Гость
Статьи
Не хочу так жить, а …

Не хочу так жить, а как жить - я не знаю!

У почти всегда плохое настроение, или негатив или апатия, ничего не хочется или раздражает. Ненавижу свою жизнь, надоело, а как жить по-другому, я не знаю. Не знаю, как измениться, разнообразить, добавить красок. Мне 22, живу с родителями (отношения хорошие). Снимать комнату мне не по карману, работаю на унылой работе, перебиваюсь случайными заработками. Еще учусь (вечерне), остался последний год. По-настоящему парня у меня нет и никогда не было, был только секс без отношений и на два года безответная любовь. Завидую влюбленным парочкам.Хобби (творческое) забросила, надоело, да и мыслей никаких уже нет. Спортом не занимаюсь (на бассейн денег нет, а на велике скучно одной кататься). Подруг тоже нет, куда-то рассеялись, замуж вышли, я одна, поэтому вечно или дома сижу, или брожу в одиночестве по городу.Постоянно такая усталость, унылость, будто я каждый день вагоны разгружаю.Надоела такая жизнь, а как жить по-другому я не знаю, как вырваться из порочного круга, завести новые знакомства?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вполне серьезно рекомендую проверить гормоны.

Лисенок
#2

ПМС - обострение

Смиронова
#3

щитовидка скорее всего.

Тварюшка
#4

на велике можете со мной кататься, приезжайте в нам в лес)

MMx
#5

Гормоны не при чем и для щитовидной железы вроде тоже.

вам просто нужно увидеть, что с вами происходит и какие взгляды (миропредставление) мешает вам жить. Самой это сложно увидеть - если действительно хотите что то изменить и способны тратить на это время и немного денег - идите к психологу.

если пока не готовы - то потерпите еще немного - припрет и хочешь не хочешь - сама начнешь менять свою жизнь.

Гостья
#6
Гость

Вполне серьезно рекомендую проверить гормоны.

какие гормоны? интересно...может, мне тоже провериться?

Сова
#7

Автор вы не одна такая)))Та же ситуация.......

Гость
#8

Мужчину вам надо. Всё захочется сразу, летать будете.

MMx
#9
Гость

вечно или дома сижу, или брожу в одиночестве по городу.Постоянно такая усталость, унылость, будто я каждый день вагоны разгружаю.Надоела такая жизнь, а как жить по-другому я не знаю, как вырваться из порочного круга, завести новые знакомства?

И какой мужчина к девушке в таком состоянии подойдет? с комплексом папочки разве только...

Понка
#10

Пока не захотите-ничего не изменится. Сначала к врачу-щитовидка дело серьезное. С утра холодное умывание (или прохладный душ)-встряхнетесь. По дороге на работу смотрите в окно и рассматривайте. Все что угодно, от того какие топы, джинсы, майки и тд до рекламы на щитах. Обратно пешком (если есть возможность). Перед сном заставляйте себя гулять! Обязательно. Машин становится не так много, дышать легче. Лучше с плеером, если больше не с кем. Можно с родителями, в этом нет ничего зазорного, и, вообще, наплевать должно быть кто и что подумает. Перед сном примите теплый душ, он поможет расслабиться. Купите ромашку и зверобой, если нет проблем со здоровьем. Ромашка перед сном действует успокаивающее, а зверобой слегка уменьшит депрессивное состояние.

Ес
#11

Автор, на мой взгляд главная проблема плохих мыслей и депрессии у Вас - это то, что у Вас не складывается как у всех, но Вы боитесь пройти свой путь. Зависимы от окружающих. А тр*х, курево, выпивка и наркота не избавят Вас от депрессии, вгонят еще сильнее. Потому, что это не соответствует Вашей натуре и Вашему Я. Поверьте, другим плевать на Вас, а свои заслуги человек выпячивает только чтобы самоутвердиться за Ваш счет. Живите проще. Живите так, как Вам этого хочется :) Делайте то, что Вам нравится :) Любите себя, других воспринимайте как равных партнеров, но относитесь нейтрально. никого не осуждайте. Живите СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Ваша жизнь - это уникальный путь. Только Ваш путь. Прао выбора это то, что делает человека свободным. Вы и только Вы строите свою жизнь, выбираете спутников на своем пути.

Поверьте, если Вы не знаете как прожить свою жизнь, то другие и подавно нет никакого дела до Вас. У них своя жизнь.

#12

читаю, и почти все как про меня)

добро пожаловать в клуб тупых и унылых!))))

Гость
#13
ТУД

читаю, и почти все как про меня) добро пожаловать в клуб тупых и унылых!))))

а ты из какого города?

Смиронова
#14

Сдайте кровь на ТТГ (гормон щитовидной железы),это серьезно.

Гостья
#15

Автор,а вы из какого города?

Давайте вместе на великах кататься.

Мне 21,подруги тоже разбежались....(((

#16
Гость

а ты из какого города?

из Ярославля

#17

У меня такое бывает от затяжного безделья. А вот когда я бегаю как сайгак на диком стрессе и ничего не успеваю - тогда никакой апатии нету. За один день бывает субьективно неделя проходит. А в апатии - неделя как один нудный день. Короче, надо чем-то заниматься морально и физически сложным, чтоб не скучать. Вот и все

Эксбиционистка
#18

Может, автор просто-меланхолик.

Кактус
#19

Автор, есть такой симоронский прием:переписывание биографии.Вспомни свое детство с того момента. когда тебе было хорошо(да хоть с рождения!не помнишь?Так нафантазируй!Лишь бы вызвать у себя приятные эмоции) - - ПРИДУМАЙ ЕГО ЗАНОВО!Что у тебя там будет - неважно (все равно ты это никогму рассказывать не обязана) - вообрази себя хоть принцессой, хоть волшебницей , хоть инопланетным существом...ЛИШЬ БЫ ТЕБЕ ЭТО НРАВИЛОСЬ!А потом - с какого-то момента - ты поймешь, что твоя жизнь начала меняться в нужную тебе сторону.

Скажу о себе:у меня эти изменения начали проявляться. когда я увидела в магазине платье. подобное (по стилю)тем, в которых нафантазировала себя при переписывании детства.

#20

Кактус - я не знала что это симоронский прием

сама придумала

помогло

Небо
#21

Нет организованности. Распишите себе неделю по часам

Утром - встаёте пораньше, делаете причёску, макияж, надеваете плать, каблуки, бежите на работу

После работы - с ходите на выставку или в театр, компанию можете найти в группе по интересам в том же контакте, или выезжайте на велосипеде в парк и устраивайтесь там со своим "творческим хобби", разворошите старых друзей - для поддержания контактов тоже нужна самоорганизованнсь. сделайте себе неделю визитов или дружеских встреч, займитесь командным видом спорта - тоже способ найти друзей, или вступите в молодёжную организацию

Также отведите время для ухода за собой, лазанью по инету - часик, медитации

И еще совет - поменьше концентрируйтесь на собственных переживаниях, и побольше интересуйтесь окружающими. Удачи, все получится!

Гость
#22

мда... человек пишет, что его реальность достала, а вы в ответ какую-то чушь несете все. все эти самовнушения - полная хе рня. человек чувствует что у него объективно НЕТ БУДУЩЕГО. какие нахрен самовнушения, какая щитовидка, какая организованность? это ж опа, полная ж опа. у меня такая же ситуация и я не знаю, что мне делать. при этом я знаю, как всё исправить, но для всего нужны деньги. а без денег - просто ложись в гроб и подыхай. дальше будет только хуже. это ***. это просто Россия.

Гость
#23

Полюбить себя :) Увидеть красоту в себе, раскрыть её. Начать наслаждаться каждым моментом жизни. Нарядиться в красивую яркую одежду, поухаживать за собой. Накраситься со вкусом. Когда полюбишь себя, тебя полюбит весь мир. Сделать добро. Помочь кому-то. Любовь вернется, и тебе захочется жить. :) И мужчина притянется к такой вдохновляющей девушке с таким невероятным душевным состоянием счастья. :)

eugenia
#24

ные части души это разум воля и чувства Состав духа - это совесть интуиция и в духе происходит общение Человек это личность духовная Из- за обременённость души грехами которые также являются не материальными идёт давление как на душу так и на тело Выход из этого состояния есть и этот выход есть в Иисусе Христе В Евангелии от Матфея Иисус сказал: Прийдите ко Мне все труждающиеся и обременнёные и Я успокою вас

eugenia
#25

Мой вам совет:в интернете найдите христианский фильм Иисус просмотрите и напишите обязательно

eugenia
#26

1-ую половина текста не получилось отправить Отправлю позже

Гость
#27
Лисенок

ПМС - обострение

дурак лисенок

Элька
#28
Гость

мда... человек пишет, что его реальность достала, а вы в ответ какую-то чушь несете все. все эти самовнушения - полная хе рня. человек чувствует что у него объективно НЕТ БУДУЩЕГО. какие нахрен самовнушения, какая щитовидка, какая организованность? это ж опа, полная ж опа. у меня такая же ситуация и я не знаю, что мне делать. при этом я знаю, как всё исправить, но для всего нужны деньги. а без денег - просто ложись в гроб и подыхай. дальше будет только хуже. это ***. это просто Россия.

Согласна полностью.

Гость
#29
MMx

И какой мужчина к девушке в таком состоянии подойдет? с комплексом папочки разве только...

А мне и нужен с комплексом папочки,чтобы помогал по дому ,вытаскивал из дома,спать укладывал,заботился и тискал,лечил и учил как лудше что-то сделать только без крайностей и навязывания.Как заботливый.А то я совсем не сплавляюсь…

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: