Гость
Статьи
Не пропустили …

Не пропустили беременную: как поступить?

Вчера была в паспортном столе. Помещение для ожидание там не большое, окон нет вообще, на улице +30, в помещении кондеев нет, душно, жарко. Пришли все заранее, но прием начинается в 9.00. За время …

Нинка
412 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Ёлка
#201
Гость

Ёлкаа ту из паспортного вообще камнями закидать надо было..а то видите ли она рожать собралась и на кой-то хрен прется в паспортный..мужа с машиной в которой посидеть может у нее все равно нет..вот и пущай нафиг получает...

мдаааааДа можно уступить, и нужно. Но не задевая других в очереди, а лично за свой счет, то бишь поменявшись с беременной(больной/хромой и т.п.) своей очередью, понимаете?

Ну да..других у нас не рожали..они сами..из пробирки выпрыгнули..как бы я ни торопилась .извините и дети имеются и работа и ситуации разные в жизни.но подобную ситуацию я приму как данность...потому что на месте той самой девочки могла быть другая ..возможно жена сестра мать подруга дочь ..да какая разница кто

Ёлка
#202
Гость

198, Осталось добавить, что и будущим отцам уступать надо.

"Приключения Шурика" вспомнилось

глупо.

#203

Для воинствующего гостя.

Несколько лет назад в 10 метрах от поликлиники зимой на газонном ограждении сидел мужчина. Он попросил меня позвать ему врача из поликлиники, сказал, что ему плохо, не может идти. Да, он был чуток поддатый, но совсем не в том состоянии, чтобы не иметь возможности передвигаться. Я ринулась в поликлинику. Из регистратуры послали к заведующей. Та долго выясняла, пьяный ли мужчина, про его поддатость я промолчала. Но она все-равно отказывалась выйти и вызывать скорую, мотивируя тем, что раз не на территории поликлиники человеку плохо, то и нечего ей там делать. А скорую я должна вызвать сама, с мобильного, она этого делать не будет. В итоге она все-таки пошла за мной, потому что я пригрозила ей серьезными проблемами, если она откажется хотя бы посмотреть человека и вызвать скорую. Увидев, что человек поддатый, она просто развернулась и ушла. Скорую я вызвала сама. И дождалась, пока она приехала.

К чему я это рассказала? Да к тому, что на месте этого человека можете оказаться вы (тьфу,тьфу,тьфу, конечно). И мимо вас также будут мимо проходить люди. И всем будет плевать на вас. Не лучше ли все же придерживаться принципа, что с другими надо поступать так, как хотите, чтобы поступали с вами. От вас не убудет, если вы пропустите беременную, уступите место пожилому, поможете тому, кому стало плохо, купите батон хлеба бабуле в очереди, которая рыдает над последней копейкой в кошельке. Разве не так? И, более того, ваши поступки видят ваши дети, видят окружающие. А добро ведь заразительно (равно как зло и равнодушие). И если каждый начнет жить по принципу "твори добро", то в стране, пусть не сразу, но станет лучше жить абсолютно ВСЕМ.

#204

Доказательство тому ситуация на дорогах. Она медленно, но верно улучшается. Сравните то, как сейчас относятся друг к другу на дорогах с тем, что было пару лет назад. Выродков на дороге все меньше и меньше. И это радует. Пусть немного наивно написала. Но все же хочется надеяться на лучшее. А то почитаешь таких, как гость, валить из этой страны хочется подальше.

Гость
#205

А в метро с подушкой ездить верх интеллекта

Инкуб
#206
passion_girls

Вчера собрались с подругами (:человек)поприкалыватся)))))Одела значит сарафанчик посвободней и под него накладной животик,месяц на 7 потянет,и пошли в метро)))На кольцевую ветку в районе курского вокзала,время 23:15 народищу тьма))))Мужики естественно засыпали,женщины зевали,но разглядывали в упор,катались мы ровно 45 минут,уступили место 3-ое!!!1 раз по-своей воле и два раза от того,что я изображала приступ "сейчас упаду"

Ну о чем тут говорить... *** оно и в Москве ***. Гаишнии эксперимент проводили, школьника краской полили и на дороге возле велика положили. Никто не остановился. Слышали?

Гость
#207
Ёлка

ГостьЁлкаа ту из паспортного вообще камнями закидать надо было..а то видите ли она рожать собралась и на кой-то хрен прется в паспортный..мужа с машиной в которой посидеть может у нее все равно нет..вот и пущай нафиг получает...

мдаааааДа можно уступить, и нужно. Но не задевая других в очереди, а лично за свой счет, то бишь поменявшись с беременной(больной/хромой и т.п.) своей очередью, понимаете?Ну да..других у нас не рожали..они сами..из пробирки выпрыгнули..как бы я ни торопилась .извините и дети имеются и работа и ситуации разные в жизни.но подобную ситуацию я приму как данность...потому что на месте той самой девочки могла быть другая ..возможно жена сестра мать подруга дочь ..да какая разница кто

Я вам про фому, вы про ерему! Я уступила бы, но не вперед себя, а вместо себя, а сама встала бы на ее место. Так понимаете? А автор чужими руками решила добро творить! И, кстати, автор так и не ответила, почему она не поменялась с ней местами, а промолчала, после того как срач в паспортном столе развела?

Гость
#208

Уставшая, а беременной реально плохо было?

Пример неуместный

Ёлка
#209
Уставшая от глупости

Для воинствующего гостя.

Несколько лет назад в 10 метрах от поликлиники зимой на газонном ограждении сидел мужчина. Он попросил меня позвать ему врача из поликлиники, сказал, что ему плохо, не может идти. Да, он был чуток поддатый, но совсем не в том состоянии, чтобы не иметь возможности передвигаться. Я ринулась в поликлинику. Из регистратуры послали к заведующей. Та долго выясняла, пьяный ли мужчина, про его поддатость я промолчала. Но она все-равно отказывалась выйти и вызывать скорую, мотивируя тем, что раз не на территории поликлиники человеку плохо, то и нечего ей там делать. А скорую я должна вызвать сама, с мобильного, она этого делать не будет. В итоге она все-таки пошла за мной, потому что я пригрозила ей серьезными проблемами, если она откажется хотя бы посмотреть человека и вызвать скорую. Увидев, что человек поддатый, она просто развернулась и ушла. Скорую я вызвала сама. И дождалась, пока она приехала.

К чему я это рассказала? Да к тому, что на месте этого человека можете оказаться вы (тьфу,тьфу,тьфу, конечно). И мимо вас также будут мимо проходить люди. И всем будет плевать на вас. Не лучше ли все же придерживаться принципа, что с другими надо поступать так, как хотите, чтобы поступали с вами. От вас не убудет, если вы пропустите беременную, уступите место пожилому, поможете тому, кому стало плохо, купите батон хлеба бабуле в очереди, которая рыдает над последней копейкой в кошельке. Разве не так? И, более того, ваши поступки видят ваши дети, видят окружающие. А добро ведь заразительно (равно как зло и равнодушие). И если каждый начнет жить по принципу "твори добро", то в стране, пусть не сразу, но станет лучше жить абсолютно ВСЕМ.

+1000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..к сожалению все больше и больше вокруг именно "воинствующих"..с кем воюем -то??сами с собой??

#210

208. Да по-разному бывало.

Пример уместный. Это абсолютно одно и то же.

Гость
#211

Меня из себя выводят беременные в ЖК. У них есть часы приема с 8 до 13 ежедневно. из-за этого не принимают всех остальных в эти часы, а мне было бы удобнее утром. Чтобы вечером попасть надо с работы отпрашиваться. Так нет же! прут в последний час перед закрытием. Разумеется, без очереди и надолго. Я б только за это не стала их нигде больше без очереди пропускать :( Достало уже!!!

Ёлка
#212
Гость

ЁлкаГостьЁлкаа ту из паспортного вообще камнями закидать надо было..а то видите ли она рожать собралась и на кой-то хрен прется в паспортный..мужа с машиной в которой посидеть может у нее все равно нет..вот и пущай нафиг получает...

мдаааааДа можно уступить, и нужно. Но не задевая других в очереди, а лично за свой счет, то бишь поменявшись с беременной(больной/хромой и т.п.) своей очередью, понимаете?Ну да..других у нас не рожали..они сами..из пробирки выпрыгнули..как бы я ни торопилась .извините и дети имеются и работа и ситуации разные в жизни.но подобную ситуацию я приму как данность...потому что на месте той самой девочки могла быть другая ..возможно жена сестра мать подруга дочь ..да какая разница ктоЯ вам про фому, вы про ерему! Я уступила бы, но не вперед себя, а вместо себя, а сама встала бы на ее место. Так понимаете? А автор чужими руками решила добро творить! И, кстати, автор так и не ответила, почему она не поменялась с ней местами, а промолчала, после того как срач в паспортном столе развела?

Да она просто растерялась.не зря и на форуме спрашивает что и как..понимает что хотел а как лучше но не вышло..и я говорю не именно про нее а про всех..про ту же 40летнюю прочих

Инкуб
#213
Уставшая от глупости

Для воинствующего гостя.

Несколько лет назад в 10 метрах от поликлиники зимой на газонном ограждении сидел мужчина. Он попросил меня позвать ему врача из поликлиники, сказал, что ему плохо, не может идти. Да, он был чуток поддатый, но совсем не в том состоянии, чтобы не иметь возможности передвигаться. Я ринулась в поликлинику. Из регистратуры послали к заведующей. Та долго выясняла, пьяный ли мужчина, про его поддатость я промолчала. Но она все-равно отказывалась выйти и вызывать скорую, мотивируя тем, что раз не на территории поликлиники человеку плохо, то и нечего ей там делать. А скорую я должна вызвать сама, с мобильного, она этого делать не будет. В итоге она все-таки пошла за мной, потому что я пригрозила ей серьезными проблемами, если она откажется хотя бы посмотреть человека и вызвать скорую. Увидев, что человек поддатый, она просто развернулась и ушла. Скорую я вызвала сама. И дождалась, пока она приехала.

К чему я это рассказала? Да к тому, что на месте этого человека можете оказаться вы (тьфу,тьфу,тьфу, конечно). И мимо вас также будут мимо проходить люди. И всем будет плевать на вас. Не лучше ли все же придерживаться принципа, что с другими надо поступать так, как хотите, чтобы поступали с вами. От вас не убудет, если вы пропустите беременную, уступите место пожилому, поможете тому, кому стало плохо, купите батон хлеба бабуле в очереди, которая рыдает над последней копейкой в кошельке. Разве не так? И, более того, ваши поступки видят ваши дети, видят окружающие. А добро ведь заразительно (равно как зло и равнодушие). И если каждый начнет жить по принципу "твори добро", то в стране, пусть не сразу, но станет лучше жить абсолютно ВСЕМ.

Да, в такой ситуации каждый может оказаться и нужно помогать, кроме тебя не кому

#214
Нинка

Вчера была в паспортном столе. Помещение для ожидание там не большое, окон нет вообще, на улице +30, в помещении кондеев нет, душно, жарко. Пришли все заранее, но прием начинается в 9.00. За время ожидания даже взрослые мужики выходили воздухом подышать, сложно очень было в здании находится. Я была в очереди вторая. Передо мной парень молодой, за мной еще один, а четвертая-женщина. После нас еще человек 30. Тут заходит беременная девушка, явно беременная, я не специалист, но месяцев 6 уже есть. Еще раз повторюсь, что жара не выносимая. Я подхожу к парню, который до меня в очереди и предлагаю девушку пропустить вперед. тут начинает вопить женщина, которая четвертая. Ей на вид лет 40,, полная, начинает кричать, что ей на работу, что она военнообязанная, что если мы хотим пропустить, то пусть беременная вместо нас идет. Тут уже парень сказал, что пусть беременная идет вне очереди. Тут я струхнула и промолчала.Точнее была в шоке.Как я должна была поступить? Опыта у меня мало, поэтому здесь спрашиваю.Добавлю, что там не было роты беременных, всего одна девушка.

Автор я бы на вашем месте соврала,сказав,что девушка занимала,что она просто отходила куда-то!

#215
Гость

А в метро с подушкой ездить верх интеллекта

Верх интеллекта читать посты,и не видеть нифига!

Гость
#216

Почему муж, брат, сват, родители очередь занять не могут,

не при царе-батюшке живем, у всех мобильники есть

Genny
#217
Гость

Меня из себя выводят беременные в ЖК. У них есть часы приема с 8 до 13 ежедневно. из-за этого не принимают всех остальных в эти часы, а мне было бы удобнее утром. Чтобы вечером попасть надо с работы отпрашиваться. Так нет же! прут в последний час перед закрытием. Разумеется, без очереди и надолго. Я б только за это не стала их нигде больше без очереди пропускать :( Достало уже!!!

А как вам такой пример.

В моей ЖК нет часов приема для беременных. Это во-перых. А во вторых - я ваще-то тоже на работу ездила. Вам это не может в голову прийти?

#218

никто не обязан пропускать вперёд беременную, это как говорится от воспитания зависит, но я бы пропустила, потому что прекрастно помню как сама ходила беременная в паспортный стол, причём 3 раза, и все 3 раза стояла километровую очередь, потому что в паспортном столе 2 раза мне говорили дату прихода, а в итоге паспорт был не готов и когда я начала возмушаться мне вообще сказали что меня сейсчас арестуют на 15 суток

#219

Короче, все уже сказано по теме. Больше не хочется читать вы.с.е.ры. Каждый должен жить так, как ему подсказывает совесть. Но и пожинать плоды своих поступков рано или поздно придется.

#220

Я всегда приходила и вставала в очередь,если пропускали шла,если нет,то стояла.Сама не возмущалась никогда по-поводу того,что мне должны))))Кстати паспорт я тоже меняла и 2 дня в паспортном провела)))

Эльза
#221

Мир был бы намного лучше, если бы было побольше таких людей, как Гость 207, а не таких, как инкуб и елка и иже с ними. Потому что добро нужно творить САМИМ, ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА и уж никак НЕ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ. Но особо агрессивным в этой теме этого не понять...

Гость
#222

Кстати, автор же написала, что пришла к восьми и оказалась второй,

что мешало беременной прийти раньше?

гость
#223
Гость

Кстати, автор же написала, что пришла к восьми и оказалась второй,

что мешало беременной прийти раньше?

Я уже задавала этот вопрос.Но уступающим места за счет других, беременной тетке,это не интересно.Как тогда показать свою добродетель?Они не понимают,что беременность-это не болезнь и инвалидность.Это не подвиг.

вот так
#224
Инкуб

Ну о чем тут говорить... *** оно и в Москве ***. Гаишнии эксперимент проводили, школьника краской полили и на дороге возле велика положили. Никто не остановился. Слышали?

я читала - большинство останавливались!

КШ
#225
binelli

Ну а вы когда в автобусе место просили, сказали, что в положении? Или просто попросили место уступить?

нет, конечно, тогда не принято было беременность напоказ выставлять, да и срок был маленький. Я сказала, что мне плохо очень, кроме тех двоих и другие люди слышали - никто не уступил. Столько лет прошло, а до сих пор забыть не могу.

Надо обязательно объяснять почему Вам нужно уступить, это закон психологии. Я тоже около того же времени как-то парня в автобусе попросила место уступить, объяснила что ногу подвернула. Он сначала скептически отнесся, а как увидел мою ногу, сразу подпрыгнул )) приятно было ))

Гость
#226
вот

Я бы беременную пропустила при согласии всей очереди, т.е. я была бы не против, что беременная пройдет без очереди и моя тем самым, сдвинется на одного человека. Но я не была бы готова встать в конец очереди и пустить беременную на свое место. Сами пишете, что условия в паспортном столе никакие, поэтому негативная реакция большинства вполне понятна.

Да, согласна, ведь и эта женщина под 40 которая, она могла еще хуже переносить духоту чем беременная девушка. у всех действительно свои проблемы, но в целом , конечно если есть возможность, беременных лучше пропускать.

Ведь даже в транспорте может ехать сидя молодая девушка , но при этом у нее может что-то очень болеть, естественно никакую беременную, а то и бабушку она не посадит на свое место.

Гость
#227

"что я должна была сделать?..." никак не пойму, Автор, при чем здесь Вы?....

Гость
#228

по-моему наше общество - это что-то жуткое . Раньше не ездила в метро, теперь езжу каждое утро и каждый вечер в час пик. Сколько же уродов, которые не уступают место беременным. По-моему это просто нелюди. Автору - ну просто надо было настоять и пропустить женщину, и всё. У меня у самой и варикоз, и плоскостопие жуткое, ноги все больные, если вижу беременную, всегда уступаю место - безо всяких мыслей и разговоров. А всяие здоровые бабы и мужики, которые рассуждают - пусть в паталогии лежит, пусть то, пусть это - просто недолюди, страшно жить среди таких.Со многими болячками в паталогию не кладут, да и не нужно это, но стоять в метро час туда час обратно на работу она не может. Или стоять в душной очереди! Неужели совсем сердца нет???

Гость
#229

226 - вот я рассказываю, мне 24 года, у меня больные ноги. Бабушкам место не уступаю, потому что знаю объективно. что у них в 24 таких проблем не было, раз дожили до таких лет, да ещё ноги ходят, а мне врачи говорят, что по тенденции я через 15 лет буду с палочкой ходить. Но беременным уступаю всегда вне зависимости ни от чего

Гость
#230

223 - автор хотела пропустить беременную вперёд себя она была второй. Причём тут за счёт других?? Автор. Вам совет. Надо было просто пропустить девушку перед собой, и сказать, что вы ей занимали. что Вы - за ней. Я всегда так делаю.

М
#231

А я анализы сдавала рано утром, очередь километровая в поликлинике..уступили, пока я на пол не упала....в автобусах минуты не могу простоять..уже теряю сознание плохо..анемия. Прошу, чтобы уступили...у меня сейчас 6 месяцев..реально тяжело в жару, да и вообще..это не болезнь..но что делать! когда на каждом шагу плохо..а дела делать надо..мало ли..у кого то нет помощи..все одна и одна..понимать надо...тут даже места в метро и автоб не уступают..пипе ц на живот пялятся и сидят((( а я стою сознание теряю.

М
#232
Гость

223 - автор хотела пропустить беременную вперёд себя она была второй. Причём тут за счёт других?? Автор. Вам совет. Надо было просто пропустить девушку перед собой, и сказать, что вы ей занимали. что Вы - за ней. Я всегда так делаю.

правильно + 100000

Гость
#233
М

А я анализы сдавала рано утром, очередь километровая в поликлинике..уступили, пока я на пол не упала....в автобусах минуты не могу простоять..уже теряю сознание плохо..анемия. Прошу, чтобы уступили...у меня сейчас 6 месяцев..реально тяжело в жару, да и вообще..это не болезнь..но что делать! когда на каждом шагу плохо..а дела делать надо..мало ли..у кого то нет помощи..все одна и одна..понимать надо...тут даже места в метро и автоб не уступают..пипе ц на живот пялятся и сидят((( а я стою сознание теряю.

Держитесь! Пусть на Вашем пути почаще попадаются нормальные адекватные люди!

Гость
#234

Вот пишут, что другим может похуже, чем беременной. Может и похуже. Но беременная - не одна. Она - с ребёнком. Неужели непонятно? Всё её самочувствие отражается на ребёнке. Блин..она вынашивает ребёнка. ну что ещё надо сказать, чтоб до людей дошло. Мне кажется, это настолько очевидно. Реально страшно жить в таком обществе. куда мы катимся??

#235

Я не понимаю зачем их пропускать? Они натр**али и их это проблемы. Никто не виноват в том, что она беременная. Вообще их терпеть не могу, только и думают где бы им без очереди пройти и место чтоб уступили.

женщина
#236

оооо, темка))))

т.к. сама была беременной (счаззз все упадете))): с нефроптозом 3 степени, пиелонефритом, анемией, 2-мя грыжами Шморля, какой-то там блокадой какого-то пучка или ножки и прегестозом и работала при этом на двух работах, могу утверждать: абсолютно нормально прийти не с утра пораньше - а когда народ уже на работе и в учреждениях пусто. С утра - в ЖК ходить надо - там как раз приемные часы. И нечего требовать от людей уступить и пропустить.

Гость
#237

235 вы считаете, что беременность - это проблема? ну собственно да, если беременная окажется в вашем общетсве, её беребенность автоматически становится её проблемой. А вообще-то они рожают наше будущее поколение. И в Ваших же интересах, чтоб поколение родилось здоровое. А для этого надо заботиться о беременных, внимательно к ним относиться. По определению. Именно что просто потому, что она беременная.

Гость
#238
женщина

оооо, темка)))) т.к. сама была беременной (счаззз все упадете))): с нефроптозом 3 степени, пиелонефритом, анемией, 2-мя грыжами Шморля, какой-то там блокадой какого-то пучка или ножки и прегестозом и работала при этом на двух работах, могу утверждать: абсолютно нормально прийти не с утра пораньше - а когда народ уже на работе и в учреждениях пусто. С утра - в ЖК ходить надо - там как раз приемные часы. И нечего требовать от людей уступить и пропустить.

Но ведь в любом случае для ребёнка было бы лучше, если бы вам уступали место и пропускали Вас без очереди, не правда ли?

женщина
#239

единственное место, где я (НЕ будучи беременной) прорвалась без очереди - был кабинет на Березовой аллее. Но, те кто там сидят в очереди - долго не живут - естественный отбор...

женщина
#240
Гость

Но ведь в любом случае для ребёнка было бы лучше, если бы вам уступали место и пропускали Вас без очереди, не правда ли?

ребенок родился абсолютно нормальный, по шкале Апгар 8-9. Посещение мной паспортного стола в жару и других организаций, когда у меня лодыжки раздувались до толщины колена на ребенке не отразились)))

женщина
#241

И почему никому не пришло в голову, что 40-летняя тоже может быть беременной - но не настолько наглой, чтобы кричать об этом, а живот на ранних сроках не заметен. Т.е. почитав эту тему я делаю такие выводы: второго рожать нельзя ни за что! 40-летней старухе не позволено быть беременной)))

#242

237, а вам не приходило в голову что мне плевать кого они рожают? Рожают они для себя. Для того, чтоб заботиться у них есть муж и родственники.

Гость
#243
женщина

Гость

Но ведь в любом случае для ребёнка было бы лучше, если бы вам уступали место и пропускали Вас без очереди, не правда ли?

ребенок родился абсолютно нормальный, по шкале Апгар 8-9. Посещение мной паспортного стола в жару и других организаций, когда у меня лодыжки раздувались до толщины колена на ребенке не отразились)))

ну и слава Богу, что ребёнок родился здоровый? И тем не менее, я не понимаю, почему общество настолько равнодушно к беременным женщинам. Вот говорю, никогда не ездила в метро. То, с чем я столкнулась последнее время меня повергает в ужас. И находятся ещё беременные,которые считаю этонормой) Поверьте, это не норма, когда молодые парни сидят, а напротив них стоят беременные женщины. Вам хватило сил и здоровья при всех ваших болячках родить здорового ребёнка, и это замечательно. У других всё иначе.

То, что 40летняя может быть беременная - вполне, почему нет, у меня папина жена родила в 41 год. И тоже как-то поехала в метро, говорит - никто место не уступает. Я была в шоке. А потоим однодело. когда маленький срок - всё же это не так тяжело. Но например вот у меня больные ноги и я представляю, насколько тяжело может быть на последних месяцах. Это просто физически тяжело. Ставлю себя на их место , и знаете, даже мысли не возникает, что можно не пропустить или не уступить место.

Гость
#244
Карамелька

237, а вам не приходило в голову что мне плевать кого они рожают? Рожают они для себя. Для того, чтоб заботиться у них есть муж и родственники.

вот пока наше общество состоит из таких как вы, в этом обществе страшно жить.

Стрекоза
#245

я бы пропустила, т.к. молода и здорова, но восторга по этому поводу не испытала бы. а 40-летняя полная женщина скорее всего страдает от давления. еще неизвестно, кто хуже переносит жару, гипертоники или беременные. только вот гипертонией страдают не по своей воле, а беременеют в большинстве случаев все-таки по собственному желанию. моя подруга будучи беременной, бодро скакала на шпильках до последнего дня, жутко злилась, когда я порывалась ей помочь что то поднять (не в смысле тяжести конечно, а что то с пола, чтоб не наклонялась) и напрочь отказалась ехать рожать, пока не эпильнула ноги. представляете картину: муж с сумкой в дверях потом и соплями обливается, а она закрылась в ванной и эпилятором орудует)). уважаю. а вообще, 1-ый пост - самый разумный, лучше и не скажешь

Гость
#246
Карамелька

237, а вам не приходило в голову что мне плевать кого они рожают? Рожают они для себя. Для того, чтоб заботиться у них есть муж и родственники.

Вот и я о том же.Мне тоже наплевать,кого и для кого очередная беременная родит.Блин,мне,с моими болезнями,в жару раз в 100 хуже,чем какой-нибудь беременной,однако я не жду,что меня пропускать станут.Вот и она пусть не ждёт.У нас все люди равны-и беременные,и не беременные,и больные,и здоровые.

женщина
#247

Гость с постом 243: у всех, конечно, беременность протекает по-разному))) Лично у меня первые 3 месяца был жуткий токсикоз, но я продолжала ездить на работы, т.к. считаю блевание и обмороки не повод для больничного. Силы и здоровье есть у всех - и никто меня не переубедит: я считаю раз я смогла, значит и другая может. А если кому-то нравится демонстрировать свою псевдоженственность - вперед, за счет своих родственников. Могу сказать, что меня поддерживало: наши прабабки пахали в своем хозяйстве, наши бабки коммунизм строили - цемент мешали, шпалы таскали, войну прошли, в наши дни просто смешно что-то там из себя строить.

вот так
#248
женщина

Гость с постом 243: у всех, конечно, беременность протекает по-разному))) Лично у меня первые 3 месяца был жуткий токсикоз, но я продолжала ездить на работы, т.к. считаю блевание и обмороки не повод для больничного. Силы и здоровье есть у всех - и никто меня не переубедит: я считаю раз я смогла, значит и другая может. А если кому-то нравится демонстрировать свою псевдоженственность - вперед, за счет своих родственников. Могу сказать, что меня поддерживало: наши прабабки пахали в своем хозяйстве, наши бабки коммунизм строили - цемент мешали, шпалы таскали, войну прошли, в наши дни просто смешно что-то там из себя строить.

ник вам ...не подходит

#249
Гость

Вот и я о том же.Мне тоже наплевать,кого и для кого очередная беременная родит.Блин,мне,с моими болезнями,в жару раз в 100 хуже,чем какой-нибудь беременной,однако я не жду,что меня пропускать станут.Вот и она пусть не ждёт.У нас все люди равны-и беременные,и не беременные,и больные,и здоровые.

Правильно. Мне вот становится плохо в общественном транспорте часто. Один раз зимой я ехала в автобусе. Меня начало тошнить, темнеть в глазах и голова кружиться. Я чувствую, что упаду щас если не сяду. Я никого ничего не просила, просто вышла и все прошло сразу. Прошла пешком несколько остановок, все хорошо стало. И так не раз было. Я не ждала, что кто подскочит и станет уступать. Даже в голову не приходило.

Гость
#250
М

Гость

223 - автор хотела пропустить беременную вперёд себя она была второй. Причём тут за счёт других?? Автор. Вам совет. Надо было просто пропустить девушку перед собой, и сказать, что вы ей занимали. что Вы - за ней. Я всегда так делаю.



правильно + 100000

чтож вы тупые такие. она пропускает беремчатую, потом проходит сама - в итоге очередь сдвигается на одного человека. и та тетка уже не четвертая, а пятая и т.д. ХОТИТЕ ПРОПУСКАТЬ - ПРОПУСКАЙТЕ ВМЕСТО СЕБЯ!!!!