внукам-это конечно сильно

Значит, мало вы видели? И причем здесь климакс? Ужалить хотели автора? а ведь сами показали свою душу поганую - вернее , полное отсутсвие души.... Завидуют подруги, ох как завидуют. И повод всегда есть. Он - как цель, которая идет вперед - как горизонт. Сначала - мужу. Потом деньгам. Потом - детям. Потом карьере. Потом - отсутвию морщин. Потом , оказывается , и внукам.... Автор, да нет подруг у женщины... Нет. У нас очень много требований к жизни. И не у всех есть возможность удовлетоворть это... А дружить можно только с равными. Чтобы все было примерно одинаково. И муж и дети и внуки и дом... Это проверенная временем формула. А вот подруги 40 летней давности... когда все идет из детсва.. извините - но это примитив. нонсенс.

ГОСТЬ
#7

Обратила внимание ,что есть какая то закономерность (это наверно к психологам) в том,что женщины после написанного Вами возраста вдруг начинают ссориться продружив не одно десятилетие. 4 пост права - это предклиматическое состояние или климакс. Зря Вы обижаетесь. Слово не ругательное, а объяснение состояния психики человека в этом возрасте. Бывает же подростковый возраст со своими особенностями, кризис середины жизни, беременность. У всех по разному идет процесс. Кто-то добрее становиться, кто то злее и раздражительнее. Изменение гормонального фона (нарушается баланс - начинают преобладать мужские гормоны - происходит психологическое состояние, которое обуславливается повышенной уверенностью в себе). Дело в том,что начинать профилактику это состояния женщине надо начинать уже лет в 35-37. У нас вообще нет профилактики ничего ( при СССР было), а здоровья женщины этого возраста особенно. Значит надо заниматься самостоятельно. Попробуйте попить Климанорм, а лучше сходите в хорошему гинекологу, сдайте анализы на гормоны.

Пиковая дама
#8

У меня одна подруга, тоже еще со школы. Не имею представления, завидует она мне или нет. Я ей не завидую. Но у нас по жизни примерно все одинаково.

Кстати сказать, не представляю себе, что кто-то может завидовать появлению чужих внуков. Реально, люди больные на голову. По мне, так подольше бы их не было.

Гость
#9

У меня три институтские подруги, очень близкие, и одна еще со школьных времен, нам всем слегка за 40, можем не видеться подолгу, даже не созваниваться, но я точно знаю в случае беды, нужды или просто неприятностей (уже не говорю про моменты радости) какие телефонные номера мне набирать-))) Кто пишет про отсутствие женской дружбы просто сам не умеет дружить, все мы видим жизнь через призму собственного я.

Гость
#10

А у меня, как раз только к 40 годам только появились подруги

Гость
#11

Автор, про климакс Вам молодые дурочки пишут, что они понимают в этом?

Я Вашего возраста. Раньше чувствовала зависть подруг, но сама таковым качеством не обладала, вот и не придавала этому значения.

А после 40-ка стала замечать весьма болезненные уколы от подруг, стала реже общаться, да и подруги тоже. С возрастом уже не так легко собрать компашку у себя дома, да и лень стало, зачем? Обжираться? Все тащат мужей, бояться их одних оставить, стали клушами. Иногда внуков приводят на встречи, сюсюкаются с ними. Чувствую как меня используют, надоело. Мне лучше одной или вдвоем с мужем, меня даже мои дети уже иногда напрягают.

А раньше у нас двери в доме не закрывались, всегда дом был полон гостей, н а д о е л о!

Гость
#12

гостей не люблю

раньше бывало принимала подругу

но она такая, что не любила засиживаться, меру знала точно

Нина
#13

Я очень хотела внуков, зависть это или нет , но когда у подруг они появлялись, мне тоже очень хотелось, а теперь мы ждём внучку и я знаю, что у подруг, у которых ещё нет, им ещё как хочется. Наверное всёже не зависть, а нормальное желание для этого возраста

Гость
#14
Гость

Автор, про климакс Вам молодые дурочки пишут, что они понимают в этом?

Я Вашего возраста. Раньше чувствовала зависть подруг, но сама таковым качеством не обладала, вот и не придавала этому значения.

А после 40-ка стала замечать весьма болезненные уколы от подруг, стала реже общаться, да и подруги тоже. С возрастом уже не так легко собрать компашку у себя дома, да и лень стало, зачем? Обжираться? Все тащат мужей, бояться их одних оставить, стали клушами. Иногда внуков приводят на встречи, сюсюкаются с ними. Чувствую как меня используют, надоело. Мне лучше одной или вдвоем с мужем, меня даже мои дети уже иногда напрягают.

А раньше у нас двери в доме не закрывались, всегда дом был полон гостей, н а д о е л о!

Мой пост 2, мы с мужьями не любим собираться, ну на ДР свой зову с мужьями, а так без мужиков и нам так удобнее..к тому же не могу сказать, что все наши мужья нашли общий язык. Я не знаю, у нас как-то вообще складывается ощущение у всех, что наша дружба с годами стала крепче только и особенно последние годы... научились ценить по-настоящему близких людей и дружба с которыми проверена таким долгим временем

Мадам Грицацуева
#15
плавали-знаем

40 лет,а ума нет.Автор,стать бабушкой-это не личное достижение,потому как рожает вообще то кто то другой при этом,подруги зная,что вы хотите внуков по простому пошутили-что де они вас обогнали,а вам уже мировой заговор мерещиться.Это у вас климакс-вот и мнительность отсюда.Не ну я многое на вумане повидала-но чтоб завидовать внукам-это конечно сильно

Слушай, ты такая противная баба! откуда ты такая взялясь? На всех темах только и несет от тебя негативом и дерьмом! Вот и воспитали тебя, когда тебе зад не подтирали - видно что выросло!

Хо

...
#16

А зря накинулись на 4-й пост.Грубовато - но правильно. Да, идут возрастные изменения характера, у своей мамы заметила, постоянные обиды на ровном месте, раньше она не была столь мнительной и мелочной. На всех обижается, не так посмотрели, не так пришли, не так ушли...Автор, внуки - не игрушки.

Мадам Грицацуева
#17

Да не укусили они вас! Просто в этом возрасте хочется вернуться в молодось хоть чуть-чуть. А внуки это продолжение нас, играть, растить, хвастаться ими. И что в этом преступного? Это они любя так сказали. Я не думаю, что они такие подколодные змеи.

Гость
#18
Гость

Автор, про климакс Вам молодые дурочки пишут, что они понимают в этом?

Я Вашего возраста. Раньше чувствовала зависть подруг, но сама таковым качеством не обладала, вот и не придавала этому значения.

А после 40-ка стала замечать весьма болезненные уколы от подруг, стала реже общаться, да и подруги тоже. С возрастом уже не так легко собрать компашку у себя дома, да и лень стало, зачем? Обжираться? Все тащат мужей, бояться их одних оставить, стали клушами. Иногда внуков приводят на встречи, сюсюкаются с ними. Чувствую как меня используют, надоело. Мне лучше одной или вдвоем с мужем, меня даже мои дети уже иногда напрягают.

А раньше у нас двери в доме не закрывались, всегда дом был полон гостей, н а д о е л о!

Согласна! Не хочется уже общаться ради просто общаться. Уколы подруг так называемых уже тоже не хочется терпеть. Отвечать им - нет смысла. Хочется качественного общения, а когда понимаешь, что его нет - то лучше быть одной или с мужем, чем терпеть уколы и неприкрытую зависть. Вам про климакс будут говорить молодые девчонки, которым сказать нечего больше, это такое унижение у женщин теперь в россии распространненое, чуть что - обзывать или климакс или дураааа. Я бы сказал, приходит смелость закрыть дверь перед теми людьми, которые доставляют неприятные минуты. Именно смелость , которой не было , когда вы были моложе.

Гость
#19
ГОСТЬ

Обратила внимание ,что есть какая то закономерность (это наверно к психологам) в том,что женщины после написанного Вами возраста вдруг начинают ссориться продружив не одно десятилетие. 4 пост права - это предклиматическое состояние или климакс. Зря Вы обижаетесь. Слово не ругательное, а объяснение состояния психики человека в этом возрасте. Бывает же подростковый возраст со своими особенностями, кризис середины жизни, беременность. У всех по разному идет процесс. Кто-то добрее становиться, кто то злее и раздражительнее. Изменение гормонального фона (нарушается баланс - начинают преобладать мужские гормоны - происходит психологическое состояние, которое обуславливается повышенной уверенностью в себе). Дело в том,что начинать профилактику это состояния женщине надо начинать уже лет в 35-37. У нас вообще нет профилактики ничего ( при СССР было), а здоровья женщины этого возраста особенно. Значит надо заниматься самостоятельно. Попробуйте попить Климанорм, а лучше сходите в хорошему гинекологу, сдайте анализы на гормоны.

К чему вы это написали ?мозгами блеснуть? уймитесь. климакс или не климакс - это все фигня. У мужчин тоже климакс, у молодых женщин - недоебб, у мамаш молодых - замудохонность и гормоны почище подростковых шалят. У всех в любом возрасте есть причины быть нездоровыми. Засуньте ваше вяканья про климакс себе в задницццу, и больше вслух не говорите, ладно? Мне всегда стыдно слушать, как женщины друг друга пытаются унизить. Не надо унижать друг друга. У женщин и так жизнь непростая в любом возрасте, и вам не делает чести унижения другой женщины, даже завуалированные под знания о гинекологии. Ничего вы не знаете, и я уверена, что у вас наступит ранний климакс от недотраха, потому что такие змеи подколодные как вы, всегда недотраханными ходят. Больше не надо уходить от темы, которую затронула автор.

Пыжик
#20

У меня чудесные отношения с подругами. Но это именно подруги, а не сёстры. Мы настолько разные, что соревноваться нам затруднительно.

Гость
#21

не знаю, почему все накинулись на втора 4 поста - все верно она сказала - в шутку сказала подруга, а то, что Авто себе напридумывала - у нее в голове! Если всю жизнб ей подруги завидовали - как же она этого не заметила, бедняжка? все таки 40 лет дружили!!! Значит, Автор, сама еще та "подруга"

Умка
#22
Гость

Я бы сказал, приходит смелость закрыть дверь перед теми людьми, которые доставляют неприятные минуты. Именно смелость , которой не было , когда вы были моложе.

Мне в 20 лет хватило смелости закрыть дверь)).

Гость
#23

Вот по поводу внуков я тоже не совсем понимаю.. У меня подруга в 48 лет уже дважды бабушка, сама рано родила и дочка с сыном сподобились рано выйти замуж и жениться и нарожать внуков, причем полный комплект, дочка родила внука, а сын внучку, а мои еще и не собираются рожать, все в карьере, ну это их личное дело. Подруга иногда спрашивает, ну что ваши-то там не решились еще? Я говорю откуда я знаю, сами решат.. но это все подколок и просто дружеский разговор. Внуков ее конечно отмечали все вместе и в гостях были, но недавно у ее дочери произошла трагедия в семье, погиб муж от несчастного случая и она молодая вдова теперь с трехлетним малышом на руках. Конечно она позвонила нам и мы были на похоронах и поддержали и ее и дочку, которую я знаю с детства, а как иначе-то? И в горе и в радости...

Тесса
#24

Автор, для меня было неприятным открытием то, что мамины подруги ей всю жизнь завидовали, причем это выяснилось на годовщине ее смерти. Я всю жизнь с детства я слышала ее восторженные отзывы о подругах... Она была очень привлекательной женщиной, очень доброй, открытой, но слегка наивной и просто не понимала некоторых весточек, которые открыли бы ей глаза... А завидовали в основном ее легкому и доброжелательному характеру и тому, что вышла замуж за отца (он режиссер)

Гость
#25

Автор, легко живется тем, кто понимает человеческие слабости и умеет их искренне прощать. Даже если вас укололи, какой смысл культивировать обиду, ведь подруги, наверное, и поддерживали вас в трудные времена? Что с того, что они ориентировались на ваши успехи и в какой-то области смогли почувствовать свое превосходство? На самом деле это даже не естественно для человеческой натуры - быть рядом с другим, у которого постоянно все получается лучше и не испытывать ничего кроме радости за него, обязательно захочется и самому в чем-то быть впереди. Ну это, конечно, если человек не святой.

А еще чувство юмора хорошим отношениям способствует и позволяет нервные клетки сохранять.

гостья
#26

мне 40. есть две давние подруги. одна все время пытается хоть в чем то обскакать,- будь то новая куртка или поездка в отпуск.(чтоб непременно у нее было лучше), а вторая выспрашивает про отношения с мужем, и если вдруг проговорюсь что что то не клеится, или поругались,- то прямо счастье не может скрыть. стараюсь поменьше с ними общаться.

гостья
#27

еще смешно,когда первая напяженно вглядывется тебе в лицо, пытаясь найти изменения во внешности. и жаль ее, и раздражает. но не могу совсем с ней расстаться, потому что у нее сложные отношения с мужем, и ей некому кроме меня пожаловаться. вот терплю, и матерюсь про себя.плохо это конечно, но вот такая я слабохарактерная.

#28

Нормальные отношения. У многих есть внуки, у меня ещё нет и не скоро будут. У одной подруги внучке уже 12 лет. У других ещё маленькие внуки. Я не чувствую, что они меня пытаются уколоть. Да и это бесполезно. За них я рада, говорят, что внуки - это такая радость неописуемая. Верю.

Гость
#29

Мне 41, ребенку полгода)) ... Все подруги - примерно такая же картина. Живу не в России уже 20 лет, здесь училась, подруги 1/2 местные, 1/2 - русские из Москвы, Питера, Риги. Какая, Боже упаси, бабушка?! Со мной еще 22-летние флиртуют! Знаете, мне СТРАШНО читать о том, что в России в 40 лет мечтают стать бабушкой. Какое счастье, что я в Германии!!!

ГОСТЬ
#30
Гость

К чему вы это написали ?мозгами блеснуть? уймитесь. климакс или не климакс - это все фигня. У мужчин тоже климакс, у молодых женщин - недоебб, у мамаш молодых - замудохонность и гормоны почище подростковых шалят. У всех в любом возрасте есть причины быть нездоровыми. Засуньте ваше вяканья про климакс себе в задницццу, и больше вслух не говорите, ладно? Мне всегда стыдно слушать, как женщины друг друга пытаются унизить. Не надо унижать друг друга. У женщин и так жизнь непростая в любом возрасте, и вам не делает чести унижения другой женщины, даже завуалированные под знания о гинекологии. Ничего вы не знаете, и я уверена, что у вас наступит ранний климакс от недотраха, потому что такие змеи подколодные как вы, всегда недотраханными ходят. Больше не надо уходить от темы, которую затронула автор.

Ну у Вас паранойя какая то. Даже на Вашу невоспитанность могу ответить,что климакс это не оскорбление,а о психологических изменениях в любой ситуации ПМС, подростковый возраст,отсутствие нормальной половой жизни и т.д.) я в своем посте и писала. Конечно не в такой хамской форме как Вы. А суть моего поста была не в том, чтобы "блеснуть умом" (хотя не жалуюсь), а в том,что бы не только высказать свое мнение на ситуацию, объяснить причину и помочь. Будьте доброжелательнее и у Вас все стане гораздо успешнее))))

Гость
#31

Да нет никакой женской дружбы. Так, приятельство. Все равно большинство женщин устроено так, что будут соперничать с тобой и соревноваться. во всем: во внешности, в материальном достатке, в успехе у мужчин. Вон тут даже внукам позавидовали. Зачем вообще общаться с такими людьми, тратить на них свое время?

!!!!!
#32
гостья

еще смешно,когда первая напяженно вглядывется тебе в лицо, пытаясь найти изменения во внешности. и жаль ее, и раздражает. но не могу совсем с ней расстаться, потому что у нее сложные отношения с мужем, и ей некому кроме меня пожаловаться. вот терплю, и матерюсь про себя.плохо это конечно, но вот такая я слабохарактерная.

Абсолютно верно - рассматривают как под рентгеном.....

увы. нужна смелость обрубать все отношения, которые приносят негатив. С возрастом это делать легче.

!!!!!
#33

Автор, думаю про вашу тему , и прихожу к выводу, что это только кажется что раньше вы не видели зависти. ВИдели, но стрались все превратить в шутку, спускали на тормозах,старались быть как все. А сейчас пришла к вам внутрення сила - не нужна вам фальш. вот и все . Возраст - это хорошо, с ним приходит уверенность в себе и сила, которой не было в юности. Легче жить становится.

ГоСтЬ
#34
Гость

Да нет никакой женской дружбы. Так, приятельство. Все равно большинство женщин устроено так, что будут соперничать с тобой и соревноваться. во всем: во внешности, в материальном достатке, в успехе у мужчин. Вон тут даже внукам позавидовали. Зачем вообще общаться с такими людьми, тратить на них свое время?

Абсолютно согласна. Да она и не нужна. Не мужская не женская. Надо оставаться порядочным человеком в любой ситуации и по отношению к любому человеку.

Гость
#35

Я с бабами не дружу,просто,в приятельских отношениях.

Диктатура Моды
#36
Автор

Никогда не сомневалась в своих подругах, с которыми дружна с детства уже более 40 лет. Их у меня 2, и иначе как сестрами я их не могу уже называть. Но однажды вдруг поняла, что все эти годы они мне завидовали и со мной соревновались. Поняла, когда одна, а потом и вторая сказали мне, что наконец- то они меня перегнали. У них появились внуки и они счастливы. Зная, как я мечтаю стать бабушкой - они меня укусили?Уважаемые женщины такого же возраста, а какие у вас отношения с подругами?

Прекрасные отношения.

Зависти нет, мы же Подруги. Помогаем друг другу, поддерживаем. И горе и радости делим.

Тесса
#37
Гость

Да нет никакой женской дружбы. Так, приятельство. Все равно большинство женщин устроено так, что будут соперничать с тобой и соревноваться. во всем: во внешности, в материальном достатке, в успехе у мужчин. Вон тут даже внукам позавидовали. Зачем вообще общаться с такими людьми, тратить на них свое время?

И что самое смешное -у мужчин примерно также

Тесса
#38
Диктатура Моды

Прекрасные отношения.

Зависти нет, мы же Подруги. Помогаем друг другу, поддерживаем. И горе и радости делим.

Не хочу Вас разочаровывать, но боюсь, что Вы самообольщаетесь и будете очень удивлены, узнав как к Вам относятся подруги на самом деле...

0/$$$$$$$$$
#39
...

А зря накинулись на 4-й пост.Грубовато - но правильно. Да, идут возрастные изменения характера, у своей мамы заметила, постоянные обиды на ровном месте, раньше она не была столь мнительной и мелочной. На всех обижается, не так посмотрели, не так пришли, не так ушли...Автор, внуки - не игрушки.

потому что ран-ше,когда было молодые,не было времени,ко всему прислушиваться и на что-то обращать внимание,некогда,дети,работа,муж и...,а потом уже когда,дети разлетелись,вот и есть время как-то подольше внимание задержать на чем -либо.Никуда не нужно бежать,лететь,успеть как можно больше.

0/$$$$$$$$$
#40

а дружба есть.я со своей подругой уже с 7-го класса дружу,нам сейчас уже по 50.встречаемся редко,но как будто и не расставались на прожитые годы.а когда встречаемся ,то без мужей,мы ж подруги,начинали дружить без них так и зачем они нам.Ну и подруг много не бывает,только одна.и ей много досталось и мне.Она красавица и сейчас,добрая,порядочная,не подлая.и самое главное не завистливайа и никогда не была.время доказало.не нужно судить обо всех одинаково.

Диктатура Моды
#41

Диктатура Моды

Прекрасные отношения.

Зависти нет, мы же Подруги. Помогаем друг другу, поддерживаем. И горе и радости делим.

Не хочу Вас разочаровывать, но боюсь, что Вы самообольщаетесь и будете очень удивлены, узнав как к Вам относятся подруги на самом деле...

А это можно сказать любому человеку.

- Ты думаешь твой муж тебе не изменяет?? :-)) Ха-ха..

-Ты думаешь подруги тебе не завидуют?? Ну-ну :-)))

Я никогда, ни кому не пытаюсь сомнения заронить в душу.

Я просто не плохо разбираюсь в людях, и склонна верить тем, кто меня окружает.

Гость
#42
Гость

К чему вы это написали ?мозгами блеснуть? уймитесь. климакс или не климакс - это все фигня. У мужчин тоже климакс, у молодых женщин - недоебб, у мамаш молодых - замудохонность и гормоны почище подростковых шалят. У всех в любом возрасте есть причины быть нездоровыми. Засуньте ваше вяканья про климакс себе в задницццу, и больше вслух не говорите, ладно? Мне всегда стыдно слушать, как женщины друг друга пытаются унизить. Не надо унижать друг друга. У женщин и так жизнь непростая в любом возрасте, и вам не делает чести унижения другой женщины, даже завуалированные под знания о гинекологии. Ничего вы не знаете, и я уверена, что у вас наступит ранний климакс от недотраха, потому что такие змеи подколодные как вы, всегда недотраханными ходят. Больше не надо уходить от темы, которую затронула автор.

+10000000000

Тесса
#43
Диктатура Моды

Диктатура Моды

Прекрасные отношения.

Зависти нет, мы же Подруги. Помогаем друг другу, поддерживаем. И горе и радости делим.

Вот-вот. Мама тоже говорила, что она хорошо разбирается в людях. пост.24

Не хочу Вас разочаровывать, но боюсь, что Вы самообольщаетесь и будете очень удивлены, узнав как к Вам относятся подруги на самом деле...



А это можно сказать любому человеку.

- Ты думаешь твой муж тебе не изменяет?? :-)) Ха-ха..

-Ты думаешь подруги тебе не завидуют?? Ну-ну :-)))



Я никогда, ни кому не пытаюсь сомнения заронить в душу.

Я просто не плохо разбираюсь в людях, и склонна верить тем, кто меня окружает.

Тесса
#44

Ответ не прикрепился, повторяю: См. пост 24. Мама тоже говорила, что хорошо разбирается в людях. И в своих подругах была уверена на 100%. Я в своих уже не так уверена.

Ольга
#45

Хорошая тема, давно над этим задумываться начала. Мне 49 лет - сейчас нет ни одной подруги. А когда-то была душой компании, хлебосольной хозяйкой, собеседником и слушателем.

Видимо ,верно выше написано, про возрастные изменения в организме женщины. Просто в какой-то период (45-46 лет) поняла, что зачастую меня использовали. А добили слова подруги (такой я ее считала 20 лет) - "как тебе повезло, у тебя умер муж и ты сейчас свободна, имеешь квартиру и можешь делать,что хочешь...( ".

Новый муж мне заменил всех подруг, я не скажу, что дикая любовь соединила нас в возрасте 40 лет (мне) и 50 (ему). Но мы нужны друг-другу, дорожим нашими отношениями.

Конечно, жалею иногда о расставании, было много общего, но сейчас уже и не надо.

Gissa
#46
Гость

У меня три институтские подруги, очень близкие, и одна еще со школьных времен, нам всем слегка за 40, можем не видеться подолгу, даже не созваниваться, но я точно знаю в случае беды, нужды или просто неприятностей (уже не говорю про моменты радости) какие телефонные номера мне набирать-))) Кто пишет про отсутствие женской дружбы просто сам не умеет дружить, все мы видим жизнь через призму собственного я.

И у меня так же! - 3 верные подруги с детства. нет подруг у тех, кто не умеет дружить сам, абсолютно согласна. Я сюа хзинзь общалась с мальчишками больше, работала (и сейчас работаю) в мужских коллективах, а к моим 45 меня всегда выручит, поддержит, спасет кто? - Подруги!

Автор, Ваши подруги, просто, пошутили, а Вы в мнителность ударились. Кроме того, ничего не вижу плохого в том, что подруги ориентироваилсь на Вас, Ваши успехи и достижения с детства. По-моему, это должно быть проятно.

Gissa
#47

Кстати, двоим моим подругам Бог не дал детей, а третья фанатично растила гения-красавицу (и получилось!), и мы, естественно подтрунивали друг над другом: они над тем, что я с моим ребенком была на равных, как подружка, нашу фанат-маму за дикую требовательность к ребенку, бездетную, что дети в школе (она - учитель) ей своих заменили, вторую (она не замужем) - что ее детище - работа...Где-то в чем-то не то, что завидовали, но...тянулись одна за другой, равнялись друг на друга, это естественно.

Тесса
#48

А у меня друг - муж и друзья семьи тоже мужчины. А в подругах-женщинах я разочаровалась, но поддерживаю приятельские отношения на предмет женского трепа.

Немка
#49

всегда выбираю подруг постарше и пострашнее,они мне в рот загядывают!

О.Д.
#50
Гость

Автор, про климакс Вам молодые дурочки пишут, что они понимают в этом?

Я Вашего возраста. Раньше чувствовала зависть подруг, но сама таковым качеством не обладала, вот и не придавала этому значения.

А после 40-ка стала замечать весьма болезненные уколы от подруг, стала реже общаться, да и подруги тоже. С возрастом уже не так легко собрать компашку у себя дома, да и лень стало, зачем? Обжираться? Все тащат мужей, бояться их одних оставить, стали клушами. Иногда внуков приводят на встречи, сюсюкаются с ними. Чувствую как меня используют, надоело. Мне лучше одной или вдвоем с мужем, меня даже мои дети уже иногда напрягают.

А раньше у нас двери в доме не закрывались, всегда дом был полон гостей, н а д о е л о!

Как про меня все написано...Один-в один!