Гость
Статьи
Жертвы школьных обид …

Жертвы школьных обид или как ломают жизни

Предлагаю рассказывать свои истории посвященные данной теме.

Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Знаете, я могу вам сказть, что всё это ерунда! Половина тех кто в школе был популярным в будщем становятся обыкновенными людьми,обидно только то, что они так плохо относилсь к человеку, который был возможно даже лучше их,и в будущем будет популярнее их. Вот это да, жалко, что так получилось.

Гость
#152

Могу сказать по своему классу: двое парней над которыми все стебались и издевались учатся в ВУЗах. Одна девочка, которая была лидером и "звездой" стала наркоманкой. Наш "самый популярный парень" Вадик все такой же секси и девченки продолжают за ним бегать. Золотая медалистка Ксюша бросила институт, родила и сидит с ребенком. Короче, жизнь расставляет все по своим местам...Но могу сказать одно: если ребенка унижают в школе, это еще не значит, что он плохой, тупой и пр. , но по-любому у него есть какие-то проблемы, если позволяет так с собй обращаться. Родители должны учить детей давать отпор, без этого в жизни никак.

Гость
#153

152 Не следует разводить весь этот детский сад, наоборот это только усугубит ситуацию, нужно просто разбираться в людях, и видеть насквозь то кто они есть, чтоб быть уверенным в том, что они ошиблись, когда так относилсь к обыкновенному человеку,так как сами они такие же обыкновенные люди.

Гость
#154

Люди стебуться над всеми! И не всегда они правы когда это делают, в 99% случаев они просто дураки подростки, которые самоутверждаются и всё!

А те над кем стебались в будущем будут обыкновенными людьми, такими же как и обидчики, за исключением того, что обидчики были из крутых и много мнящих о себе.

Гость
Гость
#156

Надо мной смеялись из-за моей смешной фамилии и вычурного имени. Это была единственная моя "вина". Причём смеялись в разном возрасте - и в школе, и впоследствии в колледже, и даже на работе. Только в универе не смеялись. (Но я вижу разницу в добром смехе и издевательском, а был и такой, и такой).

Хорошо хоть не травили и не гнобили. Но маленький комплекс остался на всю жизнь.

Гость
#158

Началось с 9 класса . Гнобили жестко,изгой класса . 10 класс гнобление с других классов первые драки . 11 клас гнобления дальше ,но уже под моим контролем ибо всегда выходило сдачи давать . И это лишь часть ада из моего вырванного детства . Про всё это лучше забыть и уехать как можно дальше .

Гость
#159
Гость

Я расскажу-окончила 9-й класс,переехала в другой район и пошла в другую школу.В том классе учился мальчик,по которому половина школы сохла.Он обратил внимание на меня,стали сидеть за одной партой,провожал до дома,пару раз сходили в кино.От меня ни на шаг,но как-то он заболел.И началось-записки с угрозами,толчки на переменах...Домой я ходила мимо гаражей,там-то меня и ждали,девчонок было с десяток,поколотили меня здорово,сломали два ребра,разбили нос,порвали шубу,вообще жесть.Но меня это не сломило,наоборот уберегло от имения "подруг",о предательстве которых часто читаю на форуме

сломали 2 ребра!!! за это же в детскую колонию! дахотя бы и за разбитый нос, и порваную шубу тоже туда же!

Гость
#160
Алена

Я в школе относилась к лагерю "популярных" - честно говоря, когда повзрослела, осознала, что обижала других. У Бога прощения просила. А вот сейчас почитала тему - кошмар какой-то - сколько обозленных людей, и ведь помнят обиды до сих пор, радуются, что одноклассникам плохо. Может не зря вас гнобили? Злых и подленьких людей никто не любит.

А Вы хотите, чтобы гнобимые Вами были Вам благодарны и вспоминали Ваши действия со светлыми чувствами? )))

Гость
#161
Riman

Расслабьтесь, Вон, Рози-Хантингтон Уайтли тоже в школе гнобили! Авось без того бы в Викторию сикрет и в третью трансформеры фиг сниматься позвали.

Говорят, и Ди Каприо, и Викторию Бекхем, и даже Джоли! ))

Айвен
#162

мои одноклассники придурки идиоты и дауны это лишь небольшая часть "приемлимых" слов, которые можно подобрать как я ВАС НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Гость
#163

Все что нас не убивает делает сильнее,но и с черствостью лучше не перегибать,после школьных обид так натренировалась в словесных баталиях,что ежели кто обидит,сам будет бежать куда глаза глядят.Не постисняюсь силу применить,с помощью друзей.А хотя скажу что лично для меня подростковая агрессия в мой адрес закончилась в средней школе и больше не мешала жить.Я до последнего мирный человек.

Гость
#164
Гость

Говорят, и Ди Каприо, и Викторию Бекхем, и даже Джоли! ))

Да всех успешных людей гнобили в школе, просто у них комплексы останутся потом на всю жизнь, что когда-то их гнобили, это отразиться на ихнем психическом здоровье. Люди которых гнобили в школе, не будут просто так радоваться жизни и своей популярности и успешности, так как комплексы детства будут душу грызть, им будет хотеться отомстить своим обидчикам, своею популярностью и славой, дабы доказать им:
вот смотрите: "Вы меня в школе гнобили, а я теперь Анджелина Джоли, известная на весь мир актриса!" "А вы кто? нищие, алкаши и наркоманы, или просто простые люди ничего в жизни не добившиеся"

И поверьте даже так, школьные обидчики всеравно не изменят своего отношения к тому человеку всеравно этот человек будет вызывать у них смех и повод для издевки. ***** оно и в Африке *****, и ДАЖЕ ВЫСОКИЙ статус человека в жизни, не заставит ***** изменить своего мнения о человеке, скорее наоборот, еще хуже загнобят, и всем всё про него расскажут.

Гость
#165
Гость

Знаете, я могу вам сказть, что всё это ерунда! Половина тех кто в школе был популярным в будщем становятся обыкновенными людьми,обидно только то, что они так плохо относилсь к человеку, который был возможно даже лучше их,и в будущем будет популярнее их. Вот это да, жалко, что так получилось.

Полностью с этим соглашусь, школьный статус не показатель будущего,обычно у разбитого корыта остаются обидчики, потому что, всё это у них не от большого ума происходит.

Гость
#166

Энтони Хопкинс

"Лучшие из нас созревают поздно. В школе я был идиoтoм".

Гость
#167
Гость

"Вы меня в школе гнобили, а я теперь Анджелина Джоли, известная на весь мир актриса!" "А вы кто? нищие, алкаши и наркоманы, или просто простые люди ничего в жизни не добившиеся" .

Мне понравилось это высказывание)))

Гость
#168
Гость

Мне понравилось это высказывание)))

Спасибо! Мне тоже очень нравятся эти слова))

Гость
#169

После окончания школы, если у вас не сложились отношения с одноклассниками, лучше всего, сразу же забыть их, хотя это не так-то и просто сделать: "забыть их всех". Просто нужно жить, заниматься своей жизнью, не интересоваться ими, ихней жизнью, чтобы себе не портить настроение, не вгонять себя в комплексы, боязнью, а что они про меня думают теперь?
Нужно УЧИТСЯ быть жизнерадостным и общительным человеком, и на всё смотреть с долей юмора. Чтобы не испортить себе жизнь, комплексами и негативным состоянием, вызванным неприязнью к одноклассникам. Жизнерадостные и общительные люди, они мудрые очень, они опытны, и знают, что принимая все близко к сердцу, вы только себя калечите.

Гость
#170

Люди, подвергшиеся травле в школьные годы, гораздо чаще сталкиваются с психическими и психологическими проблемами

Как пишет электронная газета «Век», ученые провели исследование, в котором приняли исследование несколько тысяч добровольцев 1958 года рождения. В результате исследователи выяснили, что детские и подростковые обиды оказывают сильнейшее влияние на психологическое состояние во взрослом возрасте, а психические травмы, полученные в школе, дают о себе знать даже через много лет.

Так, всего одно обидное слово, сказанное человеку, когда он был еще подростком, может сохраниться в памяти на десятилетия. Кроме того, люди, которые в школьные годы были подвержены обидам и травле со стороны сверстников и учителей, гораздо чаще сталкиваются в дальнейшем с проблемами не только психического, но и физиологического плана.

При этом ученые напрямую связывают проблемы со здоровьем у испытуемых во взрослой жизни с неблагополучной обстановкой в школе. И считают, что результаты их исследования помогут изменить подходы к воспитанию подростков, дабы избавить их от возможных осложнений в будущем.

Гость
#171
мики

Ломают жизни не школьные обиды, а те кто эти обиды холит и лелеет всю жизнь, не желая с ними расставаться

Глупо жить в полном не послушании Господу заповедовавшего всем : "Оставь мщение Мне. Я воздам".

Гость
#172

Школа — это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы.
Роберт Ингерсолл

Суровые Российские школы
#173

Россия стала одним из лидеров по уровню агрессии в школе. Многие дети подвергаются агрессии в российских школах: сверстники часто издеваются друг на другом, иногда целым классом травят ребенка, который становится изгоем. У каждого, кто прошел российскую школу, сохранились такие воспоминания, а кто-то и сам оказывался в шкуре изгоя.

сломленный
#174

да, запугали шибко, и все...помню меня шизой называли и как в воду глядели, через несколько лет я действительно поехал, не выдержал страх постоянно, обида, злоба...это меня доканало, сижу дома уже 10 лет, боюсь выйти на улицу, мне 33 и очень больно про это читать, а в жизни то по ходу ничего другого и нет , мы хищники и еда друг для друга...просто мона прямолинейно долбить а можно косвенно, но все одно и все это продолжается а я сижу и понимаю что завидую человеку просто идущему кудато по дороге...я разучился радоватся и мечтать..я ложусь и просыпаюсь вот с этими мыслями ,я три раза влюблялся и даже не говорил об этом им, считая себя недостойным....:( что сказать, ..даже когда приятель заходит я не могу с ним пообщатся, сознание убегает куда то внутрь и вновь размышляет о боли и страхе, а снаружи только жалкие попытки выглядеть не шизой....не могу смотреть фильмы и слушать музыку,больно чувствовать чью то радость и чью то боль,.и зачем я это все пишу..ладно харош..самое главное надо сказать - !БУДЬТЕ ВЫ ***** НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ!!! ВЫ И ВСЕ ВАШИ БЛИЗКИЕ!!! Я ВАШ ВРАГ!!! и если ниче не изменится я пойду УБИВАТЬ! это мое ПРАВО, вендетта если угодно, нет даже не убивать..это слишком просто и неефективно...я сделаю так что ....ну вобщем вы поняли ..ну и себя конечно видимо придется убить, чтож один хрен или суецид или так....у меня просто была только мама :(.. вперед езефы!!

Виктор4
#175
Дианка

Тут Бог не при чём.Человек САМ построил свою судьбу.Судя по её поведению в школе,девочка не отличалась ни умом,ни душевными качествами.Согласитесь,что человек с мозгами и не кретин не будет поступать так,как поступала она.В итоге,***** курица,обделённая к тому же и душевной красотой и строила как попало свою жизнь....Не в Боге тут дело.
Вот,если б, она потеряла,к примеру, всех своих родных и любимых или стала инвалидом,попав под трамвай,можно было говорить о каре божьей))

Вы просто жизни не знаете.Знал в 80-***** семью военных: отец командир полка, мать заведующая военным клубом. Оба пили по черному. Отца вышибли по суду чести, мать правда продолжала работать.Сын, был обделен лаской и заботой, но поступил в военное летное, а на 4 курсе попал под поезд, подскользнулся.Из училища списали, по причине отсутствия ноги.Я его видел заросшим, на костылях, шарахающимся по поселку, в котором еще служил отец и работала мать, вплоть до 1989 года.Потом я уехал.У человека есть судьба и он не в силах ее изменить.

Гость
#176

НУ и что здесь прекрасного? Сделал папа из дочки мазохистку. Как она ещё в психованную полную идиотку не превратилась?!!!!!!!!!!!

Гость
#177
Дианка

Атеистом человек быть не должен.Это минус человека.Если б,люди знали о законах кармы или помнили о каре Божьей,то не вымещали бы своё зло на других.И на родителей обид было бы меньше,если б знали,что САМИ их себе выбрали для чего-то.Легко быть добрым,когда тебе никто не сделал зла.Трудно-когда тебя обидели и найти в себе силы простить.Всю жизнь пытаемся)).Может,когда-нибудь получится.Хотя бы,перед собственной смертью простим всех своих врагов и обидчиков,начиная с родителей.

А вот это уже ЛИЧНОЕ дело каждого- верующим быть или атеистом. НИКТО НИКОМУ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НАВЯЗЫВАТЬ ВЕРУ В БОГА ,НО И НИКТО НИКОГО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАСТАВЛЯТЬ БЫТЬ АТЕИСТОМ,

Кристина
#178

Мне 24 года. Школу закончила почти 8 лет назад. Меня сильно травили в школе. Все считали что я не умею одеваться и краситься. Говорили про меня за спиной перешептывались, задавали вопросы наподобие: "Где ты одеваешься"? В итоге я стала закомлексованой и неуверенной в себе( они меня сломали) я стала много времени уделять своей внешности, когда закончила школу и пошла учится дальше, то такого ужаса уже не повторялось, все было нормально, в итоге у меня есть высшее образования, и у меня есть работа. Живу в одном районе со своими бывшими одноклассниками, иногда когда выхожу на улицу встречаю их, и я просто удивляюсь какие-же они злые и страшные стали, повыходили замуж, нарожали детей. Я просто смеюсь над ними, теперь я королева по сравнению с ними. А они всеравно при встрече со мной, берутся за старое, считают что я плохо одеваюсь и не крашусь, мне становится обидно и неприятно,за это. Они видят неправду, я хорошо одеваюсь. и работа у меня есть, машина есть, знакомых куча, я живу полной жизнью, а у них ничего,кроме семьи, я бы на их месте посмотрела прежде всего на себя. Но что поделаешь, ихнее мнение обо мне никогда не изменишь, справедливости в жизни нит.

Гость
#179
Кристина

Мне 24 года. Школу закончила почти 8 лет назад. Меня сильно травили в школе. Все считали что я не умею одеваться и краситься. Говорили про меня за спиной перешептывались, задавали вопросы наподобие: "Где ты одеваешься"? В итоге я стала закомлексованой и неуверенной в себе( они меня сломали) я стала много времени уделять своей внешности, когда закончила школу и пошла учится дальше, то такого ужаса уже не повторялось, все было нормально, в итоге у меня есть высшее образования, и у меня есть работа. Живу в одном районе со своими бывшими одноклассниками, иногда когда выхожу на улицу встречаю их, и я просто удивляюсь какие-же они злые и страшные стали, повыходили замуж, нарожали детей. Я просто смеюсь над ними, теперь я королева по сравнению с ними. А они всеравно при встрече со мной, берутся за старое, считают что я плохо одеваюсь и не крашусь, мне становится обидно и неприятно,за это. Они видят неправду, я хорошо одеваюсь. и работа у меня есть, машина есть, знакомых куча, я живу полной жизнью, а у них ничего,кроме семьи, я бы на их месте посмотрела прежде всего на себя. Но что поделаешь, ихнее мнение обо мне никогда не изменишь, справедливости в жизни нит.

Классная история. Но самое классное это то, что ваши бывшие одноклассницы, которые вас травили в школе, сами не пойми как одеваются, и наверняка они страшные, сидят небось дома с детьми на шее у мужа, сами не работают, в жизни ни к чему неприспособленны и вообще судьба сыграла с ними злую шутку, теперь им уже никогда не стать карьеристками.
а вы такая успешная всего в жизни добились сама ( по сравнению с бывшими одноклассниками) Так что, так им и надо, все в этой жизни воздается по справедливости.

Кристина
#180
Гость

а вы такая успешная всего в жизни добились сама ( по сравнению с бывшими одноклассниками) Так что, так им и надо, все в этой жизни воздается по справедливости.

Спасибо. Точно, именно так и есть.

Гость
#181
Кристина

Спасибо. Точно, именно так и есть.

"Вы настоящая американка. Вы настоящая американская женщина".Все сделали сами, независимая не от кого.

Кристина
#182
Гость

"Вы настоящая американка. Вы настоящая американская женщина".Все сделали сами, независимая не от кого.

Спасибо за независимость и успешность)

Jennifer
#183

Меня травили в школе, но я забыла это как страшный сон, одноклассников своих я уже давно не видела, или просто не узнаю их уже. Я даже не думаю о них, но душевные раны всеравно остались на сердце. Даю вам советы, не вспоминайте никогда этого, это было в детстве, это было давно, все уже все забыли. Жизнь продолжается, нужно ее проживать с достоинством, и не расстраиваться от каких-то школьных обид.На одной только школе жизнь не заканчивается.

Андрей
#184

В школах жестко смеются над слабыми, я сам был изгоем в школе. Но отучился, и все постепенно забылось.

Adapenza
#185

Мне сломали жизнь в Пензенском государственном университете. Сынуля двух преподавателей математики, ныне имеющий свой бизнес, начал оскорблять и угрожать в институтских коридорах, все преподаватели знали и только насмехались надо мной. И сейчас уже несколько лет продолжается прослушка, взлом компьютера, слежка, даже из больницы меня поджидали бандитские и полицейские машины. На работу каждый день передавали, что вчера пролушали в телефоне. Я вынуждена была уехать из города, оставив мать-инвалида.
"Случайно" ректором стал бывший ФСБ-шник, а директором педагогического института - покрывающая злоумышленников и также угрожавшая мне О.П. С. с той же кафедры геометрии. Что это за сращивание образования с насилием!
Писала в Общественную палату, в Минобр - бесполезно, отвечают, что вузы автономны в назначении кадров. Вот так формируем из молодых душ общество травли и геноцида.

татьяна
#186
Алена

Я в школе относилась к лагерю "популярных" - честно говоря, когда повзрослела, осознала, что обижала других. У Бога прощения просила. А вот сейчас почитала тему - кошмар какой-то - сколько обозленных людей, и ведь помнят обиды до сих пор, радуются, что одноклассникам плохо. Может не зря вас гнобили? Злых и подленьких людей никто не любит.

сука ты подлая какой была такой же и сдохнешь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: