Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

почему некоторые люди считают что родив ребёнка они получили прислугу?

Расскажу 2 истории. Первая про мою подругу. Мы познакомились с ней когда нам было по 17 лет, жили рядом. её родители обычные рабочие (мама лифтер). Она до 17 лет не пробовала персики и черешню, однажду я вынесла на улицу пакет с фруктами, она сказала что ест это впервые, понесла угостить родителей. На год ей покупали 1 джинсы, больше ничего. Одежду першивали из старой маминой, бабушкиной, она носила годами, потом удлиняли рукава. Она мечтала о кожанных перчатках. Она никогда не ездила никуда отдыхать, всё лето всегда проводила дома. Они обычно летом затевали ремонт, она активно помогала. Её мама нормально одевалась, летом брала отпуск и ехала отдыхать на базу с подругой, обновляла гардероб к этому событию. Подруга готовила на всю семью лет с 10. Мама её отчитывала что дома грязно, а такое чтобы она не сделала ужин не было ни разу. Потом она устроилась на работу в автоматы, работала по ночам, на зарпалту покупала домой еду, платила за квартиру. В итоге она купила себе на рынке модные балетки, джинсы, легкие брючки. Сам факт новой и модной одежды. Её мама была недовольна. Спросила когда она собирается им возвращать деньги за её содержание до 18 лет.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (44) Ответить
  • подруге надо было сразу съехать от родителей и забыть о них как страшный сон. Или в 16 лет к мужику перебраться.
    А она до сих пор с предками живет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Варя

Расскажу 2 истории. Первая про мою подругу. Мы познакомились с ней когда нам было по 17 лет, жили рядом. её родители обычные рабочие (мама лифтер). Она до 17 лет не пробовала персики и черешню, однажду я вынесла на улицу пакет с фруктами, она сказала что ест это впервые, понесла угостить родителей. На год ей покупали 1 джинсы, больше ничего. Одежду першивали из старой маминой, бабушкиной, она носила годами, потом удлиняли рукава. Она мечтала о кожанных перчатках. Она никогда не ездила никуда отдыхать, всё лето всегда проводила дома. Они обычно летом затевали ремонт, она активно помогала. Её мама нормально одевалась, летом брала отпуск и ехала отдыхать на базу с подругой, обновляла гардероб к этому событию. Подруга готовила на всю семью лет с 10. Мама её отчитывала что дома грязно, а такое чтобы она не сделала ужин не было ни разу. Потом она устроилась на работу в автоматы, работала по ночам, на зарпалту покупала домой еду, платила за квартиру. В итоге она купила себе на рынке модные балетки, джинсы, легкие брючки. Сам факт новой и модной одежды. Её мама была недовольна. Спросила когда она собирается им возвращать деньги за её содержание до 18 лет.

Ужас!!! Я думала, что у меня детство - это полная ж@па, а оказывается бывает круче. Подруге надо руки в ноги и снимать хотя бы комнату у бабули по началу. Или учебники по ночам и поступать хотя бы на заочно, тогда можно будет работать и учиться!

Нравится0
    Не нравится0
  • а где вторая история?

Нравится0
    Не нравится0
  • Универ ей оплатили какой-то недорогой самый коммерческий, она там училась и работала в автоматах. К сожалению, её жизнь сложилась плохо. Что сейчас не знаю, нам уже по 27 лет, мы давно не общаемся. 2 года назад спрашивала про неё у общей знакомой, история грустная, не хочу рассказывать.

Нравится0
    Не нравится0
  • это писсеец..

Нравится0
    Не нравится0
  • Вторая история про мою другую знакомую, ровестницу. Она родила дочь без мужа в 20 лет. Сама девушка без образования, очень ленивая, со слабой волей, с отсутствием амбиций, пробовала и наркотики и любит выпить. Живёт с мамой в однокомнатной квартире, родила дочь там же. Её мама была против внучки. Уговаривала сделать аборт до пятого месяца, хоть нелегально.
    Ситуация сейчас: ребенка уже возили в Израиль на месяц отдыхать,каждый день идут с рынка с пакетами фруктов, девочка хорошо и модно одета, все лето с бабушкой на даче или с мамой на озере. Её 6 лет, её одну гулять не отпускают даже во дворе. Очень бойкая, крепкая девочка, не инфантильная. Думаю будет противоположностью своей мамаши.

Нравится0
    Не нравится0
  • Чо-то истории никак не связаны, а вторая вообще не по теме..

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя подруга была долгожданным ребенком, в полной семье, мама и папа, в итоге оказалось никому не нужной, лишней, обязанностью. А вторая девочка вообще никому не была нужна, её никто не ждал. В итоге её любят, и даже отец который вообще сказал ни даст ни копейки живо интересуется её судьбой и выразил желание оплатить хорошую школу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Варя

Универ ей оплатили какой-то недорогой самый коммерческий, она там училась и работала в автоматах. К сожалению, её жизнь сложилась плохо. Что сейчас не знаю, нам уже по 27 лет, мы давно не общаемся. 2 года назад спрашивала про неё у общей знакомой, история грустная, не хочу рассказывать.

нафига тогда начала рассказвать??? странная

Нравится0
    Не нравится0
  • Варя

Моя подруга была долгожданным ребенком, в полной семье, мама и папа, в итоге оказалось никому не нужной, лишней, обязанностью. А вторая девочка вообще никому не была нужна, её никто не ждал. В итоге её любят, и даже отец который вообще сказал ни даст ни копейки живо интересуется её судьбой и выразил желание оплатить хорошую школу.

бред какой-то. и при чем тут дети-прислуга?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

бред какой-то. и при чем тут дети-прислуга?

походу кто-то беременный и все против чьих-то родов.. вот ищет оправдания..

Нравится0
    Не нравится0
  • Моего мужа так воспитали.Свекровь родила троих и все время этим кичится.По какой-то причине(люди с высшим образованием) не смогли содержать детей в городе и переехали в деревню,перейдя на подсобное хозяйство.Мой муж-ребенок явно нежеланный,всегда пахал на огороде,ездил в районный центр за 30 км торговать молоком-сметаной( не понимаю,как можно было заставить десятилетнего ребенка этим заниматься,отпускать совершенно одного...)Из-за проживания в деревни его лишили возможности получить хорошее среднее образование с углубленным изучением чего-либо,занятий спортом,музыкой,даже выбора друзей лишили-общался с кем есть.В пионерские лагеря никогда не ездил-а зачем,говорит моя свекровь,тратить деньги,если за городом и так природа?словом,дети у нее как трава выросли,пока на работе с мужем-дети на улице до вечера без присмотра,грязные и голодные.Хорошо,что у мужа есть характер,всегда мечтал о большем,сам поступил в институт,с третьего,правда раза,зато получил отличное образование и сейчас ни в чем не нуждается.В отличии от сестер.
    Моей семье было тоже очень тяжело,как жилось в девяностые я, в силу возраста,не помню совсем.Но у нас с братом было все о чем могут мечтать дети-одежда ,привозная из загранок,наборы для рисования,кроссовки как у олимпийской сборной,поездки в лагеря,мы занимались спортом,рисовали...Потому что родители нас любили и не могли оставить без счастливого детства.Папа с дипломом авиаконструктора разгружал по ночам вагоны..крутились,одним словом....

Нравится0
    Не нравится0
  • Нафиг детей рожать, если не очень нужны? Или многодетные - 13 детей в однокомнатной! Когда и главное где успевают их делать?

Нравится0
    Не нравится0
  • В

Нафиг детей рожать, если не очень нужны? Или многодетные - 13 детей в однокомнатной! Когда и главное где успевают их делать?

Тоже не понимаю,но моя свекровь говорит с пафосом,мол,сколько Бог дал,столько и родила,и в этом чиста перед Богом и перед собой.А о том,что рожала ненужных и мысли не возникло.И таких несчастных недолюбленных целое поколение выросло.Не понимаю!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тоже не понимаю,но моя свекровь говорит с пафосом,мол,сколько Бог дал,столько и родила,и в этом чиста перед Богом и перед собой.А о том,что рожала ненужных и мысли не возникло.И таких несчастных недолюбленных целое поколение выросло.Не понимаю!

Моя тоже говорит - бог дал только двоих! Типа сожалеет, а то что они ничем дитей не обеспечили, расти как хочешь - она умалчивает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В
    Нафиг детей рожать, если не очень нужны? Или многодетные - 13 детей в однокомнатной! Когда и главное где успевают их делать?

Ещё хорошо, что у вас муж такой молодец, с характером, другие попросту спиваются. Комплексов куча

Нравится0
    Не нравится0
  • Варя

Универ ей оплатили какой-то недорогой самый коммерческий, она там училась и работала в автоматах. К сожалению, её жизнь сложилась плохо. Что сейчас не знаю, нам уже по 27 лет, мы давно не общаемся. 2 года назад спрашивала про неё у общей знакомой, история грустная, не хочу рассказывать.

что-то не вяжется. значит, черешню ни разу в жизни не купили, а универ оплатили??? что-то вы, наверное, не договариваете. наверное, у них было тяжелое материальное положение в семье, и каждому приходилось вносить посильный вклад в бюджет и ведение хозяйства, и все-таки они нашли деньги оплатить ей универ!!! наверное, копили.
    хотя я не понимаю, зачем эти все "оплачивать универ", в России столько возможностей получить высшее образование бесплатно
    я вот получила и довольна

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня у коллеги сын (11 лет) готовит ужин на всю семью,моет через день полы в огромной квартире,пылесосит,ходит в магазин за продуктами. Мама в это время спит,читает книги,торчит в и-нете. Я не стану утверждать ,что это плохо или наоборот хорошо. Скажу лишь,что ребёнок маму и папу тихо ненавидит, о чём частенько рассказывает своим одноклассникам. Забыла написать, с одноклассниками он не гуляет,так как нет времени,полно домашних дел...

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто некоторым не везет с родителями.
    Также как и некоторым не везет с детьми.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня было тоже круто. Мать за воротник зальет, в доме грязь, когда протрезвеет за ремень, чтобы мы с младшим братом наводили порядок. Есть готовили себе сами, что могли, но для этого надо было еще продуктов. Праздником было раздобыть банку тушенки и сделать макароны по-флотски или угоститься у друзей. Пироги научилась лет в 12 печь. Пельмени примерно тогда же. Голод не тетка. Отца неделями дома не было, денег на продукты не выдавали. Пыталась что-то делать из его пайка, так как он был военный.
    Про то, во что одевалась промолчу, вся школа издевалась. С 14 лет начала подрабатывать, мыть горшки в детском саду, чтобы купить себе джинсы, кофточку. В этих джинсах проходила до 20 лет потом :-) В 15 на заработанные деньги купила куртку, туфли и сумку, а в 16 материал, и сшила у мамы знакомой девочки выпускное платье, она с меня дешевле взял, как раз хватило заработанных денег.
    В 18 лет сделала ноги из своей семейки АДАМС, получила образование, забыла все, как страшный сон. Потом был бзик, первые годы замужества готовила на армию, все боялась, что нам с мужем не хватит и все будут голодные:-) Сейчас уже, конечно, все прошло. Но, поверьте, некоторые родители - это реальные ***, которых надо лишать родительских прав.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мои родители меня очень любили всегда и любят до сих пор. Только вот я почему-то не могу забыть, как меня отправляли на лето в пионерский лагерь, а из обуви у меня с собой были только вельветовые закрытые башмаки на шнурках, и в них было очень жарко, ноги потели, и в итоге башмаки воняли а переодеть было нечего, даже тапок не было. И все были в панамках, а у меня - бабушкин платочек. А ещё когда мне было 16 и я уже работала, отец порвал абонемент в битцы, за что взбесился и порвал уже не помню, но заработала я на него сама! А ещё они купили мне сейчас дачу (реально, на меня оформили), и очень говорят часто, что они её МНЕ купили, и всё время пинают - ну чего ж я не еду на участок пахать и сеять? Так что они меня очень любят. А я их почему-то нет. Вы не знаете случайно, почему? PS - у меня у самой дочери уже 14...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня было тоже круто. Мать за воротник зальет, в доме грязь, когда протрезвеет за ремень, чтобы мы с младшим братом наводили порядок. Есть готовили себе сами, что могли, но для этого надо было еще продуктов. Праздником было раздобыть банку тушенки и сделать макароны по-флотски или угоститься у друзей. Пироги научилась лет в 12 печь. Пельмени примерно тогда же. Голод не тетка. Отца неделями дома не было, денег на продукты не выдавали. Пыталась что-то делать из его пайка, так как он был военный. Про то, во что одевалась промолчу, вся школа издевалась. С 14 лет начала подрабатывать, мыть горшки в детском саду, чтобы купить себе джинсы, кофточку. В этих джинсах проходила до 20 лет потом :-) В 15 на заработанные деньги купила куртку, туфли и сумку, а в 16 материал, и сшила у мамы знакомой девочки выпускное платье, она с меня дешевле взял, как раз хватило заработанных денег. В 18 лет сделала ноги из своей семейки АДАМС, получила образование, забыла все, как страшный сон. Потом был бзик, первые годы замужества готовила на армию, все боялась, что нам с мужем не хватит и все будут голодные:-) Сейчас уже, конечно, все прошло. Но, поверьте, некоторые родители - это реальные ***, которых надо лишать родительских прав.

а сейчас рбщаетесь с родителями?

Нравится0
    Не нравится0
  • Недавно наладила контакт. Но очень зыбкий. Простить не могу. Скорее делаю видимость того, что у нас хоть какие-то отношения ради семьи моего мужа. Я 15 лет уже живу в Европе, им сложно понять почему я не хотела ничего слышать о родителях. А объяснять все как есть... Мне просто стыдно за них. Приходится делать вид. И даже помогать им материально. Так как денег они хотят постоянно и много из-за того что на Свет меня родили. Им хорошо, так как родители мужа через меня постоянно подарки передают, а мне немного противно. Но, что не сделаешь ради новой семьи, они так искренне радуются, что я помирилась с родителями. Лучше наступить себе на горло, чем их огорчать.

Нравится0
    Не нравится0
  • в 24 я ответила на вопрос 23.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня было тоже круто. Мать за воротник зальет, в доме грязь, когда протрезвеет за ремень, чтобы мы с младшим братом наводили порядок. Есть готовили себе сами, что могли, но для этого надо было еще продуктов. Праздником было раздобыть банку тушенки и сделать макароны по-флотски или угоститься у друзей. Пироги научилась лет в 12 печь. Пельмени примерно тогда же. Голод не тетка. Отца неделями дома не было, денег на продукты не выдавали. Пыталась что-то делать из его пайка, так как он был военный.
    Про то, во что одевалась промолчу, вся школа издевалась. С 14 лет начала подрабатывать, мыть горшки в детском саду, чтобы купить себе джинсы, кофточку. В этих джинсах проходила до 20 лет потом :-) В 15 на заработанные деньги купила куртку, туфли и сумку, а в 16 материал, и сшила у мамы знакомой девочки выпускное платье, она с меня дешевле взял, как раз хватило заработанных денег.
    В 18 лет сделала ноги из своей семейки АДАМС, получила образование, забыла все, как страшный сон. Потом был бзик, первые годы замужества готовила на армию, все боялась, что нам с мужем не хватит и все будут голодные:-) Сейчас уже, конечно, все прошло. Но, поверьте, некоторые родители - это реальные ***, которых надо лишать родительских прав.

а что же ни слова не сказали про младшего брата?у него то как судьба сложилась?

Нравится0
    Не нравится0
  • В

Темной ночью, когда дети спят :-))) Правда, оргазм в таких условиях не испытаешь, иначе всю компанию перебудешь на фиг.

Нравится0
    Не нравится0
  • барабашка

.а что же ни слова не сказали про младшего брата?у него то как судьба сложилась?

А он даже не делает вид, что общается. Тоже закончил ВУЗ сам. Удачно женился, воспитывает детей, неплохо зарабатывает!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну ничего себе. А вот эта девочка оказалась не такой амбициозной, и не смогла так свою жизнь устроить, как вы. А куда вы уехали от родителей в 18 лет? куда устроились работать? Гость 28

Нравится0
    Не нравится0
  • в советские времена у всех детей в семье были обязанности по дому, в разумных пределах, по возрасту убрать в квартире (пыль, пол протереть, ковры пропылесосить), сходить в магазин за хлебом-молоком, в очередях иногда постоять. В нормальных семьях это считалось посильным и справедливым вкладом в дом. И не вижу ничего ужасного в том, что ребенок с определенного возраста участвует в бытовой жизни.
    Были конечно и уродские случаи - когда 10-летний ребенок был в няньках у новорожденного, особенно в новом браке своей матери, вечно на побегушках. Таких детей конечно жаль.
    А про плохую обувь в пионерлагерь - ну так тогда многие не имели понятия о хорошей и плохой обуви, не босиком - и хорошо.

Нравится0
    Не нравится0
  • звезда мишлен

в советские времена у всех детей в семье были обязанности по дому, в разумных пределах, по возрасту убрать в квартире (пыль, пол протереть, ковры пропылесосить), сходить в магазин за хлебом-молоком, в очередях иногда постоять. В нормальных семьях это считалось посильным и справедливым вкладом в дом. И не вижу ничего ужасного в том, что ребенок с определенного возраста участвует в бытовой жизни. Были конечно и уродские случаи - когда 10-летний ребенок был в няньках у новорожденного, особенно в новом браке своей матери, вечно на побегушках. Таких детей конечно жаль. А про плохую обувь в пионерлагерь - ну так тогда многие не имели понятия о хорошей и плохой обуви, не босиком - и хорошо.

Согласна с Вами. А ещё может и денег не было на эту обувь. Что ж теперь бедных родителей совсем не любить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Варя

Ну ничего себе. А вот эта девочка оказалась не такой амбициозной, и не смогла так свою жизнь устроить, как вы. А куда вы уехали от родителей в 18 лет? куда устроились работать? Гость 28

Варя, про такие подробности нескромно спрашивать, тем более Вы понимаете, что судьба у меня не простая.. Извините, но мне не хочется здесь исповедоваться абсолютно и рассказывать всему Woman.ru о своей судьбе от А до Я. Надо будет, напишу биографию.

Нравится0
    Не нравится0
  • меня аж бесит такое,я сама была одним ребенком,но видела такое отношения к ровесникам со стороны их родителей, когда я сама заберемененла и узнала,что будет дочь - все вокруг как давай приговаривать - сначала нянька,потом лялька,типа - этот ребенок будет нянькой для второго -ага - щас,

Нравится0
    Не нравится0
  • не могу забыть как убивалась и рыдала моя подруга (и гокорила что жить не хочет) когда упала и порвала джинсы, боялась что ее убьют за это родители. Кстати за 4 ее дубасили. Жизнь у девочки не сложилась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Варя
    Ну ничего себе. А вот эта девочка оказалась не такой амбициозной, и не смогла так свою жизнь устроить, как вы. А куда вы уехали от родителей в 18 лет? куда устроились работать? Гость 28
    Варя, про такие подробности нескромно спрашивать, тем более Вы понимаете, что судьба у меня не простая.. Извините, но мне не хочется здесь исповедоваться абсолютно и рассказывать всему Woman.ru о своей судьбе от А до Я. Надо будет, напишу биографию.

ну я же не подробностями интересуюсь)) всё-таки в 18 лет мало куда можно уехать, многи ещё совсем дети. я ожидала ответ типо к МЧ, или сняла комнату с подружкой. Не исповеди вообщем ждала))

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня конечно близко такого не было, родители, при всех их недостатках, были либеральные и по-своему меня любили. Но вспомнились поездки к маминой маме на часть каникул, у нее был своей цветочный питомник - мама.. просто мама. Я когда рассказываю об этом, у людей не возникает вопросов, почему лучшем украшением дачи я считаю ровный газон по всему участку без единой цветущей гадости.. , и почему все цветы которые мне подарили на новоселье в очередной переезд я - заморозила, задушила без полива, отдала на растерзание коту.. , и мужу строго настрого запретила появляться на пороге с - георгинами, астрами и всей остальной дрянью, что растет в нашей средней полосе, только южные метровые розы..

Нравится0
    Не нравится0
  • Варя

ну я же не подробностями интересуюсь)) всё-таки в 18 лет мало куда можно уехать, многи ещё совсем дети. я ожидала ответ типо к МЧ, или сняла комнату с подружкой. Не исповеди вообщем ждала))

Ok :-)
    к МЧ

Нравится0
    Не нравится0
  • а нас "забывали" содержать. Типа не сдохли же, и если красиво уйти "по делам", то и второй раз не сдохнут. А так как обязательные, то и в школу сходят голодные и в той же одежде что и кучу лет назад. И даже найдут 2 рубля чтобы ручку купить.
    И ведь не сдохли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Господи, какой ужас... И это внешне благополучные семьи... Какое счастье, что в таких условиях вы не озлобились, что выросли милые адекватные добрые деушки).. Счастья вам, не сломавшиеся! И Пусть Все дети будут здоровы, счастливы, добры и любимы. Как я мечтаю чтобы не было в мире таких жестких и жестоких историй

Нравится0
    Не нравится0
  • Про обязанности в семье, лет с 10 -11 мне вменялось: приготовить ужин, убрать квартиру, поход в магазин. Помимо обычной школы я еще училась в художественной школе. Если не успавала что то сделать по дому, мама очень хорошо свое недовольство демонстрировала. Поездку летом в лагерь на все лето ждала как на манну небесную. (хоть от плиты отдохнуть) .

Нравится0
    Не нравится0
  • О, Господи...Я с 12 лет я убирала 3-комнатную квартиру по пятницам, готовила, с 14 только моей обязанностью было сладкое к праздничному столу, мама не любила тесто. Одевать старались, но сапоги одни носила несколько лет, а на лето были одни сандалии на все случаи жизни, потому что жили небогато, да и тратились деньги на другое - книги, концерты, театры. Меня воспитывали в суровейшей строгости и аскетизме, абсолютной ответственности за свои слова и поступки. Кроме обычной школы (где была отличницей, за четверки лупили), я еще училась в музыкальной и художественной. Несколько лет родители посылали меня к какй-то десятиюродной бабке на все лето, и бабка воспитывала меня адским трудом на огороде (именно адским!), уроками рукоделия (со своих 8 я профессионально вяжу и вышиваю, благодаря ей, и, вообще, много чего умею) и с помощью хворостины, которой лупила нещадно. И вот эти несколько летних каникул я вспоминаю, как одни из самых счастливых, а родителей обожаю и содержу настолько хорошо, насколько могу, а могу хорошо. Судьба сложилась, я - семейная, детная, с хорошей профессией, любимая и балованная родными и близкими, и сама люблю баловать.
    А счастлива, потому что ни на что не обижаюсь, хотя было на что. Не застревайте вы, дамы, на детских обидах. Я еще понимаю, когда бросали родители, пили, дети голодали...Но когда обижает готовка-уборка с 10 лет, магазин, вынянчивание младших, помощь в бизнесе, единственные туфли - по-моему, это уже психическая ненорма. Жаль вас всех.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология