Гость
Статьи
Брат не убирает за …

Брат не убирает за собой.....

Ему 16. Когда готовит себе на кухне бутерброды, яичницу, макароны с майонезом или сыром, ну или пуэр - плита, стол, а то и пол остаются загрязнёнными. И так почти всегда. Устраняет этот беспорядок только если мама заставит, да и то - кое-как... Что делать, подскажите?

Котёнок93
23 ответа
Последний — Перейти
Кукла
#1

Заставлять как и мама. Если вас не слушает - заставлять через маму

#2

главное - самой не убирать

автор
#3

обсудить эту проблему в кругу семьи..и еще его можно поросенком называть постоянно...действует

не автор
#4
автор

обсудить эту проблему в кругу семьи..и еще его можно поросенком называть постоянно...действует

не автор

Донна Роза
#5

большой скандал закатить, да так, чтобы запомнил и все пройдет.

#6

О, мой старший так делал лет в 13. Я методично собирала всю оставленную грязную посуду и обертки всякие и вываливала ему на кровать. Трех раз оказалось достаточным, после этого даже плиту протирает за собой.

Гермиона
#7

Слушайте, автор, вы уже выставляли эту тему, зачем опять обсуждать????? У Вас что склероз????? Надавали вам тогда советов вам мало что ли???? Ну если брат не убирает, хоть 50 тем таких же понаписывайте, хоть миллион советов получите - ОНО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ ПОНЯТНО?? Вам наверное 12 лет раз сами решить не можете.

Гость
#8

А мой младший не убирал никогда в комнате.. Одежда, носки, диски и проч. Завели собаку, которая сгрызла пару плееров, джинс и футболок. Теперь идеальный порядок. Вот с кухней хз что делать.. Может правда на кровать))

Гость
#9
Крыса

О, мой старший так делал лет в 13. Я методично собирала всю оставленную грязную посуду и обертки всякие и вываливала ему на кровать. Трех раз оказалось достаточным, после этого даже плиту протирает за собой.

Класс! Вот это подходящая педагогика для перевоспитания свинтусов.

Мордашка
#10

О как я Вас понимаю.... только у меня еще хуже...мама при этом его еще и покрывает...

Гость
#11
Мордашка

О как я Вас понимаю.... только у меня еще хуже...мама при этом его еще и покрывает...

вот-вот, у меня так же, она за ним всегда убирает, а он уже к этому привык, бедная будущая жена

Мордашка
#12

да, только у нас это уже переросло в семейную проблему...мама до покрывалась. Теперь он уже в край обнаглел, живет в куче мусора и ничего делать не хочет, бабушка ему к компу еду подносит, а он лежит. а начиналось все довольно таки безобидно...не кричи на него пусть не снимает обувь....Мне это надоело и я переехала жить отдельно, а они продолжают нянчатся с 20 летним бугаем.

Гость
#13
Мордашка

да, только у нас это уже переросло в семейную проблему...мама до покрывалась. Теперь он уже в край обнаглел, живет в куче мусора и ничего делать не хочет, бабушка ему к компу еду подносит, а он лежит. а начиналось все довольно таки безобидно...не кричи на него пусть не снимает обувь....Мне это надоело и я переехала жить отдельно, а они продолжают нянчатся с 20 летним бугаем.

моему-то больше, если бы я жила одна, у меня была бы чистота, грязь только от него

Гость
#14

Вот так мамочки сыночков разбаловывают. Девушек подобного типа я вообще не знаю, их как раз учат хозяйству, а парней таких полно. Этого братика видимо тоже с детства не научили чистоту соблюдать.

Котёнок93
#15
Гермиона

Слушайте, автор, вы уже выставляли эту тему, зачем опять обсуждать????? У Вас что склероз????? Надавали вам тогда советов вам мало что ли???? Ну если брат не убирает, хоть 50 тем таких же понаписывайте, хоть миллион советов получите - ОНО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ ПОНЯТНО?? Вам наверное 12 лет раз сами решить не можете.

Гермиона, простите, я сначала не заметила первой темы... Показалось, что модеры не пропустили...

Белая кошка
#16
Котёнок93

Ему 16. Когда готовит себе на кухне бутерброды, яичницу, макароны с майонезом или сыром, ну или пуэр - плита, стол, а то и пол остаются загрязнёнными. И так почти всегда. Устраняет этот беспорядок только если мама заставит, да и то - кое-как... Что делать, подскажите?

носом ткнуть его в грязь как котенка )))))))))))

Белая кошка
#17

автор, я имела в виду не сва, конечно - ваш аватар я увидала позже. ))))

Котёнок93
#18

А чё, весело))) Классно Вы предложили... Я поняла, что не меня... Ведь я-то за чистоту...

Гость
#19

Моему брату уже 30 лет, а он за собой не убирает.

Fiona
#22

девочки такие тоже есть. причём все такие возвышенные с виду, а на кухне свинарник

#24

правильно говорят,все на кровать складывай

а у кого там грязные вещи раскидывают?-в наволочку ему все пихать,пусть пропитывается и воняет,будет урок!

Гостья
#25

*****. Моему 22. Мать вечно кричит что Я обязана за ним все делать. С детства ***** Я за ним все убираю. ***... Что за мать...

Гостья
#26

Как только будет возможность, Я съеду. Я люблю убирать только за собой. Я не служанка *****. Вот пусть мать с ним и нянчится. Достало..он за всю жизнь дома пару раз пол пропылесосил и то гн у нее герой))) Меня с детства готовить и убирать заставляла)и все равнр Я плохая дочь)хотя всей семьей мою плохую еду жрут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: