Гость
Статьи
Стесняюсь в магазине!

Стесняюсь в магазине!

Я стесняюсь ходить в магазины, особенно супермаркеты. Напрягают кассиры, напрягает все яркое и блестящее, напрягают другие покупатели, напрягают взгляды охранников. Обычные магазины тоже напрягают. Например когда выбираешь а продавец наблюдает. Все время кажется что за тобой наблюдают - какая сумка, какой кошелек. Да и вообще не люблю общественные места. Социофобия, наверно? Как бороться?

Анонимка
21 ответ
Последний — Перейти
Евгения
#1

Я некоторое время работала в магазине. У меня даже мысли не возникало наблюдать за сумками и кошельками покупателей. Смотришь, лишь бы чего не стырили.

Гость
#2

Просто вы не уверены в себе!

Валька
#3

почему-то Буйнов вспомнился:

Напрягала меня жизнь нескладная моя, а теперь как носорог

На меня как бульдозер наезжает, напрягает.

Напрягают газеты, теле- радио- кассеты, напрягает гороскоп,

Каждый день из веры в веру обращают, напрягают.

Напрягает жена денег нету ни хрена, напрягает яйцерезка,

И любовница все соки выжимает, напрягает.

Напрягает работа и забота идиота, напрягает пустота.

И трамвай, что меня переезжает, напрягает.

Напрягают, эх-ма, реки полные дерьма, напрягает химзавод

И озоновая дырка пролетает, напрягает.

Напрягает мирный атом, фрукты залитые ядом, напрягает наркота

И сосед, зараза, водки подливает, напрягает.

Напрягают суды и армейские дубы, напрягает террорист.

И солдат в своих стреляет, напрягает.

Напрягают дебаты, сплошь и рядом депутаты.

Напрягают киллеры.

И ОМОН, что меня оберегает, напрягает.

Гостья.
#4
Евгения

Я некоторое время работала в магазине. У меня даже мысли не возникало наблюдать за сумками и кошельками покупателей. Смотришь, лишь бы чего не стырили.

Да,а я вот по гипермаркету иду, стоят две молоденькие девчонки, работницы зала, слышу, как они разговаривают, как раз зрителей рассматривают. С такой ненавистью одна говорит:"Ой, ну и рожа, строит-то из себя!"

#5
Гостья.

Да,а я вот по гипермаркету иду, стоят две молоденькие девчонки, работницы зала, слышу, как они разговаривают, как раз зрителей рассматривают. С такой ненавистью одна говорит:"Ой, ну и рожа, строит-то из себя!"

фу, какие плохие работницы

Гость
#6
Евгения

Я некоторое время работала в магазине. У меня даже мысли не возникало наблюдать за сумками и кошельками покупателей. Смотришь, лишь бы чего не стырили.

+ 500)))) Я тоже в свое время продавцом - так тырят только так!!! вот и приходиться смотреть в оба, девчонки сегодня пошли шибко ушлые, чуть недосмотр и уже иди проверяй что они в сумочку напихали)))

Чертёнок 13
#7

Я начинаю смущаться,когда на меня начинают в притык смотреть.А так мне всё равно.

S&M
#8

Да,что вы все паритесь то по поводу этих магазинов??Поверьте,никому до вас нет дела!Знаете у кассиров работы сколько?А охранники,что они вам-это их работа СЛЕДИТЬ, на то они и охранники.Это уже заскок,а не социофобия.

Анонимка
#9

просто мне все время кажется что я выгляжу как ***

когда с кем-то иду, ничего такого нет

Блэк
#10
Чертёнок 13

Я начинаю смущаться,когда на меня начинают в притык смотреть.

Это их работа, знаете сколько сейчас людей в магазинах тырят?))) Все под подозрением,а вдруг у вас в сумочке сосиски?)))

Яна
#11

Автор,жить то как то надо). Никто за вас в магазин не сходит за колбасой и кофточкой). Так что учитесь приспосабливаться ,ну и плюс немного пофигизма.

#12

Странная вы...

Ансортед
#13

У вас мания, которая в будущем может только усугибиться и довести вас до неврозов. Обратитесь в психотерапевту. Или посетите форум для шизофреников: там таких, как вы, много. Помогут хотя бы словом.

Анонимка
#14

Мания?... я не думаю что за мной кто-то постоянно наблюдает, просто чувствую себя неловко

я
#15

ооо.. автор, вы такая не одна)) всё как будто с меня писали) очень раздражают магазины, в которых чуть ли не в спину тебе дышат продавцы)

Кактус
#16

Не стоит переживать из-за этого Смотрят - ну и пусть смотрят, у них работа такая - на покупателей смотреть!А для снятия напряжения попробуй мысленно им показывать язык или фигу...

Карп в сметане
#17
Анонимка

Я стесняюсь ходить в магазины, особенно супермаркеты. Напрягают кассиры, напрягает все яркое и блестящее, напрягают другие покупатели, напрягают взгляды охранников. Обычные магазины тоже напрягают. Например когда выбираешь а продавец наблюдает. Все время кажется что за тобой наблюдают - какая сумка, какой кошелек. Да и вообще не люблю общественные места. Социофобия, наверно? Как бороться?

Хмм... какой знакомый стиль... мне кажется я тебя знаю )))

Гость
#18

Я себя точно также чувствую , когда знаю , что выгляжу неважно , плохо одет или не выспался или ещё что-то . Это всё от неуверенности в себе .

Atlantis
#19

да наплюйте Вы на это

Минни-маус
#20

Это всё менталитет наших людей. Я некоторых просто ненавижу. К сожалению, их не мало... За границей, в особенности в США(знаю не по наслышке), на шоппинг девушки/женщины идут, будучи одетыми в футболку, джинсы и кроссовки(то есть, очень просто). В магазине к ним относятся очень вежливо, так как каждый клиент - особенный и очень важный. На жаль, нам до их уровня торговли и менеджмента расти лет еще 200.

У нас же в магазин идут в мехах, золоте и на шпильках. По этому признаку в США узнают наших(русских, украинок, полячек).

Датья
#21

У меня тоже самое. Когда я иду в магазин одно и выбираю что то меня все напрягает. Вот как я с этим борюсь:
1 запланируйте день когда вам надо пойти в магазин. Допустим сейчас 16, а вы идёте в магазин 19.
2 нпротяжении всех дней до предстоящей походки просыпайтесь и думайте; я 19 пойду в магазин. Буду улыбаться. Выбирать товар и не буду стесняться и боятся.
3 Вам нужно уверить себя в том, что это проффесия. Ну профессия такая у охранника! Ему дело нет до Вас, главное, что б вы ничего не сперли.
Консультантам дела нет до Вас и выбранных Вами товаров. У них профессия такая. Стоять и смотреть. Они тоже люди и тоже покупают вещи. Они тоже могут испытывать такие чувства. ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ НА ВАС!) идите на позитиве!
Да, бывают такие не воспитанные люди, но это не главное. Вы туда пришли, что бы купить товар, а не для того, что бы на Вас глазкли)
Вот так я и борюсь со стеснительностью)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: