Гость
Статьи
Случай в аэропорту. …

Случай в аэропорту. Опять про мамаш.

Рейс был ночной, прибыли в аэропорт. Было 4 подряд свободных места. Мыс мужем заняли 2 крайних. Через мин 15 я пошла в туалет. Возвращаюсь, все 3 кресла заняли женщина с реб. лет 6-7и. Ребенка …

Автор
556 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Лорелия
#501
Гость

Гость

Гость автор, вы злобная эгоистичная тетка, с ребенком очень трудно ездить+ к пассажирам с детьми по скотски у нас относятся, выкручивайся как хочешь. а тут еще фифа в белых портках. Помню, вещла больного ребенка, с мужиками проблем в самолете не было, но бабы попадались, убить мало. Таких как вы, автор, интересуют толкьо ваши белые пантолоны, на окружающих вам нас-рать. Трудно, не ездите с ребенком, а если уже поехали то это ваши проблемы. Тем более с больным ребенком.

то же самое можно и автору написать, про "ваши проблемы". возмущается-то она, а не та мамаша.а с больным ребенком можно ехать например на лечение, в вашу глупую голову такое не приходит?

Если едут на лечение с больным ребенком, в глупой голове мамочки должно быть объяснение извините, что заняли Ваше место, просто наш ребенок болен. И все бы поняли. А не "Это же ребенок". И за ребенком надо убирать за своим.

Лорелия
#502

Просто некоторым пассажирам с детьми, нужно гонорок убирать и объясняться с другими пассажирами по человечески и не гонористой - Это же Ребенок. Просто элементарно прекратить считать, что все по факт должны няньчить Вашего ребенка.

Гость
#503

я понимаю, что многим как Лорелее пришлось в детстве вынести унижения, пинания ногами, нелюбовь мамы и окружающих, но как же вас. больных душой, оказывается. много..у нормального человека не будет конкуренции с младенцем за внимание... Так что прежде чем кидаться на чужих(или своих) детей- решите свои проблемы. разберите завалы обид...

Лорелия
#504

И почему-то я уверина, еслиб автор, получила ответ не гонор "Это жеребенок"(и типа проломись весь мир в няньки раз ребенок). Извините, пожалуйста, понимаете ребенок очень устал, можно мы займем Ваше место, пожалуйста?! То мамаша более вероятно получила ответ. Да или ну ладно.

Ира
#505

А меня поразила жестокость наших людей по отношению к детям и мамам. Вот в связи с последним случаем в Шереметьево, когда у ребенка ручка в лифте застряла. Вы бы видели отзывы народа в инете, тупая безмозглая курица и ***-мамаша-самые лестные эпитеты. Женщина подала в суд на аэропорт, лифт был небезопасен, дети-есть дети и не уследишь, они ждали лифта и лифт такой неостанавливающийся. Далее и ей не оказали помощь медицинскую толком и не дали машину санитарную, хотя в порту есть такие, но это для клиентов ВИП-зала.

Народ в инете пишет, камера фиксировала все и видно как люди бежали ей на помощь, что она мол выступает.. Я специально посмотрела эту съемку и ролик, в инете есть и камера все фиксировала, да и люди бежали... только где же работника порта и врачи, помогали просто люди рядом.

У меня у самой был маленький ребенок, это действительно часто невозможно проконтролировать и дети всем интересуются, руку сунет и не заметишь.

У меня под машину в детстве попал, все умные слова выветрились у него и как дорогу переходить, столько учили и на тебе, ребята позвали с той стороны улицы и побежал. Отчего же такая жестокость у нас у людей по отношению к детям? Вы сами ангелами небесными были в детстве и тихонько сидели с мамами рядом и сложа ручки? Ну очень сомневаюсь.. Все проказничали и шалили, потому что на то они и есть дети

Лорелия
#506
Гость

я понимаю, что многим как Лорелее пришлось в детстве вынести унижения, пинания ногами, нелюбовь мамы и окружающих, но как же вас. больных душой, оказывается. много..у нормального человека не будет конкуренции с младенцем за внимание... Так что прежде чем кидаться на чужих(или своих) детей- решите свои проблемы. разберите завалы обид...

Ваши глупенькие подколы про мое детство не соответствуют действительности. У нормальных родителей просто нет скотского отношения к окружающим и они не думают, что весь мир обязан прогибаться по факту - ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК. И нормальные родители убирают за своим ребенком и демонстрируют это ребенку. А не выращивают простите, ***, которое будет думать на гадил и дальше пошел.

Лорелия
#507

505 Ира, ваш рассказ из другой оперы. Ситуация автора, это другое. Называется как автору хватила наглости проучить наглую мамашу. И для мамаши эта ситуация очень полезна, тк она конечно наверняка шипела и плевалась, но в следующий раз будет стимул 1. Договариваться с другими людьми. 2. Убирать за своим ребенком, дабы не огрести.

Лорелия
#508

Да и для тех кто тут делал свои недалекие выводы про мое детство - в 6-ть лет я уже с гордостью могла уступить место старенькой бабушке. И кстати очень много ездила на поезде. И иногда, когда получалось что полки только верхние мои родители спокойно просили соседей по купе поменяться, и когда не уступали не устраивали балагана ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК.

Лорелия
#509

И сама как-то не уступила место мамусе с ребенком, тк специально выгадывала и брала нижнюю и по приезду в Москву в тот день у меня был экзамен в институте. И во время сессии вообще никому не уступала места тк была жутко уставшей и попросту спала сидя.

Лорелия
#510

Нормально отношусь к детям. Сейчас уже давно не езжу в общественном транспорте, когда ездила в большинстве случаев уступала когда с детками на руках или старенькие люди или там плохо себя чувствуют, но никогда не уступала, когда сама крайне уставшая и ели на ногах держусь.

Лорелия
#511

Что касается автора, на ее месте вообще не стала бы скандалить, а уселась на колени к мужу. Но увидев со стороны порадовалась, что нашелся хамский но справедливый воспитатель мамаши которая считает Это же ребенок, и все теперь вокруг должны. И ни с кем не надо по человечески объясняться и пусчай после ее паросенка будет грязное кресло.

Гость
#512
Приличная девушка

Автор, вот я прям уверена, что именно из таких, как Вы, становятся такие мамаши, как та, которая встретилась Вам в аэропорту.

+ 1000!!!

Гость
#513

автор, родишь, твой муж будет также относиться к тебе с ребенком. подумаешь " высрала" как от многих слышу. аукнется еще...

--

ничего бы тобой не случилось, если б постояла чуток. или мужинек бы встал и постоял.какие мы нежные. а то , что ребенок не может ночью не спать - это факт. если взрослый еще способен держать себя в руках и не уснуть, то ребенок не может. это ФИЗИОЛОГИЯ...

Гость
#514
Гость

автор, родишь, твой муж будет также относиться к тебе с ребенком. подумаешь " высрала" как от многих слышу. аукнется еще...

--

ничего бы тобой не случилось, если б постояла чуток. или мужинек бы встал и постоял.какие мы нежные. а то , что ребенок не может ночью не спать - это факт. если взрослый еще способен держать себя в руках и не уснуть, то ребенок не может. это ФИЗИОЛОГИЯ...

мне интересно, пишущие про "постоял" - вообще в своем уме? постоял? во время полета??

#515

Случай был в паспортном столе, значит молодая мамаша и ее дите около года, очереди и все такое, а она его на стол поставила, на котором люди бланки всякие заполняют, и он значит там ходил по столу, ползал. пришла работница паспортного и говорит мамаше убрать ребенка со стола, а та дура ей как начала свою тераду что он маленький и развивается и ниче не станет с теми кто не на столе а на коленях заполнять будут бланки и еще тетку обозвала толстой коровой.... отличная мамаша....гoвна самовар как говориться....

Гость
#516
Гость

Гость

автор, родишь, твой муж будет также относиться к тебе с ребенком. подумаешь " высрала" как от многих слышу. аукнется еще... -- ничего бы тобой не случилось, если б постояла чуток. или мужинек бы встал и постоял.какие мы нежные. а то , что ребенок не может ночью не спать - это факт. если взрослый еще способен держать себя в руках и не уснуть, то ребенок не может. это ФИЗИОЛОГИЯ...

мне интересно, пишущие про "постоял" - вообще в своем уме? постоял? во время полета??

какого полета?? может вам почитать повнимательней?

Геродот
#517
Лира

Это, кстати, версия автора. Давайте представим ситуацию глазами мамаши.-------



Летели с двумя пересадками, застряли в Москве. До самолета три часа, ребенок никакой. Чем то отравился, рвало фонтаном пол дня, вроде полегчало, но совсем слабый. Пришли в зал ожидания, нигде не присесть, ребенок вырубается, приходиться таскать его 23 кг на руках, да еще смотреть чтоб сумки не сперли. Увидела несколько свободных мест. Кое-как все дотащила до туда, на крайнем сидит мужик, я подошла, что-то буркнул и опять уткнулся в газету. Только присела, положила больного сына на сиденья, чтобы хоть воды из сумки достать подлетает какая-то девица, в белых штанах и начинает истошно орать что это ее места, и что сын перепачкал все сиденья и теперь ее штанишки могут испачкаться. Схватила игрушку и стала тереть кресло. Ненормальная. Не стала с ней спорить, взвалила на плечо ребенка, ничего, придется на сумке в углу пристроиться, как-то продержаться 3 часа до самолета...., лишь бы сыну хуже не стало...

Ответ согласно вашей логике(фантазировать так уж фантазировать):

Глазами автора: приехали в аэропорт рано, поскольку жуткие пробки, выехали из дома за 6-7- часов до самолета, из них четыре часа проторчали в автомобиле. Автор жутко себя чувствовала, т.к. перед этим она отравилась, её рвало фонтанами и в туалет она бегала каждые 15 минут. Поскольку ей было плохо, то надела брюки, которые были поглажены, как назло это оказались именно белые брюки. И только она в очередной раз побежала по нужде . как вдруг какая-то мамаша с одутловатым лицом явно с перепоя и соответствующим амбре, заняла место, где находились вещи автора. Автор, уставшая, замученная и болезненная пришла, дабы посидеть хоть немного, о тут оказалось, что на её месте лежит какой-то ребенок в грязных башмаках в сопровождении нелицеприятной мамаши...

А может все было наоборот?

фантазия у Вас, дамы. изливается стремительным потоком... Читайте, что написано, не надо от себя ничего додумывать

Абракадабра
#518
Гость

ТаткаОй,эти мамаши чокнутые повсюду.Сегодня выхожу из метро,девица катит коляску,народу много. Впереди коляски идет пожилая женщина,девица пытаясь ее обогнать в конце концов специально толкнула ее передними колесами коляски и еще по ноге проехала,подкрепив свои действия словами:"Тащится дура,не проехать" Бабусю было жаль,она старенькая совсем была,даже не сказала ничего,только головой покачала.Ужас...незачет. где слова "этожеребенок"?

Так важно что-ли о ребенке сказать? А в коляске что не ребенок,а арбузы с дынями были???

Гость
#519

какого полета? случай произошел в зале ожидания

Мур
#520
Гость

какого полета? случай произошел в зале ожидания

полета фантазии же

Гость
#521

Дети отражение своих родителей. Как-то в очереди, тоже к паспортистам, молодая мамаша заявила буквально следующее: "Я с ребенком, так что пожалуйста..." Я, например, прекрасно понимаю, что с детками очень трудно, но точно также понимаю, что это проблемы только их родителей... Не обязаны посторонние люди вникать в ваши проблемы, у них своих предостаточно... Сама всегда пропущу вперед мамочку с малышом, но по доброй воле, а не по требованию...

Гость
#522
Ира

А меня поразила жестокость наших людей по отношению к детям и мамам. Вот в связи с последним случаем в Шереметьево, когда у ребенка ручка в лифте застряла. Вы бы видели отзывы народа в инете, тупая безмозглая курица и ***-мамаша-самые лестные эпитеты. Женщина подала в суд на аэропорт, лифт был небезопасен, дети-есть дети и не уследишь, они ждали лифта и лифт такой неостанавливающийся. Далее и ей не оказали помощь медицинскую толком и не дали машину санитарную, хотя в порту есть такие, но это для клиентов ВИП-зала. Народ в инете пишет, камера фиксировала все и видно как люди бежали ей на помощь, что она мол выступает.. Я специально посмотрела эту съемку и ролик, в инете есть и камера все фиксировала, да и люди бежали... только где же работника порта и врачи, помогали просто люди рядом. У меня у самой был маленький ребенок, это действительно часто невозможно проконтролировать и дети всем интересуются, руку сунет и не заметишь. У меня под машину в детстве попал, все умные слова выветрились у него и как дорогу переходить, столько учили и на тебе, ребята позвали с той стороны улицы и побежал. Отчего же такая жестокость у нас у людей по отношению к детям? Вы сами ангелами небесными были в детстве и тихонько сидели с мамами рядом и сложа ручки? Ну очень сомневаюсь.. Все проказничали и шалили, потому что на то они и есть дети

Э то все понятно, и никакой жесткости по отношению к ребенку автор не высказывает совершенно, только по отношению к наглой матери.

Гость
#523
Лорелия

Гость

я понимаю, что многим как Лорелее пришлось в детстве вынести унижения, пинания ногами, нелюбовь мамы и окружающих, но как же вас. больных душой, оказывается. много..у нормального человека не будет конкуренции с младенцем за внимание... Так что прежде чем кидаться на чужих(или своих) детей- решите свои проблемы. разберите завалы обид...

Ваши глупенькие подколы про мое детство не соответствуют действительности. У нормальных родителей просто нет скотского отношения к окружающим и они не думают, что весь мир обязан прогибаться по факту - ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК. И нормальные родители убирают за своим ребенком и демонстрируют это ребенку. А не выращивают простите, ***, которое будет думать на гадил и дальше пошел.

Совершенно верно.

Гость
#524
Гость

Дети отражение своих родителей. Как-то в очереди, тоже к паспортистам, молодая мамаша заявила буквально следующее: "Я с ребенком, так что пожалуйста..." Я, например, прекрасно понимаю, что с детками очень трудно, но точно также понимаю, что это проблемы только их родителей... Не обязаны посторонние люди вникать в ваши проблемы, у них своих предостаточно... Сама всегда пропущу вперед мамочку с малышом, но по доброй воле, а не по требованию...

Это точно, когда вот так с вызовом "просят" практически требуют то делать ничего не хочется.

Гость
#525
КонфеткаВкармашке

Случай был в паспортном столе, значит молодая мамаша и ее дите около года, очереди и все такое, а она его на стол поставила, на котором люди бланки всякие заполняют, и он значит там ходил по столу, ползал. пришла работница паспортного и говорит мамаше убрать ребенка со стола, а та дура ей как начала свою тераду что он маленький и развивается и ниче не станет с теми кто не на столе а на коленях заполнять будут бланки и еще тетку обозвала толстой коровой.... отличная мамаша....гoвна самовар как говориться....

Щас тут напишут, ах, как же наш народ не любит детей. я бы этого работника за волосы потаскала, и заставила вылизывать каждый стол. (тут такое было)

Гость
#526
Гость

ничего бы тобой не случилось, если б постояла чуток. или мужинек бы встал и постоял.какие мы нежные. а то , ...

Вот кто так пишет, так и не ответили на вопрос: ПОЧЕМУ ЧУЖАЯ ТЕТЯ должна постоять а НЕ РОДНАЯ МАТЬ!!!!!!!

Прошу, ответьте наконец:))

Rosa
#527

Нет, ну то что мама с ребенком не права это точно. Я тоже не люблю тех мам, которые многое позвоялют своим детям. Ну и я бы не сказала, что вы правы, нужно быть сдержанее, вы в этой ситуации особой воспитанности не показали точно, хотя говорили о воспитанности.

#528

Я вообще на дух не переношу невоспитанных мамаш, особенно когда они пытаются спекулировать ребенком! А мне какая разница до этого ребенка, у всех права одинаковые и не нужно создавать друг другу проблем! Моя мама следила за мной в детстве и поэтому я ничего себе не ломала и не разбивала. Выросла адекватным и воспитанным человеком. Поэтому требую от других хотя бы соблюдения элементарных приличий!

А муж автора просто растерялся, а что он должен говорить в такой ситуации. У всех нормальных людей растерянность возникает когда перед ними такое хамство ( мамаша с чадом), поэтому неизвестно как кто бы поступил.

Автора поддерживаю в его реакции, молодец! Клин клином вышибают! Зато может эта маманя поймет, и в след.раз будет думать не только о своем ребенке!

Лорелия
#529
Rosa

Нет, ну то что мама с ребенком не права это точно. Я тоже не люблю тех мам, которые многое позвоялют своим детям. Ну и я бы не сказала, что вы правы, нужно быть сдержанее, вы в этой ситуации особой воспитанности не показали точно, хотя говорили о воспитанности.

Ну воспитанность, хорошо, что мимо меня особенно хорошо и такой девице как атор, смогла мамаше преподать полезное воспитание, глядишь теперь этой тетке с ребенком можно будет контактировать с воспитанными людьми.

Лорелия
#530
УльтраМарина

Я вообще на дух не переношу невоспитанных мамаш, особенно когда они пытаются спекулировать ребенком! А мне какая разница до этого ребенка, у всех права одинаковые и не нужно создавать друг другу проблем! Моя мама следила за мной в детстве и поэтому я ничего себе не ломала и не разбивала. Выросла адекватным и воспитанным человеком. Поэтому требую от других хотя бы соблюдения элементарных приличий! А муж автора просто растерялся, а что он должен говорить в такой ситуации. У всех нормальных людей растерянность возникает когда перед ними такое хамство ( мамаша с чадом), поэтому неизвестно как кто бы поступил. Автора поддерживаю в его реакции, молодец! Клин клином вышибают! Зато может эта маманя поймет, и в след.раз будет думать не только о своем ребенке!

+1000

Тина
#531

Вау... какие у нас тут нежные все, вы за границей не были что ли? Только попробуйте там вякнуть на маму ребенка, который стоит у вас на голове просто.. Наши дети российские вам покажутся самыми воспитанными детьми в мире после этого

Гость
#532
Тина

Вау... какие у нас тут нежные все, вы за границей не были что ли? Только попробуйте там вякнуть на маму ребенка, который стоит у вас на голове просто.. Наши дети российские вам покажутся самыми воспитанными детьми в мире после этого

Да ладно пугать, спокойно можно сделать замечание и , как правило, родители реагируют адекватно, а не "это же ребенок", иногда достаточно строго взглянуть и все понимают, я заграницей 11-й год живу и видела не раз, просто делать это надо в вежливой форме. Ну и матерей шлепающихся на чужие места я тоже не наблюдала как-то.

Гость
#533

Я за мамашу.

Автор - дура. Ну как можно было игрушкой ребенка вытерать сиденье? Ужас! И муж у вас то еще онвог!

ухух
#534

Вот мне кажется, кого в детстве родители чморили, шикали и держали в ежовых рукавицах, те потом выросли и спят и видят, как матери других детей станут детей чморить. И когда видят, что в угоду мнению всяких окружающих, типа автора, эти мамаши своих детей не чморят, то Автора и ее подобных аж перекашивает, вот и ищут способ любым образом нагадить. И возмущение, воооот меня бы в детстве за такое бы наказали. А эти мамаши своих деток любят и не наказывают за ради, чтобы типа автора люди их не осудили. Пофигу этим матерям на осуждение всяких посторонних, им свои детки дороже.

Гость
#541
ухух

Вот мне кажется, кого в детстве родители чморили, шикали и держали в ежовых рукавицах, те потом выросли и спят и видят, как матери других детей станут детей чморить. И когда видят, что в угоду мнению всяких окружающих, типа автора, эти мамаши своих детей не чморят, то Автора и ее подобных аж перекашивает, вот и ищут способ любым образом нагадить. И возмущение, воооот меня бы в детстве за такое бы наказали. А эти мамаши своих деток любят и не наказывают за ради, чтобы типа автора люди их не осудили. Пофигу этим матерям на осуждение всяких посторонних, им свои детки дороже.

Ага, а потом эти детки вырастут и по трупам пойдут если им надо и пофигу им будет на то, что вы там подумать можете, им свои интересы дороже.

#542

Все трое (мамаша, истеричка в белых портках и её ***) - клинические идиоты. Вас надо в цирке показывать. За деньги. Чтобы дети, смеясь над вами, учились как НЕ НАДО вести себя в цивилизованном обществе.

Ребёнка жалко - он оказался заложником и невинной жертвой троих взрослых невоспитанных дебилов.

Гость
#543
Гость

ухух

Вот мне кажется, кого в детстве родители чморили, шикали и держали в ежовых рукавицах, те потом выросли и спят и видят, как матери других детей станут детей чморить. И когда видят, что в угоду мнению всяких окружающих, типа автора, эти мамаши своих детей не чморят, то Автора и ее подобных аж перекашивает, вот и ищут способ любым образом нагадить. И возмущение, воооот меня бы в детстве за такое бы наказали. А эти мамаши своих деток любят и не наказывают за ради, чтобы типа автора люди их не осудили. Пофигу этим матерям на осуждение всяких посторонних, им свои детки дороже.

Ага, а потом эти детки вырастут и по трупам пойдут если им надо и пофигу им будет на то, что вы там подумать можете, им свои интересы дороже.

Ерунда. Вырастут умненькие как японцы, у которых до какого-то там возраста вообще детям ниче не запрещают. А по трупам ходят те, которых как раз чморят в детстве и всячески ограничивают.

Гость
#544
Реинкарнация

Все трое (мамаша, истеричка в белых портках и её ***) - клинические идиоты. Вас надо в цирке показывать. За деньги. Чтобы дети, смеясь над вами, учились как НЕ НАДО вести себя в цивилизованном обществе. Ребёнка жалко - он оказался заложником и невинной жертвой троих взрослых невоспитанных дебилов.

+++

Лорелия
#545
ухух

Вот мне кажется, кого в детстве родители чморили, шикали и держали в ежовых рукавицах, те потом выросли и спят и видят, как матери других детей станут детей чморить. И когда видят, что в угоду мнению всяких окружающих, типа автора, эти мамаши своих детей не чморят, то Автора и ее подобных аж перекашивает, вот и ищут способ любым образом нагадить. И возмущение, воооот меня бы в детстве за такое бы наказали. А эти мамаши своих деток любят и не наказывают за ради, чтобы типа автора люди их не осудили. Пофигу этим матерям на осуждение всяких посторонних, им свои детки дороже.

У вас каша в голове и все с ног на голову. Автор по просту не захотел прогибаться по д нужды чужого ребенка, а главное под наглость его мамаши. А Вас так часто чмырили, что вы знаете только 2-ва вида воспитания: усе вращается вокруг лялечки и плевать на других и чмырение. Вы не знаете что существует еще и воспитание, Я Уважаю себя и окружающих. И если воспиптанный человек занимает чужое место в аэропорту, то предварительно он договаривается и просит разрешения. Кстати куда более выгодный способ, чем визг "ЭТО же ребенок"

Udivlenie
#546
ухух

Вот мне кажется, кого в детстве родители чморили, шикали и держали в ежовых рукавицах, те потом выросли и спят и видят, как матери других детей станут детей чморить. И когда видят, что в угоду мнению всяких окружающих, типа автора, эти мамаши своих детей не чморят, то Автора и ее подобных аж перекашивает, вот и ищут способ любым образом нагадить. И возмущение, воооот меня бы в детстве за такое бы наказали. А эти мамаши своих деток любят и не наказывают за ради, чтобы типа автора люди их не осудили. Пофигу этим матерям на осуждение всяких посторонних, им свои детки дороже.

А кто говорит,что ребенка надо чмрить?! Ребенок здесь вообще не при делах! По башке надо надавать безмозглой мамашке...

Лира
#547

Девочки, высказывания некоторых из вас просто шокируют и вас извиняет только то, что у вас явно нет своих детей. Злость, ненависть к несчастному засыпающему ребенку, его матери, что такого плохого сделали вам эти люди. Из безобидной ситуации раздут скандал, хотя на самом деле просто рядовой случай. Меня, кстати, как раз не удивило поведение мужа автора, видимо он прекрасно знает характер своей дамы и предпочитает отмолчаться. И, еще, уверена, что жизнь здорово учит, пройдет время и ситуация вернется к вам , автор обратной стороной.

Скажу честно, я родилась и живу не в России, но я русская. Здесь удивительное отношение людей к детям, например, совершенно чужая тетушка, с удовольствием, посадит вашего ребенка к себе на колени, если мест свободных в транспорте нет. Конечно дети шалят, они же дети, и, бывает, приходиться погрозить расшумевшемуся малышу, но это не сравнимо с тем ядом , которым вы плюетесь в ответ. Мамы не вынуждены постоянно защищаться от нападок истеричек, потому сами довольны и спокойны. В очередях женщин с детьми люди пропускают добровольно и, я бы даже сказала, насильно : )))

Тут многие пишут о воспитании, а воспитание , это в первую очередь , пример, ваш пример поведения. Учитесь быть добрыми и люди станут с вами общаться совершенно по другому, а не по провилу "лучшая защита- это нападение"

Гость
#548
Лира

Девочки, высказывания некоторых из вас просто шокируют и вас извиняет только то, что у вас явно нет своих детей. Злость, ненависть к несчастному засыпающему ребенку, его матери, что такого плохого сделали вам эти люди. Из безобидной ситуации раздут скандал, хотя на самом деле просто рядовой случай. Меня, кстати, как раз не удивило поведение мужа автора, видимо он прекрасно знает характер своей дамы и предпочитает отмолчаться. И, еще, уверена, что жизнь здорово учит, пройдет время и ситуация вернется к вам , автор обратной стороной.

Скажу честно, я родилась и живу не в России, но я русская. Здесь удивительное отношение людей к детям, например, совершенно чужая тетушка, с удовольствием, посадит вашего ребенка к себе на колени, если мест свободных в транспорте нет. Конечно дети шалят, они же дети, и, бывает, приходиться погрозить расшумевшемуся малышу, но это не сравнимо с тем ядом , которым вы плюетесь в ответ. Мамы не вынуждены постоянно защищаться от нападок истеричек, потому сами довольны и спокойны. В очередях женщин с детьми люди пропускают добровольно и, я бы даже сказала, насильно : )))

Тут многие пишут о воспитании, а воспитание , это в первую очередь , пример, ваш пример поведения. Учитесь быть добрыми и люди станут с вами общаться совершенно по другому, а не по провилу "лучшая защита- это нападение"

Ваша правда.. а у нас народ жопой усядется на это свое кресло в белых штанах и будет смотреть, как стоит маленький засыпающий ребенок. Я бы спокойно пошла и поискала другое место

Лорелия
#549

Лира, знаете быть воспитанным это не значит подчистую раздавать все в ущерб себе. И не значит относиться по отношению к другим, плюй мне в глаза, все божия роса. А вот и мотайте на ус какие именно мамаши огребают злость и ненависть. И заслуженно. А то захапала чужое место, "не извините пожалуйста" "Он так устал, можно он поспит на вашем месте" "Ой, спасибо Вам Большое" "Да, да конечно, я сейчас сниму его обувь и протру сиденье". Ненависть здесь к гонору "ЭТО Же ребенок."

Гость
#550
Лорелия

Лира, знаете быть воспитанным это не значит подчистую раздавать все в ущерб себе. И не значит относиться по отношению к другим, плюй мне в глаза, все божия роса. А вот и мотайте на ус какие именно мамаши огребают злость и ненависть. И заслуженно. А то захапала чужое место, "не извините пожалуйста" "Он так устал, можно он поспит на вашем месте" "Ой, спасибо Вам Большое" "Да, да конечно, я сейчас сниму его обувь и протру сиденье". Ненависть здесь к гонору "ЭТО Же ребенок."

да какая ненависть, вы о чем? словами не надо разбрасываться, видимо ничего не смыслит автор о жизни, какие бывают НАСТОЯЩИЕ РЕАЛЬНЫЕ жизненные проблемы. Действительно ситуацию из мухи слона сделала, свою злость от бессилия выместила на мальчике. Пусть это будет самый неприятный случай в вашей жизни, автор